01.10.2018 - 31.10.2018

#  ANDY-rws » 24 окт 2018 10:14

Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян рассказал, кто является главным претендентом на пост главного тренера "Спартака".
"Фаворитом на пост тренера "Спартака" является Олег Кононов. Стороны уже в активной фазе переговоров. После итальянца Карреры, Федун хочет российского тренера", — написал Арустамян в твиттере.
----------------------------------
Ещё одна будущая жертва системы федуна.
Какой бы он там талантливый не был - будет пережёван и выплюнут системой.
Вариантов всего два:
1) Постарается без шума и требований вписаться - покупок от руководства не жди, а жопоногие сядут на шею и будут рулить и погонять
2) Начнёт предъявлять требования и стараться что-то менять, обновлять состав, требовать покупок - см. историю с Каррерой.
Нам хоть как-то может сейчас помочь только один вариант: будет приглашён требовательный, не боящийся ставить условия (руководству изначально, игрокам - всё время) тренер/менеджер.
Западные не прокатят - слишком много захотят.
Из отечественных - Бердыев, Черчесов (с натяжкой).
Всё остальное - пушечное мясо на полгода/год.

#  Черный плащ » 24 окт 2018 10:10

agk, торгсити ликвидировано в марте восемнадцатого) так что, увы и ах)

#  Kerk » 24 окт 2018 10:10

Это ведь первый случай, когда Федун уволил популярного у болельщиков тренера? Нафига оно ему? Явно же дело не в спортивных результатах.

#  tver-udomlya » 24 окт 2018 10:10

Для желающих перемен в клубе, сейчас ситуация,где нет хороших,благородных решений:для возможности перемен команда должна потерпеть крах,но болельщик с трудом может пожелать и принять это,любые успехи сейчас-это неизбежное возвращение к нынешнему положению в ближайшем будущем.Остается еще своеобразный квиетизм:безучастно и только созерцательно наблюдать за игрой,принимая все как должное,как судьбу,но это тоже трудно.Хорошо сейчас лишь считающим,что всё идет правильно и все дело лишь в малой пригодности Карреры для Спартака.
Редактировалось 24 окт 2018 10:14

#  Bordo0706 » 24 окт 2018 10:05

Бабкен,
Почему?

#  ANDY-rws » 24 окт 2018 10:05

TRIV » 24 окт 2018 09:47TRIV » 24 окт 2018 09:47

+100500

#  Бабкен » 24 окт 2018 10:02

Ха. А пункт о совместительстве Черчес в контракте с РФС потребовал летом. Посмотрим, кто станет тренером ФКСМ. Если он, то это п-ц, конечно

#  фыф » 24 окт 2018 10:01

ГлаВВного поклонника Станича и Хрмана (да, были такие игроки), автора легендарной фразы "Много, значит ....Я",
Максима В. Некрасова с Днем Рождения!!!

#  Olddima » 24 окт 2018 10:00

Большой Хорхе,
Да какой план у Федуна?
Учитывая, что тренер Рианчи, все просто.
Пару противовесов мешавшие ромашке играть и давление ветеранов, которые по правде сказать мертвого заебут со своими НАШИМИ. Как будто им мало.
- Да ебитесь конем, получите ..... взял да убрал тренера после травли в прессе сделав хуже только себе. Это, как ПРОМЕС уже не тот - мудаки блиать. Сидит теперь на лавке, а "лучшие" играют на него месте.
Но никто не написал, что Глушаков не тянет вместе с ромашкой основу, вообще никак. Его не возьмут ни к: коням, ни к бомжам, ни к Шпалычу и к быкам. Так нахер он нам нужен?
Он в прошлом году играл уже в два раза хуже себя чемпионского, а в этом даже обсуждать не хочется.

#  Q_ » 24 окт 2018 09:58



С днём рождения :)
Оказывается они у нас прям рядом. И вот такие подарки нам дарит любимый клуб. Всего-всего нажелают и без меня, а я хотел бы пожелать грамотного, адекватного, любящего и вкладывающего в клуб руководства нам на следующие ближайшие дни рождения.

#  agk » 24 окт 2018 09:58

Справочно:
Совладельцы АО "ФК "Спартак-Москва":
- КОО "МОРАН ТРЭЙДИНГ РЕСОРСИЗ ЛИМИТЕД" (офшор) - 70%
- ЗАО "ТОРГСИТИ ДЕВЕЛОПМЕНТ" - 30%

#  Бабкен » 24 окт 2018 09:49

Кто откуда знает , сколько акций у Червиченко??? Реестр пошёл по рукам?

#  TRIV » 24 окт 2018 09:47

Теперь понимаю почему я долго вчера ворочался в кровати с 22-30 целый час.. Фратрия заговорила! Прочитал это в пять утра уже.. Сейчас перечитал.. И вот не согласен с мнением из твиттера многих авторитетных болельщиков с фразами: "Молодцы", "Блестяще", "Топ", "Горжусь"...
Простите, что тут блестящего? Чем гордится? Что они наконец-то высказали хоть что-то против руководства с момента постройки стадиона?... И потом, все мы можем в интернете то заявлениями кидаться, а давайте все же дождемся акций на стадионах против ру.. А вот дождемся ли? Это еще большой вопрос. Можем же получить стандартное: "На стадионе надо поддерживать команду"... Ну да, ага.. расскажите это мне после того матча с Якином, к примеру, когда вы кричали про деньги молодым игрокам на поле, которые чуть ли не впервые играли за главную команду, а основные игроки были вне поля. Буду рад ошибиться и увидеть уже наконец-то что-то против федуна, лукойла, да хоть черта лысыго.. "Чемодан, Вокзал, Киев"... "Федун - г@@@н"... "На Лукойле не заправляюсь".. А не вот это вот "иные функционеры клуба".
По сути вот вроде и правильное заявление.. Но названа только одна конкретная фамилия.. Глушаков. Которая и без того могла не называться...
А как думаете отреагирует бейсболка на это заявление? Да, возможно, к зиме Глушакова уже не будет... А еще могут убрать Родионова, как представителя "иных функционеров клуба"... Этими фактами не расстроюсь, конечно же.. но гниль в системе не от этих людей исходит. Дальше что? Да ничего.. Календарь сложный пройден.. Эмоциональный порыв игроков, как всегда после смены тренера, поможет задвигать булками на поле.. и выдать некую победную серию... И все забудут про заявление.. Жизнь налаживается, все типа круто.. Еще и прощальную встречу с Каррерой организуют..
Так что повременю хвалить Фратрию. Посыл пока правильный, но буду наблюдать за тем, что будет все же дальше!

А вчера вот, когда не спалось, лезли всякие дурацкие мысли в голову. Как из разряда фантастики.. Несколько лет назад, после того как объявили что чемпионат мира пройдет в России, мы обсуждали тему, что вот именно 2018 год может стать той точкой, когда далеким от футбола людям надоест им заниматься... Они сделали то, чего и хотели.. Распилили на стадионах, заработали на лимитах прикрываясь тем, что нужны игроки для сборной, построили недвижимость около стадионов... Тушино не исключение... Не зря же шло это под громкой вывеской Тушино-2018! Вот оно еще как-то строится.. А расскажите мне, что там с базой и крытым манежом-то?? Не будет всего этого? Заморозили?
Ну и вот дальше что? Как дальше зарабатывать-то? Может все, что происходило с клубом после чемпионства есть некая подготовка к продаже клуба?.. Ну типа побольше гнева от болельщиков, может кто и сорвется и купит у меня этот проект..?
Все это скорее всего бред.. Фантастика.. Говорите как хотите.. Или просто очередная версия оправдать тот бардак, что происходит с клубом...
Ну, а вы.. продолжайте... "Верить в команду", "По-бе-ждать" (с) дотком. Они же там хотят как у коней...

#  StranNik21RUS » 24 окт 2018 09:44

Вся ситуация на данный момент видится как умышленное вредительство со стороны Федуна. Чем-то не угодил Массимо владельцу. Для любого человека, переживающего за наш Спартак было бы очевидно, что тренеру-победителю нужно было помочь всем, чтоб развить успех. Руководство же сделало всё, чтоб тренеру становилось только сложнее.
Окончательно всё ясно стало для меня уже тогда, когда у Массимо спросили, есть ли поддержка у него от Федуна. На что он посмеялся...

#  МосфОлд » 24 окт 2018 09:44

Стаканова с днём рождения! После 14.00 подниму стакан за твоё здоровье и за здоровье Спартака! Это актуально...

#  Бабкен » 24 окт 2018 09:40

Не видел, было или нет. Но интервью Черчесова про то, что он совсем спартаковец вышло недельки за две до отставки Карреры, кажется. Ну-ну...

#  dr. noormann » 24 окт 2018 09:38

Даже Червиченко до сих пор владеет 30% акций, а в 2004-м народ красиво разыграли, и розыгрыш продолжается до сих пор.

#  krash » 24 окт 2018 09:37

Максиму Некрасову, Человеку и Болельщику СПАРТАКА!

Поздравляю с днём Рождения! Желаю не растерять в ближайшее ...летие
своих лучших качеств! Здоровья, удачи и ВЕРЫ! Все ещё у нас будет!

#  R/W sea » 24 окт 2018 09:37

ys » 24 окт 2018 07:20Очень надеюсь, что ждет нас удача и что это будет начало нового хорошего этапа в истории команды.

Если дождемся удачи, то выходит тренер нам вообще не нужен(

#  Bordo0706 » 24 окт 2018 09:26

Может, массово этот имэйл замутим от каждого на корп почту?

#  Большой Хорхе » 24 окт 2018 09:08

malyushenko » 24 окт 2018, 09:00Скорее всего, что НК Лукойл платит только спонсорский контракт порядка 1,5 млн. долларов за рекламный контракт и всё, в работу ФК Спартак Москва не имеет право вмешиваться, все вопросы к единоличному собственнику Федуну Л.А.

Так и есть - НК ЛУКойл является тупо спонсором. В рекламном договоре ПАО "Нефтяная компания ЛУКойл" и ЗАО "Спартак" (Москва) ничего не написано про то, что рекламодатель будет вмешиваться в оперативное руководство клубом.

Да и Л.А. Федун НЕ является единоличным собственником.

#  ptg1983 » 24 окт 2018 09:07

Выскажу очень не популярное, но мое мнение и отношение к происходящему.
Есть такое выражение: «хороший парень не профессия». К сожалению, то, как команда играла в конце прошлого сезона и в этом, как мы пролетали мимо всех поставленных задач, как команда играет (по сути никак), чехарда постоянная состава говорят о том, что эра Массимо Карреры завершилась.
Настоящий мужик, вёл себя действительно очень достойно, и достойно уходит. В моем понимании, он уходит по собственной инициативе. «Выигрывает команда, а проигрывает тренер».

#  Черный плащ » 24 окт 2018 09:03

ys » 24 окт 2018 07:20Очень давно не ждал матча ФКСМ с таким нетерпением как матч в Глазго.


Оно и неудивительно, Сережа, учитывая твое отношение к Каррере) Думаю, даже с воодушевлением ждешь)

#  malyushenko » 24 окт 2018 09:00

RedQuite » 24 окт 2018 00:44
Не, это не к нам. Мы лучше здесь будем капслоком крыть очкастую бейсболку гандонистого патлатого пидараса. Считаем это эффективней!
Лучше оформи этот крик души на бумаге, просто от себя лично, как от преданного болельщика ФК Спартак Москва и отправь на почтовые адреса corpcom@lukoil.com, hotline@lukoil.com
Всё корректно у тебя и по делу. В принципе есть шанс, может и небольшой, что В.А. попадёт или зачитают ему. Даже могут ответить. Скорее всего, что НК Лукойл платит только спонсорский контракт порядка 1,5 млн. долларов за рекламный контракт и всё, в работу ФК Спартак Москва не имеет право вмешиваться, все вопросы к единоличному собственнику Федуну Л.А.

#  Большой Хорхе » 24 окт 2018 08:57

zmeya » 24 окт 2018, 08:32Не завидую тому тренеру, который согласится сейчас идти на место Массимо.

Нет уже "места Массимо" - есть просто пустая раскалённая сковорода.

zmeya » 24 окт 2018, 08:32Как ты, блять, снял тренера и при этом не подготовил замену?

Так тебя наоборот убедят, что Леонид Арнольдович поступил вынуждено и грамотно - не подсиживал, исполнял прихоти, дал много шансов...

#  Стрекалок » 24 окт 2018 08:42

Макса Стаканова с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  zmeya » 24 окт 2018 08:32

Матч в четверг не жду вообще. Итак понятно что будет унылый футбол с перекатыванием мяча в центре. Этакая безнадёга началась с приходом Рианчо. Теперь Рианчо и.о. С чего это что-то должно поменяться?
Не завидую тому тренеру, который согласится сейчас идти на место Массимо. Если идти, то только на большую зарплату и с условием смены штаба. В любом случае его будут сравнивать с Массимо.
А когда потеряем шансы и на второе место, то СМИ и болельщики заипут тренера в конец. И опять отставка. И всё лето будем подписывать Бердыева.
У меня тоже вопрос к Федуну.
Как ты, блять, снял тренера и при этом не подготовил замену?

#  Стрекалок » 24 окт 2018 08:27

# ShuraGun » 23.10.2018 22:21
Очень даже не плохо. Спасибо!

#  Бабкен » 24 окт 2018 08:26

Тут на днях истории были про клетку и стародавние обороты Игги про «вольер» перестали быть метафорой.
Стаканов с днём рождения!)

#  ys » 24 окт 2018 08:22

slava1,

Ок,

Ребров,
Рассказов, Кутепов, Джикия , Мельгарехо
Самедов-Фернандо-Зобнин-Глушаков-Еременк
Зе

#  Большой Хорхе » 24 окт 2018 08:18

Ну вот и всё уладилось - ждём матча в Глазго, [s]верим в команду[/s] (блян, гостевые попутал...) болеем за команду, сосредоточимся на футболе...

В твиттере была хорошая шутка - мол, болельщики "Спартака" стихийно собираются у стадиона, чтобы выразить свою поддержку Массимо Каррере, многотысячная толпа скандирует слова поддержки... На Чемпионство-то все выбежали.

Сегодня Массимо прессуху даёт перед отлётом на родину - посмотрим, соберётся ли хотя бы сто щщей. (А я? Розу я взял, постараюсь прибыть, очень постараюсь...)

Зачем, действительно, смотреть в прошлое, зачем жить им? (Несколько диссонирует с позицией "славные традиции, Великие Чемпионы", правда, но взаимоисключающие параграфы - это нормально.) Нужно переключиться на будущее. Его, правда, нет ни хрена, но это футбол, нужно поддерживать команду и все дела...

Вот и весь протест.

#  slava1 » 24 окт 2018 08:12

Я жду чисто посмотреть на состав и расстановку.Эмоции выхолощены.
Был бы я...
------------Максименко
Рассказов Боккети Джикия Мель
----------Фе-Зобнин
----Ерёменко-Ханни-Ташаев
------------------ Зе

#  ANDY-rws » 24 окт 2018 07:57

Это письмо в корне не верно. Основная проблема не в финансировании как таковом, а в отсутствии грамотного, порядочного, компетентного менеджмента в Клубе. И в ущербной системе управления. Об этом надо говорить. При сегодняшнем финансировании и порядочном, компетентном, реально болеющем за Спартак менеджменте, всё было бы прекрасно. А у нас лебедь, рак, щука, глухонемые и рвачи.

#  Спартачек-Казачек! » 24 окт 2018 07:31

Стаканов
С днем рождения! Желаю всего самого наилучшего!

#  vlad45 » 24 окт 2018 07:30

Моего духовного брата по вв Макса Некрасова с днем рождения.
Желать могу много, но скажу одно: убирайся! ))

#  ys » 24 окт 2018 07:20

Очень давно не ждал матча ФКСМ с таким нетерпением как матч в Глазго.
Очень надеюсь, что ждет нас удача и что это будет начало нового хорошего этапа в истории команды.
Абсолютно уверен, что Массимо Каррера надеется на то же самое и будет очень болеть за своих ребят.

#  словесник » 24 окт 2018 07:18


Хорошие стихи, спасибо!

#  man26 » 24 окт 2018 06:16

Максим Валентиныч, с днём рождения тебя!
Здоровья тебе крепкого, удачи, побольше поводов для положительных эмоций и спокойствия в семье!

#  Большой Хорхе » 24 окт 2018 05:41

При всей, в общем-то, стройности теории Марка mmmmm, в реальности всё гораздо проще. Я по молодости тоже часто думал (и сейчас случается), что руководитель всё-таки мудр и что есть какой-то план, что я не вижу всей картины. А на деле оказывалось, что просто дурак. Даже если и хороший человек. И нет никакого плана, и нет никакой картины - просто руководить #ДаноНеКаждому. Ну а он оказался начальником в силу совпадения обстоятельств.

Сплошь и рядом.

Николай Петрович Старостин был Глыба. Человек с непростым характером и, страшное скажу, возможно далеко не Икона. Но с Яйцами.
Леонид Арнольдович Федун - это человек-кочка. А разве может кочка жить в тени Глыб? Кочка хочет быть пупом на ровном поле. Ну вот оно так вот и получается...

#  FIREMAN » 24 окт 2018 04:55

Leqion » 24 окт 2018 04:06все клубы в рфпл убыточны

По барабану. Главное не уйти в -30 млн. за 3 года. Т.е. каждый год можно уходить в -10млн.
Прошлый сезон. -21,8млн. по трансферам. + примерно те же деньги от ЛЧ (вроде как немного поменьше). И никаких предупреждений не было. Это значит, что лимит в -10млн. не был превышен.
Этот сезон. Покупка Жиго. Грубо говоря те же -10 млн. И опять, лимит в -10млн. не превышен.
Что-то не сходится. Т.к. в финансовом плане получается, что продажа Промеса не была обязательна.

#  Leqion » 24 окт 2018 04:06

FIREMAN » 24 окт 2018 03:27Это если клуб был не убыточен без учета трансферов. Если же клуб был убыточен без учета трансферов, то всю камарилью вместе с Федуном надо сжечь.

все клубы в рфпл убыточны

#  ecd » 24 окт 2018 03:59

Оценивая два года, в которые в "Спартаке" работал Массимо Каррера, я искренне благодарен тренеру за то, что он делал и как он это делал. Я не склонен к обожествлению людей (независимо от национальности и спортивных достижений), но у меня вызывает огромное уважение то, как Каррера держался. Не жаловался ни на что, в том числе на судей, хотя было за что. На все проблемы всегда отвечал одним тезисом - надо больше работать. И он продолжал работать в любых условиях, даже при саботаже в клубе, когда его не приглашали на собственное награждение, когда ему привозили Рошу и Петковича вместо Гарая и Луана, продавали Промеса на флажке. Даже когда издевательски декларировали задачу выхода в полуфинал еврокубка, когда состав здорово ослаб и пришлось вводить вчерашних дублеров. Не знаю, как сложится его карьера, но хочу пожелать ему больших успехов - это человек и тренер с большой буквы. Надеюсь, у нас хоть когда-нибудь появится человек схожих качеств снова. Не только в золоте дело. При Каррере "Спартак" доминировал, его снова стали бояться, а выигрывать два дерби в сезоне вдруг оказалось не таким уж нереальным. И даже страшно влетая принципиальным соперникам в Питере, он возвращался и уничтожал их дома. Команда Карреры выигрывала не всегда, но все-таки радовала за эти два года куда чаще, чем огорчала. И все вокруг ощутили, что "Спартак" вернулся. Вот за что самое главное и большое спасибо Массимо Каррере.
PS. Не верю, что удастся еще с кем-то вот так угадать. Это была конечно же огромная удача. Следующий тренер - Рианчо. Руководство, судя по всему, держало в уме возможную отставку давно, иначе никто не стал бы нанимать человека, который в прошлом бывал лишь помощником, но открыто выражал амбиции занять место главного. В остальном, какое-то глубочайшее опустошение до сих пор. От гнусности всего произошедшего. Простите.

#  FIREMAN » 24 окт 2018 03:27

Leqion » 24 окт 2018 02:46Там ходов не осталось. Если внимательно посмотреть. Все отсекается.
Насколько помню, после покупок мы в минусе были. Подравняли продажей Промеса. Может остался плюс. Небольшой

Что-то не сходится. В прошлом сезоне потратили на трансферы 21,8 млн. Грубо говоря, эти деньги были заработаны на ЛЧ.
Ну и можно добавить -10млн. по ФФП. Ушли в допустимый минус или нет, неизвестно. Но вопросов к клубу со стороны ФФП никаких не было.
Если не было вопросов, то клуб мог спокойно уходить в минус еще на 10 млн. Эти разрешенные 10 млн. были потрачены на Жиго.
Это если клуб был не убыточен без учета трансферов. Если же клуб был убыточен без учета трансферов, то всю камарилью вместе с Федуном надо сжечь.

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 03:09

RedQuite, там этих петиций уже вагон, вон бери любую да подписывай.

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:52

Leqion » 24 окт 2018 02:46
Вот-вот, нашли чем подравнивать, нельзя было этого делать. Подравнять можно было увеличением стоимости за надпись спонсора на майках, например. Да можно много ещё что было придумать, а вот экономить на игроках и тренерах - просто недопустимо...

#  Leqion » 24 окт 2018 02:46

RedQuite, Там ходов не осталось. Если внимательно посмотреть. Все отсекается.
Насколько помню, после покупок мы в минусе были. Подравняли продажей Промеса. Может остался плюс. Небольшой

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:43

Leqion » 24 окт 2018 02:28
Не получается, Промеса продавали уже в следующем расчетном периоде.

#  Mansfield » 24 окт 2018 02:38

ShuraGun » 23 окт 2018 22:21Grazie Massimo!
...
Удачи, Массимо Каррера...

Великолепно!...

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:34

Leqion » 24 окт 2018 02:19
В догонку. А вообще существует масса легальных возможностей обходить ФФП - начиная от ежегодных взносов болел (как у Реала, Барсы, Бенфики), заканчивая продажей части акций крупным корпорациям (как у Баварии), как делают ПСЖ и МС - тоже можно поинтересоваться. Главное - необходимо желание владельцев делать это...

#  Leqion » 24 окт 2018 02:28

RedQuite » 24 окт 2018 02:23Сейчас? Какие 5? А куда 21 за Промеса дел?

Мы никого в это окно не покупали? Вычти затраты.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на матч хоккей . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".