01.02.2018 - 28.02.2018

#  Dominecne » 25 фев 2018 09:25

Лейк-Плесида не было и вот опять? )))
Все ожидаемо. Из каждого утюга было мы порвем этих немцев. Так что все заслужено.

#  man26 » 25 фев 2018 09:25

Уже начал вспоминать Олимпиаду-80. Ан нет, бьёмся дальше!

#  Bordo0706 » 25 фев 2018 09:24

сукаохуеть!

#  авоська » 25 фев 2018 09:24

Не нойте раньше времени)

#  Стрекалок » 25 фев 2018 09:22

Блядь,какие же детские ошибки делаем в обороне(((( Блядь вы в зону через пас можете войти??? Ну вот и пиздец походу подкрался(((

#  edtit » 25 фев 2018 09:22

Вот теперь проиграли...

Немцы отборолись лучше.

#  SAS » 25 фев 2018 09:22

/... так закон такой - нах перед игрой прогнозы на ВВ вываливать.... ((
... вот я Молодец ... сравняли... пока.... зубы пока на полку теперь снова??!!!
Редактировалось 25 фев 2018 09:25

#  fanatSM » 25 фев 2018 09:22

Болел за медаль. Но немцы молодцы, заслуживают, видна работа.

#  Boobooka » 25 фев 2018 09:21

Я думаю, что это всё. Нас не отпустят, тем более мы в беготню играем с трясущимися ногами. Вот вам и немцы и разговоры, что такое золото нам не нужно, когда все слабы.

Вот и удаление у нас. Нервы, как у школьников.

Ругаем их дальше!!!
Редактировалось 25 фев 2018 09:24

#  МосфОлд » 25 фев 2018 09:20

Вот это концовка олимпиады. Абасраться там где все уже обмыли злато!)))
Ща снимем Мышкина и словим четвёртого под шкуру!(((
Редактировалось 25 фев 2018 09:22

#  Ryka » 25 фев 2018 09:19

Ну ахуеть теперь((((

#  Стрекалок » 25 фев 2018 09:18

Ну как так можно,что перед второй шайбой в наши ворота,ни один игрок из сборной России,не закрывал пятак???? Это же азы хоккея..

#  Sergyn » 25 фев 2018 09:16

Все питерское оно такое: Гарант, стадион, Зеня, СКА базовый клуб. Россия страна зазеркалья
Может СКА в чемпионат Германии перевести?

#  mp » 25 фев 2018 09:16

Кто-то сильно переживал за неполноценное золото)))

#  Стрекалок » 25 фев 2018 09:14

На это без смеха смотреть невозможно))

#  Boobooka » 25 фев 2018 09:14


#  ys » 25 фев 2018 09:12

Ну слава яйцам..

#  МосфОлд » 25 фев 2018 09:12

Ну хоть так!)))))))))))
И тут же...(((((
Редактировалось 25 фев 2018 09:14

#  авоська » 25 фев 2018 09:07

Terrious,
Юные отморозки,мэр города,пресса,политиканы...
Кто там ещё остался?
А, родители юных отморозков.Вот они да,хорошие.
Только почему их детишки швыряли тяжелые предметы и фаеры в таких же родителей ,мирно топающих на футбол.
За что?
Ну приехали наши парни в Севилью.Активно поболели за молодёжь,понимая.что на основу им не попасть.
По идее вообще могли расхерачитть город, оставшись без главного футбола.Но смирно сидели в барах и болели
за свою команду.Никого не обидели.
Не,понятно,что и среди басков есть нормальные люди.
Но,согласись,что-то там не так.Перед нашими болельщиками и командой до сих пор никто не извинился.
Значит считают,что так встречать гостей абсолютно нормально.

#  ys » 25 фев 2018 09:06

Выглядит, как будто как узнали, с кем играют в финале, так сразу и бухает пошли.

#  Стрекалок » 25 фев 2018 09:01

# OleGun » 25.02.2018 08:41
Олег,а что ты хочешь от такого состава,который поехал на ОИ? Да же дело не в том,что там почти одни кони с пони))) Все тройки однотипны, с первых минут шашки наголо и давить,давить и все прямолинейно,бех хитрости и выдумки, а на тыкаются на стену,так начинают сдуваться и мандражировать... В Союзе для таких случаях всегда была спартаковская тройка)) Тройка Старшинова,тройка Шадрина,тройка Шепелева.. Именно спартачи,как правило своими не стандартными действиями и вносили перелом вот в таких матчах, брали хитростью,выдумкой....

#  Sergyn » 25 фев 2018 09:01

На х...я я так рано проснулся в воскресенье? Днище адское, немцы все у себя играют в Чемпионате Германии. Боже позорняк какой

#  МосфОлд » 25 фев 2018 08:59

Нехорошее предчувствие, схожее с тем, которое появилось давеча, когда уставший было финн, сел на колесо нашему лыжнику и...

#  ys » 25 фев 2018 08:54

Кощечкин-Подмышечкин..
Играем, как третьесортные канадцы.. Давить-бросать.

#  Влэйд » 25 фев 2018 08:48

Зассал Знарок после банки на последней секунде, ИМХО.
Стал оборонять добытое, плюс попытался ловить их на контрах.
Кураж первого периода пропал, естественно. В атаку - вдвоем-втроем, двое всегда сзади, дооборонялись, блядь.
И сейчас вообще непонятно, у кого раньше залетит - у нас с нашим сегодняшним нефартом, или у них дура какая-нибудь, но которую они и рассчитывают.
Очень тревожно стало, прямо нервов не хватает на них.

#  OleGun » 25 фев 2018 08:41

между тем наши клюшкари ничего не могут сделать с Германией. Ни мощи ни скорости. Вся игра толкание по бортам. Германии само то. На хуя наши в такую игру ввязались???? Пошел мандраж после 1-1 и нет последнего хитрого паса. Пытаются силой пробить дырку в груди вратаря. Тупо ппц. Не удивлюсь если сенсация

#  Odissey » 25 фев 2018 08:33

mifta » 25 фев 2018 08:00Я, конечно, не знаток правил

Хуй его знает, как жить дальше и надо ли вообще... Мир уже никогда не будет прежним. По крайней мере для меня. Должны же быть какие-то константы, скрепы, если хотите.

#  wod » 25 фев 2018 08:32

Чё-т назревает в хоккее...

#  mifta » 25 фев 2018 08:00

alex68, Я, конечно, не знаток правил, но... Блокировка тут на усмотрение судьи: уверенное большинство, думается, свистнули бы, ибо как-то не принято бодаться с вратарем, но формально это не запрещено (свободный свистится, если по мнению судьи игрок препятствует продвижению соперника; в частности, прямо указано, что "нечестно" мешать вратарю при угловом - это нарушение - но честно-нечестно - это судья решит). Оба игрока заняли свою позицию и боролись за нее. Вот если бы такая борьба произошла бы в пятнадцати метрах от ворот между защитником и нападающим, ты бы свистнул? Если нет, то вполне возможно, что не надо свистеть и здесь. Если да - значит, здесь точно надо было свистнуть. Поначалу мне показалось, что там явный оффсайд, но на левом фланге обороны, кажись, успел забежать защитник и тем самым все испортить.

ЗЫ: Я бы лично посчитал в этом эпизоде, что игрок "нечестно" мешал вратарю, так что надо свистеть.

#  ys » 25 фев 2018 07:43

На последней секунде .. баскетбольненько так..

#  словесник » 25 фев 2018 06:29

Terrious » 25 фев 2018, 01:48Т.е. футбольное выражение "положил как рукой" здесь - вообще выглядит омонимом (Володя, Словесник, я правильно сказал ? :))

Женя, омонимия - несколько другое. А здесь налицо приём иронии, когда на словах утверждается одно, а подразумевается совсем иное, часто противоположное :-).

#  walkin » 25 фев 2018 04:54

Я бы сейчас всеми силами поддержал Квинси. Кто играл, тот знает, что тяжелее всего, когда не прет. Промесу в еврокубках пока не прет совсем. Хотя он, очевидно, старается. В-общем то для него наступила очевидная развилка: пан или пропал, Мастер или подмастерье... Хотелось бы увидеть еще его расцвет.

Как увижу Кутепова, сразу мысль: "Нужно подстричься". Во время игры не должно быть никаких внешних раздражителей, особенно у защитников. Мне кажется, у Кутепова все мысли о своей модности. Ну не может эта лакированная прическа не волновать! Имхо.))

В рейтинге на лучшего аналитика евросезона голосую за irod sm. Четко подметил Мельгарехо, гг.)))

#  slava1 » 25 фев 2018 03:50

Terrious » 25 фев 2018 01:48

Как будто сам побывал.Не пойму кстати почему не поехал.Ну финансы понятно,дело наживное.Забыл напрочь про накануне Севилья-Ман.Юн.
Мне тоже кажется что у Селихова непростой период.Сначала он был объяснимо вторым,как новичок,затем безальтернативно первым.Сейчас при здоровом,бывшем первом Реброве, вице или каком там капитане,чувствует себя менее уверенно.
Но что ты предлагаешь.Тут Бокетти с Поповым не сплавишь ,всё их устраивает.Думаешь Артём захочет в Енисее играть?

#  Alex Green » 25 фев 2018 03:00

Женя, спасибо огромное за шикарный отчёт! Прямо как сам побывал... Дополню чуть погодя отсканированной программкой к матчу (прекрасной, на мой взгляд), ссылками на пару-тройку фото с видео, да несколькими мазками-зарисовками.

#  ys » 25 фев 2018 02:32

Про игру ногами вратаря, наглядный пример , как это должно быть, мы увидели от толстожопого кипера басков. Вот уж точно, один из лучших примеров, что видеть доводилось. Нам с его выносов ногами практически ничего не перепало. Причем, четкое ощущение, тема эта у Атлетика отработана в обе стороны. И игроки знают, что делать, когда мяч у кипера в ногах. И он практически не ошибается в плане точности.
Мелочей не бывает. А тут мелочь ценой в минут 5 владения мячом из 90.

#  лео22 » 25 фев 2018 02:17

Terrious, это все гугл-переводчик, он виноват))))))
Да, пару эпизодов с выносом в аут помню. В первом тайме. Пас налево в самом начале (между Сальвой и ДК) и второй, когда действительно чуток затянул, его накрыли и просто вынужден пульнуть в аут, чтобы не привезти.
Но, с учетом ранее увиденного, это скорее исключение из правил. А ногами он лучше Реброва играет на порядок. Тут вот еще в чем может быть закавыка, вероятно, что это часть установки, пытаться сохранить мяч, отыгрываться со свободным игроком. А при длинных передачах отметил бы их достаточную точность. И то, что не редко мячи летят не высокой траектории (парашют-горбушка), а напоминают подачи-планеры из волейбола. Что тоже может способствовать быстрому переходу в атаку, не позволяя сопернику успеть перестроиться.

#  Terrious » 25 фев 2018 01:48

vlad45, мне был поставлен второй половиной ультиматум: "женщина тоже человек и тоже хочет на выездА". Так что я теперь катаюсь семейно, с женой и сыном. Ну какие "сиськи" при ней и "пил-блевал" при сыне (который уже входит в тот возраст, что сам вот-вот начнет и первое и второе) :).

А насчёт пересечься - я тоже не теряю надежды, благо при том, как играет наш Спартак, шансы на это растут.

mib83, Максим, не знаю как тебе, а я за день до матча в барах видел вполне себе неплохие "экземпляры". Например, когда мы с Грином пошли от вас к машине, то встретили буквально "то ли девочку, а то ли виденье". "Рыба есть! Ловить надо уметь" (с) ОНР. :)))))))

slava1, если Максименко может быть вторым, то и тогда я - третьим. Второй - это не просто место на банке, это прямая конкуренция. Но если второй становится первым - то первого надо "провожать". А у нас сейчас ест Селихов (который неплох, но это на фоне того же Максименко, и, в принципе, когда-нибудь, может стать очень классным кипером) и окончательно расклеившийся Ребров. Вот тебе ситуация: Селихов ловит травму (не дай Бог, конечно) и на 3-5 матчей надо поставить в ворота .... а кого ? Реброва ? Ну, матч в Москве с басками видели. Максименко ? Реально - кот в мешке.

Т.е. я о чём говорил-то ранее: либо доверять Тёме и дальше, и хрен с его плюхами, либо Селихов, но тогда - прощай Тёма. Вот и надо было Тёму продать (ну или перевести для окончания карьеры в дубль, например), и искать второго номера под Селихова. А Максименко на второго - вообще пока никак. Его бы в аренду, что бы "пороха понюхал".

лео22, "Bom relatório". Но всё равно - спасибо.
Селихов действительно старался ввести мяч быстро. Но при этом, вводя его рукой, умудрялся не попасть в своего игрока. Т.е. футбольное выражение "положил как рукой" здесь - вообще выглядит омонимом (Володя, Словесник, я правильно сказал ? :)). Но еще больше достали выносы в аут: дефы под прессингом откатывают ему мяч, а он, вместо того, что бы запулить его на Адриано (например), начинает возиться с ним, его накрывает нап и он "вынужден" выбивать его в аут, да еще и на своей половине поля. В результате - мяч у соперника и пол-минуты или минуту мы его опять добываем. За это, кстати, костерили еще Реброва.

авоська » 25 фев 2018 00:45Мне сразу их марш не понравился.Готовили почву,пидарасы.
Большое разочарование от "гордых басков"

Дружище, не надо так про басков. Этот номер откололи экстремисты-идиоты, при полной поддержке политиканом. Пипл там - не при делах.

Да, после Севильи, когда по истерике тренера дубля "севильских девочек" пошла волна о "страшных спартаковских фанатах, которые разве что живьем не съели молодежь Севильи" - народ немного напрягся. Но не от спартаковских фанатов, а от газетных статей и телепередач, где про нас писали гадости.

Но в Бильбао народ, в принципе, даже особо внимания не обращал. Да, когда отдельные группы фанов шли по улицам, гарланя кричалки, народ оборачивался, выглядывал из окон. Но это нормально. Что, Атлетик впервые играет в еврокубках ? Нет, они и англичан видели, и немцев и французов, да кого только там не было. Я вот живу в городе, где аж две команды играют минимум 10 матчей в еврокубках в сезоне каждая, и что ? Самые беспардонные и наглые - это англичане, мы там даже радом не стояли.

Единственное, что было неприятно, это некоторое количество наших, упившихся до полного отрешения от реальности. Но их и было-то немного, я видел всего человек 20-25 (при том, что город я прошерстил неплохо. Но это - тоже обычное дело.

А вот когда журнашлюхи начали вопить, что "в драке с русскими фанатами ПОГИБ полицейский", то народ естественно напрягся. А ты бы не напрягся, если бы такие же козлы, но в России, написали бы подобное ? Это уже на следующий день сначала сказали, что не погиб, а скончался, и не в драке, а после, и вообще от инфаркта, а уже потом - что и драка было местными ультрас и петарду, от которой он скончался, они же бросили ... Но это было потом, и не известно, что теперь еще будут писать на эту тему.

Ты понимаешь, в Европе никто особо на русских не напрягается: туристов много приезжает, по работе едут, все же видят - ну люди, как люди, разные. Но нынче такая политическая линия, что надо всеми силами убедить, что русские - это что-то за гранью добра и зла. Вот и стараются. Если интересно, стукнись в ФБ, а тебе расскажу, какую мерзость иногда несут про Россию и русских в здешних СМИ.

Так что не надо плохо про басков. Нормальные люди.

#  slava1 » 25 фев 2018 01:05

Доверяю мнению знающих Максименко лучше .Ну он такой куражный ,немного видел против Ливера.
По баскам:
Была такая фигня раньше ,,Если бы директором был я"
Получив в соперники Атлетик,cписАлся бы с их РУ,с фанатской РУ, и замутил бы в честь 80-летия со дня легендарного матча Спартака против сб.Баконии 37 года какие нибудь праздничные мероприятия.И приезд русских фанатов ждали бы под другим соусом.Никакое антифа не испортило бы праздника.
Но это работать нужно на любимый клуб ,а не на себя и свой баблос.

#  авоська » 25 фев 2018 00:45

Максименко пока слабенький мальчик.
С мужиками ему рановато.

А по событиям в Бильбао надо поднимать реальный шухер.
Мне сразу их марш не понравился.Готовили почву,пидарасы.
Большое разочарование от "гордых басков"

#  mp » 25 фев 2018 00:42

slava1, Судя по тому,что он демонстрировал на сборах и в последней игре с итальянцами за молодежку он еще к этому совсем не готов и будет ли готов когда-нибудь под большим вопросом.

#  лео22 » 25 фев 2018 00:30

Terrious, belo relatório, obrigado. Правильно написал? ;) А отчет действительно классный.
По Селихову чуток не согласен, по тв картинке показалось, что он вводил быстро мяч в игру, в свободную зону, как делал это в осенней части сезона, а вот полевые почему к приему готовы не были. Может действительно пока не в кондициях? Имхо.
Лохматого с Днем рождения!

#  slava1 » 25 фев 2018 00:26

Terrious » 24 фев 2018 23:13

Вторым может быть Максименко,через 3 недели будет 20 лет.Если Ребров не может или не хочет быть вторым, пусть ищет другую команду. Если Селихов начнёт регулярно ,,пускать" снова встанет,какие проблемы.Может ошибаюсь, какая разница по тв картинке между Селиховым и Лунёвым.У второго спокойная уверенность и невозмутимость ,у нашего ,так называемая более,,тонкая душевная организация" Может только кажется.

#  авоська » 25 фев 2018 00:24

Не,это я к тому что на Западе всё-таки есть)

#  впередсмотрящий » 25 фев 2018 00:21

Достали все эти "знатоки", оскорбляющие Духона.
Не нравится? Скрольте!
Лень? Внесите в игнор!

#  mib83 » 25 фев 2018 00:14

Тааак. А мы где были -- в Лиссабоне или в Бильбао? "Ну и"?))

#  авоська » 25 фев 2018 00:09

mib83,
Как нет лесов?
В Лиссабоне офигенные клубы с не менеее офигенными бразильянками)
А в Бильбао да.Одни фашиствующие элементы.

#  mib83 » 24 фев 2018 23:54

На пил-блевал звал -- не подошли, сославшись на ранний отъезд:))
По теме сисек: "на Западе грибных лесов нет" (с)

Только прилетел на болота. Впечатлений масса, в основном положительные, м.б.разрожусь и я адчотом

#  vlad45 » 24 фев 2018 23:52

Terrious,
Спасибо.
Но! Не раскрыты темы пил-блевал и сисек. В следующий раз соберись!
-)))
ЗЫ. Жаль что не пересеклись в свое время в Лиссабоне и недавно в Севилье.

#  Духон » 24 фев 2018 23:51

для Стрекалка от 24.02.18 вв 09:32

Николай Осянин: "В 67-м "Спартак" играл с "Пахтакором". Судья дал штрафной в центре поля. А Красницкий
поцапался с нашим Сашей Соколовым и со злости решил по нему влепить. Но промазал - зато попал в ворота.
Спрашиваем Маслаченко: "Что ж не ловил?" - "Да мяч мотало то вправо, то влево!"...
Из статьи Дмитрия ТУМАНОВА. «Спорт-Экспресс», 16.04.2001

Палыч, я обратилcя к Справочнику "Весь "Спартак". История в именах"; Москва; 2005; стр.213-214.
На этих страницах в Разделе "Именной указатель" упомянуты аж 7 Соколовых и никакого
Саши (Александра) Соколова там нет.
Всё, што выскакивает из-под пера ДмитрияТуманова требует тщательной проверки.
Выдумщик он - этот Дима и фантаст а`ля ЖюльВерн :-))) !
Редактировалось 24 фев 2018 23:54

#  cuba » 24 фев 2018 23:41

Вчера, Владик был главным вредителем. Сегодня - Борис Майоров не то говорит. Завтра будут "ещё более" укреплять "базовый клуб". Оберегая мусор. "Главного форварда" "НХЛ" не поминают, в силу возраста и должности. И говорят, что болеют за русский хоккей... Медаль вам! Одну. Завтра.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на велоспорт . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".