01.05.2018 - 31.05.2018

#  dimentiy » 30 май 2018 09:15

Рамоса перестали чтоль куесосить праведники? Нравица)

#  cafir » 30 май 2018 09:05

Мой внук Юра, которому Мосфильмовский отказал в выдаче карты болельщика московского "Спартака" 15-го ноября 2010-го года, о чём я его слёзно просил на этих страницах ВВ, окончил первый класс с отличием, грамоту "Лучшего ученика" ему вручили позавчера, он с папой ходит на сектор "С" "Отрытия"...
Я эту книжку про енотов в руках не держал, но осуждаю!
Почему "волчонок", выскочивший из леса и сбивший енота-брата, не имеет имени собственного и пишется со строчной буквы?
Нипанятна!!!

#  авоська » 30 май 2018 09:04

Да Федун младший просто подъебнул бомжей и не более того.
Ну что может получиться у бестолкового Серёжи с памятной табличкой над кроватью?
Чтобы управлять чубами и кокошами(уж не говоря про стадо аргов) нужен как минимум интеллект.
Ну какой у Серёжи интеллект?Прямо смешно честное слово.

#  slava1 » 30 май 2018 08:48

cafir » 30 май 2018 08:37

Но, несмотря на мелкие шероховатости изложения,девушка эффектная.И на фоне детей в красных футболках с белой поперечной полосой ,смотрится приятно.Опять же щёчки.

#  словесник » 30 май 2018 08:48


Серёж, на полном серьёзе (!) говорю: запятая в обоих случаях не нужна. Перед "и вдруг" можно поставить тире. Можно не ставить. С падежами в приведённом фрагменте всё в порядке. Обсудить это "специализированно" можно в языковой веточке форума; здесь всё-таки не место.

При чтении мне иногда хотелось придраться к некоторым "блошкам". Ну так и титаны мысли в русской литературе не всегда оказывались гениями стиля, и наоборот...

Чем дальше живу, тем больше понимаю, как важно лишний раз не придираться :-).

P. S. До вечера в руках только смартфон, поэтому прошу прощения, если что.
Редактировалось 30 май 2018 08:50

#  Valentinovich » 30 май 2018 08:41

А. Федун нам послан для того, чтоб мы поняли что Л. Федун не так уж и плох

#  cafir » 30 май 2018 08:37

Ведь должна же быть запятая после отточия после слова «спокойно».
Ведь должна же быть запятая после «произнёс Еня» перед «и».
«Произнёс Еня и вдруг оказался сбит с ног».
Тебе не кажется, Володь, что и с падежами здесь у авторши не всё верно, и не только с ними?
Этот вопрос я адресую и редактору книги для детей, товарищу Шурику.

#  Разбор полетов » 30 май 2018 08:22


СЭ совсем в говно скатился, "получитЬся поработать".

А братишка барина, реально, дурак какой-то. Или у них это семейное, что рот не закрывается, пока люди в голос над ними смеяться не начнут?

#  slava1 » 30 май 2018 08:20

Две ссылки.
От словеcника и Ден_777
Восторг и красота и грёбаное тупое,мерзкое РУ.
Всё как в жизни.

#  cafir » 30 май 2018 08:13

словесник » 30 май 2018 07:47но гончаровское решение как минимум любопытно и симпатично.

Спасибо, Володь! Но не кажется ли тебе, что не только с русским языком здесь авторша не в ладах, но и с последовательностью происходящих событий?!

- Как здесь спокойно… - произнёс Еня и вдруг оказался сбит с ног.
- Ой! Прости! – из леса выбежал волчонок в футболке с номером 10 и ярких шортах.
- Что это было? – Еня потёр бок.

#  словесник » 30 май 2018 07:47


Серёж, пока Саша сам не ответил, можешь заглянуть сюда:
http://agoncharova.ru/

Я вот не думал никогда раньше, какой может/должна быть книжка о футболе для дошколят или младшеклассников, но гончаровское решение как минимум любопытно и симпатично.

#  Den_777 » 30 май 2018 07:44

Андрей Федун: "Хочется, чтобы у Семака всё получилось в "Зените".

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун уверен, что «Зенит» добьется успеха с новым главным тренером Сергеем Семаком.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?506177

Андрей Федун - бомж, убирайся!!!

#  cafir » 30 май 2018 07:14

Товарищ Шурик » 30 май 2018 01:13А писатель и правда чудесный, всем рекомендую, у кого есть детки.

Писатель или всё-таки чудесная писательница!?
Товарищ Шурик, где можно приобрести её книгу?

#  Товарищ Шурик » 30 май 2018 01:13

Словесник

Володя, спасибо! Мне особенно было приятно еще и потому, что книгу, которую сегодня представили в Академии, я имел удовольствие редактировать.
А писатель и правда чудесный, всем рекомендую, у кого есть детки. И болеет за правильную команду ))

#  slava1 » 30 май 2018 00:54

teorver » 30 май 2018 00:33

С утра начнётся, пока сон.
В качестве хайпа.
Ты его в дверь ,оно в окно.

#  aavvdd » 30 май 2018 00:52


Этот хмырь за копейку удавится, это ж бизнес-процессы, ёпта ... "страшно далеки они от народа" (с) классик.
Поэтому и КР только до 1/8 и ЛЧ не входит, но мы ... мы ж все равно придем! И поэтому я всех вас люблю! И даже дядю Боруха!
ЗЫ. Выпивал, не скрою ))))

#  teorver » 30 май 2018 00:33

Дмитрий Аленичев:
Если стану себя хорошо проявлять как тренер – а я намерен расти и прогрессировать, учиться – возможно, спартаковское руководство вновь обратит на меня внимание. Почему нет? Ничего исключать не стоит. Возможно, еще и получиться поработать в "Спартаке".
http://www.sport-express.ru/football/rf ... e-1415059/

#  Severin » 30 май 2018 00:06

авоська,
Что-то не помню 0))

#  авоська » 29 май 2018 23:58

Помню в луже Федун как-то дарил ЛЧ.
На ВИП-А по крайней мере.

#  авоська » 29 май 2018 23:51

Tyler Derden,
Может квалификация ЛЧ войдёт?

#  Tyler Derden » 29 май 2018 23:44

морон » 29 май 2018 22:55А про Абики мысль .
В том году гарантировано имели 15 + 3 евроматча на Открывашке.
В этом 15+5 евроматчей ( да, при условии что первый раунд все таки не обосремся деревне какой нить)
Вот ваши чисто математические 12% надбавки

Евроматчи не входят в абик. Оплачиваются отдельно

#  авоська » 29 май 2018 23:40

Mike Lebedev,
Возраст неважен.
Главное,чтобы человек был хороший.
А Оззи хороший.

#  Шигала » 29 май 2018 23:11

aavvdd, А люди доплачивали за абик. о)

#  чннхнпS » 29 май 2018 23:07

за возможный трансфер Емельянова. он же играл ЦЗ? кто следил - как выглядит ака ЦЗ?
по Швецу, кстати, такой же вопрос. но я что-то не помню, играл ли он защитника.

#  aavvdd » 29 май 2018 23:06


В малый раз, каюсь, всего в седьмой раз ... знаю, знаю, я болтут и не ужик ))))

#  морон » 29 май 2018 22:55

А про Абики мысль .
В том году гарантировано имели 15 + 3 евроматча на Открывашке.
В этом 15+5 евроматчей ( да, при условии что первый раунд все таки не обосремся деревне какой нить)
Вот ваши чисто математические 12% надбавки

#  RedQuite » 29 май 2018 22:23

gordo » 29 май 2018 21:30
Увар говорил о медицинском вузе...

А разве выбора не было? Когда у нас ребенок поступал (6 лет назад), можно было подать документы в 5 ВУЗов. Мы тоже сначала хотели в вышку со скидкой, потом почитали отзывы, почесали репу, и отнесли в старую добрую финашку на бюджет (ребенок не пожалел ни разу). Так и здесь - не 1-й мед, так есть 2-й (даже вроде и 3-й есть), разве нельзя было выбрать?

#  морон » 29 май 2018 22:19

Потому что 5 кому то максимальная планка а кому то минимальная .
Ты можешь по нескольким предметам что то ответь на 5 , а они могут рассказать в 3 раза больше на ту же тему, но увы, встанут на ровне с тобой по оценке.

#  SAS » 29 май 2018 21:58

... - "век учись, а всё равно дураком помрёшь (" (русско-татарская истина) ... :-))

#  mp » 29 май 2018 21:58

mib83, Похоже единственное объяснение))

#  mib83 » 29 май 2018 21:56

Андрей, потому эти просящие и в меде, а не в вышке:)

#  mp » 29 май 2018 21:53

gordo, А какой смысл просить за "бесплатное" место больше чем за платное ?
Или что-то не так?

#  gordo » 29 май 2018 21:30

Gt3 » 29 май 2018 21:02Те кто учится на бюджете ничего не платят дополнительно, это я знаю точно.

Увар говорил о медицинском вузе. Там своя специфика. У коллеги дочка недавно закончила. Когда ей выкатили размер спонсорской помощи за учебу на бюджете, то родители посчитав расходы за все время обучения поняли, что дешевле будет учится на платной основе. Так и получилось.

#  SAS » 29 май 2018 21:25

https://sport24.ru/news/football/2018-0 ... ommentarii

Командир выключил свет, самолет шел как призрак». Российские футболисты побывали в Сирии

" ..... Роман Павлюченко, Евгений Алдонин, Сергей Юран и Дмитрий Ананко побывали на военной базе Хмеймим и сыграли три матча с российскими военными. В двух звезды футбола победили, а третий закончился вничью....... "

https://s74794.cdn.ngenix.net/m/1b75/93 ... 0_max.jpeg
.....

#  Gt3 » 29 май 2018 21:02

Увар1969 » 29 май 2018 19:36#  Увар1969 » 29 май 2018 19:36
Gt3 » 29 май 2018 19:25
на бесплатное не прошла

а какая может быть спонсорская помощь,если Вы учитесь на платном?Леонид ,а это нормально ,когда Ваша дочь,закончив школу с золотой медалью,учится на платной основе????


Нормально, в любом другом вузе могла учится на бюджете, но она хотела в вышке, это ее выбор. Там бюджет это 298-300 балов. Причём кавказа с их шахер/махерах с ЕГ нет никого, я сам удивился что не попала на бюджет, но она показала мне заявки с оценками ЕГ. Ощущение что все вундеркинды туда идут.)
Я перевожу полную сумму 330к в год ей на карту, скидка это ее зарплата, для мотивации.)
Те кто учится на бюджете ничего не платят дополнительно, это я знаю точно.

#  словесник » 29 май 2018 20:46

Вот такая симпатичная-необычная встреча состоялась у наших самых маленьких "академиков":
http://spartak.com/main/news/106960/
А вдохновил её известный в книжном мире России человек -- вэвэшник Товарищ Шурик :-).
Сказанное лично повторю публично: Саша, это правильно, это здорово!

#  SAS » 29 май 2018 20:14

за что купил - за то и продал :-)

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?506160

#  КБ ДИМОН » 29 май 2018 20:12

ВВсем добрый день!
Сорри, если было.
Помнится, недавно трибуна Б была дисквалифицирована на 1 домашний матч Кубка России.
Я правильно понимаю, что в связи с этой дисквалификацией "Абонемент сезона-2018/2019 позволяет посещать ... и домашние встречи кубка России до 1/8 финала включительно" для меня означает пролёт мимо посещения Кубка этой стадии?
У меня Б205.

#  mifta » 29 май 2018 20:10


Откуда данные, что на сайте "Реала" нет Роналду? Я его там вижу :)

https://www.realmadrid.com/en/football/ ... dos-santos

#  SAS » 29 май 2018 19:59

"... Как информирует Sapo, португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду близок к переходу во французский "ПСЖ". Агент 33-летнего футболиста Жорже Мендеш прибыл в Париж, чтобы обсудить условия трансфера и личного контракта игрока. Косвенным подтверждением перехода Роналду является то, что он не принимал участия в презентации новой формы команды, плюс сегодня с официального клубного сайта "сливочных" исчезло его изображение. ... "

... а я думал в СПб в "Зенит" к Семаку.... :-)

#  mifta » 29 май 2018 19:56


Да что говорить: да через две минуты сломали Карвахаля, наступив сзади на голеностоп, когда у него уже не было мяча, причем после игры пяткой, что вдвойне опасно (движение ногой назад при ударе пяткой нисколько для бега не обычно) - что, кто-то это заметил?

А уж Месси... Интересно смотреть подборки владений Месси в выигранных "Барселоной" "классико": его чуть не в каждом владении хоть раз да уебут по ногам - а бывает, что уебут и три раза, и четыре. За одно владение мячом! Причем ближе к концу матча хуярят уже от души, не обращая внимания на мяч :)

#  Увар1969 » 29 май 2018 19:36

Gt3 » 29 май 2018 19:25на бесплатное не прошла

а какая может быть спонсорская помощь,если Вы учитесь на платном?Леонид ,а это нормально ,когда Ваша дочь,закончив школу с золотой медалью,учится на платной основе????

#  Шигала » 29 май 2018 19:35

aavvdd, че, в который раз купил абик?

#  Увар1969 » 29 май 2018 19:30

SAS, Спасибо Саш!Не видел плачущего Марко.Да играл жёстко ,а порой и грубо.Но он никогда не плакал,когда получал ответку!Даже после подляночки от шведско -боснийского каратиста.Играл безбашенно?Да.Но боец!Матрицца не злопамятный,просто память у него по хорошему злая!:))Кто напомнит с чего началась "дуэль" Марко с Хохлом?:)

#  aavvdd » 29 май 2018 19:26

Ну что, братцы, будем персонализировать кресла, как в описании аб.программы указано?
Салахо-рамосо-бойцы с "Я тебя вычислю по IP!" уверенно перейдут на новый уровень "Да я тебя по креслу найду!" ))))) Ну и списки "я б приехал, но надо было сажать картошку" можно будет постить после матча более уверенно. )))

#  Gt3 » 29 май 2018 19:25

mifta » 29 май 2018 03:17#  mifta » 29 май 2018 03:17
mifta » 28 май 2018 22:38
почему-то не брали там ничего

Да, что касается этой части, как я перечитал, показалось двусмысленным: имелось в виду, что не брали "спонсорской помощи", а какие-то отдельные вещи могли проходить так-сяк; что касается моей специальности, то там все было чисто до копейки, как я сказал, даже кандидатский по философии я сам сдавал и даже честно писал реферат про развитие воззрений на природу света.


Я тоже не очень понимаю про какую «спонсорскую помощь» писали.. у меня старшая дочь заканчивает второй курс вышки, на бесплатное не прошла хотя окончила школу с золотой медалью и так же имеет доп балы за олимпиаду. Набрала 287 по ЕГ, получила скидку 70% на обучение, правда ее нудно подтверждать каждый год(попасть в 15% лучших), иначе слетает со скидоса. Ничего дополнительно никто не платит. Может в других не так, но вышке такая картина.

#  Шигала » 29 май 2018 19:25

Наш бравый воин, а это Серега Карякин, не победил дракона. 1/2.

#  Шигала » 29 май 2018 19:17

Тут Фернандес, это конь такой, как получил гражданство, превратился в такое дерево, что я ажно так охуел, не по-русски. Ведь был футболистом.

#  SAS » 29 май 2018 19:17

вот говорят Матерацци ... "гад".... а он очень НЕЖНЫЙ И СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ

https://www.youtube.com/watch?v=cWcNXktBhmU

"Жозе Моуриньо и Марко Матерацци - прощание с Интером"...

#  blind_guardian » 29 май 2018 19:12

А что, есть такая возможность? Тогда да, вопросов нет. Но, как в том анекдоте. Есть нюанс, Петька(с).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live ставки на смешанные единоборства . Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".