01.04.2018 - 30.04.2018

#  vlad45 » 03 апр 2018 05:52

Стасик, с днюхой,дружище!

#  petrov13 » 03 апр 2018 05:20

из Хабаровска » 03 апр 2018 04:11Он уже видел, что не успевает и потому, задержал ударную ногу. Правда, упасть красиво, при этом, успел. Видимо этому учат еще в академиях, судя по количеству таких "актеров".

Ну видно же на этой же раскадровке, что он упал потому, что из под него выбили опорную ногу. Да, не больно, без риска сломать. Но причем здесь академии?
А боковой не поднял флаг, потому что они вообще крайне редко поднимают его до свистка главного. Тупо ждут свистка.

Вот из-за того, что мы в каждой мелочи видим заговор и интриги, нас очень многие считают полоумными. И поэтому, когда есть реальный повод негодовать, многие уже отмахиваются: да это сектанты. Даже не вникая в суть вопроса. Как в той истории про пастушка и волков.
Ненавижу крайности. Но всегда помню: если у вас мания преследования, это не значит, что за вами не следят.

#  Край » 03 апр 2018 04:44

zZmeIOka, "Уровень жесткости задаёт арбитр.."(Фифа)
Фе посмотрел,как можно--и сделал.
И он правильно оценил уровень: арбитры (оба) даже фол не зафиксировали.
А истерика долбаёпа-коментатора Фе не волнует.Мало ли кому что привидится?

#  из Хабаровска » 03 апр 2018 04:20

МОСФОЛД » 03 апр 2018 03:33Некто Дзюба уже вторично заявил о том, что готов оплатить своё участие в игре с бамжами из собственного кармана. Вопрос, если он действительно появится на поляне подо

В принципе не знаю каков будет "коллективный" ответ на твой конкурс. ВВ и раньше был "ресурсом мнений". А нынче, вообще, офуел в навязываемой толерастии. Только сдается мне, что самый массовый ответ будет: Идите на фуй, И там обсуждайте Дзюбу. Самое удобное место для него - на фую.

#  Nevladimirovi4 » 03 апр 2018 04:13

С Фернандо все не просто — налицо очень низкий уровень квалификации Мешкова... Вначале этот свистун показывает жк бразильцу там где ее (по мнению очень многих) не было. А затем не показывает второй горчичник там, где желтая куда очевиднее — по крайней мере за безрассудную игру, которая могла привести к тяжелой травме соперника.... Побоялся? ИЗ-за первой левой карты? .... Но там ведь все было иначе — ни мешок, ни боковой даже не усмотрели в том эпизоде нарушения Фернандо вообще... Там мяч из-за боковой вводили..... Вот вам и уровень судейства, на фоне говенного воя по ходу прямого эфира от недоспециалиста с микрофоном.
И по Промесу /сорри, что не про Дзюбу/ — когда Антон начинает играть на команду, он становится игроком европейского уровня ... ну и пространство ему необходимо, зоны для рывков и проходов... автобусы он «плохо переносит» «укачивает» его в них..
И наконец хотелось бы в очередной раз заслушать Эдуарда (Тити) Селюка о никчемности Луиса Адриано в Спартаке и чемпионате, забившего свой очередной победный гол...

#  из Хабаровска » 03 апр 2018 04:11

словесник » 02 апр 2018 22:56...потому что видел примерно то же, что даёт возможность увидеть вот эта раскадровка:

Володя, он видел это же, НО с другой стороны. Он стоял СПРАВА от эпизода, если смотреть с этого ракурса. Фернандо чуть не врезался в него, проехав на боку после подката. Я к тому, что видел момент как раз "с нужной точки". И видел как шел в подкат Фе, и как он был первым на мече, и, самое главное, что игрок Тосно НЕ БИЛ ПО МЯЧУ. Он уже видел, что не успевает и потому, задержал ударную ногу. Правда, упасть красиво, при этом, успел. Видимо этому учат еще в академиях, судя по количеству таких "актеров".

#  МосфОлд » 03 апр 2018 03:33

Некто Дзюба уже вторично заявил о том, что готов оплатить своё участие в игре с бамжами из собственного кармана. Вопрос, если он действительно появится на поляне подобным образом и приложит ногу, голову или руку к тому чтобы отнять очки у бамжей, Вы:

1.Как фанат Спартака - простите его;
2.Назовёте му...ком, дескать лучше бы в детский дом перевёл;
3.Не заострите на данном поступке внимание, как буд-то Дзюбы вообще никогда не было;
4.Вид его улыбающийся физиономии не вызовет отторжения, если Дзюбу призовут в сборную;
5.Затрудняетесь с полноценным ответом, ибо не можете дать оценку данному поступку...

#  zZmeIOka » 03 апр 2018 02:34

Край, и мог быть вполне сознательно удален с поля, уже имея желтяк. Нафиг такую профилактику.

#  off-top » 03 апр 2018 02:30

Горыныч за Спартак -
03 апр 2018 00:41

"Десятки миллионов евро" никак его не должны колебать. Он не менеджер по продажам. А в остальном согласен.
Нормально в целом Фер отыграл, молодец. Судейство у нас оставляет желать... Карасев на ЧМ... Сюр какой-то...

#  Край » 03 апр 2018 01:36

Горыныч за Спартак, ты похоже,вобще никаким спортом не занимался.
Человек "психанувший" никогда не положит мяч в девятку так точно,как это сделал Фе через 10 минут после его предполагаемого "психования".
Он вполне сознательно сыграл жесткий подкат в ответ на непрекращающуюся грубость тосненцев.Если судило поплыл--приходится самим порядок наводить.

#  Горыныч за Спартак » 03 апр 2018 00:41

На поле головой надо думать, а не жопой.
Футбол - это командный вид спорта, а не одиночный как теннис.
Психанул на ровном месте - получил красную - подвёл команду. Точка. Это обсуждению не подлежит.

Фернандо обязан уметь управлять своими эмоциями. Он мастер и профессионал, а не пацан из дубля. И играем мы не на первенство водокачки - трофеи на кону и десятки миллионов евро, блять.

#  man26 » 03 апр 2018 00:15

Станислава Zdazzа с Днём рождения!
Желаю удачи и всего остального самого-самого!
И Ильяса mucha с хорошей цифрой - 60!
Вот уж тут в первую очередь желаю здоровья!

#  Nikiforoff » 02 апр 2018 23:48


Предъявлять человеку, что он бьется, это со сторрны "борцунов за правду" несильно..есть те кто в кость специально бьет подло, а есть кто промахнулся и в ногу попал. Медвежонка сравнивать ссвернблядьями верх идиотизма. Неимхо.

#  Squabbler » 02 апр 2018 23:08

Влад, просим, просим! :)

А завтра и я о футболе заверну. А пока эпиграф.
Диалог Лены терпилы и Васятки флинта (разведка донесла):
- Ну и где этот ваш Шишкин?
- Он ща временно завязал, поэтому позже приезжает. Не пьёт, только наркоманит.
- Ну, хоть что-то в нем осталось человеческого.

#  SAS » 02 апр 2018 22:58

# словесник » 02 апр 2018 22:56
Володя!!!! Ещё раз , как всегда, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!

и эта) "борцы за правду яко бы...." - это не тот случай - "Товарищ Судья!!!!.... а гола то не было.... " !!! ... ... ... ... ...

#  словесник » 02 апр 2018 22:56

SAS » 02 апр 2018, 22:47боковой стоял в метре и руку с флажком даже не пошевелил

...потому что видел примерно то же, что даёт возможность увидеть вот эта раскадровка:
https://images.vfl.ru/ii/1522698826/7fc ... 1496_m.jpg

Nikiforoff,
так я же и признался сразу.

#  Nikiforoff » 02 апр 2018 22:52


Владимир, это расизм.

#  SAS » 02 апр 2018 22:47

я понимаю, когда это Г.С. Орлов пишет:
"... У „Спартака“ нет поставленной игры. Как-то они играют отрезками, им везёт. Если бы удалили Фернандо в матче с „Тосно“, игра бы изменилась. Наверное, претензий к судье бы не было, если бы тот показал бразильцу красную карточку. За то нарушение вообще можно было давать прямую красную.... ",

- но когда на ВВ - Гостевой ФК СПАРТАК МОСКВА - пишут аналогичное болельщики , считающие себя его болельщиками и как бы борясь за Правду с их стороны, " это не по-Спартаковски... " !!!! ((....
- просто не понимаю - когда уже выше на ВВ показали ПОКАДРОВО, что Фернандо играл в мяч, боковой стоял в метре и руку с флажком даже не пошевелил, Мешков в этом именно моменте отсудил по-совести...... и т.д.

неее - надо нагнетать типа тоже, как трушечкин... орлов и... им подобным... (

#  словесник » 02 апр 2018 22:44

С подачи
mib83 » 02 апр 2018, 22:26в чем вопрос к вернблумам, гацканам, тарасовым?


К вернблумам, гацканам и тарасовым?..
Слова всё никак не подберу...
С предрассудком... ну, почти что расовым:
Ненавижу чёрную игру!

#  mib83 » 02 апр 2018 22:26

Я вот чего тогда понять не могу, товарищи "старички-боровички"(с):) Если щиточки проверить -- это как будьте-здрасьте, то в чем вопрос к вернблумам, гацканам, тарасовым?
***
2 vlad45
ЧистА по архивам, протоколам да обзорам, у Сабо, емнип, и до и после поломанного за здорово живешь молоденького торпедона -- тыща разных подвигов.

#  Ansfil » 02 апр 2018 22:24



Очень даже нужно и очень даже интересно.

#  Горыныч за Спартак » 02 апр 2018 22:10

Галицкий только что в 8-16 объявил, что его команду возглавит местный Галактионов - некий Мусаев.

+3 очка бомжам, ишакам и девкам

#  vlad45 » 02 апр 2018 21:59

Спектр,
Леша, мой папа покойный говорил, что это еще от Севидова с 61 года.Но я сознательно футбол запомнил с конца 62-го, а уж понимать и что-то замечать стал с середины 60-х.
А у Деда Маслова дырка была очень играющая команда. Но МАШИНА! Их же киевской машиной стали называть именно тогда с тройного чемпионства 66-68 и первых успехов в Европе.И да, играли очень плотно,резко,быстро....при том,там были такие технари как Мунтян,Бышовец,Серебрянников...вобщем очень и очень достойно смотрелись. Тем слаще были победы над ними.
До сих пор помню,как в 68-м плакал в Луже, когда мы вели 2-0 после первого тайма, а 3-3 закончили. Думал -неужели эту машину не сломать?
И потому такое сладкое чемпионство 69 с голом Коли Осянина в Киеве и невероятными сэйвами Анзора после штрафных от мудака Андзюлиса...как сейчас пор эту тварь помню....
Но,подчеркну- играли жестко,но по-футбольному честно.

А вражинами они стали после появления ВВЛ с его околофутболом. Считаю, он в советский футбол принес больше вреда, чем дело Босмана в Европу!


Видишь,одним вопросом сколько воспоминаний навеял-о)))) Впрочем,это старье никому не нужно и неинтересно.А вот на твой вопрос точного ответа у меня нет...

#  gav » 02 апр 2018 21:33

чннхнпS » 02 апр 2018, 20:21календарь-то видел у Ростова? они могут и напрямую вылететь

да регулярно рассматриваю
СКА уже вылетел. 12 очков до зоны стыков за 6 матчей им не отыграть
остается одно вакантное место
самые сложные графики - у мусора, у Анжи
Валере достаточно взять свои очки в матчах со СКА и Тосно чтобы не вылететь напрямую
по стыкам - хз, но 14-е место так же маловероятно, как и 15-е. в 13-е верю, конечно

p.s. если Енисей не станет выходить в РФПЛ и сам сольётся, я ни разу не расстроюсь, и где-то буду даже рад. Аленичев тут абсолютно ни при чем

#  Спектр » 02 апр 2018 21:27

vlad45, это у них от Маслова пошло?

#  vlad45 » 02 апр 2018 20:52

Клетчатый,
Дык там и Сабо ,и Турянчик ,и Соснихин...позже Решко, Фоменко,Колотов,Бессонов,Демьяненко,Лужный...да все,практически,кроме,может Мунтяна,Веремеева да Буряка этим отличались. Потому, не считаю это именно особенностью Сабо.
Ну предельно жосткая команда была, ну дык и мы их не жалели! Только могу одно заметить - именно игроки на поле старались друг друга не калечить, какой бы высокой ни была цена матча.
Вот если б кто ноги убрал в стыке - того и Симонян и КИБ и ОИР первыми бы с поля убрали.Невзирая на то, что Спартак всегда старался переиграть,перехитрить, а ДК подавить мощью, высоким прессингом,резкими выпадами и массой силовых единоборств.
Потому и вспоминается в первую очередь борьба стилей, а уж потом все околофутбольные дела.
Это были настоящие вражины, не чета нынешним сявкам-бомжам и коням

#  Спектр » 02 апр 2018 20:43

Alex Green, больше того: все Кубки, в которых мы играли с Крыльями на вылет, мы выиграли.

#  FIREMAN » 02 апр 2018 20:36

ys » 02 апр 2018 20:10Удивительное дело, но буки дают нам в три раза большие шансы на чемпионство и место в двойке, чем коням. Не очень понимаю почему.

Календарь у коней хуже. А количество оставшихся игр поровну.
Состав - послабее. Меньше качественных игроков для ротации.
Результаты наших игр с конями .

#  Alex Green » 02 апр 2018 20:34

P.S. "Атмосферно" о полуфинале в 1965-м: http://fc-dynamo.ru/cup/prot.php?id=242800.

#  Клетчатый » 02 апр 2018 20:25

vlad45, а как же подкат по "киевски" неужель не вспомнишь?(

#  чннхнпS » 02 апр 2018 20:21

gav » 02 апр 2018 17:17Енисей выйдет напрямую, без стыков
Енисей - орлы кабинетные, очков 15 они взяли за счет манежа.
gav » 02 апр 2018 17:17Ростов вряд ли опустится ниже 13 места, а это стыки с Балтикой или Тамбовом

календарь-то видел у Ростова? они могут и напрямую вылететь, с Валеры станется дофига брать и не вывозить.

#  Alex Green » 02 апр 2018 20:10

...Матчи между "Спартаком" и "Крыльями Советов" в Кубке СССР/России:
1. 7 июля 1947 года - в 1/8 финала (3:0 в Москве; программка к матчу: http://wildstat.ru/prg/304860.pdf);
2. 2 августа 1965 года - в полуфинале (4:2 в Москве; программка к матчу: http://wildstat.ru/prg/306576.pdf);
3. 4 марта 1980 года - в рамках зонального турнира (2:0 в Сочи);
4. 20 марта 1992 года - в четвертьфинале (1:0 в д.в. в Хосте; программка к матчу: http://wildstat.ru/prg/309329.pdf);
5. 8 апреля 1998 года - в четвертьфинале (2:0 в Москве; https://www.youtube.com/watch?v=ZbNtc92ohpM).

#  ys » 02 апр 2018 20:10

Удивительное дело, но буки дают нам в три раза большие шансы на чемпионство и место в двойке, чем коням. Не очень понимаю почему.
Редактировалось 02 апр 2018 20:14

#  Юрис » 02 апр 2018 19:32

gav » 02 апр 2018 17:17Енисей выйдет напрямую, без стыков
Ростов вряд ли опустится ниже 13 места, а это стыки с Балтикой или Тамбовом


В стыках будут Енисей и Балтика. Енисей стыки сольёт без вопросов. Балтика будет бодаться, а если с Анжи, то выиграет.
Так вижу :)

#  Увар1969 » 02 апр 2018 19:27

конский Верблюд,это ухудшенная копия голландца ван Боммела

#  Стрекалок » 02 апр 2018 19:26

vlad45 » 02.04.2018 19:07
Влад,хорошо подметил о том, что жестко, но не жестоко. Даже после стыков с теми же Автогеном и Косой я не помню чтобы кого то с поля вынесли на носилках.))) Помню ходило выражение : Проверить щитки))) То же Генка Логофет мог проверить на раз два)))

#  vlad45 » 02 апр 2018 19:07

mib83,
Макс, я по детству не особо помню детали, но Сабо был ведущим п\з сб.СССР в 60-е вместе с Валерием Ворониным из Торпедо.
Какой он там человек был - тоже не знаю, я ни с кем из его поколения никогда не пересекался, да и неинтересно было.
Но вот одно помню точно: на ЧМ66, в полуфинале,он достаточно жОстко встретил пару раз Халлера. А тот был одним из ведущих игроков ФРГ. Приблизительно,как сейчас у немцев Мюллер или Озил.
Ну и Халлер ему в чисто игровом эпизоде так вставил, что Йожеф Йожефович доигрывал матч на одной ноге - замен тогда не было, и диагностировали перелом.
Но он с поля не ушел и это тоже факт!
А если учесть,что и Численко выгнали сразу после открытого счета тем же Халлером.....ну сам понимаешь,довыебывался Сабо.
Хотя, нам тогда казалось высшей несправедливостью - как же так,"они грубят", а почему нам нельзя?
Но надо признать,обе команды играли максимально жестко и жестоко.
Может установка такая была, может сами завелись....но это было и я это,пусть по детским воспоминаниям запомнил.
Да, я особой мразотности за Сабо на поле не помню. Передельная жесткость - да,была.
А вот кто был максимально мразотен,как игрок в ДК, именно как провокатор - это Лобановский. Он и потом, уже доигрывая в Черноморце и Донецке( или Харькове?-не помню точно) всегда этим отличался. Чистый южок или арг.
Позже мне попадались воспоминания Геннадия Логофета,он об этом тоже упоминал.

#  kamehob » 02 апр 2018 18:44

gav » 02 апр 2018 17:17Енисей выйдет напрямую

Команда, собирающаяся куда-то выйти, не отдаёт лучшего бомбардира (всей лиги) прямому конкуренту.

#  лео22 » 02 апр 2018 18:40

gav » 02 апр 2018 17:17Енисей выйдет напрямую, без стыков

А в табличку пердива давненько заглядывал? )))

#  Стрекалок » 02 апр 2018 18:35

mib83 » 02.04.2018 18:12
Косы и Автогены играли как правило в обороне,а в центре поля больше играли думающие игроки, и им резка металла как бы не к лицу)))

#  mib83 » 02 апр 2018 18:12

Кстати, если отучали, то почему спокойно жили Косы, Автогены и т.п.? Считалось в пределах тогдашней нормы?

#  Стрекалок » 02 апр 2018 18:07

mib83 » 02.04.2018 18:05
Максим,ну нельзя же образное выражение так всерьез принимать)))) Но отучали быстро..

#  mib83 » 02 апр 2018 18:05


ВалерПалыч, нащщет битого ебла-то как? Все ж гипербола, а?)))

#  yri » 02 апр 2018 18:01

blind_guardian » 02 апр 2018 17:47Но сейчас Краснодар что то типа Тотенхема.

прям в точку

#  blind_guardian » 02 апр 2018 17:47

Я сопереживаю Краснодару и Галицкому. Мне хочется чтобы в стране было больше сильных частных клубов с отличными академиями. Галицкого боготоворят в городе, с кем бы я не говорил. Посмотрите видео его прощания с сотрудниками Магнита. В сильном чемпионате будет и Спартак расти. Но сейчас Краснодар что то типа Тотенхема. Желания дать бой Москве и Питеру я у Галицкого не вижу.

#  kuzmichC » 02 апр 2018 17:42

Черчесов,Евсеев,Парфенов,Карпин,Аленичев,Шалимов,Тихонов,Рахимов,Слабохарактерный Семин по Симоняну....Россыпь подающих надежду прошедших школу Спартака....и только Ланиста Каррера пришёл ко двору

#  petrov13 » 02 апр 2018 17:36

dodge » 02 апр 2018 16:07Мог Краснодар биться? Мог. Но прыгать выше головы не стал. Может футболисты его поняли не правильно? И не геройствовали особо? Не оказались "на две головы выше". И выглядело это со стороны именно как лапки к верху.

Не хочешь искать твит, пересмотри обзоры их двух последних игр. Какие лапки? К какому верху? Ну это же паранойя: все, кто проигрывает нашим соперникам - продались. Без исключения. И только наши победы доблестные и настоящие.
Вот так бездоказательно обвинять людей в бесчестии - это нормально? Ок, в раздевалке ты не был. Но хотя бы можешь объяснить в чем выгода арутюняна, который мечтал о лиге?
И главное. Нелепее всего эти обвинения звучат из уст болельщиков Спартака. Мы сами для этого конского серебра сделали даже больше, чем тот Краснодар. Продались?

#  BM1964 » 02 апр 2018 17:30

нуль, Сеньк Ю!))

#  gav » 02 апр 2018 17:17

чннхнпS » 02 апр 2018, 05:47вот интересно, попадёт ли Карпин в стыках на Аленичева или Тихонова?

не попадет
Енисей выйдет напрямую, без стыков
Ростов вряд ли опустится ниже 13 места, а это стыки с Балтикой или Тамбовом

#  нуль » 02 апр 2018 17:12

vlad45,

вот в том, что "судьи - фактор второстепенный" и есть огромная заслуга Федуна.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Live-ставки на пляжный футбол . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".