01.07.2018 - 31.07.2018

#  Буц » 23 июл 2018 12:49

Тю, Алекс, это ж твоя вчерашняя ссыль, а и внимания не обратил, что там видео присутствует. Настроил смотреть.
Небось не по-русски будут талдычить, ироды, когда уже выучат.

#  BM1964 » 23 июл 2018 12:49

О-о, нормально, вот и поговорили, называется))

"– У меня был разговор с Массимо Каррерой, и я остаюсь в «Спартаке», – сказал Попов. – На сборах очень хорошо поработал, как и вся команда. Видно, что у нас есть новый импульс – с нетерпением ждем начала чемпионата"

Похоже Массимо почитал сегодня ВВ (особенно меня))) ) и решил: это что же делается - "Такая корова нужна самому" и срочно побежал искать Попова!))

#  leks_37 » 23 июл 2018 12:41

Нет. Я немного о другом писал. Вообще не понимаю, как по итогам столь малого времени, проведенного Ханни в Спартаке, можно делать выводы по нему?
По Попову же вроде как всё ясно. "Спасибо за сладостные секунды".

#  Alex Green » 23 июл 2018 12:39

Покажут тут, в частности.

#  BM1964 » 23 июл 2018 12:33

Eaglesias » 23 июл 2018 12:14Ибо вся карьера идёт только по нарастающей


Вот это момент обнадеживающий, безусловно. Я в общем тоже надеюсь, что он в этом сезоне выдвинется на первые роли.

leks_37, Леш, у нас как-то странно диалог выстраивается, вроде, как я "за Попова, против Хани".
Но ничего подобного. Я во-первых, за Кареру, в том смысле, что если он видит Софьяна в основе, а Попова не видит, значит он прав.
А во-вторых, я как раз очень жду от Хани не просто хорошей игры - ее он демонстрирует, а выхода на главные роли.
Меня просто немного резануло сегодня мнение (не твое), что дескать Хани и Попов это принципиально разный уровень.
Не мог не вступиться за Ивелина.
А так, конечно - спасибо ему и удачи в другой команде.

#  Буц » 23 июл 2018 12:29

Это должен знать каждый!(с)
http://spartak.com/news/2018-07-23-semero_spartakovtsev_proshli_medobsledovaniye/

Mishgun81, жеребилово в 13:00. Где кажут не знаю. Не худо бы АлексГрина попытать, но он не местный.

#  Eaglesias » 23 июл 2018 12:28

Духон, Борыс Леонидыч, один хрен же ответили, ггг

#  Mishgun81 » 23 июл 2018 12:24

А жеребилово где кажут ? И по времени во сколько?

#  Духон » 23 июл 2018 12:16

для Eaglesias `a от 23.07.18 вв 09:42; цЫтирую: "В 100 метрах от меня
значит жил, собака страшная, а я и не знал :/ И в какой же школе
двоешник Артём учился-то на райони? Не в армянском ли переулочке


Я не буду отвечать на этот "мзсседж", который, и по форме, и по содержанию
не соответствует нормам обсчения, т.е. хамский и омерзительный !!! :-( !

#  Eaglesias » 23 июл 2018 12:14

У Ханни, кмк, есть еще один значимый плюс, который перевешивает всё остальное. Он себя карьеру делает сам. Работой и старанием. Кто он был в молодости? Малоперспективный, лавка лавки дубля Нанта. Французы на нем поставили крест. И даже не пристроили никуда. В пердив тюрецкий он пошел на правах свободного агента, как французская отбраковка. А было ему уже за двадцать. 21 стукнуло в декабре месяце. В пердив, в клуб-аутсайдер! Это уровень втордива нашего примерно, если не чемпионата области из средней полосы России. Уровень как бы понятен и очевидно, что никому наш Ханни не сдался, никому не укакался. Но отпахал он в пердиве знатно, стал лидером команды и вывел спустя 2 года свой клуб в тюрецкую вышку. И пошел чутка на повышение, но недостаточно - в середняк тюрецкий. И там не затерялся, сразу проявил себя. Через год уже в европке стали пыль с канареечных архивов сдувать, изучать почему проворонили!? И продали его уже в Бельгию, в эту надежную кузницу кадров для всей футбольной европы. Для начала в Мехелен. Где он быстро стал лучшим и нахватал второстепенных бельгийских индивидуальных призови. И сразу перешел в Андерлехт. А это уже суръёзна! Андерлехт - первый крупный клуб в его Карьере. Соответственно новый вызов. С которым он справился. Назабивал и в еврокубках и в чемпионате. Итого: за 6 с половиной лет из отбраковки канареек стал игроком если не топ-уровня, то вполне себе уровневым с приличный трансферной стоимостью и хорошим футбольным анамнезом. Ибо вся карьера идёт только по нарастающей. И никто ему ничего на блюдечке не подносил, шансов до усрачки не давал, всё самому приходилось выгрызать. А это говорит о железном характере и трудолюбии.
Редактировалось 23 июл 2018 12:17

#  Mike Lebedev » 23 июл 2018 12:13

Сегодня, друзья, я расскажу вам одну короткую, поучительную историю...
Короче, осенью у меня выйдет новая книжка. Про что она, я, как обычно, не знаю, если бы знал про что, какие цели преследует и какие темы раскрывает – я бы и писать не стал
Но не о футболе, это точно. «На телевидении такого добра хватает и без вас» (с) ф.Бок
Истории. Не всегда короткие, а иногда и не очень поучительные
Книжка будет осенью, но внимательные, вдумчивые читатели могут маленько забашлять издательский процесс уже сейчас, вот тут ссылка на типа «краудфандинг» https://planeta.ru/campaigns/demonolgy (кто не справится, а такие случаи уже есть – напишите в личку, я подскажу, как избавиться от пары лишних сотенок)
Для примера, если вдруг есть такие, кто не знает, про что я пишу – пара лирических кинозарисовок.
«Ковшик» https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00aaa46b00
и «Область Астрономии» https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... bea202789d. Вторая, правда, в итоговый текст не попадет, но не суть
Спасибо за внимание
Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: «Тяжело написать про футбол без слова «футбол», про любовь без слова «любовь» и про жизнь без слова «смерть». Но иногда именно так лучше всего и получается»
«Поддержи русскую литературу. И однажды она поддержит тебя»
;-)

#  Буц » 23 июл 2018 12:09

Я походу пропустил ВВ-обсуждение некоторых аспектов вчерашнего вью Карреры о сборах, трансферах, буффонах, о глушаково-комбаровых и молодых ("о башмаках, кораблях, сургуче, о королях и капусте"))).
Одно могу сказать - упоминание некоего молодого, доросшего до основы, вызвало моё высочайшее одобрительное кивание головой.
Для таких же, как я, в танке, только щас прочитавшего докУмент, ссыль.
СЕУП и все такое.
https://sport24.ru/news/football/2018-07-22-intervyu-massimo-karrery-o-sborakh-spartake-transferakh-kombarove-glushakove-vstreche-s-buffonom-i-intervyu-feduna

#  leks_37 » 23 июл 2018 12:08

Ханни тоже забил гол в Казани, в матче, который мы выиграли, а не сыграли вничью, также забил победный мяч в Перми, открыв шанс на групповой турнир ЛЧ, который потом был бездарно просран в последнем туре.
Причем сделал это, практически пропустив всю зимнюю подготовку с командой. Попов в прошлом сезоне за Спартак забил 0 голов и отдал 0 голевых передач.
Если вы ожидали, что Софьян с места в карьер в новой стране приведёт Спартак к чемпионству, то как говорил один розовощёкий питерский щенок, это ваши проблемы. Не улучшит свою игру и показатели в этом сезоне, вот тогда можно будет спрашивать с него.
Редактировалось 23 июл 2018 12:09

#  BM1964 » 23 июл 2018 11:51

vlad45 » 23 июл 2018 11:40Он, как бы сказать, не может сохранять концентрацию постоянно


Хоть Влад и не хочет со мной о футболе говорить - О-о)),
тут я с ним совершенно согласен!

#  Cтаканов » 23 июл 2018 11:47

про проблемы со организмом жано еще года 2-3 назад все было сказано и расписано в деталях.
старые пердуны-склеротики. минусую каждому.

#  BM1964 » 23 июл 2018 11:46

leks_37, Алексей, мне кажется, что это как раз тот случай, когда статистика обманчива.
У Попова результативные действия, зачастую приносили нам очки, причем в самых знаковых - трудных матчах.
Гол Рубину в Казани, решающий гол Локомативы, потрясающий гол Зениту при Аленичеве,
передача Промесу в ключевом матче с тем же Рубином. Два голевых паса в знаковом матче с цска,
который открыл нам дорогу к золоту.
А что у Хани?
Да, очень красивая пятка с Ростовым на гол Промесу. Но ничего не решало.
Вот не приходит на память ни одного по настоящему знакового эпизода.
А ведь когда его брали, были ожидания, что он выдвинется в ряды лидеров.
При том, что я с Иродом, как всегда согласен, очень симпатичный игрок и очень надеюсь,
что в этом сезоне он себя покажет.
Кстати, тут его назвали плюшевым. Это не так. Просто он слишком интеллигентный, что ли.
Ему бы наглости побольше.

#  vlad45 » 23 июл 2018 11:40

irod sm,
Юра, под второй частью сообщения готов подписаться под каждой буквой. И мне тоже Жано, когда здоров(!!!) Модрича напоминает - а это мой любимый игрок лет уж 6-7, еще сo времен Тоттенхема.
И по Роше поддерживаю.
По поводу Ханни у меня какое то двоякое чуЙство-)
С одной стороны вроде и умница и технарь, с другой и впрямь плюшевый какой то....

А вот Ивелин...он иногда совершает гениальные вещи на поле, а потом застывает, как бы сам собой любуясь - вот я,мол, какой орел,оцените! И выпадает из игры. Он, как бы сказать, не может сохранять концентрацию постоянно - и в этом его проблема и беда.
Но решать будет ГТ.

#  Sid Kampeador » 23 июл 2018 11:38

Кого не хочу в соперники-так это Аякс. Слишком хорошо играют с ним росс.клубы. И по логике вероятных чисел и т.д-серия должна вот-вот прерваться.

#  irod sm » 23 июл 2018 11:24

leks_37
Леш, не опровергая тебя скажу одно.
Ханни пока не оправдывает ожиданий.
И это расстраивает. Ибо игрок мне очень симпатичен.
И я верю что у него должно прорвать.

В отличие от Роши , избавление от которого очень жду.
И да, отпустить Джано в какой-нибудь профилакторий.
Они его точно лет на 10 подпишут. ((((
Как бы не травмы, был бы у нас свой Модрич.
Но очевидно, большой спорт не для него.

#  leks_37 » 23 июл 2018 11:09

Бывало, что растворялся (с)
Я бы сказал, бывало, что играл в футбол.

Ханни за семь матчей, где он ни разу целиком не сыграл, набил почти идентичную стату, что и Попов за 22 игры сезоном ранее, отдав лишь на одну голевую передачу меньше

#  Eaglesias » 23 июл 2018 10:50

BM1964 » 23 июл 2018 10:33(Неужели Бекиич не может наскрести деньзнаков на Ивелина?)

У Туркмена следственный комитет прописался в Казани. Видимо тот же, что был на постоянной прописке в Сельпо, бгг, после предъяв Саввиди. Бикеич и его криминальная компашка снова намутили бардак, вплоть до регистрации нового юр. лица на местный ФК. Там, поди, снова все счета клубные на контроле у органов и тёрки всякие, разборочки татарские. А Спартак левых схем мутить не будет. Ивелин-то Спартаку покамест принадлежит...

#  BM1964 » 23 июл 2018 10:33

Valex1956, Валь, привет!
А ты уверен, что Черенков и Гаврилов играли бы у твоего "любимца" Карреры?)
Только тсс..., а то сейчас Влад увидит и совсем меня исключит из собеседников))).

Но ВВ, как ВВ - из огня да в полымя.
Вот оказалось, что Ханни и Попов это игроки из разных лиг.
Ну да - из разных - один из Бельгийской, другой без пяти минут из Турецкой.
(Неужели Бекиич не может наскрести деньзнаков на Ивелина?)
На самом деле, они примерно одного уровня игроки, просто разные по стилю.
Попов в лучших матчах чемпионского сезона - с локо, цска, рубином, был очень убедителен.
Но бывало, что растворялся. Но вот придумали про него, что "пижон".
Теперь создают миф, что Хани "плюшевый".
Пока, на сегодняшний день Попов, что ни говори, один из важных архитекторов нашего
чемпионства. Хани, при всей симпатии, не смог внести достойный вклад в весеннюю часть
прошлогоднего турнира - стать в ряд с лидерами. В ЛЕ тоже ничем не запомнился.
Но будем надеяться, что в этом сезоне он раскроется. Потенциал там явно есть.

#  Край » 23 июл 2018 10:28

Alex Green, замечательное интервью!) Особенно про Черчесова--крёстного отца.))

#  Eaglesias » 23 июл 2018 10:28

Nikiforoff,"Пистабольство", как науку, маленький Артем начал постигать в домашнем кругу. Ибо учителя были знающие, с огромным педагогическим опытом, отточенным на практике. Папаша из потомственных хохлов, бывший мент и мамаша - продавщица в продуктовом магазине. С такими наставниками, маленький Артем быстро всё усваивал и сдал экзамен экстерном на 5+ еще в пубертатном возрасте. О чем есть немало свидетельств в различных КБ летописях.

#  Nikiforoff » 23 июл 2018 09:49


В школе юного пистабола. Есть такая?)

#  valdano » 23 июл 2018 09:49

Так понял, в этом году в АПЛ эксперимент проводят. Все трансферы на вход заканчиваются 9 августа, до открытия нового сезона. Думается, что 10 августа будет понятна ситуация с Промесом, уйдет или останется. Хорошо, что будет определенность, рассчитывать на него или нет. Да и замену можно будет подыскать, если хорошо подсуетиться и иметь уже сейчас в уме возможные варианты.

#  Eaglesias » 23 июл 2018 09:42

Духон » 23 июл 2018 01:14Да и мой землячёкДзюба родом из Потаповского
переулка, што на Чистых прудах - молод и крепок (родился в 88-м).


В 100 метрах от меня значит жил, собака страшная, а я и не знал :/ И в какой же школе двоешник Артём учился-то на райони? Не в армянском ли переулочке?

#  Valex1956 » 23 июл 2018 07:40

ys » 23 июл 2018 06:59Ханни плюшевый, в этом проблема. Умный, технарь , но плюшевый.

Черенков и Гаврилов тоже играли головой, а не мускулами. Попова в команде видеть не хочу,если только на 15-20 минут с лавки, но его самого это не устроит. Пижон, в его возрасте это не лечится.

#  ys » 23 июл 2018 06:59

Rami,

Ханни плюшевый, в этом проблема. Умный, технарь , но плюшевый. На своей половине поля никакого толку.
А Попов боец. И оборона, и прессинг и всё что нужно.

#  slava1 » 23 июл 2018 05:51

vvovv70 » 23 июл 2018 02:19
Для начала хотелось бы Оренбург обыграть.

Это точно.Очень бы хотелось.Аншлаг видимо состоится.Болельщики своё дело выполнят.Дело за командой.
На сборах играли с полосой,вот и ЧР бы продолжили .

#  Alex Green » 23 июл 2018 02:58


#  Rami » 23 июл 2018 02:52

Ханни лучше Попова всем, это просто игроки из разных лиг. В первую очередь он по-футбольному умнее, круто ищет пространства (у меня бомбило всю весну от того что он постоянно находил свободные зоны в штрафной, а наши раз за разом не давали ему туда передач), умеет обострить и постоянно это делает. Собственно, у Ханни за 450 минут 2 голевые передачи, у Попова в Спартаке 4 голевые за 4300 минут (просто позорные цифры для игрока его амплуа). Аналитик Зенита в "Блокноте" предсказывал, что Ханни станет одним из лучших игроков в этом сезоне. Посмотрим насколько сбудутся его предсказания.

#  волшебниКК » 23 июл 2018 02:23

Не понимаю, чем Ханни лучше Попова. Если только обводкой.

#  vvovv70 » 23 июл 2018 02:19

Для начала хотелось бы Оренбург обыграть.

#  slava1 » 23 июл 2018 01:30

Nikiforoff » 22 июл 2018 22:56
quote="BM1964 » 22 июл 2018 22:45"] [/quote]
Богдан, всем не дзюбам быстровым и прочим сучевбинским обязательно скажем))).им только пиздуй пиздуй скатертью дорожка))).

Попов для меня из категории Баженов--Бояринцев.И ,,косяков " хватает и симпатию вызывает.Даже когда КАррера в очередной раз его менял,что пробурчал трогательно,а не уподобился конским Мусам и Витиньям.
На самом деле с напами в отсутствии ЛА ситуёвина не есть хорошая.РУ ,пока ещё не поздно ,подумать отпускать Ивелина или нет.

#  RedQuite » 23 июл 2018 01:24

3-я часть Топ-20 лучших игр прошлого сезона (10-6). Тут еще повкуснее:

10. СПАРТАК — Ростов (Ростов-на-Дону) 2 : 0
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017/2018 (29 тур).
05-05-2018, Москва.
Стадион «Спартак» 35 802 зрителя.
Голы:
МЕЛЬГАРЕХО Санабрия Лоренсо Антонио, 79 — 1:0
ПРОМЕС Куинси Антон (Ханни), 84 — 2:0
Тактика: 3-5-2.
СЕЛИХОВ Александр; ТАСКИ Сердар (ФЕРНАНДО Мартинс Лукас, 67), ПАШАЛИЧ Марио, КУТЕПОВ Илья; ЕЩЕНКО Андрей, ЗОБНИН Роман, ХАННИ Софиан (МАМИН Артём, 89), ТИМОФЕЕВ Артём (САМЕДОВ Александр, 75), МЕЛЬГАРЕХО Санабрия Лоренсо Антонио; АДРИАНО Соуза да Силва Луис, ПРОМЕС Куинси Антон.
Лучшие: ПРОМЕС 8,9; МЕЛЬГАРЕХО 8,1; ХАННИ 7,6.
https://www.youtube.com/watch?v=H4NfMICwRIQ

9. СПАРТАК — Уфа (Уфа) 3 : 1
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017/2018 (16 тур).
05-11-2017, Москва.
Стадион «Спартак» 21 445 зрителей.
Голы:
Игбун (Йокич), 10 — 0:1
Мартинс Лукас ФЕРНАНДО (штрафной), 37 — 1:1
Куинси Антон ПРОМЕС, 63 — 2:1
Соуза да Силва Луис АДРИАНО (Промес, Фернандо), 80 — 3:1
Тактика: 4-2-3-1.
Александр СЕЛИХОВ; Андрей ЕЩЕНКО, Сердар ТАСКИ, Георгий ДЖИКИЯ, Дмитрий КОМБАРОВ; Мартинс Лукас ФЕРНАНДО, Денис ГЛУШАКОВ (Артём САМСОНОВ, 87); Куинси Антон ПРОМЕС, Ивелин ПОПОВ (Марио ПАШАЛИЧ, 75), Соуза да Силва Луис АДРИАНО; Мендеш де Андраде Хосе ЗЕ ЛУИШ.
Лучшие: ПРОМЕС 8,5; ФЕРНАНДО 8,1; ЕЩЕНКО 7,7.
https://www.youtube.com/watch?v=rdA17Y1N6Jg

8. Рубин (Казань) — СПАРТАК 1 : 2
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017/2018 (23 тур).
17-03-2018, Казань.
Стадион «Казань Арена» 14 239 зрителей.
Голы:
ХАННИ Софиан, 18 — 0:1
Нобоа (Гёкдениз), 61 — 1:1
АДРИАНО Соуза да Силва Луис (Самедов), 81 — 1:2
Тактика: 4-2-3-1.
СЕЛИХОВ Александр; ЕЩЕНКО Андрей, КУТЕПОВ Илья, МАКСИМОВИЧ Никола, КОМБАРОВ Дмитрий; ГЛУШАКОВ Денис, ФЕРНАНДО Мартинс Лукас; САМЕДОВ Александр, ХАННИ Софиан (ПЕДРО РОША Невес, 68), ЗОБНИН Роман; АДРИАНО Соуза да Силва Луис.
Лучшие: АДРИАНО 7,8; КУТЕПОВ 7,3; ФЕРНАНДО 7,2.
https://www.youtube.com/watch?v=D0MqYYQQBkg

7. СПАРТАК — Краснодар (Краснодар) 2 : 0
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017/2018 (3 тур).
31-07-2017, Москва.
Стадион «Спартак» 34 208 зрителей.
Голы:
Куинси Антон ПРОМЕС (с пенальти), 38 — 1:0
Мартинс Лукас ФЕРНАНДО (штрафной), 45 — 2:0
Тактика: 4-4-2.
Артём РЕБРОВ; Андрей ЕЩЕНКО, Сальваторе БОККЕТТИ, Георгий ДЖИКИЯ, Дмитрий КОМБАРОВ; Александр САМЕДОВ (Артём ТИМОФЕЕВ, 76), Мартинс Лукас ФЕРНАНДО, Денис ГЛУШАКОВ, Куинси Антон ПРОМЕС; Соуза да Силва Луис АДРИАНО (Санабрия Лоренсо Антонио МЕЛЬГАРЕХО, 90), Мендеш де Андраде Хосе ЗЕ ЛУИШ.
Лучшие: ПРОМЕС 9,5; ФЕРНАНДО 8,6; КОМБАРОВ 8,1.
https://www.youtube.com/watch?v=yWxOFiFzODw
Полный матч: https://www.youtube.com/watch?v=suTLLfNutgU

6. СПАРТАК — Зенит (Санкт-Петербург) 3 : 1
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017/2018 (18 тур).
27-11-2017, Москва .
Стадион «Спартак» 41 141 зритель.
Голы:
Александр САМЕДОВ (Комбаров), 19 — 1:0
Соуза да Силва Луис АДРИАНО (Зе Луиш, Самедов), 30 — 2:0
Кришито, 35 — 2:1
Марио ПАШАЛИЧ (Зе Луиш, Промес), 90 — 3:1
Тактика: 4-4-2.
Александр СЕЛИХОВ; Андрей ЕЩЕНКО, Сальваторе БОККЕТТИ, Георгий ДЖИКИЯ, Дмитрий КОМБАРОВ (Илья КУТЕПОВ, 90); Александр САМЕДОВ (Роман ЗОБНИН, 46), Мартинс Лукас ФЕРНАНДО, Денис ГЛУШАКОВ, Куинси Антон ПРОМЕС; Соуза да Силва Луис АДРИАНО (Марио ПАШАЛИЧ, 76), Мендеш де Андраде Хосе ЗЕ ЛУИШ.
Лучшие: АДРИАНО 8,0; ЗЕ ЛУИШ 7,9; КОМБАРОВ 7,8.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VJzwCz__CY

#  Духон » 23 июл 2018 01:14

для Впередсмотрящего от 22.07.18 вв 23:26; цЫтирую: "... . Хорошим
будет, возможно, следующее поколение. Когда Конфией, Глушаков,
Смолов, Дзагоев завершат карьеру. А Кутепов-Головин-Зобнин-Черышев
будут опытными старожилами."

Олег, чаво ты выгоняешь Смолова и Дзагоева из нынешнего поколения ???
Они ведь оба с 90-го г.р. Да и мой землячёкДзюба родом из Потаповского
переулка, што на Чистых прудах - молод и крепок (родился в 88-м).

#  chelas » 23 июл 2018 00:32

По поводу Бенфики. Не разделяю мнения о том, что эта команда удобнее, потому что, как писали выше: а) первый серьезный матч будет играть в ЛЧ; б) их «тики-така» нам подходит.
По пункту а) – у них очень хорошие спарринги, только что играли с Севильей, а впереди матчи с Боруссией, Ювентусом и Лионом. Вполне норм, чтобы подготовиться к ЛЧ. По пункту б) – нет там никакой тики-таки уже давно. При нынешнем тренере эта команда сама непрочь поиграть на результат, правда, при этом подборе игроков получается у нее все хуже.

Если они попадут, то что для нас хорошо:

- нынешняя Бенфика не слишком отличается от прошлогодней (с ее 6 поражениями в ЛЧ и 1:14). Трансферная кампания такая же грустная, как и прежде. Это больше не команда, которая выходила в финалы ЛЕ, довольно спокойно преодолевала группу ЛЧ. Там серьезная проблема с вратарской линией, не очень понятный центр обороны (Луизао уже 37, в паре с ним либо косячники, либо молодежь), довольно заурядный центр поля, вопросы к фланговым игрокам атаки.

- тренер Руй Витория вроде бы опытный, но совершенно не умеет рисковать в важных матчах. У него было несколько хороших побед в еврокубках, но чем дальше идет время, тем больше они кажутся стечением обстоятельств. Уже привычно стало держать вроде как более-менее устраивающие 0:0, ничего не предпринять для 1:0 и в итоге закончить 0:1 или 0:2.

Что плохо:

- состав хоть и далеко не самый бомбовый, но более-менее сыгранный.
- стандарты работают (если мы так и не научились защищаться от них – может быть тяжело)
- отдельные персонажи могут легко решить эпизод. Особенно это касается центрфорвардов. Жонасу уже 34, а он и дальше наверняка будет заколачивать 30+ в чемпионате. Подписали еще Феррейру, тоже хороший нападающий.
- стадион. В 2012м в матче с нами он не был заполнен, но шумели неплохо. Тут более ранняя стадия, но свои 40к наверняка придут. Болеют активно, и касаемо давления - это будет самый непростой выезд. Как у нас с психологией дела обстоят? Никто не знает этого сейчас.

Вывод делаю такой. Если попадем на них, то шансы равны полностью. У них и у нас абсолютно разные козыри, и это могут быть очень классные зарубы. Но почему-то кажется, что с любым другим возможным соперником было бы чуть полегче. Вероятно, для Карреры Аякс – то, что нужно, но с нынешним Аяксом я плохо знаком.

В общем, колдую против) Вот зарубиться с Бенфикой в группе – совсем другое дело.

Сорри, что много.

#  Nikiforoff » 22 июл 2018 23:43

Базель это швеццарские кони. И форма тоже противная)))и лично я их даже не за это недолюбливаю, а после выступления именно в матче с нами недошвейца шакири. Насколько еще память помнит) бесился в игре с нами так, как будто Спартак не любит аж кушать не может.за что справедливо был выпизжен отдыхать в раздевалку. Не люблю таких в ответ. )))

#  Nikiforoff » 22 июл 2018 23:37


Добавить к правде нечего. Но мы ж виртуально потенциально. Чем еще заняться вечером на даче)).

#  ys » 22 июл 2018 23:37

Соглашусь, пожалуй, с тем, что Бенфика оптимальный вариант.
У остальных 4х команд будет преимущество более раннего вхождения в сезон. А с португальцами это будет первый для них матч года.

#  Разбор полетов » 22 июл 2018 23:29

Смотрю, АЕК с Санкт-Галленом и Тосно не научили, продолжаем "в любом состоянии раздевать Бенфику и Аякс". Ну-ну, ггг.

#  ys » 22 июл 2018 23:28

Не думаю, что у нас будет какая то особенная проблема с паспортами. Плюс Ташаев. Плюс подросший молодняк. На какое то время минус Самедов. Что в прошлом году Комбаров с Глушаковым устроили себе отходняк на пол-сезона после КК, совершенно не факт, что то же самое будет с Зобниным и Кутеповым. Слишком разный возраст, слишком разный уровень текущих амбиций. Наверняка бьющее через край желание закрепить успех ЧМ. Практически уверен, что оба будут полноценно в строю к квалифаям.

#  Nikiforoff » 22 июл 2018 23:27


Игл писал уже. Я за штурм. Аякс всегда раздеваем, а серии имеют свойство заканчиваться. Ну егонафик))). А бенфика хз. В прошлом году редкостный конечно колхоз был, но сейчас хз.Но уважаемый алексгрин раз пальцы крестиком держит, то пусть будет бенфика. За базель согласен с тобой. Самое не то для нас. Сплав ниибическава опыта лч и молодости. Оне ж постоянно в лч пылят и немало скальпов собрали будет пипец трудно.

#  впередсмотрящий » 22 июл 2018 23:26

BM1964 » 22 июл 2018 22:49Мне как раз кажется, сейчас появилось хорошее поколение, которое может почувствовать уверенность в себе.


Хорошим будет, возможно, следующее поколение.
Когда Конфией, Глушаков, Смолов, Дзагоев завершат карьеру.
А Кутепов-Головин-Зобнин-Черышев будут опытными старожилами.
Нынешний состав сборной, не смотря на результат, самый слабый в истории.
Парадоксально?
Нет!
Это был ДОМАШНИЙ ЧМ с хорошей жеребьевкой.

#  лео22 » 22 июл 2018 23:25

Nikiforoff, ну у меня не было такой возможности )))

#  Eaglesias » 22 июл 2018 23:19

gavУ меня получилось, что выгоднее всего будет, если в Q3 нам достанется Базель


Тпру-у-у! Какой нафиг Базель! Самый неудобный соперник из имеющихся по манере игры. Такие упыри! Команда же кубковая, опытная, упоротая на обороне и контрах, на хрен таких на разогрев не нужно. Лучше Бенфику или Аякс. Вот этих разденем в любом состоянии. Тики-таку команда Карреры разрывает легко и уверенно. на темпе и прессинге. Паок тоже можно. Они не о чем вааще щас. Кто там еще остался? Штурм? Дерёвня. Тоже можно. Но не Базель! По крайней мере, не в первом стыке.

#  Nikiforoff » 22 июл 2018 23:17


Чертаново по москве всегда в лидерах и фаворитах.Это не сейчас, а всегда. По крайней мере года до 2005,и с начала 90 х пока следил еще за первенством москвы.эхх ностальгия. В те времена интернетов не было а в газетах если раз в год напишут, и то хлеб. Следил за первенством когда закончил уже играть, созванивался с тренерами своими по старинке по домашнему. Они мне счета говорили я аккуратно в тетрадочку конспектировал по вмем возрастам)
Редактировалось 22 июл 2018 23:22

#  лео22 » 22 июл 2018 23:05

словесник, спасибо, понятно. А вообще посмотрел, Чертаново в общем зачете в первенстве Москвы вторые, после нас.

#  Nikiforoff » 22 июл 2018 22:56

quote="BM1964 » 22 июл 2018 22:45"] [/quote]
Богдан, всем не дзюбам быстровым и прочим сучевбинским обязательно скажем))).им только пиздуй пиздуй скатертью дорожка))).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на флорбол . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".