01.05.2018 - 31.05.2018

#  slava1 » 08 май 2018 19:40

словесник » 08 май 2018 16:09
Cтаканов » 08 май 2018 19:10
К стадиону претензий нет. Есть претензии к тем, кто на него ходит и к тем, кто в нем играет.

C вами! Одна лишь поправка.Есть претензия к тем,кто на него НЕ ходит ( если только не по здоровью)
Завидую Вам.А подкрепиться можно и до или после.

#  blind_guardian » 08 май 2018 19:27

Разницы нет никакой. Пиздаболов-теоретиков просто развелось в интернете полно. Вот я и задаю уточняющие вопросы.

#  морон » 08 май 2018 19:25

blind_guardian » 08 май 2018 19:20А ты сам сколько туда съездил раз? Владикавказ, Махачкала, Грозный, Нальчик?

какая разница , ты объясни почему Ростов там шумит а КБ боится? Натворили чего плохого когда то ?
Да и думаю что процентов 90 трибуны Б легко бы туда метнулись , так что сикает именна элита движа
и тебе "запрещает"
Редактировалось 08 май 2018 19:28

#  blind_guardian » 08 май 2018 19:20

морон

А ты сам сколько туда съездил раз? Владикавказ, Махачкала, Грозный, Нальчик?

#  морон » 08 май 2018 19:17

нынешняя фанатка до сих пор ссикает туда летать , чтож взять с ОИРа

#  Cтаканов » 08 май 2018 19:10

К стадиону претензий нет. Есть претензии к тем, кто на него ходит и к тем, кто в нем играет.
И те, и другие до хуя пиздЯт не по делу. То в жопу дует, то бегать заставляют.
вот к спортивному директору претензий нет. Ну какие могут быть претензий к тому, чего нет.
Во всех клубах последней лч они есть, а у нас его нет.
Ещё нет претензий к самим себе у «профессионалов” в руководстве. Есть претензии к тем, кто, блять, нам назвать их не может по фамилии имени отчеству, ну или по матери.
==
Пса Леонидыча за «брют» забаню на полгодика. Взбесил просто сибаритством:)

#  RedQuite » 08 май 2018 18:47

словесник » 08 май 2018 16:09
...Ну так, может, и не зацикливаться на плохом, а, братцы?

Вот Володь представь: въезжаешь ты в новую квартиру - ремонт, обстановка, все супер. Но в первую зиму вдруг выясняется что в квартире очень холодно. Что ты предпримешь? Ты просто берешь и делаешь ремонт - щели заделываешь там или стеклопакеты меняешь на тройные. Или вспоминаешь про то как в молодости жили в деревнях и как были счастливы?
А ведь стадион - это же как квартира...
А так да, зацикливаться на плохом не будем.
Как в кино было про Афоню - "хошь пей, хошь стирай":
https://www.youtube.com/watch?v=9fMcVd78KeE

#  cafir » 08 май 2018 18:35

valdano,
Я Колоскова не оправдываю, не наговаривай на меня. На ВВ найдётся не более четырёх "присяжный заседателей", кто обвинит меня в оправдании бывшего президента советского-российского футбола и хоккея. Необходимого, в таких случаях, большинства, во всяком случае, в их рядах не будет. Не должно быть. Поскольку Колосков - тот ещё супчик.
Теперь по Грозному-93.
На момент проведения нашего матча с Тереком на Кубок война там ещё не началась, но Б.Н.Ельцин уже запретил своим указом полёты в Грозный самолётами Аэрофлота, а других авиакомпаний в молодой России ещё не было. У "Спартака" туда был только один путь - железнодорожный. Но Романцев ступить на эту колею, естественно, мог. И он был абсолютно прав.
(продолжение следует)

#  valdano » 08 май 2018 18:19

cafir
Можешь оправдывать, по мне он однозначно в этих моментах поднасрал Спартаку, моему любимому клубу. Ему плевать на мое отношение, понятно, но и в моих глазах он - полный мудак.

#  cafir » 08 май 2018 17:26

valdano » 08 май 2018 16:30Даже не напрягаясь, легко напомню подлости "чинного и благородного Колоскова", хотя прошло 20 с лишним лет.
Накатал кляузу в ФИФА на Спартак, из-за чего Бесчастных дисквалифицировали на полуфинал Кубка Кубков против Антверпена.

А напрягаться порой полезно: Бесчастных был дисквалифицирован на один матч с Фейеноордом и на пять в чемпионате России за отказ Спартака отпускать его в Австралию на юношеский ЧМ.
В ответном матче с Антверпеном он был дисквалифицирован по спортивному принципу.
Не надо.
Что касается игры на Кубок в Грозном...
(продолжение следует)

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 17:16

Стадион им, видишь ли, "не то" (с) известно кто... Зашёл на пару мусорских гостевых - там уже расклады за 6 место считают, нас обыграли. Вот где драма-то!

#  Леонидыч » 08 май 2018 17:07

После побед ФКСМ желаю, чтобы в ресторане “Silver-a” «на третий тайм» подавАли брют!
В принципе, по нашему стадио это фсё...
;)

#  wod » 08 май 2018 17:03

у нас очень хороший стадион для того, чтобы смотреть футбол.
вот если просто зашёл себе на сектор - ок. сиди и наслаждайся.
если не знать, что другие стадионы есть - наверное, вообще идеал.
если не знать, что такое комфорт - тоже.
для меня он радикально круче всех остальных арен Москвы только тем, что до него от дома близко добираться. это вот, прям, подарок!
в остальном не всё так однозначно

#  словесник » 08 май 2018 16:50


Лёша, да господь упаси, чтобы я тебе "предъявлял". Это у меня ни в коей мере не "адресное" было, а лишь "атмосферное".

#  Odissey » 08 май 2018 16:49

В клубе умеют оперативно реагировать на критику. Щас Атаманенко почитает и выделит каждому улучшальщику персонального стюарда. С нагайкой.

#  flint » 08 май 2018 16:37

Горыныч за Спартак, kvzakhar, mp, продолжаете - хрен с ним, читать, - верить сэксу?
Ничему жизнь не учит)

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 16:36

Горыныч за Спартак » 08 май 2018, 16:01Ромашка, судя по всему, пролетает мимо ЧМ. Как я и предполагал.
На что наиграли, то и заслужили.

По мне так право играть за сборную своей страны на домашнем ЧМ они более чем заслужили. В отличие от иуды и шлюхи.

#  Squabbler » 08 май 2018 16:35

Не, если уже и профессор Лосев ищет подтекст там, где его нет... Тогда я не знаю уж что и говорить.
Вов, сами раздуваете. Был чёткий вопрос мне: что не нравится на нашем стадионе? Я по простоте душевной ответил. Никаких "зацикливаний". Ходим и болеем. Как и всегда.
Что ни разу не отменяет моего желания возможных улучшений :)

#  valdano » 08 май 2018 16:30

cafir,
Даже не напрягаясь, легко напомню подлости "чинного и благородного Колоскова", хотя прошло 20 с лишним лет.
Накатал кляузу в ФИФА на Спартак, из-за чего Бесчастных дисквалифицировали на полуфинал Кубка Кубков против Антверпена. У него до хрена клубов в полуфиналах еврокубков играло?
Второй момент. В смутные 90-е, когда полыхнуло в Чечне и там начался фактически геноцид русского народа, этот чиновник отправлял играть в Грозный на Кубок Спартак Романцева, а когда наши резонно отказались туда ехать в силу элементарного чувства самосохранения, этот крендель взял да и снял клуб с розыгрыша.

#  blind_guardian » 08 май 2018 16:30

Да люди быстро забывают залитые по колено мочой вагоны-сортиры на востоке динамо. И чтобы ты зашёл а их ещё раскачивать начинали те кто очереди у лесенки ждёт. Золотое время.

#  mp » 08 май 2018 16:26

Горыныч за Спартак,
"бог все видит"(с) Д.Глушаков.

#  Nom4d » 08 май 2018 16:20

Большой Хорхе » 08 май 2018 15:19Только там стадион был "немного" других размеров. И "немного" другой вместимости. И "немного" другой логистики. :)

Стадион был? Стадион был. И не то чтобы дворовая коробка, на 10 тысяч вроде.
Реконструировать - можно. Новый - нельзя. История ровно как у мусарни, где жилой дом еще ближе.
А то что "немного" не такой - это как в том анекдоте про вагон зеленого горошка.

#  kvzakhar » 08 май 2018 16:18

Горыныч за СпартакРомашка, судя по всему, пролетает мимо ЧМ. Как я и предполагал.
На что наиграли, то и заслужили.

это багаж карпина и аленичева. когда с тренером вась вась. просто берега потеряли и субординацию. семью попутали с панибратством. начальник сказал раком ползать в штрафную значит раком.

#  Alex Green » 08 май 2018 16:17

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fot ... 90466.html - тоже про стадион, СЗОТ:))

#  словесник » 08 май 2018 16:09

С телефона, да ещё на фоне весенней дачной замученности, писать тяжеловато. Но молчать не могу. Решительно не могу молчать, друзья мои.

Сначала -- важный факт (прощу прощения за то, что излагаю его уже не в первый раз).
В 1989 году на традиционной встрече команды с болельщиками Николая Петровича спросили о стадионе. "Да, -- ответил патриарх, -- мы очень хотим стадион. Но мы хотим, во-первых, чтобы он был оптимальной вместимости -- 40-50 тысяч. Во-вторых, чтобы он находился рядом с метро. И чтобы это метро, в-третьих, было не слишком "густонаселённым".
(Пересказываю по памяти близко к тексту.)

1. Вместимость нашего стадиона -- 45 360 человек.
2. Метро (опция -- с правильным названием) -- рядом. Даже в послематчевом варианте "полицейского маршрута".
3. "Густонаселённым" в московском смысле оно вряд ли станет даже после ввода в строй жилого комплекса.

Но можно (и нужно!) не только о фактах.

"Во многом знании немалая печаль".
Великим критикам не ведать в жизни счастья.

Вспоминаю свои юношеско-молодёжные посещения стадиона (старый "Локомотив", "им. Ленина" и другие московские, вплоть до "на Песчаной") в 70-80-х.

Футбол как феномен. Дыхание трибун, переполняющее лёгкие. Красивая игра любимого "Спартака" с непредсказуемым результатом, но предсказуемым укреплением любви.

Всё. Больше ничего не нужно.

Холодно? Жарко? Туалеты заняты?
Простите, вы о чём? Ну, я просто не помню. Счастье -- помню, туалеты -- нет. Еда? На стадионе? Э-э-э... Промолчу.

Да-да-да. Конечно. Память хранит только хорошее.
Ну так, может, и не зацикливаться на плохом, а, братцы?

#  Горыныч за Спартак » 08 май 2018 16:01

...полузащитник Денис Глушаков и защитник Дмитрий Комбаров – но оба, по всей видимости, останутся в резерве и не поедут на сбор, состав на который должен быть объявлен 11 мая.

http://www.sport-express.ru/football/ru ... u-1406242/

Ромашка, судя по всему, пролетает мимо ЧМ. Как я и предполагал.
На что наиграли, то и заслужили.

#  Стрекалок » 08 май 2018 16:00

mmmmm » 08.05.2018 15:47
Марк,а самое главное?))) И Тушинский аэродром и название Спартак появились в один 1935 год))) Именно на поле бывшего аэродрома появился дом для Спартака. Мистика или совпадение?))

#  mmmmm » 08 май 2018 15:47

Стрекалок » 08 май 2018 15:33Ты мне еще про Тушинский аэродром расскажи


А давай я.
Меня ещё ребёнком водили туда просто погулять - жили тогда в частном домике около больницы МПС.
В День Авиации ходили туда на авиационные парады.
Позже родители рассказывали, что ещё до моего рождения сам товарищ Сталин посещал эти парады.
А они не могли - во всех домах, выходящих на Волоколамку, работники НКВД закрывали окна фанерными щитами и дежурили во дворах, не допуская, чтобы жители выходили на улицу.

К чему это я?
Да по сравнению с парадами сталинских времён - нынешнее посещение тушинского поля просто праздник разнузданной свободы и неслыханное эпикурейство.

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 15:39

Leqion » 08 май 2018, 15:34Я про желание самого Георгия сыграть на ЧМ.

Джон Терри тоже очень хотел забить в лужниковском финале победный пенальти. Но не забил.

Такова жизнь футболиста. Мне очень радостно, что футболистам моего клуба не насрать на сборную и для них это не пустой звук. Но приобретённый с годами цинизм советует не быть наивным.

#  морон » 08 май 2018 15:35

А Березы сыграют на домашнем ЧМ на халяву
Если Ещенко Стас не вызовет я буду его ненавидеть

#  Leqion » 08 май 2018 15:34

Большой Хорхе » 08 май 2018 15:28Нам-то чем? Что-то не припоминаю игроков других клубов, которые бы ломались за сборную. Зато отлично припоминаю "больную коленку" у шлюхи, например, и прочих спарцменов, которые из клубов никак не могли уехать.

Я не про нас. Я про желание самого Георгия сыграть на ЧМ. Как то этот момент тоже игнорировать нельзя.

#  Стрекалок » 08 май 2018 15:33

Большой Хорхе » 08.05.2018 15:03
Ты мне еще про Тушинский аэродром расскажи))

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 15:28

Leqion » 08 май 2018, 15:20С одной стороны жалко

Нам-то чем? Что-то не припоминаю игроков других клубов, которые бы ломались за сборную. Зато отлично припоминаю "больную коленку" у шлюхи, например, и прочих спарцменов, которые из клубов никак не могли уехать.

Нечего там и Зобнину делать - пусть отдохнёт, он клубу нужен. И Глушакову с Комбаровым.

К ссаным тряпкам готов.

#  Leqion » 08 май 2018 15:20

Джикия на 100% не сыграет на ЧМ..С одной стороны жалко, с другой рисковать нельзя.

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 15:19

Nom4d » 08 май 2018, 15:09Стадион там уже был. Формально это была реконструкция.

Только там стадион был "немного" других размеров. И "немного" другой вместимости. И "немного" другой логистики. :)
Для начала, раньше в окнах жилых домов по адресам: 3-ая Песчаная, 3 и 5к1, был солнечный свет...

Что касается маяка, то ни разу там жилые дома не настолько близко.

#  морон » 08 май 2018 15:17

Очень много написано про сказочную вероятность Мусарни упасть в зону стыков, и не слово про аналогичную занять шестое еврокубковое место .
Вроде бы они Уфу способны обойти по дополнительным

#  митхун » 08 май 2018 15:10

flint » 08 май 2018 10:23Возможно, проблема Пашалича в том, что он никак не повзрослеет. Не заматереет.
Возможно, проблема Максимовича в том, что он не играл год в футбол.

На много проще.Они играли в командах играющие от обороны.Максимович играл выше защитников,за ним была подстраховка.Он хорошо играл головой,имел первый пас.ИМ нужно больше времени для адаптации.В Спартаке игрок должен чётко понимать что его потеря мяча может привести голу.Но при этом не зацикливаться на этом и не бояться потерять мяч.

#  Nom4d » 08 май 2018 15:09


Достаточно странный тезис. Стадион там уже был. Формально это была реконструкция. От корыта с маяком до жилых домов тоже пара плевков, и тоже та же история.

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 15:03

Стрекалок » 08 май 2018, 14:20А станция метро Спартак была заложена аж в 1975г., тебя еще в проекте не было)))

Ну, в проекте, может, и был. Надо уточнить. :))) Станция, кстати, была вовсе не "Спартак", а "Волоколамская". ;-)

flint » 08 май 2018, 13:26На ней ромбиком вышивать неудобно

Так и не нужно - надо хранить её в запасе, как и Таски.

#  Mike Lebedev » 08 май 2018 14:54

- Жень, так это Лёха был?? Аххуеть, что с ним жизнь сделала...
- Вов, что ты хочешь, он три года не пьет
- Три года?? Я за собой и трех дней-то не припомню
(с) из беседы старших товарищей

#  cafir » 08 май 2018 14:32

Сравнивать футбольные реалии прошлого и сегодняшнего – это неправильно. Это даже вредно.
Во всех аспектах, абсолютно во всех.
Светлой памяти Владимир Никитович, сказал мне после отставки В.Колоскова: зря радуетесь, вот теперь вы по-настоящему наплачетесь.
И был абсолютно прав.
По существу, и это немало, Колоскову можно предъявить только то, что он не отстаивал интересы советско-российского футбола на международной арене, не стучал туфлёй по высокой трибуне в Цюрихе и не упоминал всуе "Кузькину мать", когда нас засуживали самым безбожным способом. Он там молчал в тряпочку, делая вид, что ничего особливого не произошло, и делал это потому, что не хотел портить отношения с коллегами по УЕФА и ФИФА: а то ещё возьмут да и отменят положение в регламенте, сохраняющее за нашей страной постоянное членство в Исполкоме, данное советской федерации футбола за заслуги СССР в победе на фашистской Германией.
Что же касается дел внутренних, то особо предъявить ему нечего. Ни ему, ни его предшественникам. По большому счёту. Возьмем, к примеру, историю с сохранением за синитом прописки в Высшей лиге в год 50-летия Октября. Футбольная федерация даже и не помышляла оставлять его, решение по этому вопросу принималось в ЦК КПСС Советского Союза, а ЦК КПСС Советского Союза – это вам не администрация президента Российской Федерации, даже нынешнего. Там посерьёзнее ребята были, они принимали участие во всех сферах жизнедеятельности страны Советов – от раскулачивания и до определения количества команд в футбольных дивизионах.
В 50-е годы, кто не в курсе, уже в ноябре, раньше обычных, любимых народом отрывных численников, выходили в свет типографским способом в виде отдельной брошюрки календари чемпионата СССР по футболу на следующий сезон с указанием не только даты матчей, но и времени их начала. И был он неукоснительным к исполнению на протяжении всего турнира, как маршрут следования подводной лодки во время выполнения боевой задачи.
К календарю мы ещё вернёмся. А пока…
Довелось как-то прочитать на ВВ мысль кого-то из юзеров: а вот если бы во времена Бескова/Лобановского разрешено было приглашать легионеров…
(продолжение следует)

#  Mike Lebedev » 08 май 2018 14:23

Да, брат Шишкин... (голосом Жеглова) Мы все вас понимаем и, можно даже сказать, сочувствуем

#  zmeya » 08 май 2018 14:22

Ща смотрел наверное в повторе "футбол России". С момента, когда Геркус уже ушёл разбираться с Ольгой про оставшиеся 30% успеха.
Пришёл овцепес, был такой в лохомотиве вратарь, Сергей.
Помню жвачку всегда мял перед камерой в интервью и в перерывах между голами от нас что-то вякал про великий и могучий...
Сдал. Сильно сдал. Уже совсем не мордатый, жвачку не жуёт, и что поразительно, стал так интеллигентно выглядеть... У коней оказывается старшим тренером колымит.
Вот что-то, но может же Гинер сам человека в пса превратить и обратно из чужого пса в человека.
Редактировалось 08 май 2018 14:23

#  Стрекалок » 08 май 2018 14:20

Большой Хорхе » 08.05.2018 12:34
А станция метро Спартак была заложена аж в 1975г., тебя еще в проекте не было)))

#  naivniy » 08 май 2018 13:48



Алексей, держись!
Для меня в год трезвости тяжелее всего были как раз апрель-май. Чемпионство конечно сказалось. Потом будет проще.
К концу года вообще уже об этом не думал, возникла лишь легкая тревога другого свойства: "а не упаду ли я своими наглыми щщами прямо в свежий "гранатовый браслет" после первого же бокала шампанского?!" =) Обошлось) и после шампуня был даже вискарь)
Ну и сейчас я сильно меньше бухаю, чем до перерыва. Так что в этой затее, безусловно, есть смысл.

#  flint » 08 май 2018 13:26

Большой Хорхе » 08 май 2018 13:20Купи лучше хрустальную вазу.

На ней ромбиком вышивать неудобно

#  blind_guardian » 08 май 2018 13:23

Если бы Гитлер взял бы Москву то был бы не мэр а гауляйтер. И что? Это как связано?

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 13:20

flint » 08 май 2018, 13:02разу бы купил футболку игровую с его номером и лично ромбиком бы вышил "СЕРДАР" на спине

Купи лучше хрустальную вазу. ;-)

blind_guardian » 08 май 2018, 12:56У Лужкова были совсем другие заботы.

Факт ровно один - стадион заложен в 2007-м году. А как оно было бы - ну так в том же 2007-м было Раменское, где подпыргни игрок бамжей чуть ниже и чемпионом бы стал Великий и Могучий. И Черчесов бы остался.

#  flint » 08 май 2018 13:02

Теперь и Таски хочет остаться в Спартаке. И тоже счастлив.
Хочу онлайн на интернет-канале клуба предложения нового контракта Сердару.
Чтоб он такой на счастливых щщах, а СергейЮрич на обычных угрюмых предлагает ему снижение зарплаты на 40%.
И Таски такой: "Счастье за деньги не купишь!" на прежних радостных подписывает все не глядя.
Сразу бы купил футболку игровую с его номером и лично ромбиком бы вышил "СЕРДАР" на спине

#  blind_guardian » 08 май 2018 12:56

# Большой Хорхе

Я эту стройку каждый день приезжал. Там ездил один трактор (до обеда, чтобы горючее не расходовать) и ходили типа геологоразведчики. Это была вечная стройка, тормознуть которую было не вопросом. У Лужкова были совсем другие заботы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на теннис в лайве . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".