01.08.2018 - 31.08.2018

#  gimp2 » 20 авг 2018 21:32

Стараюсь думать » 20 авг 2018 21:27осталось только поставить это гавно на место

На мой скромный взгляд, мусора сильнее халицких, главное шапкозакидательством не заниматься. Может стОит и 2ым номером сыграть, ради результата и внесения сумятицы в ряды противника.

#  Nikiforoff » 20 авг 2018 21:28


Не знаю, как там динама проклятая. Но это дерби.Наоборот у днища в свете последних лет, одно утешение осталось на весь сезон.раз в полгода Спартак обыгрывать))). Поэтому кто ждет тут крупного счета непременно, тот дурак или перепил)))). Прстите.

#  Стараюсь думать » 20 авг 2018 21:27

Ещё одно гавно одержало победу с крупным счётом.
По случаю это гавно ещё ни разу не проиграло.
Вообщем ,осталось только поставить это гавно на место и рассчитаться за прошлогоднее и вытекающий оттуда ПАОК.

#  Помор10 » 20 авг 2018 21:26

gimp2 » 20 авг 2018 21:20Самба Соу - на подмену Фернандо

Этот толковый!Уфа мертвейшая,лучше им визы не получать и никуда не ехать!

#  TonyFox » 20 авг 2018 21:22

Динамо очень даже неплохое, быстро бегут в контры, плотно играют в центре.
А то тут некоторые их уже победили до игры, причем с крупным счетом судя по всему

#  gimp2 » 20 авг 2018 21:20

zmeya » 20 авг 2018 20:24Чёта у нашего донора и отрезать то нечего.

Есть:), в порядке уменьшения приоритета:
Черных - подающий неплохие надежды нападающий,
Темников - защитник, например на место Ещенко(сегодня не играл),
Рауш, который сможет составить конкуренцию Комбарову, а из гастарбайтеров
Самба Соу - на подмену Фернандо..

#  Nikiforoff » 20 авг 2018 21:19

Вставлю свои 5 копеек. Не удержался.
Пенальти! Не было!
Аргументирую просто:судья на точку не указал)!
И попробуйте оспорить, что не так)))

#  BM1964 » 20 авг 2018 21:18

Так в том и дело, еще раз повторю, что бывают в футболе ситуации, когда нет правых или неправых, а есть мнение.
И это не предвзятость, а именно видение ситуации. О чем тут спорить?
На то он и спорный момент, что он спорный.
Вот если бы Ари боднул француза, а судья бы не дал ему красную, это был бы не спорный момент, а ошибка.

Кстати, я считаю, что Егоров (который журналист) прав. Галицкий хочет протащить ВАР на стадионы и
ему нужен прецедент. Отсюда и раздувание этой истории, а потерянные очки это уже вторично

#  Влэйд » 20 авг 2018 21:12

VUK-slava » 20 авг 2018 20:07Ансфил 19-34

Чего хотите? Спорный игровой момент. Даже мнения профи судей разделились.
Судья принял решение. Заиграно. Вам оно не понравилось? Примите соболезнования


Тоже неправильно.
Человек разобраться хочет, доводы имеет, я его понимаю, например.
Считаю, что пенальти не то чтобы не было, а его правильно не поставили (действительно есть дополнительные обстоятельства типа единой логики судейства, заданного уровня жесткости, банального права судьи "я так увидел", слишком уж картинного падения Ари, концовки игры и прочая, и прочая), но основание поразбираться в ситуации есть, ИМХО.
Пока мне ближе моя точка зрения :) , но и аргументация Ansfil понятна :)

#  ZhenyaSinitsyn » 20 авг 2018 21:09

Что тут спорить? Пенальти был, судья правильно не поставил))
Матч был сложен, но прекрасен. Как и стадион и парк вокруг него.
Обидно, что такая концовка и бутылки на поле смазали антураж встречи.
Так-то где-то и покруче, чем с бомжами и конями с гостевой смотрелось.

#  Los » 20 авг 2018 21:01

Ansfil » 20 авг 2018 20:48 Ansfil » 20 авг 2018 20:48



ни к чему .. не хотел и не хочу .. Влад прав )

#  Ansfil » 20 авг 2018 20:48


Читаем, что выгодно?

Ари - первый на мяче.
Никакого движения в сторону Промеса у Ари уже нет. И на него приземляется Промес.
ИТОГО: получилось, Промес прыгнул на Ари.

До чего ещё доебаться желаете?
:)

#  mifta » 20 авг 2018 20:45


Увы, недоступно для Америки :) Но что-то мне кажется, что там что-то немного не по описанию...

#  Los » 20 авг 2018 20:39

Ansfil » 20 авг 2018 20:21 Ansfil » 20 авг 2018 20:21



ты написал -

Получилось, прыгнул на Ари.

я тебе ответил, Ари двигался - соответственно, он не мог на него прыгнуть .. что тебе не понятно ?

#  dnchk » 20 авг 2018 20:31

Товарисч, а по Товарисчу когда начнётся прозрение?

#  kvzakhar » 20 авг 2018 20:28

zmeya » 20 авг 2018 20:24Чёта у нашего донора и отрезать то нечего.

у уфы можно, там опять кого-то из супер талантов английские гранды забирают)

#  Alex Green » 20 авг 2018 20:27


#  zmeya » 20 авг 2018 20:24

Поглядел сейчас немного Уфу с мусорами.
Чёта у нашего донора и отрезать то нечего.
Пора им в первую лигу воспитывать новых Зобниных и Ташаевых для нашего великого клуба. )

#  Ansfil » 20 авг 2018 20:21


Куда двигался? Навстречу Промесу?..
И оказался первым на мяче. Не прыгая. "Ну и?.."

Веллитону, очевидно, тоже просто не повезло, когда другой Егоров не дал пенальти за удар "сраным" Алвешем.
Ну нахера Велик как черт из табакерки выскочил и первым коснулся мяча, объегорив занесшего ногу Алвеша.

#  SAS » 20 авг 2018 20:15

mifta » 20 авг 2018 20:10
Дима
воттттт )))
https://premierliga.ru/media/video/video_19160.html

.... с 7 . 35 ....

#  Sharkыч » 20 авг 2018 20:12

Почитал Ловчева, занятную он вещь рассказал...

У меня уже спрашивают, не просматривается ли аналогия с Ринатом Дасаевым?
Константин Иванович Бесков сразу сделал ставку на юного Дасаева, когда он появился в «Спартаке», но там была другая ситуация. В команде был отличный вратарь Александр Прохоров, который дважды признавался лучшим голкипером СССР. Саша оказывал влияние на группу футболистов, что очень не нравилось Бескову. Поэтому он и сделал ставку на Дасаева, чтобы убрать Прохорова

Так ведь точно текущая ситуация, только вот Ребров призов не получал...

#  Ansfil » 20 авг 2018 20:11

Блять, как же люди любят ярлыки и анонимность интернета.

Особенно, когда с аргументами наступает швах.

#  mifta » 20 авг 2018 20:10


Давай видеозапись, а то не очень понятно, почему Ари упал (его толкнули? Руками? Корпусом? В борьбе ли за мяч?).

#  teorver » 20 авг 2018 20:10

Несколько ссылок.

Статистика по xG для Аленичева и Карреры.
Из-за усреднения не все очевидно, но настоящему аналитику (как оптимисту, так и всепропалисту) это не помешает.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/xga ... 20485.html

О действиях Карреры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 23244.html

Разбор от зенитовца Дорского.
Считает, что гол не случаен, поскольку Спартак больше всех в лиге наносит ударов после стандартов, и что пенальти не было.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcz ... 86235.html

#  VUK-slava » 20 авг 2018 20:07

Ансфил 19-34

Чего хотите? Спорный игровой момент. Даже мнения профи судей разделились.
Судья принял решение. Заиграно. Вам оно не понравилось? Примите соболезнования.

#  SAS » 20 авг 2018 20:07

вопрос на засыпку )
у наших ворот подают угловой
в центре штрафной прыгают в борьбе за мяч ... высоко ?!.... Жиго и Газинский
мяч пролетает чуть выше
а в это время ари подленько падает под Жиго и тот, при приземлении, попадает ари обеими бутсами в его два яйца...
о, Боже... (( -
ари корчится в конвульсиях.... его баба в ужасе и уже задумалась о смене партнёра?! ... Пенальти ????? ...

#  mifta » 20 авг 2018 20:05


Нарушение не обязано нести в себе умысел. Я играл с лыжниками, по их мнению они никогда не нарушают, а косят тебя - так это ты сам виноват, что такой резкий. Свистится неосторожность по правилам, так что разговоры в стиле "а что ему, в воздухе что ли зависнуть?" - они в пользу бедных.

Что касается данного случая, так по мне судья вправе принять оба решения в зависимости от того, считает ли он действия Промеса неосторожными (вообще-то зачем скакать рядом с соперником, тут же не Майдан!), лишь бы судья судил последовательно. Что характерно, случай с Зе Луишем, на который напирает "Краснодар", тут ни к селу, ни к городу.

#  Los » 20 авг 2018 19:57

Ansfil » 20 авг 2018 19:34 Ansfil » 20 авг 2018 19:34



Ари тоже двигался, так что не получается, что он прыгал на него ..

#  teorver » 20 авг 2018 19:42

Кстати.

По числу матчей в основе Дмитрий Комбаров уже обогнал и Андрея Тихонова, и Евгения Кузнецова.
Те впереди по общему числу матчей, поскольку чаще выходили на замену.
Не сочтите за троллинг :).

#  Ansfil » 20 авг 2018 19:34


А разве была верховая борьба?

То, что вы описали - это и есть разрешенный контакт.
А прыгал только Промес. Вверх и вперёд. Получилось, прыгнул на Ари.

#  gimp2 » 20 авг 2018 19:33

Весь это ВАР, полное дерьмо, объясню почему. Задуман для того, что бы исключить человеческий фактор, а в результате решение всё равно принимает человек. Причем все видят, что с одно ракурса видно одно, а с другого другое. Дело в том, что у нас зрение объемное, а картинка плоская. Пока объемной картинки не будет, никакой ВАР не поможет.
Немного про то, что опубликовал ФК Галицкий, с другого ракурса, причем не одного, никакого приземления Промеса на стопу Ари не было видно и меня терзают смутные сомнения, не фотожоб ли это...

#  Ansfil » 20 авг 2018 19:28



Ну ставить ногу и оставить ногу - разница есть.
Промес прыгал не строго вверх, и до мяча не добрался.
А вот если бы был первый на мяче, а потом приземлился бы на ногу... Вот тут Ари не повезло бы

#  VUK-slava » 20 авг 2018 19:26

Наступление на ногу при приземлении после верховой борьбы даже в поле редко штрафуется. Игровой эпизод, не приводящий в травме.
Ни умысла, ни неосторожности. Прыгнул вверх, приземлился на игрока противника. Так многие могут хитрить, подставляясь. А уж Ари тот ещё «артист».
Все на усмотрение судьи. И не такие пендали дают. В этот раз не пролезло.

#  vlad45 » 20 авг 2018 19:23

авоська,

Саш,да не читай,скролли и всё.
По отзывам на Книге и в личке понимаю,что многим мое мнение интересно.
Думаю,пропорция наоборот с твоим мнением - 80 на 20 оказываюсь прав. -)))
Да,когда пойму , что "всё плохо", сам тихонько перестану писАть....тут молодые вАлки уже подросли,они и будут.

Кстати, вчера наткнулся на очень хороший разбор игры Испании при Лопетеги.
https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/fo ... 00299.html
Достаточно интересно,хотя немного сумбурно.
Для желающих понять, почему я считал испанцев при нем одними из претендентов - достаточно.
И достаточно , чтобы понять,почему они вылетели рано без него.

#  SAS » 20 авг 2018 19:22

не надоело про момент с ари???...

вчера Егоров всё чётко объяснил у Черданцева ПРО МОМЕНТ ЭТОТ ....

а при угловых каждый раз ЗАХВАТЫ... и что, часто пенальти ставят???...

а что ари - ГАНДОН, вот вам напоминание:

https://www.youtube.com/watch?v=-LZOWjvNmp4
".... Драка в Финале Кубка России Урал 0:2 Локомотив | Ари жжет.... "

#  BM1964 » 20 авг 2018 19:21

mp, А ты помнишь реакцию "нехорошего" Розанова? Сначала - "нет пенальти". После повтора с одного ракурса: "Не-ет, ну тут нет пенальти". И после повтора с еще одного ракурса. "Ну тут..." и неуверенность в голосе.
Потому что неоднозначно. И все равно кто-то был бы недоволен.
Но ты прав - в поле свистнули бы почти наверняка.

#  teorver » 20 авг 2018 19:21

С одной стороны - да, приземление на ногу, опасно.
С другой стороны - представьте, что если это будут ставить всегда, то начнется такое. Нападающий не прыгает сам, а ждет подпрыгивания защитника. Затем ставит внизу ногу, ждет приземления и требует пенальти. Тоже весело будет.

#  МосфОлд » 20 авг 2018 19:20

Где-то заржали лошади,
Там же уссались бамжы;
Это не мусор на площади,
- Это бьют себя в грудь Спартачи!

#  mp » 20 авг 2018 19:15

BM1964, Судья не видел этого приземления на ногу. Если бы видел то мог бы и заколебаться с выводами. А ВАР как раз тут бы и помог ,тоже правда не с первого повтора.)

#  sengoku » 20 авг 2018 19:13

Можно обсуждать перипетии игры, рисовать хитрые схемки, тренерские гений, бойцовские качества игроков, но все это только половина, вторая половина - это судейские решения. Вилков или Еськов, да и вообще любой заряженный судья нас бы просто уничтожил. Лапочкин - хороший судья. Кстати нелюбимый здесь журналист Дмитрий Егоров на сайте чемпионата четко все расписал, могет - когда захочет.

#  BM1964 » 20 авг 2018 19:10

mp, Воистину верно.
Но на мой взгляд в футболе существуют (и это по моему прекрасно) ситуации, когда принципиально нельзя точно сказать - "это так".
То есть всегда остается место субъективности и это то что футбол спасает. как живое в мире технологий.

Причем, в обоих случаях с гипотетическими пенальти в наши ворота не могла бы помочь и система ВАР.
Я, например раз 10 просмотрел "руку" Мельгарехо со стоп кадрами и в разных ракурсах, но вот голову на отсечение не дам - была там в самом деле рука или нет.

Второй эпизод чисто на усмотрение. Я уже писал, что в бытность точно такой же спорный пенальти на Ари я видел. Только в нашу пользу.

#  Ansfil » 20 авг 2018 19:09


Владимир, вижу разницу.
Запрещённое действие с мячом и запрещённые контакты с соперником.

И ещё вижу разницу по видам вины.
К которым наши арбитры также апеллировали. Тот же Бутенко как то нёс на эту тему.

А вчера Егоров решил вот такой логикой прикрыть своих.

По моменту - а вот если Ари получил бы травму, сразу на поле, был бы такой контакт основанием для назначения пенальти?

Промес сыграл неосторожно и лишил Ари возможности продолжить момент.

Формально, конечно.
Степень артистизма Ари вынесем за скобки.
Редактировалось 20 авг 2018 19:11

#  mp » 20 авг 2018 19:09

словесник, Думаю что в поле такое бы свистнули скорее всего.А чем отличается поле от штрафной?

#  Alex-Ch » 20 авг 2018 19:08


Владимир, а мне общая логика видится в том, что руководство нашего судейского корпуса, за исключением совсем очевидных и бесспорных косяков, будет настаивать на правоте судьи.
Проверить мы не сможем, но я убеждён на 100%, что поставь Лапочкин точку, Егоров бы заявил, что решение абсолютно верное и это "фол по неосторожности".

#  авоська » 20 авг 2018 19:06

vlad45,
Да причем здесь Лёня?
Мне за тебя обидно.
Раньше ты очень неплохо писал.Но последнее время ну процентов восемьдесят в молоко.
Надо как-то собраться,Влад.

#  словесник » 20 авг 2018 19:05

mp, Андрей, я в данном случае не изучаю общественное мнение :-). Мне интересно мнение конкретного вэвэшника.
Я серьёзно.
Могу добавить, что логику судейскую нахожу верной. И сам, скорее всего, ничего в восприятии эпизода не поменял бы.

#  mp » 20 авг 2018 19:02

словесник, Вова. Тут все очень просто. Меняем фигурантов эпизода местами и смотрим,что все тут будут говорить если вот так вот прыгает и нечаянно приземляется Ари на ногу Промеса в штрафной краснодара,на послндних минутах при счете 0-0 или 1-0 не в нашу пользу.
Мнение у большинства будет абсолютно обратное))

#  krash » 20 авг 2018 19:02

Vlad45, Стрекалок

Влад, Валера, салют, старичье!
Пишу, т.к. просто ох..л от «отдыха» и прохладительных напитков. Мое счастье, что у меня здесь НТВ+ со всеми спорт.каналами. Все смотрю, слушаю, пересматриваю по несколько раз. И вас, ВВ-ников злых, отслеживаю. Вы чего на Лёньку Gt3 навалились? Я в в твои, Влад, «терки» с ним не влезаю, но он, по-моему, откровенной хрени не пишет.
Так что я впишусь за пацана, если вы потом меня не «порвёте».
Теперь о том, что я увидел. Сознаюсь, в Салоники не рискнул ехать, хотя, если б знал, что Иван Солнцевский там будет, может и решился бы.
Там случился конфуз, ничем не объяснимый. Нет, вру, объяснимый только одним обстоятельством. Ни форма (физика), ни похуизм здесь ни при чем! Это синдром игр наших пацанов в квалифаях. Он у них в мозгах сидит тааак глубоко! Только «хирургически» лечится!
Новая схема? Не знаю, я пока не вижу ни плюсов очевидных, ни минусов таких же. Есть непонятка одна. Массимо не враг сам себе. Потеряв зрелищность, что для болел (большинства) - «грех страшенный», не добиться результатов-смертный приговор! Карт-бланша у него, по-моему, нет! Опыта тренерского ( серьезного) - тоже не так уж много. Может на везение или силы потусторонние рассчитывает? А скорее всего, просто знает, кто у него в обойме, и чего от них ожидать. Знаю только, что повторения с «якорями» в чистом виде не будет. Он мужчина прагматичный, много чего повидавший, и на фу-фу его второй( а может и третий) раз уже не возьмёшь. Подстраховался маленько. Так что ждите через 2-3 игры «интересных шагов». 25 уже буду на секторе, повидаюсь с людями, глядишь- что-то на хвосте принесут!
Ну все, хватит для первого раза, а то целую простыню наху...л.

#  словесник » 20 авг 2018 18:57

Ansfil, Андрей, скажи, пожалуйста, видишь ли ты принципиальные различия в ситуации, когда футболист приземляется после прыжка и, физически не имея возможности изменить "траекторию", попадает на "подзабытую сзади" (но это непринципиально :-) ) ногу соперника, -- и в ситуации, когда мяч, посланный практически "в упор", попадает в "находящуюся в естественном положении" руку защитника?
Если не видишь и считаешь оба случая одинаково "пенальтийными" нарушениями -- тогда твоя позиция понятна.
Но вот судьи (в том числе нынешний их глава Александр Егоров, имеющий большой личный опыт) говорят, что в случае с "близкой рукой" нарушения нет. Егоров вчера, по сути, добавил, что и в случае с такой вот "близкой ногой" -- тоже. Мне в этом видится общая логика.
Спорить не буду, ибо знаю, что так часто бывает: "Я же вижу, что это пенальти, зачем мне ваши доводы?"

#  МосфОлд » 20 авг 2018 18:53

Надо срочно посчитать сколько раз подряд и не впопад нас судил Вилков с бамжами. Раз пошла такая пьянка, то надо открещиваться ото всех тех, кому имя легион.((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".