01.07.2018 - 31.07.2018

#  krash » 20 июл 2018 19:04

Вот так мифы и появляются. Взрослые люди в большинстве, в футболе ни х.. не разбирающиеся, начинаем обсуждать уровень молодых дарований. Кого и почему не подпускают к основе. Должен или не должен тренер рисковать, нянчиться с зелёными. Хороши или плохи были Карпин, Мост, Бес. И все это пишем только исходя из своего жизненного опыта, но никак с футбольным опытом не связанным. Ну по-другому ФУТБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ к молодёжи подходят. Примеры с В.Г.Федотовым не всегда объективны. Возня была только по одной причине - не от избытка, а от недостатка. Так у любого тренера, хоть с именем, хоть без, если по позиции кто-то выбывает непредвиденно, а схему менять по каким-то причинам невозможно, выбор падает на молодого, если по другому никак.
И тут другая беда. Если молодой талантливый, но ссыкун, то ничего ему не поможет. И сытость здесь не на первом плане. 2-3 ТТД не в масть, рык деда слева или справа... И писец. А у менее талантливого, но более устойчивого психологически, шансов поболее, если трудолюбием не обделён. И ещё ... Вспомните анекдот: « Ну не нравишься ты мне.» А тренер - Бог для игрока молодого должен быть. Вот и ... досвидос.

#  mario lemieux » 20 июл 2018 19:04

2 BM1964 » 20 июл 2018 18:35
Если можно я чуть чуть разовью вашу мысль. Не знаю, насколько большие контракты в дубле или в С2, но думается что в любом случае побольше чем у дворников или охранников в супер маркетах. А скорее всего так сильно лучше. Парни подрастут и все равно где то будут играть. Не в ФКСМ так в какой-нибудь перди. А если все таки заставить себя один- два сезона по человечески побегать то и на приличный контракт в не самой плохой команде заработать можно. А там уже к футболу можно относиться как среднестатистический житель страны относится к своей работе. Жену конифея спросили о ее отношении к тому что муж много отсутствует. Она ответила, что теперь стало только лучше, теперь муж работает чуть ли не с 9 до 5 и домой приходит не поздно. Вот так они на тренировки как на работу и ездят. Я даже если уж совсем утрировать догадываюсь, почему наш чемпионат такое унылое говно. Вы бы хотели выходить на работу в субботу или воскресенье? Ну ладно, даже за премиальные какие то. Да ну его нах! А если серьезно, то мне имхуется что тут еще и психология завязана. Вот если взять в порядке эксперимента нашу молодежь, особенно любящую приставки и посмотреть. Я вот почему то почти уверен, что большинство ребят не создало в фифе отдельного игрока со своим именем и не поместило его в Барселону или Реал. Скорее они просто играют за Реал или за Барселону или за какого другого гранда. Ну и тезис про первый заработанный миллион тем более очень хорошо ложится в этот ряд.

#  SAS » 20 июл 2018 19:03

gav » 20 июл 2018 18:58

Спасибо, ДРУЖИЩЕ !!!!!!!!!!!

#  Eaglesias » 20 июл 2018 18:58

Судя по интервью у Лёни-боярина сегодня тоже пятница. Подбухнул мартелечки, размялся перед матчем с тюрками - от того и мысли скачут, и логика отсутствует. Но это ладно. Щас мороженкой закусит. На крепостных глядучи. Антересно жи!

#  gav » 20 июл 2018 18:58


#  Юрис » 20 июл 2018 18:57

"Что-то пошло не так, попробуйте повторить позднее"

Это мне дотком сказал :)

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 18:54


Я согласен.я миллион не заработал пока, поэтому хз такой я или нет)))) Я тоже не осуждаю. Я про нянчество просто возмутился. Абсолютно согласен с тем, что шансы дать нужно, и наверняка шансы даны и не один будут. Но не нянчиться с 20 и более летними уже миллионерами. Жаловаться им не на что в смысле условий сейчас.

А заиграл он, по настоящему, когда ОИР перевел его на фланг.
Совсем не уверен, что с ним стали бы возится сегодня.
_______
Воот. А я не уверен, что заиграл бы, если бы возились.)). Улавливаешь разницу))). Им же блеадь мотивации доверия и няньки не хватает сейчас по мнению некоторых.
Редактировалось 20 июл 2018 18:57

#  Кал и остро » 20 июл 2018 18:53

поделитесь ссылкой на трансляцию. зарегистрировался на офсайте ввожу пароль но не пускает.

#  SAS » 20 июл 2018 18:47

mmmmm » 20 июл 2018 18:42
Марк на доткоме на днях было - Адриано берегут, у него микротравма и он в зале занимался... также и Мельгарехо...
про Реброва не читал ничего...

#  valdano » 20 июл 2018 18:44

vlad45,
vlad45 » 20 июл 2018 17:12А если никто не растит молодежь,откуда же берутся готовые?

Правильно митхун написал, что есть клубы, которые в своей философии прописали такой момент, что они должны искать молодых и талантливых. и потом их доводить до уровня или же есть Тренеры, которые не чураются возиться с пацанами, и может им даже это по кайфу. В АПЛ сразу вспоминаются Венгер, Почеттино и ван Галя туда же отнесу. А вот Челси просрали и Салаха и Де Брейне. И профукал их Маур. И смотрю, ванГалевские птенцы Рашфорд, Лингард, тот же Марсияль не больно то и растут при нем.
Кстати, и для Головина было бы совсем недурным вариантом перейти в Монако к Жардиму. Монегаски, вообще не стесняясь, чуть ли не оптом скупают талантливых молодых по Европе в возрасте от 16-17 и потом натаскивают для последующей перепродажи. Они в это межсезонье с десяток таких набрали, 16-летнего крайка из Лиона с громкой фамилией Геббельс взяли аж за 20 млн. евро, вот это размах )))

#  gav » 20 июл 2018 18:42

а куда Реброва дели ? уже второй матч вообще в списках нет

#  mmmmm » 20 июл 2018 18:42

SAS,

Лучше Ломовицкий, чем козловский.

ЗЫ. А Никиффоров, похоже угадал - Адриано нет и в запасе.

#  SAS » 20 июл 2018 18:36

Стал известен стартовый состав «Спартака» в пятом контрольном матче на сборе в Австрии.

«Спартак»:
Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров,
Фернандо, Глушаков, Ломовицкий :-), Ханни, Промес (к), Зе Луиш.


Запасные: Терёшкин, Петкович, Джикия, Мамин, Рассказов, Тимофеев, Ерёменко, Игнатов, Полубояринов, Ташаев, З. Бакаев, Попов, Педро Роша.

#  BM1964 » 20 июл 2018 18:35

Nikiforoff » 20 июл 2018 17:19Разница между тихоновыми, карпиными и нынешними кротовыми давыдовыми не в том, что с теми возились, а с этими нет. А в том, что те голодные были.


Вот это ключевое, сколько бы мы не спорили.
И надо честно сказать, что хотя у нас все время жалуются на власть, уровень жизни, пенсионный возраст и пр. и пр.
у нас жизнь вполне комфортная. Если конечно сравнивать себя не с Америкой.
Поэтому наши будут проигрывать конкуренцию условным неграм.
Помните интервью с Адриано, который рассказывал, как он уклал курицу и ел ее сырую)).

Есть, правда еще одно эмпирическое наблюдение, сделанное неким итальянским журналистом еще в 90-е.
Западный парень , заработав миллион, немедленно хочет второй.
А русский парень, заработав миллион, считает, что ему вполне достаточно и забивает на дальнейшую работу.
Я лично сам такой, поэтому мне трудно их осуждать...)
Редактировалось 20 июл 2018 18:37

#  Squabbler » 20 июл 2018 18:27

Фейенорд не весной "громили"?

#  BM1964 » 20 июл 2018 18:21

vlad45, Ну вот, Влад, дискуссия ушла далеко вперед, но не ответить не могу.
Все я помню.
В частности, про Валеру Карпина, о чем и писал неоднократно.
Я то просто был на его дебюте и помню его голубые подштанники гораздо лучше, чем то, что было на прошлой неделе).
Я сидел именно за теми воротами куда залетели два мяча с его подач - четвертый и пятый.
Последний вколотил Родионов.
Но раз уж у тебя все ходы так записаны), то ты должен помнить, что потом год
Валера играл ужасающе. Большего дерева, трудно вспомнить и ничего, кроме мата, его
игра с трибуны вызвать не могла. О-о, тогда я еще ходил на футбол...
Раскрылся он, по настоящему в ту памятную осень, когда мы громили Фейенорд.
По Тихонову. Это хорошо, что ты помнишь про его подвиги в дубле.
Например про 8 голов в одном матче.
Но вот в основе-то он начинал совсем не ярко.
После Бесчастных и Радченко Андрей казался игроком из другой лиги.
Напомню, что в первом сезоне, когда стал выходить забил 2 гола в 10 матччах.
Нормальный результат, но не выдающийся.
А заиграл он, по настоящему, когда ОИР перевел его на фланг.
Совсем не уверен, что с ним стали бы возится сегодня.
Это можно было позволить в том чемпионате, где мы всех рвали.
Тут, кто-то правильно написал, что плотность ныне в чемпе такова, что эксперименты ставить некогда.
Результат здесь и сейчас.
Но это детали.
В целом-то я с твоей позицией по молодежи согласен.
Считаю, что если хотя бы один из перечисленных закрепится в подоснове, уже будет очень хорошо.

#  SAS » 20 июл 2018 18:20

а мы продолжаем про "тренера" ??!! -)

https://www.youtube.com/watch?v=xPMheSdK5GI
ТРЕНЕР [super] честный трейлер

"... ВВнимание! Ролик содержит много шуток про козловского.... не Певца .... артиста.... "

#  лео22 » 20 июл 2018 18:16

vlad45 » 20 июл 2018 17:12Что изначально:курица или яйцо????
:D

Курица с яйцами ;)

ПС. А Ломовицкий меж тем сегодня в старте.
Редактировалось 20 июл 2018 18:21

#  mp » 20 июл 2018 18:16

митхун, вот именно отмазки. На поле выходя сильнейшие по мнению тренера.

#  МосфОлд » 20 июл 2018 18:16

Леонидыч,
Командир перед строем:
- Мне нужны 11 добровольцев способных умереть за идею!
- А премиальные будут?
- Так за идею, за знамя!
- Тогда вдвойне!?

#  mario lemieux » 20 июл 2018 18:07

Почитав сегодняшнюю книгу вынес для себя, что Кротов и Зуев сегодня ближе к вечеру где то на Кайенах презентуют новые яйца с Уфимских и Ростовских птицефабрик. Говорят, во время бесплатной лекции они расскажут как за яйцами ухаживать и в какой последовательности лучше укладывать в лотки, чтобы позже в процессе жарки глазок не вытекал и не нарушал тем самым стройные атакующие ряды.

#  Леонидыч » 20 июл 2018 18:02

Не пойму, чё трёте третьи сутки...
Тренер решает всё! Он себе не враг, и, в отличии от нас, футбол не жопой смОтрит!
«Свои-чужие», «молодые-старые»...
Шансы какие то...
По хую!
Играют СИЛЬНЕЙШИЕ на данный момент...

#  митхун » 20 июл 2018 17:54

tver-udomlya » 20 июл 2018 17:42 Давыдов оно и видно привык постоянно нацеленно играть в атаке.))) настоящий спартаковец. Еще надо за ручку по полю поводить.

Ну не привыкли они на поле пахать.Не нашёл такой тренер который им это объяснил.Сами они это не могут понять.Никто сними возиться не будет они не в детской школе.

#  митхун » 20 июл 2018 17:48

mp » 20 июл 2018 17:33Хотя вот а Тосно тренер был спартаковец из спартаковцев). Из тех еще. Не из нынешних

Но он всё таки бывших защитник.Тренеры бывшие защитники видят в футбол со своей колокольни.Строгость в обороне у них на первом месте.Бывают исключения.Почему он не ставит атакующий футбол?. То что другой футбол в Тосно это не отрицает в том что наша молодёжь не хочет расти.Конечно можно пенять на отсутствие таланта или отсутствие помощи со стороны.Но это всё отмазки.

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 17:45


Во во. Давыдов оно и видно привык постоянно нацеленно играть в атаке.))) настоящий спартаковец. Еще надо за ручку по полю поводить. И кротова вернуть, у карреры ж две руки. А зе луиша и адриану продать. Не приучены эти черномазые к футболу спартаковскому. Духон подтвердит.

#  tver-udomlya » 20 июл 2018 17:42

Получается так,что для нынешних наших молодых спартаковцев подходящим является только молодежный состав,ну может еще Барселона и МС,но туда не приглашают,а остальные не подходят по стилю и амбициям.

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 17:37

Нянчиться надо в школах, в дубле, максимум если есть талант и виден был всегда. И желание какое то(как богдан написал, бывает что что то пошло не так). Но это вопросы к школе, дублю, и с2.... А мы вроде про команду глааную говорим. Тут не место для обкатки и тыщи шансов. Те кто продают в частности приведенные здесь.Все приведенные выше не нянчатся. А просто покупают уже обнянченных хороших, но еще ноунейм игроков с южных америк. Аяксы фейнорды и прочие голландцы в чуть большей степени своих продают да. Но и то в последние лет 10 там своих продано хуй да нихуя. Такие же купленные в 17 проданные в 20.
Я уверен, что у них то же самое.... (с) Е. ЛЕТОВ.

#  митхун » 20 июл 2018 17:35

agk » 20 июл 2018 17:03Другой это какой? Проще?)))
Так, по идее, со спартаковской подготовкой выделиться легче...

Если тебя учили играть в атаке через пас и брать на себя игру.А здесь надо уметь держать мяч и никаких индивидуальных действий.Защитникам может проще влиться.а игрокам атакующего направления сложновато.Здесь надо уметь ждать своего момента.А он если привык играть нацеленный постоянно действовать в атаке.Это всего лишь пример.

#  mp » 20 июл 2018 17:33

митхун, ух тыж. Какие же они бедненькие. Футбол теперь там не тот)))
Хотя вот а Тосно тренер был спартаковец из спартаковцев). Из тех еще. Не из нынешних
Тренер не то . Футбол не тот. Чего еще им не так?
Редактировалось 20 июл 2018 17:35

#  митхун » 20 июл 2018 17:25

vlad45 » 20 июл 2018 17:12А если никто не растит молодежь,откуда же берутся готовые?

В Европе есть клубы Доноры.Два украинских.два португальских клуба и Аякс..Андрелехт, и т.д.Молодёжь примерно везде одинаковые.Вот клубах донорах они доращиваются до готовых.

#  митхун » 20 июл 2018 17:21

mentufer » 20 июл 2018 12:08 Небольшой пример для наглядности. Вот представьте, что 16-летний шахматист будет всё время играть с призёрами мировых первенств. Сможет он дорасти до их уровня? Да нет конечно. Даже если он по таланту не уступает. Только плавный рост при постоянной практике с сопоставимыми по силам способен привести к успеху.
Вернуться к началу

Бред.Как раз играя с сильными можно вырасти.Я сам шахматист и знаю не по наслышке что выполнить звание КМС,нужно не только набрать 70-75% среди перворазрядников,но и 50% набрать среди КМС.Играя среди равных соперников не вырастишь,мотивации не хватит.Мы не говорим что надо играть с соперником на голову выше.Молодые должны играть с опытными в паре.тогда они будут расти.В молодёжных командах они расти не будут.Они могут выделяться .но расти не будут.

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 17:19


Если это мне, то можно на ты. Я не старый еще, хоть ис сединой. А по посту согласен. Но посыл в том, что молодые те еще в массе своей уже жизнью довольны. Влад45 все в одном посте написал и до него наверное уже тысячи раз не только здесь. Разница между тихоновыми, карпиными и нынешними кротовыми давыдовыми не в том, что с теми возились, а с этими нет. А в том, что те голодные были. И выбор был небольшой. Либо пахать и доказывать, либо в бандиты, либо в подъезд бухать.
Нынешние обуты одеты. Нахуй им в массе ничего не надо.все через одного звезды блять на спорткайенах в 19 лет. А вы еще их нянчить просите. Да ну их нахуй.вон есть парни с иркутсков, сами в основу днища пробившиеся через тернии а потом в на чм. Пусть лучше их берут. А кротовы пусть с бенча седло свое переносят 50м от лавки стадионной до стоянки и садятся в свой феррари и пиздуют в иркутск, если хотят играть. Не хотят в иркутск, пусть пиздуют в кабак с блекджеком и бузовыми. И нехуй их нянчить. ЯТД.
Редактировалось 20 июл 2018 17:23

#  mib83 » 20 июл 2018 17:18

2 Васильев1967
Токмо так и надеюсь вас, брат, пересидеть, токмо так)))

#  vlad45 » 20 июл 2018 17:12

valdano

А если никто не растит молодежь,откуда же берутся готовые?

Что изначально:курица или яйцо????
:D

#  valdano » 20 июл 2018 17:06

Я на вашу писанину еще раз отвечаю. Сейчас и Тренеров то с большой буквы осталось единицы. Даже и в Европах, с которых вы примеры приводите.
Пришло время Манагеров. Потому и купи-продай процветает. Вырастить и поднять пацана - это какое еще тренерское умение нужно, талант к этому делу.
А купить готовых - проще, много проще.
Но наш путь - это путь Аякса скорее, чем Ман Сити или Ювентуса. Растить и возиться с молодыми придется, жирные времена заканчиваются. Да и какие у нас легионеры в России играют, топовых - по пальцам пересчитать, не шибко они сюда хотят. А среднего пошиба недалеко от наших ушли, если и ушли. Но предпочтение им будут отдавать, потому что за них "уплочено".

#  agk » 20 июл 2018 17:03

митхун » 20 июл 2018 16:57В Тосно и Уфе совсем другой футбол.

Другой это какой? Проще?)))
Так, по идее, со спартаковской подготовкой выделиться легче... ;)

#  митхун » 20 июл 2018 16:57

mp » 20 июл 2018 16:37Потом Кротов сел на лавку в Уфе,а Давыдов в СМ.

А такой молодёжи мечта любого клуба.Говорю любого клуба.Вопрос в другом почему они остановились в росте.В Тосно и Уфе совсем другой футбол.В такой футбол которые прививают в этих клубах влиться тяжело особенно спартаковцам.

#  Йося » 20 июл 2018 16:52

irod sm, так пусть те, кто не готов покупать занимается растениеводством. Как это относится к нашему топ клубу?
Если есть академия и есть выпуск, но нет готовых для основы, то это не повод совать в состав куй пойми кого в ущерб результату.
Почему именно Спартак должен быть обкаточным клубом? Вон, СДСВ есть для этого, так они и водолазят.

#  mp » 20 июл 2018 16:37

valdano, это не из-за того что Якин пришел из Базеля.
Это из-за того,что некого ставить особо было кроме Кротова с Давыдовым.
Потом Кротов сел на лавку в Уфе,а Давыдов в СМ.
Еще Мелкадзе был , который оказался на лавке Тосно и Зуев на лавке Ростова. Хотя уже казалось бы какая проблема закрепиться в основн тосно, и уфы, когда людей тут требуют в основу СМ немедля выводить

#  ys » 20 июл 2018 16:35

В ФИФА видимо настолько перепились после ЧМ, что даже не нашли в себе сил посчитать июльский рейтинг сборных. "Извините, июльских рейтингов не будет, будут августовские через месяц"

#  agk » 20 июл 2018 16:16

Инфа от клуба:
На стадио открыта точка выдачи абониментов, купленных после 19 июля: в кассах у трибуны B, часы работы c 11 до 20.

#  Васильев1967 » 20 июл 2018 16:07

mib83 » 20 июл 2018 12:49А этим старперам еще и пенсионный возраст повышают и повышают!!!)))

Да не токо нам то, брат! Тебе-то тоже! Ты, может, даже и до следующего повышения дотянешь! До 70 там, или до 110 :lol:

#  Rami » 20 июл 2018 16:00

Я считаю, что клуб не ферма и "выращивать" молодежь нужно в арендах. Практически все мировые топы делают так, даже те что выигрывают внутренний чемпионат к началу второго круга.

Но даже если бы я считал по-другому, то по-моему очевидно, что в Спартаке совершенно не та атмосфера, чтобы давать шансы молодым и кого-то выращивать. Перечитайте прошлогодний августовский ВВ, буквально после нескольких неудачных игр началась натуральная истерия с обвинениями во всех смертных грехах, требованиями отставки тренера и тп. В такой атмосфере, когда права на ошибку нет (ну или почти нет), никакой адекватный тренер не захочет рисковать молодежью, а будет всегда выставлять максимально боеспособные составы. Я привел в пример Карреру, но абсолютно тоже самое было и с Якином и с Аленичевым после самых первых неудач. Турок в итоге начал давать какое-то время молодым, но делал он это когда с его судьбой уже стало все понятно.

Сейчас Алланазаров и ко последовательно продвигают в СМИ идею, что Карреру уволят в случае невыхода в ЛЧ. Учитывая, схему в два раунда и уровень оппонентов, у нас есть около 20-30% на выход. Как вы считаете, у тренеского штаба в такой обстановке есть какая-то мотивация наигрывать того же Ломика? Сомневаюсь, скорее будут пытаться достигнуть результаты любой ценой. Это абсолютно логично и правильно. Глупо требовать кредит доверия для молодых, если мы сами не даем его тренерам.

#  BM1964 » 20 июл 2018 15:48

Да все я помню!) Ща вот выйду из авиапарка, уж о я тебе отвечу.

#  vlad45 » 20 июл 2018 15:38

BM1964 » 20 июл 2018 14:55 Тот же Валера года полтора был просто ужасен - какой там Давыдов


Богдан,ты считаешь ,что люди все забыли?-)))
Так у нас все ходы записаны!(с)-)))
Валера Карпин появился в одном из первых своих выходов в Спартаке в знаменитом матче с конями в зале(5-4).Он там насрал прилично,но и отдал то ли 2,то ли 3 голевые конфетки!
А Тиша в начале в дубле кучу голов забивал,а затем при дебюте в ЛЧ в Киеве забил гол .
И соперничество внутри Спартака было покруче, чем в легионерские времена!
Напомни мне,кто еще ,кроме Беса так ярко дебютировал в Спартаке?
Вот,Васю Баранова еще вспомнил,но тот приглашенный был и много старше.
Интересно,кто из тех,нераскрывшихся, хотя бы что-то подобное в первых играх Карпину или Тише показал????
Кого ж у нас загубили????
Кроме упомянутого мной ранее Самедова и не упомнишь никого.

#  irod sm » 20 июл 2018 15:25

Йося
Чтобы где-нибудь купить - надо сначала это где-то вырастить.
Иначе покупать будет нечего и нигде.)

Наша Академия - это не только своя птицефабрика, это и приманка для вынашивания и выращивания других перспективных яиц.))))

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 15:23


Тихонова помню как еще в лч выходил на замену я у отца спрашивал, это кто первый раз вижу. И так на замену выходил где то год. И не вые. Мотивация была. Плохие тупые примеры. Подмена желаемого за действительное. Романцев похлеще карреры был. И многих после заигравших более менее вообще нах с пляжа после первой же тренировки ошибки или рожа не понравилась. Нехер. Не с девками гуляют. Бери и доказывай. Мотивация им блять нужна и доверие. Не ну ребят распалился я конечно. Нр вы пиздец тоже. Взрослых пацанов спортсменов, зарабатывающих в разы больше, чем карпины тихоновы будучи слржившимися звездами, имеющих все условия бытовые еще и нянчить надо в 20 с хуем лет? Че то в этом мире не туда идет.)))

#  Йося » 20 июл 2018 15:15

BM1964, Богдан, не те времена нонче, чтобы с молодежью так возиться. Да и в Европе уходит эта система. Сейчас купить намного проще, чем за ручку водить. Да и не надо это уже.
Вариант - отдавать в аренду или продавать с "правом первой ночи". Иначе никак. К сожалению, пример Шлюпки как раз правильный.

valdano, Массимо пусть хоть 11 35-летних негров в основе ставит, главное ведь результат, да?

#  Nox » 20 июл 2018 15:13

Лига Наций? Отлично, Зобнин и ко как раз только восстановятся после ЧМ. А потом и отборочные на ЧЕ весной. Будем их только по праздникам видеть.

#  Nikiforoff » 20 июл 2018 15:07

Я сам во времена 5-6 мест матерился и говорил верните григорьича и пусть дублем играет. Вылететь вряд ли вылетим но хоть свои. А 6 место или 9 похуй. Сейчас дурью не майтесь. Команда сильна мощна последние годы как уж долгие годы не было. Вам товарищи все мало. Теперь вы решили что у нас 10 мбаппе играют в с-2 и единственная их проблема в отсутствии игровой практики?
По моему вы слишком много кушать(с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".