01.06.2018 - 30.06.2018

#  Eaglesias » 22 июн 2018 08:45

Что-то захотелось послушать мнение Федуна насчет Месси и Рональду. Тогда точно можно будет сделать вывод кто прав, а кто нет! От обратного... xD

З.Ы. Что там с трансферами? Будет еще кто толковый, кроме Жиги и Ташаева?

#  KarmaMira » 22 июн 2018 08:20

Спартак конца сезона, был здорово похож на нынешнюю Аргентину, а хотелось бы, чтобы был похож на нынешнюю Хорватию, через месяц.

#  valdano » 22 июн 2018 08:20

vlad45,
Сколько трофеев взяла Аргентина при Месси? Чемпионат Южной Америки - нуль. Мундиаль - нуль.
А играть в сборной Мира, сиречь Барселоне, это совсем другая тема для разговора.

#  Край » 22 июн 2018 08:18

valdano » 22 июн 2018, 07:57..Тащить сборную - это к Марадоне, а не к этому персонажу...

Чес говоря,первый футбольный сайт,который я открываю--это ВВ..И я написал про Месси ДО прочтения всех остальных новостей.Но вот читаю мнение про аргентинца В.К.Непомнящего и Луки Модрича--один-в-один со мной. "Команда дрянь,а Месси молодец".
Я даже опасаюсь возгордиться.)
Вообще забавно: я Барсу нынешнюю не люблю.И это бородатого тоже.) А миллионы фанатов им восхищались. Но я вчера изменил своё мнение о нём в лучшую сторону--а миллион фанатов изменил в худшую.Ну что ты будешь делать...))

#  Стараюсь думать » 22 июн 2018 08:10

М-да ,без Кемпеса и Пасареллы у аргентинцев ничего не получается :)

#  Valentinovich » 22 июн 2018 08:09

Включаешь матч Поргугалии: Ну давайте показывайте этого вашего Рональду… Не, Ну, Кристиано красавчик, конечно, всю Португалию тащит.
Включаешь матч Аргентины: Наконец то я смогу насладиться игрой великого футболиста Лионеля Месси… Это че за херня сейчас была???

#  Край » 22 июн 2018 08:07

teorver » 21 июн 2018, 10:06В статье Зинина утверждается, что Зобнин для этой сборной важнее, чем Головин.

Зинин вообще толковый.Но вот его дифирамбов зюбе не понял--тот игрок настроения.
Как однажды Сёмин сказал про другого форварда: "Он игрок увлекающийся.Сейчас вот увлёкся футболом."))
Так и зюба только временно злой, решил кому-то что-то доказать.. А в ЧР опять начнёт *уи пинать.

#  vlad45 » 22 июн 2018 08:07

valdano,
пожалуй,по значению для своей сборной, с оценнкой Месси-Марадона соглашусь.Но если брать ВСЮ карьеру,включая клуб, то Месси куда значимее....
Хотя,ты прав, Мундиаль это вершина!Как и Евро.
Вот тут и вспомнилась сб.Португалии на последнем турнире.Как даже "поломанный"Кри Ро их тащил и гнал вперед с лавки.
Можно как угодно к нему относиться,он менее талантлив,а может и менее по-игроцки крут,чем Месси,но...он лидер во всем!И не позволяет себе,надувшись как бурундук,опускать руки.

Ну мне так видится.

#  valdano » 22 июн 2018 07:57

Край,
Потащил - это когда пару-тройку раз за игру решился мячик протащить? Тащить сборную - это к Марадоне, а не к этому персонажу. Вот кто тащил. Который перед Мундиалями тренировался в разы больше, находил специальных тренеров по физподготовке, за которым соперник устраивал персональную охоту со всеми вытекающими. Который был Вождем и Лидером с большой буквы. А этот чуть ли не состав на игру определяет исходя из своих симпатий. Это нормально вообще? Ты играешь за свою страну, за свой народ, люди отдают чуть ли не последние деньги, перелетая за сборной на другой конец света. Когда человек так себя ставит, не будет ничего хорошего у такой сборной. Каково тренеру, каково твоим партнерам по команде?
Все споры о сравнении Месси и Марадоны, кто там Великий, а кто нет, теряют смысл после этого Мундиаля. Мундиаль - величайший футбольный турнир, он и ставит окончательную пробу, чего ты стоишь.

#  vlad45 » 22 июн 2018 07:46

Большой Хорхе » 22 июн 2018 07:33Давид Силва у испанцев даже внешне куда больше похож на Жано. Точнее, наоборот.


Не могу не согласиться! Точный типаж.Но,увы, травмы свели на нет талантливого парня.ИМХО, он еще и со статусом легионера ошибся.Будучи заигран за Россиию,мог бы хотя бы поучаствовать в крупных турнирах, может даже и небезуспешно для своей карьеры.

Cтаканов,
Вот за что я тебя абажаю, так это за правильность оценок...иногда-)
Но тут полочечка честные!

#  Большой Хорхе » 22 июн 2018 07:33

recchi » 22 июн 2018, 00:04Модрич - это тот, кем должен был стать Жано.

Давид Силва у испанцев даже внешне куда больше похож на Жано. Точнее, наоборот. :))

#  Край » 22 июн 2018 07:33

vlad45 » 21 июн 2018, 23:15Знаешь,судья может ошибаться...Но судья не имеет права одни и те же действия двух команд оценивать по-разному!

Не увидел такого..Смотрел почти объективно.) При случае пересмотрю.

Леонидыч » 21 июн 2018, 23:40А по мне, у Месси проблемы в сборной из-за мотивации!

Вот как раз вчера ему за это нельзя предъявить.Как он во втором тайме потащил за собой команду!
Не поклонник его,но вчера зауважал.Там вся команда,наоборот,ленивых нарциссов..Рохо поэтому в неё и вписался.))

#  Cтаканов » 22 июн 2018 07:05

в моем личном рейтинге сборная аргентины уверенно опережает два северолондонских .авна и даже то, что в москве хуже .авна

#  Алекс1975 » 22 июн 2018 06:41

Если главный тренер после разгрома говорит вот это, вопросы о том, кто рулит, отпадают.
https://www.sports.ru/football/1064419868.html

#  Буц » 22 июн 2018 06:05

митхун, это точно, про руление Месси? Я ссылку не требую, просто объясни, ты про это где-то в серьезных источниках читал или типо сам так думаешь.
Уж очень дико всё с аргами нонче.

#  митхун » 22 июн 2018 05:29

Bordo0706 » 21 июн 2018 23:57Это ж надо иметь в составе уникума, и не найти тренера за куеву тучу лет.

Там Месси рулит.Без его указаний даже в сборную не попасть.

#  митхун » 22 июн 2018 05:21

Леонидыч » 22 июн 2018 00:03А че мы их хороним то?!

С такой игрой что им светит.Ну выйдут в 1\8 и сольют там. Но на самом деле просто хорваты в последнем туре дадут отдохнуть лидерам и всё.И по разнице мячей исландцы выйдут из группы.

#  off-top » 22 июн 2018 01:02

Опять на ТВ пафоос попер в отношении нашей сборной... Нахера? Тем звоньше будет итоговый пук...

#  off-top » 22 июн 2018 00:58

По "самому лучшему матчу на этом ЧМ" не соглашусь, хотя игра интересная. Тактика мелкого фола с обеих сторон подбешивала, и вряд ли узбек мог что- то сделать, кроме как раздавать горчичники и укорачивать составы. Предвзятости не заметил. И результат, ИМХО, справедлив - как команда хорваты были лучше...

#  mmmmm » 22 июн 2018 00:58

А меня сильно впечатлил Сенегал.
Наверное, на контрасте с не ожиданием от них ничего.
Но всё же.

Почти целая команда опорников.
Физически одарённые, быстрые.
Совсем не плохих поляков просто смяли, как промокашку.

С учётом судейства на ЧМ2018, могут далеко пойти.
Но могут и мгновенно сдуться - негры это дети настроения.

#  mmmmm » 22 июн 2018 00:47

авоська » 21 июн 2018 23:15Месси очень важно кто его партнёры и в какой футбол они играют.
Роналду вообще похеру.


Роналду 4 года назад был там же, где и Месси.
Португалия на ЧМБ не вышла из группы.
А потом в команду пришёл Фернанду Сантуш.
И Португалия перестала быть группой техничных игроков + Роналду, а стала командой, которая через 2 года выиграла ЧЕ.

У Месси за всю его карьеру в сборной так и не нашлось своего Фернанду Сантуша.
Сборная Аргентины так и осталась группой сильных и техничных игроков.

Вот и вся история...

#  Васильев1967 » 22 июн 2018 00:25

vlad45 » 21 июн 2018 23:03Я еще не видел ни одного матча на ЧМ,где так беспардонно подсуживали бы одной команде!

Токо началось, Влад, с невыданной железобетонной желтой Манджукичу. Это даже комменты-хорватодрочеры признали.
Арги - акадэмики херовы, тренера ихнего в шею гнать, очень надеюсь, что у хорватов теперь башню снесет от счастья и обосрутся в 1/8.
У меня все.
========================
ЗЫ: Исландские болельщики поют «Калинку»! На русском!
https://tsargrad.tv/articles/fanatskaja ... paign=push

#  Шигала » 22 июн 2018 00:19

Ansfil, Че, там все белые что ли?

#  Ansfil » 22 июн 2018 00:16

Нет никакой обезьяны в воротах Уругвая...
А когда то стояла, и чемпионом мира становилась.

Кончилась романтика

#  Рафаэлло Джованьоли » 22 июн 2018 00:15


На его месте должен быть я!
Напьёшься-будешь(с) ;)

#  Шигала » 22 июн 2018 00:13

recchi, Да. Я гол Павленко на кубок в Ебурге помню так.

#  Валерыч » 22 июн 2018 00:10

Одно из моих наблюдений с ЧМ. Как вскрывать автобусы? Сколько именитых сборных с составами намного дороже СМ уже помучились с этим автопарком! Мы наших часто ругаем: Томску не можем забить, колхоз Тосно не обыграли! А тут ребята поавторитетней наших мучаются. Вывод простой: стандарты, а именно угловые!
Если на штрафные у нас есть Фернандо, то с угловыми просто караул. Тренировать до посинения в Тарасовке подачи с угла поля, искать разные варианты. В прошлом сезоне нам катастрофически не хватало наработанных розыгрышей.

#  Шигала » 22 июн 2018 00:06

mifta, Дмитрий Раисович, вы меня поняли, а я на это не рассчитывал.о)

#  recchi » 22 июн 2018 00:04

# Шигала » 21 июн 2018 23:59
Модрич - это тот, кем должен был стать Жано.
Жаль, что не наоборот вышло :)

#  Леонидыч » 22 июн 2018 00:03

А че мы их хороним то?!
Негры «выносят» исландцев!
И все решается между «ними» по-чеснакУ в последнем туре!

#  Шигала » 21 июн 2018 23:59

recchi, глядя на Модрича, хочется задать вопрос про модерн-футбол, и все. Как так то. Как?

#  mifta » 21 июн 2018 23:58


Объем скоростной работы показывает хоть что-то; общий пробег не показывает ничего. Ясно, что скоростная работа - это не весь футбол, но это его существенная часть.

#  Terrious » 21 июн 2018 23:57

SAS » 21 июн 2018 23:40я про Россия - Испания или Россия - Португалия?...

Португалия. Против испанцев шансов мало. Наши не умеют в автобус.

#  Bordo0706 » 21 июн 2018 23:57

В Федерации футбола Аргентины, конечно, конченные далпайопы и неудачники.
Это ж надо иметь в составе уникума, и не найти тренера за куеву тучу лет.

#  recchi » 21 июн 2018 23:56

# Шигала » 21 июн 2018 23:33
...а это почти Модрич, мне все его действия понятны, это был гениальный матч.
----
Мне так в моменте с голом непонятно было: собирался ударить, его накрыли, он не успокоился (я еще подумал, что ж тебе так ударить неймется уже из неудобной позиции), переложился и все-таки ударил. И на удивление забил. :)

#  leks_37 » 21 июн 2018 23:54

Модрич хорош, но до ЮрВасилича ему как до Китая раком

#  SAS » 21 июн 2018 23:53

///кстати, раз про Спартак вспомнили.... Леонидыч - с его что "НЕ ПРОСТИЛ ещё..( ТУ..... "

- прихожу в бар после Ливерпуля.... ну да... почти Горе... сопли и т.д. ...

"- дайте пол-литра водяры...."
бармен - "... а может вам сразу НОЛЬ СЕМЬ???..."...

Занавес ?!...

#  Леонидыч » 21 июн 2018 23:51

2vlad45
Не без этого...

За «моих» аргов обИдно, которые жили у меня пять дней!
КопИли на поездку год, отказывая себе во всем! С Шарика до моего дома на метро добирались, экономя на такси...
Я их в ночИ на ПребрАге вылавливал! Спасибо ментам! Заблудились они...

«Leonidas, El metro de Moscú es muy difícil!»
;)

#  Шигала » 21 июн 2018 23:51

Mike Lebedev, Да ладно маэсто, говна в мировом искусстве гении сотворили больше, чем Сапирюзюк провел тренировок. Мне, как селянину с начальной школы вообще легко жить.

#  revolver » 21 июн 2018 23:46

От аргентинского футбола просто прет нафталином. Ну,а Месси это не с Хави, Иньестой, Бускетсом и прочими играть. К стати у первых двух он точно по золотому мячику отнял. Аргентина пережила свой звездный час как в свое время Голландия и похоже гениальный малыш тоже потихоньку сдувается. После ухода Иньесты ему будет еще хуже. Арги еще не вылетели, но очень близки к этому и мне как то они совсем не интересны. На Перу и Мексику как то веселее смотреть. Ну и наши слегонца оптимизму прибавили.

#  Mike Lebedev » 21 июн 2018 23:43

(голосом К.Сапрыкина) Кристиан Роналдыч хоть и гей, а таких паскудных матчей не позволял себе

#  vlad45 » 21 июн 2018 23:41

Шигала,
Логично.Принимается-)

Stemid »
В каком то отдельно взятом матче(как сегодня) или отрезке - не хуже.Но вот на дистанции, по сезону, по влиянию на игру команды - послабее будет,хотя нет,не послабее, а менее значим.Так пойдет?-)

Леонидыч
Лёнь,выпивал?-)
Чё расстраиваешься то так? Это ж не Спартак,в конце-концов!

#  Леонидыч » 21 июн 2018 23:40

Устал?
Сиди дома на печИ и грей жопу!
А по мне, у Месси проблемы в сборной из-за мотивации!
Платят меньше!
«Не орёл, короче!»

#  SAS » 21 июн 2018 23:40

Terrious » 21 июн 2018 23:35
я понял)
я про Россия - Испания или Россия - Португалия?...

////

и что характерно:

1. Группа А играет 3-и матчи в понедельник в 17.00
2. Группа Испании/ Португалии в понедельник в 21.00
3. Не мы значит будем выбирать соперника, а ОНИ....
4. 1-е место "А" играет в Сочи, а 2-е место "А" в.... Москва/Лужники...
5. "ну и???..." (C)...

#  лео22 » 21 июн 2018 23:39

Stemid » 21 июн 2018 23:33Можно подумать, что Ракитич намного хуже...

Не намного ;)

#  Шигала » 21 июн 2018 23:39

mifta, да причем тут бег, нужно борьбу терпеть, нагрузки из вне. Давление оказывать. Только после этого включаются ноги, а потом голова.

#  mifta » 21 июн 2018 23:37


Интересно брать подборки действий Месси в победных матчах с "Реалом": в концовках его за одно владение порой окучивают раза четыре, причем не пытаясь играть в мяч, а чисто охуяривая, чтобы хотя бы в следующем матче сыграл похуже :)

#  Mike Lebedev » 21 июн 2018 23:36

При этом я за одного еврея дюжину хорватов отдам

#  Terrious » 21 июн 2018 23:35

SAS, я про Каниджу. Матчей уже и не помню ...
Редактировалось 21 июн 2018 23:38

#  mifta » 21 июн 2018 23:33


Что характерно, любой физкультурник, накручивающий трусцой вокруг поля, вздрючит по это параметру любого Роберто Карлоса :) Они б хотя бы сравнивали объемы скоростной работы, сколько набегали быстрее 15 км/ч, к примеру.

ЗЫ: В аквариуме у нас висели нормативы, на мастера спорта со скоростью 10 км/ч бежать нужно... сутки напролет: норматив МС в суточном беге - как раз 240 км.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".