01.04.2018 - 30.04.2018

#  4uBaK » 01 апр 2018 16:38

Мда ,в уфе полный пи*дец , тоже самое будет и в самаре.

#  mmmmm » 01 апр 2018 16:22

Гунько, конечно, дутый павлин.
Но те, кто его крышуют в клубе, настоящая пятая колонна.

Когда прошлой зимой Диму назначили вместо Бушманова, я сказал - в следующем сезоне СМ2 будет стоять на вылет из ФНЛ.
Многие смеялись...

#  лео22 » 01 апр 2018 16:11

Красные кружевные трусы? Парни, вы это о чем сейчас) ))))

#  чннхнпS » 01 апр 2018 15:49

зашел, посмотрел, двоечники жгут напалмом.

#  RoughBoy » 01 апр 2018 15:45

Бедняга Максименко.
Там всем и все похую. :(

#  fac » 01 апр 2018 15:41

# МОСФОЛД » 01 апр 2018 15:28
Понятно, маскируется значит , типа агент 007 в тылу врага . Ну-ну , Бог в помощь . :)
Сегодня вроде бы вербное воскресенье - ВВсех с праздником КБ !

#  МосфОлд » 01 апр 2018 15:28

fac » 01 апр 2018 15:01 все нарушения Спартака рассматривал под микроскопом ,


Переживал за то что на следующий день вся бомже-шушера начнёт гнусавить про то что Спартак тянут за все места... Ну а вообще, работать КБ в данное время на всех газпромовских каналах, это как Штирлицу пахать в штабе Гиммлера...((

#  RoughBoy » 01 апр 2018 15:20

Dominecne,
А причем здесь твои соседи?
Спектр,
"Скоростная атака" в РФПЛ работает против играющих команд, коих минимум. В Европе вообще практически не работает. Как быть?

#  Alex Green » 01 апр 2018 15:10

Владимира Бесчастных - с днём рождения!
https://www.youtube.com/watch?v=K8KQ9dY1P10 - атмосферный ролик... 2002-й год.

P.S. Навстречу мундиалю и вообще:)
https://www.youtube.com/watch?v=mBk0vb_IRjE.

#  Dominecne » 01 апр 2018 15:09

RoughBoy » 01 апр 2018 14:49Довоенный Спартак в черных трусах? Да, говорят, был далек от кружев.

тут соседи тоже хотели красные трусы и кружева...

#  Край » 01 апр 2018 15:05

Alex Green » 01 апр 2018, 14:55Навстречу кубковому матчу в Самаре...

Там спартаковский дуплет предстоит: 4-го главный,а 7-го Спартак-2.

#  fac » 01 апр 2018 15:01

МОСФОЛД » 01 апр 2018 14:41Знаком с Трушечкиным Ромой с 97-го.

Слышал что болеет за коней , как говориться - за что купил за то продал - не настаиваю , но как то странно , все нарушения Спартака рассматривал под микроскопом , а левейший пендаль на Пашкедеревяшке признал обоснованным , хотя там кроме руки на плече и не было ничего , ни толчка , не удара по ногам , хотя отлетел красиво :D

#  primo » 01 апр 2018 15:01

Попов забил. 15 буду на стадио. Газон, вроде, нормальный, жду Спартак, дни считаю... Наш город готов для игры... Вперёд, СПАРТАК!

#  mmmmm » 01 апр 2018 14:56

RoughBoy » 01 апр 2018 14:49 А Гунько помогает забыть о том чему научили...


Дима Гунько в роли Гамельнсого крысолова, который заманивает спартаковских детишек в небытие...

#  Спектр » 01 апр 2018 14:55

Принципы футбола от Карреры очень просты.
Минимум пасов до удара по воротам (вроде это называют "скоростью атаки").
Не дать сопернику повести в счете (против Карреры соперники ведут реже, чем против любого другого тренера "Спартака", а чаще, чем сам Каррера, в счете вел только Ярцев).
А средства достижения двух этих целей могут быть любыми (в рамках правил игры, естественно), потому что "мы должны сегодня победить", а не "мы должны сегодня красиво сыграть".
Довоенный "Спартак", кстати, отличался "ярко выраженной волей", как писал Николай Петрович. Воля эта тоже отлично выражалась статистикой - "Спартак" Квашнина и Попова брал за 90 процентов очков (по трехочковой системе), если вел в счете, и даже близко к 40 процентам, если удавалось повести сопернику.

#  gav » 01 апр 2018 14:55

Ивелин Попов - первый гол на Екатеринбург-арене

#  Alex Green » 01 апр 2018 14:55

Навстречу кубковому матчу в Самаре... О вчерашней победе "КС" над "Тамбовом":
1. https://www.youtube.com/watch?v=K3pwjl7CWDU - игра целиком (почти...);
2. https://www.youtube.com/watch?v=gHQvZUTPKPQ - обзор матча.
...Состав: Конюхов, Зотов, Бурлак, Ятченко, Надсон, Кулик (Клёнкин, 58), Ланин, Чочиев (Башкиров, 59), Соболев (Мийялович, 89), Корниленко (Таранов, 72), Алиев.

#  RoughBoy » 01 апр 2018 14:49

mmmmm,
Довоенный Спартак в черных трусах? Да, говорят, был далек от кружев.
Однако, было бы странно, спустя 80 лет тосковать по футболу, которого никогда не видел.
Когда говорят о "спартаковском футболе" подразумевается, естественно, футбол Бескова и Романцева.
Ювентус, говоришь, лепит? Ну тогда нам, действительно, не нужен С-2 и Академию можно распускать. Ибо в Академии учат спартаковскому футболу. А Гунько помогает забыть о том чему научили...

#  УхВат » 01 апр 2018 14:45

Вчера с нетрезвых глаз матч смотрелся тревожно. Судейка принимал абсолютно нелогичные решения, чем дико раздражал. Это безо всяких теорий заговоров, а резюмируя банальную некомпетентность. Откровенно слабое судейство - основные впечатления от вчерашнего матча.
Короче, если бы не распитый с МГ китайский одеколон на разминке, то и вспомнить нечего))) Разумеется если вывести за скобки сумасшедший штрафной Фера! Однако сокращение отрыва настраивают на позитивный лад. Надеюсь, что весна будет горячей, как в прямом, так и в переносном смысле. Футбол всё-таки летний вид спорта...

#  МосфОлд » 01 апр 2018 14:41

fac » 01 апр 2018 14:05Один из двух Трушечкин -конь педальный


Знаком с Трушечкиным Ромой с 97-го. Тогда он был мясным. Может за последние годы перекрасился.))) Вон, Чердак, перестал себя считать КБ журналюгой и сразу ипотека попёрла!)))

#  Terrious » 01 апр 2018 14:37

greshnik80 » 01 апр 2018 14:02Terrious, его не в благодарность взяли в конюшню, а отправили в Уфу, чтобы были гарантированные очки.

Какой коварный план !!! Ну, прямо Флеминг :)

#  МосфОлд » 01 апр 2018 14:37

А что Попов?)))

#  mmmmm » 01 апр 2018 14:21

RoughBoy » 01 апр 2018 13:08Настрой, стальные яйца, биться с горящими глазами, компенсируя тем самым скудность мысли и технический брак - это типичный конский футбол.


Ну, вот вчера как раз глаза-то и не горели. Даже у Луиса Адриано только вспыхивали )))

Теперь о стиле.
Я понимаю, что кружевной футбол считают спартаковским стилем те, кто осознанно смотрел футбол, начиная с прихода в Спартак Константина Ивановича.
Были самые разные периоды в спартаковской истории. Говорят, что начинали вообще с силового напора.

Нынешний подъём Спартака в России связан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с приходом Массимо Карреры. В практически аморфную команду.
Ничуть не удивительно, что он начал лепить из этого пластилина то, что знал лучше всего - стиль Ювентуса. Итальянский стиль нового времени с мЕньшим, чем ранее, упором на защиту. Но, в любом случае, для итальянцев главное - результат.
Именно поэтому, нынешний Спартак с автобусами играет методом блокады, удушения в стиле удава. А вовсе не в кружевном стиле, как Спартак 90-х.
Именно поэтому, нынешний Спартак, выйдя вперёд в счёте, переходит на игру в контратаке.

В атаке солируют бразильцы, а не россияне? Просто вспомни недавний матч Россия - Бразилия.
----------------
Ну, а сравнивать нынешних коней с тем Спартаком и вовсе наивно. Помнится, некто Слуцкий пытался заговорить об этом. Вот ему и оставь эту тему.

ЗЫ. Остаюсь во мнении, что основными конЬкурентами Спартака этой весной будут именно кони.

#  Alex Green » 01 апр 2018 14:13

https://www.youtube.com/watch?v=ANAPWQ3N8cM - все эмоции матча намедни (если кто-то не успел посмотреть налево).

#  VNV_N » 01 апр 2018 14:11

petrov13 » 01.04.2018 13:31Если она всегда такая, значит изначально система подсчета неправильная, нужно подправить в большую сторону.

Вот здесь про систему подробно - http://carrick.ru/blogs/xfootball/
100% точности не даст ни одна система, тем более, с таким малым количеством данных.
В прошлом сезоне после 28 тура (т.е. уже с золотом и гостевой победой в Перми) по xPoints Спартак был всего лишь на 6-ом месте, уступая 10 очков Зениту, 6 коням, 5 Локомотиву и примерно по 1-му Краснодару и Тереку(!).
Но кого это тогда уже волновало.)
А в этом сезоне на нашем месте уже Локомотив, а не бомжи, обыгравшие Тосно 5:0.)

#  mp » 01 апр 2018 14:09

petrov13, Хорошая игра после плохой. )

#  Alex Green » 01 апр 2018 14:09

Максименко, Рассказов, Хомуха, Мамин, Полубояринов, Тюнин (к), Леонтьев, З. Бакаев, Пантелеев, Ломовицкий, Нимели.
...Запасные: Терёшкин, Щербаков, Шанбиев, Сокол, Лихачёв, Самбу, Красильниченко, Рудковский, Никулин, Руденко, Сакала.
(офиц.)

#  Леонидыч » 01 апр 2018 14:07

2Alex
Ок. Я их найдУ!
;)
Эх, не добрался я до Мадейры!
Но в кафе “Nicola” в Лиссабоне вишневого ликёра отведал...
;)

#  fac » 01 апр 2018 14:05

Леонидыч » 01 апр 2018 14:00А что это за два мудака

Один из двух Трушечкин -конь педальный , второго не идентифицировал :)

#  petrov13 » 01 апр 2018 14:04

Спектр,
Если бы Мельгарехо забил, то я сказал бы, что мы забили сильно больше ожидаемого. Но если совсем честно, в основном из-за первого гола ))
Если бы Мешков не поставил эту точку, то он был бы не Мешков. Невозможно просто взять и отменить фактор нашего дебиловатого судейства.
В идеальном сферическом чемпионате в вакууме это был бы хороший матч. Мы бы почти гарантированно забрали три очка. Как и в 80% других матчей этого волшебного чемпионата. И уже праздновали бы победу. А в реальности мы запросто могли потерять.
Ну и ты тоже не замечаешь, что я пишу про 5 таких матчей подряд? У нас нет права на ошибку. Так случилось в первой части чемпионата. И чтобы свести вероятность этой ошибки к минимуму нужно играть лучше чем вчера.
Как еще объяснить?

#  Alex Green » 01 апр 2018 14:02

Роман Трушечкин (сверху) и Александр Аксёнов (снизу).

#  greshnik80 » 01 апр 2018 14:02

Terrious, его не в благодарность взяли в конюшню, а отправили в Уфу, чтобы были гарантированные очки.

#  Леонидыч » 01 апр 2018 14:00

А что это за два мудака вчера комментировали наш матч на НФ?!
:(
ПоймАю - уши надерУ!

#  Terrious » 01 апр 2018 13:59

ys » 01 апр 2018 01:51Что стало с карьерой Гончаренко, который своей Уфой под коней раз за разом ложился и стоял насмерть с нами?

Т.е. - это доказательство того, что Гончаренко сливал коням ? И в благодарность его взяли в конюшню ? Логика ....

#  Спектр » 01 апр 2018 13:55

petrov13, а если бы Мельгарехо вчера в концовке забил свой, ну, или Мешков этот пеналь не поставил - матч бы уже чудесным образом покинул категорию "трудно выигранных"?

#  petrov13 » 01 апр 2018 13:47

mib83,
Макс, блин. Я не считаю эти матчи равными. Я говорю о том, что далеко не все неравные матчи заканчиваются нашей победой. У нас самих полно примеров в первом круге. Да или хотя бы на бомжевик глянь.
Если команда реально собирается совершить чудо и отыграть в концовке 6 очков, то ей придется играть на порядок лучше, чем вчера или в Казани. Иначе сами потеряем слишком много. Хорошо, что до сих пор не потеряли.

#  gav » 01 апр 2018 13:43

Жентяй » 01 апр 2018, 11:52Тут инфа просочилась что Трабукки наш спорт.директор со следующего сезона.
Надеюсь своих клиентов тащить не будет, типа Еременко нарка

у него нет своих
он - агент-посредник. сводник.

#  mib83 » 01 апр 2018 13:41

Саш, я не считал точно. Я прикидывал по памяти)

Но если матч с четырьмя выходами 1 на 1 у одной команды и с условным "волтузеньем" у другой считать равным только на основании счета 2-1 и гола 80+.
Ну хз. Кмк, это довольно оригинальная точка зрения)

#  petrov13 » 01 апр 2018 13:31

Блин, как у других получается изъясняться кратко?(( Тут простынь накатаешь и все равно непонятно.

В мире полно примеров из победных серий в 5-6 игр и больше. В каждом чемпионате. В каждом сезоне. Порой по несколько команд. Но серия из пяти минимальных побед - большущая редкость.
Вопрос: почему?
Мой вариант: Если ты заметно сильнее, то через раз разница в счете будет больше. Если нет, то через раз будешь терять очки.
Есть другие варианты?

VNV_N » 01 апр 2018 13:28Если не ошибаюсь, по статистике для РФПЛ на один гол нужно что-то около 0,8 xG

А вот это, кстати, косяк. Единственное, что мне в этой системе не нравится. 0.2 - это большая погрешность. Если она всегда такая, значит изначально система подсчета неправильная, нужно подправить в большую сторону. И тогда вообще все в елочку будет.

#  VNV_N » 01 апр 2018 13:28

petrov13 » 01.04.2018 13:18В моем понимании уверенная победа - это xG больше 2, а xA - меньше 1. Чтобы даже непруха не мешала набирать очки. Ну типа как со ска )))))))

Если не ошибаюсь, по статистике для РФПЛ на один гол нужно что-то около 0,8 xG. От этого и считают.

#  battle-axe » 01 апр 2018 13:27

Вчерашняя игра, скорее всего, пришлась на фазу спада в тренировочных циклах. Фернандо и ко не могли разучиться передачи на 15 метров делать.
Среди клубных тренеров дураков нет, чтобы игроков на пик формы для сборных выводить )).

#  Спектр » 01 апр 2018 13:24

petrov13, ожидаемые очки считают, проводя несколько тысяч симуляций матчей двух команд с известными показателями xG, потом смотрят, сколько вышло побед, ничьих и поражений, и разделяют на основе этого "пирог" из трех очков.

#  VNV_N » 01 апр 2018 13:23

Спектр,
У меня цифры из ВК и до этого тура.

#  petrov13 » 01 апр 2018 13:18

mib83,
Вот за это я и люблю xG. Вообще ведь непонятно как моменты считать, если каждый должен быть равен единицу. Тосно кроме точки ничего не создало? Ерунда же. И какие из наших моментов ты посчитал тоже непонятно. Явных было три. Неявных - гораздо больше. А у тебя почему-то четыре.
По xG вчера было 1,75х1,05. Ну как раз примерно на 2:1. Возможно, с другим судьей было бы чуть иначе, но судил именно Мешков.
С рубином 0,82х1,59. Тоже не шибко уверенно. И опять мы свои 2 забили за счет неплохой реализации. Приезд Адриано - это мегауспех.
Вот по Хабаровску вопросов нет: 3.15х0.08. Потерять очки там было бы ужасным несчастным случаем. И мы были в шаге ))
В моем понимании уверенная победа - это xG больше 2, а xA - меньше 1. Чтобы даже непруха не мешала набирать очки. Ну типа как со ска )))))))

Кстати, я все-таки нашел нормальный сайт: https://understat.com/league/RFPL
Я только не понял, почему у них ожидание по набранным очкам не целое число. В остальном все очень похоже на правду. Как по командам, так и по отдельным игрокам. Очевидно, что по игре локомотив должен быть на пару строчек ниже. Тогда таблица была бы больше на правду похожа. Но им сильно фартило раньше. Хочется верить, что Юра прав и они сами свою удачу спугнули.

VNV_N » 01 апр 2018 12:51Всего на очко опережали бы Зенит и на 5 Локомотив.
Это по подсчётам так называемых xPoints.

я о том же ))

#  Спектр » 01 апр 2018 13:16

VNV_N, Understat другие "ожидаемые очки" дает:
Спартак - 45.80 (24 игры)
Зенит - 41.63 (23)
Локомотив - 39.65 (23)
ЦСКА - 38.50 (22)
Краснодар - 37.12 (23)
Ахмат - 35.92 (23)
Динамо - 32.46 (23)
Ростов - 32.08 (23)
Рубин - 30.54 (23)
Арсенал - 29.79 (24)
Тосно - 26.20 (24)
Анжи - 25.76 (23)
Амкар - 25.43 (23)
Урал - 24.61 (23)
Уфа - 24.52 (23)
СКА - 13.60 (24)

#  RoughBoy » 01 апр 2018 13:08

Понимаю, что Бакаеву, кроме как в кубке, на поле не выйти. Сгниет парень на скамейке или уйдет в Ахмат или Анжи. Но почему вчера на лавке остался Ханни? Алжирец в настоящий момент чуть-ли не единственная светлая голова в команде.
Вообще, начинают появляться нехорошие мысли. Парадоксальные вещи происходят. Настрой, стальные яйца, биться с горящими глазами, компенсируя тем самым скудность мысли и технический брак - это типичный конский футбол. Только вместо Вагнера Лава солирует Челентано. А вот у коней ганчаренковских футбол куда более спартаковский. Че происходит-то?
Ну вот вчера Каррера говорит про то, что вышли уже, мысленно, с тремя очками в кармане. Недонастроились.
Епта!
Так это из-за недонастроя технический брак зашкаливает и не проходит единственная наигранная комбинация с проходом по флангу и навесом?
Смешно, ей богу! :)
Мы потому со скрипом берем очки с днищем, что кроме настроя, чудо-пушки Фера и соло-партий Промеса (вот щас не в форме, увы) и Челентано ничего предложить не можем.

Капусточка, конечно , дело хорошее, но в доме надобно иметь и мясные закуски. (c)

#  Rami » 01 апр 2018 12:57



Ты все верно пишешь, но не нужно забывать, что мы в начале сезона потеряли очень много очков в матчах в которых были лучше и долгое время шли в таблице ниже чем заслуживали по игре. Разумеется без везения не выдать отрезок из 8 побед в 9 играх, но он просто компенсировал ту серию неудач и в данный момент мы имеем примерно то количество очков, которое заслуживаем.

У Зенита, например, получилась обратная ситуация. Они выдали мощный старт во многом за счет везения, я смотрел все их первые игры и там было много побед на тонкого, без большого игрового преимущества. Осенью перестали залетать все полумоменты, пошел ожидаемый откат и все заговорили о кризисе, хотя с точки зрения качества их игра не сильно изменилась. Это не относится к матчам после перерыва, сейчас они действительно играют очень плохо.

Вообще, многие не понимают как сильно влияет на результаты удача в краткосрочном периоде. Плюс человеку очень сложно оценивать качество игры в отрыве от финального результата.

#  VNV_N » 01 апр 2018 12:51

petrov13 » 01.04.2018 12:16Но если бы мы получали 3 очка всегда, когда создаем больше голевых моментов, то уже досрочно были бы чемпионами.

Всего на очко опережали бы Зенит и на 5 Локомотив.
Это по подсчётам так называемых xPoints.

#  Леонидыч » 01 апр 2018 12:46

Дима Парфёнов - человек!

Надеюсь...
...

#  shem » 01 апр 2018 12:38

Valex1956 » 31 мар 2018 23:27Не знаю, какие отчеты, а я сегодня впервые увидел Лену terpila и её мужа

Валентин, Вы удивляете. Живя в Москве ))) В первую очередь (после того как родился) надо знакомиться с терпилами ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".