01.06.2018 - 30.06.2018

#  Mishgun81 » 16 июн 2018 16:05

wod, Говорят у федуна свой тайный подземный лаз на стадион есть о котором ФИФАшникам не сообщили

#  Леонидыч » 16 июн 2018 15:57

Хорошо бы северяне надрали жопу этим распиаренным...

#  wod » 16 июн 2018 15:55

Офигеть, канеш, Арги на нашем стадике )
Жаль, я так и не добыл билет...
но это, по-моему, первый реально для зарубежных фанов матч и аншлаг

ЗЫ Интересно, Федуну, хотя бы с ограниченной видимостью тикет выдали? ))
Редактировалось 16 июн 2018 15:58

#  Terrious » 16 июн 2018 15:55

Еще не играли бразилы и немцы, бельгийцы и аргентинцы ...

#  SAS » 16 июн 2018 15:41

Исландия тайный фаворит чемпионата.... имхо
- "запомните эту мессагу" (c)... :-)

https://sportmail.ru/football2018/news/ ... frommail=1 ... а их Болелы просто ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!! )

#  Smn » 16 июн 2018 15:36

Леонидыч,
Я на них поставил. Не спугни.

#  Леонидыч » 16 июн 2018 15:26

Одного полуфиналиста я видел вчера!
Насчёт «лягушатников» че то засомневался...
Но они безусловно могут прибАвить!

#  SAS » 16 июн 2018 15:20

продолжаем о Пеле )
всегда было в памяти что у него 172 см... посмотрел в Вику - 173 см.... Подрос видать??!!

и куда ж по Пеле без ВСВ :

https://www.youtube.com/watch?v=VF_7IEqLKD4

Высоцкий: "Комментатор из своей кабины..".

#  чннхнпS » 16 июн 2018 15:15

vlad45 » 16 июн 2018 13:55вспомнился надавний спор на ВВ,по поводу того,у что Испании нет нападающих.

каюсь, один точно есть
===
австралийцы поиграли энергозатратно и на 15 минут сил не хватило. а так почти получилось.
французы, имхо, охуели от синтетики

#  vlad45 » 16 июн 2018 15:10

Валера, я тут спецом в википедию полез,просто хотел себя проверить.
Кому интересно, может посмотреть тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D0%B5
Оказалось, я не ошибся по количеству голов. В ОФИЦИАЛЬНЫХ(!) играх Пеле забил 1281 гол в 1363 играх.
А в одном сезоне наколотил 126!
Кому интересно, я недавно в и-нете видел(лень сейчас искать) табоичку с лучшими игроками 20 века. Пеле там с огромным отрывом,второй уже не помню- Кройфф,что ли и только третий Марадона.....можно погуглить....

#  Dominecne » 16 июн 2018 15:05

В оправдание раздувания ЧМ за счет числа команд имею сказать следующее - это повышает спортивный интерес к первенству.
Фавориты почти все не начинают с места в карьер - пик формы начинают закладывать на плей-офф. И здесь появляется хороший шанс у команд 2 эшелона.
Вот например - будут ли Аргентина и Германия рвать жопу на британский флаг в 1 туре? Вроде как рановато форму набирать, но если не выиграть, то могут возникнуть проблемы с выходом из группы (у аргов точно). С другой стороны Лев проверил уже второй состав на КК и вполне может прибегнуть к ротации - когда часть команды готова лучше остальной к началу турнира. Как было модно говорить пару лет назад на ТВ - ИНТРИГА!
Те же французы явно будут прибавлять к ПО - есть куда - мало что показали против Австралии, которая сильна прежде всего беготней. Но не выиграй они сегодня за счет рикошета и могли бы задергаться

#  Юрис » 16 июн 2018 14:59

До чего довёл человечество прогресс!
Современные технологии на службе у черножопых французских обезьян :)

#  vlad45 » 16 июн 2018 14:58

Стрекалок,
да прав,ты,Валера, я даже не спорю. Когда подобное читаешь, лишний раз убеждаешься в этом...

Мне откровенно жаль австралийцев,очень неплохо смотрелись против мощных французов.

#  Буц » 16 июн 2018 14:56

Почему такая поляна в Казани - пятнистая, гиеновая?..
Сорт травы такой? или сорт казанских агрономов?

#  SAS » 16 июн 2018 14:40

https://www.syl.ru/misc/i/ai/363598/2177689.jpg

/////


"Динамо" подало в суд на Александра Ташаева.

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" подало исковое заявление в Арбитражный суд Москвы в отношении полузащитника команды Александра Ташаева. На сайте суда сообщается, что иск был подан 14 июня, а принят к рассмотрению 15-го числа. Судебное заседание состоится 1 августа.

#  Стрекалок » 16 июн 2018 14:38

# vlad45 » 16.06.2018 13:55
Влад,говорил же не докажешь и не убедишь,будь у тебя трижды железные доводы))) Убедил?))) Получил в ответ : "Ну а Месси и КриРо конечно же сильнее Пеле." )))

#  SAS » 16 июн 2018 14:34

когда на ВВ приходит Эйфория, то любимое занятие это "помериться пиписьками" ??!! ... и что бы подключиться и не отстать от народа - "я Сталина видел.... застал.... из коляски :-)... а потом на пару с Лениным в мавзолее.... " :-)))

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/6 ... ttuda.html

#  Yarri » 16 июн 2018 14:26

Пока чемпионат очень впечатляет. Откровенно скучных матчей еще не было.
Голы-красавцы из матча в матч.

#  terpila » 16 июн 2018 14:24

От Сиддхи: " Умтити оправдал фамилию"

#  Kerk » 16 июн 2018 14:22

vlad45 » 16 июн 2018 13:55А ты это Месси расскажи.Или Кристиано.Да что там далеко ходить: вчера Диего Коста при первом голе был один против 4-х(четырех,Карл!) защитников и вратаря. Вынимайте! И это не защитники Амкара, а Коста далеко не Месии или КриРо,но могЁт,могЁт-))


"Один против четверых" - это большая натяжка ведь. Двое из этих четверых уже к удару прибежали.

Скорее это был один против одного и второй на подстраховке. Быстрая контратака, так бывает.

Ну а Месси и КриРо конечно же сильнее Пеле.

#  People » 16 июн 2018 14:21

Вперёд Австралия, рвать лягушатников)))

#  Yarri » 16 июн 2018 14:17

А вот и первый видеоповтор. Дождался судья паузы (в кабинке помощники пересмотрели) и просмотр эпизода.
Было в самый последний момент касание.
Вот такие моменты вполне справедливо.

И тут же ответный чистейший пенальти без всяких повторов. 1-1.
Опять же - бригада помощников имеет возможность моментально отмотать и через 5 сек сообщить главному нюансы нарушения.

#  People » 16 июн 2018 13:59

People » 16 июн 2018 13:47
# People » 16 июн 2018 13:47
Плохо, что Португалию и Испанию в одну группу определили. Я считаю, что это провокация и издевательство над футболом и ЧМ.


Получается, что у двух других команд выйти из группы шансов 0. Ну объективно.

#  vlad45 » 16 июн 2018 13:55

Kerk » 16 июн 2018 13:28Нынче быстрый футбол - это не когда взял мяч и побежал через полполя. Сейчас быстрый футбол - это когда мяч быстро ходит.

А ты это Месси расскажи.Или Кристиано.Да что там далеко ходить: вчера Диего Коста при первом голе был один против 4-х(четырех,Карл!) защитников и вратаря. Вынимайте! И это не защитники Амкара, а Коста далеко не Месии или КриРо,но могЁт,могЁт-))

Да,вспомнился надавний спор на ВВ,по поводу того,у что Испании нет нападающих.Это к вчерашнему матчу. Чуть-чуть больше удачи Сильве и Иско, и невзирая на мудака-председателя ФФИ с заменой тренера, вполне бы вынесли портишей...хотя,надо признать, у портишей вполне себе мужики играют.Яйца есть,не сломались. Как,впрочем и испанцы-)
Но я ж за них болею,потому ,априори, необъективен.



Стрекалок,
Да,ты прав,Валера.

mib83

Макс, да я вот сейчас в игре Австралия-Франция около десятка подкатов в центре поля видел! Но это ни о чем не говорит, возле своей штрафной,на последней трети поля, команды стали играть много плотнее и с большей страховкой.И стараются не фолить, а оттеснить игрока с мячом ближе к краю..
Редактировалось 16 июн 2018 13:59

#  mib83 » 16 июн 2018 13:52

2 vlad45
Даже не в подстраховке дело. Вот ты сейчас часто видишь такой прием как подкат в центре поля в ситуации, когда игрок противника уверенно контролирует мяч?

#  People » 16 июн 2018 13:47

Плохо, что Португалию и Испанию в одну группу определили. Я считаю, что это провокация и издевательство над футболом и ЧМ.

#  Kerk » 16 июн 2018 13:28

vlad45 » 16 июн 2018 12:12А какой дриблинг на скорости Пеле показали,когда он один на пятаке против 6 уругвайцев пошел.


Попробовал бы он 6х защитников Амкара обыграть :)
Наивно все это. Футбол сильно изменился.

Нынче быстрый футбол - это не когда взял мяч и побежал через полполя. Сейчас быстрый футбол - это когда мяч быстро ходит.
У современных нападающих намного меньше времени и пространства.

#  terpila » 16 июн 2018 13:27

а я Валеру Стрекалока видела. И Влада тоже.

#  People » 16 июн 2018 13:26

Франция, интересно, может быть фаворитом ЧМ? Состав такой, плотный. Конечно много нюансов.

#  Стрекалок » 16 июн 2018 13:20

# vlad45 » 16.06.2018 12:12
Влад,не стоит кому то ,чт то доказывать. Мы видели кудесников мяча и этим все сказано)))

#  SpaSib » 16 июн 2018 13:16

# vlad45 » 16 июн 2018 09:56
Стрекалок,
Валера, Бразилия 70-го - это для меня,как Спартак-69 - самые любимые команды.
--------------------------------------
Годы идут, а впечатления ярки по-прежнему, особенно полуфинал Италия - ФРГ. Бразильцы - само собой.

#  AGOL » 16 июн 2018 13:09

Боров02 » 16 июн 2018 12:03. Принты Стадион Спартак 2018. Кому

Здорово, а где в Москве можно купить? Выдвинулся на ЧМ. Удачи нашим и побед!!!

#  Стрекалок » 16 июн 2018 13:06

# Alex Green » 16.06.2018 10:39
Спасибо!

#  cafir » 16 июн 2018 13:01

Боров02,
Почту глянь.

#  Millwood » 16 июн 2018 12:46

Ilnur83 » 16.06.2018 10:24способ получения купленных билетов стоит 19/06 в билетном центре Самары но попаду туда только 21,06

Отмени дату получения, вообще никакую не ставь.И приезжай забирай в любое удобное время.

#  Шигала » 16 июн 2018 12:17

Так то Пеле вполне еще живой)

#  vlad45 » 16 июн 2018 12:12

Alex Green,
Спасибо.
mib83,
Макс, ты присмотрись внимательнее. Там скорости обалденные.И играли куда жОстче нынешних. Единственное - подстраховка не была налажена,как у современных.Типо - автобусы ставили,но старой марки-)
А какой дриблинг на скорости Пеле показали,когда он один на пятаке против 6 уругвайцев пошел. И Марадона и Месси и Криштиану отдыхают!
Вообще, мало кто знает, но Пеле при росте 1-70,отличался завидной прыгучестью и здорово играл головой.
Он очень хорошо чуствовал позицию,вовремя отклеивался от защитника и очень опасно атаковал сверху.
Я,жаль,так и не видел полностью в играх игру ди Стефано. Вот его сравнивали с Пеле.
И не вина Пеле, что он не в одиночку, а в команде гениев футбола собирал свои титулы. Хотя,в 70-м, он был настоящим лидером....
Еще Фесуненко писал, что единственная несбывшаяся мечта Короля в футболе - это забить гол с центра поля. Несколько попыток я помню еще по ТВ трансляциям, да и в нарезку парочку вошло.....

ЗЫ. Пока ЧМ интересен. Даже, вроде бы "проходные игры".Фпиред,Исландия, вива Испания!-)))

#  Боров02 » 16 июн 2018 12:03

Оффтоп. Принты Стадион Спартак 2018. Кому интеренсо http://f-butik.ru/muzhskiye-futbolki/futbolki-moskva-1708795/

#  terpila » 16 июн 2018 11:59

Добрянка,
Народ считает:-) что вчера более информативным оказался видос, где в подтрибунке Салах шарахается от человека, пожелавшего хлопнуть его по плечу. И показывает, что так нельзя.
Но вчера египтяне показали, что и без Салаха кое-чего могут. И очень неплохо. Достаточно дисциплинированно и четко.
Салах, такой Салах...
Не надо забывать, что наш славный Джикия кушал этого Салаха в первом матче с Ливером.Вежливо, вилкой и ножом.

#  Smn » 16 июн 2018 11:49

Всех, кто видел живьем Пеле, посадить в аквариум и показывать на ВДНХ.

#  Добрянка » 16 июн 2018 11:37

mib83,
breeze » 16 июн 2018 10:45Давайте разожжОм чутка)


А уругвайцы должок за Эспаррагу возвращать вощще думают, или так и будут морду суаресом держать? Терпенье-то на ниточке, может и лопнуть...

#  Alex Green » 16 июн 2018 11:21


#  mib83 » 16 июн 2018 11:13

В отличие от Алекса Грина не потрясен нарезкой Пеле из 1970. Такие наивные подкаты, такая местами пешеходная игра...
Когда старичками-боровичками станем мы, нам будет побольше кого показать на ютубе))

(гоблиновским шрифтом)
А то скушна пока без футбола... Давайте разожжОм чутка)))

#  breeze » 16 июн 2018 10:45

Роналдо ничьей радовался, как будто они победили или вышли в плейофф. Стыдоба ))) Дальше 1/4 финала португальцы не пройдут...

#  Alex Green » 16 июн 2018 10:39

P.S. Пеле на ЧМ-1970.
Потрясающе...

#  Добрянка » 16 июн 2018 10:29

ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА...

То, что Салах не вышел вчера на 10-15 минут, может означать, что и в матче с нами он останется оружием чисто психологическим.
У вчерашнего поражения тутанхамоновцев две стороны.
Первая - ничья открывает дверь сборной РФ в плей-офф едва не на всю ширину калитки.
Вторая - для египтян это будет матчем смерти: "да"-"нет": гробница внизу пирамиды статистических останков чемпионата - жизнь с её музыкой, финиками, танцем гавази.

Генеральные сражения - особая психология, на кон бросается жизнь каждого из солдат. Если в настоящей войне египтяне для нас пионеры из "Зарницы", то в футбольной - фифти-на-фифти: живы, ловки и скользючи, точно ящерицы, смертоносны в контратаках. Играть с ними в бесшабашность. то, что я называю "армянский бокс" - удар на удар убийственно со стопроцентыми шансами встретить крик рефери "Тен!" в нокаутной коме. Запереться на 10 ключей, одиннадцатый (Смолов) выбросить далеко в поле - и ждать, ждать, ждать...

Уругвай.
Очень итальянская команда.
Мудрая, как столетняя черепаха. Чётко чувствует время, нейронами ощущает состояние соперника. Не тратится по пустякам. С методичностью удава принялась свивать удушающие кольца на тельце египетского кролика в заключительные 20 минут. За 5 минут до команды "брейк!" заглотила беднягу целиком, хотя покойник верещал и упирался всеми четырьмя лапами.
В игре с ними лишь одна счастливая карта - мы тот самый "пустяк", играть на победу - могут счесть не рациональной тратой сил и распишут ленивую, до зевоты скучную гроссмейстерскую ничью.

Это и есть сценарий "Бинго!"

#  Ilnur83 » 16 июн 2018 10:24

Добрый день!
Кто что может подсказать по поводу выдачи билетов в билетных центрах? Ситуация такая способ получения купленных билетов стоит 19/06 в билетном центре Самары но попаду туда только 21,06, выбрать дату позже не возможно, другие места получения то же не подходят, Кто знает получу ли я свои билеты позже установленного времени? в центре поддержки билетного центра ФИФА не отвечают на этот вопрос, видимо сами не знают, кто сталкивался?
СЗОТ

#  Alex Green » 16 июн 2018 10:09

...Старички-боровички, наслаждайтесь!:)

P.S. Современный футбол экстра-класса (подробно):)

#  vlad45 » 16 июн 2018 09:56

Стрекалок,
Валера, Бразилия 70-го - это для меня,как Спартак-69 - самые любимые команды.
Спартак - потому,что Спартак и там кумиры моей юности играли.А Бразилия - потому что ни до ,ни после я такого созвездия игроков в одной команде никогда не видел.И выглядели они именно командой-звездой.
Пеле,Тостао,Ривелино,Жаирзиньо,Карлос Альберто,Герсон,Брито,Эверальдо,Клодоальдо, кипер Феликс,Пиацца....
Писал по памяти,но думаю не ошибся....когда то Никите Палычу вот так "докладывал" его состав -69 с местами полевых игроков и функциями. Симонян только одну поправку сделал: "Витю Папаева,хотя он номинально левый п\з, часто просил играть ближе к центру,освобождая бровку Ловчеву. Тот 2 сердца имел, а мы,зато лишнего человечка в центре"....
Сколько лет прошло, а помниЦЦа,как вчера -))))

#  mmmmm » 16 июн 2018 09:51

Что ж.
Португалия - Испания пока лучшая игра этого ЧМ.
Обе команды просто обязаны выйти в плей-офф.
Впрочем, мало кто сомневался в этом сразу после жеребьёвки.
Вопрос лишь в том, кто из них попадёт на Уругвай.

Из всех уже сыгравших команд больше всех понравилась Испания.
Из игроков - Рональдо. А есть иные мнения?

авоська » 16 июн 2018 09:29Если учесть,что Салах это половина стоимости сборной Египта,то у нас есть шансик.


Лень проверять с калькулятором от трансфермаркета, но у футболистов из России ценники задраны - это цены для внутреннего рынка с учётом лимита.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".