01.06.2018 - 30.06.2018

#  petrov13 » 20 июн 2018 08:06

На всякий раз спрошу еще раз. Может кто знает где можно xG игр чемпионата посмотреть. Есть ощущение, что мы наиграли на 4:2 ,а по факту имеем 8:1. Просто дикая реализация. Походу Черчесов на протяжении двух лет удачу копил ))

#  Valex1956 » 20 июн 2018 07:50

Поймал себя на том,что впервые болею без клубных пристрастий. За всех. Заставили, молодцы!

#  Eaglesias » 20 июн 2018 07:22

Устроили вакханалию аки первый канал с фриками и плясками. Безобразие. Наушник Головина. Сборная пока сделала ровно то что от нее и требовалось: ебнула колхоз и благодаря самоотдаче нагнула совхоз (не Испанию, не Голландию, не Англию, не даже Бельгию) - Ебипет, коий имел таки шансы забить и не раз и не два и не три в матче. Физикой и тактикой - которую советовали спецы Стасику всё это время что он у руля. Тем не менее, именно из-за того, что коуч одумался в последний момент перед мундиалем - схема не сыграна, сыроваты игроки в ней, есть недопонимание и потерянные зоны. На фоне побед и хорошей готовности физической сие многие не замечают, а Бердыев это давеча отмечал. С более мастеровитым соперником сие сразу вылезет наружу.

#  mifta » 20 июн 2018 07:04

Буц, Да. Зассал - это я, конечно, так, чтобы пообиднее звучало, но сам отказался показать на ЧМ, как надо играть (скатать ничейку со шведами и победить Камерун - вот он, выход из группы).

#  valdano » 20 июн 2018 06:40

Как же хорошо, когда "только Россия и Спартак". Не нужно переобуваться на ходу, строчить хрень и прочее.
Черчесов и его команда - красавцы!!! Всех болельщиков поздравляю!!!

#  Буц » 20 июн 2018 06:28

Леонидыч, тогда мы вылетаем и множество сокнижников вздохнет, наконец, облегчением. ''Я же говорил - чабан и напыщеный индюк''.

mifta, это когда, в 94-м??

#  Леонидыч » 20 июн 2018 06:19

А если сегодня Уругвай проиграет, а потом крупно обыграет нас, а Саудиты крупно Египет?

Ну, я так...
Чиста гипотетически...
;)

#  mifta » 20 июн 2018 06:12

Буц, Сам Канчельскис, что характерно, поехать на чемпионат мира просто зассал (я типа великий из МЮ, давайте дружно почешем мне пятки, а то я не поеду!).

#  ys » 20 июн 2018 05:57

Для Канчельскиса победа 3:1 над Египтом с не совсем готовым Салахом ничего не говорит. Как, вот, будет с Уругваем. С тем самым Уругваем, который на последних минутах вымучил против того же Египта вообще без Салаха.
Уругваю, кстати, должок есть с 70го..

#  Буц » 20 июн 2018 05:47

Кто бы объяснил канчельскису, что те же Швейцария и Исландия для уровня сборных Бразилии и Аргентины такое же говно, как для наших Египет. Чуть более сильное говно -Мексика для Германии.
Да, разумееца, кто-то из них доползет до финала.
Но на данный момент - сколько же разочарования эти неоднократные чемпионы доставили своим болельщикам, которых в разы (если не на порядок) больше, чем в России...
А с каким скрипом онглечяне и франки ебнули свое говно.

Саламыч и Мира с говном сыграли как и положено (не то что супер-пуперы), страна в радостном ахуе, тереза мэй сгрызла свой педикюр от злости... Все заебца. Только канчельских недоволен и, видимо, ''квартет И''..

За проигрыши в ближайших двух матчах никто не возмутится. Интересует только одно - мы Испании снова влетим от трех - или поскромнее...

#  ys » 20 июн 2018 05:21

Молодец Саламыч, чего уж там..
Пара моментов, на которые сложно не обратить внимание..
- команда находится в каком то нереальном игровом тонусе. Работа с мячом, координация, взаимодействие, чувство игры до сантиметра и сантиметра в секунду.. что то очень невиданное для сборной
- реализация в 146%. Забили в двух играх 8 мячей то из где то 5и голевых моментов. Вот попробуйте вспомнить, что за эти два матча мы не забили того , что были должны забить.
К слову такая реализация и такой тонус как правило ходят парою.
Отсюда, очень сложно поверить, что так будет и дальше. Такие вещи редко длятся.
Определенную хрупкость показало время после гола. У Египта вполне были шансы вернуться. Слава всевышнему, не вышло. Но с заменами Саламыч имхо минут на 10 опоздал.
Акинфеев играет просто гвоздями прибитый к ленточке. Даже к линии вратарской выходить боится. Удивительно.
То, как играет Газинский, полностью оправдывает выбор Черчесова. Глушаков играет в похожей манере, но в какой он форме было непонятно. А условный Денисов никогда не дал бы такого движения и вездесующести.
Тройка лучших сегодня:
Дзюба, Фернандес, Зобнин.
А Черышев своей манерой прямо таки западать опираясь на левую ногу мне одному чем то Илюшу напоминает?

#  Alex Green » 20 июн 2018 05:20


#  чннхнпS » 20 июн 2018 05:15

карочи Сенегал должен надрать жепу англосаксам в 1/8
кэф 4 к 1. всего 4, Карл!!!

#  Smn » 20 июн 2018 05:05

Alex Green,
Алексей, ты издеваешься? Перевод где с конференции?

#  Alex Green » 20 июн 2018 04:50


#  petrov13 » 20 июн 2018 04:36

Не, ну а чо. Сами подставились, кайтесь теперь хором ))

Меня в этим массовых извинениях другое напрягает. Дома сейчас похожее прохожу с детьми. Они своими детскими мозгами начали соображать, что если накосячить и потом извиниться, то вроде как бы все нормально. А извинится вообще не сложно. Пока не могу им объяснить, что важнее не косячить, чем извиняться.

Очевидно, что серьезные шансы на выход из группы мы могли получить только жеребясь из первой корзины. Попасть туда по спортивному принципу не для нас. "- Построишь корабль? - Куплю!". Ну ок. Бонусом еще и из остальных накидали как надо. И первую серьезную команду только в третьем туре, чтобы грузом ответственности не придавило. Кстати, я думаю, что там мы минимум два получим, потому что в атаке у них больше одного серьезного игрока.
И вроде ничего особенного. Но Черчесов смог, например, сделать то, что не смог Олег Иваныч в 2002. А мне тогда гораздо нужнее было. Я тогда еще болел за сборную всей душой.

А сейчас больше рад за Илью с Ромой. Им в копилочку. Надеюсь, это на пользу миленькому-любименькому будет. А самому никак порадоваться толком не получается. Даже эта праздничная атмосфера до нас не доходит, уж слишком мы далеко.

#  Коротенькая-на-50 » 20 июн 2018 04:18


Я вот не оскорблял Черчесова и сборную. Тут. Просто хочу порадоваться за парней в частности, и за страну в целом. Но не извинюсь. Ибо говно. Соперники.

#  Alex Green » 20 июн 2018 04:04

"Тест Купера" пройден:)

...Послематчевая пресс-конференция:
1. "Видео" (оба ГТ);
2. Текст (только Черчесов).

...Кто что сказал:
- Кутепов;
- Федун (да, снова не Андрей);
- Глушаков.

P.S. Клип на ту самую песню, которую включил Стогниенко в конце трансляции.
...Ладно "Ты просто космос, Стас", там ещё и про "переобуться" в начале:))

#  Буц » 20 июн 2018 03:53

Россия vs aутсайдеры - 8:1, всё как и должно быть.
Черчесов на данном этапе качественно выполнил свою работу, спасибо. Гамбургский счет начнется со следующего матча.
(Не хаял, не оскорблял, но после тупейших товарняков и не верил... а кто верил-то? Мессаги в студию представили единицы.)

Сашок Самедов сегодня был непривычно очень хорош... не охуенен, но очень-очень хорош. Всегда бы так и за ''Спартак''.
А Зоба второй тайм отмоторил весьма.

Видеть охуевшие щщи Салаха после трехи - бесценно.

Две ложки дегтя.
- Черданцев прав - Дзюбу Семак заберет с руками и ногами... Богданыч ведь не такой тупой, как нынешний тренер сборной Италии.
- И teorver тоже прав - а вот как грохнут сауды Египет и, особенно, Уругвай, с общей разницей голов эдак в 13-14... Можем ''загреметь под фанфары". Тревожно. В общем расслабляца нельзя. ))

#  Alex Green » 20 июн 2018 03:06


#  mifta » 20 июн 2018 02:51


Виноват Черчесов тем, что устроил товарняки с Испаниями и Бразилиями - дык это подготовка была к чемпионату. Впрочем, это просто было замечание о том, что рейтинг это фуфловый: как Россия и близко не семидесятых была, так и Бельгия та была полным говном, которому Романцев исхитрился продуть. В группе, где "любой тренер" взял бы минимум девять очков, он взял лишь три.

#  Smn » 20 июн 2018 02:20

Прости, Саламыч. Не верил.Из-за тебя не иду на работу.

#  Шигала » 20 июн 2018 02:18

Я, Борис Леонидыч, за 35 год, если че.

#  Духон » 20 июн 2018 02:15

для Шигалы от 20.06.18 от 01:19; цЫтирую: "... . Мы ебнули два говна. ... . ".

Пожалуй соглашусь :-))) !

#  Духон » 20 июн 2018 02:10

для recchi от 20.06.18 вв 00:44; цЫтирую: "... . Газинский у нашего
Скарлетта автограф брал, так что пойдет одиннадцатым полевым :)) "

Твая мая не понимает. Мой юмор, Александр, табой не правильно был понят :-( .
Во-первых, Скарлетт - не вратарь.
Во-вторых, я вратаря не считаю полевым игроком,
т.к. в футбол играют ногами (фут-нога, бол-мяч) :-))) !

#  Dikay89 » 20 июн 2018 01:54

teorver » 20 июн 2018 01:48Хотя не знаю, кем менять Жиркова. Не Кудряшовым же (которому, к слову, 31) и не Комбаровым (тоже не юнец).

Пока не до этого) пускай рвут ЗДЕСЬ и сейчас) Жирков в полном порядке кстати.

#  teorver » 20 июн 2018 01:48

yri » 23 минуты назадпохоже мы видим рождение новой сборной.


Несколько преувеличено, ПМСМ,
Ключевые в этих двух матчах Самедов и Жирков слишком старые. Дзюбе через два месяца тридцатник. Акинфеев тоже новизной не блещет. Ну, и с Джикией вместо Игнашевича утверждение звучало бы несколько логичнее :)
Думаю, что как раз после ЧМ состав поменяется. Вот это скорее и будет рождение.
Хотя не знаю, кем менять Жиркова. Не Кудряшовым же (которому, к слову, 31) и не Комбаровым (тоже не юнец).


#  pete_da_1st » 20 июн 2018 01:40

Васильев1967 » 20 июн 2018 01:04а надо было не менше трех, так что, считай, обосрались.


Не совсем. Надо было обыгрывать поляков после Бельгии, а там не срослось.
Разговор был, вообще-то о том, что мы всегда на ЧМ проигрывали Бельгии, а это совсем не так.

#  yri » 20 июн 2018 01:31

Васильев1967 » 20 июн 2018 01:18ригорьича была та команда. А Стаса в 2008-м. Страшней ничего не помню про Спартак.

а я не согласен. Он больше чем за посезона до конца пришёл. И Селтик случайно не прошли, хоть и должны были и Янчик этот и матч с локомотивом незабываемый. не срослось просто, хотя оч близко было

#  Rip van Winkle » 20 июн 2018 01:25

Тут Холмогоров, походя, заметил, что полякам играть в Тушино загодя было без шансов:).
___
Мерлин из известной книжки когда-то утверждал, что погоды лучше всего предсказанные:). А победы, напротив того, лучше всего неожиданные, как сегодня:).

#  Шигала » 20 июн 2018 01:19

Какой нахуй сборной, вы че контуженные? Мы ебнули два говна. Не, молодцы, врать не буду. Болел. Но, какой нахуй футбол, о чем вы говорите? Этож ахуеть.

#  Васильев1967 » 20 июн 2018 01:18

yri » 20 июн 2018 01:09Стас вполне мог Спартак чемпионом в первый же год

Григорьича была та команда. А Стаса в 2008-м. Страшней ничего не помню про Спартак.

#  off-top » 20 июн 2018 01:18

Давайте так.
Покаявшихся за неверие единицы, упорствующих и ссылающихся на случай гораздо больше, но и стасофилы массово выступили только сейчас, ранее скрываясь, как масонская ложа.
Простим друг другу, продолжим болеть. Признаемся, что нам тут всем не все равно, правда?
Сойдемся во мнении, что в финале ЧМ этой сборной не быть, объективно, и то что стоит обсуждать, - выдаст ли свой максимум тренер Черчесов и его помощники? способны ли игроки, или жизнь уже удалась? насколько эта модель актуальна? применима ли к Спартаку?

P. S. На ЧМ слабых команд нет. Ни Лихтенштейна, ни ему подобных (сорри, если кого обидел). Ну результаты говорят, собственно...

#  Alex Green » 20 июн 2018 01:16


#  cafir » 20 июн 2018 01:12

Только "Спартак" (Москва)!!!

#  yri » 20 июн 2018 01:09

похоже мы видим рождение новой сборной.
А вспомните, 10 лет назад, вернее 11 лет назад. Если бы не включившийся Газпром и гол Янчика, Стас вполне мог Спартак чемпионом в первый же год

#  Духон » 20 июн 2018 01:09

для Буц `a от 20.06.18 вв 00:17; цЫтирую: "Почему у меня по утрам никогда нет спиртного Почему ... . "

Юрий, меняй спиртное на огуречный рассол !!!

#  marlen » 20 июн 2018 01:06

Дзюба свой гол забил как реальный киллер.
Почаще б ему так

#  Васильев1967 » 20 июн 2018 01:04

pete_da_1st » 20 июн 2018 00:41в 1982 обыграли, 1:0, забил "Хоря" Оганесян, с подачи ЮрВасильича.

а надо было не менше трех, так что, считай, обосрались.
...........................................
С победушкой, братья и сестры!
Надеюсь, до раскладов, описанных Теорвером и Рекки не дойдет)))
.............................................
Черчеса, как тренера, я последние годы не трогал. Так что извиняться мне не за что. А как с человеком, с ним ничего и не поменялось. Желаю, впрочем, удачи, и подольше в сборной задержаться. Возможно, он по профессии тренер сборной.
.............................................
У Сашки Самедова в сборной фон более выигрышный, чем в Спартаке. В смысле партнеры попроще. Потому и смотрится сильнее.
...............................................
Хаемый всеми Смолов очень путево покатил на "великогоголовина", чего я от него совсем не ожидал. А "великийголовин" засрал момент на редкость бездарно.

#  NikNik » 20 июн 2018 01:03

Спасибо нашей сборной за праздник который сейчас происходит на многих улицах нашей Родины !!

Должны, не должны.. Как бы Аргентина, Германия, Бразилия да и Марокко вроде как тоже были должны, но что-то не смогли (речь про первый матч)... А судя по результатам нашей сборной в товарняках оптимизма было мало....

И по поводу что кто-то там поторопился - типо "чисто теоретически"... ради интереса посчитай сколько должны забить Саудиты за 2 матча и с каким счетом мы должны проиграть....

#  Alex Green » 20 июн 2018 01:02

Россия - Египет 3:1 (0:0).
Голы: Фатхи - в свои ворота, 47 (1:0), Черышев (Фернандес), 59 (2:0), Дзюба (Кутепов), 62 (3:0), Салах - с пенальти, 73 (3:1).
Предупреждения: Трезеге, 57 (гр. игра), Смолов, 84 (гр. игра).

...Статистика матча:
Удары (в створ): 11 (3) - 3 (1)
Блокированные удары: 3 - 4
Угловые:7 - 4
Офсайды: 0 - 0
Фолы: 11 - 10
Владение мячом: 47 - 53
Передачи всего (точные): 380 (289) - 438 (356)
Процент точных передач: 76 - 81
Выносы из штрафной: 47 - 29
"Пробег" (км): 115 - 110
Редактировалось 20 июн 2018 01:04

#  Bordo0706 » 20 июн 2018 00:59

В первую очередь, мне, как человеку, защищавшему Саламыча аж с 2006 года, вдвойне приятно наблюдать за facepalm-ом частично переобувшегося после Саудовской Аравии ВВ, а сейчас делающего это прямо на лету.

Во-вторых, всё меркнет по сравнению с тем, как борется Зобнин.
То, что он даёт сумасшедший объём, мы знали.
То, что он в конце матча за/вместо защитников отрабатывает (в этот раз за Жиркова) - тоже...
Но КАК он всю борьбу выиграл и всех накрыл...

Смолова то ли подменили, то ли он совсем утратил мотивацию в этом сезоне после непродажи в ТОП хотя бы российский, и не смог сконцентрироваться. Можно ставить крест, к сожалению, на его дальнейших планах.

Последнее: против Португалии шансов побольше, чем против Испании, хотя их критически мало. В защите, по-прежнему, швах, садимся глубоко, бегаем медленно, в зоне перед штрафной ветер гуляет.
В этом плане, конечно, втройне обидно, что за Джикия не поехал.

#  Yarri » 20 июн 2018 00:57

Эти две победы уже возвращают нас в 30-ку в рейтинге. А если вдруг и Уругвай накрячим, то почти в 20-ку.

#  Духон » 20 июн 2018 00:53

для mmmmm `a от 19.06.18 вв 23:05; цЫтирую: "... . ... . ЗЫ. Ну, как?
Простили Дзюбу, хуйлители? А Безпиджакыча? А себя?"

МаркушЪ, а ху iz "БезпиджакычЪ" ???

#  cafir » 20 июн 2018 00:50

ABB » 20 июн 2018 00:27Мы Бельгию в 70-м в мексике обыграли, Бышовец был на ходу 2 гола забил

Лучше бы он, пес, Уругваю забил в дополнительное время, когда вышел один на один с ихним вратарём.
Фиорентина, глядишь, ещё бы пол-лимона накинула.
Но не продавались в те времена теперь уже былинные отечественные футболисты.
Ни за какие миллионы.
Артёмка зюба, кстати, после ЧМ-18, с огромным баулом футбольных форм на все случаи жизни за левым плечом в ворота тренировочной базы какой команды постучится?
Или так в Новогорске и останется?

#  Samwise » 20 июн 2018 00:49

mifta » 20 июн 2018 00:38Ах рейтинг... Ну так и Черчесову досталась... Семидесятых сборная мира, что ли?

Имеете ввиду 70 место сборной России? Так Россия туда и опустилась усилиями Черчесова. На май 2016 года у России было 27 место в рейтинге. Россия опустилась благодаря невыразительным результатам в товарищеских матчах.
То есть что получается: действительно многие сомневались в возможности выйти из группы потому что при Черчесове сборная России показывала крайне невыразительную игру в товарняках. Ну так виноват в этом сам Черчесов. ОН и довел сборную до 70 места и до такого состояния что стали сомневаться в способности выиграть даже у Египта!

#  recchi » 20 июн 2018 00:44

# Духон » 20 июн 2018 00:23
Борис Леонидович,
говорят, Газинский у нашего Скарлетта автограф брал, так что пойдет одиннадцатым полевым :))

#  pete_da_1st » 20 июн 2018 00:41

ABB » 20 июн 2018 00:27Мы Бельгию в 70-м в мексике обыграли, Бышовец был на ходу 2 гола забил


и в 1982 обыграли, 1:0, забил "Хоря" Оганесян, с подачи ЮрВасильича.

#  Kerk » 20 июн 2018 00:40

RedQuite, ну вот ты молодец. Пошел против тренда :)

А вот публика не верила в сборную настолько, что даже Дзюба расстроился))
Редактировалось 20 июн 2018 00:42

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".