01.07.2018 - 31.07.2018

#  valdano » 03 июл 2018 15:41

Gt3,
Если бы Кутепов так играл всегда, за ним бы стояла очередь из европейских клубов. И соглашусь в какой-то степени, что опытный и матерый Игнашевич рядом да еще такой же уверенный в себе Акинфеев за спиной - это ему серьезная опора и подмога.

#  Eaglesias » 03 июл 2018 15:41

Если брать наш чемпионат, то почему автобусную инновацию Туркмена сельпошного разлива с таким воодушевлением восприняли всякие Макары и прочие областные мухуяры? А потому что он результат даёт с большей долей вероятности. Да и наиграть туды можно любые поленья. А что такое результат в нашем ногомяче? А это прописочка в вышке. А что такое прописочка в вышке? А это денежка из бюджета, коия на порядок больше чем выделяется на пердив. А что такое денежка больше на порядок? А это значит что распилить можно поболее! Ну, а то что автобус смотреть противна даже местным кузьмичам - это дело десятое: жри вчерашнюю сосиску по дисконту, лузгай семки от тёти Глаши. Какой атакующий футбол, вы о чем вообще? Атакующий футбол нужно долго выстраивать, кадры растить, ждать несколько лет, а то и больше... А хто на это денег даст, кто согласен ждать? Ведь попилить хотца уже ща! Жизнь коротка. А вдруг губернатора сменят или гос.спонсор получит указивку направить средствА на другое? Хуй уевро пока дают. А чтоб давали нужен результат. А результат - это автобус. Бинго.

#  Valentinovich » 03 июл 2018 15:40

klassik75 » 03 июл 2018 15:36Господа, знающие..Ташаева все таки ждем?

ссылка слева

#  klassik75 » 03 июл 2018 15:36

Господа, знающие..Ташаева все таки ждем?

#  Dominecne » 03 июл 2018 15:25

Добрянка » 03 июл 2018 13:52Спокойно. Ещё раз. С примером.
Есть два лагеря.
В войне главное - результат. Годятся любые приёмы и методы. Правил - почти нет. Один лагерь считает футбол войной, болеет по-военному: за результат любой ценой...
Успокоимся: таких большинство. Имеют полное право.

Есть "Гамлет" с предсказуемым финалом - поражением главного героя.
Есть те, кто знает о поражении, но для них главное - как сыграна пьеса.

Успокоимся ещё раз. Один лагерь ничем не выше другого.
Второй - не лучше первого ни в интеллектуальном, ни в любом другом смысле.
Допускаю, что пример с "Гамлетом" не удачен - просто пришёл на ум. Ничего личного. И первый лагерь любит "Гамлета" не меньше.

Но отчего-то в нашей стране те, кого больше, обожают уничтожать тех, кого меньше...

чистой воды софистика!. При всем уважении к вам.
Не надо смешивать спорт и искусство и оценивать их одинаково. Да, актеры тоже играют и оценка их игры один из главных критериев в искусстве театра. Но футбол - не постановочная пьеса. В ней открытый финал и эта открытость в корне все меняет. Гамлета у нас любят больше людей чем футбол - уверен в этом. Предложи выбор - Гамлет в Современнике или МХАТе (ну не театрал я) или Спартак-Динамо - думаю первое выберут гораздо больше людей в стране. В разы больше. Но Гамлет не может дать упоение победой, а спорт (футбол) может. Потому что спорт это борьба, а потом уже красота. А борьба дарит победу или горечь поражения. Впрочем случается и унылая ничья как и войне настоящей. А какая борьба в искусстве? Борьба взглядов если только.
Взаимные походы футболистов (и тренеров) и актеров друг другу в гости происходят в том числе и из-за отдельных общих моментов - там и там есть красота игры человека или команды. Но это десерт, вишенка. А толстый слой бисквита в спорте - это борьба.
Получилось несколько сумбурно, прошу прощения. Надеюсь посыл изложил понятно.
ПО поводу Томи, Амкара, Оренбурга и т.д. Никогда не ругал их за автобус. Только своих за неумение вскрыть этот автобус и испытывал досаду и злость, что так и не смогли. Фраза "не стреляйте в пианиста.." здесь самая подходящая.
Да, я болею за Спартак, а не за "потеющих мужиков" из-за красоты игры. Она безусловно может быть и очень ценна. Говорит о величии команды, которая себе такое позволяет - сражаться и при этом играть красиво. Но ровно до того момента как это перестает давать результат. Осечка, другая можно подождать - нет глобального результата - надо в консерватории что то поправлять. Совершенствовать меч (или копье из сказки). Атака легкой кавалерии безусловно красива, но не "Атака легкой кавалерии". Да и атака тяжей под Азенкуром или при Пуатье была одним из грандиозных по красоте и блеску.

#  bashk » 03 июл 2018 15:18

В четверг колумбийцы пели: ээээээ, Мели Фалькаоооооо.
Бразилы вчерась под ту же самую мелодию: ээээээээ, Спасибо, Самара!:)

Главная дилемма: за кого болеть сегодня - Англию или Колумбию?! - вот в чем вопрос!
Болею каждый ЧМяк за обеих. А тут остается только за красивый футбол. Чтобы было интересно как вчерась - джапаниз с белгами.
А ведь кто-то из них один приедет в субботу в Самару.... :)
Наверное, больше хочу колумбасов в Самару. Пишут, что их в Россию 60 тыщ приехало, а бритишей - всего тыщ 5.
Англия - Швеция в субботу?

Два Ш - матч ни о чем - нисколько не цепляет (вывеска так себе).

#  Gt3 » 03 июл 2018 15:05

valdano » 03 июл 2018 13:24#  valdano » 03 июл 2018 13:24
Gt3,
Gt3 » 03 июл 2018 12:31
Это обычный матч для Ильи, просто в этот раз выиграли и вылить ушат гавна вроде не на кого.)

Не согласен. Кутепов сыграл офигенно против Испании. У меня брат родной - конь со стажем. Он в первую очередь отметил Кутепова. Но у него свое объяснение - типа Игна его так натаскал за это лето )))


Не очень понятно с чем ты не согласен. Это обычная игра для Ильи, его манера неброска и поэтому он не так ярок, как например Джик, который ещё любит повалятся и усилить эффект, произведённого им действия.)

К моему большому сожалению, он просидел у Димы на скамейке когда должен был играть, сейчас приходится набирать то что пропустил тогда. Он попал в неудачный временной отрезок, при Якине ему небыло места, а Дима его не ставил две трети сезона. Потом основа - восторги- сборная - неудачный матч - прогнозируемый поток гамна от своих же местных с автоматическим занесением в неуровень.))
Это примерно как Таски хуевый игрок, из той же серии.))

#  VUK-slava » 03 июл 2018 15:05

В общем лесу живет Шерхан со сворой шакалов, который обязывает всех жить по его правилам.
Здесь же живут Балу и Багира, которые имеют свое понимание правил. Им чужого не нужно, но своего они уступать не намерены.
Открыто выступать против команды своей Родины - это вызов большинству людей, являющихся патриотами своей страны.
Не бывает так, что в футболе я не болею за Россию, а в фигурном катании болею. Потому что, главное не футбол, главное - Россия. И признаться в этом на публике весьма прискорбно. Тем более пытаться оправдать свою позицию. Одно слово - фармазон( уж лучше вино пить стаканами)1

#  BM1964 » 03 июл 2018 14:40


Да, и еще. Перечитал. Нет Виталий, не любой ценой. Зачем приписывать. Разве победа достигнута не честными методами. Разве футбол состоит только из атаки? Виновата ли картошка, что она не апельсин. Да - картошка, но ведь не мухомор...

#  BM1964 » 03 июл 2018 14:10

Это и наше достоинство и наш порок. Мы неравнодушны, но нетерпимы. Или нетолерантны, если кому больше нравится)).

#  22-kratny » 03 июл 2018 13:59

1986 год 1/8 ЧМ СССР - бельгия 3:4 красиво проиграли.
2018 год 1/8 ЧМ Россия - испания 4:3 некрасиво выиграли.

Лучше бы тогда тоже некрасиво выиграли....

#  Q_ » 03 июл 2018 13:59

Добрянка » 03 июл 2018 13:52Но отчего-то в нашей стране те, кого больше, обожают уничтожать тех, кого меньше


как-то пОшло уже .. это ещё вчера Антон Авверс предсказывал. Там есть и продолжение этой песни. Если нечего казать по сути футбола, а именно о том, что это ИГРА, а не спектакль, в которой все стремятся выиграть, а не проиграть красиво, то дальше это лишь словоблудие.
Редактировалось 03 июл 2018 14:00

#  Добрянка » 03 июл 2018 13:52

BM1964 » 03 июл 2018 09:33Опять же, не могу не провести аналогии со своим любимым 1812.
И тогда ведь было много сторонников мнения, что Михаил Богданович
и Михаил Илларионович играют в говно футбол.


Спокойно. Ещё раз. С примером.
Есть два лагеря.
В войне главное - результат. Годятся любые приёмы и методы. Правил - почти нет. Один лагерь считает футбол войной, болеет по-военному: за результат любой ценой...
Успокоимся: таких большинство. Имеют полное право.

Есть "Гамлет" с предсказуемым финалом - поражением главного героя.
Есть те, кто знает о поражении, но для них главное - как сыграна пьеса.

Успокоимся ещё раз. Один лагерь ничем не выше другого.
Второй - не лучше первого ни в интеллектуальном, ни в любом другом смысле.
Допускаю, что пример с "Гамлетом" не удачен - просто пришёл на ум. Ничего личного. И первый лагерь любит "Гамлета" не меньше.

Но отчего-то в нашей стране те, кого больше, обожают уничтожать тех, кого меньше...

#  mmmmm » 03 июл 2018 13:52

Скажем так.
Извиняться мне не за что.
Старика Саламыча я не проклинал даже в 2008.
Сборные иноземных стран целиком и их игроков поодиночке из брандспойта своего красноречия не поливал.

Ошибался в оценках?
Да.
А кто не ошибается?
Нет, ты скажи!

Кого-то переоценил.
Кого-то, наоборот, недооценил.

Более всего ошибся в немцах.
Уж больно легко они прошлись утюгом год назад в КК по совсем не слабым сборным. Играя при этом вторым составом.
Но футбол потому и интересен, что непредсказуем.

Пока есть момент, решил пройтись по списку тех, мнение о которых не совпало с моими мыслями до ЧМ.
( +/- это показанная игра минус ожидания )

1. Германия. (---) самое большое разочарование, надеялся на то, что команда просто будет идти по нарастающей к финалу. Но их не пустили даже в плей-офф.

2. Испания. (--) самодура Флорентино Переса перещеголяли папики из испанской футбольной федерации. А все вместе сделали одно общее дело. Над всей Испанией безоблачное небо. (впрочем, в финале ЧМ я их не видел даже при удачном для них раскладе)

3. Польша (-) ИМХО та же история, что и с немцами. Заранее видели себя в плей-офф. Поплатились. А команда то интересная.

4. Бразилия (000) то есть, играет так, как я и предполагал. Мощно, слаженно, технично, очень прагматично. Впрочем, это ничего не гарантирует. Футбол круглый, мяч пятнистый, всяко бывает.
(упомянул в этом списке Бразилию просто потому, что она Бразилия)

5. Бельгия (+) вчера они в моём списке перевалили в плюс. Проявили новое для меня своё качество - воля к победе и способность идти напролом.

6. Мексика (+) поразили своими контратаками, скорость+точность. ИМХО они лучшие в этом компоненте игры на ЧМР.

7. Англия (++) привык уже ничего не ждать от англичан... и вдруг очень симпатичная игра - быстро, верхом и низом, вертикальные атаки и быстрые розыгрыши, забивной форвард. Но команда пока молодая. Это и в плюс (огромное желание), и в минус (опыта может не хватить для плей-офф).

8. Россия (+++) команда неожиданно для меня играет на 146% сильнее мастерства своих игроков. Это несомненная заслуга тренерского штаба.

9. Япония (+++++++++) всё-таки, мне более по душе игра, а не результат. Самураи полезли с голой пяткой на пулемёты и погибли красиво. Но более всего изумила тактическая грамотность и командное взаимодействие. Я ведь практически ничего об этой команде не знал и ни в грош не ставил. Поэтому столько плюсов.

Остальные либо сыграли в известную мне силу, либо были мне безразличны и так и не всколыхнули ничего в заскорузлой душе старого любителя футбола из Тушино.

#  whitepissuar17 » 03 июл 2018 13:50

Сыграли с Испанией как могли и выиграли по делу, потому что выстояли... англичане, в частности Рио Фердинанд, нашу игру хвалят как тактически единственно верную и безупречную... остальное пиздёж! Смакуйте, лучше други-меланхолики исторический момент, когда такое ещё будет... 1/4 у нас... затмения на Солнце и то чаще! Игра с хорватами будет другой, т.е. чисто по сопернику, и тут, думаю, Стасик поднаторел, но легко точно не будет.
Редактировалось 03 июл 2018 13:52

#  Squabbler » 03 июл 2018 13:33


Вполне может быть)
Опытный, уверенный партнёр. Что ещё надо человеку?))

#  valdano » 03 июл 2018 13:24

Gt3,
Gt3 » 03 июл 2018 12:31Это обычный матч для Ильи, просто в этот раз выиграли и вылить ушат гавна вроде не на кого.)

Не согласен. Кутепов сыграл офигенно против Испании. У меня брат родной - конь со стажем. Он в первую очередь отметил Кутепова. Но у него свое объяснение - типа Игна его так натаскал за это лето )))

#  МосфОлд » 03 июл 2018 13:21

Не подумайте что чащу, но за Ташаева вне очереди, штрафную!)))))

#  RoughBoy » 03 июл 2018 13:09

Q_,
Я вот тоже не понимаю, какого хуя меня кто-то учит как правильно болеть за сборную и что ценить в ее игре. :)

#  МосфОлд » 03 июл 2018 13:09

Третий...(((( Ну, все поняли... За тех кто сейчас не с нами, за тех кто радуется не здесь... За всех наших близких и родных, кто не дожил до этого светлого дня... Не чокаясь...((((((((

#  samMara » 03 июл 2018 12:36

terpila, очень сильно опоздал с поздравлением , но прошу прощения со страшной силой.
Елену Премудрейшую с Праздником! Удачи во всем и всегда :) !

#  Gt3 » 03 июл 2018 12:31

лео22 » 02 июл 2018 19:56#  лео22 » 02 июл 2018 19:56
Gt3 » 02 июл 2018 14:18
а наоборот играл грамотно и солидно.

Вот именно. Но не совсем обычный качественный матч (при этом на все 100 согласен с теми, кто отмечает, что собак на Илью зачастую не справедливо свешивают).
Ирод, на мой взгляд, точно подметил про взросление. И я очень надеюсь, что вчера Илья сделал шаг вперед. Даже поэтому - это не обычный матч.
Я за ним начал следить с сезона Спартака-2 14/15 в ПФЛ (2 сезон), и он мне всегда импонировал.


Это обычный матч для Ильи, просто в этот раз выиграли и вылить ушат гавна вроде не на кого.) Все в угаре и ессно с детства за Илью, особенно те кто строчит тут по 20 сообщений в день, они же проходят под общим ником: я же говорил/писал.)
Вот только есть одна неувязка, все эти «с детства за Илью» почему-то входят в секту летнего неусиления и,получается Илью не рассматривали как игрока, который может играть в основе, а эпилировали жопу по Гараю/Луану.)
А сейчас ессно - всегда верил, импонировал, повзрослел и т.д. Здесь очень много людей меняет точку зрения по обстоятельствам. Я бывает пропитаю какое-нибудь безальтернативную точку зрения, а потом в поисковике посмотрю что чел писал некоторое время назад, очень смешно выглядит. Недавно Бауманец про Акинфеева выдал пост, написал красиво -хвалил. Правда неск лет назад выдал совсем другое про него.))

П.с. Рац предложение: после слов - как я уже говорил/писал/не однократно и т.д., подтверждать ссылками, не месячной давности ессно.)

#  Eaglesias » 03 июл 2018 12:27

Моя тут заявила, что Кутепов ей штандартенфюрера напоминает, хехехе. Говорит, органично бы смотрелся в сборной Германии (если без турков и негров).

#  krash » 03 июл 2018 12:21

Красивость и зрелищность в игре ( за это кто-то выбрал Спартак)-это всего лишь КРАСИВОСТЬ РАССУЖДЕНИЙ. Футбол, по- моему, ооочень далёк от словесной вычурности. А попиздеть...ну, так мы этим всегда отличались. Желаю победы колумбийцам!! И пофигу как. Политику не примешиваю. Просто очень хочется надрать анус англосаксам. Помню слова великого русского офицера:»Страшнее войны с англосаксами может быть ТОЛЬКО ДРУЖБА С НИМИ»

#  Jerr » 03 июл 2018 12:16

Красота футбола - это обычная вкусовщина
Кто-то восхищается автобусами Бердыева и Моуриньо и плюется на тики-таку Гвардиолу
Кто-то только стеночки и забегания признаёт
И это правильно и это делает футбол спортом N1
Сейчас уже все научились более-менее играть дисциплинированно и строго в обороне. Вот и идёт тренд на игру на результат, это показывает как валяется многие фавориты, а разгромов случается все меньше. Тренеров романтиков остаётся все меньше, команд-роботов все больше.
Футбол эволюционирует, в плане физики и тактики, и даже великими становятся игроки атлеты. Месси лишь исключение и его эпоха входит. Даже Франция имея сильнейшее нападигие и прекрасную среднюю линию играет строго по результату в довольно серый футбол.
Наша же сборная смогла бы пройти испанцев только показывая ТАКОЙ футбол и то только при большой доли везения. Результат исторический а победителей не судят. Красивую игру можно наблюдать в матчах Бельгии и Бразилии

#  dodge » 03 июл 2018 12:06

Q_ » 03 июл 2018 11:49 Ну так и с чего нытьё?


Некоторым людям, когда они оказываются неправы, ошибаются в оценках просто сказать: Прости, Саламыч, был не прав. И это не зазорно и правильно. А некоторые не могут наступить на горло собственной песне. И вот тут начинается. И победобесие, и автобус не той системы, и глоры на трибунах с радостными рожами. Один я весь в белом. А на крайняк можно и до мышей привязаться в случае чего. А все вокруг должны платить и каяться.

#  МосфОлд » 03 июл 2018 12:02

Второй тост, он же первый, но на время сборной - отложенный! За СПАРТАК!!!)))))))))

#  BM1964 » 03 июл 2018 12:00

И кстати, мне вот кажется, что Кутепов, например, с гишпанцами играл именно , "красиво". Если красота это не только изящество, но и мужество, рассчет, точность движений. Красота очень субъективное понятие...

#  Валерыч » 03 июл 2018 11:58

В наивной надежде примирить непримиримых для обозначения манеры игры в виде перекатывания мяча, закончившегося благополучно, предлагаю ВВести новый термин "весёлое говно":)

#  BM1964 » 03 июл 2018 11:55

Сергей, но именно после 50-ти начинаешь радоваться не за себя, а за других. В молодости хочешь радости себе, зрелость это радость за другого. Если хочешь, за "ближнего".

#  Rip van Winkle » 03 июл 2018 11:55

МОСФОЛД,
"Мысленно вместе!":)

#  Q_ » 03 июл 2018 11:49

Что-то я уже совсем начина не понимать людей. КАК??? Как можно смотреть на результат матча по футболу через призму люди вышли на улицу или нет. Я могу понять когда так рассуждает политик или посторонний футболу человек. Для них это нормально. НО как через такой ракурс может рассуждать футбольный болельщик? Футбол - это не просто игра. Это ПРОТИВОСТОЯНИЕ! Это борьба за победу. Это, как правильно выше заметили НЕ ЦИРК с медведями. Вау как круто они катают мяч по полю! И ЧТО??? Всегда, абсолютно всегда в игре в футбол превалирует РЕЗУЛЬТАТ. Если он добивается честными методами, то это уже часть красоты многообразия игры. Если НЕ честными - это повод разбирательств, желательно органами с последующими наказаниями.

Мы я надеюсь все тут всё же болельщики, которые любим ИГРУ, а не то что вокруг неё. Именно поэтому мы и не должны превращать её в цирк, а эти бестолковые споры про концептуальность победы делают как раз это. Давайте до турнира отдавать победу тому кто лучше катает мяч. Может введём оценки как синхронном плавании и будем дружно их выставлять за то как красиво они передают мяч друг другу и синхронно двигаются по полю. Так можно дойти до чего угодно, НО это будет уже НЕ футбол, а что-то другое. Если из игры убрать стремление достичь результата, а это именно и предлагается - это будет НЕ футбол. Я люблю футбол, так что те кто его собираются превратить в синхронное плавание .. в печь. Терзайтесь там красотой. Противостояние снаряд броня ВСЕГДА идёт на пользу и снаряду и броне. Не можешь пробить броню? Иди учись.

И последнее. Сборная все матчи играла в откат? Мы что все 4 матча вот так вот сыграли??? Всегда результат был? Ну так и с чего нытьё?

#  МосфОлд » 03 июл 2018 11:40

МУЖИКИ!!! Плюнем на всё, и для тех кто не за рулём, - есть предложение! Давайте йопнем спиртного! Поднимаю стакан с коньяком за РОССИЮ!!!)))))))

#  BM1964 » 03 июл 2018 11:13

Саш, а почему ты решил, что мы спорим? Вот тоже странная манера вв-шников. Соглашается с человеком, а он сразу в боксерскую стойку. Ну и по сыну. Ты говоришь- как сравнить сына с посторонними людьми? А если заменим слово посторонний на союлово "народу? Что тогда важнее? По мне так не очевидно. Ну ладно, я в дороге так что Адьес.

#  Cпартак--форева » 03 июл 2018 10:58


Да есть, конечно, такое явление. Но надеюсь не в такой гипертрофированной форме.
И переобувка в медиа от Черчесов-гандон, уволить к ты космос - Стас. Убивает просто.

Это не болельщики в большинстве своем. Это поисковики хайпа.
Моё мнение. Никому не навязываю и не собираюсь.

#  Край » 03 июл 2018 10:55

BM1964 » 03 июл 2018, 10:03Моему младшему вчера подарили игрушечный трактор.

Согласен,разделение проходит по уровню взрослости.)
Переиначивая известную аксиому: "Если ты в 20 лет не радуешься победе своей сборной,то у тебя нет сердца..А если ты в 50 не ворчишь на качество игры--то у тебя нет мозгов."
:)

#  Eaglesias » 03 июл 2018 10:54

По поводу спора апологетов красивой игры и результата. Пара мыслей.

Первая: В первую очередь надо уяснить, всегда ли команда играет строго на результат, выплясывая от автобуса?

Если да, то это анти-футбол, который может ндравиться мало кому (есть есть такие, но объективно их от общего числа мало, ибо это убивает саму суть игры). Не говоря уже о зрелищности и привлекательности для спонсоров. Болельщиков на такое калачом не заманишь. Возможен, конечно, кузьмичевский эффект на один-два сезона, когда не снискавшая до этого славы команда, вдруг, за счет анти-футбола выстреливает в турнирной табличке. Но потом эффект пропадает и кузьма находит развлечение поинтереснее. Им тоже надоедает автобус. Скукотищщща ибо! И бросовые цены на семки с сосисками тут не помогут. Глорьё стечет с трибун, как пена с дешевого пивасика.

Если нет, то возможны варианты. Ибо знаем примеры, когда на самом высоком уровне и Хиддинк ставил автобус, и Ван Галь, и Конте, да много кто еще. Зависит от силы соперника, манеры его игры и собственной основной обоймы и её состояния на данный момент. Когда это происходит в единичных случаях, - большинство болельщиков относится к этому терпимо, ибо понимают, что по другому тупо не сдюжить в конкретном матче. При этом чОтко понимая, что при другом раскладе - команда сыграла бы с позиции силы, а не отбивалась 90 минут, пуляя мячишко на вынос. Другой коленкор, когда команда умея играть в атаку - начинает из матча в матч осторожничать и злоупотреблять мерзким автобусом. Тут уже начинается брожение умов. Помните Старкова *какбычегоневышло*? Его зачмарили даже не за автобус, а за постоянную игру вторым номером на контр-атаках. А что было бы если Спартак например стал исполнять из раза в раз этот грешный автобус? Да свист бы стоял в Домике такой, что в Кремле бы стёкла дребезжали и дядя Володя тут же бы набрал Федуна и строго упрекнул того, что из-за него денег в федеральном бюджете не будет! хыхыхы Но если без шуток - такой футбол, вернее анти-футбол, у команд с Традицией и Историей никогда не приживётся. Хоть он, допустим, и даст результат на дистанции. Неблагожелательный фон округ сожрет любой результат.

Почему многие говорят, что положительные эмоции от побед Хиддинковской сборной были гораздо выше чем от побед Черчесовской? Да потому, что первая играла в атаку с позиции силы, а вторая от обороны на результат. Зрелище было пизже в 2008! Это же как 2*2=4, очень очень просто.

Поэтому сразу вторая мыслЯ (плавно подобрались): Может ли наше сборная играть с позиции силы в атаку? Очевидно, что нет - не может! (против совсем пердявых команд может и шмогла бы, но как бе статистики не хватат). Использует ли команда Черчесова автобус в каждом матче? Нет, не использует в каждом матче. С Ебиптом и Саудитами играли вторым номером, на контрах (привет Старков!). Матч с Уругваем не беру, там чорти что было из-за удаления: тактические метания на бенче и усатый ахтунг...
Для эстетствующей и взыскательной футбольной публики такая игра нашей сборной с Испанией - это как *вжик* крестьянским серпом по яйцам (а сверху еще и пролетарским молотом по шляпе). Для остальной России явно присутствуют кузьмичёвский эффект чрезмерного восхищения результатом. Для экспертов же очевидно, что в загашнике у Черчесова всего 2 тактики: осторожная и на отбой. Других просто нет! И футболистов нету с позиции силы в атаку играть! С этим просто надо смириться тем кто любит атакующий и красивый футбол. Эта сборная и эти игроки его никогда не покажут с командами топ-уровня. А если и начнут стараться показать - тут же влетит трёшка, а то и пяток в авосечку. Сухарян превратится из золоченной кареты в привычную тыкву, полевые - в поленья, а Золушка Черчесов - в грязнючую замарашку без перспектив...

А посему, настоятельно рекомендую эстетствующей и взыскательной футбольной публике побыть немного кузьмой. Так или иначе мы все хотим, чтобы сборная России прошла как можно дальше. И если по другому невозможно - придется терпеть ентот анти-футбол в нашем исполнении. Ништо! Турнир скоротечный. А дальше на Спартак налюбуемся :)

#  mp » 03 июл 2018 10:51

Стрекалок, Интересно будет ли спартаковская фанатская трибуна,да и не только она (это не случайные болельщики)) ) перенимать передовой опыт по уборке за собой трибун после матчей?
Или это ниже их достоинства и будет их отвлекать от всеразличных мыслей о добре и зле в современном футболе ?))

#  Stemid » 03 июл 2018 10:50

Стрекалок, и болельщики тоже не такие, попса, мол, кузьма понаехала, тьфу...)
В кои-то веки футболом пусть на недолгое время увлеклись далекие от него люди, но и тут настоящий знаток делает брезгливую мину, как искусствовед-знаток Рембрандта, увидевший в музее экскурсию из толпы провинциалов в шлепанцах.

#  petrov13 » 03 июл 2018 10:49

RedQuite » 03 июл 2018 10:25Но ведь гордость то за страну есть у всех

За страну, которая практически единогласно пару недель назад смешала этих парней с грязью и заранее похоронила?))
Ладно, это очень скользкая тема. Запросто можно свалиться в оффтоп и получить бан. Так что я лучше сам, хотя бы на сутки.

Когда будете сравнивать эмоции против ливера, не забудьте сравнить эмоции против всяких ска и амкаров )))

#  Стрекалок » 03 июл 2018 10:47

Cпартак--форева » 03.07.2018 10:18
А разве на матчах,с участием Спартака мало случайных болельщиков, которые приходят ради того, чтобы потусоваться и покидают трибуны за 15-20 минут до окончания матча?

#  Dominecne » 03 июл 2018 10:42

Когда говорите не то - напишите пожалуйста свое отношение (сразу после матча) к двум играм: Марсель-Спартак 0-1 и Спартак-Ливерпуль 1-1. Вот сразу после игр, ну может на следующее утро. Зная, что есть архив книги и можно по некоторым старожилам и проверить.
Про пидорковатых ведущих согласен - Дудя просто нереально много в рекламе. Кто такой?? Почему - я хз. Надеюсь после ЧМ его не увидеть в тв.
Про Испанию. Тут они вроде от шока отошли и начинается стандартное - сборная России говно, игроки ноунеймы, автобус. У меня против всего этого только один довод. Россия забила 2 мяча, сколько забила Испания? Ну и про игра/результат. Цель игры - забивать голы и побеждать. Испания не забила - значит ее игра - конкретно в этот день - унылое говно

#  Стрекалок » 03 июл 2018 10:35

Блядь, в кои века ЧМ по футболу проходит в нашей стране!!! Праздник большого футбола пришел в Россию, может в первый и в последний раз! Нет сука, опять не то, опять не так... Кто- то играет по сопернику, кто- то играет с позиции силы в зависимости от уровня исполнителей.

#  Cпартак--форева » 03 июл 2018 10:31


Будем надеяться, что польза будет и не уйдёт в песок.
Но все равно бесит :)

#  Alekos » 03 июл 2018 10:27


Так в этом и смысл таких спортивных праздников. Вот сейчас, в данный момент у нас футбол популярнее малахова, урганта и дома2. Да, скоро 90% из них снова будут смотреть малахова-урганта-бузову. Но пусть даже если 10% заинтересуются игрой, особенно если это будут дети. Повторюсь, это может дать толчок развитию. Главное, не проибать эту волну. Во что, честно, не особо верится. Но шанс есть.

#  RedQuite » 03 июл 2018 10:25

BM1964 » 03 июл 2018 09:33
Все мы разные, как ни банально это произносить...

Но ведь гордость то за страну есть у всех (в большей или меньшей степени), хоть и также банально...
" Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник"(с) М.Горький.
https://www.youtube.com/watch?v=GSXhqLaWaq0

#  petrov13 » 03 июл 2018 10:23

Во-первых, сравнить радость сына с радостью абсолютно посторонних мне людей, у которых другие взгляды и жизненные ценности, и которые могут вообще оказаться мне даже противниками в каких-то вопросах, это надо умудриться ))
Во- вторых, где я написал, что этого мало? Мне достаточно. Ну так я и не возмущают по поводу этой проблемы. И никого не призываю прекращать получать удовольствие.
Я отлично отдаю себе отчет, что я в меньшинстве. И не только в этом случае, многих во многих других. И я убежден, что все решения должны приниматься в пользу большинства. Даже если они ошибочные. Меньшинство обречено мириться.
Только не уводи меня философию, а то здесь и так сплошь эфемерные материи обсуждаем.

Ну и кстати да. Обсирать точно не нужно было. Никогда и никого. Сейчас гораздо легче было бы всем.

#  Cпартак--форева » 03 июл 2018 10:18

На ЧМ бесит одно.
Обилие случайных людей на трибунах, какие-то мужики размалеванные, непонятные бабы с надутыми губами в кокошниках, обилие псевдоспортивных передачек с пидорковатыми ведущими и гостями, визги и писки под окнами.
Все эти люди из футболистов знают одного Аршавина, футбол смотрят раз в пятилетку и эту команду, от которой стонут, ещё пару недель назад с умным видом смешивали с говном. А сейчас да, патриоты-инстаграмщицы....

#  Stemid » 03 июл 2018 10:17

tver-udomlya » 03 июл 2018 09:08Совершенно надуманное противоречие между игрой и результатом,по крайней мере для нас.В истории сборной России на чм не было ни того ни другого, до нынешнего чемпионата


Тут все понятно и очевидно.
Просто люди, привыкшие обсирать сборную, а не болеть за нее (как и ее нынешнего ГТ) ищут с видом снобов оправдания собственной "позиции".

#  BM1964 » 03 июл 2018 10:03

petrov13 » 03 июл 2018 09:51Я вот для себя нашел ответ: чтобы люди, которые смотрят футбол раз в 4 года (а некоторые и раз в жизни) могли выйти на улицу и праздновать.


Саш, а разве этого мало?
Для меня радостно, что кому-то рядом хорошо, даже если я сам не прыгаю от счастья.
Моему младшему вчера подарили игрушечный трактор.
Он был совершенно счастлив, я это видел.
Я не испытываю счастье от самого трактора, но мне хорошо, что мой сын радуется.
Но представь, я бы ходил и с умным видом говорил - "да чему тут радоваться.
Подумаешь. Он же завтра его сломает. И вообще - пусть лучше учится.
кому это все надо?" Глупо звучит - согласен?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на велоспорт . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".