01.06.2018 - 30.06.2018

#  Cпартак--форева » 20 июн 2018 22:40


1. Порты такой же автобус, как и Исландцы во многих матчах.
2. Если Ростов/Рубин Бердыева создаёт несколько моментов, он перестаёт быть автобусом?

ЗЫ Надо сказать, что после гола Иран заиграл, что раньше мешало? Может и вели бы уже... :)

#  Духон » 20 июн 2018 22:34

для TRIV `a от 20.06.18 вв 15:12; цЫтирую:
" По кабану.. С прошлого сообщения собрали треть средств..
Приблизились к отметке 57 000..
Полная стоимость, напомню, 90 000
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=detailnews&id=16958 "

ВВиталий, а нельзя ли встретиться с кем-то из твоей команды модераторов и передать наличными взнос на кабана !

p.s. Заодно и поглядеть одномe из модераторов в глаза за беzцеремоннo-неувважительную "баню"
пенсионера духона с партстажем боления за "Спартак" - 65 лет !!! ?

#  teorver » 20 июн 2018 22:34

vlad45 » 24 минуты назадЛибо проводить ЧМ в двух категориях.4 слабейших уйдут ниже,4 сильнейших из гавна поднимутся вверх....


Я когда-то прикинул радикальнее. Примерно так.
----------------------------------------------------------------
Отборочные турниры упраздняются.
Чемпионат мира проводится на уровнях A, B, C, D, E.
Везде по 32 команды = 8 групп по 4 команды. Далее обычный плей-офф с двумя командами из каждой группы.
Последние места в каждой группе вылетают на уровень вниз.
Четвертьфиналисты уровней B, C, D, E переходят на уровень вверх.
Итого обмен между уровнями везде большой. Застоя не будет, новичков вполне хватит.

Оставшиеся команды мира, не попавшие в первые 32 * 5 = 160, проводят сколько-то матчей на вылет, чтобы заменить последние 8 команд в группе E.

Понятно, что низшие чемпионаты никакому телевидению будут не интересны (хотя прикольно будет поглядеть на матч Гибралтар - Науру).
Зато высвободятся средства от пропавшего отборочного турнира. Приехать и сыграть несколько матчей в одном месте дешевле, чем проводить целый отбор, даже в Африке и Азии. И ФИФА будет выделять средства. ПМСМ, это вполне реально по финансированию.

Еще проблема в том, что для проведения нужно пять стран, а не одна. Но приличные условия все равно нужны только на уровне A, максимум B, а для C, D, E хватит и старых стадионов в любой не особо отсталой стране мира.
Опять же Марокко полдесятка раз хотела проводить ЧМ, а ей не давали. А тут группу В или ниже вполне могут дать. На кошках потренируются.

Да, теперь Гибралтару не сыграть с Германией. Зато он может выиграть у кого-нибудь, а не пропускать каждый раз по 6-8 голов. А Науру и раньше не могла сыграть с Германией.

И есть огромный плюс в высвобождении времени для клубов, которым не нужно отпускать игроков на отборочные матчи.
Думаю, все сильные лиги были бы только за.
------------------------------------------------------------------------
Редактировалось 20 июн 2018 22:37

#  Eaglesias » 20 июн 2018 22:33

А что скажет начальник транспортного цеха?

"Сборная Ирана отлично защищается!" (с) Бердыев

#  mifta » 20 июн 2018 22:32


Для сравнения, Исландия на ЧЕ - восемь голов в пяти матчах; победитель Португалия во главе с самим Роналду - девять голов (из них два в дополнительное время) в семи матчах. С Аргентиной они тоже создали немало моментов (в одной только голевой атаке могли забивать трижды).

#  ЩукаСМ » 20 июн 2018 22:30

Спасибо.
Правда тут как бы на 70-ом :( , но есть формула... :)

#  Cпартак--форева » 20 июн 2018 22:22


У Исландии такое же говно.
Но эти ещё и симулянты пиздопротивные.

#  Bordo0706 » 20 июн 2018 22:21

у Исландии, значит, нормальный автобус был, а тут им не нравится

#  Cпартак--форева » 20 июн 2018 22:15

Ну наконец-то. Хоть так запихали гандонам.

#  КБ Арташес » 20 июн 2018 22:14

чннхнпS » 20 июн 2018 21:52https://www.championat.com/football/fifa/ сбоку правила расчёта. фишка в том, что Италии, Нидерландов и Уэльса нет на чемпе. а часть остальных сильно недоберёт, например поляки, швайцы, датчане, исландцы, шведы. хороший лифт только у нас и у сербов. эти два матча добавили нам почти 700 очков. что из 476 потеряем - лень поднимать, но это крохи.


Ммм.
https://www.fifa.com/fifa-world-ranking ... index.html
Внизу есть "Prognosis Tool"
Вбиваем результат матча с Египтом. Для чистоты эксперимента можно поставить победу Уругвая. И видим
CURRENT POINTS 457
POSSIBLE RANKING POINTS 684
Это +/- 40-ое место.

В случае победы над Уругваем
POSSIBLE RANKING POINTS 906
Уже ближе к двадцатке.

#  Samwise » 20 июн 2018 22:10

Иран позорные симулянты. Это просто позор. Но тут на ВВ есть поклонники такого футбола.

#  vlad45 » 20 июн 2018 22:00

когда я вижу вторую игру подряд антифутбол от Ирана, хочется дисквальнуть их пожизненно за постоянные кривляния , провокации и антифутбол.
с другой стороны - шансов в игре в футбол ни против Испании,ни против Португалии у них нет.Потому претензии - в пользу бедных!
....и это главная причина,почему я против даже 32 команд!Все эти ираны,сауды.египты,панамы и прочие тунисы с кореями, должны отсеиваться на предварительных стадиях.
Либо проводить ЧМ в двух категориях.4 слабейших уйдут ниже,4 сильнейших из гавна поднимутся вверх....

#  recchi » 20 июн 2018 21:57

Иран - просто монстры какие-то.
Во втором тайме в идеале забить и потом вторым добить, но хз, что на деле получится.

#  Духон » 20 июн 2018 21:54

для впередсмотрящего от 20.06.18 вв 16:27
Олег, всё было спокойно ("публикация по рассекреченному делу Старостиных,
которая на фоне ЧМ как-то мимо проходит") .
Проходит и проходит ... .
Зачем тебе, Олег, акцентировать внимание на продынамовские публикацЫи-провокацЫи ???
Умер МаксИМ (лаврентийбэрия), да и хрен с нИМ !

#  чннхнпS » 20 июн 2018 21:52

ЩукаСМ » 20 июн 2018 20:55чннхнпS » 20 июн 2018 20:46
#  чннхнпS » 20 июн 2018 20:46

Табличку в студию, плиз! (ну или ссылочку)

https://www.championat.com/football/fifa/ сбоку правила расчёта. фишка в том, что Италии, Нидерландов и Уэльса нет на чемпе. а часть остальных сильно недоберёт, например поляки, швайцы, датчане, исландцы, шведы. хороший лифт только у нас и у сербов. эти два матча добавили нам почти 700 очков. что из 476 потеряем - лень поднимать, но это крохи.
Редактировалось 20 июн 2018 21:55

#  Mishgun81 » 20 июн 2018 21:50

Срамос еще противнее стал выглядеть с этой бородкой

#  ЩукаСМ » 20 июн 2018 21:48

[quote="Dikay89 » 20 июн 2018 21:44"]Ебучий Иран! гореть им в аду с таким футболом и кривляниями

А в душе все надеются, что в 1/8 надо будет с Ираном :)

   

#  Cпартак--форева » 20 июн 2018 21:46

Как же противно смотреть на говно под названием сборная Ирана по футболу. Урюки, блять.....

#  Dikay89 » 20 июн 2018 21:44

Ебучий Иран! гореть им в аду с таким футболом и кривляниями

#  чннхнпS » 20 июн 2018 21:42

и кто-то ещё считает, что это у Исландии автобус и антифутбол

#  Alex Green » 20 июн 2018 21:31


#  Q_ » 20 июн 2018 21:17

странно что уже прямо поделили места между Испанией Португалией Ираном и Марокко.
Марроканцы могут как мы обычно раньше (типа 5-0 с голами Саленко) за всю хурму с "играющей" Испанией на встречных исполнить что-то вроде 5-4 в любую сторону.
Иранцы вне зависимости от сегодняшнего матча в случае победы над портками могут выйти дальше ..

Там вариантов 1-2 места настолько огромное количество, что гадать кто на каком будет нереально.

#  ZhenyaSinitsyn » 20 июн 2018 21:15

Съездил в Волгоград, полюбил Тунис.
Масштабных шествий. вроде московских и от перуанцев (в Саранске?), не было.
У Родины-матери - вавилонское столпотворение, только с положительным исходом)
Аргентинцы, бразильцы, японцы, китайцы, мексиканцы, англичане, тунисцы.
Англичане кучкуются по три-четыре человека и ведут себя очень скромно,
даже в барах. Только после матча немного расслабились.
Первый матч в Волгограде сделали болельщики Туниса:
Пляски целый день, во время матчей у их большого скопления собрали стюардов покрепче.
А уже через десять минут после проигранной на последней минуте игры -
танцы под живую "Калинку" от местного ансамбля.
Во втором часу ночи иду на койку в хостеле. Обгоняет араб: "Русиа! Лублу тибья, Русиа!"
До слёз пробирают эти инопланетные существа, их отношение к жизни и празднику футбола.
Но и про нас могу сказать смело: "Да, скифы мы, да, азиаты мы..." А ещё - тунисцы, перуанцы, мексиканцы, исландцы, швейцарцы.
Для парня из Ростова на соседней койке в хостеле эта игра ЧМ - уже третья, а всего за 15 дней он посетит семь...
Ловите моменты, кто ещё не успел. Мы, сорокалетние, в своей жизни такого больше не увидим).

#  ys » 20 июн 2018 21:00

recchi,

Уругвай и Португалия очень похожи. Так что вот и потренируемся на кошках..

#  ЩукаСМ » 20 июн 2018 20:55

чннхнпS » 20 июн 2018 20:46#  чннхнпS » 20 июн 2018 20:46

Табличку в студию, плиз! (ну или ссылочку)

#  Gt3 » 20 июн 2018 20:51

Стрекалок » 20 июн 2018 10:41#  Стрекалок » 20 июн 2018 10:41

Палыч, никакого противоречия нет. Смотрю игры, радуюсь победам, переживаю за наших парней, расстраиваюсь что Жирков так за нас и не сыграл, какие-то моменты для себя подмечаю интересные.
Про Газинского; это просто мое мнение, я считаю его очень слабым игроком в этой важнейшей зоне в схемах Стаса, просто некого больше ставить, Дена отцепили...
Про эйфорию; я считаю что если с нами начать играть быстрее то нам хана.

Вот увидишь, как только мы влетим, повылазить «яжеговорил».)) И Стаса в дерьмо макать по новой.))

п.с. Рад за Сашку Самедова, очень рад.) Вообще за нашими приятно смотреть, персонально за Илью, я про про писал практически как на книге появился, ещё на Алмазе его смотрел. Там таланта на троих хватит.)) Только бы характера хватило.)

#  Leqion » 20 июн 2018 20:50

Все таки неплохо я билеты на Сенегал-Польшу взял. Хороший матч, да и кислые щи пшеков дороже всего)). Хитро билеты ФИФА компанует, всех кто брал из России посадили островками, вместе, но мягко говоря не на лучших местах в ту же цену. На машине добраться-та еще песня, все дворы около Волокаламке на километра 2 перекрыты. Оказывается с билетом можно было пропуск купить, но я чего то профукал сей момент. В итоге парканулся после эстакады возле Перекрестка. К стадиону на яндекс-такси, обратно сука таким кругом...пешком..ну да ладно. Славно поболели за Сенегал кучкой наших). Еда дерьмо редкое, что сэндвич, что хот дог...ешьте в другом месте..Стакан пива Bud 350 рубликов.. Ну и все остальное так же.
Но праздник ощущается. Большая тусня, рядом были и мексиканцы и арги и бразилы.
Еще Сербия -Бразилия 27! У Сенегала правый деф, оказывается ему 19 лет, крутой канешно..выдернуть бы его..

#  чннхнпS » 20 июн 2018 20:46

рейтинг ФИФА - удивительная шляпа.
две победы (над говном:) и мы уже выше Италии и Нидерландов, победа над Уругваем оставит нас в топ-15 независимо ни от чего.
что есть вторая корзина при жеребьевке в европах.
вопрос - и что у нас отняло это 70-е место в рейтинге?

#  Smn » 20 июн 2018 20:17

Valentinovich,
Давай поспорим что не влетим.

#  ЩукаСМ » 20 июн 2018 20:16

Порадовались и будет. Ясен пень 1/8 надо ждать....

А, ща, кто знает, НАШИ таварняк 27-го со Строгино, на Янтаре играть будут или где?
ВПЕРЕД СПАРТАК!!!!
...и в какое время?
Редактировалось 20 июн 2018 20:17

#  Alex Green » 20 июн 2018 20:04

walkin » 20 июн 2018, 14:29Этот ЧМР я и сам при желании могу посмотреть. Что происходит ниа зе стэдиум? Пьют, блюют? Чувствуется праздник футбола?

Лови атмосферное "видео":))
Поляки в Москве поют "Калинку".

#  recchi » 20 июн 2018 19:55

Похоже, наш матч с Уругваем очень скучным будет. Эти ребята прагматичны до ужоснаха).
А Аравия ничего не показывает, и разве что арабское дерби подхлестнёт их.

#  чннхнпS » 20 июн 2018 19:29

если Иран зацепит очки с Испанией, последний тур там будет весёлый. разница-то у всех никакущая.

#  ABB » 20 июн 2018 19:25

Кстати, за Саламыча в сборной мы должны благодарить всевидящее око Штирлица асхабадзе.

#  recchi » 20 июн 2018 19:14

Португалия напоминает больную собаку - ни на что не способна, но каким-то образом ползет и ползет вперед. Ладно один нездорово-фартовый турнир (так и Челсшит разок доползли), но второй турнир подряд!!.. :) сначала две пенки деХеа, сейчас полдюжины растранжиренных моментов марокканцами + рука Пепе.

Зиех, кстати, крутой игрок. Надо было его вместо Ханни подписывать. Бы :)

#  митхун » 20 июн 2018 18:50

Влэйд » 20 июн 2018 18:38Уругвай жилы и не рвет,

Они и в первом матче сильно не рвали.Но поможет ли это им.Не факт.

#  Oleg.I.N. » 20 июн 2018 18:46

# TRIV » 20 июн 2018 15:12
---
Офигеть.
Неужели, условно 200 человекам сложно скинуться по 500 р.?
Это же, как говорил Еблан, "две-три бутылки пива".
(((

#  Влэйд » 20 июн 2018 18:38

Уругвай жилы и не рвет, 7-0 на заказ против мотивированного соперника на чемпионатах мира не выигрывают, им все равно Россию обыгрывать придется, если они портов хотят.
Их вообще и ничейка устроит, строго говоря.
Так что сегодня малоинформативный матч, всё равно всё будет решаться в понедельник в Самаре.
А вот у испанцев с Ираном суровая заруба планируется, там мотивация у обоих. После сегдняшней неубедительной Португалии - особенно.

#  mifta » 20 июн 2018 18:33


Это у них арабское национальное :) Помню, как злился на подлых бразилов, которые слили ничего не решавший матч норвежцам и не пустили из группы марроканцев - но марроканцам было бы посрать, если б в первом матче у них Бензекри не махал бы руками мимо мяча (норвежцев они бы уверенно вынесли). Кстати, наш летающий гепард из той же породы? :)

#  Шигала » 20 июн 2018 18:29

У арабов, че, врожденная кривоногость?

#  Влэйд » 20 июн 2018 18:26

Тут еще непонятно, на кого теперь захотят выходить в осьмушке испанцы и порты - на Россию или на Уругвай.

#  Стрекалок » 20 июн 2018 18:24

Кипер решил в волейбол поиграть...

#  Стрекалок » 20 июн 2018 18:13

А игроки Саудовской Аравия не такие уж мальчики для битья,как казались в матче с нами.

#  Alex Green » 20 июн 2018 18:04

"Два мира — два Шапиро":)

Только что капитан уругвайцев вначале легонько хлопнул девчушку, стоявшую рядом с судьями, тыльной стороной ладони по голове, а затем поцеловал в лоб; капитан же саудитов сугубо проигнорировал её.

#  Шигала » 20 июн 2018 17:49

vlad45, ну, он счас бодается с впередсмотрящим, мы,я, желаем успехов обеим командам. Хотя мифта сдал не прилично, на мой взгляд.

#  vlad45 » 20 июн 2018 17:44

Гы_) марокканцы вроде живенько и интересно играли,еще в первом туре отметил это.Но "не шмогла"....но я просером всех арабов и всегда удовлетворен! Это у меня личное,как и к Аргентине,ага-)))
Я и из всей ЛА только Бразилии симпатизирую - и то, когда крысеныш Неймар не играет....

И еще ,господа, я не вправе давать советы,но вот спорить с мифтой? - воздержусь от оценок,но пожалейте себя,свое время,свои нервы и свои мозги....я это давно сделал,давно точки,только по вашей реакции понимаю что к чему. Я желаю ему огромного здоровья и удачи и очень сочуствую его оппонентам.Абсолютный зануда! Грубо говоря - заебет,простите мой французский-)))

#  митхун » 20 июн 2018 17:42

Berzini » 20 июн 2018 17:10А кто-то уверен, что России легко пройти Португалию??
Я бы от силы процентов 20% дал.. и это я после сегодняшнего матча с 10% повысил)

По сегодняшней игре Португалия ничем не была сильнее Марокко.Главная задача закрыть КриРо. Это сложно,но это всё таки один игрок.Против Испании шансов намного меньше.Нас просто в пас перекатают. Да они в обороне не так сильны,но они забьют больше чем мы забьём.

#  mifta » 20 июн 2018 17:40


Вспомни, как они в отборе на ЧМ-2006 с Лихтенштейном на равных бодались - а уж с Россией неудачно играли совсем недавно, из-за чего доигрались до стыков.

#  Berzini » 20 июн 2018 17:25

mifta

"Португалия всегда готова просрать любому дерьму"

сомнительное утверждение - по результатам за последние лет так 15 как-то не похоже

06 - 1/2, влетели франции
08 - 1/4, влетели германии
10 - 1/8 влетели испании
12 - 1/8 влетели испании
14 - влетели германии
16 - выиграли

а так да, всегда готовы

#  mp » 20 июн 2018 17:24

ys, Про "тупого Черчесова"это твоя формулировка. Я имел ввиду несколько другое. С Дзагоевым мы играли бы в несколько другой футбол,а Черчесов видимо хотел сделать ставку на него.Это не значит что он "тупой".Это значит,что он так видел.
Редактировалось 20 июн 2018 17:27

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".