01.08.2018 - 31.08.2018

#  Стрекалок » 22 авг 2018 10:04

RedQuite » 22.08.2018 09:52
Алексей, тренерскую лицензию PRO когда получил?))

#  agk » 22 авг 2018 10:00

RedQuite, если бы у Массимо были сильные профильные крайки, а не ДК и Ещ, то они бы и играли ;)

#  slava1 » 22 авг 2018 10:00

чннхнпS » 21 авг 2018 19:34
на мусарню назначен Турбин.
в моём рейтинге адекватности судей занимает третье место после Галимова и Сельдякова

Галимов? Пару матчей вроде отсудил ровно.Но с Уфой в чемпионском сезоне помню посадил на свисток.Мутный он какой то .Пока не понял, беспалова человек, или нет.
Вот матч с днищем.Сколько их прибудет тыщи 2-3 .Сколько рядов на трибуне ,включая верхний и нижний ярус 70-80? Сажать их нужно не в ширь,а в узьИ шмон им устроить до середины второго тайма.

ys » 21 авг 2018 21:01

Cергей ,там на повторе Комбаров вообще не коснулся ноги шведа.
Симуляция Ари вполне тянула на жёлтую.После Урала и словесного помёта матчей на 10 наиграл..Кстати Набабкину и Текке дали всего по 2? Пареха помню получил 5 за отмашку рукой в грудь 4б.

#  BM1964 » 22 авг 2018 09:59

Ага. Как любит говорит незабвенный Валерий Павлович: "сегодня в кащенко день открытых дверей")))

#  RedQuite » 22 авг 2018 09:52

BM1964 » 22 авг 2018 09:46
Да, согласен, так будет еще лучше...
Эх, Богдан, пора нам тренерский совет при ВВ создавать...)))

agk » 22 авг 2018 09:51
Может скорее под конкретного соперника и когда была такая возможность?

#  agk » 22 авг 2018 09:51

RedQuite » 22 авг 2018 09:12Дело в том, что Массимо часто любит использовать ЦЗ на месте крайних.

Это вынужденная мера.

#  BM1964 » 22 авг 2018 09:46

У меня всегда такие разговоры вызывают сомнения, потому что есть тренер, который понимает лучше нас в 150 раз. Но лично мне мысль кажется правильной. Тем более, что ЛА имеет опыт крайнего напа даже у нас. Другое дело, что тогда следовало бы его отправить налево, где он эффективнее, а Промеса направо. Мне вообще кажется, что Квинси надо бы передернуть. Очень уж шаблонно он стал играть. Все ходы предсказуемым...

#  BM1964 » 22 авг 2018 09:40


Лег, может ты и прав, и я рано впал в истерику)). Тем более Массимо меня не услышит. Но во-первых, мы уже столько "своих" потеряли, что я в дальновидность ру не очень уже верю. А с другой стороны Жиго это железная основа, Джикия любимчик Карреры, да и его место странно подвергать сомнению. Ротация? Вообще то цз не принято ротировать. Травмы? Ну, не дай Бог. А тогда где место Ильи? Либо схема в 3 цз. Но под нее нужны крайки и прав Петров, другой опорник. Либо сместить Джикию налево. Я бы так и хотел, тем более, что Мель и справа может играть. Но то я, а то Массимо....

#  RedQuite » 22 авг 2018 09:36

Но самая у нас сейчас слабая позиция - правый нап. Ни Ташаев, ни Самедов - не убеждают совсем. Можно Зобнина там использовать (как раньше), но тогда середина провиснет. Кмк, лучше всего использовать там ЛА (как используют Манджукича в Юве), даже в его сегодняшней форме будет намного эффективней, имхо...

#  BM1964 » 22 авг 2018 09:30

Да, вчера тоже об этом писал. Гулиев интересный. С другой стороны у нас бы мог скиснуть на лавке, а у Крпина, глядишь оперится. Может и вернется еще...

#  RedQuite » 22 авг 2018 09:12

petrov13 » 22 авг 2018 05:13
...Моя версия. В три цз мы не играем, потому что Фернандо... ...Поэтому в эту схему мы будем играть крайне редко, если вообще будем. Так что у Ильи шансов очень немного на основу.

Версия хорошая, а вот вывод - так себе...)))
Дело в том, что Массимо часто любит использовать ЦЗ на месте крайних. Вспомним Маурисио в чемпионский сезон или Джикию с Ливером. А у нас, кроме Джикии, слева может сыграть и Бок, а справа - Жиго. Так что вариантов как использовать Кутепова - масса, скорее бы он только свою форму восстановил.
А вообще, хайп по поводу Ильи выглядит смешно. Никому же не приходит в голову "собраться сделать предложение" Реалу по поводу Варана или ПСЖ по поводу Мбаппе, из-за того, что они еще не до конца восстановились после ЧМР...))

#  BM1964 » 22 авг 2018 09:10


Вот, Саш, когда ты так пишешь, имею в виду мысль про Фернандо, то любо дорого. Интересное наблюдение. Хотя все таки думаю что дело еще и в отсутствие подходящих крайков. Молодой ДК Жирков, Фернандес - вот кто был бы нужен для такой схемы. Но твоя версия интересная. А вот ситуация с Кутеповым все таки беспокоит.

#  Стараюсь думать » 22 авг 2018 09:01

Сашу Мостового ,блестящего футболиста ,с ЮБИЛЕЕМ !
На моё имхо самый потенцильно сильный футболист ,когда-либо игравший в Спартаке из тех ,кого пришлось видеть.
К сожалению ,так и не реализовавший полностью свой гениальный талант.
Жаль ,что лучшие годы он провёл в Испании ,а не в КБ форме
Царь !
https://www.youtube.com/watch?v=Avoi4_czAC4

#  zigzag1 » 22 авг 2018 08:57

do178 » 21 авг 2018 15:19 Выигрывает не тот, кто больше создает, а тот, кто больше забивает и меньше пропускает.

Ну кто больше создаёт имеет больше шансов забиить чисто математически.Это не касается одно конкретного матча.Если команда мало создаёт.но хорошо реализует она стабильно на среднем уровне.Выше подняться не сможет,т.к есть больше шансов что в некоторых матчах они не забьют.А утого кто создаёт много моментов наоборот больше шансов подняться на верх.но и есть риск провалов если реализация будет хромать.

#  Nikiforoff » 22 авг 2018 08:57

Завтра Попов в трабзонспоре каком зафеерит, тоже скажете, эхх, куда же смотрел каррера. Надо здесь и сейчас в сборную тура попадать. Че то не получается у ломовицкого пока.

#  Nikiforoff » 22 авг 2018 08:50


Когда в сборную по итогам 30 туров попадут, тогда можно будет говорить, что "проеп".
Да и то все вилами по воде писано. Мало их что ли? Было, есть и будет. Сейчас ломовицкий рассказов жано. Не конкретно по персоналиям а вообще скажу так...бывает еще сидят на вольных хлебах в Спартаке на лавке и в ус не дуют и так жизнь удалась. А как выписдят в условную уфу или анжи, сразу чесаться начинают.
Поди тут угадай, а задним умом все крепки.

#  zigzag1 » 22 авг 2018 08:47

Стараюсь думать » 21 авг 2018 20:44Можно ,конечно же ,уже начинать стелить лузерские соломки перед мусорами и бомжами .
Уверен ,что большинство здесь не примет проёбы (невыигрыши) в двух этих матчах вподряд.

У Спартака одна задача в каждом матче-выигрывать.Другой вопрос получится или нет.Ничья с аутсайдером и победа например над Зенитом даёт те же 4 очка что и победа над ацтсайдером и ничья с Зенитом. Единственная разница отобранные очки у Зенита.Стратегия над длительный турнир другая. Мы может выиграть у то го Зенита.а следующем туре проиграть аутсайдеру.Мы обязаны стараться в каждом матче победить в этом я не спорю.

#  Odissey » 22 авг 2018 08:39

Я бы сжег учительницу математики Петрова. Десятка за сезон всегда десятка.

#  olxovatka » 22 авг 2018 08:36

Саша наконец то нашёл себя а качестве эксперта на матч-тв. И пусть будет там) с юбилеем и здоровья! Спасибо за тот гол Металлисту! Это навсегда.

#  словесник » 22 авг 2018 08:35


...А тогда подобную "книгу" за такое предложение сожгли бы :-).

#  petrov13 » 22 авг 2018 08:31

48 мячей в 142 матчах. Сейчас с подобной статистикой на книге просили бы быстрее продать куда-нибудь, пока хоть что-то предлагают ))

#  МосфОлд » 22 авг 2018 08:24

словесник,
Любимый игрок той эпохи! Сашу с юбилеем, здоровья и обязательно найти свою команду!)))))))

#  Край » 22 авг 2018 07:57

Alex Green, в сборной тура 2 воспитанника Спартака и ни одного нынешнего игрока...Почему Гулиева даже не попытались вернуть прошлым летом--я так и не понял. "Темна вода во облацех.."

#  Alex Green » 22 авг 2018 06:52


#  Nevladimirovi4 » 22 авг 2018 06:35

Можно и конкретнее выразиться: "...мы не играем, потому что Фернандо .." (перестал играть)

#  словесник » 22 авг 2018 06:31

У Мостового -- юбилей:
http://spartak.com/news/2018-08-22-tsar ... ovomu__50/

#  Край » 22 авг 2018 06:12

petrov13 » 22 авг 2018, 05:13Моя версия. В три цз мы не играем, потому что Фернандо...

Хорошая версия,спасибо.Вполне аргументированно.
Фера,кстати,заменили вторую игру подряд,чего не была никогда..

#  alex68 » 22 авг 2018 05:57

Насчитал минимум 18 матчей за неполных 3 месяца, с 16 сентября по 9 декабря. Травмы, дисквалификации, ротация состава. Появление Кутепова неизбежно хотя бы в 7-8 матчах за этот период.

#  petrov13 » 22 авг 2018 05:13

Край » 21 авг 2018 23:12Интересно,что Каррера,хоть и с опозданием,но прислушался к мнению болел.) Уж сколько ему здесь писали про замену ДК на Ореха! И про плохую форму Фера.. Слишком медленно доходит,увы.
А уж с угловыми вообще загадка.За 3 дня между матчами наиграли разные комбинации,научили Квинси по мячу бить...А РАНЬШЕ они не могли это сделать? Если за 3 дня смогли?

А кто Зе отдал на год с дагами?))

Я вот тоже не сторонник "советовать" тренерам как лучше играть. Просто бессмысленно. Любая версия из серии "так было бы лучше" абсолютно непроверяема. Очень легко так "советовать" ))
На мой взгляд, интереснее попытаться понять, почему тренер (а он по любому больше знает и лучше разбирается в вопросе) решил играть именно так.
Моя версия. В три цз мы не играем, потому что Фернандо. Это ключевой игрок, он определяет весь наш билд-ап )) Мы от его игры сейчас зависим чуть меньше чем полностью. А ему играть с тремя цз очень неудобно, некуда опускаться за мячом, а принимая выше, он не будет успевать поднять голову, чтобы оценить ситуацию. Поэтому в эту схему мы будем играть крайне редко, если вообще будем. Так что у Ильи шансов очень немного на основу.

#  petrov13 » 22 авг 2018 04:39

teorver » 21 авг 2018 12:31Если по очкам, то Спартак при своих по сравнению с ожидаемым (насколько я понимаю, по xG мы должны были выигрывать у Локо, но играть вничью с Краснодаром).

Есть две системы подсчета.
1. Три очка делятся пропорционально созданным моментам. Т.е. за игру можно получить например 2.1 очка, 0.7 или 1.5. И именно так считает андестат, на который ссылается эта статья. При этом сумма ожидаемых очков двух соперников всегда меньше 3, а иногда даже и меньше 2, что на мой вкус немного странно. Ну, т.е. это объективно показывает, кто должен быть выше в таблице, но при этом бессмысленно считать разницу ожидаемых и реально набранных очков.
2. Очки раздаются по классике: 0,1 и 3. Победителем признается тот, кто создал больше хотя бы на 0,5-0,1 (есть разные версии и мнения). Если разница меньше, то ничья и обоим по 1 очку. Видел у Спектра таблицы предыдущих сезонов рассчитанные таким образом. Лично мне такой подход ближе, потому что это ближе к реальной жизни, а дистанция в 30 результатов слишком короткая, для излишних усреднений.

З.Ы. Сорян. Автор считает по второму методу, от андестата берет только xG без xP.

#  tsilidisroman » 22 авг 2018 01:15

Я тоже так думаю)))

#  ys » 22 авг 2018 01:09

Никуда Паек не денется от поездки в Москву этой осенью.
Только ждать его будем не мы , а лоша(д|т)ки.

#  tsilidisroman » 22 авг 2018 00:46

Еще раз убеждаюсь, что часто побеждает не более мастеровитый, а более злой и голодный.

#  kvzakhar » 22 авг 2018 00:37

паок нацеился на 30точку лямов, ну и пусть, они же нищеброды, а нас этих лямов как у барина нефти)

#  Помор10 » 22 авг 2018 00:02

tsilidisroman » 21 авг 2018 23:59А ПАОК не так и плох)))

Не то слово!Бенфика очень хороша,но не свезло!Ответка будет что надо!

#  tsilidisroman » 21 авг 2018 23:59

А ПАОК не так и плох)))

#  ЩукаСМ » 21 авг 2018 23:43

Кто, там хотел в группе ЛЕ с Паёком доразобраться? Чую, что Бенфике на эти разборки, теперь в Тушино наведываться :)

#  ЩукаСМ » 21 авг 2018 23:24

Край » 21 авг 2018 23:12Интересно,что Каррера,хоть и с опозданием,но прислушался к мнению болел.)

С опозданием ему "толмач" доносит информацию, если, конечно, он просит для себя (!?!) инфу с ВВ :)

#  Стараюсь думать » 21 авг 2018 23:18

Край,
Раньше Массимо был забанен на ВВ )))

#  Край » 21 авг 2018 23:12

Интересно,что Каррера,хоть и с опозданием,но прислушался к мнению болел.) Уж сколько ему здесь писали про замену ДК на Ореха! И про плохую форму Фера.. Слишком медленно доходит,увы.
А уж с угловыми вообще загадка.За 3 дня между матчами наиграли разные комбинации,научили Квинси по мячу бить...А РАНЬШЕ они не могли это сделать? Если за 3 дня смогли? :?

#  mp » 21 авг 2018 23:03

Стараюсь думать, Так одна херня.Сами слили командам классом ниже.
Сами себе плюнули в душу.
И Греки там же хотя тут еще хоть как-то можно оправдать формой в начале сезона. Но это оправдание для слабых.

#  aavvdd » 21 авг 2018 23:02


"— Слышь, а у тя много долгов на гражданке? — Где-то на пароход… " (с) ДМБ

Мечты, мечты ... они уже давно все забыли. Вон Андриано извинился за красную с греками, к банкомату сходил за зп и все пучком, у них жизнь продолжается безпроблемная.

#  Стараюсь думать » 21 авг 2018 22:57

mp, Ну это кому как удобней считать )
Не знаю ,что считать бОльшим фиаско - поражение в последнем матче от мусоров ,отправившее на бодание с греками ,или вылет в 1/2 кубка от Тосно.

#  ЩукаСМ » 21 авг 2018 22:52

Сомнительный пеналь Паёк-БениФик ... :?
"Ребята, на его месте должен быть я!" (Бриллиантовая рука)...и перефразируя ответ: "Потренеруешся как он, будешь" :)

#  Gt3 » 21 авг 2018 22:41

Большой Хорхе » 21 авг 2018 17:52#  Большой Хорхе » 21 авг 2018 17:52

Gt3 » 21 авг 2018, 17:48
Мы не конкуренты на трансферном рынке Европы

У нас есть такое понятие, как "внутренний финансовый баланс". Причём тут "конкурентоспособность" - живём по средствам, вот и весь "секрет".


Отвечу тебе твоими же словами, без личных претензий.) откуда Вы такие берётесь и пишете про то о чем не имеет представления.) Хорхе, прочитай что я написал полностью и попробуй понять. В дополнение, внутренний финансовый баланс это что, бюджет клуба? Ты не понимаешь что я писал совсем о другом?
Предположим завтра нам предложат Фернандеса за 10 евро и в на сдачу Азара за 30, оба ессно с детства за Спартак и спят и видят, в общем, пешком готовы придти , а мы уже весь «внутренний финансовый баланс» потратили, будем внешний тратить?)
Мы неконкретны в Европе ни по каким показателям кроме насыпать личку тем кто, по каким-то причинам не интересен там. Мне каж понятно написал.)


Большой Хорхе » 21 авг 2018 17:59#  Большой Хорхе » 21 авг 2018 17:59
Gt3 » 21 авг 2018, 14:24
Я бы в три дефа пробовал играть на месте Массимо, но видимо что-то пока не складывается.

Я даже рискну предложить, что именно не складывается - твоё место пока занимает этот самый Массимо.

Вот без даже тени личных претензий - ну откуда, блин, вы все считаете, что [s]умнее[/s] осведомлённее главного тренера команды?


Тебе нужно сделать попытку собраться ещё раз.) Я не считаю себя осведомлённее нашего тренера, я лишь высказал предположение(не утверждение), что мне каж и по-моему имху схема старая лучше.
Причём я не просто горлопаню с синьки, типо «плюшевый Ханни», всех нах, купите ташаева и прочую хуергу, а могу привести какие-то худо-бедно удобоваримые доводы.)

blind_guardian,
Все читалось.)

blind_guardian
# Meyer »

«Путь для него в Европу только через успешные игры в Еврокубках, в сборную он попадёт едва ли.»

Первое противоречит второму. Если не попадёт в сборную, о чем ты пишешь и я согласен с этим, то пусть в Европу закрыт.)

aavvdd,
А что мы обязаны с мусорными в ничью что-либо играть? Конечно, обязаны побеждать, разные по классу команды. Получиться или нет, вопрос второй, но побеждать должны.)

#  mp » 21 авг 2018 22:36

Стараюсь думать, Так там сами себя унизили.

#  BM1964 » 21 авг 2018 22:31

SAS, Да, спасибо, пересмотрел. Ты прав, корайне сомнительный пенальти.
ys прав - ситуации сходные. Результат разный...

#  Стараюсь думать » 21 авг 2018 22:17

aavvdd,
Вот за то унижение в важнейшем матче,оставившее без ЛЧ , и обязаны вернуть долг.

#  aavvdd » 21 авг 2018 22:07

Стараюсь думать » 21 авг 2018 20:44Если ничью в Питере ещё можно считать нормальным результатом ,то с мусорамим обязаны побеждать .

В последнем туре прошлого чемпионата тоже были обязаны побеждать ...

#  Черный плащ » 21 авг 2018 21:58

ys » 21 авг 2018 20:46В следующих двух матчах предпочту два очка трем.


Серьезно что ли?)
При проигрыше донным и победе над бомжами даже в худшем случае отрыв от них не вырастет. А при твоем раскладе в худшем вырастет на 2 очка. Так что 3 в данном случае выгоднее.

ЗЫ: Мне то надо 6)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".