01.06.2018 - 30.06.2018

#  морон » 16 июн 2018 20:56

Да, вчера было искренне жаль Марокко, сегодня Перу :(

#  ys » 16 июн 2018 20:52

Gt3,

При всей моей любви к Армандычу "в одно рыло дотащил до финала" про 1990 это просто хер знает откуда взявшийся миф. Армандыч на том турнире сделал два эпизода, вторая рука бога с нами и гол Канниджи. В остальное время ничем особо не отметился. Если кто и втащил аргов в финал тогда в одну харю, то это был Гойкоэчеа..

#  22-kratny » 16 июн 2018 20:50

Самый лучший футболист - Сергей Горлукович. А кто не согласен, выскажите свое несогласие ему лично)))

#  морон » 16 июн 2018 20:47

Величие не в выдающихся матчах, а в их количестве. И в отсутствие провалов (по общим меркам , а не их космическим конечно, ибо сегодня Месси был лучшим в составе сборной, но для него это пиздец провалище, потому что не на две головы)

#  alex68 » 16 июн 2018 20:47

Вроде обе на правильных цветах, но индейцев жаль что песдетс.

#  Los » 16 июн 2018 20:35

старый спор, стандартные аргументы, и в общем, ни о чем ... )

#  морон » 16 июн 2018 20:33

SAS » 16 июн 2018 20:18SAS » 16 июн 2018 20:18

Это все звезды-одногодки, ну максимум на несколько лет, потом все они куда то исчезают . Подобных могу пару десятков назвать за 10 лет , и все они сменяя друг друга даже типа боролись за золотой мяч против Месси-КриРо. И в свой великий год считались на равне с ними может даже . Но карьера не измеряется всплесками а стабильностью на всей ее протяжении.

Или скажем так, давайте выбирать лучшего по худшему его сезону . У кого меньше никчемных сезонов в карьере тот и лучший
Редактировалось 16 июн 2018 20:37

#  Увар1969 » 16 июн 2018 20:32

КриРо с Диего - Великие !Футболисты!..для юзеров озабоченным бриолином и ганджубасом есть профильные ресурсы...на них можно и о футболе,вскользь попиздеть

#  cuba » 16 июн 2018 20:30

морон, Когда португалы отдались грекам, в 2004, я уже приметил сопляка КриРо, если что! :)

#  cuba » 16 июн 2018 20:26

21-kratny, Видишь, какое дело... Соедини мы это тогда...
Может, и страна не развалилась бы... :)

#  ys » 16 июн 2018 20:21

Рафаэлло Джованьоли,

Ни Тосно, ни Динамо с нами автобус не играли. Реальный автобус видел в этом сезоне пару раз - Амкар и скаха.Рафаэлло Джованьоли,

#  SAS » 16 июн 2018 20:18

морон » 16 июн 2018 20:11
не согласен :-)
Неймар, Салах, Мане, Левандовски .... так, на вскидку?! уже к ним близки и Играют в наше и ИХ время тоже ...

#  alex68 » 16 июн 2018 20:17

говорят (с), Армандыч сёдня курнул на "открывашке"

#  морон » 16 июн 2018 20:11

Уже поясняли вроде что такое чмяк .
А два лучших футболиста в истории футбола это Месси и Криштиану .
Смешно что некоторые до сих пор дрочат на свои плакаты из детства а не смотрят правде в глаза . Нет чтоб порадоваться что живете в уникальнейшее время футбольное когда 2 космонавта, почти одногодки, 10 лет истории футбола
сожрали, не подпуская никого и близко.

#  Край » 16 июн 2018 20:04

Дело не в автобусе,а в том,что Рохе прилетело за его пренебрежение к КБ футболке с ромбом.
Всегда желаю поражений тем командам,за которые он играет.
А уж на спартаковском-то стадионе...

#  Увар1969 » 16 июн 2018 19:59

Спасибо вчерашним спанишам и сегодняшним викингам!Показали на контрасте- ху из зэ бэст Футболист?! ;)

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 июн 2018 19:58

Sharkыч » 16 июн 2018 17:55Вечно на нашем стадионе везет всяким автобусам. Это карма какая-то

После этого матча решил, прежде чем жёстко критиковать наших кумиров с ромбиком за последнее Тосно с Динамой проклятой и тому подобное, пересматривать этот матч и только потом делать выводы...

#  alex68 » 16 июн 2018 19:58

Аргентосов должен, конечно, Симеоне тренировать.
Это даже не имхо.
И ещё - как можно было не взять Мауро Иккарди?

#  морон » 16 июн 2018 19:54

Такое неудобное движение рисовать прямоугольник в воздухе .Даже футболистам апеллировать так медленно получается, да и смешновато. Скоро придумают другое визуальное обозначение видеопросмотра .

#  Gt3 » 16 июн 2018 19:54

vlad45 » 16 июн 2018 16:58#  vlad45 » 16 июн 2018 16:58
Gt3,
Леня, не приводи "левые" источники.Особенно, современные. Вот чистая классика(не поленился для тебя)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%98%D0%A1

Марадона там вообще пятый! И это же Википедия.


Влад, зачем передергивать? Хочешь википедию, пож

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Игрок_столетия_по_версии_ФИФА

Непонятно зачем ты в очередной раз пытаешься доказать что Марадона слабее Пеле, Кройфа и т.д. Тебе нравится Пеле, кому-то Марадона, а кому-то Кройф это нормально. Зачем приводить сомнительные голосовалки, ничего никому не доказывающие. Тем более вот тебе фифашная с огромным отрывом Марадоны. Я не считаю Пеле слабее Марадоны, для меня это игроки одного калибра и никого рядом с ними нет. Но то что Армандыч выиграл в одну харю Чмяк, это факт. В другом дотащил аргов до финала, а в третьем обосравшиеся фифашники выгнали его нах - толстого, не бегущего вообще, не игравшего из-за дисквала полтора года каж, но это была личность и они его боялись.) Больше в одну харю Чмяк не выигрывал никто, это факт.

#  SAS » 16 июн 2018 19:53

... а я чего то вспомнил в 1989 году пустые полки даже в Москве, талонную систему на всё почти и..... чм по футболу1990 в Москве точно не было и не могло быть на таких стадионах ((

#  MGB » 16 июн 2018 19:51

И на хрена эти видеоповторы с таким фанатизмом? Ну, докопаемся до микробов, миллиметров и нанохрени и че?(( … «Что вы мне тычете в глаза свое железо? Важен дух!» (ЗТ)….
О, а вот и дух игры второй раз за день срабатывает – левый пенальти к добру не ведет!))) «Бог не Тимошка, видит немножко»))

#  22-kratny » 16 июн 2018 19:43

cuba, а я наоборот про мощнейший всегда знал а про заявку только сегодня.

#  Край » 16 июн 2018 19:37

Надеюсь,Фарфана дисквальнут, посмотрев после игры его удар коленом.

#  MGB » 16 июн 2018 19:36

21-kratny
Смущает, что рядом с Авеланжем все время фигурирует слово «конспирология». Почти что ИМХО. Ну, кто теперь спустя столько лет проверит-поверит?

#  cuba » 16 июн 2018 19:36

21-kratny, Факты известные. Про "мощнейший состав" для выигрыша Кубка мира - узнал только что. Спасибо! :)

#  22-kratny » 16 июн 2018 19:28

MGB, в статье написано что авеланж уговаривал наших послать футболистов в лос-Анджелеса на ОИ-84 иначе заявку отдадут Италии что и произошло.

#  MGB » 16 июн 2018 19:19

21-kratny 16 июн 2018 18:52
В 1990 не ЧМ, а ЧЕ молодежный выиграли. Бойкот ОИ был в 1980. ИМХО, не из-за этого, а из-за того что в 85-м был «Горби» мы с Италией были двумя претендентами на ЧМ-90. Не получилось((( Кстати, в голосовании заявки на ЧЕ-12 в 2005 мы оказались за чертой 5-ки. Какими же семимильными шагами продвинулись потом!

#  cuba » 16 июн 2018 19:14

Собственно, степень нынешнего торжества мракобесия, вполне иллюстрируется следующей "новостью":
"Представитель РПЦ выразил уверенность, что игроки сборной России получали перед чемпионатом наставления от церкви. Это связано с тем, что среди них немало верующих, — сказал митрополит Волоколамский Иларион.
Митрополит Иларион добавил, что вряд ли какой-либо вид спорта можно назвать православным, но спортсмены вполне могут вести себя подобающе христианским нормам во время соревнований".

#  чннхнпS » 16 июн 2018 19:10

симпатичный стадион получился

#  cuba » 16 июн 2018 19:04

словесник, Ага. В "проклятое" время 90-х, было - "Новости - наша профессия". Теперь, их профессия заканчивается на "а" ("я"). При известном уровне образования... "Не о чем говорить", Володь.

#  Шигала » 16 июн 2018 18:57

Счас по идее веселуха должна быть или нет?

#  чннхнпS » 16 июн 2018 18:53

Месси выдаст против хорватов :lol:

#  22-kratny » 16 июн 2018 18:52

СССР мог бы выиграть домашний чемпионат мира по футболу 1990-го года. И это не альтернативная история.
У СССР были все шансы заполучить ЧМ-90 (помешал бойкот олимпиады в США), а если учесть, что за два года до этого мы выиграли олимпиаду-88 и молодежный ЧМ-90 и едва не выиграли чемпионат европы 1988 года, то шансы на победу были очень высоки. Состав был мощнейший. Это потом наши мастера перегрызлись в Италии за премиальные. Дала себя знать новая экономическая реальность с кооперативными ларьками и прочим. . О заявке на ЧМ-90 здесь. https://www.business-gazeta.ru/article/384573

#  словесник » 16 июн 2018 18:49

cuba » 16 июн 2018, 18:42А вот "Открытие Арены".... :)

Между прочим, Андрюш, в этой падежной "хромоте" виноваты "называтели". Хотелось бы им в глаза посмотреть.
Бездумная формальная (тут даже слово "морфологическая" язык не повернётся произнести) калька.

На русском языке было бы --
арена "Открытие",
стадион "Открытие",
да даже
"Открытие"-арена. (Дефис спасает от языкового позора.)

А вот так, с двух заглавных и без всякого согласования... Какое-то "безмыслие" и "равнодушие". Мне, например, так слышится-чувствуется.
Но уже никуда не денешься.

#  zolotoi1983 » 16 июн 2018 18:46

vlad45,
Чили с ним весёлая была
Аргентина какое то унылое ...
В общем по моему с выбором тренеров у них проблемы

#  terpila » 16 июн 2018 18:45

Вот ополчились на Месси. Что, он когда-то сверкал в сборной? Он так устроен. Ему надо сначала приучить сборную играть в Барселону, а потом начинает получаться.
Ну, сыграл Кристинка свой лучший сборный матч, дык Ленчика сразу гнобить?:-)
Хотя досадно , конечно. Даже драматично, вообще его отношения со сборной. Он же уже уходил. Тренер его "под свою ответственность", уговаривал, как ребенка. А тут этот пенальти.

#  cuba » 16 июн 2018 18:42

словесник, Володь, это объяснимо. "Ctrl C - Ctrl V". Обычное дело сейчас. А, вот. "Открытие Арены".... :)

#  teorver » 16 июн 2018 18:36

морон » 16 минут назадЭта статистика только для завершивших карьеру? Помоему Месси и Криштиану уже в этом то 10


Да, на 1 мая у Месси было вроде 638 голов в официальных играх, то есть он в первую пятерку еще не входит, но вторую обогнал уже.
Думаю, что Криштиану Роналду примерно там же.

А вообще трудно посчитать все голы у прошлых игроков, может, такие таблицы еще поменяются.

#  cuba » 16 июн 2018 18:34

У Слуцкого, действительно, очень располагающий тембр комментария. Я а матче открытия прослушал, кто напарник у Елагина, кроме имени Леонид. Приятно было слушать, да. ПолуУткин. полуМайоров Евгений Александрович, полуРозанов... Узнав сабжа - удивился! :)

#  словесник » 16 июн 2018 18:34

cuba,
Андрюш, этот "недолёт" -- уже банальность. А я вот сегодня в одном издании "перелёт" увидел: место проведения матча -- стадион "Стадион Спартак".

#  vlad45 » 16 июн 2018 18:34

zolotoi1983,
Сампаоли,если не ошибаюсь,тренировал сб.Чили,которая очень прилично выступила на прошлом ЧМ и выигрывала чемп ЛА.Но тут не очень уверен.
Хотя, мне он тоже не нравится-)

#  морон » 16 июн 2018 18:24

Криштиану вчера был весь в игре, и психи и крики и объятия с партнерами яростные . Всегда мотивирован на поле
У Месси же какая то отстраненность , сам в себе погружен, ни с кем не разговаривает на поле. Такое чувство что человек устал от футбола.
Думаю Роналду позже него завершит профессиональную карьеру, хоть и старше его на пару лет

#  cuba » 16 июн 2018 18:22

Месси надо бороду убрать, ибо. выглядит (на известном счастливом фоне) дровосеком джунглей.
"Сборная Аргентины не сумела победить национальную команду Исландии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арены» и завершилась со счётом 1:1. Об этом сообщает Рамблер."
Хрен пойми, где всё случилось... :)

#  zolotoi1983 » 16 июн 2018 18:20

Сампаньоли странный все таки выбор в тренеры для Аргов

#  MGB » 16 июн 2018 18:12

В молодости терпеть не мог немцев и итальянцев и т.п., был очарован Бразилией и Францией (82-й). С годами стал следить за «потными мужикам», за немцами, потом англичанами, далее датчане, шведы, норвеги (какое-то время) и вот теперь исландией два года восхищен! Может это все возрастное?

#  словесник » 16 июн 2018 18:11

Позвольте, друзья, чуть похулиганить "фамильными" одностишиями. Просто уже какая-то привычка во время ЧМ этим заниматься.
Совсем чуток, для разминки...

***
Финнбогасон? Иль бога сон — исландец?
***
Да, Месси… Месо… Мясо б здесь — забило!
***
Эх, сколько я обрезал, сколько загу_Биль_я...
***
Позвольте, тут какой-то ЛевоМесси…

#  Гуделл » 16 июн 2018 18:08

Помор10, и про г-на Понча и про перспективы Аргентины согласен. Группа тяжелейшая, а сегодняшнее чудо чудное, диво дивное аргентинцам может подгадить знатно. Я каждый раз жду от хорватов как минимум полуфинала, и каждый раз чего-то не хватает. Состав у них грандиозный, и сейчас самое время брать пьедестал. Что собой представляет Нигерия, понятия не имею, а Ислы сегодня показали, что могут дернуть любого (или, скорее, не пропустить от любого).

#  alek.vladimir » 16 июн 2018 18:06

метаморфоза,блин))
вот когда пофик на результат,то прям восхищаешься деревней не дающей играть гранду.
и как же жутко бесит, когда так играют против Спартака.

#  морон » 16 июн 2018 18:06

teorver » 16 июн 2018 17:48Ну и заодно - Топ-10 лучших бомбардиров за всю историю футбола (официальные матчи) согласно порталу Football Daily

Эта статистика только для завершивших карьеру? Помоему Месси и Криштиану уже в этом то 10

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный футбол . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".