01.06.2018 - 30.06.2018

#  vlad45 » 19 июн 2018 13:47

Cпартак--форева,
You_my_best_Friend »

не для занудства, а для ясности - а какие цифры были в 69-70 годах?
Я уж подзабыл, но из минуты точно никогда не выплывал ...но и книжечкой первого разряда гордился изрядно, как и значком.
Кстати, тренировался именно в обществе Спартак и даже на первенстве Украины по Спартаку выступал, правда лишь в эстафете.

#  митхун » 19 июн 2018 13:40

лео22 » 19 июн 2018 12:22Да и речь шла, что класс выравнивается, но ведь не выровнялся еще

Дело не в самом классе команд.Команды стали более тактически грамотны.Научились использовать то что имеют.Более классные команды чуть дают слабину и сразу этим пользуются менее слабые.

#  Rip van Winkle » 19 июн 2018 13:20

А что, Чемпионат Мира ещё идёт?:) А я тут вчера, как погрузился в лебедевские книжки, так и только сегодня утром вынырнул. С трудом. Затягивает:)).

#  Eaglesias » 19 июн 2018 13:18

дядя Володя походу определился с приемником: https://pbs.twimg.com/media/Df_Zy5ZX4AE4ASY.jpg
xD

#  словесник » 19 июн 2018 13:15

mmmmm » 19 июн 2018, 12:58реально накативши, я теряю всякий стимул к письму

Эх, кабы всем вэвэшникам так...

#  Шигала » 19 июн 2018 13:03

Как там, пьяный протрезвеет, дурак никогда. Хотя опять же, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. На этих постулатах держаться союзы.

#  Cпартак--форева » 19 июн 2018 12:59



1 взрослый 100 в/с
25 метров бассейн 0.57.1
50 метров бассейн 0.58.7

1 юношеский 100в/с
25 метров бассейн 1.23.50
50 метров бассейн 1.25.00

#  mmmmm » 19 июн 2018 12:58

Давно хотел написать.

Среди единоборств, практикуемых на ВВ, присутствует и цзуйцюань. То есть, стиль пьяного юзера.
То есть, чел несёт такую откровенную пургу, что ты постепенно начинаешь думать, что твой собеседник вельми накативши.
Ан нет!
Через несколько мессаг вдруг сей муж начинает изъясняться вполне вразумительно.

О чём это я?
Мой стиль - зеркало (в сети и в жизни).
То есть, я такой, как ты со мной.
Но вот стиль цзуйцюань я не осилю.
Не отражается он в моём зеркале.
А реально накативши, я теряю всякий стимул к письму.

Вот такая фигня навеяна музыкой Нанэрсен...
Редактировалось 19 июн 2018 12:59

#  Шигала » 19 июн 2018 12:40

vlad45, это, прыжок мой, конечно, был вопиющий. Спасибо, что нахуй не послал).

#  gav » 19 июн 2018 12:40

You_my_best_Friend » 19 июн 2018, 07:04кто знает когда будет расписание чемпионата страны?????

год назад чемп начался 15 июля - через 2 недели после окончания КК (14 июля был Суперкубок)
календарь на первые 8 туров опубликовали 26 июня, т.е. за 2 с небольшим недели до начала
в этом году, скорее всего, начнут 28-29 июля - через две недели после финала ЧМ, значит календарь стоит ждать числа 11-12 июля
календарь еврокубков уже есть на весь сезон


это слово слишком мягкое, чтобы описать ежегодные потуги синяков из РФПЛ и РФС

#  лео22 » 19 июн 2018 12:22

Samwise » 18 июн 2018 22:17Я не считаю Португалию с Роналду слабой или средней командой.

В сказке про Винни-Пуха есть ослик, Пятачок, тигра...А сказка называется Винни-Пух и все,все, все )))
Да и речь шла, что класс выравнивается, но ведь не выровнялся еще ;)

#  Olddima » 19 июн 2018 12:12

авоська,
ФК "Озеро- БакланБолото" нужно назначить самым посещаемым, самым забиваемым, самым популярным и отправить в турне по селам России. А еще назначить чемпионом Мира, Европы, Азии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

#  впередсмотрящий » 19 июн 2018 12:11

Просматривая архивы.
Вот что говорили некоторые "спецы" в начале прошлогоднего сезона.

1. Трансферы, класс и работа Манчини, уже раскрывшего Кокорина с Кузяевым, мощь состава, голод после двух третьих мест - с золотом, похоже, всё ясно, - написал Рабинер в своём микроблоге Твиттер.
2. Мутко: Можно ли теперь назвать "Зенит" основным фаворитом чемпионата? Если судить по матчу со "Спартаком", особенно по второму тайму, это безусловно.
3. Е.Ловчев (15.08.2017, Совспорт): И могу уже сегодня сказать: «Зенит» станет чемпионом.

И ведь хрен кто из этих троих в мае 2018-го признался, что ни-че-го не понимает в футболе. )))

#  авоська » 19 июн 2018 11:57

Щас в новостях по матч отрапортовали об очередном высоком достижении сраной(извини Марк)) бомжатни.
Типа посещаемость на матчах зенита бьет все рекорды.
По прикидкам при более-менее хорошей заполняемости стадиона одна треть (бомжи) платит какие-то деньги за билеты,а две трети (бакланы) ходят забесплатно пощелкать клювами.
Сам собой возникает вопрос.А стоит ли бомжам и дальше покупать абики и билеты,если есть возможность сходить нахаляву?
Но это все не так важно.
Главное отрапортовать.

#  Eaglesias » 19 июн 2018 11:41

mmmmm, Каналолизация говорити выветрилась? Как же...
Чердак: "Слуцкого пригласили экспертом! Это не его дело "гонять мяч!" (с)

Жора Ипотека завидует Бегемоту. Кто бы мог подумать?! Хотя можно понять матч-тв-ешный сброд. Вдруг народ вспомнит времена Маслаченко: прочухает снова что такое грамотный комментарий, где оный комментатор не блажит, не несёт откровенную пургу навязывая её всем любителям футбола и не фантазирует в эфире околесицей, а разбираетца в теме и высказываетца в основном по делу.

З.Ы. В слове "Каналолизация" нет очепятки.

#  словесник » 19 июн 2018 11:21

Фратрийцы (см. слева) допустили симпатичную опечаточку. Интересно, что в 1920-х годах подобное написание ("сборная МосквА", например) было вполне распространённым.

P. S. Если исправят (написал им), не взыщите за "непонятность" :-).

#  Буц » 19 июн 2018 11:15

По наколке телего-канала 'Фалькао не приедет' скачал на Ютубе это видео и послал парочке своих знакомых.
Корешок в ответ прислал кучу восторженных смайликов. Дэушка задумчиво молчит.

Если кто не видел:
  "Бра-зи-ли-а чемпион, Рассиа ахуэнна братан! "
  https://m.youtube.com/watch?v=6wRqRjVRx3U 

#  Kapers » 19 июн 2018 11:02

По пенальти Нигерии - если за такое на давать, то за что тогда ? Обнял, взял в замок, на прогиб не получилось, завалил вперед.
По пенальти Туниса - подбежал, нагнулся (!), прицелился головой в руку, упал как подкошенный. Клоунада.
Квалификация судей очень разная. Не дать пенальти англичанам за более явные действия туниских защитников - лишнее тому подтверждение.

#  mmmmm » 19 июн 2018 10:40

Чем ещё нравится ЧМ?

Тем, что СМИ временно перестали придумывать скандальные "новости" про Спартак. Некогда им.
Соответственно, и на ВВ практически испарились "инсайды" и претензии к футболистам и тренерам.

Запахи канализации постепенно выветрились и страницы наполнил чистый горный воздух грядущего.

#  Sharkыч » 19 июн 2018 09:32

[url=htуtp://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=757905#p757905]ys » 19 июн 2018 02:23[/url] 

Не претендую на правду, но мой английский говорит мне, что экран был в помещении ночного клуба)

#  agk » 19 июн 2018 09:19

recchi » 19 июн 2018 01:04после левого пеналя в ворота Нигерии

Это там, где разве что анала не было?))))
Тогда да, левый)))

#  petrov13 » 19 июн 2018 09:11

Это же как футболом нужно не интересоваться, чтобы такой вопрос задать ))
Ливерные рвуны играют за другие сборные. МЮ сам прекрасно порвался об севилью. Про то, как кого-то рвут гуннеры вообще смешно. Ну разве что ишаков ))
А людей, которые этот сезон в актив себе могут занести (горожане и отдельно Кейн) вообще не упомянул. Ну так двое из трех гвардиоловских отвечают больше за то, чтобы их не рвали.
В этой команде почти нет людей, которые делают разницу в своих клубах. Кроме того, который вчера затащил 3 очка ))

#  OleGun » 19 июн 2018 08:48

Тупее Англии пока не видел. Это те же люди, что всех рвут, играя за МЮ, Ливер, Арсенал и прочие Лестеры??? Этож тихий ужос. Выход из группы потолок, Нет это ТРИУМФ!!!

#  MisterBond » 19 июн 2018 08:34

пропадает билет на польша-сенегал. 1 категория на А8. вдруг кто ищет. не печатал ( можно переоформить)

в личку

#  You_my_best_Friend » 19 июн 2018 07:49

Vlad
1й разряд в плавании в/с на 100 метров - 1.02.08))) точно помню)

#  vlad45 » 19 июн 2018 07:47

Шигала,
а я нигде себя спортсменом и не называл, железо -это для удовольствия и чтоб не обрюзгнуть после 60-и....ну и с пузом бороться. Добавил бы сюда и пару километров плавания еженедельно....
Вот, кстати о плавании - в 15 лет имел 1 разряд, тогда сотку вольным стилем из минута десять запросто выплывал....но это не дает мне права считать себя именно спортсменом-)))
Но это так, лирика.

Да, тоже в первом тайме понравились англичане, плюс сетка у них не особо сложная..
И пора отойти от штампов в определении команд по ешелонам: первый-второй-третий.
Есть здесь и сейчас.
Повеселило , что Голландию ставят выше Испании.Голландию Кройфа? Или Гуллита с Ван Бастеном? Так той Голландии давно нет - есть нынешнее убожество.А вот Испания, где еще полно действующих чемпионов мира и европы уже 2 года вообще никому не проигрывает.
Ну а так да,-не топ-)))))

#  Мирный_Атом » 19 июн 2018 07:25

teorver, скорее всего, причина в том, что у Исландии сборная легионеров и на внутреннем первенстве никак не отражается.

#  You_my_best_Friend » 19 июн 2018 07:04

кто знает когда будет расписание чемпионата страны????? заколебали... график составить не могу!!!

#  ys » 19 июн 2018 02:23

Для читающих по английски, чуть ли не первая умеренно позитивная статья о ЧМ в мэйнстримовой американской прессе..
https://www.washingtonpost.com/news/soc ... 327b41dbfa
Прикольно написано, на самом деле. Завтра, наверное, перевод будет на inosmi
"Матч Португалия-Испания смотрели на улице на настенном экране размером где-то с бывшую союзную республику"

#  ys » 19 июн 2018 02:14

teorver,
Никто никому ничего не запрещает проводить. Запрещают не отпускать игроков на международные турниры. Из всего первенства Исландии три игрока играют за сборную. Наверное, посчитали, что это несущественно и из за трех игроков нет смысла терять драгоценное время короткого лета.

#  recchi » 19 июн 2018 01:31

# mmmmm » 19 июн 2018 01:10
смысла не вижу в серийной предвзятости. билеты уже всё равно почти все раскуплены. Валево фаворитов может вызвать разве что сдачу билетов обратно.
Закончи англы сегодня вничью, могли б винить только себя - кривоногие Али и №7 запороли с десяток моментов.

И к слову пока только немцы подвисают, ибо игра с Швецией еще.
Бразилы и Англия (даже при ничьей) пока в нормальном положении. Так что, повторюсь, поддушивать их не вижу смысла. глубокого :)

#  mmmmm » 19 июн 2018 01:10

recchi » 19 июн 2018 01:04судьям сказали "хорош свистеть такое". в каждой игре всю жизнь кого-то при стандартах прихватывают


Опять...
А что ж тогда в штрафной Англии это самое "хорош свистеть такое" таки свистнули?
Уж вообще отобрали бы у судей свистки нахрен.
Так нет же, им ещё и телевизор устроили прямо на поляне, что микроны измерять.

Ещё раз говорю.
Дело не в жёсткости, а именно в предвзятости.
Думаю, что ещё насмотримся на этом ЧМ.

#  recchi » 19 июн 2018 01:04

# mmmmm » 19 июн 2018 00:53
ну самоуспокоение было очевидно (никто же не скажет, что швейцы и тунисцы после пропущенного резко прибавили и выровняли игру).
насчет пары потенциальных пеналей в штрафной Туниса подумалось, что после левого пеналя в ворота Нигерии судьям сказали "хорош свистеть такое". в каждой игре всю жизнь кого-то при стандартах прихватывают :).
а в бразильском матче вообще не помню эпизодов спорных, разве что при голе Цубер чуток оттолкнулся от защитника).

#  teorver » 19 июн 2018 00:57

Завтра матч премьер-лиги чемпионата Исландии.
Стьярнан - Вестманнайер.
При том, что Исландия играет на ЧМ.

Почему кому-то запрещают проводить свои чемпионаты во время ЧМ, а кому-то - нет?

#  mmmmm » 19 июн 2018 00:53

recchi » 19 июн 2018 00:48Англия и Бразилия, забив гол, расслабились


Ёлыпалы!
Расслабились, ясен Нанэрсен!
И что, за это их можно БЕЗНАКАЗАННО валить в своей штрафной???

Вот СМ в прошлом сезоне не раз таково расслаблялся.
Что ж тогда на судей то пеняли? (и зачастую правильно пеняли)
Редактировалось 19 июн 2018 00:58

#  mmmmm » 19 июн 2018 00:49

Шигала,

Алекс, для этого есть регби.
Они специально отделились от футбола ещё в 19 веке.
Кому мало регби, есть специальный футбол - американский.
А для самого жесткоча - бои без правил.

Но ЧМ2018 проводится не по этим замечательным видам спорта.

Но это не всё.
Речь идёт даже не о разрешённом уровне жёсткости, а о РАЗЛИЧАЮЩЕМСЯ уровне разрешённой жёсткости для разных команд в одном матче.
Например, судья без раздумий дал пенальти в ворота англичан. Правильный, скорее всего. Если нельзя играть в силовую борьбу руками.
Но разрешил борцовские приёмы в штрафной Туниса.
И крестик не снял, и плавки оставил.

#  recchi » 19 июн 2018 00:48

mmmmm » 19 июн 2018 00:34
Англию, Бразилию и Германию разрешали тормозить по регбийным правилам.
----
по игре так казалось, что Англия и Бразилия, забив гол, расслабились и играли, словно счет 4:0, а не 1:0, за что и поплатились. Ну Англия-то выиграла, но победный гол был случайным.

#  kvh » 19 июн 2018 00:34

Предлогаю сначала всех казнить потом наградить как у нас водится

https://www.youtube.com/watch?v=1xJmxx5xbMs

Воотще не имею отношение к этой группе просто нравится

#  mmmmm » 19 июн 2018 00:34

Kapers » 19 июн 2018 00:14Совсем не впечатлили Англия, Франция, Бразилия, Германия, Аргентина.


Англию, Бразилию и Германию разрешали тормозить по регбийным правилам.
Аргентину и Францию, пожалуй, в меньшей степени.

С учётом того, что все фавориты рассчитывали пик формы ближе к 1/4, не удивительно при таком судействе потерять очки.

#  Шигала » 19 июн 2018 00:29

mmmmm, я тебя, Марк, счас, удивлю, но, я спортсмен, ни как vlad45, у меня разряды, от лыж, до шахмат, я за жесткач. Стаканов стайл, я его так понимаю.

#  mmmmm » 19 июн 2018 00:23

Шигала,

Я 4 (четыре!!!) года ждал.
Не могло не зацепить.

#  kvh » 19 июн 2018 00:20


#  Шигала » 19 июн 2018 00:15

Два матча судейства, последних, это другая игра, и выигали те, кто лучше играет, тут, какие вопросы. Только жестче. Но матчасть другая, это мы все видем, ноги то, не железные.

#  Kapers » 19 июн 2018 00:14

Сколько пар глаз смотрит, столько и мнений. Иногда даже по 2 мнения на каждый из глаз.
Команды-говны по первому туру - СА, Тунис и Марокко. Панама тоже, но с латинской изюминкой.
Совсем не впечатлили Англия, Франция, Бразилия, Германия, Аргентина. Но эти наберут ход. Кроме Англии, пожалуй. Понравились испанцы и португальцы. Ну и наши удивили.
Будем посмотреть дальше.
Редактировалось 19 июн 2018 00:17

#  Nom4d » 19 июн 2018 00:06

кто говорит что "класс сборных выравнивается" - просто не учитывает, что за последние годы мы привыкли к совершенно другому уровню футбола

в топ-10 команд нашего уютного земного шарика с этого ЧМ войдет в лучшем случае пара-тройка команд, и то нифига не на первых местах

все мы привыкли смотреть хороший футбол в хорошем качестве, регулярно и много, а тут вдруг чемпионат мира случился

класс по прежнему очень разный, просто на фоне лучших образцов футбола что Марокко что Аргентина - одинаково плохо выглядят

#  kvh » 19 июн 2018 00:02

mmmmm,
Нанэрсен - это будущий мексиканский футболист.
Мне так кажется ))
Могу ошибаться

#  Шигала » 18 июн 2018 23:59

Да, Марк, жестко тебя зацепило.

#  mmmmm » 18 июн 2018 23:58

Нанэрсен это исладский футболист.
Будущий чемпион мира.

#  mmmmm » 18 июн 2018 23:53

Terrious » 18 июн 2018 23:44Испания в списке топов - на последнем месте.


Что, их матч с действующими чемпионами Европы никак не впечатлил?

Я вообще бы посмотрел на Испанию в следующих играх, когда новый тренер хоть чуток поработает с командой.
ИМХО Испания достаточно сильна по составу, чтобы дойти до полуфинала.

#  mmmmm » 18 июн 2018 23:48

Samwise » 18 июн 2018 21:44Сильные сборные засуживают целенаправленно. Аргентине не дали пенальти, бразильцам забили с нарушением, теперь опять Англии не дали пенальти на Кейне. Тунису дали пенальти сразу же в сомнительной ситуации.
Очевидно хотят чтобы была интрига и повысилась зрелищность матчей.


Как кому такая "зрелищность", когда Неймара раз за разом сносят, а прочих хватают руками сзади.
А судьи даже не всегда штрафные назначают.

Это для тех, кто на стадион пришёл только потому, что ЧМ это круто, типа тусовки.
Вот для них это борьба и зрелище.
Мне же интересна ИГРА.
А футбол это именно игра.

Вот 4 года назад в Бразилии такого судейства против фаворитов не было.
Однако, это не помешало зрелищности.
Напротив, это был праздник футбола, где Коста-Рика просто влюбила в себя истинных почитателей игры.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".