01.07.2018 - 31.07.2018

#  Mansfield » 06 июл 2018 11:08

Cпартак--форева » 06 июл 2018 10:15Поддержу. Двойные стандарты кругом...

Не соглашусь...

Двойные стандарты, это когда Велику 6 матчей за Конифея, а 4б за Диканя - как с гуся (не Хиддинка) вода...

А Дзюбинье и Игорь, ВО ВРЕМЯ выступления за сборную - это отделение мух от котлет...

Лично я все клубные пристрастия откладываю в сторону, когда играет сборная России...
Точно также, как это делают игроки этой самой сборной... Чего и вам всем желаю... =)

eagleowl81 » 06 июл 2018 10:23Интересно, что... ... ... ... обоснования.

О!... Как говорится - ППКС...

#  tver-udomlya » 06 июл 2018 10:52

Во многом болезненное отношение к сборной и в особенности к коням и бомжам - в нашей десялетней слабости,ущемленном самолюбие.Два крайних сезона дают надежду на восстановление силы Спартака, а с этим будут легче восприниматься и относительные достижения соперников.

#  Alekos » 06 июл 2018 10:47


Ну да)
Но у него то двое было. Надо второго заделать. Один то из двух наверняка правильным будет.

#  Тулячок » 06 июл 2018 10:46

Squabbler » 06 июл 2018 10:35Идите в фанзону поразглагольствуйте какой зюба педораз)))

Леха,я например при просмотре сборной в местной пивной так и говорю,что шлюба игрок не плохой,только пидараз или педораз,(хз.как правильно :D )и громко так,вроде норм(пока 8-) )
А так да,поддержать команду даже с парочкой одиозных персонажей надо.

#  mmmmm » 06 июл 2018 10:41

"Всегда болею за наших, когда они играют с ненашими" - В.Уткин.

https://d.radikal.ru/d11/1807/cc/34c82112dc82.jpg

#  Squabbler » 06 июл 2018 10:35

Вообще нет противоречий.
Крым - наш!
Джака - педораз.
Наши - разведчики, враги - шпионы.

Но эта музыка будет вечной, если её администрация не прекратит. Однажды, во времена "Заебали своим Овечкиным", 2М написал, что, мол, "Олимпиада никогда не будет на ВВ офтопом".
Так и здесь. К ебеням запретить рассуждения на тему "за и против". Идите в фанзону поразглагольствуйте какой зюба педораз)))

Лех, а сына - как Тарас сына)) Прям не дрогнувшей рукой)) Дались ему эти ляхи))

#  Alekos » 06 июл 2018 10:29

Если Акинфееву при каждом выходе на поле будут ломать руки, а Головину - ноги, вот тогда заживем! Будем доминировать и унижать! А если еще Салаху, Коутинью, Неймару, Месси... На ЛЧ замахнемся! Так им, вражинам! Все просто, логично и понятно.
А, вот непонятки возникают. У меня лучший друг, с которым почти 30 лет дружу с детства за коней. А у отца-спартача вообще родной брат. Не дожили правда оба до Сокрального Знания... Вот че делать? А если вдруг сын однажды скажет, что за бомжей? Ну мало ли... Сдать в детдом. Ну в принципе, логично. Докажи любовь к Спартаку, отрекись от "неправильных" близких!

#  eagleowl81 » 06 июл 2018 10:23

Интересно, что поклонники ненависти (какими неологизмами её не обзывай), восклицают в пафосе "Так вы, небось, и за неСпартак в е/к болеете!" И обыватели гостевой стыдливо замолкают, моветон же-с.
Я вот не боюсь сказать (#(с)), что болею. Именно потому, что болею за сборную, как и за Спартак, с детства. И мне всегда казалось дико нелепым, абсурдным переживать за динамовцев, зенитовцев и т.д. на ЧМ/ЧЕ, а затем зачем-то превращать их для себя во врагов и неприятелей. Причинно-следственная связь в одном из постов поставлена вверх тормашками: не 11 месяцев враги, а месяц друзья, нет. Правильно так: 12 месяцев в году товарищи по спорту, но 2 дня в год - соперники. И для игроков, и для болельщиков.
Поэтому любые наши клубы в еврокубках были для меня представителями российского спорта с игроками (нынешними/потенциальными) сборной России. И Текстильщик, и Ротор, и Торпедо в 90-е, и прочие клубы от Калининграда до Новосибирска. И за обоих российских обладателей КУЕФА переживал. Потому как играли в финалах мои сборники не против моего Спартака.

Современная мода на чёрно-белость мировоззрения сильно коррелирует со взрывом ультраправых идей. Где в "Что наша жизнь? Игра!" игра заменяется борьбой. Очень просто не замечать оттенков, относить всех темнее белого к чёрным, нарекать их врагами и посвящать своё существование стремлению уничтожить оных если не физически, то идеологически. Много сил, много энергии, нивелирование понятия человека в частности и социума в целом. Вот и получаем жестокие стайные обструкции кого угодно, от наших Черчесова или Глушакова до "ненаших" Акинфеева или Дзюбы. С разных выбранных сторон, конечно.
А затем, при общероссийском успехе, надо, конечно, выбирать так себе обоснования.

Не очень верю, но очень надеюсь, что этот четвертьфинал хотя бы чуть объединит массы. Не ультраправых, а умеренных. А футбольное стадионное боление станет чуть более театральным. Без ненависти, с аплодисментами и уважением к сопернику. На трибунах и за их пределами.

#  Cпартак--форева » 06 июл 2018 10:15

naivniy » 06 июл 2018 09:41Пхах затравили пацана)
По сабжу - за сборную болеется нормально сейчас) но от пары рож реально тошнит


Поддержу. Двойные стандарты кругом. Вчера дзюба-п*****с, а сегодня Дзюбинье, акинфеев-петух, а сегодня - Игорь. Джака и Шакири - гаденыши, но при этом футбол-война и "Крым наш".
Сборной сопереживаю. Но кто и откуда шлюха, петух, игого, голова и прочие не забываю.
ИМХО.

#  Meyer » 06 июл 2018 10:05

slava1 » 06 июл 2018 10:03Ещё раз о гадёнышах.Некто Погорелов теперь большой чин у бомжей.


Это другой Погорелов.
Брат того клоуна с микрофоном и наушниками.

#  taram » 06 июл 2018 10:04

Сразу захотелось посмотреть второй тайм и дополнительное время :lol: :lol: :lol:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... po_futbolu
"В составе сборной России Гранат провел наибольшее время на поле (75 минут) в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании (1:1, 4:3 – по пенальти), при этом не отдав ни одного точного паса.
Отмечается, что 31-летний защитник коснулся мяча 11 раз и сделал пять передач"
(голосом Жеглова) "Видишь, Люба, каких орлов воспитываем?!"

#  slava1 » 06 июл 2018 10:03

Ещё раз о гадёнышах.Некто Погорелов теперь большой чин у бомжей.
И о футболе.Помню в 2007 году с хорватами играли,наверное там, по нулям,но возили нас весь матч.К их штрафной почти не подходили.По ощущениям было сильно хуже ,чем с Испанией.
Да,и откуда у Гнидера деньги на уругвайца.Посмотрю пойду его голы за Халл.

#  Meyer » 06 июл 2018 10:01

Народ, может хватить наезжать на Nom4d ?
Чел высказал свое мнение.
Имеет право.

А тут уже начали толпой наскакивать на одного.
И аргументы встречные, хмм, действительно, во-многом передернутые и утрированные.

Прав Юра Ирод, тысячу раз прав в том, что у многих здесь - память аквариумной рыбки.
А давайте-ка попробуем освежить эту память?
Когда береза сломал Веллитона, кто-нибудь выступил здесь со словами: "Давайте, не будем ругать его, он же не просто конь, он же защитник сборной России?"
А когда нам того же Велика дисквалифицировали из-за Конифея, разве кто-нибудь говорил тут "Правильно его забанили, Велик сам виноват, он же травмировал вратаря сборной России" ?
А когда любитель тульских пряников, ума палата, сбежал в Зенит, а потом забивал нам гол, кто-нибудь тут радовался со словами "Ничего, что пропустили, ведь это нападающий сборной России" ?
И ведь таких эпизодов - миллион...

Я всегда был искренним в своих чувствах.
И так же искренне бесился и ненавидел, когда кто-нибудь из этих игроков ЦСКА, Зенита и проч. забивал нам голы, или делал еще что-то нехорошее против Спартака. И это неприятие всех этих акинфеевых, дзюб, кержаковых было настолько искренним, что осталось в душе и не желает уходить.
Именно поэтому отношусь к нынешнем результатам сборной России с некоторой прохладцей.
Думаю, именно это пытался сообщить Nom4d.

Но мы же не навязываем своего мнения.
Болеете за сборную? Болейте дальше, на здоровье.
Только помните, уже через несколько недель все ваши акинфеевы, дзюбы и головины начнут играть против нашей команды, и, возможно, даже будут хейтить Спартак через СМИ.

#  naivniy » 06 июл 2018 09:41

Пхах затравили пацана)
По сабжу - за сборную болеется нормально сейчас) но от пары рож реально тошнит и с этим ничего не поделать. Я бы был очень рад, если б вместо шлюбы голы забивал другой игрок, а вместо петуха на воротах пенали тащил Саня Селихов) при этом конечно я до усрачки радовался победе над Испанией)
З.ы. травм врагам я не желаю, но, чтоб кони и бомжи всегда и везде слетали как можно крупнее - да. Эти два клуба - гниль нашего футбола. На остальных параллельно.

#  Alex Green » 06 июл 2018 09:36


#  Nevladimirovi4 » 06 июл 2018 09:33

Новая мода с утра на книге - покормить "хейтера"? Кто ещё не кормил? Попробуйте с руки...
А теперь про футбол имхану -
Болеть за сборную, за свою страну - это ближе к партиотизму, а не к процессу боления, а вот за Спартак - это болезнь в самом ярком и зачастую неуправляемом проявлении.
Как ещё некоторые додумались сравнивать Спартак и сборную страны? Там ничего общего, несмотря на то, что спартаковцы играют... В Миллерово у Глушакова тоже спартаковцы играют и что с того.
Как относиться к сборной страны - дело каждого, учить не собираюсь. Свое мнение выскажу таким образом, если я всю жизнь (ну лет с 18) отстаиваю и защищаю интересы своей Родины, то как я могу относиться к сборной моей Родины по футболу, которая тем же занимается на своем поприще? Позитивно как минимум и ее провалы меня огорчают...

#  krash » 06 июл 2018 08:57

Nom4d

Андрей, любопытства ради. А где ты хейтишь?
У телека в одиночестве? На секторе? В метро? И как проходит?
Без ущерба здоровью?

#  mifta » 06 июл 2018 08:53

Nom4d » 06 июл 2018 08:02больше чем уверен что ты в этом массовом представлении принимал непосредственное участие, и не раз

Вот уж чего никогда не делал, так это не орал при счете 0:3 "Мы <<Спартак>>, а вы говно": не считаю, что "Спартак" хуже говна.
Nom4d » 06 июл 2018 08:02в связи с этим вопрос - а не много ли ты на себя берешь, по бревну в каждом глазу имея, домысливать за Игоря Александровича?

Я правильно понял, что ты полагаешь его орущим "Яшин пидарас", да?
Nom4d » 06 июл 2018 08:02ВВ-шная шиза передергивать любую хуйню умиляет, мешающую сыграть диарею сравнить с разбившимся самолетом

Пиздец, а неужели не понятно, что разбившийся лидер дивизиона увеличивает шансы на плей-офф? Разбилась команда, которая была заведомо выше "Спартака" - радоваться надо! "Настоящему болельщику", конечно, радоваться.

#  petrov13 » 06 июл 2018 08:50

Ну да, еще же и сокнижников можно хейтить. Че зря источнику эмоций пропадать.

Когда ты поёшь пахабные кричалки про коней с террасы - это фан и угар. Т.е. положительные эмоции. Согласен, несколько специфичные. Но все же.
А вот если ты с перекошенным лицом искренне желаешь им зла... Ну дело твоё. Точнее чем тарам написать невозможно.
Nom4d » 06 июл 2018 07:53боюсь разочаровать, но хейтить - значит хейтить, ненавидеть - немного другое, не надо злоупотреблять дословным переводом, а до докатимся до "ногомяча"

"Боюсь разочаровать", но хейт - это именно ненависть. Открой словарь. Там как раз про неприятие, о котором ты пишешь. Просто она бывает разной степени тяжести. Кто-то ненавидит комочки в каше, а кто-то людей определенной расы. В этом смысле русский язык вполне самодостаточен, заимствование избыточно. Футбол забрали как раз потому, что в словаре не было никакого ногомяча.
Но можешь быть уверен, никто не сможет тебе помешать тебе хейтить. Даже пердуны-перевёртыши.

#  Nom4d » 06 июл 2018 08:07

картина маслом - кто-то на гостевой на глазах старожилов вздумал болеть не так как они и не за тех за кого они болеют, так сразу уже и коней ебать не надо и дзюба не пидарас и с бамжами надо кофий гонять перед встречей и обсуждать тактику, и вообще футбол что театр, монокли тросточки и ни единого бранного слова

вот прям картины с этих старых пердунов-перевертышей пиши да в клубный музей сдавай

#  taram » 06 июл 2018 08:06

Наивернейший способ заполучить диарею - это пожелать диарею другому!

#  Nom4d » 06 июл 2018 08:02

mifta » 06 июл 2018 04:14Представляю себе Нетто, называющего Яшина пидарасом

вполне себе представляю 40 тысяч спартачей, хором, громко и с расстановкой акцентов называющих пидарасами как команду гостей, так и весь болеющий за них гостевой сектор, и попутно обещающих устроить групповой половой акт с табуном непарнокопытных животных в пару-тройку центнеров весом каждое
больше чем уверен что ты в этом массовом представлении принимал непосредственное участие, и не раз
в связи с этим вопрос - а не много ли ты на себя берешь, по бревну в каждом глазу имея, домысливать за Игоря Александровича?
mifta » 06 июл 2018 04:14Представляю себе Бориса Майорова, который в 2011 радовался бы, что шансы на плей-офф возросли, ведь в Ярославле разбился самолет. Хотя нет, в самой наидичайшей фантазии не могу себе такое представить...

2) ВВ-шная шиза передергивать любую хуйню умиляет, мешающую сыграть диарею сравнить с разбившимся самолетом - это ведь додуматься надо, осталось выяснить что порождает такие аналогии, избыток ума или его нехватка

#  Nom4d » 06 июл 2018 07:53

petrov13 » 06 июл 2018 07:35Но ты же наверно в курсе, что хейтить значит ненавидеть?

боюсь разочаровать, но хейтить - значит хейтить, ненавидеть - немного другое, не надо злоупотреблять дословным переводом, а до докатимся до "ногомяча"
хейтерство обычно упоминается там где речь уже не идет критике (критиканстве, не суть) - неприятие, для оправдания которого не нужна аргументация
я в той или иной мере хейчу практически весь состав коней бомжей и следом - подавляющее большинство игроков сборной, при этом не испытывая ненависти ни к кому из них

#  petrov13 » 06 июл 2018 07:35

Nom4d » 05 июл 2018 19:51Футбол - это эмоции, и чем ярче эмоции - тем лучше.

Даже если они негативные?
По остальному тексту, кажется что твой ответ "да". Я не собираюсь тебя учить, дело твоё. Но ты же наверно в курсе, что хейтить значит ненавидеть? Ненависть - стремная штука. Диструктивная.

Я предполагаю, что ты ошибаешься. Правильный ответ "нет". Это же твои эмоции. Значит лучше должно быть для тебя. А лучше тебе будет только от позитивных эмоций. Можно, конечно, огорчаться и досадовать. Но ненавидеть не стоит. Я в курсе, что времена сейчас такие. Прям целая мода на ненависть. Это кстати легко объясняет, почему люди легко болели за сборные Лобановского и Тарасова. Они жили в другой среде. Но это отдельная тема.
Ты подумай, нафиг оно тебе нужно. Слышал наверно про счастье на чужом несчастье. Давай лучше болеть за то, чтобы Спартак всех их обыграл в футбол в личных встречах. И тогда по фигу, че там у них дальше будет.

#  petrov13 » 06 июл 2018 07:25

Васильев1967,
Спасибо за ответы. Рад, что ошибся ))
Васильев1967 » 06 июл 2018 02:22Без кодекса никак. Представим себе, что можно так, как эти косовские гаденыши. Так будет мордобой на каждой игре вместо футбола. (кстати, если б какой-нибудь серб ввалил бы этой промерзоте, я бы к нему со всем моим пониманием).

Ну вот как раз дать по щщам было бы по понятиям. А идти потом в суд жаловаться, потому что "футбол вне политики" - это забел какой-то. Особенно со стороны фанатов.
Васильев1967 » 06 июл 2018 02:22Это общая ситуация для хозяев, не вижу, из-за чего расстраиваться.

расстраиваться я не предлагал ))

Да и по твоему отношению к сборной у меня как раз вопросов не было. Я легко понимаю всех, кто поддерживает. Я просто пытался объяснить на собственном примере, почему некоторые не могут к ним со всей душой. У меня разное отношение к стране и государству. Для меня "если не они, так другие" - не достаточное оправдание. Вчерашнюю цитату повторять не буду.
И эта команда для меня (никому не навязываю) сборная государства. Им созданная и активно поддерживаемая. Но о ненависти у меня вопрос не стоит.

#  Superfuzz » 06 июл 2018 07:23

Николай Петрович Старостин сформулировал в своей книге про "Соперники на поле - друзья вне поля".

#  mifta » 06 июл 2018 04:14


Представляю себе Нетто, называющего Яшина пидарасом и потирающего потные ручонки, коли тот сломался. Представляю себе Бориса Майорова, который в 2011 радовался бы, что шансы на плей-офф возросли, ведь в Ярославле разбился самолет. Хотя нет, в самой наидичайшей фантазии не могу себе такое представить...

#  Leqion » 06 июл 2018 03:23

Alex Green, Насколько же петух из ПСЖ належал....

#  Alex Green » 06 июл 2018 02:31


#  Васильев1967 » 06 июл 2018 02:22

petrov13 » 05 июл 2018 03:37Ты согласен, что слоган "футбол вне политики" при таком раскладе - лицемерие?

Абсолютно согласен.
petrov13 » 05 июл 2018 03:37Получается что к джаке с шакири не может быть претензий. Неприязнь запросто. Но предъявлять как-то странно.

А вот здесь не вижу логической связи с предыдущим.
Мне представляется, что ты в сердце своем приписал мне полное отождествление международного спорта и войны. А спорт всего лишь заменитель, облегченная очень сильно версия. Но его существование, вполне вероятно, снижает какой-то напряг. Ведь войны, вопреки распространенному мнению, далеко не только из-за денег бывают.
Хотя жизнь, как всегда сложнее любых схем. Футбольная война 1969 противоречит вышесказанному. Опять же, мы не знаем, и не узнаем, сколько войн не состоялось из-за спорта. 0 или больше?
Я отвлекся. Итак заменитель. Причем он должен подчиняться некоему кодексу. Повторюсь, победа не по правилам и не по понятиям самодевальвируется.
Без кодекса никак. Представим себе, что можно так, как эти косовские гаденыши. Так будет мордобой на каждой игре вместо футбола. (кстати, если б какой-нибудь серб ввалил бы этой промерзоте, я бы к нему со всем моим пониманием).
Еще дуэли вспомнились. Сколько там непонятных церемоний! Ерунда вроде. А люди жизни теряли.
petrov13 » 05 июл 2018 03:37 может ну её нахер эту войну? Или без неё никак? Просто сколько тебя читаю, складывается ощущение, что ты не просто воспринимаешь ее как что-то очень херовое, хоть и неизбежное, но и находишь в ней какую-то свою романтику. Типа без нее было бы скучнее. Могу ошибаться. Поэтому и решил уточнить

Ошибаешься. Но есть вещи хуже войны. "Баварское пить", например. Думаю, ты меня понял.
petrov13 » 05 июл 2018 03:58у нас в группе не было команд из первой корзины. Да, парни молодцы, что вышли. Это тоже не дается за так. Но не совсем честно сравнивать с предыдущими поколениями. Получается, что этот успех во многом связан с тем, что чемпионат домашний. Проходи он в другой стране, не факт что вообще попали бы.

Это общая ситуация для хозяев, не вижу, из-за чего расстраиваться.
petrov13 » 05 июл 2018 03:58для этой 1/4 всякие тимченки с ротенбергами сделали больше, чем, например, мы с тобой.Тебя не обламывает с ними этот успех делить?

Конечно, больше. Это прям какая-то очевиднейшая очевидность)))
Не обламывает. Я к ним не испытываю неприязни. В общем-то, это люди-функции, не они, так другие были бы. А о том, нужно это или нет, здесь лучше толковать не будем. Забанют, и поделом!
petrov13 » 05 июл 2018 03:58Для тебя сборная и Спартак только вместе и никак иначе. Да еще и в такой последовательности. Но ведь у этих двух явлений (специально не пишу "команд") совершенно разные принципы и ценности. Поэтому я для себя запросто их разделяю.

Насчет "совершенно разных" совсем не согласен. Уже писали, что сегодня это именно сборная, нет чьего-то клубного доминирования, одиночек хватает. И как по мне, нельзя к чему бы то ни было относится в отрыве от истории. А она у сборной богатая. Был отвратный 2012-й, но были и 1956-й, и 1980-1981-е, и 1999-й (это, по памяти, годы особой "спартаковости" сборной, при этом яркие по игре).
И про последовательность. Как всегда, "правильно" - это одно, "на самом деле" - другое. Люди мы страстные, эмоциональные, надо работать, а мы в запое :lol: , и т д и т п. Мне самому далеко не всегда удавалось относится к сборной так, как я считаю правильным (см выше). Но сейчас наши кривоногие дровосеки заставили относится к сборной именно правильно! За что им низкий поклон от меня.
================
ЗЫ: Отвечал наспех, сумбурно, думаю, получилось. Не обезсудь.

#  Васильев1967 » 06 июл 2018 01:20

Только сейчас появился со вчерашнего (уже позавчерашнего) вечера.
Именинников с прошедшим, особенно alex68 с мощным юбилеем. Так как полтос год положено праздновать, считаю, что я не опоздал!:D
Будьте здоровы и веселы!
=================================
Спасибо samMara, taram, SpaSib и другим на добром слове.
Спасибо petrov13 за интересные и по делу вопросы. Постараюсь ответить постепенно.

#  Bordo0706 » 06 июл 2018 00:44

Всё правильно наши сделали и подсказали... выступление Ташаева связано исключительно с тем, что, если наши уши сейчас где-то всплывут, то, значит, мы вели переговоры с футболистом с действующим контрактом без ведома клуба, и не за полгода до окончания контракта. А тогда расстрел без суда и следствия:)

Ибо странно, что он через день после окончания контракта объявил о подписании нового, якобы выкупив свой. Уж точно были бы вопросы и, возможно, всё-таки реальный суд.

Ну, это очевидные вещи...

Сейчас же, с учётом его официального заявление, получается, что предложение от нас поступит вполне себе свободному футболисту очевидно ПОСЛЕ его внезапного ухода из дна.

Думаю, расписочка на полтора ляма от агента лежит где-то в папке Жиркова, и будет по случайному совпадению уничтожена в день подписания контракта с Ташаевым.

Я, конечно, оставляю 1% на то, что Ташаев с агентом или сам агент решил кинуть обе стороны (договорившись с третьим клубом), но сам в это не верю ни секунды, ибо, во-первых, думаю, перед всеми этими процессами была договорённость, а, значит, для подстраховки кого-то из них взяли за яйца, и, если надо будет, дёрнут так, что мало не покажется, во-вторых, слабоват он ещё для таких финтов ушами, и раздавят, загубив всю карьеру.

P.S. Стоит отметить, что дну, конечно, должно быть обидно, ибо, в отличие от Зобнина, который в дно пришёл из Академии тульской после Коноплёва и Звезды иркутской, Ташаев - воспитанник "Динамо" имени Льва Яшина. Правда, тут только их вина... дрязги, ссоры, разборки, ФНЛ и прочее не оставляет шансов, что кто-то, кто умеет попадать по мячу чаще, чем в 50% случаях, у них останется и будет губить себе потенциальную карьеру.

#  Alex-Ch » 06 июл 2018 00:21

Вы как будто можете контролировать то, что чувствуете.
Я вот каждую минуту любого дерби волнуюсь примерно в 88 раз больше, чем волновался во время серии пенальти с испанцами.
И я на это повлиять никак не могу. А если б и мог - не хочу.

#  Olddima » 06 июл 2018 00:08

Всех причастных с Днем Рождения! Здоровья! Побед!

#  mmmmm » 05 июл 2018 23:36

Огромное гранмерси организаторам за то, что в ЧМ специально перерыв сделали, чтобы сегодняшнее застолье не помешало трезвой оценке игры лучших команд мира.

Низкий поклон всем жителям этого дома за поздравления.
Не забыли старика.

Болейте за Спартак!

СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

#  vlad45 » 05 июл 2018 23:34

Именинников с днюхами! Здоровья и удачи!

#  alex68 » 05 июл 2018 21:22

Братцы, спасибо всем за поздравления!
Очень тронут...
Бокал монтепульчиано за "жителей вэвэ"! (крепче, к сожалению, мне пока нельзя...)

#  Alex Green » 05 июл 2018 21:19

...Зобнин - официальному сайту ФИФА:
"Если бы не наши болельщики, если бы не домашний чемпионат мира, возможно, наши результаты были бы другими. 95% – это заслуга болельщиков, которые нас поддерживают, гонят вперёд начиная с первого матча. Мы чувствовали их поддержку и не должны были подвести".

Мнение Комбарова (не Кирилла).
Редактировалось 05 июл 2018 21:24

#  slava1 » 05 июл 2018 21:01

Несчастный.За сборную СССР по хоккею болелось ,когда в ней играли ненавистные Петров Михайлов Гусев,Фирсов,Александров,подло травмирующий нашего Гуреева и о,мусора Мальцев и Васильев.В 86 болелось,а что делать за сборную ,состоявшую из киевлян.

Назвать родной город москвабадом,как же нужно его ненавидеть.

#  морон » 05 июл 2018 20:58

Дзюба этой весной не был нашим конкурентом, он успешно играл за Тулу и отбирал очки как раз у конкурентов наших .
Точно у тебя Спартак в центре системы или личностные обидки ?

#  22-kratny » 05 июл 2018 20:56

Тоже хотел высказаться на тему неболения за сборную но более общО еще и про неболение за российские клубы в еврокубках.

Сейчас вот хотел бы но не могу себя заставить посмотреть победные финалы коней и бомжей в говночашке. Я их не видел. Тем не менее с интересом смотрел победный финал динамо Киев в КОК-86 и продолжаю смотреть ретро матчи восьми десятых с советскими клубами и болею там за днепр металлист Минское динамо хотя знаю результаты заранее. Ведь тогда-то я за них болел в еврокубках.
Я знаю откуда это пошло. От яростных прыжков фанатских фирм друг на друга в 90-х пошло это ожесточение подхваченное СМИ и интернетом. Пошли всякие отчеты мемуары потом факи трибунам футболистов и их высказывания растирожированные говносми. Разве заваров, добровольский или мостовой показывали факи трибунам? А ловчева гнобили как дзюбу а он в ответ топтался на розе?
Я ведь и в 90-е по инерции болел в еврокубках например за локомотив когда измайлов и нигматулин рубились с ФК Тироль а Торпедо и Ротор с МЮ.
Мне не нравится нынешний порядок вещей но ничего поделать уже нельзя.
Ну а сборная.... Я за нее начал меньше болеть после финансовых разборок за премиальные в Италии-90 продолжившиеся подметным письмом США-94 и отказом туда ехать некоторых. Да и потом сколько пофигизма было от футболистов. Это обратка. Сейчас вроде бьются, вроде исправляются.
Редактировалось 05 июл 2018 20:58

#  Nom4d » 05 июл 2018 20:46

морон » 05 июл 2018 20:25И если по твоим понятиям 24 часа в сутки и 7 дней в неделю Акинфеев-пидарас, а Дзюба -петух - то кто тогда те кто с ними в одном поле срать садится?

ты перестал пить коньяк по утрам? да или нет? охуенное передергивание
Дзюба - пидарас, болеть за сборную России в которой играет столь неприятный мне персонаж, я не намерен, как это касается тех кто выходит на поле и сидит на трибунах?
морон » 05 июл 2018 20:25Пока Глушаков , Комбаровы, Зобнин, Ташаев , Широков играют за Локо, Динаму, Бомжей - можно радоваться их растяжению жопы и желать неудачных игр

разумеется
13 мая я желал ряда неудачных действий Ташаеву, ошибок автоголов и красных карточек, параллельно размышляя о том что неплохо было бы увидеть его в футболке Спартака в новом сезоне
у меня за основу системы отсчета взят Спартак, что хорошо Спартаку - хорошо мне, если Спартаку выгодно чтобы Акинфеев ошибался - пусть он ошибается всегда и постоянно, а не выборочно, пусть его уверенность в себе снижается, пусть трансферная стоимость Головина падает, пусть Игнашевич бесславно стареет, пусть кони разорятся
а у вас что в основе? обувной шкаф как центр вселенной?

#  Nox » 05 июл 2018 20:44

Стрекалок » 05 июл 2018 20:42# Стрекалок » 05 июл 2018 20:42

Я матч не видел, в сети есть только обзор, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=5VJaXOu3v_8

#  Стрекалок » 05 июл 2018 20:42

# Nox » 05.07.2018 20:35
Спартак-2 при Гунько и Спартак-2 при Булатове разница чувствуется?))

#  морон » 05 июл 2018 20:35

И вообще переобувание это что то лицемерное , неискреннее .
А я вот не пытался полюбить еще месяц назад не нравящуюся мне сборную , а вот так получилось , не натужно , вполне от сердца . Ими горжусь сейчас .

#  Nox » 05 июл 2018 20:35

Вчера состоялся контрольный матч Спартак-2 - Ротор, наши выиграли 1-0, автогол.
За наших играли в том числе (предположительно):
вратарь Данила Ермаков - 19 лет, последние 2 сезона отыграл в молодежке Ростова
защитник Илья Гапонов - 20 лет, играл за Строгино
полузащитник Тимур Сахаров - 19 лет, из Енисея
полузащитник Кирилл Бор - 19 лет, из Сатурна

Кроме того играли уже знакомые нам Маслов, Петрунин, Тюнин, Пантелеев, Руденко, Рудковский, Мелкадзе.

#  krash » 05 июл 2018 20:32

Валер, здоров будь!
Я тоже прочитал этого перца из Москвабада.
И скажу тебе коротко: « А кому ты на х.. интересен своими взглядами?»
Наверное, только здесь выделиться. Не отвечали эти люди за язык- вот и метут. Такое мое мнение, тоже на х.. никому не интересное.

#  морон » 05 июл 2018 20:25

Nom4d » 05 июл 2018 19:51 переобуваться на ходу?

Да, примерно так.
Пока Глушаков , Комбаровы, Зобнин, Ташаев , Широков играют за Локо, Динаму, Бомжей - можно радоваться их растяжению жопы и желать неудачных игр, но как одевали майку Спартака ( или сборной) нужно срочно переобуваться . Ты же переобулся ?
С Дзюбой мы тоже переобулись, только наизнанку . Он за нас голы, мы ему вслед хуи . , но одевая майку сборной он сам переобувается и перестает быть бомжом , и становится очень приятным и дружелюбным молодым человеком . Вот и мы обязаны.


И если по твоим понятиям 24 часа в сутки и 7 дней в неделю Акинфеев-пидарас, а Дзюба -петух - то кто тогда те кто с ними в одном поле срать садится? Значит вся сборная поименно заляпана должна быть

#  Юрис » 05 июл 2018 20:24

митхун » 05 июл 2018 19:43Агент заплатил и ждёт кто больше предложит.


Какой ещё агент? У нас они все нищеброды. Десять деревянных лимонов для покупки агентской лицензии нашли только три агента. Вся остальная псевдоагентская братия решила, что лучше не называться футбольными агентами, сэкономить эти деньги и работать как простые предприниматели, не имеющие официального отношения к футболу. Так что давайте это слово исключим из футбольного лексикона :)

#  Стрекалок » 05 июл 2018 20:23

Nom4d » 05.07.2018 19:51
Не тяжело жить с такими взглядами?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".