01.06.2018 - 30.06.2018

#  чннхнпS » 05 июн 2018 19:50

гол образцово-наказательный.
Зобнин снял гири с ног, может из-за того, что Газинский пашет больше, чем Кузяев в Австрии.
а вот Головина продолжает плющить.

#  Стрекалок » 05 июн 2018 19:41

Самедов исполнил в стиле Гаврилова)))

#  Разбор полетов » 05 июн 2018 19:40

Саня молодец, заслужил.

#  чннхнпS » 05 июн 2018 19:38

на следующей неделе стартуем.
за две недели до первой игры Стасик определился со схемой. успеет ли определиться со стартовым составом?
тьфу, бля

#  Увар1969 » 05 июн 2018 19:17

Разбор полетов, Дим,ты не один такой.Пару минут совсем в ступоре был :D

#  slava1 » 05 июн 2018 19:17

Форма ,как у сб. СССР,года так 88-89
Есть такая в коллекции с нумером 6(Шаля)

#  авоська » 05 июн 2018 19:11

Guliver
Вот спасибо за ценную информацию.

#  Разбор полетов » 05 июн 2018 19:08

Включаю канделаки-ТВ, там гимн играет, составы показывают, на поле среди прочих - Глушаков...хера се новости, думаю. На скамейке - Комбаров...ваще чума. Смотрю, в соперниках - испанцы. Ну все, думаю, приплыли, а ведь всего ничего, сто грамм портвейну выпил.

Я так понимаю, товарняк с турками в прямом эфире стране уже совсем неинтересен?

А, он по первому..пардоньте.

#  Увар1969 » 05 июн 2018 19:01

Леонидыч, Лёня забери у барина свою бейсболку.Скажи на время.Пока он не отберёт у своего младшего братца микрофон.Ну или не заклеит ему рот
широким пластырем :x

#  митхун » 05 июн 2018 19:01

mmmmm » 05 июн 2018 18:55Откуда вести про Штутгарт?

Это опечатка. Про Жиго рассказал агент Хорен Калашян
Редактировалось 05 июн 2018 19:01

#  mmmmm » 05 июн 2018 18:55

митхун » 05 июн 2018 18:41французского игрока Штутгарта Жиго


Откуда вести про Штутгарт?

#  Guliver » 05 июн 2018 18:45

Авоська. Нет не сверяли! Купил другу в Самару - на Россию говорю давай тебя перебью на сайте - говорит не надо не парься так пройду -))

#  митхун » 05 июн 2018 18:41

Подтвердилось что агенство которое вело французского игрока Штутгарта Жиго изначально имело контакт одновременно с двумя клубами Спартак и Краснодар.Ещё зимой могли купить за 5 млн.Не сложилось.Агентство заключило с Краснодаром устное соглашение.Но Спартак напрямую купил.Не надо работать с третьими лицами.

#  Юрис » 05 июн 2018 18:40

митхун » 05 июн 2018 18:13Сейчас Аленичев сильнее как тренер.Поэтому нужно расти Андрею и как можно скорее.


А спортивные результат говорит об обратном. На одно место Андрей впереди был :)

#  митхун » 05 июн 2018 18:13

Nikiforoff » 05 июн 2018 14:13С другой стороны, конечно вот в душЕ, очень бы хотел Андрюху, берущего чемпионство и кубки со Спартаком.

Тренировать Крылья это то что тренировать Спартак.Да и Крылья играют не лучше чем Красноярск,а в командных действиях даже хуже.Сейчас Аленичев сильнее как тренер.Поэтому нужно расти Андрею и как можно скорее.

#  KEKC11 » 05 июн 2018 17:27

также купил бы билеты на ЧМ в Москве,с переплатой

#  авоська » 05 июн 2018 17:21

Вопрос к тем кто в курсе.На кубке конфедераций сверяли именные билеты с паспортом болельщика?

#  Alex Green » 05 июн 2018 17:04

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 1962-й, эпизод четвёртый).

В другом матче Югославия разгромила Колумбию - 5:0.
...1. СССР - 5 очков, 2. Югославия - 4, 3. Уругвай - 2, 4. Колумбия - 1.
В четвертьфинале, как и четыре года назад, советской сборной предстояло сыграть с хозяевами турнира (на сей раз - чилийцами)...

...Атмосфера на стадионе:
"Погода выдалась великолепная - плюс 18. Поддувал свежий океанский ветерок. Играть приятно. Перед матчем - небольшая торжественная часть. По полю под звуки оркестра, чеканя шаг, прошли кадеты юнкерского училища. Среди них оба сына недавно скончавшегося председателя Оргкомитета ЧМ-62 Карлоса Диттборна (в тот же день, 10 июня, господь подарил семье Диттборнов, оставшейся без кормильца, еще одного наследника). Звучат гимны. Чилийский исполняет местная звезда, трибуны в тысячи глоток ей подпевают. Хозяева предприняли меры безопасности: на стадионе много стражей порядка, подступы к раздевалкам охраняют внушительные наряды полиции" (А. Вартанян, "Спорт-экспресс" от 5 марта 2012 года).
"Едва голландский судья Л. Хорн дал свисток, сообщается в нем, как над стадионом разнесся призыв: "Chi-Chi-Chi Le-Le-Le, Vive Chile! ". На первый взгляд, это должно было повергнуть наших футболистов в смятение. Однако для человека мужественного, хорошо владеющего собой стрессовая ситуация, наоборот, является мобилизующим фактором. Капитан нашей сборной в этой встрече Игорь Нетто говорил, что "такая обстановка ничуть не смутила нас, а в какой-то мере даже возбудила. Часто ведь выходили на поле, а зрителей на стадионе кот наплакал" (А. Сулейманян, "Футбол" №43, 2004).

"У наших ворот опасности возникали за девяносто минут лишь трижды. Первая - в самом начале, когда кто-то из, чилийцев прорвался с мячом во вратарскую площадку. Мне прошлось кинуться ему в ноги, и, поймав мяч, я получил такой страшный удар ногой в голову, что минуты полторы пролежал без сознания" (Яшин).

...О первом голе:
"И тут чилийцы внезапно забили гол. Я говорю внезапно, потому что до сих пор не могу понять, как мог мяч попасть в ворота с того места, с которого он был пробит!
В одну из атак чилийцев по левому краю Воронин сыграл излишне резко. Судья справедливо назначил штрафной удар. Как водится, наши игроки устроили "стенку". Но место, откуда должен был быть произведен удар, исключало, казалось, всякую возможность непосредственного взятия ворот. Во-первых, мяч был далек от ворот, во-вторых, угол, при котором производился удар, был слишком острым.
Так рассчитал и Лев Яшин. И, пожалуй, ни у кого из нас не было сомнений в том, что сейчас со штрафного последует передача в центр. Мы "разобрали" игроков, готовясь ликвидировать нажим.
Штрафной бил левый крайний чилийцев Леонель Санчес. И случилось, повторяю, маловероятное! Мяч, какой-то дугой пролетев над головами футболистов, стоящих в "стенке", влетел в правый угол наших ворот, колыхнув сетку... 0:1" (И. Нетто, "Это футбол", 1974).
"Судья назначил штрафной в нашу сторону, указав на точку метрах в восемнадцати от ворот, у угла штрафной площадки. Выстроилась "стенка". Я посмотрел, - казалось, вроде бы все в порядке: "стенка" закрыла одну сторону ворот, я - другую. Свисток... Удар... Все происходит почти одновременно, одно от другого отделяют считанные мгновения. Считанные, но все-таки отделяют. И достаточно было кому-то, стоявшему крайним в нашей "стенке", броситься навстречу удару, как чилийский нападающий Санчес успел заметить эту возникшую на неуловимый миг щель и тут же отправил в нее мяч, который и влетел в дальний от меня верхний угол ворот.
Слов нет, Санчес продемонстрировал высокое искусство, но готов держать любое пари: повтори он этот удар сто раз, в девяноста девяти случаях мяч пролетел бы мимо цели" (Яшин).
"Смотрим кадры кинохроники. Воронин, обозначив единоборство с Санчесом, легко уступил ему мяч. Как только чилиец пересек границу штрафной, хавбек хлестким ударом по ногам сзади уложил беглеца на траву. Бесспорный пенальти. Голландец Хорн, как практиковали многие судьи (особой популярностью этот "прием" пользовался у советских арбитров), вынес мяч за пределы и установил на линии, метрах в двух от угла штрафной площади. Сам пострадавший и пробил поверх "стенки" (она ему не мешала) сильно и точно. Мяч угодил под перекладину в ближний (а не в дальний, как утверждал вратарь) угол от не успевшего отреагировать Яшина" (Вартанян).

...Об ответном голе:
"Примерно в середине первого тайма приходит как будто бы радость и облегчение. Михаил Месхи, быстро подобрав мяч, делает мгновенную, с одного касания, передачу Игорю Численко, переместившемуся в центр, и тот столь же быстро посылает мяч в сетку! 1:1" (Нетто).
"1:1. 27-я минута. Смотрим на экран. Осада хозяйских ворот. С линии штрафной бьет в правый от себя угол Мамыкин. Эскутти в кошачьем броске угрозу отводит. Ненадолго. К отскочившему на угол вратарской мячу первым поспевает Месхи. Может забивать и сам, но предпочитает сильно прострелить вдоль ворот. В скоплении игроков всех опережает Численко и одним касанием доставляет мяч по адресу.
Расстроенные чилийцы попытались гол оспорить, посчитав, что забит он был из "вне игры". Одна группа игроков направилась к линейному арбитру, другая - к главному. Оба, выдержав напор темпераментных делегатов, остались непреклонны" (Вартанян).

...О решающем голе:
"Чилийский полузащитник Рохас подхватил мяч на своей половине поля и повел его вперед. Вот он прошел центральный круг и неторопливо приближается к воротам. Идет себе и идет, и никто ему не мешает. Остальные чилийцы прикрыты, мяч отдать некому, наши, и не беспокоятся. Я сразу почуял недоброе и крикнул Маслёнкину: "Толя, иди на него!" А Толя, хоть и не выпускает Рохаса из поля зрения, вместо того, чтобы атаковать, отступает и отступает. Когда чилиец беспрепятственно добрался почти до штрафной, он вдруг пробил без подготовки метров с двадцати пяти. Не ожидали этого удара ни я, ни другие. Другие-то ладно, а я обязан был ждать. Поздно спохватился, прыгнул за мячом, но достать его уже не смог, и мяч, летевший на метровой высоте, проскользнул в ворота рядом со штангой" (Яшин).
"Чилийцы, не сумев воздействовать на судей, начали с центра и тут же мяч потеряли. Пошла ответная волна, в два-три хода докатившаяся до Иванова. Козьмич с гордо поднятой головой обозревал окрестности. Внезапно возникший Санчес (а не Рохас) спокойно овладел бесхозным инвентарем и двинулся по маршруту, который приписывали Рохасу. Иванов, вместо того чтобы догнать похитителя и вернуть украденное, стал, горячо жестикулируя, выяснять отношения с партнером.
Санчес, не встречая сопротивления, вторгся на советскую территорию. Чохели ему не препятствовал, сохранял дистанцию, не давая себя обыграть. Когда наконец в кадре появился Иванов, Санчес сделал ложное движение и, прокинув мяч мимо него, отпасовал сиротливо стоявшему Рохасу. Мол, я свое дело сделал - сможешь, заверши его с толком. Рохас смог - в два касания. Первым аккуратно пробросил мяч себе на ход метра на полтора, вторым - сочно приложился с расстояния примерно 25 (никак не 35) метров. Финальную стадию Яшин описал верно: летел снаряд на метровой высоте и рядом со штангой пересек границу" (Вартанян).
"Увидев мяч в сетке, он совсем потерял голову и был так счастлив, что подбежал к Яшину и крепко обнял несчастного голкипера. Не найдя теплого ответа, Рохас вернулся и заключил арбитра Хорна в крепкие объятия, чрезвычайно смутив его своим поступком!" (Сулейманян).

...О том, что было дальше:
"Мы наступали почти всей командой, и долгое время во втором тайме игра шла, по существу, в одни ворота. Но эти ворота были на крепком замке. Что делать? Мы не сумели взломать этот, в общем-то нехитрый, замок сплошной, массированной обороны, когда на штрафной защищается вся команда и мячу буквально некуда попасть, разве только в тело игроков. И наступило волнение, и с ним - суетливость" (Нетто).
"Досмотрим "кино" до конца. Запечатлены несколько бесплодных советских атак, а незадолго до конца острый выпад Ланды. Наши в полном составе (кроме Яшина) перешли на чилийскую половину поля. Отбиваясь, кто-то из оборонцев со всей силы ударил по мячу. Наобум, лишь бы подальше. Им овладел выскочивший из засады Ланда и в одиночестве (не считая мяча) пошел на вратаря. При входе в штрафную, почуяв дыхание двух наших защитников, успел пробить низом. Чуть вышедший навстречу форварду Яшин отразил непростой мяч в свойственном ему стиле - с блеском, по-яшински.
Судя по газетным отчетам, после пропущенного гола, особенно во втором тайме, наша команда имела большое (как вариант - подавляющее) преимущество. И процент пытались подсчитать: колебался от 60 до 80. Зарубежные издания значительного перевеса советской сборной не отрицают. К примеру, Sport Magazin (ФРГ): "В течение всей игры русские показали красивый, техничный футбол. Соотношение угловых ударов 10:3 в пользу команды СССР наглядно говорит о ее преимуществе. Но из-за нервозности нападающих или просто невезения мяч никак не шел в чилийские ворота". По Роберу Верню, "матч был равным с небольшим территориальным преимуществом русских, особенно во втором тайме".
Перевес имели, видимо, значительный, но моментов создали не много. Удар Мамыкина в штангу, можно согласиться с немецким изданием, подпадает под категорию "невезение". В остальном мешала спешка, желание как можно быстрее отыграться. Отсюда излишняя суетливость, перешедшая ближе к концу в повышенную нервозность. Из-за нее и гол верный запороли, красочно описанный начальником команды: "Эскутти бросился в ноги Игорю (Численко. - Прим. А.В.), и тот направил мяч параллельно линии незащищенных ворот. В одном метре от Игоря ожидал паса Иванов..., и у дальней штанги ждал мяча никем не прикрытый Понедельник, кричавший Иванову истошным, который был слышен на трибунах, голосом: "Пропусти!"... Но Иванов не внял гласу партнера и сам попытался переправить мяч в ворота. Но опять помешал все тот же Эскутти: ползком, на четвереньках, он докарабкался до середины ворот и перекрыл мячу движение" (Старостин Ан. "Флагман футбола").
Победный счет хозяева удержали. Последние кадры небольшого советского киноотчета запечатлели братание победителей с народом. Высыпавшие на поле болельщики расхватали своих героев и, вдоволь покатав на плечах, унесли с поля" (Вартанян).
"Времени, чтобы изменить ход поединка, было достаточно. В дальнейшем чилийцы в основном оборонялись, причем главную роль сыграл Х. Торо, выполнявший, по замыслу тренера, во втором тайме роль третьего полузащитника (начали игру чилийцы с двумя). Возможно, наша сборная не сумела тактически перестроиться в этой ситуации, и по этой причине наши замечательные форварды - Игорь Численко, Валентин Иванов, Виктор Понедельник и Михаил Месхи не сумели преодолеть защиту сборной Чили. Делаю этот вывод, основываясь на словах нашего тренера Гавриила Дмитриевича Качалина, сказанных на пресс-конференции по окончании матча: "Чилийцы выбрали правильную тактику, наши игроки делали ошибки и проиграли". Обратите внимание, современные тренеры и футбольные администраторы: никаких ссылок на то, что арбитр подсуживал хозяевам, что весь мир всегда против нас, что климат не тот, плохой газон и т.д. и т.п." (Сулейманян).

"Сразу после игры доставили ребят из Арики в Сантьяго, где милостиво позволили обозреть полуфинал Чили - Бразилия. На финал не оставили, отправили домой: нечего народные деньги зря расходовать. Тем более не заслужили. Вот если бы пробились туда..." (Вартанян).

...Послесловие:
"Выступление сборной, оказавшейся в восьмерке сильнейших команд мира, в верхах оценили как неудовлетворительное. Представитель Украины товарищ Оратовский попытался на июльском совещании "шить политическое дело". Послушаем его: "Выступление нашей команды в Чили следует рассматривать не только с чисто спортивной стороны, но прежде всего как политический акт, с которым связаны национальная гордость, престиж нашей страны. Сборная не оправдала надежды советских людей. Таков неприятный итог". Далеко не каждому оратору рукоплескал зал. Оратовского окатили аплодисментами" (Вартанян).
"Моральная подготовка была высока. Ребята себя не жалели. Отдавали на алтарь победы все, и после игры были крайне измождены. Дубинский, получив тяжелую травму, сказал: "Ради победы я отдал бы вторую ногу". Яшин долго болел, он не был готов, но отдал игре всего себя. Он нес непосильную нагрузку" (Ан. Старостин, на том же совещании).

..."Яшин"-бонус:
""В ходе подготовки, в марте, Яшин получил травму, растяжение мышц бедра, и почти месяц не тренировался. Тем не менее благодаря своему трудолюбию он восстановил форму. Однако она не была устойчивой. Яшин это чувствовал и излишне нервничал, в отдельных играх действовал не совсем уверенно. Тем не менее обвинять его одного в проигрыше нельзя - ошибались многие. Яшин очень много сделал для команды" (Вартанян цитирует интервью Г.Д. Качалина).
"На первом же матче, когда диктор, объявляющий составы, назвал мое имя, трибуны взорвались оглушительным свистом. Он повторился, когда я вышел на поле. И повторялся каждый раз, стоило мячу попасть мне в руки. Уже ничто не могло удовлетворить трибуны, мстившие главному виновнику поражения сборной. Они свистели неустанно до конца игры. Я слышал надсадные выкрики: "С поля!", "На пенсию!", "Яшин, иди внуков нянчить!..".
Дома я находил обидные, издевательские письма, на стеклах машины - злобные, оскорбительные надписи. Несколько раз кто-то из самых агрессивных "любителей" футбола разбивал окна в моей квартире, до смерти пугая домашних" (Л. Яшин, "Счастье трудных побед").
..."Золотой мяч" как лучшему футболисту Европы Яшину вручат в 1963-м.

..."Латышев"-бонус:
"Финальный матч впервые в истории судил советский арбитр - Николай Латышев. Интересно, что чехословацкие игроки упрекали его в том, что он не дал пенальти за явно неумышленную игру рукой бразильца Нилтона Сантоса: по их мнению, в этом эпизоде судья проявил "непонимание задач социализма" (Википедия).

...Фотозарисовки:
1. Сборная СССР;
2. Игорь Нетто, Серхио Наварро и Лео Хорн;
3. Маслёнкин и Рохас;
4. Игровые моменты;
5. Яшин в этом моменте выручил;
6. Маслёнкин "гасит пожар" у наших ворот;
7. Проиграли...;
8. Счёт на табло;
9. Триумф победителей.

..."Видео":
1. В "цвете";
2. Чёрно-бело.

..."Компот":
Чили - СССР 2:1 (2:1).
Чили: Эскутти, Эйсагирре, Р. Санчес, Наварро, Контрерас, Рохас, Рамирес, Торо, Ланда, Тобар, Л. Санчес.
СССР: Лев ЯШИН, Гиви ЧОХЕЛИ, Анатолий МАСЛЁНКИН, Леонид ОСТРОВСКИЙ, Валерий ВОРОНИН, Игорь НЕТТО, Игорь ЧИСЛЕНКО, Валентин ИВАНОВ, Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК, Алексей МАМЫКИН, Михаил МЕСХИ.
Голы: Л. Санчес (штрафной), 10 (1:0), ЧИСЛЕНКО (МЕСХИ), 27 (1:1), Рохас (Рамирес), 29 (2:1).
10 июня 1962 года. Арика, стадион им. Карлоса Диттборна (17 268 зрителей).
Главный судья: Лео Хорн (Нидерланды), боковые судьи: Карол Галба (Чехословакия), Жоао Этцель Фильо (Бразилия).

P.S. Саундтрек по теме (1962).

#  vlad45 » 05 июн 2018 17:03

вспоминая Севилью, и с каким трудом пришлось пробиваться на стадио, подумал - а вот те гандоны, которые устроили ОПЯТь непроход нашим болелам на гостевые игры, они как, чем то ответят? Я ведь больше чем уверен, что многие и не скрываются.....дебилы,хуле.
Не, я не так о себе беспокоюсь, ну, максимум не поеду на выезд, не хочу с судьбой в орлянку играть.Но вот команда останется без поддержки, это как, нормально????

#  Nikiforoff » 05 июн 2018 17:01


Разве не в бильбао на наших местная гопота напрыгнула где их полис умер от петарды по итогам и несколько разбитых рыл у кузьмичей?

#  Жентяй » 05 июн 2018 16:57


Ты ещё скажи что я не прав, быдло из Фратрии жгет фаера и простой болела не может поехать на матч.

#  Nikiforoff » 05 июн 2018 16:57


Судя по сводкам и видео оттуда, надо бы закрыть все Бильбао на пару матчей. Но это имхо, сам не был.
Хотя может с севильей путаю поправьте.
Что там было то?
Редактировалось 05 июн 2018 16:59

#  flint » 05 июн 2018 16:47

Жентяй, судя по твоей посещаемости матчей, ты ведешь себя просто отвратительно.

#  Nikiforoff » 05 июн 2018 16:44


Вася, а вот Борзыкин пишет в сексе, что наоборот суетной и иногда без башни.Может 10 м пробежать пока мяч игрок обрабытывает и опечалить беднягу. Но иногда чуть не успел и бедняга еще больше опечален, когда мяч в одной стороне сам лежит и видит как нога уныло в одиночестве просится обратно к телу. И часто обыгран один в один бывает. В остальном совпадают в характеристиках. Увидим. Но лично я рад. Такой вот джикия французо-арабский. Сгодится нам фраерок по любому имхо. Малаца и спасибо причастным. Порадовали, чиво уш тут.

#  Жентяй » 05 июн 2018 16:43

Пока не научатся себя вести в гостях как нормальные люди, пусть дома сидят, епт

#  Леонидыч » 05 июн 2018 16:41

УЕФА за Бильбао закрыл нам гостевые сектора на 2 матча квалифая ЛЧ!
:(

#  Тверской » 05 июн 2018 16:37

Что сейчас про Жигу пишут – это “пиратская экранка” и аналитика от лукавого.
Наберитесь терпения.
“Скоро мы всё увидим своими глазами”.

Но "методы" наши, что тут, что с Репяхом,
это пиздец, конечно. "По-спартаковски", ага..
Такое аукается обычно.

2 Alex Green
Спасибо, Алексей. Познавательно. Нужное дело делаешь, хотя и разжигаешь.)
По прочтению крайнего, Сасию уругвайскую эту – ненавижу суку.)
А Суареса всё равно люблю, да.)

И касательно “гола не было!”
Чессгря, подзаебала уже тема “сенсационных исторических исканий и разоблачений”, вся эта херня вокруг Александра Матросова, героев-панфиловцев, царя и балерины, В.И. Ленина, Павлика Морозова и “эпохи застоя”.
"Это нужно не мёртвым, это нужно живым?" - Ой ли?
И история с Нетто тоже отдаёт этой же огонёчно-перестроечной коротичщиной.
Не, жанр, конечно, интересный. Для зевак. И для издателя прибыльный... Не зря нормальные газеты сдуваются, а “жЫзнь” рулит. Но достаточно падонистый.. Этакое среднее литературно-арифметическое между “пилить опилки”, “свечку не держали” и “копаться в грязном белье”.
И так глянешь вокруг, на тв и писанину, и, кажется, уже ничего святого, кроме Путина, у народа не осталось.
“Такшта”, верю Игорю Александровичу Нетте – человеку и пароходу! И нашему капитану!
“Гола не было!”

#  flint » 05 июн 2018 16:16

http://prosm.club/2018/06/05/nemnogo-o-zhigo/

Паша Pafnuti о Жиго
Жаль, не пишет на ВВ
Весьма интересно его мнение всегда
Рекомендую к прочтению

#  Тверской » 05 июн 2018 16:01

"Секта сбрасывателей борзых велосипедистов в Москва-реку” с её нихуя не толстовскими идеями непротивления - не экстремистская ли организация?
А то вместо "футбольчик позырить" - чик и ты уже золотишко моешь. На прииске "Счастливый"

#  terpila » 05 июн 2018 15:47

Eaglesias,
Как матиженщина думаю, что там с Легией и ты б выиграл:-)

#  авоська » 05 июн 2018 15:40

Да вроде можно их переделать.Время есть

#  Mishgun81 » 05 июн 2018 15:34

авоська, А разве можно перекупить билеты? Они что не именные?

#  ys » 05 июн 2018 15:33

Eaglesias,

Саламыча забыл.

#  valdano » 05 июн 2018 15:30

Eaglesias,
Если человек адекватный, это я про бывших Спартаковцев, он сам не пойдет ГТ. Тот же Тихонов об этом прямо и говорит.

#  mmmmm » 05 июн 2018 15:27

Леонидыч » 05 июн 2018 13:01«Говорят», Фе остаётся...


Это который из Федунов - Л или А?

#  Eaglesias » 05 июн 2018 15:20

Никаких бывших Спартаковцев у руля, пока не выиграют чего-нить достойного и не докажут на длительном временном этапе стабильными результатами, что умеют тренировать что-нить получше пердивных мухуяров при поддержке региональных властей. Пока в рейтинге главных "бывших" на первом месте находиться: Парфенов. Он кубок выиграл. Тихонов, Шалимов, Аленичев, Карпин глубоко позади. Они ни хрена не выиграли. За скобками Салям. Он выиграл титул, но не в России.

Федуна-2 - заткнуть кляпом и посадить в будку *зечркнуто* офис. Пусть там в сувенирной строительной каске перед зеркалом крутиться. Развелось бывших хирургов ёпти в нашем футболе.

#  чннхнпS » 05 июн 2018 15:18

flint » 05 июн 2018 12:15Kalidou Koulibaly, Centre-Back, 23, KRC Genk - SSC Napoli, 7,75 Mill. €

чем чорт не шутит...

#  КБ Арташес » 05 июн 2018 15:08

А если у кого есть проверенный вариант жилья в Нижнем - пишите мне )
Не столько цена пугает, сколько перспектива быть кинутым в том или ином виде.

#  авоська » 05 июн 2018 14:56

Да,братцы,если есть у кого лишние тикеты в Лужу и стадион Спартак пишите в личку.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2018 14:51

И кстати, для тех, кто жопой не только футбол смотрит, но и билеты на него читает
Графа "Входной павильон". Я так понимаю, что войти можно только через тот, что указан на билете.
А павильоны эти разнесены достаточно широко, вот №6 - у УСЗ "Дружба", к примеру
Так что если кто хочет все-таки футбольчик позырить, а не сбрасывать тут со мной борзых велосипедистов в Москва-реку - имейте в виду информацию, изучите заранее пути подхода

#  Mike Lebedev » 05 июн 2018 14:32

Про стадион Спартак не скажу, не вижу, а про Лужники скажу, что уже сейчас тут не то что "приехать-припарковаться", а и пешком-то далеко не везде пройдешь
Так что забудьте это оппортунистическое слово "автомобиль"
ЗЫ А особо борзых велосипедистов даже сбрасывают в Москва-реку. Без сожаления
Редактировалось 05 июн 2018 14:33

#  Severin » 05 июн 2018 14:29

Rip van Winkle » 05 июн 2018 13:09

Супер!!!
Кто же он «Рыбий глаз»))?

#  Valex1956 » 05 июн 2018 14:26

Leqion,
Чуть влезу в тему. Выезд со стадика при однократном посещении трибуны Silver в 1916 году занял у меня один час десять минут. Вздрагиваю до сих пор.

#  Valex1956 » 05 июн 2018 14:15

vlad45 » 05 июн 2018 13:59Последнее. Если и сложится, что в Спартак пригласят опять кого то из бывших - хочу, чтоб это был Тихонов.....
После поколения Хусаинова,а потом Черенкова-Гаврилова, это самый уважаемый и любимый мною человек в Спартаке. Лишний раз убедился.

Вот как ты умудряешься каждый раз прям мои мысли????))))))

#  debosh » 05 июн 2018 14:15

старичок » 04 июн 2018 16:34Gigot (жигО) по-французски свиной окорок. Настоящее мясо!


Кто там Буйволова хотел? Окороков уже есть.
Сэм Окороков, епта :))

#  Nikiforoff » 05 июн 2018 14:13


Боже упаси Андрея в Спартак. В ближайшие лет 10-15.Не по причине молодости. А за Андрея боюсь. Сожрут и не подавятся скорее всего. Это для нас он икона и кумирище.Но когда станет бизоном на тренерском поприще, чтоб сам кого угодно сожрать мог. Всех агентишек,добро пожаловать. Ну как-то так. С другой стороны, конечно вот в душЕ, очень бы хотел Андрюху, берущего чемпионство и кубки со Спартаком. Это было бы очень красиво.И правильно по жизни.
Надеюсь не оскорбил ничьи опять религиозные чувства и глаза простыней опять.)))щютка.
Редактировалось 05 июн 2018 14:16

#  Stemid » 05 июн 2018 14:09

vlad45, приветствую!
Вы полагаете, что это высказывание Андрея было корректным?
"...считаю, что Глушаков — игрок сборной. Не знаю, что там произошло в „Спартаке“, почему он в последнее время не играет и не вызывается в национальную команду. Но могу говорить, что это футболист сборной. Когда в „Спартаке“ играли Глушаков и Фернандо, то команда хорошо шла и показывала очень выразительный футбол. Потом их поменяли на Тимофеева и Зобнина — и стало немного другое" (с)

#  Alekos » 05 июн 2018 14:07

Алексу Грину респект за подборку!
Помимо очень интересного содержания, любопытно еще читать такие обороты, как "разобрали игроков ... НА штрафной площади" или "сделал длинную передачу мяча…"

#  Васильев1967 » 05 июн 2018 14:03

"...Сафроныч... стал всем говорить: — Я-ста его, такого-сякого немца, и знать-де не хочу. Я своему отечеству патриот — и с места не сдвинусь. А захочет судиться, так у меня знакомый приказный Жига есть,— он его в бараний рог свернет.
Жига говорит: "Я, говорит, тебе по своему самому хитрому рассудку советую: не трогайся; мы, говорит, этого немца сиденьем передавим"..."

(Лесков, Железная воля)

Так что, хана немцам, зинкам, сиськам и всем-всем-всем!

#  vlad45 » 05 июн 2018 13:59

Удивительно, но никто ни слова не написал об интервью Тихонова Илье Козакову.
(Слева в колонке на странице)...небось,была б гадость какая , уже листов на 10 расписали бы...(
Лишний раз убедился в двух вещах.
Первое: Андрей великолепный не только футболист, но и человек, а также очень реалистично настроенный.
Второе: Илья Казаков не пытался найти чернуху, не пытался вытащить собеседника на двусмысленности. Профи. По сравнению со всяким геничерданцешмурноворабинерами - гениальный журналист.

Последнее. Если и сложится, что в Спартак пригласят опять кого то из бывших - хочу, чтоб это был Тихонов.....
После поколения Хусаинова,а потом Черенкова-Гаврилова, это самый уважаемый и любимый мною человек в Спартаке. Лишний раз убедился.


Bordo0706 » 05 июн 2018 13:37
подпишусь под каждой буквой!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".