01.05.2018 - 31.05.2018

#  Valentinovich » 07 май 2018 15:24

Добрянка » 07 май 2018 14:57железнодорожный Шпалыч

Железнодорожно-рожденный

#  Zely69 » 07 май 2018 15:22

Спасибо за поздравления! :)

Squabbler, да, с вами хорошо :)))

#  NikNik » 07 май 2018 15:17

Ну скажем так - удаление Самедова в том матче это пиздец и не надо что вот есть примеры и в меньшинстве и т.д. прям послушаешь тут местных победителей по жизни - одно только хочется спросить какого они Спартак то не купили с таким подходом, что помешало

Меня другое удивляет, а какого наше РУ не работает в плане судей ? Чтобы этих пидаров не назначали на наши матчи.

Но есть и другая сторона - если бы нас весь чемп судили как во времена Карпина - то где-то в районе 5-го места мы бы сейчас и были. Вот тогда помню как нас подсаживали на свисток. А уж всякие удаление и куча карт на ровном месте в первом тайме тогда вообще было в порядке вещей, ну и несколько матчей где нас просто судьи уничтожали..

Сейчас если брать весь чемп нас судят ровно.

Вот тут говорят что у нас там игры не было с Уралом, Тереком и т.д. Так я вот вам скажу что в мачте с Уралом и Тереком мы моментов создали больше чем Локо за последних матчей 8.... У меня вопрос только в другом - почему не залетает. Что это за карма такая. Мы в играх, в которых потеряли очки - реально насоздавали херову тучу моментов. Нас там не переиграли в футбол - нас там переиграли в какую то странную рулетку-фортуну..

Даже вспомним матч с Уралом - мы должны были вести в +2 к моменту непонятной закидухи и пару рикошетов, которые привели к голу в наши ворота. А в последнем матче - до прохода Мельгарехо - я думал, да как не залетает то. Что происходит.

И тут вот реально задумаешься - может нам не защитник нужен, а форвард убийца.

#  DimonSpa » 07 май 2018 15:14

Факел Воронеж вылетел, команда много пропустила, но один из лучших ЦЗ ФНЛ в этой команде, если не лучший видимо версия instat... Максим Осипенко, 19 мая ему стукнет 24, рост 190.. пишут, что летом уйдёт на повышение в РФПЛ, свои же его ругают, мол и не уровня ФНЛ игрок. Возможно "синдром Кутепова")

Из паспортов из команд ниже первой пятерки в этом сезоне понравились: Ташаев, Полуяхтов, Семёнов, Швец, Емельянов, Стоцкий, Меркулов, Беленов, Обляков и наш Пантелеев в первой половине сезона особенно.

#  flint » 07 май 2018 15:13

Gt3 » 06 май 2018 22:44Похоже Кучаев всё-таки заиграет на очень приличном уровне, пока мы шансы Тимохе раздаём, немного заматереет и будет рвать всех. По Тимохе буду очень удивлён если он сможет закрепится в подвале рфпл, про нас вообще не верю. Ничего в нем нет от игрока, имхо.

На Кучаева можно будет теперь посмотреть только в следующем году.
Сравним.

Gt3 » 06 май 2018 22:44Удивительно, но основная масса, возглавляемая строрнниками летнего неусиления, считала Пашу плюшевым и воротило физиономию.) Не то, бля, привезли.) Пацана нужно оставлять, если все стороны будут за и ценник гуманный.)

Ни в коем случае легионер на расслабоне не должен быть в Спартаке.
Можно, конечно, порадоваться более-менее удачному матчу, но в условиях лимита в ФКСМ должны быть гораздо более мастеровитые и злые ребята-легионеры.
Таски, Боккетти, Джано и все югославы однозначно пойдут на выход.

Вчера Модрич (тоже хорват), которого неудачно махнув локтем убить можно, летел во все стыки и бычил в принципиальном и ничего не значившем матче.
Ковачич (тоже хорват) отгрызал все, что видел.
Хорват Бадель вообще дикий.
А этот именно что плюшевый. Это помимо того, что он в футбол хуже всех троих упомянутых.

#  mmmmm » 07 май 2018 15:03

BM1964 » 07 май 2018 13:11Чевой-то я сегодня весь день согласен с Тверским. Что бы это значило....


Это настроение.
Тверской бульвар. Солнце.
"Жизнь прекрасна и с вином, и без вины!"

#  Добрянка » 07 май 2018 14:57

КАРРЕРА...

Вперёдсмотрящего принято гнобить. Он позволяет сомневаться в гении Карреры. Это то же самое, как в православном храме встать на намаз и затянуть голосом муэдзина азан. Страшный, непоправимый грех!..

Но русскому ли бояться греха?! Предки ели стерво, пили этакую гадость, которую дьявол в рот не возьмёт, а тут - на, тебе! - на Каррере "стоп!" приказали и в благость погрузились.
Нет, братаны! Не по-человечьи...
Мой дед моего отца за азарт в картах на два года на лесоповал сослал. Без суда, своеволием. После много раз в женитьбе отказывал, выговаривая: "На девке ближе двадцати вёрст от деревни - не сметь! Тут всё грехом помечено. На родственницу наткнёшься - кровь рода испортишь, потомство страдать, умирать станет. Пришлую, из чужих краёв в дом веди!" А ведь этак дед границу своего греха перед сыном очерчивал.

Я ни деда, ни отца не лучше. Прямо хоть щас в серный котёл. Потому покушусь.

Сезон почти окончен. Хотя главный, он же последний матч впереди. Но итоги подводить вполне себе...
Итак, что мы имеем, с кем станем Карреру равнять? Ухватим из того же цеха, чтобы всех в единую шеренгу на стартовую линейку поставить.
Отсеем по дисквалификации тех, темпа гонки не выдержал: римскопрофильный Манчини, тихоматерящийся Шалимов обулись не в свои шиповки, великоразмерные, не по способностям и, утомившись вторым, а то ли третьим дыханием, сошли. Аминь!

Двое - белорус Гончаренко и железнодорожный Шпалыч отмахали сезонный отрезок по-молодецки. Их в ряд с Каррерой и выставим.
Итак, двое. И как в близнецовую пару - оба в схожем тренерском интерьере: в скудном, если не сказать, нищем кадровом потенциале, так что при вылете одного-двух игроков основы - замены нет. Но - вот оно условие! - именно при таком "пустокорытном богатстве" проявляется главный тренерский талант: не укладываться в прокрустову, заученную в ВШТ схему, а - найти каждому игроку (а они - неперечёт) своё место, с функциями, досконально обьяснив сверхзадачу, важность порученных действий. Эта задача из суперсуперсуперсолжных: ювелирная по тюнингу и макаренковская по педагогике. Если где-то будет сбоинка - обязательно оступишься и чёртовым глазом подморгнёт результат.

Надо сказать, Шпалыч и Гончаренко со сверхзадачей справились. Последний чуток похуже, но у него и ресурсов было на раз-два, а дальше - пустота, космический мрак, под футбольное ружье пришлось призывать даже безусый "гинерюгенд"...
Каждый из двух тренеров изобрёл и воплотил в жизнь ту уникальную схему, которая присуща лишь доставшемуся ему набору игроков, только этой команде. Это и есть высший тренерский пилотаж - на "честном слове да на одном крыле" дотянуть до чемпионства и въехать в ЛЧ.

Не всё получилось идеально, никто не избежал провалов, но то дело обычное, и если судить по лучшим матчам, то те игры "Локо" были красивы, виртуозны по мастерству собранных исполнителей, футболисты творили, и творили вдохновенно, давая болельщикам эмоцию, ощущение праздника. ЦСКА - латанная, перелатанная, словно кафтан у Тришки, с чудовищными заплатами в составе взяла другим - каждый доподлинно знал свой маневр, бился, рубился (даже ошибаясь), отдаваясь на 100 процентов, чтобы после матча уползти в подтрибунку умирать. При этом в арсенале команды было столь мало поражающего противника оружия, что удивляет: за счёт чего, как она выжила и докарабкалась до пьедестала, имея шанс на последнем из поворотов ещё и объехать "Спартак"?..

И если мы возьмёмся сравнивать Массимо с двумя названными конкурентами, то "наш римский папа" проиграет им вчистую. Аргументы?

Во-первых, у Карреры под началом были собраны более сильные, мастеровитые игроки. Травмы? Что травмы? Они не минули никого. Настрадались и "Локо", и ЦСКА. Но главный минус в том, что Каррера не смог создать под имеющихся игроков схему. Почти все матчи команда отыграла одинаково, в давление, но если у главных конкурентов безмерно поражает эффективность командных действий, что в атаке, что в обороне, то у Карреры эта же картинка переведена из позитива в негатив. При минимальном количестве атак соперника - имеем полную авоську (без намёка на имеющийся ник) пропущенных мячей. Метнёмся на другую половину поля: гигантское количество подходов, мегапоказатель по удара в сторону чужих ворот и... не слишком заметное преимущество в забитых мячах. Думаете это - лукавая, марктвеновская, отводящая в сторону глаз статистика? Нет.
А грандиозное число загубленных едва не в каждом матче атак, нестыковок, обрезов - тоже постномаслянная чепуха? Ну, баюкаться можно под любую из мелодий, если не знать слова.

Весной затянули: "Юве" не может ни спать, ни жить без Карреры, помещенного в рамочку и на тренерский мостик. Окстись, безумная!? С чем придёт Массимо в именитый клуб?
Где собранная им по человечку, по золотой крупинке тренерская команда, которая продолжит легенду клуба?
Где тактически разнообразный, наработанный годами опыт?
Где умение ладить с признанными мировыми звёздами, не прогибаясь, а выстраивая свою игру, свою стратегию на тот или иной турнир?
Ещё множество-множество столь же жестоких "ГДЕ?"
А бултыхнуться в говно и на этом завершить под марш Шопена тренерскую карьеру - ума не надо, достаточно перешагнуть из "Спартака" в "Юве"...

В прошлом году чемпионство далось вдохновением. В этом для повторения результата требовалась вдумчивая, кропотливая работа. А вот её как раз не увиделось,
было латание составных дыр, были мелкие находки, было желание оседлать и проехаться на том же вдохновении. Но сказать, что команда стала гибче в тактике, более строга в обороне, эффективнее в атаке, что кто-то из игроков раскрылся небывало, по-новому - нет, сказать нельзя. Кто-то возразит: "Не загиба, дядя! Ещенко и Мельгарехо - разве не стали откровением и свежей новостью?"

- И опять нет. Оба уже в команде давно и, скорее, дошли до той игры, которую показывают, собственной головой. Как в старые соцвремена при посредственных кино и театральных режиссёрах выходили хорошие спектакли и фильмы. Всё потому, что актёры сами себя режиссировали, своим умом дотягивали, постигали.
При этом заметим, у Карреры был в наличии целый год - с двумя предсезонками, наигрыванием схем и вариантов - перед своими воротами и перед чужими. А ведь неотстроенной команде на дистанции тяжелее, её чаще посещают кризисы: она вечно мучается, ей постоянно приходится себя преодолевать. И когда-то заряженность на преодоление ломается, дух победителя исходит пАром. Команда делается беззащитной, безвольной, что перед вялым, тусклым "Тосно", что перед инвалидным "Ахматом"...

Определяющим для Массимо станет сезон будущий. Если мы увидим того же ГТ-мотиватора и только - это тупик...
Верю в лучшее, но гарантий у меня нет...

#  mmmmm » 07 май 2018 14:56

Тверской » 07 май 2018 12:17“Тосной” - Шахтер, может и был, но в 50-е годы..


DimonSpa » 07 май 2018 13:08ой занесло, чуется незнание статусов в советском футболе, тот же 79-й можно глянуть и место Шахтера в турнирной таблице...


Моя рекомендация, парни (сам так же поступаю).
Сначала догнать Книгу до текущего момента, а уж потом высказываться.
Ну, не могу же я с КАЖДЫМ юзером в отдельности выяснять одно и то же.
Повторю.
Хотя это уже было на Книге.

Речь идёт о 1980 годе.
В момент игры на кубок со Спартаком Шахтёр занимал как раз 14 место в ЧСССР.
Да, статус тогдашнего Шахтёра был несколько повыше нынешнего Тосно.
Ну, так я и написал - "Шахтёр был лишь не намного выше нынешнего Тосно".
Если просто заменить Тосно на Уфу, ничего принципиально не изменится в моей оценке.
Спартак в полуфинале кубка проиграл команде более низкого класса.

#  Стрекалок » 07 май 2018 14:49

Zely69 – Олег
Олег, с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  BlackHawk » 07 май 2018 14:45

mp

Фишка в том, что если бы 3 очка после того матча было у нас, а не у лохомотов, то с большой вероятностью не было никаких бы крайне важных Уралов-Ахматов.

Интересно, кто-то на книге сомневается в "нейтральности и непредвзятости" к нам вилковых-еськовых-ипрочихивановых? Я не говорю про одиночные ошибки в любую сторону, а про целеправленное душение из матча в матч ...

А по поводу пенальти в свои и чужие ворота - я давно уже научился включать "нейтральный взгляд" на пенальти и нарушения :) Уж после матча так точно :)

#  Bad » 07 май 2018 14:44

mp » 07 май 2018 13:41#  mp » 07 май 2018 13:41

Bad, Слов красивых наговорил конечно прилично)).А по сути-то?Судья подтолкнул Глушакова или Фернандо отдавать кривые пасы на 3 метра и недобегать/недоигрывать практически в каждом эпизоде ?
Или Максимовичу в безобидных ситуациях отдавать мячи противнику и бросать своих игроков?
Да при всем при этом могли еще даже и выиграть.
Мазохизм-это в каждом свистке искать подвох и высасывать из пальца вселенский заговор.
Где и когда в игре с Уралом судья отобрал у нас эти "важнейшие очки"?
Да конечно судья может прибить.Как прибивали не раз и не два.Может и с Динамо прибьет.Прибьет-обсудим.
Но не надо придумывать того чего нет в том случае когда этого нет.
И не надо в собственных бедах постоянно искать чье-то стороннее участие.


Я вижу и то, и другое.
Как нас тварь Вилков судит - общеизвестно, он нас также судил и с тереком
Прихватил в центре поля, отпустил только при 0-2, но когда надо было пенальти ставить на Зе Луише, он его не поставил, чтобы никаких нам шансов вообще
Повторюсь: законного права отхлестать себя самого по щекам у тебя никто не отнимает.
Но хлестать и не замечать, что твою команду толкают в спину, когда она оступается, и не дают встать - я считаю за гранью.

Во всяком, случае Гинер, если бы читал сейчас ВВ, тобой был бы очень доволен.
Раз спартаковцы винят только себя - давайте поставим на серебряный матч за ЛЧ Вилкова еще раз, - подумает Гинер
"Потом они будут опять жалобно скулить и ругать самих себя за упущенную Лигу, а мне будет очень хорошо и смешно".
Вы на войне, ребята, отставить самобичевание))
Редактировалось 07 май 2018 14:46

#  Squabbler » 07 май 2018 14:35

Олег, с днем рождения! Помним, любим, ценим!))
Приезжай, знаешь где нас найти) В окошко увидишь))

Там, правда, ТВ расхуярили кружкой, когда паровоз бамжей обыграл, и лавочку могут прикрыть...)))
Но ты все равно не пропадай)

#  valdano » 07 май 2018 14:34

Не, что ни говорите, а когда за Шпалычем, предъявляющим судейке, следом выбегает и Сухина, это на типичное крышевание смахивает.
И паровозы Сухину не просто так подцепили. Семин - тертый калач, понимает, в этой войне мелочей не бывает.
И уверенность у них поперла точно с той игры против нас, когда игру перевернули с 0-2. И судья там был главным героем однозначно, когда Самедова удалил, а Миранчука, прыгнувшего в ноги Глушакову, простил.

#  _Nik_ » 07 май 2018 14:26

Наглый гнидеровский беспредел кобылы Еськова решил судьбу этого чемпионата. Удалил надуманно Самедова и НЕ удалил Миранчука. И эта отрыжка Валибляиванова до сих пор в футболе.
Одно радует. Клячи обманули сами себя. При другом исходе того матча они были бы вторыми - +25 зелёных в карман Жени харьковскому. Вот такой, если бы у бабушки был, малята.

#  Cтаканов » 07 май 2018 14:23

Влад
Лч у финалиста сколько матчей? 11-12
Ла лига с кубком под 50
Если б Спартак выиграл 4 дубля за 5 лет, лично мне было глубоко пох на лч, да хоть бы там Гунько играл.
При чем здесь челси? Это было 10, если не больше, лет назад.
Че там мог Бенитес за 10 матчей развалить... харош...
По мне, не тянут весь сезон, забивают болт, потом их делают «героями».
Никогда они не вызывали такого отвращения, как последние три года.

Ща будет лучший футбол в мире - стыки в чемпиеншипе.

#  mp » 07 май 2018 14:16

BlackHawk, Мы вообще то про Урал с Ахматом....
А про то уже все давно обсудили.Было-не было- дело вкуса.Мог бы конечно и не удалять.
Удаление это еще не железный повод для того чтобы с 2-0 улететь на 3-4 за 45 минут и тому есть обратные примеры.

По неназначенным пеналям простейший самотест. Если бы в подобной ситуации поставили пеналь в ворота твоей команды ты бы с этим согласился и сказал что все правильно ? Если да то пеналь был. Если нет то соответственно )

#  Тверской » 07 май 2018 14:16

BM1964, "Это хуже народа. Это лучшие люди города.” (УД)

#  Край » 07 май 2018 14:09

Я теперь тоже Ливер не люблю. А до декабря нормально относился.)

#  BlackHawk » 07 май 2018 14:09

mp » 07 май 2018 13:41 mp » 07 май 2018 13:41


Повторюсь, что интуиция не подвела в тот день ...
Ошибка еськова, давшего 2-ю желтую Самедову за симуляцию (которой не было) вместо пенальти в раздевалку, когда мы уже вели 2:0 (Итог 3:4) - во многом решила исход чемпионата.
Не согласны?

#  blind_guardian » 07 май 2018 14:08

Самое лояльное к Спартаку судейство в этом чемпионате. Ни одного решения которое прямо повлиляло бы на результат матча. Кроме педика Еськова с удалением Самедова. Вообще не понимаю что тут обсуждать. Как пример - жёлтая Смолову и пропуск игры с конями, вот тут тебе жк в тему.

#  BM1964 » 07 май 2018 14:03

А больше всего нас не любят за то, что мы все время думаем, что нас все не любят. "Народная", блядь, команда....((

#  vlad45 » 07 май 2018 14:01

Cтаканов,
Макс, ну ты то ла-лигу знаешь! там барсе и реалу подсвистывают судейки по умолчанию. Обоим! В личных встречах даже не знаю кому больше.
И Барсу ОЧЕНь лояльно в европах судят. Вспомни прошлогодний ПСЖ, перед тем убитый челси Хиддинка в полуфинале...да примеров найти можно много.
В европе никого за уши не тянут, скорее притопят выскочек вроде Ромы

И еще раз - я не великий поклонник Зидана, но взять команду после долбоеба Бенитеса, почти разваленную и выдать с ней феерические два сезона(причем после бейла и трансферов то серьезных не было...так своих Васкеса да Асенсиос Моратой вернули) - тут судьями не обьяснишь.....
А барса дубли делала? Молодцы, ребята, видимо, внутреннего потребления-))) Вот отделится Каталония -они там и десять лет подрыд дубли возьмут,не?-)))

#  Тверской » 07 май 2018 13:53

Bad, mp
Предлагаю компромисс: считать, что в этих матчах и играли наши хуёво, и судили нас - падонки. :)
Тем более, что так оно и было. :(

А что было первичнее: яйцо или курица? - не знаю. Но ч0тко знаю только одно: и за первое, и за второе нужно отрывать яйца. :)

Огорчает другое. :(
Игра-то - может и должна наладиться. А то, что судить нас будут ещё хуже, - не сомневаюсь.
Не любят там нас – спартачей..

#  Край » 07 май 2018 13:46

yri » 07 май 2018, 11:48..С бабами своими надо вовремя разбираться, тогда и карьера по другому сложится..

Это же ты Жеглова цитируешь.)

#  mp » 07 май 2018 13:41

Bad, Слов красивых наговорил конечно прилично)).А по сути-то?Судья подтолкнул Глушакова или Фернандо отдавать кривые пасы на 3 метра и недобегать/недоигрывать практически в каждом эпизоде ?
Или Максимовичу в безобидных ситуациях отдавать мячи противнику и бросать своих игроков?
Да при всем при этом могли еще даже и выиграть.
Мазохизм-это в каждом свистке искать подвох и высасывать из пальца вселенский заговор.
Где и когда в игре с Уралом судья отобрал у нас эти "важнейшие очки"?
Да конечно судья может прибить.Как прибивали не раз и не два.Может и с Динамо прибьет.Прибьет-обсудим.
Но не надо придумывать того чего нет в том случае когда этого нет.
И не надо в собственных бедах постоянно искать чье-то стороннее участие.

#  Bad » 07 май 2018 13:24

mp » 07 май 2018 12:35#  mp » 07 май 2018 12:35

Bad, С Уралом и Грозным заметил исключительно безобразную игру в нашем исполнении.
Может где и свистнули не туда по ошибке,но это точно было не главное.
И в свете нашей игры в этих матчах даже как-то неудобно говорить про то что кто-то там чего-то подсвистел


Я бы искоренял такое толстовство в принципе.
Тебе неудобно говорить, что помимо нашей скверной игры нас подтолкнул еще и петух со свистулькой - а мне вполне удобно.
Терпеть не могу спартаковское хлыстовство, мазохизм, самокопание и самобичевание Хлещите себя по щекам дальше. Коней, к примеру, такое поведение Спартака только обрадует..
Да, играли плохо, все команды иногда играют плохо, но при нормальном судействе, вполне возможно, один из этих матчей не проиграли бы.
А это - ценнейшее очко, которого может не хватить.

#  naivniy » 07 май 2018 13:13

16 страниц книгу догонял после матча) всех с победой! Валере удачи в последнем матче, желаю избежать стыков.
Что касается нашей судьбы в ЛЧ - меня, как болельщика, устроят оба варианта. Если попадем в группу - отлично, ребята посвежее должны быть. Попадем в квалифай - тоже ничего, будет больше матчей любимого Спартака.
Так что в последнем матче меня интересуют не расклады в ЛЧ, а тот факт, что мусор необходимо выносить независимо ни от каких обстоятельств. Тем более дома.

На счет следующего сезона уверен - никакие еврокубки нам не смогут помешать стать первыми во внутреннем первенстве при соблюдении двух условий: Массимо остается и летом НЕ повторяется прошлогодний трешпиздец.

З.ы. гончаренка сильнее Массимо это конечно угаааааар =)

#  чннхнпS » 07 май 2018 13:12

а по судейству вместо главного судьи лучше бы сидело в разным местах человек 200 с конопками, по сотке на каждую половину поля. лайнсмены оффсайды и ауты поднимают, а эти тупо ждут капу типа дают свисток в ту или другую сторону, карточку и все дела.
в Москве немосквичи из разных городов, в других регионах аналогично. забесплатно, привезли-отсудил-банкет-увезли. условных тыщ пять таких отобрать, рандомный выбор чья очередь и кто какой матч обслуживать поедет.
это же акуенно, из Белгорода в Хабаровск слетать часов на шесть нажраться уссурийского бальзаму на оленьих пантах и обратно)))
Редактировалось 07 май 2018 13:15

#  BM1964 » 07 май 2018 13:11

Чевой-то я сегодня весь день согласен с Тверским. Что бы это значило....

#  Eaglesias » 07 май 2018 13:10

Умение Карреры быстро и одновременно жестко и дипломатично "резать мясо" - восхищает. Силён! Видимо сказывается то, что Массимо играл до 44 лет и не мало из них был в роли капитана. Сечёт фишку, чует подсознательно и на опыте кто чего и как. Как говорится: "Не наебешь!".. Он всё уже это где-нибудь да видел. И поэтому любая кризисная ситуация (которых в Спартаке при Федуне всегда было (и будет!) прилично), в конце концов, им разруливается. И это он еще только всего 2-ой год Главным Тренером работает. Ох повезло нам с ним, джентльмены. Фортуна!

#  DimonSpa » 07 май 2018 13:08

mmmmm » 06 май 2018 10:50  В Кубке СССР спартаковцы проиграли в полуфинале донецкому «Шахтёру».
(по статусу, тогдашний Шахтёр был лишь не намного выше нынешнего Тосно)


ой занесло, чуется незнание статусов в советском футболе, тот же 79-й можно глянуть и место Шахтера в турнирной таблице...

#  Cтаканов » 07 май 2018 13:05

Забей два зобнин с уралом, когда просто покури, выпей кофею, прицелься и попади
Впрочем, это ведь урала недоработка, а а не наша заслуга
=
Влад
У барсы 4 дубля за 5 лет.
Никого и никогда так не свистели, как эту помойку последние три года. Про Эмери вопросов нет

#  чннхнпS » 07 май 2018 13:03

тем, кто верит в Рошу, советую пересмотреть доп.время с Хабаровском после гола Фернандо. 1-0, этот балбес получает мяч и лезет в какую-то левую обводку, чтоб дать врагам контру. даже не прессинговали его, ну потяни ты время да отпасуй на Фернандо. если такого не понимает - без шансов.

#  mp » 07 май 2018 12:35

Bad, С Уралом и Грозным заметил исключительно безобразную игру в нашем исполнении.
Может где и свистнули не туда по ошибке,но это точно было не главное.
И в свете нашей игры в этих матчах даже как-то неудобно говорить про то что кто-то там чего-то подсвистел

#  mwg » 07 май 2018 12:29

Стрекалок » 07 май 2018 10:05Кор.— Какие эмоции от «Открытие Арены»?
Карпин— Негативные, какие ещё?

Во-первых, неправда.
- Вы в первый раз на "Открытие Арене" в качестве тренера. Какие эмоции?

Правда, совсем другой вопрос? Ему надо было сказать, что его команду к концу матча "Спартаку" всё-таки удалось натянуть, и он теперь счастлив?

#  Bad » 07 май 2018 12:29

mp » 07 май 2018 12:11#  mp » 07 май 2018 12:11

Bad, А чего ждать до последнего?Могли бы и с Ростовом уже насвистать для верности.


А с Уралом и Грозным уже и подсвистели, если кто не заметил
Задача - не допустить такого 13 мая, только и всего

#  BlackHawk » 07 май 2018 12:25

Когда же будет чистое время в футболе и судья-робот (ну или чтобы судья через пару секунд получал сигнал, что принято неправильное решение и все об этом знали)?
И плевать на то что это будет другая игра, зато более честная.
Хотелось бы дожить :)

#  Тверской » 07 май 2018 12:17

И ещё.. “Листая старую тетрадь, расстрелянного генерала..” :)
mmmmm » 06 май 2018 10:50..Но контуры наметить можно..


“Да, гладко рассказываешь” По сути – согласен.
Но по этому
mmmmm » 06 май 2018 10:50В Кубке СССР спартаковцы проиграли в полуфинале донецкому «Шахтёру».
(по статусу, тогдашний Шахтёр был лишь не намного выше нынешнего Тосно).

– давно такой хуйни не читал. )((

“Тосной” - Шахтер, может и был, но в 50-е годы..
А на момент той кубковой игры – это была 2-я команда Украины – самой футбольной республики Союза. Серебряный призер предыдущего чемпионата, в котором СПАРТАК стал чемпионом. И бронзовый – в том, следующем, году.
Чемпионата не колхоза. А большой Страны. Где команд "статуса Тосно" в Высшей лиге вообще не было. А появляться они начали только, наверное, с Текстильщика камышинского и новороссийского Цемента. :) :(

#  mp » 07 май 2018 12:11

Bad, А чего ждать до последнего?Могли бы и с Ростовом уже насвистать для верности.

#  valdano » 07 май 2018 12:10

Зачем в спину грязь то кидать? Тренировал, ушел, жизнь продолжается, она такая. При Валере много чего было. И хорошего, и не очень. И победы можно вспомнить, и поражения, времена "тройного пула", некрасивая ситуевина с Эмери. Теперь уж что прошлое ворошить. Он - часть нашей истории, и уж не самая плохая это точно.

#  Bad » 07 май 2018 11:55

Dikay89 » 07 май 2018 07:45#  Dikay89 » 07 май 2018 07:45

Жентяй » 07 май 2018 06:42
 

Надо ебать их дома при любом судье


4-5 свистков в пользу мусарни в центре поля - вот тебе наша игра поломана
3-4 несвистнутых мусарских фола в центре при отборе = 2-3 быстрых контратаки. Одну забили - вот тебе 0-1
Иди отыгрывайся
сейчас, чтобы утопить команду - даже пенку ставить не обязательно.
но для верности можно и ее поставить

#  Тверской » 07 май 2018 11:52

А чё Валера? И Аленичев? - Нормально Валера!
Мне, лично, всяко интереснее за Валерой и Аленем/Шалимовым/Ледяховым/Черчесовым/Парфеновым в Высшей лиге наблюдать, чем за Переднёй, гарсиями и делибашичами-делипагичами разными. И СашейКержаковым.

Да и в атаку Ростов позавчера нормально так веером летел. С Шомуродовым-Баграмяном и прочими низамутдиновыми..
А у нас нападение - пол-игры пешком ходило.

#  yri » 07 май 2018 11:48

— Чтобы закрыть тему той злосчастной игры, зададим ещё один вопрос. Администратор сборной Александр Хаджи рассказал, что перед той игрой у вас была волнительная жизненная ситуация. Одновременно забеременели и жена, и подруга. Это могло на вас повлиять?
— Это могло, да. Возможно, и повлияло…
(из интервью Филимонова)

Вот те на, секрет гола Шевченко спустя 20 лет раскрыт.
Я же говорю всё зло от баб. С бабами своими надо вовремя разбираться, тогда и карьера по другому сложится. Молодёжи мотать на ус.

#  Увар1969 » 07 май 2018 11:43

Zely69,Олежа с днём Рождения!

#  chedmi86 » 07 май 2018 11:25


Покупка Рошы выглядит как минимум актом вандализма, может и заиграет, а нужен был уже готовый игрок к 1 сбору, и в клубе который тут ставят в пример , после покупки Витиньо полетели головы, у нас этого не увидел, только раздрай разных свит, которые сказались на команде в том числе.

#  taram » 07 май 2018 11:11

Олег, всего самого наилучшего!
Будь здоров!

#  Valex1956 » 07 май 2018 11:07

Zely69
Присоединяюсь к поздравлениям! :)

#  agk » 07 май 2018 10:59

"И в моей жизни был Валера"
Из телеящика.

#  mmmmm » 07 май 2018 10:59

chedmi86 » 07 май 2018 10:27ну потратили бомжи 80 млн евро и что? Сильнее стали-нет


Этот аргумент звучит ещё с прошлой осени.
Мерять силу состава по ценникам неверно.
Взять, к примеру, Рошу.
12 миллионов.
Один из самых дорогих в составе.
Усилил? Сидит в запасе. Молча.

Вообще-то, тратить деньги, особенно государственные, большого ума не надо.
Когда бесконтрольно тратишь чужие деньги, чаще всего, это сродни сжиганию купюр в печке.
Именно это и происходит в Зените. Что на трансферах, что на стройке стадиона (если бы не ЧМ, там до сих пор бы жгли бабки).

Много ума надо, чтобы истратить эффективно.
ФКСМ тоже эффективностью не блещет.
Из всех денег, истраченных с прошлой весны, какой-то эффект дала только покупка Ханни. Остальные - сгорели...

#  Mike Lebedev » 07 май 2018 10:51

"Не знаешь, что сказать - скажи про Валеру"
(с) русско-татарская присказка

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".