01.05.2018 - 31.05.2018

#  TRIV » 07 май 2018 10:51


#  taram » 07 май 2018 10:50

Лучше Валеры хуже нет

#  chedmi86 » 07 май 2018 10:27

Паспорта взятые при Массимо: Джикия, Селихов, Самедов. При приходе тренером защитников , взяли Зобу и Ещенко, не надо рассказывать про Карпина , что у него были слабые паспорта, помню при Федотове бомжей выносили в опорке с Ребко и Сабитовым, если не ошибаюсь и в 10 остались, работать нужно с тем что имеешь. Про слабость соперников вообще песня)) ну потратили бомжи 80 млн евро и что? Сильнее стали-нет. Про лучший состав тоже бред, при Массимо он лучший стал, при других тренерах неизвестно, того же Луиса Адриано настоял именно он, хотя многие писали про пенсионный отстой, Зе Луиша поносили многие, у нас до сих пор нет основного ЦЗ к Жоре и Илье в пару, про края обороны вообще молчу, у Ещенко 4 жк , а замены норм нет, травма Зобнина была , и в центре дыра. Самый сильный состав по прежнему у бомжей, как они им пользуются их проблема.

#  Rami » 07 май 2018 10:26



Я смотрел все матчи карпинского Ростова, мы к 79 минуте создали больше чем любая другая команда из первой пятерки (ЦСКА, Зенит, Локо, Краснодар), сама по себе реализация на таких микро отрезках неконтролируема, до 79 не везло, а потом залетело 2 гола с двух моментов.

Ну а насчет коней, все так. Гончаренко лучший в РФПЛ тренер по организации игры, на втором месте Бердыев, Каррера слабее обоих, но сильнее любого современного тренера со спартаковским бэкграундом. Ну и да, передаю привет всем кто летом 2015, когда выбирали из тройки Гончаренко, Бердыев, Аленичев, топил здесь за последнего. Как-то даже не сомневаюсь, что среди них были Духон, впередсмотрящий и прочие Товарищи.
Редактировалось 07 май 2018 10:29

#  alek.vladimir » 07 май 2018 10:18

мужики,у Валеры не осталось ни одной косточки которую бы тут не обглодали..
ну нафига по новой?!

#  tver-udomlya » 07 май 2018 10:17

Карпин это такая смесь Чичикова и Хлестакова,умеет он создавать и пользоваться видимостью собственной значимости и воздействовать на не в полне эмоционально зрелые головы.

#  Стрекалок » 07 май 2018 10:05

BM1964 » 07.05.2018 09:28
Валерия Карпина спартаковские болельщики встречали аплодисментами. Ведь он первый раз приехал на «Открытие Арену» в качестве тренера. Об этом у тренера «Ростова» и спросили в первую очередь на пресс-конференции.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Богдан,нормально Карпина встретили. А вот дальше пошел шоумен)))
Кор.— Какие эмоции от «Открытие Арены»?
Карпин— Негативные, какие ещё?
После этого ответа Валерия Георгиевича в зале повисла неловкая пауза, за которой последовал аккуратный смех журналистов. Но после пресс-конференция продолжилась.
Себя он любит любимого,себя...
https://www.championat.com/football/new ... ivnye.html

#  ПСВ-81 » 07 май 2018 09:56

Товарисч » 06 май 2018 22:06В прошлом году впервые за полтора десятка лет у Спартака был самый сильный состав в чемпионате. Золото должны были взять.

Этот состав в том году вообще то влетел АЕКу для начала, поди забыл уже? И не надо Валеру идеализировать. Прежде чем взять в аренду Низамутдинова, он же сам уговаривал Павлюченко уехать в Англию. Состав у Спартака при Валере по именам был тоже на уровне.

#  Popmart » 07 май 2018 09:55

SAS » 06 май 2018 22:46вот выиграли мы вчера у Ростова и Дожали в игре в конце неплохо. нет, опять не тооооооооо (((

ну почему многие болеют за Карпина, Аленичева/ тренеров, вспоминая их постоянно???.... а просто за ФК СМ поболеть?... вот сегодня Каррера главный тренер - мы выиграли с ним сразу чемпионат, СК, идём и сегодня неплохо - 2е место при СТОЛЬКИХ КОНКУРЕНТАХ.... нееее - вот привил себе кто-то - только Карпин..... только Аленичев... и всёёёё..... и как даже Победа, то всё равно - НЕ ТООООО..... ну а уж если полоса поражений, то ПП - всех продать, Карреру уволить, /////....... и на ВВ страшно заходить....
разве это правильно и мнение не на вред КОМАНДЕ СПАРТАК МОСКВА ???????

Опять показывают половину яблока, а другая уже давно съедена. По сути идем вровень с 20 раз отжатым составом коней с нулевым бюджетом на трансферы. И нужно верить в тренера, но до 79 минуты последнего матча наше нападение делало все что угодно, только не забивало. И нужно было, чтобы Орех, поставленный в защиту, показал, что можно Абаева пробить. Здесь действительно только членство в секте только может помочь:) А если просто более за Спартак, то валидол постоянно глотаешь.

#  BM1964 » 07 май 2018 09:46

Да, и еще специально для Сергея ys, добавлю очевидную мысль,
Привлекать в команду серьезных игроков можно только с помощью ЛЧ.
Нормальный игрок за одними деньгами не поедет, разве что совсем молодняк или пенсионеры.
То же и про паспортов. Уверен, русские ребята в зенит не только за деньгами шли.
Думаю верили (дурачки), что "строится еврогранд"!))

Короче, если мы хотим хороший состав и побед на местном уровне, надо играть в Европе.
Помните, что "мы живем в России", где национальное, увы, всегда будет цениться
ниже, чем иностранное.
Еще раз, соглашусь с Товарищем.
Это плох, но по другом не будет.

#  BM1964 » 07 май 2018 09:39

Вряд ли меня можно записать в отряд единомышленников Бориса Bordo, но в его
дуэли с ys-ом по поводу ЛЧ, я на его стороне.
Нет, мне тоже кажется, что нам бы годик в ЛЕ обкататься, но...
другой мой "кумир") Дима Аленичев - увы подкачал, не надо было от Аэк-ов
вылетать. Вот в тот год было бы самое то... С другой стороны могли мимо золота пролететь.
Все не просто.
Но сейчас только ЛЧ. Да нас будут бить. Но где-то разок другой и мы зубы покажем.
А главное, Боря прав и я тут "не устану повторять", что опыт, опыт и еще раз опыт.
Дохлый цска навязал нам борьбу за Лигу в этом году и еще может взять серебро
с составом из пенсионеров и детского сада. За счет чего? Только опыт!
И не только игроков - Гончаренко тоже, который в ЛЧ с Белорусами еще ирал.
Что не били его там? Думаю, как грушу. А на выходе тренер получился.
И о тренерах.
Что бы там ни говорил Каррера, но уверен все его помыслы в ЛЧ.
И если мы хотим сохранить его на подольше (а мы ведь хотим? Даже фанаты Карпина, уверен, хотят, ну
кроме Олегсмотрящего и БЛД, of course) , то надо, чтобы Спартак ежегодно играл в Лиге.
С прицелом на выход с третьего места. Ну так, для начала.
А били в лиге и ОлекИваныча.
Но не добили же.

#  BM1964 » 07 май 2018 09:28

Стрекалок » 07 май 2018 08:24Богдан,ну какая там рука чувствуется?))) Ну не накручивай ты себя)))


Я спокоен, но я, конечно, пристрастен).
Никогда не скрывал, что являюсь персональным фэном Карпа.
С того самого памятного вечера, когда сидел за воротами в Олимпийском и вышел какой-то
нескладный белобрысый парень в ГОЛУБЫХ подштанниках и с его подач мы положили два гола конюшне на последних минутах,
вырвав победу 5-4. Ну, все же помнят, хотя сколько лет прошло.
С тех пор Валера у меня навсегда. А чо? Имею право. Я ж болельщик. (Кстати, никогда не разделяю - здесь игрок, здесь тренер, а здесь личность.)
Сюжет его жизни очень кинематографичный, почти голливудский.
Впрочем, это не значит, что я его фото на стенку клею или матчи Ростова смотрю.
Но когда начинают нести явную чушь, "не могу молчать").
"Не тренеры" два серебра не выигрывают.
Товарищ, кстати верно написал, что и состав у Карпина был так себе, а главное "враги" были
не чета сегодняшним. Так шта...
Но заметь, не я тему поднял. Просто SAS, написал, что на ВВ слишком много болельщиков Карпина.
Поскольку это явно неправда, а мне было неудобно, что такой уважаемый юзер сморозил хуйню,
то я решил поддержать и крикнул - "да, да, я болельщик Карпина", а заодно и показать Саше, сколько
здесь настоящих "болельщиков" Валеры.
Короче, в очередной раз выступил, как Поп Гапон. Так ведь?)))))

#  slava1 » 07 май 2018 09:26

Федуну пора бы уж реагировать,статистика у вилка запредельная.
Мешок судил 3-1 с бомжами.
А вообще кто бы не судил душить гадину ментярскую.За Рому Зобнина,за фанатов наших ,вставших на защиту игрока Спартака против быдла химкинского.
Сука ,как я ненавижу всю их организацию,стократ больше чем конебомжей вместе взятых.

#  Alex Green » 07 май 2018 09:21

Навстречу матчу с "Динамо"...

https://youtu.be/A8M91gsjqR4 - тот самый "Невозможный Бесков".

30 лет назад... И вчера было 12 лет со дня смерти...

#  чннхнпS » 07 май 2018 09:06

Torquemada,
Сельдяков в опале, именно после зенит-Амкар в марте. только резервным выставляют, в поле не выпускают.
по мне так хоть кто, лишь бы не Вилков, Мешков, Карасёв. Галимов, Турбин или Лапочкин предпочтительнее.

#  Alex Green » 07 май 2018 08:55

https://youtu.be/0ubB3A__-ZE - послематчевая раздача автографов. Для физиономистов и не только:)

#  Torquemada » 07 май 2018 08:39

Я за Сельдякова. Это же он убивал Зинаиду, значит, честный человек

#  slava1 » 07 май 2018 08:36

Вроде по регламенту должен судить из московского региона:
Карась ёб-ый, Матюнин, Турбин, Федотов - Москва
Мешок -Дмитров
Сельдяков-Балашиха
Сухой-Люберцы
вилок уже судил,помним...

#  Стрекалок » 07 май 2018 08:24

BM1964 » 06.05.2018 23:47
Богдан,ну какая там рука чувствуется?))) Ну не накручивай ты себя))) Марк правильно сказал- шоумен и не более))

#  Torquemada » 07 май 2018 07:47


Так вот он где, пропавший из Тарасовки багаж Аленичева

#  vlad45 » 07 май 2018 07:46

честно говоря, мне немного странно: на сегодняшний день Зидан один из 9(!!!) ГТ в истории завоевавшик ПОДРЯД 2 ЛЧ!
А там такие имена как Удо Латтек, Ариго Сакки и т.д.
И первым, кто теоретически может взять ее третий раз подряд...
Кстати, то же с Эмери, не проверял, но имхо, он единственный, кто выигрывал еврокубок трижды к ряду....ну тут надо себя проверить....я это к тому, что на Книге существует какое то уничижительное отношение к обоим этим персонам....типо, выскочки
Ребятки, кроме Папы Карло Анчелоти с разными клубами и Боба Пейсли с Ливером(многие и не знают такого тренера) - никому не удавалось вообще выиграть ЛЧ трижды! НИКОМУ.
А уж тем более подряд....так что, можно и дальше изгаляться над Зизу и Эмери, они УЖЕ в истории... и повыше многих других.

ПС. И что мне очень приятно - это связано именно с испанским футболом.

#  Dikay89 » 07 май 2018 07:45


Надо ебать их дома при любом судье

#  Byl » 07 май 2018 07:12


Есть мнение, что тренерская рука, которую вы чувствуете в игре ростова, вовсе не рука Карпина, ибо 1) багаж того кто там был до него 2) предсезонку валера не проводил, физику не закладывал 3) Валера и тренировок успел провести всего с десяток 4) там есть 2й тренер и ... калачев)))
Болелы Ростова пока в валерке видят только шоумена.
Но вам виднее конечно

#  Большой Хорхе » 07 май 2018 06:53

Sid Kampeador » 06 май 2018, 23:27С Динамо нужно рвать и метать за всё и за эту Лигу чемпионов!

Мусор нужно выносить банально потому, что это мусор. А если серьёзно, то банально для того, чтобы межсезонка была нормальной, а не сокращённой из-за ЧЕТЫРЁХ лишних матчей.

И именно поэтому (а ещё потому, что очень деньги нужны), гнидер сделает всё, чтобы судила наш матча очередная тварь - выбор широкий. Мешков, Еськов, Вилков тот же - думаю, Мешков будет.

#  Жентяй » 07 май 2018 06:42

матч Спартак - Динамо будет судить Вилков либо Иванов. Гинер с товарищами постараются

#  Torquemada » 07 май 2018 04:35

Леонидыч » 07 май 2018 02:19Полчаса назад Массимо в своём “ins” сообщил всем своим «недоброжелателям»: «Пошли вы все на хуй!»

Спасибо. Успокоил.

#  Torquemada » 07 май 2018 04:20

Товарисч » 06 май 2018 23:02Но дифирамбы Эмери

Такое ощущение, что в мире дохера тренеров, способных три раза подряд ЛЕ выиграть. И не с Манчестером или каким другим грандом. Он отличный тренер, но слишком плюшевый.

#  Torquemada » 07 май 2018 04:06

Byl » 06 май 2018 22:21Собери 5 лайков под свой говно-пост))))))

Ща, впердесмотрящий со всех своих аккаунтов отпишется

#  slava1 » 07 май 2018 03:53

У нас все последние матчи решающие. С адекватным судейством проблем с выносом мусора быть не должно. В ЛЧ мы сами выступим в роли Марибора.Не вижу проблем.

#  ys » 07 май 2018 03:30

Bordo0706,
Во первых, коням реально везет с жребием. Вытащить из первого пула опустившуюся Бенфику, это редкая удача. 1 из 6и. В нынешней сетке такой лафы не будет даже 1 к 6. Порту изрядно сильнее. Это первое.
Второе. Как выяснилось, а они в ЛЧ и мы в ЛЧ это слегка разные виды спорта. С грандами можно играть и добиваться порой непозорного результата если играть консервативный футбол типа Бердыева. Гончаренко менее консервативен. Но он по крайней мере не пытается играть с грандами в их же футбол. А мы пытаемся, как в "Лондоне", и кажется не всегда понимаем, что в этом плохого. Ну вот тебе и два варианта. Наша суперконсервативная игра с Ливером в Москве. И безумная открытая игра на выезде. Тебе какой то из них нравится? Мне не один из них не нравится. И пользы от таких матчей я особо не вижу, ибо не понимаю, что может быть интересного или полезного в 90 минутах игры на отбой. Равно как и от игры, где тебя просто размазали в блин без намека на сопротивление.
В этом году в ЛЧ лучше не будет. Будет хуже, ибо группа будет еще сложнее.
По всем нормальным законам спорта играть нужно в соревнованиях уровня, где ты конкурентоспособен. Если, конечно, не живешь олимпийским принципом.

#  Valex1956 » 07 май 2018 02:55


#  Леонидыч » 07 май 2018 02:19

Полчаса назад Массимо в своём “ins” сообщил всем своим «недоброжелателям»: «Пошли вы все на хуй!»

#  Bordo0706 » 07 май 2018 02:15

ys » 07 май 2018 01:18Да, шикарные выезды. Но в нынешнем нашем футбольном состоянии чистый футбольный мазохизм.

Не вижу проблемы, это чистый набор евро-опыта для команды.
Кони всё время держатся на плаву в еврокубках именно из-за этого опыта.
Главным будет попадать в ЛЧ минимум 3-4 года подряд, и постепенно будем улучшать позиции.
А в такой группе любой итог, кроме откровенного провала, будет выглядеть, как "не стреляйте в пианиста".

#  ys » 07 май 2018 02:11

off-top,

Ну тогда все будет нормально. Команд уровня Марибора в ЛЧ нам точно не достанется. :)

#  off-top » 07 май 2018 02:03

to ys -
07 май 2018 01:18

Наша извечная беда - хреновая игра с командами типа марибора. Для условного зенита и коней они почему-то не представляют проблемы, а вот для нашего Спартака это всегда какая-то жопа :(

#  ys » 07 май 2018 01:18

Sid Kampeador,

А вот у меня довольно сложное, смешанное чувство в плане наших лигочемпионских перспектив.
Ну вот возьмем, к примеру, нашу группу этого года.
Где из второго и третьего пула условные севилья и ливер. После жребия мы не считали эту группу группой смерти. Нормальная, говорили, группа.
Только теперь представим себя в этой группе в нашей нынешней роли - выходца из 4го пула. Условного марибора. И поймем, что в отличие от марибора, условный Спартак ( девки ) нам не светит. И поэтому в самом щадящем варианте - Порту, будет группа , из которой с 3го места в ЛЕ как несомненная маловероятная удача. А если не Порту, а чемпион из Топ 5, условный ПСЖ/Бавария/Юве, то там как бы главной заботой не стало, чтобы не "всем рекордам наши звонкие дать имена". Да, шикарные выезды. Но в нынешнем нашем футбольном состоянии чистый футбольный мазохизм.

#  off-top » 07 май 2018 00:33

to mp -
06 май 2018 12:39

Зениту давно все похеру, сейчас вся возможная движуха, если она есть, от Гинера. Странности налицо, включая сегодняшний результат конявых. Ну возможно, вчера то-то пошло не так :)
И у букмекеров могут быть свои интересы, кстати.
По большому счету, все равно. Нам надо просто вынести мусор...

#  Alex Green » 07 май 2018 00:28

gav » 07 май 2018, 00:16не, после сегодняшних сыгранных матчей уже

То есть я зачем-то лишних 9 матчей прибавил, выходит...
Спасибо!

#  gav » 07 май 2018 00:26

Alex Green, вот тут http://wildstat.ru/p/1/cht/1/club1/RUS_ ... tat/chtype статистика вроде совпадает с той, что у меня (у меня - локальный файлик в excel, взятый тут http://soccer-stat.ru/indexrus1.html и заполняемый мной весь сезон)

#  Alex Green » 07 май 2018 00:23

https://www.youtube.com/watch?v=ws19DbO58c0 - "Как это было" (офиц.).

#  gav » 07 май 2018 00:16

Alex Green » 06 май 2018, 23:39А не может быть такого, что это статистика после 20 туров этого чемпионата?

не, после сегодняшних сыгранных матчей уже
в ЧР во всех сезонах играли лишь 3 команды - мы, ишаки и девачки
и все 3 команды по одному разу сыграли в "золотом" матче (их всего два было)
у всех на сегодня равное число матчей
Код: Выделить всё
                иг   в   н   п   заб   пр   рзн  Оч
 1. Спартак М   802 444 193 165 1475 - 847 +628 1081
 2. ЦСКА        802 422 187 193 1295 - 753 +542 1031
 3. Локомотив М 802 393 224 185 1172 - 737 +435 1010

#  mmmmm » 07 май 2018 00:10

vlad45 » 07 май 2018 00:03Потому советую ... сосредоточиться,как и всем нам на болении за ФКСМ,а остальные - так, воспринимать философски.....


Именно.
Всё, что не Спартак - театр или цирк.
Там могут играть выдающиеся актёры, вызывающие восхищение.
Но.
Только Спартак вызывает контрастные эмоции - от любви и блаженства до ярости и отчаяния.
Собственно, Спартак это и есть любовь.

#  Bordo0706 » 07 май 2018 00:08

vlad45 » 07 май 2018 00:03Дал горчичник СРАЗУ за атаку сзади игроку реала, дай СРАЗУ и сопернику.А не жди третьего-четвертого фола.
Говорю ж - долбоеб....

До момента с ударом Рамоса локтём он судил адекватно, на мой взгляд.
Я не увидел, что он судил по разному - моменты игры сзади были разные абсолютно.

А я и сосредоточен на ФКСМ - у меня много энергии:)

#  mmmmm » 07 май 2018 00:06

Про Карпина скажу так.
Молодец.
Ушёл-таки из ФКСМ.
Не то что Гунько.

Больше про тренера Карпина сказать нечего.
А вот пресс-атташе бы из него вышел классный!
Языком вышивает на зависть многим Трахтенбергам.

Впрочем, чем занимаются ушедшие из Спартака люди, мне безразлично.
Их судьбы больше не переплетены с моей.

#  vlad45 » 07 май 2018 00:03

Bordo0706,
Боря, поспокойней,что ли-)
Я знаю, "наши - все разведчики, а ихние -шпионы"(с)
Я мог бы тебе заметить одно- игра была совсем не грубая, так играют в большинстве игр в испании и европе. Судья по-разному трактовал моменты, потому народ и завелся. Дал горчичник СРАЗУ за атаку сзади игроку реала, дай СРАЗУ и сопернику.А не жди третьего-четвертого фола.
Говорю ж - долбоеб....

Понимаешь, я НЕ болею ни за барсу ни за реал. Я просто обожаю испанский футбол(вот за сборную иногда грешен, со времен дель Боске притапливаю) и потому далек от болельщицких пристрастий.
Отдаю должное хорошей игре любой команды. И не люблю,когда пристрастия и ненависть(скорее,это зависть,но это только имхо) застилают глаза.
Потому советую тебе сосредоточиться,как и всем нам на болении за ФКСМ,а остальные - так, воспринимать философски.....

#  Васильев1967 » 07 май 2018 00:03

Олега Zely69 с ДР!
Будь здоров и весел!

#  mmmmm » 06 май 2018 23:59

В Классико понравился только Суарес - ему одному не сиделось ровно.
Начал пихаться, падать, гол забил...
Завёл соперников - те тоже пихаться-щипаться стали.
Потом завёлся судья и понаделал кучу глупейших ошибок.

Суарес молодец.
Ловко прекратил это фигурное катание начала матча.

#  Lorgal26 » 06 май 2018 23:58


Впередсмотрящий типичный ваш Карпинофил,а большая часть вашей группы Верю в Валеру,после истеричных криков что болеть надо не за имя тренера,а за клуб,как только его сняли разбежались с гостевой.Остались только блаженные и 'спящие' Карпинофилы.

#  Bordo0706 » 06 май 2018 23:56

А кто стыдливо умалчивает о фоле перед вторым голом Барсы? И о пенальти?!
Проблема в том, что в большинстве в этот момент давно должна была играть Барселона, а не Реал.
И счёт уже был бы совсем другой, и игра соответственно.

И судья бы не стал свистеть по понятиям, отмазываясь за первый тайм, или ошибаться специально, чтобы потом сказали "ошибался в обе стороны".

#  vlad45 » 06 май 2018 23:50

вот интересно - когда судья ошибается НЕ в пользу реала, об этом стоит стыдливо умолчать-))))
Второй гол барсы после явного фола Суареса -удар по ногам. Потом то Месси - гений,исполнил,но то потом.Затем чистейший неназначенный пенальти. Он,имхо,еще более явный, чем в матче с юве-)
А так да, судьи тащат реал....испанские судьи поголовно долбоебы! И не 40%, а 80%!!!!! Это надо чОтко понимать....
И обратите внимание на Суареса.На ЧМ он будет феерить со своей подлючей латинской игрой...хотя,конечно,киллер...

А футбол был интересный, но я ж к Ла-лиге неровно дышу...не,кому то луЧЧе мусора -амкар смотреть,чё..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".