01.10.2018 - 31.10.2018

#  BM1964 » 31 окт 2018 10:14


Марк - хороший пост. Поддерживаю.

#  ANDY-rws » 31 окт 2018 10:10

Согласен с Valentinovich.
Всё идёт к тому, что:
- если Рианчо выиграет две игры - останется до зимнего перерыва,
- если и дальше будет давать неплохой результат, то останется до конца сезона.
Что хреново... Ну не перевариваю я Рианчо, уж извините ((( Уже и на Кононова согласен, блин.
Вот как быть? Болеть против что ли? ((
Кто-то давно сказал - лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Но очень надеюсь всё-таки (наивный я), что слухи о переговорах по продаже Спартака всё-таки не безосновательны.

#  valdano » 31 окт 2018 09:59

Тоже отвечу на вопрос Большого Хорхе.
Спартак - это болезнь. Когда ты болеешь, тебе очень интересно знать, какие молекулы и атомы ее вызвали? Вот эти разные длинные формулы из органической химии?
Так и здесь. Спартак - это то, что живет в тебе, и ты это это чувствуешь всем нутром.
Я не понимаю, как может такое быть, типа " мне по барабану, как сыграли" или " смотреть нет никакого желания" .
У меня после жестких провалов Спартака случается отвращение к футболу на несколько дней, но только не по отношению к Спартаку. Я еврофутбол могу не смотреть, самые интересные дерби и прочее, так тошнит иногда, но каждый матч Спартака - это святое.
У меня и сын такой же подрос. Можем с ним зарубиться мальца насчет Карреры, но матч Спартака - это всегда рядом и вместе, болеем всей душой, по другому не можем.

#  dr. noormann » 31 окт 2018 09:51



За безмолвие.

#  BM1964 » 31 окт 2018 09:47


Не смотреть и не болеть разные вещи. Бывали периоды, когда я не смотрел. При Гунько например. Но болеть я не могу перестать.

#  Sergyn » 31 окт 2018 09:39

Я думаю, что бейсболка просто хочет сэкономить Пятихатку в евро за разрыв контракта Кононова. Выиграет два ближайших матча Рианчо, и он главный. И за какие грехи нам это недоразумение?

#  mmmmm » 31 окт 2018 09:23

Большой Хорхе » 30 окт 2018 18:26Я уже задавал на Книге вопрос, который был проигнорен - что есть "Спартак"?


Спартак - это религия, основанная на вере в справедливость. Спарведливость.

Я давно уже взрослый дяденька и прекрасно вижу всю эту глобальную несправедливость мира, весь этот джаз обмана и цинизма.
Но у меня по-прежнему остался кусочек детской веры в божественный промысел на земле - Московский Спартак.

Именно поэтому мне до смерти мерзко, что в детскую часть моей души пытаются влить этот самый циничный и беспринципный мир через лукойловскую трубу.

Поэтому, самое отвратительное, что я читал на этих страницах - что у нас не хуже, чем у всех прочих.

СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!

#  dr. noormann » 31 окт 2018 09:23



Согласен, что Рианчо — это, кхм, не лицо Спартака. И не станет им.
(а кто не согласен? :))
Но про то, что труднее стало болеть, сопереживать... С одной стороны — согласен. Именно такое увольнение Карреры плюнуло многим в душу. Но, наверно, я какой-то извращенец — у меня страшные годы вроде 2002-го, 2003-го, 2004-го, 2008-го по части сопереживания получаются, наоборот, ещё сильнее и ярче — когда точно знаешь, что хуже уже вряд ли будет, а вот лучше... возможно. И мальчишек хватало, за которых можно болеть. Вот разве что при Якине у меня случались моменты безразличия в отношении к Спартаку...
Понимаю и позицию «были времена хуже, но не было — подлее». И многим не хочется болеть за клуб, которым владеют — по их мнению — подлецы. Это честная и понятная позиция, да вот только владению этому уж скоро двадцать лет. И не думаю, что одно чемпионство, заработанное пусть даже ярким и честным человеком, может серьёзно что-то изменить в ощущении, что клубом владеют подлецы. Ну, разве что трудно жить без светлой сказки — мол, придёт один мóлодец и всю погань разгонит...

Хотя иногда и говорю себе: раз так нужны тебе эти мальчишки, иди и смотри исключительно молодёжку. Играют красиво, играют небезразлично, скандалов нет, грязи нет, хе-хе.
Не получается!

#  valdano » 31 окт 2018 09:17

А ведь что-то в этом есть - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 28876.html
"...Федун выбирает тренера рандомом, и это правильно. Цифры не решают.."

#  malyushenko » 31 окт 2018 09:16

Серьёзно. Чувствую, что сейчас происходит зарождение новой Команды. Победоносной на долгие годы.

#  МосфОлд » 31 окт 2018 08:59

Den_777 » 31 окт 2018 07:36Верните Валеру!!! Он и есть Спартак.


Как говаривал покойный Пушкин, - какой Спартак, - ростовский что ли?

ЗЫ: За Федун - гандон, штрафы опять ему же?))) Или /гандон/ одобрено комиссией...

#  BM1964 » 31 окт 2018 08:38

Ценитель, Так, Вась, это не я придумал - читал у какого-то современного то ли философа, то ли социолога...
Но согласись, мысль верная. И Массимо, как ты правильно отметил, действительно "идеальны герой".
Другое дело, что мы живем в таком мире, где все сложнее отделить "жизнь" от искусственной реальности.
Долгое время мне нравился футбол именно потому что в нем есть реальность боли, страсти, какая-то подлинность.
Но сейчас я уже в этом не уверен.
Ладно...

#  Valentinovich » 31 окт 2018 08:31

Трувор,
Кононову тоже семью кормить надо, от таких предложений не отказываются, тем более после Арсенала

#  Трувор » 31 окт 2018 08:26

Так даже Кононов может Леонида свет Арнольдыча послать ....
Адекватный человек без нормального утвержденного графика перехода прощальный ужин с командой не соберет. И тут ... ррррраз! Неожиданно для себя входит Федун.

Клоунада какая то.

#  Valentinovich » 31 окт 2018 08:22

Да уже определились все, кроме Федуна.
Кононов там уже на чемоданах сидит, смску ждет.
А Федун выбирает между оставить Рианчо или взять Кононова.
Если Рианчо выиграет две игры, останется до перерыва, если и дальше будет давать результат, то до конца сезона.
Уже не первый раз такое.

У него же все просто.
Команда не играла, по его идеи приходит новый тренер и говорит:
— Ну что, ребята, поработаем?
И сразу понеслась работа, Спартак забегал всех рвать начал, стеночки кружева, вот это все.
А если нет, то следующего тренера барину подавайте, этот уже не то

#  ANDY-rws » 31 окт 2018 08:01

Логика у нашего мастера разводов простая. Кононов вам ( болельщикам) не то? Вот вам моё заявление на отпуск и когда приеду - сами мне его принесёте, ленточкой обвязанного...
Плохо Кононову - собрал команду на прощальный ужин, а оказалось, что просто мероприятие тимбилдинга. Снова распрощался с командой... И опять в аэропорт на вылет подъехал...
Федун - это название квеста. Пусть привыкает...

#  BM1964 » 31 окт 2018 07:58

konp, Спасиб, на добром слове.

#  Большой Хорхе » 31 окт 2018 07:56


Совершенно правильно понимаешь образ мыслей политрука. Именно так и будет? Пожар? Да и хуй с ним! Отдохну, вернусь и добью выживших. И все довольны. И снова тишь да гладь.

#  Den_777 » 31 окт 2018 07:36

Кононов, мямля, убирайся!!!

Верните Валеру!!! Он и есть Спартак.

#  ANDY-rws » 31 окт 2018 07:23

Причина наших проблем глубже.
Виноват тот, кто оставил в Сургутском аэропорту коробку от телевизора. Найти бы этого товарища и по башке дать!

#  Valentinovich » 31 окт 2018 07:07

Кричать Федун гондон, не правильно.
Что вы от него хотите этим добиться?
Он может не понять в чем посыл.
Нужно четко и ясно дать понять что мы от него хотим.
Кричать надо: ФЕДУН ПРОДАЙ СПАРТАК
Только так можно его подтолкнуть, а то что он гондон это аксиома, это и так все знают.

#  L.А.V. » 31 окт 2018 07:01

Молодец, конечно, Леонид Арнольдович.
Красиво нашли причину, почему долго с кандидатурой ГТ определиться не могут. Отпуск же дело святое. Жене обещал. Болельщики поймут.

На программные заявления по реформированию всего российского футбола время есть, а на внятную стратегию развития клуба, кадровую политику - нет. Праздники и отпуска. Трудовой кодекс не позволяет во внеурочное время заниматься.

Сейчас ещё Рианчо выдаст победную серию с подвалом. Время лечит. Смирится плебс.. Свойство человеческой психики-везде искать позитив. Спартанцы вообще народ неприхотливый.
Всё будет хорошо. Так победим.

#  Ититьев » 31 окт 2018 03:05

Тут ещё вопрос как заряжать ФЕДУН-ГАНДОН
ИМХО, заряжать нужно на манер ЦСКА-САСАТЬ, отрывисто и мощно, так быстрее усвоится.

#  Ититьев » 31 окт 2018 02:59

Не имеет значения, что Федуна не будет на Анжи. Нужео заряжать ФЕДУН -ГАНДОН, и он всё равно сольётся. Представьте, приходит к дедушке внук и сарашивает:

- ДЕДУШКА ЛЁНЯ, А ТЫ ПРАВДА ГАНДОН?

Или по бизнесу куда соберётся, а в глазах у партнёров:
о, а вот и Лёня Гандон приехал! - и он это знает. Ну конечно он сольётся.

#  ys » 31 окт 2018 02:06

Вот что конкретно заипало за эти дни, так это бесконечный поток петросянства на ВВ. Даже немножко удивляет.. неужели люди не понимают как выглядят..

#  MaxFactor » 31 окт 2018 01:07

zZmeIOka,
Ничего)
Просто смотреть ЭТО дальше за 79 рублей нунах...на стадионах просмотрел!

#  Дед Слава » 31 окт 2018 01:02

Инфа четкая сто процентов : Карпин и Кононов в шорт листе "Реала" . Занавес.

#  zZmeIOka » 31 окт 2018 00:55

MaxFactor, вопросов больше не имею :D

#  MaxFactor » 31 окт 2018 00:50

zZmeIOka,
От Нас!!!

#  zZmeIOka » 31 окт 2018 00:45

zizou, ну ладно, от кого "от вас"? Кто такие "мы"?

#  zizou » 31 окт 2018 00:44

zZmeIOka » 31 окт 2018 00:41Да че от тебя зависит-то? :D


Он сказал "от нас", а не "от него"

#  ЩукаСМ » 31 окт 2018 00:43

авоська » 31 окт 2018 00:24#  авоська » 31 окт 2018 00:24

"тебе бы... книжки писать" (МВИН) :)

#  Squabbler » 31 окт 2018 00:42

Да? Нарезка даже была кмк
Ладно

Какбэ первый чуть не Томи пробили
Редактировалось 31 окт 2018 00:44

#  zZmeIOka » 31 окт 2018 00:41

MaxFactor » 31 окт 2018 00:39От Нас Всё Зависит! Мы Спартак!!!

Да че от тебя зависит-то? :D

#  MaxFactor » 31 окт 2018 00:39

Инсайдер Нобель комментирует пусть у тёти Тины делишки...

От Нас Всё Зависит! Мы Спартак!!!

#  авоська » 31 окт 2018 00:38

Squabbler,
Помню один когда Рому срубили с фуфой.

#  Squabbler » 31 окт 2018 00:32

авоська » 31 окт 2018 00:24 Ни тебе гнилых судеек

И пяток неназначенных пенальти)

#  zZmeIOka » 31 окт 2018 00:29

klassik75, а прикинь, в футболе бывают личности, на которых ходишь как в театр, даже если они не на поле. Личности, которые иногда даже олицетворяют команду, ее характер, ее стиль.
Жаль что иногда им приходится соседствовать с личинками.

Боюсь, людям-калькуляторам "посмотрите в таблицу" и "нет игры" этого не понять. Дано Не Каждому, как говорится.

#  авоська » 31 окт 2018 00:24

Помимо Карреры мерещится ещё одна загадочная причина нашего чемпионства.
В том сезоне словно кто-то дал команду сверху не трогать Спартак.
Ни тебе гнилых судеек,ни внутренних дрязг,ни внешнего воздействия.
И Алекперов с Лавровым принимали непривычно активное участие в
жизни Спартака.Даже мудко был душкой.
С прошлого года всё вернулось на круги своя,но Каррера опять начал
рвать всех в клочья и пропустил подлый удар в спину лишь в самом конце сезона.

Массимо запугал уродов до смерти и они решили добить Спартак всем своим миром.
Без Карреры и Промеса сделать это намного проще.
Вот такой Спартак как сегодня как раз устраивает всех говноедов.

#  Рафаэлло Джованьоли » 31 окт 2018 00:22

Leqion

У меня есть посылка, для вашего мальчика. Только я вам её не отдам.(с)

#  Leqion » 31 окт 2018 00:18

Инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал ситуацию с переходом главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова в «Спартак».

«Сегодня тульский Арсенал отправился в Грозный на матч Кубка России. Уже в автобусе, когда команда отъезжала в аэропорт, футболистам было объявлено, что руководить командой в Грозном будет Игорь Семшов, а потом будет решение кто будет работать дальше.

Однако, и это важно, уже подъезжая к аэропорту, снова было объявление в автобусе – все же работать в Грозном будет Кононов и его штаб. Таким образом, уже в аэропорту, Олег Георгиевич и его ассистенты воссоеденились с командой!
весело

#  ys » 31 окт 2018 00:16

Так каковы результаты обещанного на сегодня обследования Адриано и Зе? Или я что то пропустил??

#  ЩукаСМ » 31 окт 2018 00:01

SAS » 30 окт 2018 21:37список неполный

Сециально для Александра! Те кто ИО

Пётр Исаков 1945 август 1945
Владимир Федотов сентябрь 2003 ноябрь 2003
Владимир Федотов апрель 2006 май 2006
Игорь Ледяхов 15 августа 2008 12 сентября 2008
Сергей Родионов 16 апреля 2009 22 декабря 2009
Валерий Карпин 18 апреля 2011 30 апреля 2011
Валерий Карпин 26 ноября 2012 декабрь 2012
Дмитрий Гунько 18 марта 2014 2 апреля 2014
Массимо Каррера 5 августа 2016 17 августа 2016
Рауль Рианчо 22 октября 2018 настоящее время

Полегчало? :)

#  MaxFactor » 30 окт 2018 23:56

Федуна слили ладно)


Вперёд Спартак!!!

#  ANDY-rws » 30 окт 2018 23:50

Из серии "Дано не каждому"...
Просто фееричный мудозвон...
Снять в срочном порядке тренера-чемпиона, популярного у болельщиков и не найдя нового, уехать в отпуск! Браво! Золотой граммофон в студию! (((

#  klassik75 » 30 окт 2018 23:26

zmeya » 30 окт 2018 23:15А вот так. Я на выезды семью таскал ради Тренера. Безусловно харизма! Жена от других бывших даже отличать начала. Как по телевизору где промелькнёт - кричит: "вон вашего Карерру показывают!"
Федун вместо того, чтоб постеры с тренером штамповать и на усиление зарабатывать, уволил курицу, несущую не только золотые яйца, но ещё и поднимающий до невиданных высот имедж клуба.

Куй я поеду за, не дай бог, Валерой или очередной иконой из прошлого.

Интересно, ..семью, на выезды, ради тренера..уважаю...

#  konp » 30 окт 2018 23:18

BM1964 » 30 окт 2018 19:35konp, Конечно у меня нет ответа. Я ни разу нигде не написал, что Карреру НАДО снимать.
Я был страшно расстроен и зол на Массимо и на команду после Арсенала. Это было еще и личное - мой сын - единственный ребенок из моих семи, кто по настоящему болен Спартаком, впервые пошел на стадион без меня с товарищем. И я видел, как он убит после матча. Я боюсь, как бы это эпоха нового безвременья не удушила в нем интерес, как случилось когда-то со старшим кстати. А у нас же Спартак семейная традиция.... И все же я про смену тренера не писал. Другое дело, что я, как и ты понимаю, почему это случилось. Рационально это, увы, объяснимо, чтобы фанаты Массимо не писали. Во всем мире так. Но в десятый раз повторю - отсутствие четкой клубной структуры снимает все эти вопросы - типа "зачем". Они уместны только там, где все по уму.

Отличный ответ - спасибо! После Арсенала нажрался в хлам, было ощущение, что произошло непоправимое...
Немного офф - уважуха за детей, вместе с моими мы с тобой как раз состав на матч соберем )))

#  zmeya » 30 окт 2018 23:15

klassik75 » 30 окт 2018 22:58сорри, что встреваю..а как это ходить на Карреру?... ну на Антоху понятно, на поле все таки..а на Массимо это как?


А вот так. Я на выезды семью таскал ради Тренера. Безусловно харизма! Жена от других бывших даже отличать начала. Как по телевизору где промелькнёт - кричит: "вон вашего Карерру показывают!"
Федун вместо того, чтоб постеры с тренером штамповать и на усиление зарабатывать, уволил курицу, несущую не только золотые яйца, но ещё и поднимающий до невиданных высот имедж клуба.

Куй я поеду за, не дай бог, Валерой или очередной иконой из прошлого.
Редактировалось 30 окт 2018 23:18

#  xmeli » 30 окт 2018 23:13

Просто в телефоне на Спартаке написали разговор Гаврилова с кем-то и сказали,что Шалимова .....,
а Гаврилов якобы ответил. Правду знает Гаврилов.

#  MaxFactor » 30 окт 2018 23:12

kvzakhar,
А Лаудруп снял проклятие гнидера 8 летнее (Баженыч!!!)...там где тренер для хозяина 10 процентов, дальше вступили другие 90(

https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 8242330167

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".