01.02.2018 - 28.02.2018

#  чннхнпS » 02 фев 2018 18:11

где стоны по Ляичу? при живом Промесе?
барин пошел за покупками это окно, почему бы и нет.

#  авоська » 02 фев 2018 17:56

RedQuite,
Да подожди конечно.
Только,что он может в данном случае сказать отличного от нормальных болельщиков Спартака.
Здесь всё на поверхности.

#  RedQuite » 02 фев 2018 17:50

авоська » 02 фев 2018 17:40
Аргументация "свой-чужой" или "нравится-не нравится" не принимается, это субъективизм. Ну от тебя я иного и не ждал, а вот аргументы Михаила подождем...

#  авоська » 02 фев 2018 17:40

breeze,
Он не нравится не только тебе.
Удивительно как вообще нашёлся один единственный болельщик Спартака ,которому нравится миллер.
Это какая-то серьёзная аномалия.Мягко говоря.

#  breeze » 02 фев 2018 17:34

RedQuite » 02 фев 2018 17:13RedQuite » 02 фев 2018 17:13

Я так и думал. Я бы возразил - не нравится он мне, позже поясню.

#  Alex Green » 02 фев 2018 17:33

Валерия Карпина и Игоря Шалимова - с ДР!

Любопытно, что они поиграли вместе и за "Спартак", и за сборную... и ни разу не было такого, чтобы в матче отличились и тот, и другой, эх:) А, всё же однажды "забили оба": "Письмо четырнадцати" (http://s010.radikal.ru/i314/1508/68/aa8218d25b0f.jpg).

#  slava1 » 02 фев 2018 17:31

Гуделл » 02 фев 2018 13:36

У Ерёмы старшего двойное гражданство.
Я бы не сравнивал "плоть от плоти" Бориса Майорова и проведшего не более 3 лет в конюшне Ерёменко.

#  RedQuite » 02 фев 2018 17:13

breeze » 02 фев 2018 16:54
Федуна поменял бы на Миллера, уже писал об этом и вроде никто не возражал, остальные персонажи не так важны. Более того, думаю мы с ним уже были бы в первой десятке Европы (бомжей то он с нуля поднимал). Неужели для тебя это и есть "не любой ценой", и ради этого ты готов терпеть и 112-е место, и еще 20 лет без побед? :o

#  авоська » 02 фев 2018 17:09

vlad45,
Влад,а ты по какому принципу определяешь тупость народов?
Если по уровню футбольных лиг,то действительно белги тупей французов примерно в пять раз.
Но я тут посмотрел израильскую лигу.И ужаснулся)

#  Alex Green » 02 фев 2018 16:59

dallas1987 » 02 фев 2018, 16:35Кепа сыграет против нас в первом матче?

Баски с 8 января о здоровье Арризабалаги официально молчат:) Он, кстати, 10 дней назад продлил контракт с клубом до 30 июня 2025 года (отступные - в размере 80 миллионов евро).

#  breeze » 02 фев 2018 16:54

RedQuite » 02 фев 2018 16:47RedQuite » 02 фев 2018 16:47

У меня почему-то сложилось впечатление, что если бы убрать сомнительные методы Миллера\Фурсенко (пишу в паре, т.к. один платит деньги, другой их тратит) и Гинера, то ты считал бы их хорошей заменой Федуну. Я прав?

#  alex68 » 02 фев 2018 16:52

Валеру К. и Игоря Ш., а также вчерашнего именинника Никитку Б., - с ДР!
Здоровья, счастья и успехов!

#  RedQuite » 02 фев 2018 16:47

breeze » 02 фев 2018 16:40
Конечно нет, только наши "16 лет без побед" произошли совсем не по этой причине...

#  breeze » 02 фев 2018 16:40

RedQuite » 02 фев 2018 16:36Теперь, ты не хочешь "победы любой ценой", а какая это цена?

Работа с судьями и покупка матчей Спартаком для тебя приемлемы?

#  RedQuite » 02 фев 2018 16:36

breeze » 02 фев 2018 16:06
...интерпретация например фразы "Я не хочу победы Спартака любой ценой" как "Я не хочу победы Спартака" и на этом основании записывание в кони - это путь к расколу между болельщиками Спартака. На радость реальным коням и бомжам...

О, это уже что-то новенькое. Ты думаешь что "радость реальным коням и бомжам" может принести какой-то мнимый раскол? Да большей радости чем наши "16 лет без побед" им принести не может (при этом без всякого раскола). А сейчас у них мечта, чтобы мы опять повторили этот период, а не какой-то там раскол.
Теперь, ты не хочешь "победы любой ценой", а какая это цена? Так ли она важна? Может эту сказочку тоже придумали кони с бомжами? Кто-то тут недавно сказал: "Кто хочет - тот ищет путь, кто не хочет - тот ищет причину". Как это верно...

#  dallas1987 » 02 фев 2018 16:35

Alex Green
Скажите, а Кепа сыграет против нас в первом матче? Вроде, как должен уже восстановится после ушиба плюсневой кости 8 декабря.

#  olxovatka » 02 фев 2018 16:33

Спартак или рай? - Спартак.
С днем рождения, Валера!

Игоря - тоже с днюхой! Спасибо за игру!

#  Alex Green » 02 фев 2018 16:12

И вдогонку - http://www.athletic-club.eus/en/news/18 ... ussia.html
Интересно, была ли жеребьёвка сегодня?:)
...Желаю баскским болельщикам и болельщицам душевно съездить в Москву и вернуться в Бильбао со словами "Всё было хорошо, только...":)

#  breeze » 02 фев 2018 16:06

RedQuite » 02 фев 2018 15:38Совсем непонятно другое, как болельщики могут не желать спортивных успехов своему клубу?

Я уверен - Вы не найдёте у них в сообщениях такого. А интерпретация например фразы "Я не хочу победы Спартака любой ценой" как "Я не хочу победы Спартака" и на этом основании записывание в кони - это путь к расколу между болельщиками Спартака. На радость реальным коням и бомжам, которые сюда заходят и читают, а иногда и пишут. Вчера один отписался, и это ещё недоумок писал. Те кто похитрее - те не так прямолинейны.

#  Alex Green » 02 фев 2018 15:40

Навстречу матчам с "Атлетиком"...

https://www.championat.com/football/new ... ilbao.html - слух про Анчелотти.

#  авоська » 02 фев 2018 15:38

У нас только зарплаты много выше чем у белгов.
Сумма стоимостей составов лиг (т.е. общее качество игроков)почти не отличается.

#  RedQuite » 02 фев 2018 15:38

breeze » 02 фев 2018 14:33
Не, это то понятно. Совсем непонятно другое, как болельщики могут не желать спортивных успехов своему клубу? Как? Я понимаю только один вариант - близость к руководству Лука, у которых другие приоритеты. Но как простые болелы (которых 99,9%) могут это поддерживать? Не могут сложить два и два? Личный интерес? Вот в это совсем не хотелось бы верить...
Поэтому и "ярлык" такой получается, т.к. в спортивных успехах Спартака не заинтересованы прежде всего - кони...

#  battle-axe » 02 фев 2018 15:34

Влад,
"За что вы Ваньку-то Морозова? Ведь он ни в чем не виноват" )).
Андерлехт - фламандский клуб.

С оценкой чемпионата Фландрии + Валлонии, конечно, согласен )).

#  ogonek » 02 фев 2018 15:34

Россия на 6 месте с перспективой стать 5. Они всего лишь 9.

#  wert_vao » 02 фев 2018 15:27

vlad45 » 02 фев 2018 14:56Спартак борется за выживание в ПЛ? Забыл,когда играл в Европе?
То,что тупые белги (а они,эти валлоны, и впрямь тупые,тупее французов даже, типо чукчей Европы) недовольны, что их деревенский чемп поменяли на что-то более приличное - это повод ФКСМ сравнить с задворками континента?
Там же, чуть боле-мене приличный игрок, сразу пытается удрать. Хоть свой, хоть лег.
"Это надо чОтко понимать"!(с)
Так что некорректное сравнение.

Андерлехт сейчас на 3-м месте идет отставая на 1 очко от 2-го и на 12-ь от 1-го.
За последние 10-ть лет 5-ть чемпионств.и 5-ть суперкубков.
Хотя чемпионат у них, наверное, послабее нашего.
Да. Кстати.
Из нашего чемпа что-то вообще никого из Российских игроков никуда не зовут.
Адля просвещённой Гейропы что Бельгийский чемпионат, что Российский - один хрен пердяевка.

#  KEKC11 » 02 фев 2018 15:25

очень интересное интервью,но до чего же наши великие люди мягко говоря сложные))

#  Стрекалок » 02 фев 2018 15:02

teorver » 02.02.2018 11:17
Шикарное интервью Бориса Майорова!!! Человек ГЛЫБА!!!

#  vlad45 » 02 фев 2018 14:56

wert_vao » 02 фев 2018 14:24А теперь замените Ханни на Промеса и Спартак на Саутгемптон.


Спартак борется за выживание в ПЛ? Забыл,когда играл в Европе?
То,что тупые белги (а они,эти валлоны, и впрямь тупые,тупее французов даже, типо чукчей Европы) недовольны, что их деревенский чемп поменяли на что-то более приличное - это повод ФКСМ сравнить с задворками континента?
Там же, чуть боле-мене приличный игрок, сразу пытается удрать. Хоть свой, хоть лег.
"Это надо чОтко понимать"!(с)
Так что некорректное сравнение.

#  cafir » 02 фев 2018 14:56

Добарэ:)))!

#  Alex Green » 02 фев 2018 14:34

http://rfs.ru/news/205708 - об очередном "Кубке Легенд" в этот уик-энд.

#  breeze » 02 фев 2018 14:33

RedQuite » 02 фев 2018 13:15RedQuite » 02 фев 2018 13:15

Спор - любой спор, в котором появляется желание повесить на оппонента ярлык "к-ф". Причина - посты Вячеслава 21-кратного, следствие - посты Gt3 (просто Gt3 постит в пику Вячеславу 21-кратному (не ему конкретно, указываю его как собирательный образ)). Так понятнее?

#  wert_vao » 02 фев 2018 14:24

Valentinovich » 02 фев 2018 13:43Бельгийцы на своем "ВВ" провожают Ханни в Спартак
http://inoprosport.ru/post/24350-teper- ... -v-spartak

А теперь замените Ханни на Промеса и Спартак на Саутгемптон.
Больше разницы не увидел.
Болельщики они везде болельщики.
Хоть в Москве, хоть в Брюсселе.

#  BM1964 » 02 фев 2018 13:57


Взаимно. Приятно было вспомнить " Битвы, где вместе рубились они"

#  Valentinovich » 02 фев 2018 13:43

Бельгийцы на своем "ВВ" провожают Ханни в Спартак
http://inoprosport.ru/post/24350-teper- ... -v-spartak

#  МосфОлд » 02 фев 2018 13:36

...Да вы не обижайтесь, господин. Конечно, за визит вы сами барышне отдадите. Я думаю, не обидите, она у нас девочка славная. А уж за пиво и лимонад потрудитесь заплатить. Мне тоже хозяйке надо отчет отдавать. Две бутылки пива, по пятидесяти — рубль и лимонад тридцать — рубль тридцать.
— Господи, бутылка пива пятьдесят копеек! — возмутился немец. — Да я в любой портерной достану его за двенадцать копеек.
— Ну и идите в портерную, если там дешевле, — обиделась Зося. — А если вы пришли в приличное заведение, то это уже казенная цена — полтинник. Мы ничего лишнего не берем. Вот так-то лучше. Двадцать копеек вам сдачи?
— Да, непременно сдачи, — твердо подчеркнул учитель. — И прошу вас, чтобы больше никто не входил...(Куприн. Яма)

#  Гуделл » 02 фев 2018 13:36

vjrif » 01.02.2018 21:53Не кидайте в меня камнями, но я хотел бы Шатова увидеть в Спартаке.

Я думаю, это нереально ни при каких обстоятельствах. Даже если претендент на игрока и сам игрок договорятся, Зенит всегда наложит вето, если речь будет идти о переходе к прямому конкуренту. Перебивать же вето выплатой отступных, скорее всего, неоправданно дорого применительно к конкретному персонажу.

Но вот кого бы я хотел увидеть в Спартаке - это Романа Еременко.

Об этом неск. раз заходил разговор, и дальше всё было в стиле ВВ - ярлыки, эмоции, "да вы что, спятили, да как можно этого торчка, да он конский отброс" и т.п.

Из чего я исхожу. Игрок он был - хороший, даже очень. Каким он стал сейчас - мы не знаем, но кто-то знает. И у меня нет сомнений, что в числе этих "кого-то" находится агент братьев Еременко Трабукки, а мы говорим "Трабукки", подразумеваем - "Каррера". И то фото, где консильери ручкается с младшим Еремой, а рядом стоит Роман, уже привычно курчаво-обросший, и прямо-таки расплывается в улыбке. И я очень даже представляю, что он, пристроив брата, спросил: "Коуч, ну а я-то подойду?". А дальше - может быть, консильери сказал что-то типа "ну, набирай форму, вот тебе задание, вот на такие показатели ты должен выйти, а в октябре увидимся и решим".

Голейшие фантазии; если угодно, в порядке бреда, да. Но еще один момент - политический. Вот в сегодняшнем СЭксе Майоров говорил, что его в 33, уже после того, как он 2 года как закончил с футболом, Тарасов звал в ЦСКА. И я представляю, какая это была бы бомба - Майоров в ЦСКА!! Так не меньшей бомбой будет приход авторитетного аррррмейца к нам. Если уж Пески, да, глухо, но отреагировали на выбор младшего Еремы, то если мы пригреем старшого - они завопят как недорезанные поросята. Как вопили в Питере, когда была история с приходом Быстрова.

Словом, по любым соображениям - пропагандистским, игровым, финансовым - я бы рассмотрел. Да, он иностранец, это минус. Может быть, и перевешивающий. Но я бы, будь я Федуном, не отвергал с порога эту идею нескольких безумных тутошних активистов.

#  vlad45 » 02 фев 2018 13:19

cafir,
Бача, ну зачем ты обьясняешь прописные истины????
Ну вбивают себе люди в голову какие то истины - то ли по недомыслию,то ли по незнанию, то ли,грубо говоря, по элементарной глупости и невежеству! И,заметь, чем более невежественен и малоинформирован человек в каком то вопросе, тем более воинственен и нетерпим к собеседникам!
И наоборот. Для меня примеры очень информированных,интеллигентных,эрудированных и знающих людей во многих областях перед глазами: Спектр,словесник, mib83, Bad, Krash и т.д. Люди никогда не позволяют себе перейти на личности, им даже как то неудобно за хамство и невежество оппонентов...
Так шта...расслабься, Сергей-о)))

#  RedQuite » 02 фев 2018 13:15

cafir » 02 фев 2018 12:48
Сергей, причем тут школа? В этом посте четко видна мысль о необходимости увеличения бюджета и следовательно улучшения качества игроков. Полностью разделяю эту простую мысль, и кмк каждый болельщик также ее разделяет (а ты разве нет?). Поэтому за него и заступаюсь...

BM1964 » 02 фев 2018 12:36
Спасибо Богдан, будем стараться... :)

breeze » 02 фев 2018 12:47
К сожалению, ничего не понял. В чем спор, где причина и следствие чего? Просто какой-то набор слов... :(

#  Alex-Ch » 02 фев 2018 12:55

Вы так говорите "уплыло 96 млн", как будто они наличными в банке лежали, и их кто-то унёс. Это вообще не деньги, если на то пошло.
Федун как владел N акций Лукойла, так и владеет.

А вот когда надо условную десятку с вполне конкретного счёта взять и перечислить - это совсем другое дело.

#  cafir » 02 фев 2018 12:48

RedQuite » 02 фев 2018 12:27
cafir » 02 фев 2018 11:47
Тоже заступлюсь за Вячеслава 21-кратного. Он просто постит в пику Gt-3 и других к-ф. Вот уж кого действительно понять тяжело, реальные вредители, имхо.

Это пишет тот, за кого ты заступаешься:
И вот то, о чем я тут постоянно пишу. расходы на футбол у олигархов - это мизер. Ну вот продаст крохобор Федун Промеса за какие-то сраные 30 лямов а тут чих за океаном и у Федуна из кармана 96 лямов за ночь уплыло у Алекперова 226 лямов. Так лучше на клуб на дело их потратить. Так нет же еще лучших футболистов продавать будет вместо усиления. Нольмозгович.

Я очень сильно сомневаюсь: посещал ли он общеобразовательную школу.
Или хотя бы её начальные классы.

#  breeze » 02 фев 2018 12:47

RedQuite » 02 фев 2018 12:27Он просто постит в пику Gt-3 и других к-ф.

А может наоборот? По-моему Вы, Алексей, причину со следствием путаете. Ну и переходить на личности в споре, навешивая ярлыки к-ф и т.п. - это цитируя Богдана "он с людьми не умеет общаться". Примерьте на себя. Путь в никуда, если Вы конечно не считаете всерьёз, что тот же Gt3 - болельщик коней.

#  Nom4d » 02 фев 2018 12:38

BM1964 » 02 фев 2018 12:18Что касается Агаянца то у него это тоже есть, но я, признаться эту книгу не читал.

ну, в моей юности уже можно многое было отыскать в интернете, мне проще было )))

мне, откровенно говоря, больше по душе "доканадская" литература, все-таки после 72-го появился некоторый пафос

вот "Товарищ Сборная" Викторова - и язык не сухой, но описано всё так подробно, словно игру по ТВ посмотрел ... впрочем, по словам отца, в 60-е в провинциальном городке качественную трансляцию хоккейной встречи описывали словами "шайбу было видно" (а с записями вовсе был швах даже на ЦТ), так что такой "радийный" книжный репортаж, может быть, еще и своеобразной летописью является

с уважением, всего доброго :)

#  BM1964 » 02 фев 2018 12:36

RedQuite, Леш, а давай, все-таки без эти "вредители", "кони федунисты". Ты же понимаешь, что твои взгляды тоже не все, мягко говоря, разделяют.
А то, получается, что если кто-то пишет не то что нам нравится, то сразу давайте их забаним или вредителями сочтем.
Я, прости меня Господи, не жалую ни GT-3, ни 21-кратного, но они тоже часть нашего сообщества и каких-то красок добавляют.
У того же Лени, например, вполне продуманная и ясная позиция, а то что он с людьми не умеет общаться, это другой разговор...
Но мы с тобой, тоже не всем нравимся. Не так ли?)

#  RedQuite » 02 фев 2018 12:27

cafir » 02 фев 2018 11:47
Тоже заступлюсь за Вячеслава 21-кратного. Он просто постит в пику Gt-3 и других к-ф. Вот уж кого действительно понять тяжело, реальные вредители, имхо.

Eaglesias » 02 фев 2018 09:11
...Это не "моя" команда. Это команда с учетом вероятного отъезда легионеров и вероятного изменения в правилах заявки к 2019/20 году...

Рома, не обижайся, совсем не хотел тебя обидеть. Просто ты представляешь возможный отъезд Промеса и Зе как вопрос решенный, а это совсем не так. Если есть на них спрос, значит видится логичным предложить им (и Ферну заодно) контракты на улучшенных условиях (с увеличением зарплаты, суммы отступных и срока действия). Верю, что Антоха мог бы у нас еще поиграть 2-3 сезона (возможно и в качестве капитана). Но, если случится его уход, ему сразу должна быть найдена адекватная замена по уровню и возможностям (Браими, Лозано), и никак иначе...
Также и с остальными возможными уходами...

#  cafir » 02 фев 2018 12:19

Уважаемого Бориса Леонидовича Духона с выходом в свет книги об Игоре Александровиче Нетто!

#  BM1964 » 02 фев 2018 12:18

cafir, Да, да, да - шарю в поисках упавшего под стол лица...)
Дворцов просто очень ярко описывал этот эпизод, ну или мое детское сознание это так воспринимало. Мне казалось, что он лично присутствовал. Но нет,
это было написано со слов. Я уже проверил.

Что касается Агаянца то у него это тоже есть, но я, признаться эту книгу не читал. Только сейчас увидел в нете, когда полез проверять.
Еще раз извиняюсь.

#  Dominecne » 02 фев 2018 12:11

по Маяку утром сказали со ссылкой на Меркато (Италия), что ФКСМ по прежнему в переговорах по Ляичу - чи как там его? Дескать мы даем 10, а итальянцы хотят за него 20.
По ТО ощущение, что РУ решило вложиться по максимуму сейчас, чтобы воспользоваться "дедушкиной оговоркой" при принятии лимита летом и иметь свободу маневра по продажам опять же летом.

#  Nom4d » 02 фев 2018 12:07

эпизод с поеданием газеты корреспондентом Диком Беддоузом описан в книге Н.И. Агаянца "На льду профессионалы", вышедшей в 1974 году

#  cafir » 02 фев 2018 12:05

BM1964,
Давай, Богдан, пойдём логическим путём.
Перед клубной серией 75/76, сборная СССР по хоккею (читай "Красная машина") поочерёдно грохнула сборные НХЛ и ВХА.
Клубы туда в 1975-ом поехали в усиленном составе, как ты совершенно справедливо заметил (читай две сборные и обе "Красные машины"). И журналист этот не мог этого не знать. По определению.
Мог ли он - ведущий хоккейный специалист центральной канадской газеты так по-детски подставиться?
Не думаю.
Редактировалось 02 фев 2018 12:08

#  BM1964 » 02 фев 2018 12:05

О-у, нет, все-таки, "что-то с памятью моей стало" Приношу извинения.
Все-таки 72 год. На фото Сидельников и Васильев наблюдают за процессом поедания газеты. В 76 они не могли бьть в одной команде.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет бум официальный . Отделка помещении.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".