01.06.2018 - 30.06.2018

#  Жентяй » 07 июн 2018 20:54

Первого июля Авангард впервые сыграет со Спартаком. Товарищеский матч. Игра под названием "Каким был бы финал Кубка, если бы не Глушаков"

#  ecd » 07 июн 2018 20:52

Буц » 06 июн 2018 12:49египтянские товарищи, ежели без Салаха, вполне подходящая кандидатура для взъеба


Товарищи в Египте весьма обидчивые и только что реакторов в России заказали на 20 млрд нерублей. Как обидятся, да откажутся от сделки...

#  Жентяй » 07 июн 2018 20:47

Эту Рошу вообще не стоило покупать, а теперь максимум аренда или продажа за три копейки, 3-4 млн максимум

#  irod sm » 07 июн 2018 20:35

И это хорошая новость.
Мямлики в команде Карреры не задерживаются.

#  RedQuite » 07 июн 2018 20:33

Источник: Педро Роша хочет покинуть «Спартак»
https://www.championat.com/football/new ... artak.html

#  cafir » 07 июн 2018 20:27

Алекс Грин, у меня есть к тебе одна парочка вопросов, если ты не против.
Относительно твоих исторических изысканий в свете участия сборной СССР в финальных стадиях чемпионатов мира по футболу.
Ты ответишь на эту парочку, или мне не стоит?

#  SAS » 07 июн 2018 19:58

митхун » 07 июн 2018 19:37
так вот и будут играть против нас Салах + 10 ещё египтян при Тренере КУПЕРЕ...

#  митхун » 07 июн 2018 19:37

SAS » 07 июн 2018 19:29 стоимость всех игроков сборной России уступает нынешней цене форварда английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммеда Салаха

Только на поле играют 11 человек,а не один,даже если он Месси.

#  SAS » 07 июн 2018 19:29

Согласно информации портала transfermakt.de, на котором опубликована трансферная цена на различных футболистов, стоимость всех игроков сборной России уступает нынешней цене форварда английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммеда Салаха. По данным портала, общая стоимость российской команды оценивается в 137,83 миллиона евро при том, как за одного Салаха установлена цена в 150 миллионов. Нападающий «Ливерпуля» является самым дорогостоящим игроком своей национальной команды и входит в тройку самых дорогих футболистов мира, опережая даже португальца Криштиану Роналду, занимающего лишь 12 строчку списка. Среди российских игроков самым ценным признан полузащитник ЦСКА А.Головин (18 миллионов евро), а самым дешёвым С. Игнашевич (25 000 евро).... "


Сборная России опустилась с 66-го места на 70-е в опубликованном перед стартом чемпионата мира рейтинге Международной федерации футбола на официальном сайте ФИФА. Следующая версия рейтинга будет представлена 19 июля.

В активе российской команды 457 очков. В конце мая и начале июня сборная России провела два товарищеских матча - с командой Австрии (30 мая; 0:1) и сборной Турции (5 июня, 1:1). 70-е место является рекордно низким для сборной в рейтинге.

Все соперники сборной России на групповом этапе чемпионата мира находятся в рейтинге выше подопечных Станислава Черчесова: уругвайцы располагаются на 14-м месте (1018), египтяне - на 45-м (649), команда Саудовской Аравии - на 67-м (465). Сборная России занимает самую низкую позицию в рейтинге среди всех команд-участниц чемпионата мира.

Салах будет Играть с Россией 19 июня .... .... ....

#  RedQuite » 07 июн 2018 19:23

mentufer » 07 июн 2018 18:14
...то, что Селихов травмирован - никак не отменяет того, что именно он номер один...

Это он до травмы был номер один, и по сравнению с Ребровым (интересно посмотреть по сравнению еще с кем-нибудь), а каким будет после и главное когда? Некоторые говорят про год восстановления. Это спорт, надо всегда доказывать...

#  SAS » 07 июн 2018 19:11

Борис, с днём рождения и всего лучшего!

#  mentufer » 07 июн 2018 18:14

RedQuite, то, что Селихов травмирован - никак не отменяет того, что именно он номер один. Нам нужен вратарь только на время его выздоровления. То есть человек изначально понимающий, что он месяца три играет, а потом садится на лавку и будет на подмене. Беленову такой вариант нафиг не нужен, Крицюку тоже.

#  лео22 » 07 июн 2018 17:53

авоська, Глушака можно было включить в расширенный список. Справедливо. А там уже судить по результату. Но раз такая позиция, остается только посмотреть ;)

#  лео22 » 07 июн 2018 17:49

Bordo0706, Борис, с Днем рождения! Будь здоров, бодр и весел.
Главное ребята, перцем не стареть ;)

#  впередсмотрящий » 07 июн 2018 17:23

Valentinovich » 07 июн 2018 16:41"Спартак" замазал эмблему "Динамо" на представлении Рианчо


Молодцы! Соображают!
Если бы не закрасил - сожрали бы с потрохами и те и те.

#  RedQuite » 07 июн 2018 17:00

mentufer » 07 июн 2018 16:16
...парни, ну читайте внимательно! нам нужен второй номер под Сашу Селихова...

Секундочку, у нас Саша Селихов травмирован, нам нужен первый номер, второй и третий у нас итак есть.
Кто? Или Беленов, или кто-то из Краснодара (Крицюк/Синицын). А когда Саша поправится, будет два равнозначных вратаря...

#  Valentinovich » 07 июн 2018 16:41

"Спартак" замазал эмблему "Динамо" на представлении Рианчо
http://www.dynamomania.com/news/424170- ... ii-riancho

#  Jerr » 07 июн 2018 16:40

Обнадеживает пока работа клуба
Тихо подписали Жило(главное чтобы уровень соответствовал)
О Рианчо хорошие отзывы
Ташаев уже практически дома)
Может ещё кого успеют зацепить до сборов.
Ещё бы от балласта избавиться
Неужели закончились войны и интриги и все в руководстве и в тш будут работать на результат сообща?

#  ys » 07 июн 2018 16:38

Так что, писец Амкару и бышовцы таки остаются?
Представляется , хороший вариант. Минус матч на морозном пластике..
Редактировалось 07 июн 2018 16:40

#  Eaglesias » 07 июн 2018 16:30

ys, Рианчо и помощник и физрук (Пилипчук+Урбано), а Гомес - и помощник и ответственный за молодежь (Мальфатти).

#  ys » 07 июн 2018 16:27

Они оба просто помощники , или Рианчо помощник, а Гомос - физрук?

#  Alex Green » 07 июн 2018 16:20

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 1970-й, эпизод четвёртый).

В другом матче Мексика за счёт гола с 11-метровой отметки выиграла у Бельгии - 1:0.
...1-2. Мексика, СССР - 5 очков (у обеих сборных разница мячей - +5), 3. Бельгия - 2, 4. Сальвадор - 0.

...О жеребьёвке:
"По условиям соревнований победитель нашей группы встречался в четвертьфинале с Уругваем в Мехико, на стадионе "Ацтека", вторая команда - с итальянцами в Толуке. При равенстве показателей пары должен был определить жребий.
Процедура жеребьевки проходила во временной резиденции ФИФА — в отеле "Мария Исабель", в салоне "Империал". Журналистам вход туда был заказан, и они, теснимые солидной толпой любопытствующих, заполонили подступы к отелю, затруднив дорогу к месту священнодействия его участникам: президенту ФИФА Стэнли Роузу, представителям заинтересованных сторон (по два делегата от каждой) и капитанам команд. Делегации возглавляли Валентин Гранаткин и Гильермо Канедо. Советского капитана Альберта Шестернева заменил Валерий Поркуян, футболист с устойчивой репутацией везунчика. Ребята, не сомневаясь в успешном исходе предприятия, весело его напутствовали: "Пробей в "девятку", Паркуша!".
На что рассчитывали? Оптимальный вариант для обоих претендентов - получить статус победителя группы. Преимущества очевидны: первое место позволяло остаться в столице и принять на стадионе "Ацтека" одну из слабейших, по мнению обозревателей, на турнире сборных - уругвайскую. Наши товарищи все еще находились под гипнозом прошлых побед, весьма убедительных: до того сборная СССР пять раз встречалась с Уругваем и била его везде - в Москве, в Монтевидео, в чилийской Арике на ЧМ-1962 - с общим счетом 13:3. С итальянцами мы тоже в плюсах, но не столь впечатляющих: +2=2–1, 4–2.
"Мексиканцы, помимо всего прочего, интерес имели материальный - стадион "Ацтека" едва ли не вчетверо вместительнее (стало быть, прибыльнее) арены клуба "Депортиво" в Толуке.
...
Роуз опустил визитные карточки Валентина Гранаткина и Гильермо Канедо в ресторанное ведерко для охлаждения шампанского, накрыл салфеткой, встряхнул и предложил советскому гостю извлечь одну визитку. Валентин Александрович, испытывая сильное волнение, отказался. Оробел и Канедо. Пришлось несложную процедуру выполнить президенту. Роуз достал карточку Гранаткина. Это значило, что право тянуть жребий получил наш футболист. Сэр Стэнли вновь погрузил в чрево сосуда две бумажки с номерами "1" и "2". Поркуян, оправдав безупречную свою репутацию, извлек, кто бы сомневался, листочек с номером "1".
Мы - первые. Посему играем с не раз битым нами Уругваем в обжитом Мехико, на ставшем родным стадионе "Ацтека". Нет нужды ехать в высокогорную Толуку, привыкать к новому жилью, полю, климату… Мексиканцы огорчены. Не то слово — удручены, растеряны. Этот нехороший человек с непривычной, несуразной фамилией ограбил, лишил сборную и оргкомитет двух миллионов песо. Остряки-журналисты назвали Поркуяна самым дорогим футболистом чемпионата.
Хозяева обратились к советской делегации с просьбой уступить им "Ацтеку". Получив решительный отказ, попытались разжалобить Роуза и его соратников. Результат тот же. Тогда предприняли еще одну попытку остаться в Мехико - предложили перенести игру с итальянцами на следующий день. На что представитель ФИФА заявил: "Ваш оргкомитет задолго до начала чемпионата избрал Толуку. Поздно. Ничего не изменим"." (А. Вартанян, "Спорт-экспресс" от 25 января 2016 года).

...Тактично о тактике:
"Никита Павлович разложил игру уругвайцев на мельчайшие элементы - молекулы и атомы: техника - высочайшая, культура паса позволяет подолгу владеть мячом. Играют неторопливо, делают по 10–12, а то и больше, передач без особого продвижения: чаще пасы следуют поперек поля или назад. Жвачку жуют, резину тянут, дурочку валяют с одной целью — дождаться ошибки соперника: сунется, раскроется, нарвется на неприятность. При потере мяча вступают в жесткую борьбу, не брезгуя тактикой мелкого фола.
Поблагодарив коллегу, Качалин наметил план на игру: цель - победа, способ достижения - атака, средства - скоростные действия с широким маневром всех звеньев со своевременным подключением защитников. Тренер призвал мобилизовать морально-волевые качества, быть решительными в единоборствах: "Мы должны задавить их темпом и напором, сил у нас для этого достаточно" (Вартанян).

...О первом и последнем по-настоящему голевом моменте у ворот уругвайцев:
"Начали бодро. Проход Еврюжихина завершился пасом на стоявшего в нескольких метрах от ворот Хмельницкого. Тому только проглотить конфетку осталось. Не сумел, однако, сделать привычное "глотательное" движение. Шла третья минута. Активное, пусть и не доведенное до ума начало обнадеживало - если так дальше пойдет, и моменты будут, и голы. Кто знал тогда, что такой шанс больше не представится. Роуз сказал сидящему рядом Гранаткину: "За такие моменты на мировом чемпионате горько расплачиваются".

...О дальнейшем течении встречи:
"Два полузащитника, Мунтян и Асатиани, затерялись среди численно превосходящих сил соперника и безропотно уступили главный плацдарм - середину поля. У фланговых игроков, Еврюжихина и Хмельницкого, так со стороны казалось, одна забота — предотвращать рывки крайних защитников соперников. На черную, неблагодарную и в данном матче бессмысленную работу истратили больше сил, нежели на выполнение прямых своих обязанностей.
Впереди оставался позабытый, позаброшенный однополчанами Бышовец. Обрушившиеся на него после матча упреки и обвинения в пассивности несправедливы, но объяснимы — досадой, горечью от итогового результата. Форвард, истина неоспоримая, игрок зависимый. Его бы обслужить умело, умными, своевременными маневрами создать пространство для рывка, пас на ход выдать - он свое дело сделает, что не раз уже на той же "Ацтеке" демонстрировал. А так большую часть матча Анатолий оставался в тесном соседстве с "телохранителем", с персональным сторожем Матосасом, глаз с него не спускавшим, а неподалеку - кто-то из партнеров Матосаса, готовых в любой момент прийти ему на помощь.
В общем, ничего из задуманного не получилось: ни темпа, ни широкого маневра, ни скоростных атак, ни решительности в единоборствах… При том что соперник сверхзадач не ставил, ограничился тем, что навязал устраивающий его тягучий темп. И без того неспешный, матч часто прерывался судейским свистком: поваляться на травке, изображая "умирающего лебедя", уругвайцы большие мастера. Школы актерского мастерства в южноамериканских, да и в некоторых южноевропейских странах работают на высоком профессиональном уровне" (Вартанян).
"Напрасно уже после перерыва, во время которого было сказано о необходимости более смелых действий со стороны всех защитников, Качалин из нашего бункера, надрываясь, кричал: "Муртаз - вперед, Резо - вперед, Валентин - вперед!.." Защитники не осмеливались покидать свою половину поля даже тогда, когда на ней маячила только одинокая фигура Кубиллы. Таким образом, уругвайцы не без труда, но все же довольно успешно отражали наши натиски и переходили в контратаки затяжным образом, неторопливо пробираясь вперед болотистыми топями, заставляя и нас бегать по кочкам чужого нам футбола.
Даже, когда настал перерыв перед дополнительным временем, Качалин, да не только он, а все мы сидящие в бункере, в один голос твердили, что до второго жребия доводить дело нельзя, что необходимо атаковать - все же игры, которая требовалась для победы, не получалось. Защитники продолжали осторожничать, жались к своим воротам. Правда, к концу игры Анатолий Бышовец поставил точку, заставив нас подпрыгнуть в котловане выше футбольного поля. Он в великолепном стиле забил гол в ворота уругвайцев. Но, к их великой радости, думаю, что и не меньшему удивлению, необъективный голландский судья мяч не засчитал, объявив положение вне игры!" (Ан. Старостин, "Повесть о футболе", 1973).

...О голе:
"Мяч вышел за лицевую линию. Контролировавший его Афонин прекратил игру, считая, что был свисток о назначении свободного удара от ворот. Но он забыл дома бдительность, а вместо нее взял на поле беспечность. Чем и воспользовался Кубилла. Проворно втащив мяч обратно в поле, он несильным навесным ударом послал его в центр. В этот момент Кавазашвили "поехал в обратном направлении". Он оставил ворота и побежал к мячу, чтобы восстановить истину и произвести удар от ворот. Какая наивность! О какой истине может идти речь при таком судье. Конечно же, Анзор только помог ему завершить свое черное дело. Судья Ван-Равенс никакого внимания не обратил на то, что вся наша команда, а частично и уругвайская, прекратили игру. Он-то ее продолжал вести и, воспользовавшись этим стоп-кадром, Эспарраго на всякий случай направил мяч легким ударом головы в сетку оставленных без присмотра ворот Кавазашвили... Раздался свисток на взятие ворот. Наш поезд ушел... Радости уругвайцев не было границ...
Я поспешил в судейскую раздевалку, сознавая безнадежность апеляции. С трудом пробившись к судье через полицейский кордон, я застал его развалившимся в кресле с бутылкой воды в одной руке и стаканом в другой. Он был доволен собой и не скрывал сардонической улыбки, выслушивая мои претензии к его судейству, которые я довольно возбужденно, если не сказать больше, высказывал комиссару оргкомитета по проведению чемпионата. Я никогда не подписал ни одного протеста, но все же по решению руководства делегации протест был подан своевременно, но, как и следовало ожидать, никакого практического значения он не имел... Прощай, Мексика!.." (Ан. Старостин).
"В октябрьском номере журнала "Спортивные игры" за 1970 год арбитр Марк Рафалов делился впечатлениями об уровне судейства на чемпионате мира. Бригаду ван Равенса в игре Уругвай - СССР подверг он жесткой критике: "Судейских ошибок здесь было достаточно - 16: толчки в спину, опасная игра, неправильная блокировка, пропуски "вне игры" - весь ассортимент ошибок был продемонстрирован арбитрами в этой встрече". Судил голландец неважно, но, как следует из текста, не предвзято: а) не сказано, в чью пользу ошибался (кабы подыгрывал только уругвайцам, Рафалов мимо этого факта не прошел бы); б) подробно проанализировав ошибки бытовые, какие в каждом матче случаются, ни словом не обмолвился о главном — забитом голе. Не поддался специалист соблазну присоединиться к солидному коллективу мастеров мяча и пера и спеть нужную большим начальникам песню.
Тогда сдержанность Рафалова меня удивила. Я склонен был верить глазам своим (первое впечатление во время трансляции из Мексики сомнений не оставляло — мяч вышел за пределы поля), долго вместе с сонмом комментаторов проклинал голландского судью и искренне сочувствовал нашим ребятам, униженным и оскорбленным несправедливым решением. До тех пор, пока не появилась возможность просмотреть видеозапись матча. В динамике первое впечатление подтвердилось — мяч выкатился за пределы поля. А замедленные повторы с разных точек и стоп-кадр правоту арбитра и его помощников подтвердили — мяч поле не покидал ни на миг. Сегодня любой желающий может в этом убедиться в интернете" (Вартанян).

...Качалин на послематчевой пресс-конференции:
"- Как вы оцениваете эпизод с голом?
- Я был в стороне, эпизод не видел.
- Ваше мнение об уругвайцах.
- Они использовали некоторое превосходство в технике и не более того. Однако ничего реального возле наших ворот не создали.
- Чем вы объясните поражение своей команды?
- В обороне мы не уступали, а середину поля часто проигрывали. Слабейшей линией было нападение, форварды оказались физически хуже защитников" (Вартанян).

...О протесте:
"И тут я встречаю Валентина Александровича, на нем лица нет… Он отвел меня в какой-то закоулок, подальше от глаз. Ему требовалось отвести душу, и я ему попался.
- Знаешь, какой приказ я получил из Москвы? Велено подать официальный протест, и не от делегации, а от моего имени. Им наплевать, что протесты по таким поводам не принимают. Им наплевать, что это не входит в мои обязанности, что надо мной смеяться будут. Ничего знать не хотят: "Давай!". Щелчок по носу получу я, первый вице-президент. И ведь во всех документах к моей фамилии в скобках страну указывают. Управы на "этих" не сыщешь, никто не признается, кому это в голову взбрело…
На следующий день Гранаткин был повеселее.
- Я одержал крупную победу, - лукаво посмеиваясь, рассказал он. — Ни у кого бумагу с протестами даже в руки не взяли бы. А у меня взяли. И в повестку дня включили. В общем, игрушечное дело: все прекрасно понимали, что ничего, кроме отказа, быть не может, но делали вид, что слушают вопрос, и в официальный протокол включили, уважили…" (Л. Филатов, "Футбол" №28, 1995)".

"В 1991 году Гавриил Качалин в телефонном разговоре с Львом Филатовым произнес фразу, не потерявшую актуальности и сегодня: "Меня возмущает, когда комментаторы, забыв об игре, только и делают, что следят за судьями. При таком невежестве мы будем постоянно проигрывать" (Вартанян).

...Мнение Жана Феррана:
"В нашей памяти этот матч сохранится как горькое воспоминание. Это был матч низкого качества, недостойный чемпионата мира. Советская команда проявила непонятную инертность, уругвайская — показала антифутбол…
Мне любопытно было бы узнать, как советские теоретики и специалисты попытаются объяснить это поражение без ссылок на жаркие лучи субтропического солнца и якобы необъективного арбитра и его помощника, не увидевших, как мяч будто пересек линию ворот".

...Игорь Нетто:
"Я не склонен особенно винить тренеров в ошибках при комплектовании состава. У них не было широкого выбора классных игроков. Но, очевидно, что те форварды, которые выступали в Мехико, попросту не могли составить сильнейшую линию атаки из-за неспособности вести игру в тонком комбинационном плане. Отсутствие импровизации, прямолинейность игровых решений приводило к тому, что связи были непрочными, замыслы легко разгадывались соперниками…
В исполнительском мастерстве, в классе, наши игроки уступали многим зарубежным соперникам. Лишь Шестернев и Кавазашвили заслуживали наивысшей оценки" ("Вечерняя Москва" от 24 июня).

...Советские СМИ:
"На протяжении 120 минут видели мы картину в высшей степени огорчительную. Видели нашу команду отступившей от всех тех принципов, на которых она издавна стояла. Она не была смела, быстра и коллективна. Она оборонялась, хотя противник вовсе не выглядел искусным в атаке, она приспосабливалась к нему, приняла его условия игры и в лучшем случае могла рассчитывать на пресловутую нулевую ничью. Что это, неожиданный провал? В том-то и беда, что и в предыдущих матчах с командами Мексики и Сальвадора уже довольно явственно проглядывали черты игры приспособленческой, пассивной, без ясности, как делать главное футбольное дело: наступать и забивать голы" (Л. Филатов, "Юность" №8).
"Сборная Уругвая заметно побаивалась сборную СССР. Однако началась игра, и дальше все пошло точно по Райкину: "Противник нас боится, а мы его тоже".
У страха глаза велики. Вместо того чтобы навязать сопернику свою игру, чего больше всего и опасались уругвайцы - быструю, темповую, - сборная СССР полностью переключилась только на то, чтобы не дать играть противнику. Закончилось же все катастрофой…
Наша команда сделала все, чтобы обезопасить свои ворота в матче против одной из самых «беззубых» сборных в мировом футболе. Перед незаряженным пистолетом мы стояли с поднятыми руками. Но как бы ни сомнителен был тактический рисунок этой игры, матч наглядно подтвердил, что у нынешней нашей команды нет достаточно высокого класса» (О. Кучеренко, "Молодой коммунист" №9).

"Советскую сборную в спешном порядке вернули на родину, не дав посмотреть четыре решающих для распределения мест и медалей матча" (Вартанян).

...Фотозарисовки:
1. Выход команд на поле;
2. Сборная СССР;
3. Начало игры;
4. Бышовец, Еврюжихин и Мазуркевич;
5. Андрей Старостин и футболисты перед началом дополнительного времени;
6. Они же, тогда же;
7. Гол (с одного ракурса);
8. Гол (с другого ракурса);
9. Кто где находился...;
10. Споры с судьёй...;
11. Стоп-кадр.

Подробный обзор игры.

...Статистика матча:
Удары (в створ): 15 (4) - 6 (2)
Угловые: 7 - 6
Офсайды: 1 - 1
Фолы: 33 - 37

..."Компот":
УРУГВАЙ - СССР 1:0 (0:0, 0:0).
Уругвай: Мазуркевич, Убинас, Анчета, Матосас, Мухика, Кастилло, Манейро, Фонтес (Гомес, 91), Кубилла, Мораллес (Эспарраго, 104), Кортес.
СССР: Анзор КАВАЗАШВИЛИ, Реваз ДЗОДЗУАШВИЛИ, Альберт ШЕСТЕРНЁВ, Валентин АФОНИН, Владимир КАПЛИЧНЫЙ, Муртаз ХУРЦИЛАВА (Геннадий ЛОГОФЕТ, 85), Владимир МУНТЯН (Николай КИСЕЛЁВ, 70), Каха АСАТИАНИ, Геннадий ЕВРЮЖИХИН, Анатолий БЫШОВЕЦ, Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Гол: Эспарраго (Кубилла), 118 (1:0).
Предупреждения: Матоса (9), Кастилло (17), АСАТИАНИ (32), Убинас (59), КАПЛИЧНЫЙ (76), БЫШОВЕЦ (118).
14 июня 1970 года. Мехико, стадион "Ацтека" (26 085 зрителей).
Судья: Лауренс ван Равенс (Нидерланды), боковые судьи: Роберт Дэвидсон (Шотландия), Рудольф Глёккнер (ГДР).

P.S. Саундтрек по теме (1970).

#  irod sm » 07 июн 2018 16:17

Тулячок
Легко. Зенит вполне может провернуть такое.
Но я думаю, парень не дурак и видит, что там ему ничего не гарантировано.
А у нас - место его не просто ждёт, а вопиёт ).
Ну и пример Зоба на лице.)

#  mentufer » 07 июн 2018 16:16

Severin, flint, парни, ну читайте внимательно! нам нужен второй номер под Сашу Селихова - неамбициозный, но надёжный и стабильный (который может выйти со скамейки без появления у дефов перманентного коленодрожания), с правильным паспортом, занедорого. Есть варианты лучше Довбни? Я не вижу

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 июн 2018 16:16

agk, так там же отступные 7 или 8 лямов за штуку говорили...
irod sm, ну и что, что трудоустроены. У них прекрасный пример Спартака прошлогоднего перед глазами. Синдром достигнутой большой цели, за ней опустошение. Они понимают, что эта их команда вряд ли снова на титул будет в этом сезоне претендовать. Шпалыч тоже выложился как в последний раз. Такое на поток в 70 лет не поставишь. Лидерам команды за 30. Денисов вероятно уходит, Фернандеш тоже, Фарфану 33 года. Тарасов, Михалик, Чорлука... Фактически всем 30 или более. Рискованно оставаться тут. Следующий сезон буксанёшь и можешь хороших предложений уже и не получить. А сейчас спрос есть. В ЛЧ можно и со Спартаком поиграть, она еще не потеряна.
По крайней мере, я бы на его месте не отметал сходу наше предложение.
Редактировалось 07 июн 2018 16:18

#  Mike Lebedev » 07 июн 2018 16:14

Такштааа...ев

#  Тулячок » 07 июн 2018 16:09

А вдруг Ташаев мимо,а?

#  Valentinovich » 07 июн 2018 16:00

agk,
ща на Ташаеве схему "неймара" отработаем и потом таких дел наворотим))

#  irod sm » 07 июн 2018 16:00

El Jugador Rojo-Blanco
Игорь, там оба брата трудоустроены в основе.
Вообще нет вариантов.

#  agk » 07 июн 2018 15:55

El Jugador Rojo-Blanco, с чего бы лохи продали Миранчука? ;)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 июн 2018 15:52


Первый Ташаев, второй Антон Миранчук?
Или Смолов?

#  Isockelputz » 07 июн 2018 15:41

Шо, и этот воспитанник?!

#  irod sm » 07 июн 2018 15:37

ys

Рианчо вернулся в родную гавань!
;)

#  ys » 07 июн 2018 15:34

Игроков после кротов подбираем. Тренеров пос ле дырки. Интересно.

#  Meyer » 07 июн 2018 15:29

Рианчо и Гомес вошли в тренерский штаб «Спартака»

https://spartak.com/news/2018-06-07-ria ... _spartaka/

#  valdano » 07 июн 2018 15:27

Хорош про политику.
Офисайт объявил испанских тренеров Рианчо и Висенте Гомеса - https://spartak.com/news/2018-06-07-ria ... _spartaka/

#  mib83 » 07 июн 2018 15:26

Ну то, что занимающиеся бизнесом всю жизнь не отличают бизнес от государства -- это как раз по-нашему!)))

#  _kc_ » 07 июн 2018 15:25

СЕУП, как говорится...
А знает ли кто, у нас, случайно, на стадио магазин с музеем не закрыли ещё?
Ну, как в прошлом году перед КК?

#  dimentiy » 07 июн 2018 15:22

Bad,

Ты же был журналистом? Не? Чиновник? Збс)) вопросов больше не имею)))))))

#  Bad » 07 июн 2018 15:20

dimentiy » 07 июн 2018 15:08 dimentiy » 07 июн 2018 15:08
Bad,

Люблю, когда журналисты учат бизнесу людей, которые всю жизнь им занимаются)))


Люблю, когда занимающиеся бизнесом всю жизнь (с) не могут отличить чиновника от журналиста)))

#  впередсмотрящий » 07 июн 2018 15:17

Было у отца три сына.
Двое умных, третий - Газзаев.)))
Так прос..ть возможность задать умный вопрос президенту, с возможностью что-то сдвинуть в росфутболе....
Это похлеще нашего кубкового слива Тосно.
На фоне феерического выступления УБ вынужден простить Массимо за кубок-2018.
Есть-есть в нашем футболе еще недостигнутые вершины дебилизма! (((

#  Алекс1975 » 07 июн 2018 15:16

Так-то нигде ни копеечки не украли, даже удивительно.

#  flint » 07 июн 2018 15:15

mentufer » 07 июн 2018 13:41а вместо него пригласил Довбню

Парни, блян, хорош нести ядерную пургу.
Эти ваши Хуюрченки и Хуёвбни хорошо проводят 5 игр за 5 лет, 2-3 из них против Спартака.
Крицюка бы что ли вспомнили какого-нибудь хотя бы...

#  Eaglesias » 07 июн 2018 15:09

Имхуеться мне, что некоторым сильно голову (или какое другое место) припекает от прямой линии дяди Володи.
Сховаюсь, пожалуй, в оффлайн пока тут основательно не прогорит.

#  dimentiy » 07 июн 2018 15:08

Bad,

Люблю, когда журналисты учат бизнесу людей, которые всю жизнь им занимаются)))

#  Severin » 07 июн 2018 15:08

mentufer,
Какой ещё Довбня!

#  Bad » 07 июн 2018 15:06

Легко ему)
Ты построй хоть один дворец спорта в условном Нальчике за бюджетные деньги)
или лавочку во дворе хотя бы)

Люблю, когда условные парикмахеры и таксисты лучше всех понимают в госуправлении, финпотоках и параметрах Федеральной целевой программы "Развитие спорта в РФ"))

#  dimentiy » 07 июн 2018 15:00

valdano,

Они вообщет в одной команде играют, Мудко в защите, а Чубайс на воротах, ловит все, что в него летит)))

mib83,
а чего Звенит не добился? Стадион за триллиард построили, половину спиздили, трансферы освоили, там других задач не было))))

#  valdano » 07 июн 2018 14:56

dimentiy,
Это еще как посмотреть. Моторист Мутко против интеллектуала Чубайса. У этого стадионы построены, а про нанотехнологии только успевай лапшу с ушей стряхивать, какие и где, еще никто не видел. А миллиардов ввалено тоже немало.

#  mib83 » 07 июн 2018 14:53

Иллюстрацией заблуждения "с деньгами любой еблан сможет" уже много лет является Зенит

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".