01.07.2018 - 31.07.2018

#  flint » 29 июл 2018 14:38

На фоне лидера ФНЛ второй Спартак выглядит прилично. Но отметить по большому счету некого.
Как-то неубедительны все

#  чннхнпS » 29 июл 2018 14:35

Нимели с 10-ти метров почти попал во вратаря))))
1-0

#  Alex Green » 29 июл 2018 14:35

ГОЛ!
Нимели, 34.
0:1!

#  Буц » 29 июл 2018 14:33

cafir, земля пухом человеку. 4 года и ровно три месяца (29 числа) тому назад тоже потерял...

#  Alex Green » 29 июл 2018 14:28

сafir, соболезнования...

#  vvovv70 » 29 июл 2018 14:26

cafir, Сергей,соболезную... У меня в 89-м дед,который был как папа. А 2006-м папа,который был как дед. Как же их не хватает.

#  Valex1956 » 29 июл 2018 14:18

cafir,
Соболезную, друг мой... у меня уже три года как...

#  slava1 » 29 июл 2018 14:16

Gt3

Леонид, вот именно, счёт 1-0 устраивал, и темп игры устраивал и дождь (не хоцца рисковать) Очень хотелось в дебюте взять 3 очка.

Сергей,прими соболезнования.Проходил это семь лет назад.

#  Стрекалок » 29 июл 2018 14:11

cafir » 29.07.2018 14:02
Серега,прими мое искреннее соболезнование.

#  alex68 » 29 июл 2018 14:10

Побегалов, эт который любитель Сэббат и Прист?
Шина походу по самые яйки настроена...

#  Alex Green » 29 июл 2018 14:08

Alex Green » 29 июл 2018, 13:40из пяти ничьих - три дома

Опечатка... Из 15 ничьих - 4 дома. Важное уточнение:) Так что всё нормально со стратегией, в части выездных ничьих. Успокоился:)

#  МосфОлд » 29 июл 2018 14:06

cafir,
Серёга! Скорблю с тобой вместе (((((((( Царствие небесное и вечная память!((((((((

#  slava1 » 29 июл 2018 14:06

То есть Кверквелия за своё хамство может вообще ничего и никогда не получить.Нормальный регламент.
Что не нравится больше всего,это то ,что к первому туру все переходы-аренды должны быть закончены.Сейчас какая то херня.Что где когда Тигиев Петкович и другие.Хочется видеть окончательную заявку не сезон.25 или сколько там? Например Бакаев,получается что он номер 4 после Самедова Ташаева и Ломовицкого,ну и зачем его держать.Рошу отдали бы Уралу хоть или Ледяхову.Практика нужна и именно в России.

#  mifta » 29 июл 2018 14:04


Никакой соперник никуда вперед не шел: с пятой минуты до самого конца матча счет устраивал обе команды. Редко в таких обстоятельствах увидишь феерию.

#  cafir » 29 июл 2018 14:02

Сегодня умер мой папа.
Болельщик московского "Спартака" с довоенным стажем...

#  чннхнпS » 29 июл 2018 13:56

http://1fnl.ru/live/live3
тут вроде
сайт дебилячий у фнл

#  Gt3 » 29 июл 2018 13:52

slava1 » 29 июл 2018 12:49#  slava1 » 29 июл 2018 12:49
Gt3 » 29 июл 2018 11:36
Это очень слабо с учетом соперника, тем более что получили преимущество вначале матча, переодически соперник шёл вперёд, мы же ничего не смогли создать толкового и воспользоваться зонами/перехватами, все сплошной сумбур.

Уверен,не забей Жиго в начале,играли бы много агресивней в атаке и моментов насоздовали много больше.Забили бы ,другой вопрос.


Слава, я не очень понимаю что хотел сказать этим сообщением.

Ессно мы играли бы агрессивнее в атаке имея равенство в счете и что можно из этого вычленить, какую мысль?
Что нам мешало играть агрессивно ведя в счёте и создавать моменты в сложившейся ситуации?
У нас толком моментов небыло, в этом проблема. Это ещё по телеку смотрелось туда-сюда, а с трибуны гамно полное.

arsgarage » 28 июл 2018 21:48#  arsgarage » 28 июл 2018 21:48
Дали говна ((( спасибо за резалт и 3 очка.
С трибуны виделся ужас и пиздец.
Вернуться к началу

#  словесник » 29 июл 2018 13:43

Возможно, я с адресом трансляции ошибся.
Простите, друзья, нет времени разобраться в структуре эфэнэловского сайта...

#  Alex Green » 29 июл 2018 13:40

yumide » 29 июл 2018, 13:30Стратегия Лобановского 1977, где нас не было.

Я понимаю, что речь про "победа дома, ничья на выезде" идёт, но просто любопытный факт: в 1977 году киевское "Динамо" ни разу не победило дома со счётом 1:0 (8:0 было однажды, 4:0 трижды и т.п.), а из пяти ничьих - три дома:)

#  словесник » 29 июл 2018 13:36


Лёш, поскольку уже не первый раз сегодня, уточню: на старом доткоме, фактически отданном Академии. На нём обновляется только академическая лента новостей.

Alex Green » 29 июл 2018, 13:31Прямая трансляция. Наверное.

М. б., здесь:
http://1fnl.ru/live/live2

#  Alex Green » 29 июл 2018 13:31

Cостав "Спартака-2" - слева.
Прямая трансляция. Наверное.
Судит Сельдяков.

#  yumide » 29 июл 2018 13:30

Слащаво как-то. Даже в 1978 году по поводу подобных игр так не радовались. 3 очка не пахнут. Посмотрим, пройдёт ли это с паровозами. Или нас ничейка устроит? Стратегия Лобановского 1977, где нас не было. Можно сказать, что брюзжу по-старчески. Согласен, это тоже есть. Но видел 46 чемпионатов, есть некая система.
Редактировалось 29 июл 2018 13:31

#  Cтаканов » 29 июл 2018 13:27

9 матчей в августе. все наиграются до розовых слонов.
=
када самому сказать нечего, помолчи или ищи цитаты(с) мое

#  slava1 » 29 июл 2018 12:49

Gt3 » 29 июл 2018 11:36
Это очень слабо с учетом соперника, тем более что получили преимущество вначале матча, переодически соперник шёл вперёд, мы же ничего не смогли создать толкового и воспользоваться зонами/перехватами, все сплошной сумбур.

Уверен,не забей Жиго в начале,играли бы много агресивней в атаке и моментов насоздовали много больше.Забили бы ,другой вопрос.
Ломик вчера был малость зажат в отличии от контрольных игр.Мне тоже кажется выйдя на замену смотрелся бы поярче.Думаю, Массимо, видя его старание в предсезонке возноградил молодого.С паровозом скорей всего будет Ташаев.Интервью после матча -Таш очень достойно,журнашлюхи в своём репертуаре.

#  Alex Green » 29 июл 2018 12:46

P.S. 18 ноября 1962 года, Киев.
Фролов заменил Маслаченко на 75-й минуте, при счёте 2:0.
Он и его партнёры по команде после матча (1:56 - 2:04).
Редактировалось 29 июл 2018 12:49

#  Край » 29 июл 2018 12:41

Почитал спартачей на разных сайтах.Удивило единодушие по поводу нехватки Ханни.Это хороший знак--значит,игра у команды есть.

#  tver-udomlya » 29 июл 2018 12:36

Все,чего мы сможем достичь,будет через огромный объем работы,работы на пределе возможностей игроков.Легкости,искрометности вряд ли стоит ждать, она будет появляться, но только на фоне ошибок соперника и через наше умение терпеть.

#  Kapers » 29 июл 2018 12:35

И еще раз про впечатления. Честно - уже недели 2 не покидает ощущение, что в этом сезоне мы сможем, легко, красиво, уверенно. И вчера ждал крупной победы. Феерии, как бы кого не коробило.
Дождь помешал, вопросов нет.
В первом тайме смотрел в основном за обороной, во втором за атакой.
Оборона - уверенно. Вопросов по матчу нет. Максименко больше скучал и руками под дождем махал, разогревался. Но то, что парень неуверенно и коряво играет ногами - обратил внимание. Да и приёмов пара с ударом мяча в землю не понравилась. Спишем опять же на дождь.
Про атакующие действия уже написали верно - сиськомятие. Точнее не скажешь. Во втором тайме при наших тыр-пыр на левом фланге между Комбаровым, Глушаковым и Промесом, защита гостей сваливалась к ним. В центре и справа появлялись дыры. Очень хорошо с трибуны было видно. И наши там свободные были. И даже 1 хорошо получилось перевести туда Зобнину под удар. Но только раз. Дождь. Опять же.
В первой игре результат важен. Победой доволен. Но дальше хочу футбола. Не надо «спартаковского», пусть просто интересного.

#  Alex Green » 29 июл 2018 12:30

Фролов... Нет, не вратарь "Оренбурга", а вратарь московского "Спартака" (чемпион-1962) Игорь Борисович Фролов родился ровно 80 лет назад (умер в 2007-м).

...Несколько любопытных фактов из биографии:
- в 1963-м перешёл из "Спартака" в ЦСКА (против красно-белых не играл);
- был тренером "Спартака" в 1977-м;
- также был тренером (но уже главным) "Спартака" орловского, "Спартака" костромского и "Спартака" андижанского (в частности).

P.S. На доткоме у Фролова два дня рождения.

#  митхун » 29 июл 2018 12:28

Отсутствие вчера осмысленных атакующих действий не сильно тревожит.Игроки в межсезонья получили приличные нагрузки 11 матчей сыграли.Они ещё небыли легки на подъём.

#  Йося » 29 июл 2018 11:52

Что касается наконечников. Вчера не хватало именно финишОра. Зе цепляется, но против автобуса нужно не выигрывать единоборства, а обострять и уводить защитников, создавать коридоры для Антошки, Зобы или тоже Ташаева.
Зе играет шЛюБу, спиной к воротам, на коротком отыгрыше. Вот с лохами такое будет работать. С подвалом нужно играть в Тоттенхэм.

Абель Эрнандеса там у лыжников есть возможность перехватить? Великоподобный нап.

#  Gt3 » 29 июл 2018 11:36

авоська » 29 июл 2018 08:43#  авоська » 29 июл 2018 08:43
Три очка есть и хорошо.
Как раз в прошлом сезоне с такими крепышами из подвала мы и натеряли очков больше,чем с середняками и лидерами.Оренбург уверенно выиграл ФНЛ и видно,что вполне организованная команда.
Важно вернуть умение сохранять победный счёт.
Жиго такой фактурный и уверенный в себе,но пару раз вчера нехорошо обрезал и сразу
вспомнилось как на сборах дважды акцентированно бил по своим воротам.
Ташаев понравился.Есть и скорость и техника.

Рома вчера отбизонил за двоих.А ведь должен был еле ползать после ЧМ.
Как же так случилось?)

То что пока нет игры впереди неудивительно.С таким количеством равных по классу игроков
в атакующей линии трудно определить основу.
А для наигрывания связей основа необходима.
Вернуться к началу


В прошлом сезоне мы теряли имея игру, все стартовые матчи были хорошими по качеству и с мусорами(за искл’ посл 20 мин) и с лохами(Суперкубок).
Вчера получили желанные три очка после нелепой ошибки вратаря соперника, ещё шансы это удар головой Зе(стандарт)и его корявая попытка подстроится под мяч после удара Ещенко каж, считать шансами я бы не стал. Ещё Промес с левой бил из под дефа, забить было сложно.
Это очень слабо с учетом соперника, тем более что получили преимущество вначале матча, переодически соперник шёл вперёд, мы же ничего не смогли создать толкового и воспользоваться зонами/перехватами, все сплошной сумбур.

Понравился Максименко, верх ловит хорошо, траекторию полёта просчитывает, спокоен.
По Жиго, мне каж слабее Таски, он авантюрен, а это плохо.
Чтобы делать хоть какие-то серьезные выводы по нему, нужно смотреть с другим уровнем давления. Но первое мое впечатление, это не тот деф за которого нужно аплодировать РУ.

Рома удивил, уровень держит серьезный.

Саш, этот состав третий год вместе играет, сколько уже связи определять можно.
Вчера играл, те пытался один Фер, я в смысле качества, а потели многие.)
ДимКо умница, вот кому трынь трава по деревне, лучший вчера вместе с Ромой и Фером.

Ломовицкий пока очень сырой, но ставить нужно хотябы на замену, иначе повторит путь Зуева, кстати Зуй лучше выглядел когда его выпускали, правда его каж в более старшем возрасте выпускали.

#  МосфОлд » 29 июл 2018 11:30

Илью, нашего, Кутепова с круглой датой! Здоровья, удачи, успеха!

#  Черный плащ » 29 июл 2018 11:25

Вот не читаешь говногазетенку, так все равно в ленту приносит очередной наброс подбитого писаки про Карреру и Рианчо.
Это, видимо, и есть та дискуссия, к которой готов этот писака, по словам одного многократного MVP сайта)

#  МосфОлд » 29 июл 2018 11:20

RedQuite » 29 июл 2018 10:50Сидели? Так там вроде стоят все (как на Б), или где-то можно присесть?


Вставали только при угловых и прочих опасностях, а в основном сидели!))) Сектор 124.

#  Край » 29 июл 2018 11:01

По ссылке Алекса--слова Фёдора словно про вчерашний матч:
..Я думаю, что не надо играть по счету... Ведя в счете в один-два мяча, надо продолжать играть в свой футбол...
Футбол сейчас такой атлетичный и функциональный, что команда.. должна быть способна выдерживать весь матч на одном уровне. Позволять себе спокойную игру можно только если есть запас в пять-шесть мячей..

#  Леонидыч » 29 июл 2018 10:51

Да, кстати, на трибуне «А» вчера был Антон «Добрый» на костылях, если чё...

#  Eaglesias » 29 июл 2018 10:51

terpila » 28 июл 2018 23:26Ром, если не влом:-) Можно поподробнее о Максименко. Сеж, дебют в чемпионате. Мяч он вводит слабее Селихова, так? С нервами, вроде, нормально.

Не в лом :) Максименко это второй Ребров, только моложе. Не знаю где некоторые увидели игру на выходах, не было ее. Или выбегание из штрафной за мячом который откатывают защитники, у нас нонче тоже называется игрой на выходах? Так это не так. Ребров тоже выбегал много года три назад из штрафной. Чем это кончалось многие помнят. Привез с полчервонца голов. Игра на выходах - это снятие всего чего летит сквозь вратарскую, а в идеале и сквозь штрафную, ну до 11 метровой отметки хотя бы. В таких случаях Максименко приклеен жепой к линии как и Темачка. Удар с ноги слабый. Удар с угла слабый. Рукой сыкает выбрасывать, ногой пасует опасно, не читает расстояния... Позицию при штрафных иногда занимает не правильную, что и по товарным отмечалось. "Ладушек" при 2 навесах Оренбурга не случилось, хотя было близко к тому. Мяч отпускал, не фиксировал. Оправдание, что типа дождь не принимаются _ не можешь поймать с первого раза - выбей кулаком к хренам метров на 25 куда нить в сторону, а то есть вероятность получить дуру как получил вратарь Оренбурга. В общем второй Ребров, только опыта нет. У Терешкина, имхо Школа гораздо лучше.

#  Стрекалок » 29 июл 2018 10:51

Леонидыч » 29.07.2018 10:33
Леня,дружище не обращай внимание. Тебе просто завидуют)))

#  RedQuite » 29 июл 2018 10:50

МОСФОЛД » 29 июл 2018 10:37
Впервые сидели на "Открывашке" за воротами (на Д)...

Сидели? Так там вроде стоят все (как на Б), или где-то можно присесть?

#  Alex Green » 29 июл 2018 10:44

"Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода — свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков" (академик Андрей Дмитриевич Сахаров, "Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе", 1968).
Спартаковец (ну для меня лично).

#  МосфОлд » 29 июл 2018 10:37

Впервые сидели на "Открывашке" за воротами (на Д). Смотрится вполне себе, разве что сетка немного мешает. Рядом находящиеся братья-старпёры - во все щели критиковали игру команды. Один договорился до того, что больше на футбол ни ногой...
Сыновья в ответ - а нам нравится! Игра, счёт, молодые в составе, разминка перед матчем и т.д.! Так что новое поколение выбирает Спартак!)))

#  Леонидыч » 29 июл 2018 10:33

Давайте так, уВВажаемые язвенники и трезвенники и прочие «моралисты»...
Вы осуждаете то, на что сами неспособны что ли?!

И не надо тут вставать в позу охуенных экспертов и учить других пониманию футбола! А в особенности тому, как надо болеть за Спартак!

Хотя мне всегда было по хую на ваше мнение...
Understand?

Люди собираются ДО матча и ПОСЛЕ «побухать» не только в Silvere!

#  Alex-Ch » 29 июл 2018 10:31

Вчера на родном секторе натурально потерялся. Привык, что выше моего места ещё 3-4 ряда. Поднимаюсь, за 3-4 ряда до конца готовлюсь брать налево, и внезапно вижу, что Андрюха Torero_rw, который сидит ровно на ряд ниже, машет мне почему-то сверху.
В общем, снесли на С несколько рядов кресел. У меня теперь верхний ряд. Что теперь будет выше - не знаю. Может - восстановят, а может хуип какой сделают.
А вот то, что, как говорят, на снесённые ряды абики продали, это конечно да...

#  mib83 » 29 июл 2018 10:22

Ой, любителя бухнуть в Сильвере зацепило! Видит бог, не в тебя метил.
Но неплохо, что попал.

#  Край » 29 июл 2018 10:12

волшебниКК » 29 июл 2018, 06:38На мой взгляд, один остроатакующий игрок нужен.

Тоже писал об этом,но это только в случае продажи 2-3 игроков.
Иначе не купят,а в С-2 никого на эту позицию.Надеялся на Сакалу,забивал он прилично на молодёжном ЧМ..но продали его.
А Нимели--это что-то с чем-то.)

#  Alex Green » 29 июл 2018 10:11

Атмосферное давнее фото Саши Ломовицкого (офиц.). Удачи!

...Да, и матч с мексиканцами можно было посмотреть здесь. Обратите внимание на ошибку в слове "international";)

#  RedQuite » 29 июл 2018 10:03

Всех с победой!
Да, игрушка так себе, но виноват в этом Оренбург (в основном). Играть при счете 0-1 также как и при 0-0, это удивительно. Массимо все четко объяснил. Зон было меньше, чем в играх с конями (при равном счете). Да, мы пока не Бавария, а ведь очень хочется, правда?

mib83 » 29 июл 2018 09:48
Когда в следующий раз соберешься, лучше иди на демократичную "С". Видно не хуже, а мажоров практически нет...))

#  Odissey » 29 июл 2018 10:01

Спалил mib83 Леонидыча.

#  Alex Green » 29 июл 2018 09:59

P.S. Дотком.

...Любопытно, что один из комментаторов матча с "Оренбургом", равно как и сайт "Ньюкасла Джетс", назвал "Сантос" бразильским:)
Редактировалось 29 июл 2018 10:02

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".