01.09.2018 - 30.09.2018

#  Byl » 16 сен 2018 22:19

Обычное постпораженческое ВВ.
Люди приходят для дефекации, не для изложения мыслей.
Хотя конечно, даже в этом потоке негативных эмоций можно выловить пару здравых суждений.
Чего сейчас не хватает? Хорошей пиздюли команде, да и Каррере от болельщиков.

#  Los » 16 сен 2018 22:19

интересно бы посмотреть цифры, по пробегу команды ... думаю будем в конце где-то ..

#  mp » 16 сен 2018 22:19

Черный плащ, для тех кто не знает, ханни был капитаном не самой хреновой европейской команды. Ты думаешь что плюшевый футболист мог им стать в не самом слабом европейском чемпионате? Наверное не надо уже придумывать ерунды про плюшевость. А потом это один из очень не многих кто в состоянии не просто пиздануть мячик в толпу, а как то что то придумать по интересней итоньше. Возможно это доя нынешней тренерской бригады не самое главное конечно.
Это гораздо хуже. В прошлом году все как то оптимистичней смотрелось в смысле содержания игры.

#  MGB » 16 сен 2018 22:18

СПАРТАК — Уфа (Уфа) - 0 : 1
25-09-2016, Москва
И?

#  teorver » 16 сен 2018 22:17

По количеству матчей за Спартак Сальваторе Боккетти догнал Александра Мирзояна, Мендеш Зе Луиш - Дмитрия Радченко, Роман Зобнин - Мирослава Ромащенко, Георгий Джикия - Мухсина Мухамадиева.

Георгий Джикия забил второй гол за Спартак в 39 матчах. Это столько же, сколько у Ивана Саенко или Алексея Бахарева.

#  Mansfield » 16 сен 2018 22:16

chelas » 16 сен 2018 22:13а хз.. Нам, не поклонникам творчества Федуна, обычно так отвечают.

Сам тоже не фанат этого творчества... Ну, может твой пост не так прочёл, бывает...
mmmmm » 16 сен 2018 22:04Поэтому, желать увольнения тренера, приведшего в таких условиях Спартак к чемпионству может только враг или дурак.

Я не думаю, что кто-то всерьёз гонит Массимо сейчас...

У меня другое подозрение, а не начал ли Массимо вредность включать?...
Ну серьёзно, логикой игры совершенно не диктовалось выпуск на замену трёх ветеранов в совершенно разобранном состоянии...
Редактировалось 16 сен 2018 22:18

#  BM1964 » 16 сен 2018 22:15

mmmmm, Марк, вот я совсем не желаю изгнания Карреры, пусть и дальше работает, хотя, врать не буду, пока
он идет строго по нисходящей. Сейчас мы играем даже хуже чем весной, весной, хуже чем прошлой осенью,
В прошлом сезоне хуже чем в чемпионском, в этом явно хуже чем в предыдущем...
И все-таки - пусть работает и ищет.
Я только одного не могу понять - в чем таком наш счастливый билет?
Массимо хороший мужик, что как известно "не профессия", он неплохой тренер.
Но чем он лучше Гончаренко, Рахимова, Слуцкого и лаже "нетренера", ну так всерьез лучше - я не вижу.
То что он выиграл один чемпионат, маловато для "счастливого билета". Признак класса - стабильность.
И если прошлогодние неудачи были объяснимы "поисками", то сегодня это не очень катит
Но это не значит, разумеется, что АТУ его, потому что принципиально лучшего не будет все равно.

#  VVT5 » 16 сен 2018 22:15

Пишут , что Ханни-Роша-Попов не уровень, но этот Терек обыграли в меньшинстве 10 потных тульских мужиков, там кстати некто Бакаев еще справа пылил...

#  ys » 16 сен 2018 22:14

Более менее, представляется, на этот сезон можно расслабиться. Выше коней и бомжей нам почти наверняка не быть. Одного из Локо и Краснодара может опередим. А может и нет. Переходный сезон перед очередной итерацией, скорее всего :(

#  chelas » 16 сен 2018 22:13

Mansfield » 16 сен 2018 22:03Извините... А когда эти... С болот, которые... Последний раз что-то выигрывали?...


а хз.. Нам, не поклонникам творчества Федуна, обычно так отвечают.

#  Помор10 » 16 сен 2018 22:11

Так это Лукойл оказывается,а не тренер делает непонятные замены по дружбе!Больше эти замены в конце матча объяснить нечем!

#  chelas » 16 сен 2018 22:08

yri » 16 сен 2018 21:59Рассказов и Лом сегодня оч понравились. Ну давайте уже расстанемся с этой ромашкой, ну сколько можно то


ну да. Если вот эти люди "оч понравились", то реально можно объявлять борьбу за место в десятке и притушить чемпионские амбиции. Только хрен там вы их притушите у людей, которые не на зарплате у федуна и которым срать на количество бездарных воспитанников в составе.

ничего страшного. Лузеры всегда найдутся. Кудрявый унижает 14 лет, будет унижать еще 14. Лузеры будут благодарно вопить. А ему че, трудно что ли?

без Квинси, тем временем, одно очко в двух матчах. Не факт, что их было бы больше и с ним. Только с ним надежды куда больше. "Алксбрсч" на Открытии еще не раз поржет по этому поводу над нашим (господи, "нашим"....) главным. Типа "Лень, продал лидера прям перед закрытием окна и никого не купил взамен, ну ты красава, даже я до такого не додумался".

#  sudden » 16 сен 2018 22:07

Не понимаю нападок на Фернандо. Вполне неплохой матч. Не выдающийся, но неплохой. В отличие от вышедших на замену. Включая Адриано, хотя он хороший штрафной заработал, который чот не поставили.

#  морон » 16 сен 2018 22:06

фанариками сбили напор команды. Только показалось что дожимаем, как все засмотрлись на перформанс, и Терек спокойно отжал нас в те 5 минус, так что чуть не пропустили . Когда уже стадион научится дышать игрой

#  лео22 » 16 сен 2018 22:05

Главное не ссать. А то трусы мокрые будут )))))
А где Лёня Gt3, главный борец с... ;) Уж не забанен ли? ;)
Ладно, шутки в сторону. Тут намедни советовали вспомнить Великого Олега Ивановича Романцева. Почитал отрывки из его книги (по ссылкам), хотя и так знал, что он был специалистом по резке мяса.
Главное из прочитанного, тезисно. В футболе нельзя жить прежними заслугами. Не должно быть застоя. Нужна свежая кровь. Мы каждый год приобретали новых игроков (старались приобретать) Вопросы остались?
И он резал по личностям гораздо более серьезным. И давалось ему это очень не легко, как он сам и признался. В первой половине 90-ых еще можно было ссылаться на массовый отъезд игроков за рубеж. Было. Но во второй половине этого уже не было.
Нынешней команде очень нужен ЦП, универсал. Если хотите игрок а-ля Модрич по функционалу. Способный и в отборе играть и обострять. Ханни ЦП? А назовите хоть одного нынешнего ЦП играющего на чистых мячах? У Софьяна плюшевость в характере, он сегодня просто растворился на поле. Ни догнать, ни отобрать толком. Минус игрок. Ему на себя надо разозлиться и характер проявить, а не журналюгам ябедничать. Не сможет, тогда стоит пенять только на самого себя. У ОИРа тот же супертехнарь Илюша Цымбаларь, играя в центре, рубился по полной. Посмотрите матч с Реалом (когда он со штрафного положил), как он в центре в подкатах выгрызал.
Попов игрок замены, как и нынешний Глушаков. Вина Массимо, что Денис второй сезон не может выйти на уровень чемпионского сезона? Что-то сомневаюсь...
Перейти на 4-2-3-1? Кто в роли опорника? Тимофеев? Боюсь потеряем и сильно в выходе из обороны в атаку. У него проблемы с быстротой принятия решения и техникой. Тогда уж лучше на позиции АПЗ использовать оттянутого напа Адриано. Если он в тонусе. А на флангах попробовать Ломовицкого (слева, он там как-то уверенней себя чувствует) и Ташаева. Могут парни "взорвать" фланги вот в таком сочетании.
В общем просыпайтесь парни. Ничего не потеряно.
ПС. А Массимо в футболе рубит.

#  Rip van Winkle » 16 сен 2018 22:05

Это.. в следующий раз, когда Федуну ФФП припечёт - посоветуйте ему сэкономить на зарплате Фернандо. Пантик будет куда дешевле и ничуть не хуже.

#  mmmmm » 16 сен 2018 22:04

Каюсь, забыл про дисквалификацию Адриано.
Значит, он реально потерял доверие тренера.
==============================

Я понимаю, эмоции.
Сам в злом унынии.
Но кто такие эти посетители ВВ, хулящие Карреру?
Или враги Спартака, или недалёкие люди.

С Каррерой Спартак вытянул счастливый билет, позволивший выиграть ЧР. Ничто в РУ ФКСМ не изменилось (те же люди из того же Лукойла), просто повезло.
Но истинно верить, что в лотерею можно выигрывать постоянно, глупо.

Что касаемо Лукойла, то эта контора съела даже такого тренера, как Романцев.
Потом была череда прочих личностей, не столь крупного масштаба.
Теперь и Каррера на очереди.

Поэтому, желать увольнения тренера, приведшего в таких условиях Спартак к чемпионству может только враг или дурак.

#  TonyFox » 16 сен 2018 22:04

Если коротко, у нас чудовищный уровень подготовки молодежи, просто чудовищный
У Локо или цска он на уровень выше, зениту он нахер не усрался. Наши Мелкадзе просто не в состоянии играть в Премьер Лиге
Уверен, что в следующем сезоне в Спартаке будет другой главный тренер, есть на то основания...
Там никто кстати еще Фернандо прикупить не хочет? Пока есть возможность надо бы продать...
Ну и в первом матче без Жиго получили сразу двушку, в 2 матчах без Промеса забили аж 1 гол

#  Черный плащ » 16 сен 2018 22:04

valdano, тебе уже было сказано Каррерой (не лично, конечно), что в прошлом году много атакующих действий противников через центр проходило. а ты предлагаешь ханни в центр, где сразу минус один будет в оборонительных действиях, что он даже сегодня на фланге демонстрировал. но угрозу с фланга еще можно купировать, а в центре если будут нестись после его обрезов и недоработки шансов минимум.

ЗЫ: Я все понимаю, эмоции, но когда ты вот такое пишешь, после этого особо смешны твои заявления, что Каррера просто плохой менеджер и кого-то там разогнал.

#  mp » 16 сен 2018 22:04

В паре с Мельгарехо ханни смотрелся бы на порядок лучше и на два полезней.Те мячики, которые молодой ресторатор все же до него снизошел довести,последний в принципе не запорол ни разу.
Комбаров это похороны.

#  Mansfield » 16 сен 2018 22:03

SubGuarD » 16 сен 2018 21:53Несколько раз уже всё это мы видели. Был бы рад ошибиться, но очень похоже, что Рианчо - наш следущий ГТ.

При любом другом ГТ будет всё абсолютно так же, раньше или позже...
chelas » 16 сен 2018 21:53Что ты еще хочешь? Трофеи? Так болей за Зенит.

Извините... А когда эти... С болот, которые... Последний раз что-то выигрывали?...
Редактировалось 16 сен 2018 22:05

#  Romans131 » 16 сен 2018 22:01

Настроение перед австрияками отвратное.
Кем мы вообще играть-то будем?
Почему Адриано сидит на лавке, если его нет в ЛЕ?
Почему Глушаков выходит в конце и фактически привозит, хотя он такое уже исполнял?
Почему Фернандо с Поповым болтаются весь матч как ..... в проруби?
Чем бл..... занимался тренерский штаб эти 2 недели?
Всё это не отменяет факта, что судья тридвараз и должен быть наказан

#  BM1964 » 16 сен 2018 22:01

traubenbah » 16 сен 2018 21:50Он и есть корень зла в этом сезоне,когда мы не от наличия игроков стали играть(ау Каррера,помнишь почему не играли 3-5-2), а тупо играем схему,тасуя футболистов не по профилю


О-о, только хотел написать! Верная мысль. У нас есть футболисты с определенными умениями и переделать их проблематично. так и надо бы из их умений исходить.

Я бы не принижал Пилипчука, Рахимова и Ахмат в целом. Сыграли они прежде всего очень организовано. Вначале сковали нас плотно. А когда пропустили не запаниковали, а четко перестроились и забили гол,
поймав нас на том, что команда перестала держать зоны сзади и в центре. Это как раз и называется тренерская победа, увы.

#  yri » 16 сен 2018 21:59

Рассказов и Лом сегодня оч понравились. Ну давайте уже расстанемся с этой ромашкой, ну сколько можно то

#  Re:Member » 16 сен 2018 21:58

А все Ханни в твиттер отписал и почему он не играет? Нет ? А че?

#  NikNik » 16 сен 2018 21:58

Интересно читать людей, которые кидаются в крайности ))

"Как мы с такой игрой будем с конями играть" и т.д.

Проблема половины наших футболистов, что они средние по мастерству. И как вы их не стройте под схемы они периодами будут жидко обсираться. ДА ТАК БУДЕТ !!! И это не означает 100-но что они обосрутся в следующем. В следующем они могут коней и 5-0 дернуть.


Но в долгую на дистанции - провалы будут, когда нет игроков, которые стабильно играют весь сезон. Ведь "растренерованный" Промес НА ГОЛОВУ выше нашего нападения и этот уровень держит какой уже сезон.

И только на таких людях можно строить конкурентную команду. Все остальное херня - выстрелит, не выстрелит. Футбол не определяется конкретным матчем - а по дистанции. Вот чем больше посредственностей тем больше будет потерь по дистанции.

А с таким барином, который сука удавиться за копейку - надеятся как то не на что. Пусть уж молодеж выпускают, хоть какие то шансы будут, хотя этот блять их тоже продаст...

Мне вообще кажется что Ещенко, Комбаров и Глушаков - это такой посыл барину от Карреры.. Типо окей - теперь сам жри и не пизди...

#  Лохматый » 16 сен 2018 21:57

Vladisl, тебя забыл спросить, дружище :)

#  saveliy » 16 сен 2018 21:56

Федун- гандон!

#  Клетчатый » 16 сен 2018 21:55

я был там где нету интернета,совсем,только что прилетел.простите ,совсем забыл, а куда девался наш супермен и бэтмен Ташаев?

#  Edd209 » 16 сен 2018 21:54

Дайте Рианчо поработать!
он уже по трапу спускается
вы все акуеете
(с) )))))

#  chelas » 16 сен 2018 21:53

NikNik » 16 сен 2018 21:47Ну лижи задницу бейсболки дальше - хули привыкли походу за 5-е место бороться...


да кому ты все это пишешь, я не пойму. Федун построил стадион (гыгы) и вовремя платит зарплату (ахахаха). Что ты еще хочешь? Трофеи? Так болей за Зенит.

смысл в футболе - это самоокупаемость и никакие воспитанники в основе. Вкупе с абсолютными провалами в селекционной службе, сомнительными личностями вблизи клуба (спасибо, трабука!). Бардаком в руководстве. Унижающими клуб личностями в пресс-службе (спасибо, ископаемое). Нулевым медиа. Вот в этом смысл.

а Ахмату строгому в обороне, но в целом никакому по игре продули. Ну что ж, бывает. Мы же не Ювентус. Мы же не можем сделать 2:0 и готовиться к ЛЕ. У нас Ломовицкий и Ханни в основе. С распиаренным Рассказовым.

#  Ryka » 16 сен 2018 21:53

С трибуны было видно четко, что Комбаров постоянно игнорировал Ханни. Тот и открывался и набегал, Комбарик навесы тренировал.

#  SubGuarD » 16 сен 2018 21:53

Поражение на своем поле от середняка всегда обидно. Поражение от терека - обидно вдвойне.
Выскажу непопулярную мысль. На мой взгляд, в команде - разлад. И впервую очередь в ТШ. Есть ощущение, что Каррера не управляет командой до конца. Отсюда и много молодежи в составе. Всё это мы уже видели. Очень похоже, что готовят (с) Рианчо "на царство". Ромашка затаилась и играет в полноги, ждут. Легионеры (Ханни) дают пространные интервью, что не дают играть. Срыв переговоров по ДТ, когда вроде бы уже обо всём договорились. Несколько раз уже всё это мы видели. Был бы рад ошибиться, но очень похоже, что Рианчо - наш следущий ГТ.
Чистейшее ИМХО.

#  Спартачек-Казачек! » 16 сен 2018 21:52

Я раньше робко спрашивал Пилипчук или Каррера. Теперь я точно говорю Пилипчук..
.не Каррера. Точно.

#  Игорь 0309 » 16 сен 2018 21:51

Просрем ишакам - и здравствуй Рианчо.

#  traubenbah » 16 сен 2018 21:50

osir » 16 сен 2018 21:29Ну что там Рианчо готов?
Осталось то недолго

Он и есть корень зла в этом сезоне,когда мы не от наличия игроков стали играть(ау Каррера,помнишь почему не играли 3-5-2), а тупо играем схему,тасуя футболистов не по профилю

#  valdano » 16 сен 2018 21:50

Мне не очень Ханни. И когда его покупали, я слюнями не исходился в отличие от многих КБ, и нынче. Но я не понимаю, накуя его Каррера на фланг отправляет с каким-то изощрённым иезуиством. Смотрел всю предсезонку, да он твою мать, с лютыми колхозами в "товарах" на этой позиции был ниочем. Но его суют и суют на фланг. Тебе нахрена игрок под "десятку" евро, чтобы измываться над ним? И напротив, когда Ханни отправляли в центр, там у него получалось, но не дают же нынче. Блин, ну поставь Ханни в центр, а Рошу на фланг. Наигрывай это на тренировках. Неужели по Попову ещё не понял, что его время закончилось? То зимой из команды выживал, сейчас опять в основу толкает. Что творят???

#  NikNik » 16 сен 2018 21:47

Spartach1975 » 16 сен 2018 21:41Глушаков, Комбаров


Расскажешь что выиграли эти футболисты за свою карьеру ???

ПО поводу ведомостей - когда то Анжи был не первом и что ???

Ну лижи задницу бейсболки дальше - хули привыкли походу за 5-е место бороться...

#  Игорь 0309 » 16 сен 2018 21:45

время людей, вытянувших Спартак к чемпионству, увы прошло. Адриано, Ещ Фернандо Глушаков Комбаров - на выход. К сожалению во главе величайшая посредственность господин Федун. Вместо того, чтобы безболезненно вливать одного-двух качественных людей в каждое окно, теперь придется менять полкоманды, что он делать не будет - бабки жалко.

#  yri » 16 сен 2018 21:43

заменами просто разбил игру на мистер. неплохого Рассказова заменить на мёртвого Еща, это сильный тактический ход. что и говорить. И остывающий труп глушака в центр выпустить)))
вот и проиграли.

И да, берёг адриано))) он помнит хоть что тому в ЛЕ играть нельзя?)))

#  Q_ » 16 сен 2018 21:43

Рассказов и Мель просто безальтернативные фланги. Старая чемпионская гвардия Комбар-Ещ и еже с ними Глуш - это мрак. Полный беспробудный мрак. Постпенсионный и закончивший играть ещё в прошлом году.

Очень жаль что вылетел центр обороны .. можно было бы пробовать 3 ЦЗ ..

Атака: мрак .. Адриано и Зе без Промеса как водка без пива. Причём оба сильно сдали в этом сезоне. Тут вообще у Массимо выбор странный .. ставишь не кто лучше, а кто сегодня "соизволит" .. не завидую. Из лучшей атаки чемпионата во что превратились я просто хз.

Самая сложная линия .. полузащита. Как говаривали раньше покажи мне сво полузащиту и я скажу что у тебя за команда. Сейчас нашу кому-то показывать стрёмно. Своё твёрдое место занимает только Зобнин, но он центр типа бокс-ту-бокса с небольшим креном к оборонительным скиллам. Фер близко, но добирать надо. Больше НИКОГО. МРАК!!! Людей способных на креатив два с половиной игрока, но один играет на фланге Ханни, второй постоянно лечится Жано, а третий кто иногда там играл и вроде с головой .. Самедов, но тоже с учётом возраста странный выбор. По сути третье место в центре должны занимать кто-то из них если играть в 2 ЦЗ, если играть в 3 ЦЗ (гипотетически когда подлечатся) то может оставлять только их двоих. Ах да .. забыл Ерёменко, но что сказать .. в этой ситуации стоит на него смотреть ..
Фланг один Ташаев и заменой на Ломовицкого, второй Роша

Попова нужно было в Рубин отпускать даже бесплатно, если никто не берёт. Он не наш игрок. Его место второй напад может быть (удар есть и фарт при ударах), паса нет вообще и понимания как с мячом играть в роли плеймейкера.

Время перемен. Надоело смотреть на "старую гвардию" и Попова. Команде нужно обновление давно.
Редактировалось 16 сен 2018 21:45

#  VVT5 » 16 сен 2018 21:42

А Еременко с какого числа играть может?

#  RoughBoy » 16 сен 2018 21:41

То, что мы сегодня наблюдали - это не фиаско отдельных игроков, вроде Попова, Ханни или предпенсионной "ромашки".
Это показатель работы тренерского штаба Массимо Карреры.
Что за новую схему они там ставят, я не знаю.
Но нет у нас ни защиты ни нападения.
А есть лишь бестолковая беготня и редкие голы со стандартов.

Был вариант после ухода Промеса, что фланги закроют Ташаев и Ломовицкий. Но наш ТШ все время "импровизирует"... в общем, финита ля комедия все ближе.

#  Spartach1975 » 16 сен 2018 21:41


Глушаков, Комбаров итд.-это хорошие футболисты на уровне РПЛ, к тому же менять паспортистов не так просто-за них нужно переплачивать, и еще не факт, что кто то вместо них заиграет, а легионеры у Спартака на втором месте по заплаченным средствам.. весь состав на 2 месте после Зенита, а вы, фанаты Кареры, придумали сказку про слабый состав и отмазываетесь.. 3 команды в Рпл игроков покупают, остальные на свободных агентах живут.

#  Olddima » 16 сен 2018 21:39

Чемпионат мы могли выиграть на защите, Зобнине и Антохе.
Мой скромный анализ Кузьмича.

Защиты теперь нет, Антохи тоже. Антоха мог на гол отдать - сам забить.
Остался один Рома.

А так конечно кони, бомжи говно. ну ну

#  Den&s » 16 сен 2018 21:39

Рассказов играл за сборную полный матч, плюс начал проигрывать борьбу на фланге. Поп вообще в игру не вошел. А так да Пилипчук ох.енный тактик. Все заранее предвидел и как первом голе Попов епнет соперника по ногам. И как при втором безмозглое туловище под 8 номером, до этого проебавшее все силовую борьбу в центре поля, по своей тупости проебет еще один эпизод. Там в принципе ничего страшного не было, максимум угловой. Не помощник ГТ А потомок Ванги не иначе, как Спартак его упустил нипанятно.

#  Mansfield » 16 сен 2018 21:39

NikNik » 16 сен 2018 21:12Когда до вас дойдет - что у нас в составе, половина посредственных футболистов - которые за всю свою карьеру привыкли периодами обсираться.

Тоже мне новость... Я давно уже считаю, что дело не в тренерах, условная ромашка обсиралась при многих наставниках...
Olddima » 16 сен 2018 21:14Николай, я всегда боюсь это написать на книге.

А чего бояться-то?... Если они сыграли, как говно, то вот такой их уровено в сегодняшней игре и был... Вырвали бы волевую - были бы молодцы, но, увы...

#  Черный плащ » 16 сен 2018 21:38

Оказывается, Терек уже побежал)) И Пилипчук всех переиграл)
Перефразируя липовый "афоризм", разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит на ВВ и я отвечу: смотрят футбол жопой)

#  VVT5 » 16 сен 2018 21:37

Нафига Адриано на ЛЕ беречь, если у него 3 матча дисквалификация?

#  Bordo0706 » 16 сен 2018 21:37

В прошлом сезоне после 5 тура сказал, что не будем чемпионами, в этом могу сказать после 7-го.
Прибавили:)

Украдено из твиттера:
"Как можно переживать о таких пустяках, как поражения, когда с финансовым fair play всё в полном порядке?"

Да, обвините Карреру, что выпустил Глушакова, а не Погба.
А на поле Роша-Ханни-Попов - 3 бесполезных идиота, как их ни меняй, и кого не выпускай в основе.

Количество слабых/нестабильных исполнителей в основе на первую часть сезона уже безвыходно будет превышать критическую массу.

Осталась только небольшая надежда, что Ерёменко ТОТ...
Редактировалось 16 сен 2018 21:37

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".