01.05.2018 - 31.05.2018

#  recchi » 07 май 2018 18:20

Тверской,
Хрена ты вспомнил:)))
Я Светотехнику уважал:), только вот не ассоциировал ее с Мордовией (по забывчивости).

#  vlad45 » 07 май 2018 18:15

flint » 07 май 2018 17:38 чтобы поддеть Влада моего дорогого 45-го, который надоел (на самом деле - нет) Зиданом больше,

Пёс! Хотя и молодой!-)
Иди,жахайся в десна со Стакановым
-))
КрайФедун новые месторождения нефти открыл?

Не мы такие,жизнь такая(с)
Хочется или нет, но сама жизнь заставит идти на перемены!
Единственное - я бы не списывал Глушака и Комбарова. Они далеко не исчерпали себя, не нужно идти на поводу у псевдоинсайдеров. Массимо сам поймет,что ему нужно.Резать он может безжалостно, но не с кондачка.


zely69
С ДР,Олег!
Удачи и здоровья!

#  Горыныч за Спартак » 07 май 2018 18:12

Torquemada » 07 май 2018 18:06Адамас Соломонович?

Шутки в сторону. Она его племянница.

СДСВ - чемпион 2018/19?

#  flint » 07 май 2018 18:08

Это сейчас рекордный прыжок был
Из Владивостока в Москву
Пользуешься тем, что мы к вам не приедем
;-)

#  Torquemada » 07 май 2018 18:06

flint » 07 май 2018 17:57Теперь будет Голодец

Адамас Соломонович?

#  petrov13 » 07 май 2018 18:04

mib83,
Ты реализацию смотришь по xG или по подсчитанным сэксом голевым моментам?)) Просто я не очень верю, что кто-то адекватно оцифровал архивные видео романцевского Спартака.
flint,
А где ты нашел в названии "лига Действующих чемпионов"? Или ты пару лет назад не орал в чебуречной "Спартак - Чемпион!"?)))

#  flint » 07 май 2018 17:57

Мутко наконец-то покинул наш многострадальный спорт.
Ну, как "много-"...
Теперь будет Голодец
...дец

#  лео22 » 07 май 2018 17:49

Zely69, Олег,с Днем рождения! ВВсего, ввсего. И побольше ;)

#  Alex Green » 07 май 2018 17:44

" - Не в лучших кондициях в этом году находится Глушаков, который вместе с Комбаровым потерял место в составе "Спартака". Неважно они выглядели и в мартовском матче с Бразилией. Вас это беспокоит?
- Когда кандидаты в сборную теряют место в составе, это всегда тревожит тренерский штаб. Игровая практика в клубах – один из тех факторов, на который ориентируются в сборной. И Комбаров, и Глушаков в последнее время действительно не играют. И нас это не устраивает. Все технико-тактические данные по ним мы имеем, будем думать. Кстати, то, что Глушаков, например, не забил пенальти в полуфинале Кубка России, не является ключевым обстоятельством. Такое может произойти с каждым. Для нас важно, как футболист выглядит на протяжении длительного отрезка времени, такого, как вся весенняя часть сезона."
...Полностью - здесь: https://www.championat.com/football/art ... haeve.html.

#  Край » 07 май 2018 17:44

vlad45 » 07 май 2018, 16:41 Я с зимы пишу, что у нас будут к лету-осени большие изменения в составе.

Федун новые месторождения нефти открыл?

#  flint » 07 май 2018 17:38

mib83,
есессно, чтобы поддеть Влада моего дорогого 45-го, который надоел (на самом деле - нет) Зиданом больше, чем я Унайкой в свое время
;-)
Я сейчас вообще любой аргумент за уши притяну к теме антиреала)

#  Tsar Is Back » 07 май 2018 17:31

Я б Коларова взял.

#  mib83 » 07 май 2018 17:22

flint » 07 май 2018 16:58А где ты у меня нашел про прошлый сезон?)
 

Нигде. А с чего ты стал выдвигать на защиту своего (правильного) тезиса аргумент в виде мест, занимаемых командами в текущем сезоне?
Астон Вилла, например, в год выигрыша КЕЧ была 11-й штоле. Лидс выходил в финал -- и был 9-м. Ноттингем в год второго выигрыша -- 5-м.

#  ALZ_SPA » 07 май 2018 17:21

А тем временем... снукер
возвращение Марка Вильямса
15 лет этого ждал

#  Край » 07 май 2018 17:16

DimonSpa » 07 май 2018, 15:34.. Даже обидно, как то стало за советский футбол, который очень уважаю и которым тщательно интересуюсь)

За что его уважать-то? сборная хоть в 1960-е играла на равных с грандами.
А сов.клубы,участвуя с 1965 в ЕК,смогли реально претендовать только на ТРЕТИЙ по значимости евро-трофей--КК...Даже на второй по силе--КУефа--уже не тянули. До 1/4 финала только наш Спартак добрался,в 1984-м..
Сравни с неуважаемым шведским футболом: Гётеборг КУефа дважды выиграл,а Мальмё в финале КЧ играл.

#  Eaglesias » 07 май 2018 17:09

авоська » 07 май 2018 16:41Продал Промеса,Фе и Зе?

Сам не хочу, слющай (с) Кавказкая пленница
:)

Но судя по всему - к этому всё и идёт.

#  flint » 07 май 2018 16:58

mib83 » 07 май 2018 16:35Т.е. Реал не чемпион Испании прошлого сезона? Окееей

А где ты у меня нашел про прошлый сезон?)

Но я могу и в такой плоскости

Последние 10 розыгрышей

2006/07 Милан 2:1 Ливерпуль - 2(3) и 3 места
2007/08 Манчестер Юнайтед 1:1* Челси - 1 и 2 места
2008/09 Барселона 2:0 Манчестер Юнайтед - 3 и1
2009/10 Интернационале 2:0 Бавария - 1 и 2
2010/11 Барселона 3:1 Манчестер Юнайтед - 1 и 2
2011/12 Челси 1:1* Бавария - 2 и 3
2012/13 Бавария 2:1 Боруссия Дортмунд - 2 и 1
2013/14 Реал Мадрид 4:1 Атлетико Мадрид - 2 и 3
2014/15 Барселона 3:1 Ювентус - 2 и 1
2015/16 Реал Мадрид 1:1* Атлетико Мадрид - 2 и 3
2016/17 Реал Мадрид 4:1 Ювентус - 2 и 1

Итого за 10 розыгрышей:
Случаев участия в финале двух чемпионов своих стран - 0 (нуль)
Случаев, когда не было в финале ни одного чемпиона, - 4 шт
Случаев, когда кубок чемпионов брал чемпион - 3
Случаев, когда кубок чемпионов брал не чемпион - 10-3=7

Кубок Медалистов

#  agk » 07 май 2018 16:52

А тем временем на игру с мусарнёй все билеты проданы.

#  RedQuite » 07 май 2018 16:47

Cтаканов » 07 май 2018 15:53
...Сразу в основу трое. Швец, Емельянов, Ташаев...

Прям так сразу? А вместо кого, извиняюсь?
Вот представим основу следующего сезона:
Селихов;
Ещенко,Джикия,Кутепов,Мель;
Ферни,Зобнин;
Адриано,Ханни,Промес;
ЗеЛуиш.
Нам паспорта нужны скорее на лавку, в ротацию. Еще есть Тимофеев, Бакаев, Рассказов, и.т.д... Зуев и Гулиев из аренды вернутся. Да и из Ромашки кто-то еще останется (на бенче скорее всего). Не, один-другой пригодится из них, но за основу придется им побороться прилично, ведь и леги еще могут остаться - Бок, Роша, Джано, Попов. А без твердого места в основе они могут и совсем сдуться (как у бомжей).
Кмк, залог успеха в следующем сезоне - сохранить основу. Это самое главное...

#  чннхнпS » 07 май 2018 16:45

вот не могу понять, как Ташаев может вытеснить Самедова из старта? особенно если учесть, что Самеда в старте не бывает, а Ташаев играет слева.
Швец симпатично начал сезон, но растворился. опять же брать опорников из команд около зоны стыков это получить второго Сабитова или Шешукова. 35+ пропущенных голов гарантированно.
Емельянов - хто ето? вообще мимо кассы.
===
очень сильно хочу посмотреть ещё раз на ЦЗ Пашалича. но хз, увидим ли...

#  vlad45 » 07 май 2018 16:41

Ёпт!-) Я с зимы пишу, что у нас будут к лету-осени большие изменения в составе.
Ну,видать у многил в ИЛ, если народ только сейчас начал прозревать то, что УЖЕ понятно.
Таски,Максимович, почти точно Пашалич,Попов, Бок...очень возможны Зе,Промес,Фернандо,Роша. Фифти-фифти Глушаков-Комбаров - хотя я тут не спешил бы, ГТ сам определится,без Пилипчука, может быть всякое.
Да плюс ЧМ и снова 5-6 человек "не в кондициях" к началу сезона.
Потому,обновление необходимо,ибо прошлогодняя летняя раскачка уже стоила чемпионства...
А уж кто именно будет -решать ГТ. Аж кричащие позиции - это защита.И центр и края.

#  авоська » 07 май 2018 16:41

Eaglesias,
Продал Промеса,Фе и Зе?
Ты ,Ромашка, и есть настоящая Ромашка.
Только вредитель может такое предложить)

#  Тверской » 07 май 2018 16:36

mmmmm » 07 май 2018 16:20Ещё.
Статус Спартака - по прежнему Полярная звезда!

Ну, правильно чё. :)
Я это и написал. :)

Завязываю. - Шестая мессага..
Прошу не считать сегодняшним косяком ввиду особой важности темы - "СПАРТАК (М) на одной чаше весов, и остальной - неинтересный футбол :) - на другой"

#  BM1964 » 07 май 2018 16:36

mmmmm » 07 май 2018 16:07"Пятый закон. Требуется секс-фраза. Это такая фраза, на которую "умный" человек быстро придумывает грязную пародийную. Это увеличивает масштаб воздействия шлягера."


Вот, вот, а кто-то говорит "провокаторы-провокаторы".
Да без хорошей провокации, что бы мы читали на книге, о чем говорили?))

#  mib83 » 07 май 2018 16:35

flint » 07 май 2018 16:23ее разыграют две команды с третьих мест своих чемпионатов
 

Т.е. Реал не чемпион Испании прошлого сезона? Окееей
***
У Карреры в ЧР лучшая после ОИРа статистика по голевым моментам и худшая (с точностью до Ледяхов-Лаудруп-Гунько:)) -- по проценту их реализации.

#  mmmmm » 07 май 2018 16:34

NikNik » 07 май 2018 15:17И тут вот реально задумаешься - может нам не защитник нужен, а форвард убийца.


Eaglesias » 07 май 2018 16:18Думаю летняя компания пройдет под флагом продажи в первую очередь.


Отчаянно надеюсь, что никаких массовых распродаж не будет.
И вообще, Тренер наш умнее нас всех тутошних вместе взятых. Ему решать-отвечать.

Но Федун умнее всех в мире.
Чего желает он, не догадывается никто.
Может вообще денег не дать. Даже с продаж. Кризис-инфляция и всё такое.
Вот и посмотрим, как это Каррера снова выкручиваться станет.
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

#  Alex Green » 07 май 2018 16:33

Любопытно, что в 1980-м "Спартак" дважды обыграл "Шахтёр" с одинаковым счётом 2:0 (причём в 4-м туре после домашней победы сменил горняков на первом месте).

...https://www.youtube.com/watch?v=hDVOPAwbmjs - фрагменты матча в Донецке.
О договорном характере именно этой встречи и пошли потом слухи:
"Ну что мы все о киевлянах, да о Лобановском. Есть сведения, что договорные матчи играли все. Ознакомлю вас с фрагментом телефонного разговора журналиста Аркадьева (записанного им на диктофон) со специалистом из штаба знаменитого тренера:
- И все-таки в вашем родном виде спорта еще остались честные тренеры.
- Какие? - громко прозвучало в трубке.
- Честные, - повторил я. - Которые не покупают игры, не играют договорные матчи...
- Где он живет такой тренер? На Марсе?
- Нет, в Москве.
И я назвал фамилию одного из наших известных тренеров.
- Кто?!
Я снова повторил ту же фамилию и добавил:
- Он матчи не продает и не покупает: у его клуба просто нет для этого денег.
- Дэви Аркадьевич, вы не обидитесь, если я вам скажу, что вы абсолютно наивный человек. Помните, в прошлом году команда вашего московского тренера выиграла в Донецке у "Шахтёра" - 2:0? Вы сидите?
- Да, да. И держусь за стул... я не упаду!
- Так вот, вы - человек, который еще во что-то и верит... "Шахтёру" в прошлом году в ту пору уже нечего было терять, а команда вашего честного тренера из Москвы еще пыталась нас достать. Они приехали и говорят тренерам "Шахтёра": "Надо отдать два очка!" Те заупрямились. Как же, честные ребята! А им говорят: "Хотите поехать в Марокко?"
- Это молва или проверенный факт? спросил я.
- Это было известно нашим ребятам уже на следующий день после матча в Донецке... Игроки же у нас - большие "хранители" производственных и государственных тайн. А чем же им еще делиться, как не такой информацией? Я сам все это пропустил тогда мимо ушей. Но через три недели открыл газету "Советский спорт" и глазам не поверил: донецкий "Шахтёр" совершает поездку по Марокко..." (А. Вартанян).
Редактировалось 07 май 2018 16:35

#  agk » 07 май 2018 16:27

А я бы Пашалича оставил за разумные деньги)))
Если он, конечно, время от времени готов сидеть на лавке, как "первый запасной")))

#  mp » 07 май 2018 16:23

BlackHawk, Фишка в том,что до лохомотов мы уже потеряли очки с Динамо( с 2-0) и с Уфой.
А потом потеряли кучу очков с коллективами физкультуры которые сейчас всем скопом борются за возможность поучаствовать в переходных матчах за право выступить в следующем сезоне в ФНЛ.

#  flint » 07 май 2018 16:23

Про Лигу Чемпионов могу сказать следующее:
ее разыграют две команды с третьих мест своих чемпионатов.
Лига Толстосумов, Лига ЧужиеЗдесьНеХодят
Как угодно, но не Лига Чемпионов.

Ну и за Клоппа, конечно, в финале.
Люблю ебанутых)

#  mmmmm » 07 май 2018 16:20

Тверской » 07 май 2018 16:04Ну написал бы по-простому, мол, махнул через край по этому эпизоду, хуйню сморозил, бывает.


Я там Богдану уже написал.

Тверской » 07 май 2018 16:04Ночью выйди на улицу. Видишь Полярную звезду? - Вот это статус Бескова.. :) И СПАРТАКА. :)
А рядом - Останкинская телебашня.. - Это каррерин статус пока что.. Нынешний.. :)


Смешно спорить.
Бесков к моменту прихода к нам уже был Тренером с огромным опытом и именем.
Да и Спартак он вытащил на вершину ЧСССР не с 5 места, а из низшей лиги.

С другой стороны.
Бескова лично пригласил Старостин.
А Карреру?
Даже не Федун!

ИМХО заслуга Карреры в том, что уму удалось "выплыть в соляной кислоте". У Бескова была поддержка РУ ФКСМ.
===============

Знаешь, впервые после Бескова я с радостью чувствую себя глупее Тренера команды. Это показатель.
Поэтому сравниваю время Карреры в Спартаке именно с временами Бескова.
=====================

Ещё.
Статус Спартака - по прежнему Полярная звезда!

#  Eaglesias » 07 май 2018 16:18

Думаю летняя компания пройдет под флагом продажи в первую очередь. Промес (пора-пора), Зе (странные травмы и истории с бабами), возможно Фернандо (снизил требования к себе, потеря мотивации). Это уже лямов на 70 евро в общем потянет. Ромашенька наша? Глушаков, Комбаров, Ребров? Тут сложно сказать... Максимович обратно. Роша? Если удастся его пристроить за те же деньги куда-нибудь - уже хорошо. В общем, межсезонье нас ждет интересное помимо мундиаля. Главное что все бойцы Карреры за время кризиса не растеряли мотивации. Зобнин, Кутепов, скоро вернется Джикия... Селехов, Ещенко... в меньшей степени Самедов (старенький, но он как вернулся больше кучковался с молодежью, а не с Ромашкой). Костяк есть. + Мельгарехо, Ханни и Адриано. ну и Тимофеев. Команда явно омолодится. А вот кого купят... и успеют ли вовремя?

#  flint » 07 май 2018 16:13

Cтаканов,
Ташаев - да, дал бы спокойно готовиться к пенсии Самедову. Жаль будет, если загубит себя в бамжатне.
Швец/Емельянов плюс/минус одно и тоже. Но нового кумира Пашалича бы тоже подвинули.
+Обляков на вырост - впереди подсуетиться при 3:0

#  mmmmm » 07 май 2018 16:07

BM1964 » 07 май 2018 15:38что-то не то сморозил


...речь идёт о схожей с сегодняшней ситуации самогО Бескова(!!!) и никому в голову не входило хулить Тренера.
И второе место не было позорным.
А вылет из кубка в полуфинале от команды, ниже классом был обидным, но не смертельным.
По одной простой причине.
У Спартака была игра.

Как и ныне, суть этой игры понимали далеко не все.
Один мой знакомый, болельщик ДК, болел за СМ в еврокубках. Но называл тогдашнюю тики-таку Спартака "суходрочкой". Считал, что Спартак в Европе сильно проигрывал из-за своего стиля.

Такова суть.
Но "доебаться", особенно, до конкретной фразы можно всегда.
Уж я согласился, пусть Шахтёр это не Тосно, а Уфа. Что, принципально для сути исходной мессаги?

ЗЫ. Аж спортивный интерес проснулся - кто же следующий напишет мне про Тосно?
===========================

Ладно, признаюсь...
Эту фразу про соответствие Тосно советскому Шахтёру я подложил сознательно.
Абсолютно гладкие тексты не цепляют )))

"Пятый закон. Требуется секс-фраза. Это такая фраза, на которую "умный" человек быстро придумывает грязную пародийную. Это увеличивает масштаб воздействия шлягера."
(Юрий Кукин. Как я писал шлягер)

#  Alex Green » 07 май 2018 16:06

P.P.S. А ещё АС - чемпион Европы (U-19) 1967 года (май, Турция).

...Групповой турнир:
СССР - Швеция 2:1
ГДР - СССР 0:0
СССР - Румыния 2:0
...Полуфинал: СССР - Турция 2:1
Финал: СССР - Англия 1:0.

#  Тверской » 07 май 2018 16:04

mmmmm » 06 май 2018 10:50В Кубке СССР спартаковцы проиграли в полуфинале донецкому «Шахтёру».
(по статусу, тогдашний Шахтёр был лишь не намного выше нынешнего Тосно).


Где тут про место? :)
А четырнадцатое на 1-е июня - это показатель? :) - В 86-м СПАРТАК при Бескове тоже после трети чемпионата занимал последнее место.
"И - чё?" (c), ВГК - у СПАРТАКА тогда, на тот момент, тоже "статус" был - .авно? :)

Не было тогда команд статуса Тосно. И когда СПАРТАК обыгрывал/проигрывал Шахтёру - это почти всегда были матчи почти равных соперников. В которых у каждой из команд, имевших свой ПОЧЕРК, были свои козыри.
Дальнейшие аналогии Уфа/неУфа - вообще похую. :)
Уфа - это ФК "Гастелло", и попрошу её и Светотехнику (Саранск) в одном ряду ряду со СПАРТАКОМ не употреблять! :)
Я не спорщик. - "Мне за державу обидно!" :)
А что упрямиться начал, - это ты зря, старина.. :) Ну написал бы по-простому, мол, махнул через край по этому эпизоду, хуйню сморозил, бывает. :) И имел, собственно, ввиду не статус, а Вэ мгновенное.. :)

Ночью выйди на улицу. Видишь Полярную звезду? - Вот это статус Бескова.. :) И СПАРТАКА. :)
А рядом - Останкинская телебашня.. - Это каррерин статус пока что.. Нынешний.. :)

#  Eaglesias » 07 май 2018 16:01

митхун, об этом со времен Эменике все говорят. А то и со времен Павлюченко. Создаем много, реализуем мало. Была надежда на Зе когда он тока появился, но там сразу на сборе стало понятно, что он мазила :( Но прыгает хорошо, ктож спорит. Только не забивной.

#  BM1964 » 07 май 2018 16:00

Добрянка » 07 май 2018 14:57Определяющим для Массимо станет сезон будущий.


Сумел прочесть только эту фразу. С ней согласен!) Кстати, вполне достаточно было бы написать только ее (знаю, знаю, сам грешу многословием)) ).



В подписании Пашалича для Ру есть один плюс - работать не надо. Вот он готовый игрок.
Только думаю, решать будет Массимо.
И на мой взгляд, ответ будет отрицательный.
Ну не карреристый игрок Пашалич...

#  митхун » 07 май 2018 15:57

NikNik » 07 май 2018 15:17И тут вот реально задумаешься - может нам не защитник нужен, а форвард убийца.

Я сколько раз говорил.Как только Спартак начнёт свои моменты реализовывать о проблемах в защите все забудут.Их будет на самом деле меньше

#  Eaglesias » 07 май 2018 15:54

Агентура Пашалича хочет полноценный контракт естественно. Видимо озвучили ценник. Наше РУ думають. Главное, чтоб быстро думали, а не как обычно у нас бывает после ухода Жиркова: сидеть на печке и блох в бороде искать с утра до ночи. Надо либо подписывать, либо не подписывать, не мытарить Пашу неопределенностью.

З.Ы. кстати только мне одному показалось, что команда в матче с Ростовом - Фернандо игнорировала мячом когда он вышел?

#  Cтаканов » 07 май 2018 15:53

Flint
Сразу в основу трое. Швец, Емельянов, Ташаев. Тогда Саня Самедов протянет ещё года 2-3, выходя минут на 20 в конце:)
Остальные так себе.

#  Трувор » 07 май 2018 15:49

Выходит, весь прошлый сезон и длительная серия этого - все "ГТ-мотиватор и только" (с).
Ну тогда ок, чивоуштам, подождем следующего сезона. Как на духу - я то не совсем понимаю чего мы все время ждем. Но если эта формулировка - обязательное приложение к "терпению" текущего "ГТ-мотиватора" в течении следующего сезона то не суть - пусть будет так )))

п.с. Главное, что б ГТ-мотиватора летом на ГТ-демотиватора не поменяли. А то мы и таких видели в общем то не так давно ))

#  авоська » 07 май 2018 15:45

Добрянка,
Не учитываешь только одну решающую вещь.
Лохи и кони шли к цели сплоченными коллективами,не отвлекаясь ни на шаг от поставленной цели.Как мы в прошлом году.
У нас дважды за этот сезон наблюдался серьезный разлад в коллективе.Без этих разладов ты бы сейчас
врядли сейчас вспомнил про Шпалыча и Гончу.
Есть ли вина Карреры в этом?
Наверное да.Но она минимальна.
Он то как раз оставался самим собой все это время.

А смотрящего хуесосят не за критику тренера,а за призывы его уволить Слава богу у нас здесь разумных людей много больше,чем наоборот.

#  BM1964 » 07 май 2018 15:45

agk » 07 май 2018 15:34По Пашаличу: судя по словам его агента Марио нравится и в Спартаке, и в Москве.


Пашалича можно понять. Ему в Челси не светит ни при каких условиях, а по арендам мыкаться дело утомительное.
Я никогда плохого слова о Марио не сказал, и большое ему спасибо за сезон, но честно говоря большие сомнения, что нам с ним по пути.
Нам в центр нужен либо паспорт, либо лег посильнее, а главное пожестче чем Пашалич.
Как игрок замены, ок, может быть, но нам оно надо иметь дорогого лега на лавке.

#  DimonSpa » 07 май 2018 15:41



Как замена, пока ещё не уехавшему Фернанду, вполне. С оговоркой, учитывая последние пару матчей. Если у парня есть желание и мотивация, стоит присмотреться за адекватный ценник конечно...

#  Alex Green » 07 май 2018 15:41

Александра Сергеевича Гребнева - с днём рождения (71)!

Свой воспитанник, игрок "Спартака" в 1965-1969 годах (http://www.spartakmoskva.ru/userfiles/i ... rebnev.jpg), чемпион-1969.

Отдельное спасибо за победный гол на 90-й минуте в Куйбышеве 23 августа 1967 года (первый и единственный гол за "Спартак")!

P.S. "Спартак"-68: http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 968.01.jpg (Гребнев - в верхнем ряду, в центре).

#  BM1964 » 07 май 2018 15:38

mp » 07 май 2018 14:16По неназначенным пеналям простейший самотест. Если бы в подобной ситуации поставили пеналь в ворота твоей команды ты бы с этим согласился и сказал что все правильно ? Если да то пеналь был. Если нет то соответственно )


Ты щас какую-то ересь написал! ВСЕ пенальти в ворота Спартака - неправильные... это же любой бибишник тебе скажет![

quote="[url=http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=749956#p749956]Valentinovich » 07 май 2018 15:24[/url]"]Железнодорожно-рожденный[/quote]

"ЖелезнорОжденный"

mmmmm » 07 май 2018 14:56Речь идёт о 1980 годе.


А можно я из серии "доебаться")

Я был на том матче. Что смешно с "мамой и папой". Прям, вот так - всей семьей.
Разочарование было страшное. Но в мыслях не было, что Шахтер это "Тосно сегодня".
Это ж, один из лидеров тогдашнего нашего футбола... текущее место не в счет.

Марк - ты, на мой взгляд лучший автор текущего момента, но тут, ты что-то не то сморозил...))

#  DimonSpa » 07 май 2018 15:34



Мой косяк, что не догнал, но и пояснение это видел, про 14 место) Но категорически не согласен с сопоставлением уровней, статусов. Как заметили выше, таких команд в вышке СССР не было, либо, дополню, были редкими гостями. Что такое вышка чемпионата союза, думаю не стоит объяснять, но вскользь пройдусь) Сборные Армении, Беларуси, Грузии, Узбекистана, 4-5 сильнейших команд Украины, Московские коллективы и Питер Морозова... занять второе место в такой компании почётно, как и 6-е в 80-м. Но, Шахтер в тот период, команда, которая боролась за медали союзного первенства, за попадание в еврокубки... и на вторую половину 70-начало 80 х приходились их лучшие годы в истории, если не учитывать эпоху Ахметова. Ещё в 79-м им предрекали закат из-за возраста их лидеров, но опоздали на пару лет, смена поколений произошла позже.. Можно сказать 80-й год был "лебединой песней" очень крепкого коллектива, команды смело игравшей в атаку, настоящих бойцов, с лидерами Старухиным, Дегтяревым, Звягинцевым, Пьяных, Соколовским. Я бы сравнил тот коллектив по статусу с Волгоградским Ротором 90-х, но никак не с Тосно.. Даже обидно, как то стало за советский футбол, который очень уважаю и которым тщательно интересуюсь)

#  agk » 07 май 2018 15:34

По Пашаличу: судя по словам его агента Марио нравится и в Спартаке, и в Москве. Плюс желание поехать в сборной на ЧМ. Это явный намек))) То есть мяч на стороне Спартака?

#  flint » 07 май 2018 15:33

DimonSpa » 07 май 2018 15:14Ташаев, Полуяхтов, Семёнов, Швец, Емельянов, Стоцкий, Меркулов, Беленов, Обляков и наш Пантелеев

Хороший список. Половину был бы не против видеть в Великом и Могучем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".