01.09.2018 - 30.09.2018

#  krash » 28 сен 2018 17:31

Стрекало

Палыч, что-ты Дедуру вспомнил. Это у профи было всегда в порядке вещей. Играющие люди видят, когда фол случайный, а когда спецом.
Даже в юношеском футболе старшие( на год-два), когда играли за один год ( такое тоже бывало, хоть и проверялось поверхностно), обидчиков наказывали «не по-детски». Но только в случаях, когда грубили специально.
С Дзюбой я не верю в умысел, хотя от него все можно ожидать. Если не давать отпор, то можно лавочку закрывать. Игроки все видят на поле. У балкарцев здесь есть чему поучиться. Это не по копытам на глазах у судьи в центре поля бить. Неужели этому сейчас не учат? Куды мир катится?

#  knn » 28 сен 2018 17:28

Eaglesias » 28 сен 2018 17:16А если у тебя гарантирована есть сумма от телеправ и она увеличивается только от показанного спорт. результата - тот бюджет который область/город тратит уже не на буратин (которые сегодня тут, а завтра там), а может построить манеж, или козырек на стадионе, вложить в школу футбольную. А это уже повышение в классе, болельщики в плюс


Ебнть, так надо сначала внедрить эту систему (т.е. отчисления клубам за спортрезультат) , т.е. дать людям удочку, а потом уже по итогам убирать тех, кто них я
не умеет / не хочет ловить рыбу. А не наоборот. Телеправа это верхушка айсберга, нужно тонны г-на перелопатить сначала, чтобы она показалась на всеобщее обозрение. А у него все быстро. Хуле, самый популярный клуб есть, академию построили, стадион тоже - мы готовы. Давайте начинать!

#  Eaglesias » 28 сен 2018 17:16

knn, Давно пора запретить тем на кого ходят полторы калеки играть в элитном девизионе. Они ведь почему не ходят? И потому чо играют херово (а иногда и сливают за деньги матчи), и потому что билеты может дорогие, и потому что никакой работы нет с болельщиками (зачем работать, когда главное гос.финансирование добыть - добыли, можно год не париться - осваивать, болельщики тут третий лишний), и еще масса причин почему не ходят. А если у тебя гарантирована есть сумма от телеправ и она увеличивается только от показанного спорт. результата - тот бюджет который область/город тратит уже не на буратин (которые сегодня тут, а завтра там), а может построить манеж, или козырек на стадионе, вложить в школу футбольную. А это уже повышение в классе, болельщики в плюс.

#  Olddima » 28 сен 2018 17:14

Федун от телеправ не разбогатеет.
А вот клубу будет лучше.

Роша сломался? На 7-10 дней.
Редактировалось 28 сен 2018 17:17

#  tver-udomlya » 28 сен 2018 17:14


Бездарность всегда многословна и пустословна,пустословь и дальше, господин болтун.
Редактировалось 28 сен 2018 17:14

#  knn » 28 сен 2018 17:09

Ничо нового, все уже раньше вкратце было. Богатые должны жить богато, бедные - бедно. Если бы руководителем сейчас был не Путин, а условный Сталин, то вскоре мог бы черный воронок к Лукойлу подкатить.
Оттяпал блть самый популярный клуб в стране и "а давайте в футбол будут играть только те, на кого 18 000 зрителей ходит". Ты, сцк, купи клуб третьего дивизиона, зона-пердив, с 3 мя болельщиками, сделай посещаемость 18 тыщ, а потом реформируй.

И вот я все понимаю, но никак не могу вкурить - за счет чего вдруг телеправа станут дороже в 10 или сколько там раз при одном и том же уровне зрелища? Если это так просто сделайте хотя бы это без реформ.

#  Eaglesias » 28 сен 2018 17:07

tver-udomlya, Хватить пердеть в лужу, гражданин!
Уж лучше направлять бюджетные средства на субсидию телеправ, чем в карман всяким жучкам от футбола, которые половину (если не больше) разворуют по дороге, а потом ходят побираться и ноют о тяжкой доле регионального ногомяча. А так гарантированно есть база допустим в 100 лямов евро, каждый из участников соревнований получит согласно показанному спортивному результату. Даже самый аутсайдер восполнит 40% бюджета из этой кубышки. А играли бы лучше, матчи по договорнякам не сливали бомжам и коням (зарабатывая на стороне), получили бы больше. Плюс посещаемость возрастет (зрителя не обманешь, он тухляк за версту чует), плюс с увеличением стоимости медиаправ - увеличатца рекламные поступление. Это тема верная, проверенная. Вот тебе и 13 лямов на рыло, минималка выживания. Реформа заставляет клубы добиватца спортивного результата и на этом хорошо зарабатывать, а не пилить бюджеты и выживать. Федунько со своими предложениями тут не реформатор, он скорее аккумулирует идеи и являться рупором. Но если 88% нашего футбола и околофутбола живут на гос.бюджетах - для них прикрытие лавочки весьма болезненное дело. Презик Урала вон уже орёт вовсю. Как же хулиганы из Спартака зрения лишають.

#  tver-udomlya » 28 сен 2018 16:51

Федуну как истинному олигарху также хочется получать денюжку от государства, для этого механизм - телеправа, которые должны возрасти в 10 раз и уменьшение лиги, дабы ртов было меньше разинутых на каравай.Вот так и становятся у нас миллиардерами,вот и весь реформизм.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 16:46

# Stemid » 28.09.2018 16:28
Такую бы фотку,да после игры с Ростовом..

#  Eaglesias » 28 сен 2018 16:45

Stemid, Есть масса методов на *Колю Сапрыкина*. И просто въехать в ногу в ответку - тут самый простой, хотя и самый благородный. Большим мастером по ответкам в нашем чемпионате является Чорлука (там судья и близко ничего не разглядит). Но самым подлым был конечно шведский Верблюд у коней, а до него Рахимич. Наступить как бе случайно на ступню пяткой, пятерней в прыжке в лицо, пальцем при угловом в глаз, плевки, оскорбления вербальные, коленом в бывшую травму и т.д., и т.п. Но главное... что не должно быть. Вот поломал Щлюба Жиго, а наши продолжает с гнидой общаться и даже шутить в том же матче (о сборной я уж молчу). Это, извинити, не команда, а шляпа. Поломали партнера по команде, все должны смотреть на обидчика как на говно, как волки на добычу. Тогда дело пойдет, тогда и яйца появятца, кмк.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 16:40

# Stemid » 28.09.2018 16:22
Антон,что показал арбитр Березуцкому, когда тот сделал Веллитона? Комар носа не подточит)) В свое время,Игнаса Дедуру в дубле называли дедом)) Знаешь почему? Потому что за ним молодежь была, как за стеной))) Играли мы с конюшней на Алмазе, Дедура играл центрального защитника. И вот на поле явно хамит Салугин или Салудин... Раз у одного нашего щитки проверил,два локотком кому то примочил... Тут в бой вступает Дедура,ловит Салугина в центре поля, и больше я Салугина не видел... Ни карточки, ни свистка..

#  teorver » 28 сен 2018 16:35

И бывший тренер Динамо Силкин, и корреспондент СЭ Сизякин ставят на то, что Спартак проиграет Ростову 1:2.
Надеюсь, эти прогнозы доводятся до игроков?
http://www.sport-express.ru/football/rf ... u-1461581/

#  teorver » 28 сен 2018 16:28

Разговор по пятницам: Юрия Севастьяненко
Об африканском футболе и не только.
http://www.sport-express.ru/fridays/rev ... h-1461524/

#  Stemid » 28 сен 2018 16:28


#  Eaglesias » 28 сен 2018 16:27

Стрекалок, Нудыкась, а как иначе-то? У нас же цельная устоявшаяся система с клубами на бюджетах. Свои шарашки, где все прикормлено, вся вертикаль распила и отмыва давно устаканилась, от главного по спорту в регионе, через всю цепочку до сидящего на лавке предпенсионного отстоя, которому тоже че-то там через агента перепадает помимо з/п, сотые процентиков. Да, бывают случаи, когда приходит новый губернатор и просто отбирает бабло у футбольного клуба (перестает давать, перекидывает на социалку или строительство или еще на какую-нить там более любимую им рукоклюшку). Тут система ломаетца. Вся вертикаль распила разрушаетца в момент, погребая под собой ФК с соплями и стонами лишившихся кормушки функционеров и кучкой зачуханных болел на грядке. Которые еще не разлюбили действо слабо напоминающее искренний футбол.

Лёня все енто дело хочет реформировать. Как тут без политической воли, когда везде гаечки и винтики старой гнилой системы? Куды не плюнь.

#  словесник » 28 сен 2018 16:22

Про тренировку (в том числе о Роше, Кутепове, Петковиче и других):
http://spartak.com/news/2018-09-28-kute ... e_na_pole/

#  Stemid » 28 сен 2018 16:22

Стрекалок » 28 сен 2018 15:54Смог бы Кержаков, спокойно покинуть поле,когда он просто "убил" Андрюху Диканя,если бы на поле находились те же Бубнов и Вагиз?


Угу. Ну въебали бы ему. Судейка, естественно, не дурак, следил бы внимательно, подозревая акт мести, впаял бы красную, а синяки из РФПЛ - дискву на 8 матчей.
Или предлагаете выпускать специально для этого условного тафгая? )
Редактировалось 28 сен 2018 16:22

#  Valentinovich » 28 сен 2018 16:21

blind_guardian » 28 сен 2018 15:23Прочитал с утра трактат нашего Леонида. Что он хочет?

Если коротко.
Футбол это бизнес с оборотом в 20 лярдов.
И мы должны откусить от этого пирога.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 16:11

# Eaglesias » 28.09.2018 16:08
Ром,а у нас за что ни возмись, нужна политическая воля))

#  Eaglesias » 28 сен 2018 16:08

Статья Федуна достаточно здравая. Главный посыл: надо больше зарабатывать (предложены механизмы) и попутно уходить от бюджетного бабла. Тут Лёню поддержу. Плюс еще много чего, каждому ознакомитца желательно. Главный рефрен: без политической воли ничего не выйдет, так как понятно почему (между строк).

Стрекалок, да что Бубен или Вагиз. От Хлестова с Ковтуном живыми бы не ушли, не считая Деда. А наши только лыбятца, Бокетти в давешнем матче по головке треплет игрока Серноморца, когда вьебать в ответку нужно.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 15:54

# mib83 » 28.09.2018 15:21
Говоришь сказать нечего... Смог бы так сыграть дзюба против Бубнова или Вагиза, как он сыграл против Жиго. Смог бы Кержаков, спокойно покинуть поле,когда он просто "убил" Андрюху Диканя,если бы на поле находились те же Бубнов и Вагиз? Вот это и есть команда. А не лозунги типа один за всех и все за одного..

#  blind_guardian » 28 сен 2018 15:23

Отвык я от стадионов где вообще не видно футбола. От слова совсем. Толи поле так наклонено то ли ещё что. Даже местного одного юзера который бежал по полю признал не сразу. Ну он в хорошей форме :)) Прочитал с утра трактат нашего Леонида. Что он хочет?

#  terpila » 28 сен 2018 15:21

mib83, Максик, не увидишь:-) Только за результативные:-) Верь!

#  mib83 » 28 сен 2018 15:21

2 Стрекалок
Вот так предпочитаешь? Ну ступай с богом, раз сказать нечего.
Ишь, "подъебывать не нужно"...

2 terpila
Лен, так в Томске тогда был как раз результативный аут! ;)
Редактировалось 28 сен 2018 15:24

#  RoughBoy » 28 сен 2018 15:20

Valex1956,
Я вчера хоккей смотрел. Ну, как смотрел... первый период минут десять. И еще говорящее ебло Григоренко в кросс- интервью.
Вот в хоккее, что называется: терпим, начиная с позорного дня, когда отдали говну из С/П почти всю молодежку, выигравшую на зубах Кубок Харламова... за долги, за право жить.
Вот тут вчера идеологию искали. А, между тем, идеология на поверхности: Вы - Спартак! Вам похую на то, что врагов значительно больше, что они сытые, откормленные, блядь! Вы - Спартак! Вы можете проиграть, но ни одна сука не сможет сказать, что вы побеждены!
Нет этого у хоккеистов, онли работа. Один Хохлачев (школа НХЛ) не сдается.
Тем более нет у футболистов: богатые, сытые, контракты, жены - красивые, силиконовые...

Спартак, по умолчанию, - это символ для бедноты, их надежда.
Не деньгами Спартак измеряется. Отнюдь.
Федуну это вообще невдомек. Да и Авены, желающие купить Спартак, это не понимают и не поймут.

#  terpila » 28 сен 2018 15:16

Valex1956,
Валентин, ага:-) Дождемся, что нам пресловутые стандарты назначать перестанут.

Ладно.
Есть локальный позитив по теме "своих не бросаем".
У Жени Rip van Winkle, который, к слову, не устает благодарить КБ братию за электрическую коляску, по чиновному беспределу была вторая группа инвалидности. Ну мы и затеялись исправить это дело. Получить первую. Женя прошел надлежащий квест, а перед выходом на комиссию удалось ( чуть-чуть) с помощью серьезного КБ брата включить админресурс, в режиме "лайт", разумеется. Подстраховались, потому, что уж очень много страшилок рассказывали про эту комиссию. А так, по логике, если у Жени вторая, то кого тогда первая?!!!
Прикольно получилось. На этой комиссии в стандартном положении, в кабинет приглашают сопровождающее лицо, а инвалида оставляют в коридоре. У Жени все наоборот было. Сопровождающего оставили в коридоре, а Женю запустили в кабинет. Он туда роскошно заехал, аки Швейк :-) Жалели, что без флага и не на цветах:-) Комиссия впечатлилась. Выдала первую группу и выписала кучу невредных ништяков по линии собеса. Победа!

#  Стрекалок » 28 сен 2018 15:07

# mib83 » 28.09.2018 14:56
Максим,подрастешь может поймешь... А меня подъебывать не нужно,молод еще...

#  FIREMAN » 28 сен 2018 15:04


Именно такая установка. Где-то "лишнего" сыграть, обыграться, внезапно появиться в штрафной соперника (тем самым внести сумятицу в стане врагов).
Такие периодические "походы вперед" центрального полузащитника или одного из 2ух опорников используются при разных схемах в полузащите.
Изредка для таких же целей используют центрального защитника.
Фернандо туда не пошлешь, да и нельзя. Остается Зобнин. Так как 3ий полузащитник и так обязан подключаться вперед на постоянной основе. Тем более, что 3ий полузащитник у нас на данный момент и так атакующий (Попов, Ханни или Жано).
Но к сожалению, ни один из них не может вести игру.

#  suslov » 28 сен 2018 15:00


Мне эмблему где-то достала сисястая одноклассница. Девчёнка была отличная, можно к новому году всегда было у неё взять шампунь и водку. Эмблему пришил на михневскую тельняшку.

#  mib83 » 28 сен 2018 14:56

2 terpila
Я не знаю, Лен. Я лишь наблюдаю, как на фоне безусловно снижающейся квалификации судей такими же темпами, только вверх, ползут по кривой истерики и безумие интернет-болельщиков по этому поводу.
Никаких мух ни от каких котлет никто уже давно отделять не хочет.
Просто тебя в стане "судья неправильно дал нам аут" мне видеть не хочется:)

2 Стрекалок
ВалерПалыч вот тебя никак не пойму. То ты периодически жалеешь, что у нас никто так технично пизды вломить не может в рамках правил; то вроде как это все-таки нехорошо.
Ты за какой интернационал-то -- за первый аль за второй?))

#  vlad45 » 28 сен 2018 14:53

Valex1956,
Валик, самое интересное,что говорит -то он разумные и правильные вещи. Но у барина же всегда так: или не вовремя,или не так или не о том-о)))
Вместо конкретики "здесь и сейчас" сплошное прожектерство.
Понятно,что сплошная маниловщина ...но намерения то благие! Но он сам не понимает этого - и в этом его беда!
Зато околофедуны довольны - зато в частности не лезут.

terpila,
Леночка, мне тоже кажется, что ты чуток сгущаешь краски. Да судейство далеко не айс и часто не в нашу сторону, но такого беспредела, как был еще лет 10-15 назад все же нет. Я только Иванова-младшего вспомню - сразу мороз по коже! Или гинеровских выблядков.(сорри за мой французский!) До сих пор помню,как Володя Шевченко такие вещи про ЧР 2006 и 2005 рассказывал, что не верилось,что могло быть! Ан было!

#  Стрекалок » 28 сен 2018 14:51

# terpila » 28.09.2018 14:28
Аленка,не спорь,не трать свои нервы, я тебе прекрасно понял. И блядь Березузцкий не причем,когда когда грамотно сделал Веллитона,ни эта мандовошка дзюба, то же чиста, как простынь,после первой брачной ночи ,когда играл против Жиго...

#  BM1964 » 28 сен 2018 14:42


Юр, та же хрень... Только приходится с нею быть на работе... Короче, выздоравливай!

#  Valex1956 » 28 сен 2018 14:41

terpila,
Лен,а я вот поддержу Макса. Сколько раз ни говори халва...Да,скандалить надо,требовать отстранить надо.. но не судьи виноваты в том,что мы сейчас имеем,кмк...

#  Valex1956 » 28 сен 2018 14:36

RoughBoy,
Игорь, я думаю.нам все это надо просто перетерпеть. Мужик сам искренне охуевает,от того куда попал. Но не теряет лицо. Я уже не надеюсь ни на какую помощь от Федуна. Как правильно сказал Mib 83 на нашем ресурсе "статья за лайки" блять. Это я о его сегодняшнем выступлении в сэксе. Лучше бы командой блять занимался, а не обустроивал рабкрин!((

#  terpila » 28 сен 2018 14:28

mib83,
Максик, а что ты хочешь? Я болею за Спартак. Предлагаешь мне сидеть городошной фигурой "бабушка в окошке" и наблюдать, как судейство становится инструментом формирования турнирной таблицы? И ждать, когда очередная бита прилетит?
Да еще на фоне рьяных усилий по выведению судейства из-под клубной и общественной критики.
Дофига ж народу считает, что обсуждать судейство "неприлично". А с какого резона? Потому, что Егорову это надо? Как будто критика судейства отменяет критику игры команды на поле. Не отменяет.

#  RoughBoy » 28 сен 2018 14:26

Valex1956,
Валя, в том, что мы с тобой не понимаем нет вообще ничего страшного.
Гораздо хуже то, что не понимает, а скорее - не может, команда.
Ну и самое плохое, что, безусловно, можно переломить через хребет Ханни, избавиться от Глушакова и Ещенко, потихоньку сплавить в Арсенал Навесова и дать работу в клубе Реброву, но спартаковскую идеологию, с младых ногтей прививаемую в Академии, никуда не деть.
Это как в том анекдоте:
Ну бороду-то я сбрею, а умище-то, умище куда девать!

#  KEKC11 » 28 сен 2018 14:26

тем не менее Рома с непонятным упорством постоянно лезет вперед, сомневаюсь,что такая установка

#  митхун » 28 сен 2018 14:24

Tirox » 28 сен 2018 10:11По Зобнину все очень просто парни. Смотрим матчасть
2018 год - 0 голов 0 пасов
2017 год - 0 голов 1 пас
2016 год - 2 гола 3 паса

Зобнин не АПЗ что бы делать акцент на голевую статистику.

#  Valex1956 » 28 сен 2018 14:13

Абсолютно не понимаю, во что играет в данный момент Спартак.
Не вижу никаких проблесков командной игры.
Имею очень много вопросов к Каррере,как к тренеру.
Но,как написал тут один персонаж, "местные алкаши" за Карреру.
И во всей хуйне, которую данный персонаж здесь запостил, это истинная правда.
Каррера заслужил и доказал, в отличие из долбоебов из РУ, уважение и верность. С ним до конца.

#  митхун » 28 сен 2018 14:12

krash » 28 сен 2018 13:22Серхи Бархуан, Г.Мендьета и М.Сальгадо

Чемпионат Европы 2000. Франция - Испания https://www.sports.ru/stat/football/544 ... tml#online

#  RoughBoy » 28 сен 2018 14:03

Не было в наше время ни роз фирменных, ни футболок с номерами кумиров. Сами резали пополам пионерский галстук и пришивали белую половину. Шарф и шапку к/б вязала мама.
Батя мой, фанат волейбола и директор магазина, создал с нуля волейбольную команду Спартак (Зеленоград), которая успешно драла соперников из закрытого городка и окрестностей.
Эмблему Спартака на белых футболках печатали красной нитрой через трафарет. Ну а красные трусы батя доставал благодаря личным связям. :)
Все это было в семидесятых.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 14:01

# VUK-slava » 28.09.2018 13:01
Слав,по сегодняшней жизни,наша схема это 4-4-2,на крайняк это 4-5-1, Щас немного отойду от процедур на Каширки, напишу почему. Слова Бескова о том,мол покажите мне свою полузащиту и я скажу вам ,что это за команда,никто не отменял...

#  krash » 28 сен 2018 13:43

Леш, спасибо большое.

#  tver-udomlya » 28 сен 2018 13:27


Играли вместе на ЧЕ 2000 года.В поиске напишите вместе эти фамилии.

#  krash » 28 сен 2018 13:22

Парни, есть просьба. Играли ли вместе в сборной Испании Серхи Бархуан, Г.Мендьета и М.Сальгадо(возможно, выиграли трофей).
С помощью инета не получилось, может что-то не так делал. Подсобите, пожалуйста.

#  VUK-slava » 28 сен 2018 13:01

При схеме 4-3-3 подразумевается, что в центре поля три п/з , которые или играют в линию, или в треугольник. Т.к. Фернандо (а-ля Моцарт) играет как человек оркестр разыгрывающего опорника, то треугольник повернут вершиной в низ. И два п/з бокс-ту-бокс выше. Раньше это были Зобнин-Глушаков(который и пытался играть АПЗ). Теперь нет Глушакова. Есть Попов. К тому нет Промеса, атака на нуле, что и вынуждает Зобнина брать роль АПЗ на себя - рывки вперёд, обводка и т.п. центр поля проседает, при контратаках соперника.
По -видимому, Карреры придётся вернуться от желанных 7-3 к 6-4, тем более, что универсального п/з в составе нет , зато навалом АПЗ: Ханни, Ананидзе, Еременко, Попов+шесть игроков группы атаки- выбирай не хочу. Один вопрос минимум один из них должен быть россиянин.
Итого Зобнин - строго в обороне в центре поля. В группе атаки четверка перваков.
Держись Максименко. Нагрузка возрастёт прилично.
МТК.

#  Большой Хорхе » 28 сен 2018 12:50

valdano » 28 сен 2018, 07:16Как люди начинают болеть за ту или иную команду? Наверно болельщиками становятся еще в детском возрасте. Вот когда дети выбирают клуб, они много знают про ведомственную принадлежность, даже про руководителей клуба? Сильно сомневаюсь, если, конечно, им отцы-болельщики это в голову не затолкали.

Стараемся - мой трёхлетний пацан носит нашу розу, от души поёт "Дорогая моя Столица, Золотой мой Спартак Москва" и наш клубный гимн, знает, что "Спартак - Чемпион, Газзаев - пёс" и, в принципе, готов с папой #наСектор. :))

#  Большой Хорхе » 28 сен 2018 12:44

морон » 28 сен 2018, 01:44Главное пройти Анжи . Особенно если повезет с жребием и сыграем дома .

В конце октября, полагаю, лучше всё-таки в Каспийске играть - всяко потеплее будет.

А кони... Это недоразумение, которое из себя представляет сейчас этот некогда славный турнир, всяко выиграет от сразу двух заруб с канями.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 12:38

# irod sm » 28.09.2018 12:30
Юр,разве так градус по палате повышают?)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".