01.05.2018 - 31.05.2018

#  cafir » 11 май 2018 21:57

Если в клетке с надписью "Осёл" лежит сытый лев, то...

#  Sergyn » 11 май 2018 21:56

Это ж надо как судьба сложилась у Федора Кудряшова. В свое время мы его гнали чуть ли не ссаными тряпками. Считали что он максимум 3-й в составе на позицию ЛЗ в клубе, после Макеева, Ан. Иванова (кстати где он?). А теперь он основа сборной, вот кто нибудь мог представить тогда, что он основа сборной?
Внимание вопрос: это мы дол...бы не увидели, или так сборная деградировала?
Впрочем, есть и вариант 3: Бердыев все таки Большой Тренер и жаль что у нас с ним не сложилось

#  Увар1969 » 11 май 2018 21:55

mifta, Усю Ваткина разобрали по косточкам,а вот как с Черчесты Саламы фырт-ты ламы чёрт(?) ссычеф...Раисович,как думаешь,лама здесь,как верблюд,или всё же гуру?

#  cafir » 11 май 2018 21:37

Большой Хорхе » 11 май 2018 17:44У Зе неизлечимая, увы, болезнь - баба завелась.

Завидно!? Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ.
Ты со свечкой стоял у их постели неизлечимой болезни? У него выше свечки? Она чадит? Не задувало?

#  DimonSpa » 11 май 2018 21:35



А еще говорили, что у Бердыева лучший тренер вратарей в России.

#  slava1 » 11 май 2018 21:28

Увар1969 » 11 май 2018 20:24

Да ,сорвался куш.С этим перцем,уж лучше в напёрсток.
Этот запасной список, фильм Рязанова напомнил..
https://www.youtube.com/watch?v=y-LtPT5 ... 5F7AA483C9
И бред ,куда девать тех пятерых отсеенных из 28,если кто то получает травму.Получается 2 списка.Дебилы.Вуткин конечно злой последнее время ,но по сути прав.

#  irod sm » 11 май 2018 21:25

Помните такого вратаря, как Никита Медведев?
Выдал рекордную сухую серию в истории всех чемпионатов России.
И у какого тренера он такое выдал?
А где сейчас играет?
И играет ли?

Помните Джанаева?
А Джанаева у Бердыева?

Царя делает свита. Хорошим вратаря делает защита.
Футбольный вратарь не может быть хоккейным Доминатором, который действительно делал всю команду.

Пусть Каррера займётся наконец защитой. А кто будет стоять - это уже плюс-минус.

#  mifta » 11 май 2018 21:14


А потом-таки Утю Васькина до сборной допустили? Сдается мне, Черчесову и до тысячной доли напыщенноиндюковости Ути Васькина не добраться, а ведь этого у Черчесова, казалось бы, на порядок больше, чем у среднего человека.

#  VIT.M. » 11 май 2018 21:09

Край » Сегодня, 19:40(кстати,при таком слабом нападении надо было Ари приглашать).

У нас в театре работает девочка, которая дружит с Ари. Еще с " мясных времен". Тогда дружила очень близко. Позавчера он ей сообщил что улетает домой после 13го, но может вернуться если вызовут в сборную. Я говорю ей что нигде не мелькало об интересе . Она сказала что типа его предупредили чтоб был в боевой готовности. Так что мож и рассматривали вариант.

#  Torquemada » 11 май 2018 21:07

Край » 11 май 2018 21:05«До 2016 года клинические *удаки к управлению сборной России не допускались»

Уткин забыл про Пса

#  Край » 11 май 2018 21:05

В.Уткин,конечно,надутый павлин,но фраза смешная:))
«До 2016 года клинические *удаки к управлению сборной России не допускались»

#  aavvdd » 11 май 2018 21:03

– Идите к чертовой матери со своим xG! – заорал Стаканов. – Кто такой xG? Это ваш родственник xG? Папа ваш xG? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что xG в последний момент заменен на обзор СЭ, а он морочит голову. xG! xG!
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Стаканов долго еще взмахивал руками и бормотал:
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! xG ему подавай!

#  Cпартак--форева » 11 май 2018 20:34

Довбня и Юрченко. Из 16 и 15 команд чемпионата. Оба напускали пенок за один сезон больше чем Ребров за всю жизнь.
Акуенное усиление. Спасибо не надо.

#  slava1 » 11 май 2018 20:25

Край » 11 май 2018 19:45

Damon77 » 11 май 2018, 19:10
Реализуй он тот злосчастный выход один на один...

С Марибором см. с 1.25
Куды пошёл? Шестого номера совсем потерял.
https://www.youtube.com/watch?v=W38V8KkOga8

#  Увар1969 » 11 май 2018 20:24

Саня Селя,как же так?:((Надеялся что Саша,хотя бы в одном матче ЧМ сыграет,после ляпов Феи:(( slava1 Слав,зря пари не принял :) Не ну я конечно догадывался,что Осет себе на уме,самовлюблённый индюк и т.д и т.п.Но не думал,что он предвзят и зависим от кого бы то ни было :(((Многие восхищаются вратарём Черчесовым, ничего выдающегося никогда в нём не видел.Не Ринат и даже не Саня Филимонов.Хотя и дважды чемпион Союза в составе Спартака.В сборной срал,как сивый мерин,особенно вспоминается мачт с чехами на ЧЕ 96 и никогда не признавал своих ошибок

#  Cпартак--форева » 11 май 2018 20:10

Че за паника? Если и не выиграем, то уж точно не из-за Реброва или Карася. Вообще спокоен, чего и всем желаю.

#  Torquemada » 11 май 2018 19:48

Isockelputz » 11 май 2018 19:42Если можно взять в поддержку и конкуренцию Юрченкова, Беленова или Довбню - надо брать
Что-то за последние лет 10 я только одну закономерность заметил: кого ни бери, прогрессировать он не будет. Я не вижу чем условный Юрченко лучше наших киперов или тот же Довбня, который феерить может только с противоположной от Спартака половины поля. Беленова уже пробовали. Не взошло. Своих растить надо, один хер приглашенные не будут лучше.

#  Край » 11 май 2018 19:45

Damon77 » 11 май 2018, 19:10 Реализуй он тот злосчастный выход один на один...

Такие дешёвые передёргивания здесь не пройдут..Выйдя в концовке,он не замкнул опаснейший прострел,отвратительно ударил издалека, просрал упомянутый выход и проморгал гол в свои ворота.
Это мы ещё кошмарный пеналь не вспомнили.
Не слив,конечно,но полная потеря формы.

#  авоська » 11 май 2018 19:45

taram,
Могу только предположить.
Спектр запостил,что у Валеры оч слабые результаты с Ростовом.
Я ему ответил,что играли они с лидерами и естественным образом потеряли много очков,
но вот буквально сейчас начинают играть с подвалом и компенсируют потери.
Всё было предельно вежливо и уважительно.
Но тут налетели злые коршуны и стали Лёшу клевать по этому вопросу.С тех пор его не видно.
А может и другая причина.

Лёша,по-любому выходи.Ты нужен.

#  slava1 » 11 май 2018 19:43

Сане здороья.Ничего,отыграем вторым номером хоть против мусарни ,да на своём поле это и не комильфо.Насрать,нужна победа.Массимо знает .
Ташаев и Рауш обосрутся играть от ножа,тут мы мусор и вынесем.Самедов Зобнин Ханни регулярные набеги справа.Тимоха вырубит( выключит) Соу или как его там.Остаётся Панченко.Тут нужно подумать.
Филя пока не закончил,поговорить бы с ним...

#  Isockelputz » 11 май 2018 19:42

Если бы не возраст, между Селиховым и Ребровым можно смело ставить знак равенства. Особых подвигов Саша не совершал, а вот мелких и не очень ляпов наделал немало, даже в последних матчах. Одним словом не мессия. Справимся и без него, не переживайте. Потери Зобы и Джика были критичнее. Если можно взять в поддержку и конкуренцию Юрченкова, Беленова или Довбню - надо брать. А Сане здоровья и вернуться сильнее.

#  Край » 11 май 2018 19:40

Интересно,кто-нибудь на ВВ хочет,чтобы в сборной было побольше спартаковцев?
(кстати,при таком слабом нападении надо было Ари приглашать).

#  Жентяй » 11 май 2018 19:29

я просто напомню что "Спартак" выиграл только 3 матча из 12 в этом сезоне, когда ворота защищал Артем Ребров.

#  Cmac » 11 май 2018 19:29

Damon77 » 11 май 2018 19:10Полный бред, я считаю

Полный бред это брать в сборную недорабатывающего, недобегающего, несконцентрированного опорника, потерявшего при этом место в основе
Редактировалось 11 май 2018 19:30

#  Damon77 » 11 май 2018 19:10

А я считаю, что надо было бы поддержать Глушакова. Он должен быть в сборной. Реализуй он тот злосчастный выход один на один - все бы здесь его на руках носили. А так подводят базу под сплав и все такое... Полный бред, я считаю.

#  Cтаканов » 11 май 2018 19:10

"хеГе" это ваше бесовщина и конизм
«Если на клетке со львом написано «Осел» – не верь глазам своим!»(с)

#  Rami » 11 май 2018 19:04



xG2 или PostShot xG это не альтернатива классическому xG, а более узкий показатель для оценки непосредственно вратарей. Он конечно лучше подходит в данном случае, но открытых актуальных данных по нему все равно нет.

#  debosh » 11 май 2018 18:52

Чо, Глушака в сборную не взяли? Ну так епт, кроилово ведет к попадалову. А то хуль -" поменял систему, к сборной буду готов..." Ну и вот и будь готов перед телевизором посидеть. Отдохнет зато. А то устал, бедолажка.

#  Влэйд » 11 май 2018 18:46

Думаю, если мы сыграем, как в последние два матча (аккуратней сзади, три центральных и поменьше адских забегов крайних дефов в штрафную врага с последующими провалами у себя дома), мы поимеем, конечно, тягомотину в креативе и зависимость от фарта Промеса - Адриано - Ханни, но и рокировка Селихов - Ребров не будет сильно критичной.
Послезавтрашний матч - тренерский, ИМХО. Угадает/не угадает, донесет/не донесет, услышат/не услышат. Селиховы, Глушаковы, Зе Луиши - вообще не важно.
ЗЫ. Ну и немного фарта, конечно. Не залетят два-три момента, которые, уверен, у нас будут в первые 10-15 минут - будем катать до последнего, и хорошо, если как с Ростовом сложится, а если нет?
Будем надеяться, в общем.

#  Большой Хорхе » 11 май 2018 18:26

blind_guardian » 11 май 2018, 18:23 Считай Артём, шансище.

А то что? :))

#  blind_guardian » 11 май 2018 18:23

# vlad45 »

А он бы так и так "не поехал" бы.

Сане Селихову здоровья! Дело за Ребровым. Считай Артём, шансище. С днищем же.

#  Squabbler » 11 май 2018 18:17

Василий, ты знаешь где его найти.

#  Torquemada » 11 май 2018 18:08

Для поднятия настроения можно глянуть на пенки воротчика заклятых. Это просто пиздец в степени ужас. :D
--------------
Саня выздоравливай! Артем - держись!

#  DimonSpa » 11 май 2018 17:52



Можно сказать, что модель иксджи прошлый век... Цитирую. Сейчас основная тема в этой сфере на Западе – поиск оптимальных параметров в моделях xG2 – Джексон, Райли, Ste Mc – вот примерный список тех, за кем надо послеживать, чтобы иметь примерное представление о том, в каком направлении идет движение. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/redde ... 19442.html

#  Большой Хорхе » 11 май 2018 17:44

Eaglesias » 11 май 2018, 17:34Зе же излечил очередную лихоманку? Излечил!

У Зе неизлечимая, увы, болезнь - баба завелась. Он для нас уже потерян.
Даже в тех матчах, что он играл, уже не Машина - гуттаперчевый мальчик.

#  taram » 11 май 2018 17:39

А за что Спектра с самозабанили?

#  petrov13 » 11 май 2018 17:38

mifta » 11 май 2018 17:23это заслуга обороняющейся команды (и вратаря в том числе!)

Сложность именно в том, чтобы отделить мух от котлет. В смысле, вратаря от остальных )) Да, вышел, сократил угол, заставил пробить мимо. Молодец. Но заставить Спектра считать такое - это даже моей наглости не хватит. Я о таких моментах и писал, по любому не все получится учесть. Потому что есть моменты, когда нападающий в пустой угол не попадает. А там хГ 0,8. И че это в заслугу вратарю ставить, который другую штангу в этот момент обнимал?
Давайте хотя бы очевидное сравним. То, что точно летело в рамку и не долетело.

У xG много погрешностей. Нет пока идеального мерила. Но этот показатель на сегодня учитывает самое большое число факторов из всех аналогов. Всяко лучше им пользоваться, чем опираться на опасные моменты от сэкса.
Редактировалось 11 май 2018 17:39

#  Eaglesias » 11 май 2018 17:34

Вообще-то думается, чта (учитывая все обстоятельства) команда в обороне сыграет сверх надежно в дербе. Именно потому что Ребров и именно потому что матч важный. Попроще будет оборона играть. Никаких перепасовочек там где обрез возможен. Чуть что сразу в аут или на вынос. Зе же излечил очередную лихоманку? Излечил! Вот и будут на него пулять, скидочка и понеслись веером. А защита (3 ЦЗ) дома будут сидеть - нервы Темки беречь, ну и наши с вами заодно :)

#  mib83 » 11 май 2018 17:25

(примиряюще)
Вощем, если Артем будет как с Ливерпулем -- то он молодец, а если как с Бильбао -- то нет:)

#  mifta » 11 май 2018 17:23


Более того, было б интересно услышать, у кого в России вратари откровенно лучше.

petrov13, Удары мимо тоже необходимо считать: это заслуга обороняющейся команды (и вратаря в том числе!), что удар мимо: либо соперника заставили бить на исходе сил, либо вратарь перекрыл ворота, либо накрывали бьющего...

Кстати, все эти расчеты вынуждены либо не учитывать различий (между бьющими игроками: ясно, что удар Титова с тридцати метров не опасен, а вот когда с той же точки хуярит Роберто Карлос...; между вратарями: глупо было бить Нигматуллину издалека, зато в воздухе его переигрывал даже Кечинов, тогда как большой тяжелый лосяра может не держать углы при дальних ударах, но бодаться в воздухе с ним бесполезно; между другими параметрами: удар по встречному мячу опаснее удара по уходящему), либо терять статистическую обоснованность: Вася Пупкин ровно раз пробил с тридцати пяти метров от ворот в семи метрах от центра с полулета по встречному мячу, когда перед штрафной лес игроков закрывал вратаря - ага, Пупкин забил, а значит он всегда такие забивает.

#  Eaglesias » 11 май 2018 17:21

ys, Зобнина на отбор Каррера и чтение игры в центре за два года натаскал солидно - он и опорным может быть и одним из лучших причем, а вот Кузяев и Головин - да, они не опорные. Головин, правда, резкий как понос стал в последний год от наглости, что коням многое судьями дозволяется (глядучи на Вермблума), но так-то он дохловат и дрищеват. Ну и навыков отбора нет само собой. Такой клоп по полю прыгает... Вообще, конечно, докатилась сборная, что в ней Кузяев и Головин считаются основой...

#  vlad45 » 11 май 2018 17:20

Спектр,конечно,голова....но миб83 он тоже,эта...голова!-)
Я бы в неккоторых аспектах именно спартаковских данных, Максиму бы доверял полностью....
Но то я -о 8-)

#  Torquemada » 11 май 2018 17:20

saintdevil » 11 май 2018 14:43С Ахиллом уже описали - ситуация такая же +/-.

Таки да. Одному моему другу дама в супермаркете тележкой на ахилл наехала. На следующей же тренировке этот ахилл порвался.

#  flint » 11 май 2018 17:16

petrov13, да не, какие выводы.
Я слишком пьянь для этого.
Мне хватило уже многократно озвученной формулировки.
Оба вратаря у нас не орлы. Но у одного это неизлечимо, а у другого гипотетическая возможность взлететь есть.

ys, Серег, я в футболе не разбираюсь.
Скажешь, что Глушаков более опорный, чем названные мною, пусть будет так.

mib83 » 11 май 2018 17:13Это того Спектра, кот.три раза ошибся в длине беспроигрышной серии, пока она наконец к его облегчению не кончилась? Бугаааа))))

Всегда знал, что спорить с тобой невозможно.
Противная ты личность. Зря я тогда тебя упустил на лестнице...

NewGamer » 11 май 2018 17:15Что то мне подсказывает, что половину из своих 120 сейвов он сделал в матчах с нами..

все так. Причем едва ли не ровно половину

#  NewGamer » 11 май 2018 17:15

Valentinovich » 11.05.2018 16:53Александ Довбня кумир

Что то мне подсказывает, что половину из своих 120 сейвов он сделал в матчах с нами..

#  Torquemada » 11 май 2018 17:15

El Jugador Rojo-Blanco » 11 май 2018 13:19ридется арендовать/покупать вратаря летом. Какие там варианты? Беленов

Беленова хочет купить Краснодар.
flint » 11 май 2018 14:54Много видел Митрюшкина в последние полгода?
Митрюшкин не поедет назад. Он уехамши заявлял, что не хочет возвращаться и будет пробиваться к звездам там.

#  mib83 » 11 май 2018 17:13

Это того Спектра, кот.три раза ошибся в длине беспроигрышной серии, пока она наконец к его облегчению не кончилась? Бугаааа))))

Но я не люблю опираться на непроверяемые показатели.
"Хотя, возможно, он и прав, этот Ваш -- как его там? -- Коперник"(ПШХиДВ):)))

#  petrov13 » 11 май 2018 17:10

flint,
И Газинский )) Даже если все твои трое в основу, то на лавке Денис пригодился бы. Но у Станислава похоже тоже есть инсайд )))

Ты сам то какие выводы смог из этих табличек Спектра сделать? Алексей в этом смысле гик. Любит он сложные, трехэтажные показатели. А нам бы по проще.
В створ ворот вратаря №1 летело 25 ожидаемых голов. А залетело 15. А в створ ворот вратаря №2 летело 20 ожидаемых голов, но залетело 30 реальных. Вывод понятен: первый тащит, второй -дно. Есть у Спектра такая табличка?

З.Ы. Пока я писал, ты прокомментировал.
Я об этом и говорю. По сложной аналитике Спектра сложно выводы делать. Тяжелое тащит, пенки пускает. Это хороший вратарь или нет? А если по его воротам вообще бить не дают, мяч долетает спущенный, это какой вратарь? Зачем вообще среднее считать?
Для атаки же не считают среднее. Если атака забила больше, чем создала, значит нападающие молодцы. Если вратарь пропустил меньше, чем летело в рамку, значит выручает. Все же просто.
Смотреть нужно только отношение ожидаемых к реальным.
Редактировалось 11 май 2018 17:15

#  ys » 11 май 2018 17:10

flint,

Зобнин, Кузяев, Головин ни разу не опорные..

#  flint » 11 май 2018 17:05

Край » 11 май 2018 16:51Мне недостаёт образования понять,почему у Сели при 37 сейвах показатель хуже,чем у Реброва с всего 20...

Видимо, речь идет о среднем хГ отраженных ударов.
Как-то совсем нелепо нарастающим итогом их считать.

Для тех, кто в таблице нихрена не понял (я вот до пояснений тоже ничего не мог понять), расшифровываю:
https://pbs.twimg.com/media/DbDk6XRW0AAmo6r.jpg
Самые легкие удары в чемпионате отбивал Рыжиков.
У Селихова хоть и 37 сейвов, но все они какие-то простенькие, нанесены удары из неопасного места/растояния с неопасной силой.
У Реброва сейвы попородистее будут.
Самые крутые удары в чемпионате тащили Джанаев и Гудиев. Учитывая, что Гудиев тоже осетин, вообще не понимаю, почему его нет в сборной.

https://pbs.twimg.com/media/DbDOrHKXcAAiQpa.jpg
При этом Джанаев с Гудиевым и пускали самые простые голы. Вот такой парадокс.
Пеночники. Впрочем, про Джанаева мы это знали задолго до изобретения хГ
В этой табличке оба наших вратаря рядышком.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".