01.03.2018 - 31.03.2018

#  SAS » 11 мар 2018 15:22

... ещё один бомжатский Пидор еськов..... ТВАРЬ....

#  gordo » 11 мар 2018 15:21

МОСФОЛД » 11 мар 2018 13:40А как назвать жителей городка Сан-Педро-де-Хухуй?))

И жителей Хулияки))) заодно(именно так называла ее наш гид).

#  mmmmm » 11 мар 2018 15:16

petrov13 » 11 мар 2018 09:33Ты выше написал, что у тебя не к нему лично претензии, а к тренеру С-2. Но похоже, все-таки к нему.


Это игра словами.
У меня есть претензия к нему, как к тренеру Московского Спартака.
СМ2, дубля, основы - без разницы.
Как он готовит борщ или пьёт с друзьями, как он будет тренировать Закамышенский Мухорытик - всё это мне до лампы.

Но, если тебе хочется теоретических предположений и абстрактной логики, то это точно не ко мне.

#  dispatcher » 11 мар 2018 15:15

Чтобы несчастному Ханни перестало икаться до начала матча, предлагаю рассмотреть вопрос, не будет ли целесообразнее ник юзера Авоська читать, как Небоська.

#  zmeya » 11 мар 2018 14:59

Этот алкаш на острие у Ростова очень сильно рискует попой Матвеея ))

#  чннхнпS » 11 мар 2018 14:43

walkin » 11 мар 2018 10:01Кстати, мой ник - это фамилия. И она звучит совсем не Валкин))

Шайкин?

#  SAS » 11 мар 2018 14:43

:-)
Нападающий "Витесса" Брайан Линссен с юмором оценил возможное назначение россиянина Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды.

– Слышал, что Слуцкий любит выпить. Думаю, это хорошо, ведь ему надо влиться в команду, это часть футбола, – цитирует Линссена soccernews.nl.

#  mib83 » 11 мар 2018 14:33

PFL не хватает. Он всегда был истовым борцом за "как слышица, так и надо" в отношении всех своих донов Педров:))

#  gav » 11 мар 2018 14:30

одну и ту же фамилию говорим
Гудзон и Хадсон
Гамильтон и Хэмилтон

Ани - прекрасный армянский коньяк. Всегда так было

#  нуль » 11 мар 2018 14:28

man26,

а произносится нечто среднее между Воцн и Уоцн.

#  cafir » 11 мар 2018 14:25

Леонидыч » 11 мар 2018 14:03ВВам че?! Реально нечем заняться?!

Часика через три объявят составы, и все сойдут под Таганрогом:)))!

#  Stemid » 11 мар 2018 14:19

Сегодня солнечно, днем отличная погода в Москве, выходной.
Но, конечно же, мы играем в 19.00, когда уже солнце зайдет, будет дубак и темно.
"Футбол для людей" (с)

#  man26 » 11 мар 2018 14:18

Раньше в книгах писали Уотсон, сейчас везде - Ватсон. И ничего, пережили.

#  SAS » 11 мар 2018 14:15

как говорится сорри ), но тоже хочется добавить, хоть троечку к перечисленным вами фамилиям, что они тоже не те и не так, как читается в итоге?!:
Ульянов - Ленин, Джугашвили - Сталин.... и вообще убойный случай ) Пешков - Горький ...
Редактировалось 11 мар 2018 14:20

#  cafir » 11 мар 2018 14:15

Стрекалок,
ВВ-шные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить...
Поддерживаю словесника и Стреколка:)))!

Буду-ка я на Открытие собираться.
Леонидыч, в 17.30 у Гладиатора:)))!

#  Леонидыч » 11 мар 2018 14:03

ВВам че?! Реально нечем заняться?!
:(
По-болейте за Валеру штоль...

#  alek.vladimir » 11 мар 2018 13:48

лично я за вариант Увара))

#  Стрекалок » 11 мар 2018 13:45

Блядь,как же уже подзаебали знатоки антропонимики...

#  МосфОлд » 11 мар 2018 13:40

нуль,
А как назвать жителей городка Сан-Педро-де-Хухуй?))

#  нуль » 11 мар 2018 13:32

К слову, мы же и имя Спартака неправильно пишем... По латыни он Спартакус. Но он был фракийцем. Как по фракийски, не знаю, но скорее всего близко к греческому, а по греческих - Спартакос с ударением на первый слог.

#  Увар1969 » 11 мар 2018 13:15

вообще пофиг Ханни,Анни,пусть хоть Нюрой называют,главное чтобы стал чемпионом со Спартаком,желательно не единожды!

#  МосфОлд » 11 мар 2018 13:13

До сих пор не устаканились с ударениями в фамилиях Карпин, Зобнин и примкнувший к ним Промес...
А уже туда, новичка склонять, да фамильных букв лишать...))

#  авоська » 11 мар 2018 13:08

flint,
Вась,с Ёзбилисом действительно всё непросто.
А здесь-то зачем городить огород там где его нет?
Или по принципу-раз уж мы Пари называем Парижем давайте и Софьяну прихуярим пару букв?
Мне даже стало интересно как происходит процесс принятия таких решений и на что конкретно
опирались люди в данном случае.На какие такие прецеденты.

И насчёт язык сам разберётся несогласен.Написали бы сразу Ани и все давно бы привыкли.

Хотя,cправедливости ради,французы сами любят коверкать фамилии.
Но это всегда дико раздражало.

На этом действительно фсё)

#  aavvdd » 11 мар 2018 13:08

Может правда остановиться на Наппу, пока пяток голов не забьет? )))
Редактировалось 11 мар 2018 13:09

#  словесник » 11 мар 2018 13:00

В качестве маленького примечания. Ну и для полноты многозвучья. Не стоит забывать также о его алжирском происхождении (+ игре за Алжир) и арабском звучании "СофьЕн ХЕни" (https://forvo.com/word/%D8%B3%D9%81%D9% ... %86%D9%8A/).
Дискуссия, подобная нашей, не стоит выеденного яйца, конечно... Но ведь в ней участвуют воинствующие носители внезапной истины, оттого и грохот вселенский... Пробую представить таковую в Алжире. Получается.

#  Добрянка » 11 мар 2018 12:41

МОСФОЛД,
МОСФОЛД » 11 мар 2018 11:24и тут же стал "Геморроем". И это на всю жизнь!


Появился у нас в студии малый, студент, третьекурсник.
- Хочу оператором стать, - говорит. - Мечта жизни.
- Мечта? Вон там в углу камера, бери, принесёшь - глянем...
Через пару часов принёс. Есть "глаз" у малого.
- Оставайся...
Потом слышу: "Снайпер да снайпер!"
- А почему вы новенького чудно так кличете? - спрашиваю.
- А он со значком снайпера на груди ходит...
Ну, ладно. "Снайпер" так "Снайпер". Им и остался.
Профессионально вырос. В Москву переехал. В президентский пул вошёл. Командировки по миру. А кликуха-то при нём, никуда не делась.
И вот перебрехиваешься по телефону с друзьями минувших дней, бывает, и брякнешь не думая, без всякой не то что задней, но также боковой и даже передней мысли:
- Снайпер? Укатил, голубчик, президента СНИМАТЬ...
- А Снайпер-то наш в Сирию намылился, вещички пакует...
И такая тишина в телефоне вдруг сразу... Дуешь в трубку, дуешь, пальцем щёлкаешь - что за чёрт? куда это связь-то запропастилась?
А лишь после допрёт это ж майор N в обморок от твоего игило-террористического месседжа завалился, провод порвал и вся Лубянка горячим кипятком обоссалась...
Вот так оно, с погонялами-то...

#  ys » 11 мар 2018 12:41

Хорошо хоть не Наппу. Так было б проще всего:)

#  flint » 11 мар 2018 12:34

авоська, с меня когда-то этот сыр-бор начался. Разреши, тоже влезу и сейчас.
Я как раз согласен, что Софьян наш - Ани. Но согласен не по твоему принципу "так произносится", а по пособию Гиляровского/Старостина, которое меня вообще никогда не подводило. По произношению никак нельзя писать кириллицей нашей - элементарно букв не хватит - и на выходу будут чудовища, типа сэксовского Ёзбилиза.
Но и свою (безусловно, правильную 8-)) точку зрения отстаивать не стану.
Мир сейчас так устроен. Увидели Hanny, прочитали Ханни и ниипёт. Все!

Марсей и Пари остались Марселем и Парижем потому, что "да вы охуели, мы их так 100 лет называем"
Сейчас для того, чтобы Ани остался Ханни достаточно 100 секунд.
"Да вы охуели, мы его уже 3 страницы пишем Ханни"
Пусть остается Ханни. Иначе будет путаница - да

нуль » 11 мар 2018 12:30есть куча приведенных сокнижниками примеров, что разбираться никто не будет и будут называть как написано.

Это и есть "язык разберется"
Русифицирует так, как ему удобно, без оглядки на что-либо еще

#  El Jugador Rojo-Blanco » 11 мар 2018 12:33

Сегодня очень нужна победа. Нужно зубами цепляться, но приближаться к лохам.
Тем, кто уже короновал паровоз, напомню, что 2 года назад мы у них 8 очков за 3 тура отыграли - выиграли 3 игры подряд, а они в это время проиграли нам, ростову и вроде бомжам. Да, сейчас они покрепче, да и в очном матче мы их не обыграли, но всё же. Возможно всё.

#  Dominecne » 11 мар 2018 12:32

aavvdd, просто народ м тревогой ждет матч в котором обязательно нужна победа. Натужно у нас такие игр выходят. Да еще погода не для Ха.. Анни..Ани анИ запутали в общем.

#  нуль » 11 мар 2018 12:30

Поддержку авоську.

Явный косяк с написанием фамилии Ани. Небольшой. Есть вещи важнее. Но оправдывать это тем, что есть некий великий "язык" и он за нас сам разберется - странно. Тем более, что есть куча приведенных сокнижниками примеров, что разбираться никто не будет и будут называть как написано.

Не согласен с теми, кто пытается заткнуть эту тему, под соусом что мол "нашли, что обсуждать". Все обсуждения футбола и Спартака - бессмысленны и бесполезны, хоть состав на матч обсуждай, хоть шансы на чемпионство. Поэтому обсуждаем то, что интересно, если это имеет отношение к Спартаку. По крайней мере, знание произношения французских фамилий в жизни пригодится с большей вероятностью, чем знание тактики СМ-2. А так можно любое обсуждение глушить тем, что в России каждый день два ребёнка кончают жизнь самоубийством, а мы тут обсуждаем, как детям сложно из СМ-2 в основу пробиться.
Редактировалось 11 мар 2018 12:32

#  Alex Green » 11 мар 2018 12:22

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu ... 13417.html - вспомнился матч первго круга в Хабаровске:)

#  aavvdd » 11 мар 2018 12:05

Я правильно понимаю, что Ани-Ханни-Манни - это единственное, что нам помешало выиграть ЛЧ в этом году? Или этот философский спор - это тяжелое наследие длинных праздников, когда уже поговорить не о чем? )))

#  МосфОлд » 11 мар 2018 11:53

ys » 11 мар 2018 11:33Ну или Boca Juniors,


А что с этим сделали Ироды (без намёков) -
Club Atlético Gimnasia y Esgrima de Jujuy???
Её вообще хуйяйми обложили и ни чё, всем нравится повторять, особенно в прямом эфире, сам был грешен...))

#  Alex Green » 11 мар 2018 11:49

Stéphane Henchoz (Стефан Аншо) - бывший игрок "Ливерпуля", в частности. Помнится, отыграл первые 66 минут в том самом лигочемпионском матче "Спартака" в Ливерпуле в 2002-м.

#  Nikiforoff » 11 мар 2018 11:41


Ыыыыы. Так и называли в моем детстве.)))) ренаульт. А с пыжиками вообще разночтения:пеогео. Реугеот)))). Имхо Ханни приятнее звучит русскому уху))).

#  ys » 11 мар 2018 11:33

teorver,

Ну или Boca Juniors, название, которое, насколько я знаю , в Буэнос Айресе не испанизируют, а у нас почему то ( с подачи Фесуненко может ) зачем то испанизировали.

#  авоська » 11 мар 2018 11:30

словесник,
Володь,ну не ты же это придумал)
Но вот ты пишешь,что сразу разобрался-правильно произносится Ани.
Что мешало подсказать ребятам,чтобы не городили пять букв вместо трёх?
Если ты конечно имеешь доступ к принимавшим решение.
Поверь мне,сейчас бы никаких вопросов не было.
Читается Ани.Сам Ани с этим полностью согласен.
Никаких противоречий.
Может чуть непривычно,но играл же у нас Ари в конце концов.
Редактировалось 11 мар 2018 11:35

#  Шигала » 11 мар 2018 11:28

Может Кальтенбруннер вовсе не Кальтенбруннер?

#  МосфОлд » 11 мар 2018 11:24

walkin » 11 мар 2018 11:12Не нужно каждый цирк с лошадьми называть интеграцией


Ну если говорить на нашем, на научном язе, то пишут что эта самая "Интегра́ция" (от лат. integratio — «вставка») — процесс вставки частей во что-то...
- Золотые слова я бы сказал, уж чего чего, а вставлять мы ещё могём!
Ведь как раньше было, ещё до появления всяких там нетов и прочих наэлектризованных гаджетов... Выходит некий индивидуум, допустим впервые во двор и тут же бац, - приклеивается к нему погоняло. Тоже самое в школе, тусовке, и даже КБ сообществе. Помню в самом раннем детстве, вышел один малый в такой матросской шапочке с надписью "Герой" и тут же стал "Геморроем". И это на всю жизнь!
Нет ничего более постоянного чем временные, как бы клички-погоняла! Это круче ников, тут ты сам себе Автор, а там суровое окружение, и как оно тебя окрестит, с этим будешь выпивать, бегать, стрелять и т.д.
Так что я за то, что как общество назвало, - с тем ему и в Спартаке гонять!
Редактировалось 11 мар 2018 11:29

#  словесник » 11 мар 2018 11:20

авоська » 11 мар 2018, 11:11нас хлебом не корми,но дай позащищать людей сморозивших конкретную хуйню

Спасибо за квалификацию разъяснений, Саш!

Не-не, я не с иронией и -- тем более! -- не с обидой. Просто ты подтвердил моё замечание о кажущейся лёгкости решения :-).

#  walkin » 11 мар 2018 11:12

МОСФОЛД,
Не нужно каждый цирк с лошадьми называть интеграцией))

#  авоська » 11 мар 2018 11:11

Вот нас хлебом не корми,но дай позащищать людей сморозивших конкретную хуйню.
Любые теории и примеры подведём под это дело.
Хотя было так просто сразу разобраться в плёвом вопросе.

#  МосфОлд » 11 мар 2018 11:06

walkin » 11 мар 2018 10:30А вообще меня часто выбешивает, насколько мы глубоко неинтегрированы в европейское языковое пространство.


Тут наши соседи в Европу шибко рвались, именно чтобы с ними интенсивно интегрироваться. Так сам знаешь, какой из этой затеи цирк с лошадьми вышел!)))

#  walkin » 11 мар 2018 11:03

словесник,
Виталич, что арабы тоже говорят ХаннИ или ХАнни, это неудивительно)) Да я и не спорю, что язык сам все определяет. Но лучше б сразу озвучили правильно фамилию игрока и вопросов бы не было. Мы же привыкли уже говорить Зе Луиш, хотя мне, например, Луис было бы ближе.
Зато определенное количество людей узнало бы, что Н во французском само по себе не читается. Это не сложно запомнить.

#  irod sm » 11 мар 2018 11:00

Лисапету то, что у него на майке было написано Веллитон, не помешало два раза быть лучшим банбардирАм всея Руси!
;)

#  Товарисч » 11 мар 2018 10:56

walkin, Ну не знает и не знает. Не до жиру.

#  словесник » 11 мар 2018 10:53

walkin » 11 мар 2018, 10:30В Европе никому и в голову не придет назвать Софьяна Анни Ханни))

Илья, в голову, может, и не приходит, а вот с языка срывается.
Беру первые попавшиеся ролики, ничего не выбираю и не подбираю:
"ХеннИ":
https://www.youtube.com/watch?v=turiGFr62e8
"ХАнни", "ХаннИ":
https://www.youtube.com/watch?v=F76GrnWG73s
"ХАнни":
https://www.youtube.com/watch?v=DreqBVdOh-Q

Женя Теорвер правильно ниже написал то же самое, о чём я давно талдычу: не надо пытаться в некоем отдельном случае стать умнее языка. Надо посмотреть, как язык поступает в подобных случаях вообще.
Соблазн велик, и каждый отдельный случай неспециалисту может казаться вопиюще ясным; это понятно.

Не получилось сдержать слово. Но рабочий день начался, теперь уже не боюсь надоесть :-).

#  walkin » 11 мар 2018 10:53

Товарисч,
Ты не понял, проблема, что у нас 95 % населения не знает никаких языков кроме русского. Да и тот, мягко говоря, слабовато.
А лучше выпей) если пропаганда гомосятины в Европе мучает))

#  teorver » 11 мар 2018 10:47

авоська » 48 минут назадТы приводишь неправильные примеры.


Примеры правильные. Ибо это не примеры верного произношения. Это примеры бессмысленности борьбы :).
Язык разберется.
Великий биолог Гексли был дядей великого писателя Хаксли.
Нью-Йорк - не Нью-Ёк.
Париж - не Пари.
А уж насколько наше произношение китайских имен не имеет отношения к китайскому происхождению...
Кстати, происхождение человека - вообще местами не аргумент, а ровно наоборот, путает.
Возьмем фамилию Каниджа. Да, он итальянец по происхождению, и это итальянское произношение.
Только вот он в Аргентине живет, и там - натуральный Канихья он. :)

Потому - повторяю - бессмысленно бороться.
Само устаканится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бейсбол . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".