01.07.2018 - 31.07.2018

#  leks_37 » 15 июл 2018 11:03

Как тут все восхищаются рыжим, но надо чётко понимать, что именно он провалил полуфинал, не сыграв и на половину от того, что умеет. Азар пытался в одиночку вытащить матч, не получилось, поддержка ему нужна была именно от де Брюйне, а тот запомнился только безадресными навесами и обрезом в простейшей ситуации, приведшим к карточке Азара.
Эден выше его на порядок. Вообще это любимый мой футболист уже лет 5, наверное.


#  Гуделл » 15 июл 2018 10:57

irod sm, Юра, а ты сторонник нынешнего лимита? Принцип-то может быть правильным (коммунистическое общество), а исполнение - пффф... Лично я придерживаюсь распространённой здесь точки зрения: либо отмена к такой-то бабушке, либо три иностранца. А между этими двумя я за второе

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 10:47


Ну просто он уж лет 5 наверное ходит в сложившихся звездах)))
Применительно к де брейне слово открытие странно слышать, когда он одна из главных звезд апл несколько лет(а там их овер дохуя))))

#  tver-udomlya » 15 июл 2018 10:40

Будут допустим наши игроки уезжать в европейские клубы, и что они от этого станут сильней?Уежали в девяностые массово - и никто там звездами за исключением Карпина и Мостового(да и те играли в небольших командах) не стал, даже в игре не прибавили.Сборная тому доказательство.Уезжали Павлюченко с компанией и тоже ничего,даже еще хуже стали играть.Кто был талантом как Шевченко только у того и получилось.

#  irod sm » 15 июл 2018 10:36

А вброшу я для срача.)))
Для противников лимита как его сторонник.

Помните ваши доводы о бесполезности и отсутствии отдачи?

Ну так держите.)

Клубы впервые за долгое время зашли на 6 место в рейтинге ФИФА. А в последнем сезоне так вообще все клубы одновременно вложили толику малую, а не какой-нибудь один клуб.

Про сборную вообще ничего не скажу. Скажу только что вошла в 8-ку лучших в мире.
( ржёт громоподобным смехом)))))

Не, я все понимаю, повезло и всё такое.
Но не думайте, что ваши доводы такие железобетонные.Не обольщайтесь))

А фактаж один - и сборная и клубы шагают наверх при треклятом вами лимите.
)))
( наслаждается последним днём перед отпуском на море) ;)


#  Бауманец » 15 июл 2018 10:28

Я в целом за уезд российских игроков в Европу и даже за массовый уезд.
Но - точно не в условиях лимита.
Лимит дикрует обратную логику и даже тех немногочисленных паспортов, что играют в Европе, затягивает в ЧР.

#  tver-udomlya » 15 июл 2018 10:19

Чего особенного в этой,нынешней Бразилии?Эта команда на голову слабее команд 1994-2002 годов, сравнима с командой 2010 года и проиграла также.

#  petrov13 » 15 июл 2018 10:11

авоська,
Равному они могли только проиграть? Выиграть у равного не могли?)) Я бы еще на них с хорватами глянул. Уж точно не хуже тактически подготовленная команда.
Давай заканчивать. Вкусовщина же. Ты уверен, что они в 1/4 играли хорошо. И я с тобой согласен. Потому что у этой Бразилии невозможно выиграть, если играешь плохо. Но Бразилия играла лучше (даже лучше чем Франция в 1/2). Ты против, потому что счет на табло. Я же считаю, что не всегда побеждает тот, кто играет лучше. Друг другу ничего не докажем. Нет смысла продолжать.

#  морон » 15 июл 2018 10:09

Может кто то его и при рождении спалил ))
Но тем человечком кого персонально хочется искать глазами весь матч он стал на этом турнире ))

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 09:56


А игнашевич как же. Хороший защитник. Надо понаблюдать за ним, должен быть толк.)

#  авоська » 15 июл 2018 09:43

petrov13,
Они всегда молодцы,Петров.
Полуфиналиста Англию хлопнули два раза без шансов.
Все матчи выиграли в основное время и проиграли лишь единственному равному сопернику.
Там игра шла до гола.Фелайни изобразил Жеку Макеева и французы закрылись.
Не стали рисковать финалом ради красоты футбола.
Что касается Де Брюйне,то понятно,что он иногда ошибается в передачах.И Гаврилов иногда ошибался)
Что не меняет сути.

морон
Уже 4 года пишу об этом)

#  морон » 15 июл 2018 09:15

Про ДеБрюйне я вам еще пару недель назад обратил внимание, что он главная звездочка и открытие чемпионата

#  Гуделл » 15 июл 2018 09:08

В чем я вижу полезность и правильность политики «вырастил - продал».

Мои взгляды на большой спорт во многом сформированы книгой Арменака Алачачяна в литературной записи Анатолия Пинчука «Не только о баскетболе». Первый - знаменитый баскетболист и тренер, второй - журналист, чрезвычайно авторитетный в узких баскетбольных кругах. Обоим земля пухом и светлая память.

Так вот, в этой книге с очень правильным названием («не только») приводится спор двух баскетбольных советских людей на тему: выгодно ли советскому баскетболу существование НБА применительно к борьбе за олимпийское золото (по тем временам и в тогдашнем понимании - баскетбольной вершины)?

Две точки зрения.

Да, выгодно, потому что каждый год олимпийская сборная США теряет своих лидеров, которые уходят в НБА и соответственно не могут больше, нежели на одной олимпиаде, выигрывать для США золото.

Нет, не выгодно, потому что существование НБА (с ее престижем и гонорарами) - это огромный стимул для любителей расти над собой. И ушедших в НБА каждый год заменяют новые и новые, которые в среднем не хуже. В частностях - да, возможно, Мэджика Джонсона и Джордана адекватно заменить невозможно. А в целом - были одни, стали другие.

В моем понимании НБА - это аналог современной футбольной Европы. В НБА играть престижней, чем в любительском чемпионате. В Европе играть престижней, чем в России, Польше, Иране.

Поэтому и для российского футболиста (Зобнина или Головина, совершенно неважно) лучше и престижней играть в Европе, потому что там он играет против не такого же, как он, а против тех, кто существенно лучше. И тем самым растёт. Игроку от этого польза? Да.

Теперь о нас, болельщиках. Лучше ли нам, если Зобнин уйдёт в Европу? Сразу скажу, что логику «Фернандеса продавайте, а Зобнина не замай» я не обсуждаю, ибо ниже плинтуса заглядывать не умею.

Был Хонда. Его не пускали в Европу, после чего Хонда уселся на бенч и ждал вожделенной Европы (в которой он пересел на другую скамейку, но это детали). Вместо Хонды появился Головин (я не соотношу позиции на поле, я о принципе). Уйдёт Головин, придёт кто-то другой. Обязательно. Возможно, не сразу. Но сам по себе путь, которым лучшие уходят туда, где лучше, побудит остальных становиться на этот путь.

И последнее, чем, соббсно, можно было и ограничиться. Главное - это желание игрока, которое нельзя ломать через колено (помним грубую ошибку ЦСКА с Хондой). Хочет игрок уйти (в другую команду, в Китай, в Европу, в жопу) - не удерживать насильно. Ничего хорошего всё равно не выйдет. Да, сразу Зобнина не заменишь. Но над этим как раз надо работать. И это - задача клуба. И это происходит. Уже появился какой-то Мамин, под, насколько я понимаю, Кутеповым. Вот и славно, трам-пам-пам. Значит, изыскивайте условного Папина под Зобнина. Хоть здесь, хоть за бугром. Мне, потребителю, пох. И помним, наряду с Хондой, и Ташаева. Захотел чел уйти и ушёл. Отыскал где-то)))) пенензы на самовыкуп и выкупился. Даже при крепостном праве на Шевченко нашёлся Сошенко, который подтянул Жуковского и Брюллова. И вуаля.

#  petrov13 » 15 июл 2018 06:51

авоська » 14 июл 2018 22:29Де Брюйне никогда мяч не передерживает.Всё делает вовремя и пас даёт на любое расстояние
точно на ход и в нужную ногу.

Именно поэтому отправил Шадли в больничку ))
Ладно, шучу. Просто не люблю когда люди пишут не о том что увидели, а о своих заранее сложившихся стереотипах.
Когда молодцы, тогда молодцы. На свои два гола уверенно наиграли. А у Англии по сути единственный по настоящему опасный удар. Конкретно в это игре они были хороши и забрали своё по праву.
Вообще, на мой вкус лучшие четыре команды турнира - Франция, Бельгия, Хорватия, Бразилия. Именно по игре в футбол. Причем, я даже не возьмусь ранжировать. Такие полуфиналы были бы хороши. Но сетка получилась не сильно справедливой. Бельгийцы молодцы, честно выбрали самый сложный путь. Хотя и заранее безнадежный. Если в первой игре им повезло повести в счете даже без ударов по воротам, то во второй без помощи фортуны они закономерно не справились. Но вчера им воздалось и свои медали за отвагу они получили.

#  mario lemieux » 15 июл 2018 04:32

А находчивые Бельгийцы похоже натянули Англичан не только на футбольном поле. «Бельгийский ритейлер Krefel перед чемпионатом мира запустил акцию: если сборная Бельгии забьет больше 15 мячей, каждому, кто купил телевизор до начала турнира, вернут деньги.
Бельгийцы забили 14 мячей, остается еще два. Смогут ли они сделать это уже в полуфинале с Францией?
Маркетологи ритейлера могут быть довольны. Возвращать деньги в случае успеха сборной Бельгии будет британская страховая компания, с которой предусмотрительно подписали договор.
Английские страховщики согласились на договор с низким процентом после того, как проанализировали ситуацию: больше 15 голов на чемпионатах мира в новейшей истории забивали только один раз - немцы на ЧМ-2014 забили 18, семь из них в полуфинале с бразильцами.
Сейчас очевидно, что англичане Бельгию недооценили.
Среди болельщиков, которые приобрели телевизоры, оказались друзья и члены семей футболистов. Об этом рассказал нападающий Дрис Мертенс после игры с Японией. Всего в рамках акции проданы тысячи телевизоров, а это более ста миллионов евро.
Теперь вся страна не только переживает за талантливую сборную, но и ждет убытков у высокомерных англичан.»

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 02:45


Ну пестец. Нахуй вообще играть весь турнир было))). Че огород городить. Сыграли бы один планетарный матч франция англия и весь чм готов. А в пенисе нахуя столько участников, ведь финал то может испортиться, если кто то из кумиров проебет)))))). Ус. Шучу. Без обид)

#  Alex Green » 15 июл 2018 02:43


#  ys » 15 июл 2018 02:18

Млять, испортили спортивный уикенд. На чемпионате мира вместо планетарной вывески Франция-Англия непонятно что. В финале Уимблдона вместо Федерер-Надаль или на худой конец Федерер-Джокович непонятно что. Убедить дома остальных акционеров, что то, что есть стоит дня на пляже хрен удастся. Разочарование.

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 02:11


Давай сначала чемпа дождемся и лч. А то может статься так, что через пару месяцев эти продаватели начнут продавать их в Спартак-2 ибо одно дело на чм домашнем при полных стадионах булки рвать а другое дело совсем нудно и долго лямку тянуть по пердям в чр.как говорится хз куда смайлы.

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 01:59

Таким макаром вон и дениску черышева можно в кумиры записать и половину сборной россии. А игнашевич так вообще мальдини епт.

#  NikNik » 15 июл 2018 01:59

Я вот одного не пойму - продаватели наших игроков, Зобнина, Кутепова. Они вообще за кого болеют ?? Мне вот логику понять интересно. Вы вон Головина продавайте, Фернандеса - а этих нехуй трогать...

Мы что так дохера выиграли? Мы постоянно выходим из группы ЛЧ? У нас в составе по 3 Зобнина и 4 Кутепова? Мы за последние 5 лет воспитали таких же игроков с 10-к ?

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 01:52

За третье место одним ухом слушал вторым глазом дремал. Так что не в теме. В середине второго тайма и вовсе заснул, так что я не о матче этом, а в целом о системе координат в футболе. Азар по мне крепкий сильный футболист. Но не мастер в самом широком смысле понятия. У белгов два мастера(имхо). Де брейне и мертенс. Но последний че то забухал что ли и на лавку присел.

#  Nikiforoff » 15 июл 2018 01:40


Мужики. Мысль была в том, что смотрел два года последние зимними вечерами апл. И де брейне мастер. А азар хороший ученик, если такую аналогию провести))). А выдать охуенный матч и дзюба может иногда.
Пысы:это смотря с кем естественно сравнивать. Я в своем посте сравнивал с месси роналдами и прочими ромариями.
Ясен хер(для меня), что в нашей к примеру недолиге(опять же, если равнять на лучшие образцы), был бы бог.

#  Стараюсь думать » 15 июл 2018 00:26

vvovv70,
Вот,хз,какой Эден Азар ремесленник,но футболист он охуенный.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже прочитал про Азара АНАЛитику и посмеялся о "ремесленнике".
Он имхо был лучшим у бельгийцев в матче против Бразилии,особенно в первом тайме.
Он с де Брейне -страшная угроза для любой сборной.

#  vvovv70 » 15 июл 2018 00:16

Вот,хз,какой Эден Азар ремесленник,но футболист он охуенный.

#  Nikiforoff » 14 июл 2018 23:34


Меня тоже по этим 2 пунктам как то забанили))) , хотя не подходило, самому интересно было. Жрите и не пиздите, как говорится))) у богов своя правда и свои параграфы.

#  Nikiforoff » 14 июл 2018 23:27


Согласен по де бре(ю)йне. Азар хороший ремесленник. Не более. Рыжий реально кудесник круглого.

#  ЩукаСМ » 14 июл 2018 23:02

irod sm » 14 июл 2018 22:49Хорош провоцировать.
Опять пьяная суббота?

Прям в дырочку. :)
Его, теперь только, запеленать и уложить до 28-го в прохладное место.

п.с. cuba держись, я с тобой! ;) ...и нас мноооого ....

#  cuba » 14 июл 2018 22:59

irod sm, скучно...
:)

#  MaxFactor » 14 июл 2018 22:54

макрон ещё всё расцелует)

#  cuba » 14 июл 2018 22:53

На фоне сегодняшней игры за "бронзу", про "хозяев ЧМ" хочу услышать. Или они уже отдыхают? Выполнили "задание"... :)

#  ЩукаСМ » 14 июл 2018 22:50

Alex Green » 14 июл 2018 20:44#  Alex Green » 14 июл 2018 20:44

Шикарный формат!
Титов....уехал бы, мог...мог...но...душа потемки..., а так-то сейчас просто, ветераны, красавцы :)
....для молодежи в пример Карпин и Мостовой перед глазами...(продавать с пользой $ для клуба, это не ослабление)...
Акинфеев из той же похоже породы...типа и тут хорошо.

#  irod sm » 14 июл 2018 22:49

cuba
Андрей, охолони и угомонись.
Хорош провоцировать.
Опять пьяная суббота?

#  MaxFactor » 14 июл 2018 22:48

mifta,
а сэлтику до бромантана червяка?

#  MaxFactor » 14 июл 2018 22:44

значит будет новое ОПГ шечько(

#  cuba » 14 июл 2018 22:44

Куда же тут делись поклонники сборной команды РФ по футболу? Столько было воплей и слюней.... :)

#  mifta » 14 июл 2018 22:42


С какой стати Титов бы стал звездой? Он же плюшевый! Звезда должна уметь решать, Титову это было не дано. Робкий пенальти "Селтику" - в этом весь Титов.

#  cuba » 14 июл 2018 22:38

Завтра буду топить за "чужих". Из ФКСМ продавать, сейчас - глупость. Да и некого, если похмелиться... :)

#  авоська » 14 июл 2018 22:29

чннхнпS,
Азар сегодня запорол кучу контратак неточными пасами и передерживанием мяча.
Де Брюйне никогда мяч не передерживает.Всё делает вовремя и пас даёт на любое расстояние
точно на ход и в нужную ногу.Уникальный футболист!

Gt3
Лёня,пусть всё сгниёт лишь бы не эти проклятые олигархи.
Совковая логика)

#  MaxFactor » 14 июл 2018 22:12

ладно Черышеву в Вилльяреале хлопали ...Зобнин и Кутепов если зовут должны ехать! Молодёжь веселее забегает.

#  cuba » 14 июл 2018 22:08

Для бельгийцев бронза - достижение в "истории"... Для нынешних ребят - поражение. Англичане рядом блюют... :)

#  cuba » 14 июл 2018 21:57

Брошу тут кость... Сборная РФ - самая слабая команда в ПО ЧМРФ. Но, она в ПО не могла не попасть... Нет?!
:)

#  MaxFactor » 14 июл 2018 21:51

Нашим звёздочкам надо валить в ФУТБОЛ играть1

#  MaxFactor » 14 июл 2018 21:46

Кубок легенд вырос сильно... почему в финале то играли, после просёра портишам? Титов был бы звездой в Европе! за 25млн Баварии не продать(

#  SAS » 14 июл 2018 21:30

https://www.youtube.com/watch?v=Rv3v7ZfYp-g
Top 10 Famous Penalty Kicks ● Impossible To Forget

#  vlad45 » 14 июл 2018 21:14

Gt3 » 14 июл 2018 21:04Как узнать за что банили

Слева в углу, под строчкой вход, есть строчка правила.
Нажимаешь и читаешь.
Успехов-)))
ЗЫ.А Мбаппе и впрямь силен и мне нравится.

#  лео22 » 14 июл 2018 21:10

Alex Green » 14 июл 2018 20:44Те самые 6:5 с Германией пару дней назад.

Седой дяденька на трибуне - Руди Феллер?
А Титов, такое ощущение, на сибирской кухне поправился ;)
А вот финал. С итальянцами. Под итальянских комментаторов. Ничего не понятно, но красиво же )))))
https://www.youtube.com/watch?v=B1QbmB1v-Mc
Примерно 17:53, звучит Массимо Каррера... ;)

#  Gt3 » 14 июл 2018 21:04

Для меня этот чемпионат абсрлютно фейковый и бутафорский, нет ни одной команды которыми можно восхищаться. После случайного вылета немцев надеялся на Бельгию(состав бесподобный,даже два состава)), но их неспособность играть позиционку, которая чудом прокатила с Бразилией, с Францией поставила на законное место. Да, в конторы бегут шикарно, но не может команда расчитывать только на это если хочет результата, а они с удовольствием отдают мяч, отскакивают назад и караулят потерю чтобы пульнуть на одного из трёх.)
Франция такое же гамно, как и остальные. Убери Мбапе, который спасает их во всех матчах, средняя команда с неаправдано распиаренным Погба и бестолковым Жиру. Гризман имеет шансы во многом благодаря тому что Мбапе держат вдвоём, а третий страхует, зон для приема много. Хороший парень по мне, но не более. О золотом мяче даже заикаться нельзя, даже близко не Рон, Месси или Буфон, Иньеста и Хави.
Про Англию вообще говорит нечего,неуправляемая команда без мозгов и без лидера, бестолковая игра с набором нескольких игроков с закисью азота. Иметь такое преимущество с Хорватией и так бездарно его проипать это нужно суметь, это совсем не просто.) Получить дурака с пустого навеса, который забили пяткой ещё и спиной к воротам от команды которая вообще не понимала как осознанно подойти к воротам. Как только хорваты закрыли фланги, бриты встали и не понимали что делать, и даже это принесло бы результат играй они чуть построже.

Влад45, скоро смело сможешь написать яжеговорил когда Мбапе золотой мяч дадут, это не мальчик - это чудо!)

Саня(авоська), в нашей стране олигархам уже и так все раздали, а ты хочешь им ещё и стадики и налоговые льготы.) Не, ну а что, возьмут с радостью. Толко толку от этого ноль целых х.. десятых будет.)

Есть общий вопрос; я тут зашёл на книгу пару дней назад, а мне пишет что заблокирован доступ(нарушил правила 2,2 и 2,4). Я не против если за справедляк, но дело в том что я на книгу захожу редко и до этого небыл тут неск дней точно, а написал что-то вообще с неделю назад.
Как узнать за что банили?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".