01.04.2018 - 30.04.2018

#  MadMat » 02 апр 2018 17:04

BM1964 » 02 апр 2018 16:55Давайте называть черное черным (судейство, конизм и т.д), но не надо называть на Спартаковской книге
черное белым.
Вот ЭТО не по СПАРТАКОВСКИ.
Не надо, в конкретном случае доказывать, что Фернандо прав.

Как бы подписался бы в идеальной ситуации.
НО.
Мешков поставил левый пеналь, свистел как минимум странно, а то и предвзято.
И неудаление Фернандо скорее странность.
Хотя на месте Фе, я бы так не подставлялся.
Но кто знает, что там у футболиста, и у бразильца в частности в голове, и какие установки от Карреры.
Может у них там установка, если Дима Комбаров задержался на позиции левого нападающего, то мелким фолом тормозить атаку по его флангу (я это предположил только), а Фе взял и переусерсдтвовал. Мол пока больничка на поле выбежит - Дима по-любому успеет вернуться...

#  нуль » 02 апр 2018 17:00

ВМ1964,

Не жалей, что ты выступил я тебя поддерживаю.

#  Стрекалок » 02 апр 2018 16:58

mib83 » 02.04.2018 15:51
Пересмотри момент когда Березуцкий поймал Веллитона в отместку за Акинфеева,комар носу не подточит... Это как раз момент из того прошлого.. Да и Дедура,играя за дубль также наказал Салугина,если не ошибаюсь,за его хамство...

#  BM1964 » 02 апр 2018 16:55

Стрекалок, Валер, да я ни с чем не спорю из этого.
Я полностью согласен и что Вернблум заслуживает удалений (вот и вчера ему чистую желтую опять не дали), и что судейство непоследовательное
и что конкретно Мешков судил мягко говоря не идеально.
Я выступил (о чем уже жалею) только по тому поводу, что Фер играл безрассудно, повод судье дал
и то что его не удалили, так это его и наше счастье. Кстати, неизвестно, каким бы тогда был результат.
Давайте называть черное черным (судейство, конизм и т.д), но не надо называть на Спартаковской книге
черное белым.
Вот ЭТО не по СПАРТАКОВСКИ.
Не надо, в конкретном случае доказывать, что Фернандо прав.
А то получается, что если кто-то нарушает, то давайте мы тоже будем!
Ну не так же это. Надо добиваться, чтобы этого не было, а не самим так же себя вести.
Извини, не получается коротко.

#  vlad45 » 02 апр 2018 16:49

нуль, MadMat,
Борьба с судейской предвзятостью измеряется не одним скандальным матчем, а тенденцией к отсутствию предвзятости и двойных стандартов в принципе! Как то ,помниЦЦа и Кулалаева убирали за явный косяк и еще кого то.
Но вот есть же несколько арбитров, типа Вилкова,Еськова и т.д. которые явно настроены против нас. Не знаю уж, из природной гавнистоти,из материальных интересов,либо просто, не любят КБ.
Явного врага наказать просто. А вот таких скрытых - очень и очень трудно. Тут все наше РУ, во главе с барином, только пальчиком грозит. А ведь 2-3 правильных подборки, несколько нейтральных журналистов с правильно подобранным материалом (ну, пообещайте им эсклюзивные материалы - они же все на 80% от Спартака кормятся !- нет доступа к клубу,нет материала и гонораров) - все, бобик спекся. Да еще каждый раз ПЕРЕД матчем, которые будут эти судьи судить с участием Спартака, предупредить о СРАВНИТЕЛЬНОЙ подборке трактовки эпизодов. Для обеих команд и в других играх!
Да они сами,как черт от ладана побегут от наших игр. И это правильно - ибо нех!-))))


ЗЫ. А гаспром ниже нас не благодаря,а вопреки! И скорее это их проеп с тренерами, а наш выигрыш именно с тренером. Судьи тут фактор второстепенный.

#  MadMat » 02 апр 2018 16:35

нуль » 02 апр 2018 16:28после питерского беспредела убрали главу судейского комитета. Барин как раэ очень жёстко действует и даже Газпром с его "ресурсом" ниже нас второй сезон подряд.

Вот-вот соглашусь.
И вообще, взаимодействовать с судейским комитетом не дело Карреры.
Это правильнО!
А вот Родионову и Федуну с Измайловым все карты в руки.
Как по мне, так главное, чтобы ЧЕСТНО судили.

#  нуль » 02 апр 2018 16:28

vlad45,

после питерского беспредела убрали главу судейского комитета. Барин как раз очень жёстко действует и даже Газпром с его "ресурсом" ниже нас второй сезон подряд.

#  Край » 02 апр 2018 16:12

Трувор » 02 апр 2018, 13:44Эмоциональное решение.

Там развязка-то какая с Анжи--на 94-й минуте..У экс-Магнита и так проблемы в бизнесе,так ещё и любимая команда пускает.. Психанул Галицкий,имхо.

#  ys » 02 апр 2018 16:12

Щас Галицкий как сделает Алекиванычу предложение, от которого нельзя отказаться..

#  dodge » 02 апр 2018 16:07

petrov13,

У тебя позиция ещё прикольней.
Если бы у бабушки..... Ну и далее по тексту.
Только получилось именно так, как я написал.
Краснодар на момент получения поздравления с третьим местом мог оказаться и вторым, но оказался в итоге именно там куда их Галицкий и определил за несколько туров до окончания чемпионата.
Я тебе что свое мнение навязываю что ли?
Специально Галицкий так сделал? Давал указание в раздевалке или нет? Я не знаю. Но факт на лицо. Мог Краснодар биться? Мог. Но прыгать выше головы не стал. Может футболисты его поняли не правильно? И не геройствовали особо? Не оказались "на две головы выше". И выглядело это со стороны именно как лапки к верху. И не одному мне так показалось на тот момент времени. Если ты уж такой поклонник соцсетей, найди тот твит Галицкого и посмотри под ним комментарии других пользователей.
На этом спор продолжать, думаю не о чем.

#  vlad45 » 02 апр 2018 16:02

Стрекалок » 02 апр 2018 14:59
Именно это я, Валера, и имел ввиду. Да пох, как они судят. Пусть будет даже слабый судья.Но!
Критерий один: для всех одинаково! Трактовка и исполнение. Вот если поле хуевое, оно хуевое для обеих команд одновременно!
И я даже не настаиваю, чтоб было однинаковое судейство в разных матчах. Все люди,все человеки,ошибки бывают. Но хотя бы в одном и том же матче: если ты свистишь мелкий фол при приеме для одних, будь добр, свисти и для других!Нельзя позволять одной команде грубости и жесткач, а второй не разрешать малейший силовой контакт.
Это я и называю двойными стандартами. Как и оценки в одинаковых эпизодах в разных играх. Тут уже не эмоции во время игры, тут аналитика и соблюдение правил.
Да,Будогосский боле-менее не заангажирован, но он не один оценивает и решения принимает.
Да и СМИ,во многом не нейтральные, сильно влияют и формируют общественное мнение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одной из главных положительных особенностей Массимо считаю его нежелание наезжать на арбитров. Даже при самых вопиющих случаях,типа питерского в прошлом сезоне. Пенять на судей - удел слабых - он прав. Но и попускать беспредел тоже нельзя, а барин часто констатирует факт,но ничего конкретного пока не видел от него,кроме ай-яй-яй,так ниЗЗя!

#  Горыныч за Спартак » 02 апр 2018 15:53

dodge » 02 апр 2018 15:12не поздравлял бы всех с бронзовыми медалями, находясь на втором месте и опережая на несколько очков своих преследователей.

Может быть Галицкий таким образом хотел снять нервное напряжение с игроков своей команды перед решающим отрезком сезона?
Скорее всего Галицкий понимал, что у его команды нет опыта участия в напряжённой финишной зарубе. Он боялся, что игроки дрогнут. И решил помочь. Типа, ребята, задачу на сезон вы выполнили, а дальше играйте спокойно, без нервов, как вы умеете. Другое дело, что это не получилось. Ну так как говорится "человек предполагает, а Бог располагает".

На офсайте Шахтера выложен фильм о том, как они шли к победе в Лиге Европы. Там Ахметов рассказывает много интересных психологических моментов, предшествовавших этой победе. Твит Галицкого из той же оперы.

#  mib83 » 02 апр 2018 15:51

Стрекалок » 02 апр 2018 14:59 
а играй он так в советское время то приплюсовал бы сюда и разбитое ебло...

Что за прелесть эти сказки!(с):)
Мы, молодежь, тассать, хотим знать, как часто с разбитым еблом ходил... ну скажем Сабо (первостатейная мразь и гандон, если верить дошедшим до нас летописям)

#  alex68 » 02 апр 2018 15:46

dodge,
было такое, года 3-4 назад
вроде, когда у нас евро-турок ГТ был

#  petrov13 » 02 апр 2018 15:46

Прикольная позиция. Я так помню, поэтому мне по фигу что было на самом деле ))
Память у тебя - дрянь. Не стоит на нее надеяться. Ты пересмотри ту концовку. Так не сливают. Краснодар в следующих двух турах взял бы шесть очков, если бы судья назначил хотя бы одну из двух железных точек в ворота мусоров. А лошади отскочили за 3 минуты до конца чемпионата.
Но если ты просто хочешь обвинить человека и аргументы тебе для этого не нужны, то так и говори.
Магнит тебе может ответить, например, что это именно Спартак лёг под лошадей, чтобы обеспечить им проход в ЛЧ. Чем крыть будешь?

#  dodge » 02 апр 2018 15:24

petrov13 » 02 апр 2018 15:12Будь добр, найди этот твит с точным временем.


Ты уж извини, но если тебе это принципиально, то сделай это сам.
На это надо потратить время.
Написал по памяти.
Точно отложилось в памяти, что Краснодар на тот момент имел все шансы занять не третье место, а второе. А эта безобидная "шутка" Галицкого, как ты её представляешь, выглядела как психологический сигнал команде, что бороться в чемпионате больше не надо, что в результате и произошло и кони легко опередили Краснодар и попали в ЛЧ, а Краснодар попал в ЛЕ.

#  petrov13 » 02 апр 2018 15:12

dodge » 02 апр 2018 14:13И совершенно неожиданно Галицкий вдруг стал поздравлять своих футболистов и болельщиков с завоеванием третьего места.
То есть во всеуслышание заявил типа сдаёмся, ни на что не претендуем.

Я не фанат магницкого. Но подобная напраслина хреново сказывается на качестве всей книги.
Будь добр, найди этот твит с точным временем. Они точно на тот момент еще опережали лошадей?
Он написал это после слива мусоров, которые потеряли математические шансы догнать краснодар. Еще и скобочек наставил.

#  dodge » 02 апр 2018 15:12

митхун » 02 апр 2018 14:50Уволили тренера как раз для того что бороться за медали,а не сливать.Иначе оставил до конца года Шалимова.Краснодар может испортить настроение кому из претендентов на призовые места.


Ага. И назначили исполнять обязанности Шалимова его помощника, которого он сам и привел с собой.
Всё сделано во время.
Как у нас тогда, когда Карпина убрали, а поставили Гунько.
Сейчас у Краснодара попрёт именно за 6 туров до конца чемпионата.
Я не про то, что Шалимов - это именно тот тренер, о каком Галицкий мечтал всю жизнь, а о том, что выбрано самое подходящее время, чтоб убрать Шалимова. Как тут ранее уже отмечено, Шалимов переработал в Краснодаре уже, а если бы Галицкий хотел за что то бороться, он бы или поменял Шалимова намного раньше или не поздравлял бы всех с бронзовыми медалями, находясь на втором месте и опережая на несколько очков своих преследователей.

#  MakxV » 02 апр 2018 15:04

митхун » 02 апр 2018 14:43В нашем чемпионате редкость что команды выигрывали по 6-7 матчей подряд

Никакая это не редкость. Посмотри, если забыл, сколько выиграли подряд кони на финише сезона 13/14. В нашем чемпионате всё что угодно может быть

#  Стрекалок » 02 апр 2018 14:59

BM1964 » 02.04.2018 14:25
vlad45, Влад - Мешков слабый судья, как и большинство наших судей вообще.
Про это "базара нет".
Но рассуждения, типа - " а вот Вернблуму (условному) не дали, а нам дали", мне как-то не близки...
Я за Спартак болею, а не за коней)
-----------------------------------------------------------------------------
Богдан,вот чтобы таких рассуждений совсем не было, судите и нас и коней по одним правилам. Если судить строго по букве закона,то Вернблум должен через игру иметь в своем активе по две желтых, а играй он так в советское время то приплюсовал бы сюда и разбитое ебло...

#  MakxV » 02 апр 2018 14:54

dodge » 02 апр 2018 14:13То есть во всеуслышание заявил типа сдаёмся, ни на что не претендуем.
И сейчас сигналы подаёт о капитуляции.

Не знаю кто там какие сигналы подаёт, но с Шалимовым во главе они уже проиграли первой четвёрке 5 из 5. В том числе 3 раза у себя дома. Это Галицкий ещё долго терпел.

#  Тулячок » 02 апр 2018 14:54

BM1964 » 02 апр 2018 14:20 Широкову,
но тренер из него может получиться


А вот знаешь,Богдан,я бы посмотрел,как он сделает,что бы мячи над головой не летали :twisted:
Пысы:Рахимова не будет,он говорил,что из-за здоровья закончил
Пысы2:а вообще по йух на быков

#  митхун » 02 апр 2018 14:50

dodge » 02 апр 2018 14:13Всё это напоминает поступок Галицкого в недалёком прошлом.
Когда так же за несколько туров до окончания чемпионата Краснодар шёл в лидирующей группе, опережая коней в борьбе за попадание в ЛЧ. И совершенно неожиданно Галицкий вдруг стал поздравлять своих футболистов и болельщиков с завоеванием третьего места.
То есть во всеуслышание заявил типа сдаёмся, ни на что не претендуем.
И сейчас сигналы подаёт о капитуляции.
Значит что то взамен ждет.

Уволили тренера как раз для того что бороться за медали,а не сливать.Иначе оставил до конца года Шалимова.Краснодар может испортить настроение кому из претендентов на призовые места.

#  митхун » 02 апр 2018 14:43

Bad » 01 апр 2018 21:40Ребятушки, ну какое первое-то? ))
Второе бы нам за счастье.

И нам очень сильно повезет, если кони и бомжи, помимо лички, еще каждый хотя бы по разу не выиграют в оставшихся турах.
Собственно, нам надо бить шесть побед из шести, иначе - не факт, что даже в тройке будем.

В нашем чемпионате редкость что команды выигрывали по 6-7 матчей подряд.Соперник армейцев постоянно имеет моменты.но не забивает,а сами забьют какой косяк.Зенит включает админиресурс.по игре им не вытянуть все игры.Краснодар уволил тренера для того что бы что добиться,а не сливать кому-то.Я на это надеюсь.Краснодару играть 3 претендентами.Ну должны у кого очки отобрать.Не надо вообще думать о местах.Надо просто все 6 игр выиграть.Максимум 1 ничья.Если серьёзно отнесёмся к матчам,а не так как с Тосно весь первый тайм спали.Локо играет с Зенитом поэтому кто-то потеряет очки.

#  Valex1956 » 02 апр 2018 14:43

BM1964 » 02 апр 2018 14:25Влад - Мешков слабый судья, как и большинство наших судей вообще.

Вот да. Я, хоть убей не верю в предвзятое отношение судей к Спартаку.Если прислушаться, визг в сторону судей идет от абсолютно всех. И от зенита в первую очередь. Другое дело,что они вечно недобегают,недосматривают,или наоборот им кажется.. но они все под жесточайшим прессом раз, и два-то, что общий уровень подготовки данных персонажей не соответствует требованиям премьер лиги. И это надо понимать,как данность. Когда мне говорят,что мол в Англии или Италии тоже косячат я смеюсь. Сравнивать нельзя вообще ни сам футбол в исполнении наших "кудесников кожаной сферы", ни судейство.

#  МосфОлд » 02 апр 2018 14:33

dodge » 02 апр 2018 14:13И сейчас сигналы подаёт о капитуляции.
Значит что то взамен ждет.


А что где-то стадион не успевают сдать к ЧМР?)))

zmeya » 02 апр 2018 14:14
29 апреля бамжам меряться с канюшней. Вот пусть и рвутся при этом!)))

#  Горыныч за Спартак » 02 апр 2018 14:30

Уткин: Манчини ни при каких обстоятельствах не останется в «Зените»

«Я получил не оставляющие сомнений свидетельства, что Манчини ни при каких обстоятельствах не останется в „Зените“ на будущий сезон. Что не может меня не огорчать», — написал Уткин в «Твиттере».

У Уткина в бомжатнике работает корефан - болтливый Радимов.

#  rwOleg » 02 апр 2018 14:25

BM1964 » 02 апр 2018 14:20Ты вот смеешься, а я думаю, это вполне рабочий вариант. И как ни относись к Широкову,
но тренер из него может получиться. Мне так кажется.

Прессухи будут веселые, йопта.

#  BM1964 » 02 апр 2018 14:25

vlad45, Влад - Мешков слабый судья, как и большинство наших судей вообще.
Про это "базара нет".
Но рассуждения, типа - " а вот Вернблуму (условному) не дали, а нам дали", мне как-то не близки...
Я за Спартак болею, а не за коней)

#  BM1964 » 02 апр 2018 14:20

Тулячок, Ты вот смеешься, а я думаю, это вполне рабочий вариант. И как ни относись к Широкову,
но тренер из него может получиться. Мне так кажется.

#  zmeya » 02 апр 2018 14:14

Чёт как-то по другому стали восприниматься обещания Фурсы что бомжы будут рвать всех подряд...
Вот, похоже, начали

#  dodge » 02 апр 2018 14:13

Всё это напоминает поступок Галицкого в недалёком прошлом.
Когда так же за несколько туров до окончания чемпионата Краснодар шёл в лидирующей группе, опережая коней в борьбе за попадание в ЛЧ. И совершенно неожиданно Галицкий вдруг стал поздравлять своих футболистов и болельщиков с завоеванием третьего места.
То есть во всеуслышание заявил типа сдаёмся, ни на что не претендуем.
И сейчас сигналы подаёт о капитуляции.
Значит что то взамен ждет.

#  tver-udomlya » 02 апр 2018 14:02

Футбол Краснодара слишком легковесен,чтобы предендовать на что-то серьезное,но так хочет Галицкий,а он хозяин.Для них хороша лига,где были бы команды Карпина,Аленичева,а не прагматичные кони, да и нынешний Спартак.Для нас такой Краснодар не соперник был.

#  vlad45 » 02 апр 2018 13:57

BM1964,
"Обьективность и хладнокровие" - это хорошо. Но большинство народу в судействе игр Спартака возмущает не конкретные действия судей, а двойные стандарты.
Лично меня убивала настойчивость,с которой рефери Мешков свистел массу моментов пользу соперника при малейшем контакте, но точно такие же эпизоды против нас "не замечал". Если ты дал первую карту Фернандо, то у Тосно уже до того минимум 7-8 горчичников должны были быть.
Второй эпизод - и впрямь пожалел, смотрелось, как грубый фол.
А суди адекватно, дал бы в том эпизоде желтую и все. Хотя он,кмк, даже фол не зафиксировал.
Вчера смотрел Челси-Тоттен, там таких прыжков была масса, но судья Мартимер(кажется?) почти все пропускал, английское судейство,фули.
Трактуй Мешков все одинаково - и вопросов бы не было, и левых пеналей

#  Горыныч за Спартак » 02 апр 2018 13:55

Сейчас весь вопрос в том, кого Галицкий поставит вместо Шалимова. Если Рахимова, например, то это хорошо для нас. А если очередного Галактионова, как в Тереке сделали, то Кра сольёт всем - и бомжам, и ишакам, и девкам.

#  Oleg.I.N. » 02 апр 2018 13:50

# карапот
---
На А теплее в подтрибунке и кормят чуть лучше. В остальном одинаково

#  greshnik80 » 02 апр 2018 13:48

BM1964, а где им сейчас взять хорошего тренера, чтобы ничего не испортить?
Остается только в авральном порядке подписать Рахимова или вернуть Кононова. Гаджиева вряд ли согласятся пригласить. С иностранными тренерами так быстро не договориться. И внутреннего резерва нет. Поспешил Галицкий, по-моему.

#  Valentinovich » 02 апр 2018 13:48

BM1964 » 02 апр 2018 13:27Следующая игра у Быков с Питером. Любопытно, как скажется смена тренера на команде.

Влетят от трех))

#  yri » 02 апр 2018 13:47

отличная новость. Смена тренера встряхивает команду, а у них в сл туре питер)

#  Трувор » 02 апр 2018 13:44

Эмоциональное решение.
У Сергея Николаевича.
Нет, ну все бывает конечно ...

#  BM1964 » 02 апр 2018 13:42

greshnik80, Может быть, наоборот встрепенутся. У них, как бы всегда все было, кроме одного - стержня и волевых качеств.
Они всем лидерам проиграли в этом году, если сейчас угадать с кандидатурой, могут, наоборот собраться и дать прикурить нашим конкурентам...
Ну, это так, пытаюсь быть оптимистом).
А вообще, интересно, был ли у Галицкого план Б, или это эмоциональное решение.
Если второе, то плохо...

#  Тулячок » 02 апр 2018 13:30

Пусть банану-маму назначат,он у них в фаворе :D

#  BM1964 » 02 апр 2018 13:27

Следующая игра у Быков с Питером. Любопытно, как скажется смена тренера на команде.
А Игоря жаль. Но откровенно говоря все к этому шло...

#  greshnik80 » 02 апр 2018 13:26

Зря Галицкий сделал это сейчас. Цели на сезон (ЛЕ) практически достигнуты. Игру все комментаторы хвалят. Можно было бы дать доиграть сезон. А теперь с топами неизвестно как играть будут.

#  Край » 02 апр 2018 13:22

Шалимов переработал год в Краснодаре.Всё ясно там было давно.Может,сделает правильные выводы..
Мне нравятся,кстати,Вадим Евсеев и Хохлов в роли тренеров.Перспектива у них явно есть.

#  карапот » 02 апр 2018 13:20

ЗдраВВствуйте!
Впервые окажусь на домашней игре "Спартака", 23.04.18.
Вопрос таков: в чём разница при нахождении на С112/С114 и А3/А6? Речь идёт об особенностях восприятия игры: смотрибельность, отсутствие мешающих просмотру факторов и т.п.

#  Тулячок » 02 апр 2018 13:20

Краснодар приплыл похоже,пока тренера найдут ,пока притрется...

#  авоська » 02 апр 2018 13:16

Стрекалок
Валер,Будогосский это лучшее,что может быть для нас сегодня.
Ни откровенного беспредела в пользу конебомжей,ни против нас.
Сравни с левниковым,ивановым и им подобным.

#  Leqion » 02 апр 2018 13:15

Шалимов-отставка....

#  Mishgun81 » 02 апр 2018 13:11

Тут вью интересное от юриста Неймара, очень познавательное в части работы Шахтера с бразильцами
https://www.championat.com/football/art ... -pszh.html

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на класк . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".