01.10.2018 - 31.10.2018

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:23

Leqion » 24 окт 2018 02:19
Сейчас? Какие 5? А куда 21 за Промеса дел?

#  terpila » 24 окт 2018 02:22

Самого удивительного и яркого человека нашего сообщества, резкого и человечного, мудрого и понимающего, перфектного в делах и не подверженного лукавству выбора в решениях - сэра Макса Стаканова с днем рождения!
Максим, пусть у тебя и твоих близких все будет хорошо! И удача пусть не проходит мимо, когда в ней надобность имеется.

#  Leqion » 24 окт 2018 02:19

RedQuite, Ну так что делать сейчас? Есть 5 млн, я все расписал. Копить 10 лет?

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:18

Leqion » 24 окт 2018 02:00
Так не сразу, постепенно надо. Это же долгосрочная стратегия. Главное - нельзя отступать назад. Промеса надо было удерживать, если уж совсем не получается - продавать по максимуму и тут же покупать соответствующую замену. Уровень состава нельзя так опускать, держать надо уровень - как минимум...
Редактировалось 24 окт 2018 02:20

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:07

Dali » 24 окт 2018 02:00
Не, наоборот. С такой стратегией экономии - никакое эффективное управление не поможет, хотя и эту проблему тоже нужно решать - только во вторую очередь.

#  К.В.-2 » 24 окт 2018 02:01

Вспомнилось из современного: "Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться?" Ошибка кода(Каррера)найдена, системный сбой(Чемпионство)преодолены.радуйтесь серые безликие подлецы,но не сильно - заработанное на Спартаке останется с вами только на небольшой миг нашей земной жизни и цена им - безвестность и забвение. Работа и достигнутый успех Массимо останется в памяти болельщиков на долгие годы им и их будущим поколениям.это не значит что Спартак не будет чемпионом больше,конечно будет,но то как получилось это у Массимо Карреры-вдруг и вопреки.и как он до последнего боролся с окружившими его врагами и предателями это достойно быть увековечено если и не в камне,то в отдельной книге,как подвиг Спартака наших дней.
Спасибо вам Массимо Каррера, благодаря вам я был счастлив и горд за Спартак, в вас был Дух Спартака!
Спасибо вам и удачи!

#  Dali » 24 окт 2018 02:00

С таким бездарным руководством и неэффективным управлением - хоть миллиард выделяй, толку все равно не будет.

#  RedQuite » 24 окт 2018 02:00

Shitalex » 24 окт 2018 01:57
Да не до смеха уже всем...

#  Leqion » 24 окт 2018 02:00

RedQuite, ты вроде взрослый человек. ФФП знаешь.
Они стартовали с +500 млн а ты с + 5.
Вот счас приходит новый тренер, на столе лежит петиция-все понятно.
Допустим, допустим у нас есть +10 млн. И как кого покупать?
Что бы купить 2х игроков с зарплатой хорошей надо + 50 минимум.
Действия?

#  slava1 » 24 окт 2018 01:59

Если я ошибся и тренер ещё не найден,а это видимо так,то тем более в РУ одни полудурки.
Согласен с уs,про самые правильные ,,пожарные" варианты - Рахимов и Божевич.Когда они приняли новые команды вздохнул спокойно,значит Массимо остается,ну хотя бы до зимы.
Ну что же у них все так жопоного жопоруко и жопоголово.

#  Shitalex » 24 окт 2018 01:57


А сейчас Лукойл от чего платит, от газа что ли?) Он скажет, ребят, сейчас я выделяю на команду 150 лямов в год. У других команд и того меньше. За счёт чего я должен увеличить бюджет до 200 лямов? С такими аргументами как у тебя, Алекперов просто посмеётся.

#  RedQuite » 24 окт 2018 01:50

Shitalex » 24 окт 2018 01:40
Так за счёт нефти, Вагит Юсуфович. Которая, кстати сказать, досталась Вам абсолютно бесплатно (указ 17/11 от 1992г). Наверное, это будет честно...

Leqion » 24 окт 2018 01:47
Ага, расскажи это болелам Реала, Барсы, ПСЖ, МС, Юве, Баварии...

#  Leqion » 24 окт 2018 01:47

Shitalex, Бесполезно) Люди всерьез считают, что увеличение финансирования автоматически повысит результаты, пропорционально)
то есть условно говоря. Глушакову оказывается зарплаты не хватало.

#  Shitalex » 24 окт 2018 01:40


Отличная позиция, я тебе факты, а ты спорить не буду) Я и не настаиваю. Подписать можно, что угодно, только это все утопия. Вам Алекперов первым делом скажет: ребят, я тоже хочу, чтобы Спартак всегда был первым и прославлял славное имя ЛУКойла. Я не против увеличения бюджета. Только объясните за счёт чего? Что вы на это ему скажите?

#  Авверс » 24 окт 2018 01:38

"Команда выбрала его капитаном, значит, не поддержала Массимо в конфликте".
Аргумент? Ни разу.
Регламент выборов известен? Простое большинство, 50% + 1 голос, двумя третями? Ну, кто знает?
Результат выборов известен? Кто скока набрал? Из скольких выбирали? Доложите, ну же!

Не можете? Ловите:

К голосованию допущено 25 игроков. Итак:
Джикия - 6 голосов, Фернандо - 5 за, Зобнин - 4 голоса, Зе, Кутепов и Петкович - по 1 голосу (по приколу сами за себя). Этот - 7 голосов.


Могло такое быть - да запросто. Вывод: команда положила х.й на бывшего/нынешнего.

Эй, эй, выдохните в гневе. Я все это придумал тока что.
Вы натягиваете сову на пень - "команда поддержала" - дак и я тем же пнем по сове - неа, тока Ромашка и машинально лайкающие сгоношились. Большинству насрать на банщика федунёнка.

Фантазии заместо аргументов? О, я тоже так умею, погнали в абсурдные выси пристрастий, хей-хей!

Мозг, парни, мозг д.б.
Редактировалось 24 окт 2018 01:41

#  чннхнпS » 24 окт 2018 01:34

StepanV » 24 окт 2018 00:53"Фантастические твари и где они обитают"

ситуационная находка просто

#  Край » 24 окт 2018 01:31

ys » 24 окт 2018, 00:45Спартак осень-2007 прекрасно смотрелся.

При поставленной В.Г.Федотовым игре,где нужно было только дисциплину наладить.
Тогда ещё журналист А.Севидов,экс-спартаковец,написал:" Когда кончились федотовские дрожжи, больше ничего Черчесов предложить не может".

#  RedQuite » 24 окт 2018 01:30

Shitalex » 24 окт 2018 01:22
Ты не прав во всём, но даже спорить с тобой не буду. Не согласен - не подписывай.

#  fac » 24 окт 2018 01:24

ЩукаСМ » 24 окт 2018 01:05Одно письмо 14-ти

А сколько воздержалось ?

#  Shitalex » 24 окт 2018 01:22


Интересно, а те кто требует планомерного увеличения бюджета и кто требует саботировать матчи Спартака в ЛЕ из-за увеличения стоимости билетов одни и те же люди или нет?) Херня там понаписана. Никогда во время Старостина не было у нас самых сильных игроков. Самых сильных забирали со всей Украины в ДК. А также мусарня и армия забирали на службу всех, кого могли. И тренеров самых талантливых у нас не было. Когда ОИР пришёл в 1989 году, он был ноунеймом среди тренеров. Как сейчас Тихонов или Аленичев. Даже когда был Бесков мы взяли всего 2 чемпионства за 10 лет.

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 01:07

Shitalex, я-то слышу. Но пойми, я говорю вовсе не о конях, мне на них в общем-то плевать. А о нашем эффективном менеджменте.
Нет результата - снимаем тренера. Охуенно, да. Только проблемы у нас вовсе не в тренерах.
Я даже не говорю о том, что это был не какой-то залетный якин, а человек, выигравший нам чемпионство вопреки всему за бог весть сколько лет.

#  ЩукаСМ » 24 окт 2018 01:05

МОСФОЛД » 24 окт 2018 00:27fac » 24 окт 2018 00:16
с удовольствием посмотрел бы на И. М. Шалимова

И правда, какой нах Шалимов? Одно письмо 14-ти в 93-ем: Шалимов, Карпин, Никифоров, Юран, Онопко, Колыванов, Хлестов, Добровольский, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Иванов, Кульков, Саленко. ...пазл складывается???
В топку всех кто подписал! Гори в топке РОМАШКА ! :)
....говорят, Горлукович не подписал :) Чуете, кого надо!

#  RedQuite » 24 окт 2018 00:59

kvzakhar » 24 окт 2018 00:52
...это бы на какой ченжорг, просто чтобы посмотреть сколько народа подпишет...

Разместите пожалуйста, кто умеет...

#  Shitalex » 24 окт 2018 00:57


Блян, ты слышишь о чем я тебе говорю? Ну победили один раз в жизни нулевой Реал и что дальше с их эффективным рук-вом? Как боролись за 4-е места, так и дальше продолжают.

#  StepanV » 24 окт 2018 00:53

Я понял, жена подсказала. Это все затравка для премьеры в ноябре - "Фантастические твари и где они обитают". Следуюшнй осенью вроде и третья часть подоспеет.
Массимо, спасибо. Буду за тебя теперь лично болеть где бы то ни было.

#  kvzakhar » 24 окт 2018 00:52

RedQuite » 24 окт 2018 00:44ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АЛЕКПЕРОВУ В.Ю.
ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК «СПАРТАК»

это бы на какой ченжорг, просто чтобы посмотреть сколько народа подпишет.

#  Shitalex » 24 окт 2018 00:51


Согласен, результаты похожие. Только у них почему-то эффективный менеджмент и охуеные трансферы, а у нас хуевое рук-во и игроки уровня ФНЛ. Чувствуешь разницу?

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 00:51

Shitalex, еще раз, дело не в победе кого-то конкретного над кем-то конкретным. А в том, что у цкг приличный менеджмент, позволяющий буквально с 0 собрать за летний перерыв новую команду, которой по силам победить Реал (неважно в каком состоянии, оно забудется, а результат останется).

В отличие от наших клоунов и вредителей.

#  fac » 24 окт 2018 00:46

МОСФОЛД » 24 окт 2018 00:27
Венгера можно , я на Венгера согласен , но думаю будет Шалимов . :)

#  ys » 24 окт 2018 00:45

Край,

Неправда. При соответствующем наборе игроков черчесовские команды играют во вполне нормальный, современный футбол.
Спартак осень-2007 прекрасно смотрелся.
Мусарня в матче с якинским ФКСМ летом 2004 нам 90 минут головы поднять не давала. Мы центр поля с мячом за тот матч раз 10 всего пересекли , наверное. Правда два забили..

#  RedQuite » 24 окт 2018 00:44

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АЛЕКПЕРОВУ В.Ю.
ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК «СПАРТАК»
Уважаемый Вагит Юсуфович!
Компания «Лукойл» пришла в ФК «Спартак» в качестве спонсора в 2000 году, а начиная с 2004 года - основные акционеры «Лукойла» стали фактическими владельцами ФК «Спартак». Но, к огромному сожалению, счастья от этого сотрудничества никто не получил - не мы (как болельщики), не вы (как владельцы). Всего 2 титула из 45 возможных за последние 15 лет – удручающий результат, особенно учитывая тот факт что до этого «Спартак» был самым сильным русским футбольным клубом в течение четверти века. А ведь такой ужасный результат бросает тень не только на «Спартак», но также и на компанию «Лукойл» в целом. Виной таких неудач, по нашему мнению, стала стратегия экономии и самоокупаемости, проводимая Вами в отношении «Спартака». Данная стратегия принесла в жертву самое главное – конкурентоспособность команды, что и явилось основной причиной таких результатов. А ведь в «Спартаке» всегда играли самые сильные игроки, а тренировали самые талантливые тренеры. Это и было главным фактором самой высокой в стране успешности нашей команды, что и воплощал сам великий Н.П.Старостин. Отход с позиций лидерства в нашем футболе (который возможно и получился косвенно) мы считаем огромной стратегической ошибкой, и призываем Вас также признать это.
А последние кадровые решения, когда на флажке был продан наш лучший игрок (и всей лиги) без соответствующей замены, а позднее уволен самый успешный тренер (единственный, кто принес нам оба титула) – повергло всех болельщиков «Спартака» в глубокое уныние и огромную печаль. Ведь надежд на успехи в будущем – не осталось совсем.
Поэтому убедительно просим Вас кардинально поменять стратегию экономии в отношении ФК «Спартак» на стратегию конкурентоспособности! Для этого необходимо принять долгосрочный стратегический план на 10-15 лет с ежегодным (максимально возможным в пределах ФФП) увеличением бюджета и пропорционально увеличением зарплатного фонда для игроков и тренеров. Это позволит увеличить уровень игроков и тренеров, а следовательно и результатов команды. Тогда мы сможем конкурировать уже на равных через 2-3 года, через 5-7 лет начнём выигрывать титулы на регулярной основе, через 10-12 лет начнём доминировать в стране и достойно выступать в Европе. Только такой путь развития может быть у «Спартака» - самого популярного клуба в стране.
А если Вы сочтёте это неприемлемым для себя, просьба сообщить нам об этом, т.к. поддерживать стратегию экономии и самоокупаемости и дальше - мы больше не считаем возможным.
С Уважением, болельщики ФК «Спартак».

#  Shitalex » 24 окт 2018 00:43


Я хочу сравнить например с нашей победой над Севильей год назад. А этот Реал в последних матчах имеют все подряд, они 5 матчей забить не могут! Может нам и на Леванте теперь равняться??? Обыграли сраную Викторию Плесень 2:1, которую во времена Роналду с разницей в 5 вынесли бы! Ты вообще в курсе, что там тренер на вылет стоит?

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 00:36

Прощальный слайд от Массимо
https://www.instagram.com/p/BpSmXUiHqgj ... a_official
Все, кто хочет попрощаться и сказать спасибо, могут это сделать напрямую ;)

#  Bordo0706 » 24 окт 2018 00:31

Буду ждать дальнейших действий и акций от Фратрии и последовательности.
Пока что хорошо всё написали, удивлён

#  Boobooka » 24 окт 2018 00:29


А у нас так-то лучше результаты что ли? На круг у нас и этого нет...

#  МосфОлд » 24 окт 2018 00:27

fac » 24 окт 2018 00:16с удовольствием посмотрел бы на И. М. Шалимова


Мож тебе фотку его сбросить? Какой на... Шалимов, тут от Карпина с Аленичевым еле избавились, так ещё одного студента-практиканта кличешь. Тихонов тоже почти практикант, но он хоть авторитет в КБ среде, а у Шалимова только воспоминания о косяках...

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 00:27

El Jugador Rojo-Blanco, я согласен, что реал сейчас плох. Но все познается в сравнении. Мы например слились тупой греческой деревне, тупой австрийской деревне, а испанская деревня оказалась не столь тупой и подарила нам целое очочго. В ЛЕ.

Вообще изначально речь шла об эффективности менеджмента. Я помню, как все ржали над конями в начале этого сезона, каких они набрали ноунеймов и какие пучины забвения их ожидают в ближайшие годы. Но оказывается, при точном подборе кадров в команду можно добавить большую группу молодых игроков и она при этом не посыпется, а будет играть в какой-то мере даже лучше прежней.

Представляю, кого бы купили наши профессионалы, если бы нам пришлось обновлять 9 человек основы.
Редактировалось 24 окт 2018 00:31

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 окт 2018 00:24


Реал Пльзень-то на своем поле еле обыграл. Сейчас Реал в глубочайшем кризисе и выиграть у них, случайно забив на 1й минуте и поставив автобус, это далеко не геройство.

#  zZmeIOka » 24 окт 2018 00:17

Shitalex, цкг неделю назад молодняком в луже реал ебнули при 80 тысячах рыл. Что именно ты хочешь сравнить?

#  fac » 24 окт 2018 00:16

Раз пошла такая пъянка ... с удовольствием посмотрел бы на И. М. Шалимова в Спартаке - интересно играл его Краснодар . :) Вот за него я бы по-болел .

#  Край » 24 окт 2018 00:16

BM1964 » 23 окт 2018, 19:48... Просто не вижу вариантов, кроме Черчеса...
Если коротко--ЧСС совсем не умеет играть во владение мячом. В позиц.атаку..У него даже Легия отдавала мяч и ждала ошибок.
Это будет не Спартак--это опять будет Динамо(Дрезден).
Нахъ,нахъ.
А с харизмой Горлукович есть.
Редактировалось 24 окт 2018 00:20

#  Бауманец » 24 окт 2018 00:15

Кононов не самый плохой тренер, для Федуна так вообще идеален: игра будет, иногда ЛЧ, борьба за золото не предусматривается. Тренер мечты, ёпт.

#  Shitalex » 24 окт 2018 00:14

Ну вот и посмотрели как играет цкг при правильном рук-ве. И дисциплина там сверху есть и ген.диром работает крикливый чудак и пресс-служба умеет работать как надо и даже трансферами все восхищаются. А результат в ЛЧ один и тот же: борьба за 3-4 место. С любым составом и любым тренером получают в Риме свою треху, где есть всего-то один топ-игрок. Ну и? (с)

#  Край » 24 окт 2018 00:02

Смотрел щас Ювентус--прямо напомнил мне чемпионский Спартак...У них,конечно,игроки техничнее и атлетичнее,но общая линия та же: быстро,кинжально,в касание..
И у них ВСЕ пашут,нет пассажиров.

#  kvzakhar » 23 окт 2018 23:58

BBKing » 23 окт 2018 23:49По информации "СЭ", главный тренер "Арсенала" Олег Кононов отсутствовал на тренировке команды.

чувак который готов вот так сдриснуть со своей команды в любую секунду априори гнилой.

#  Shitalex » 23 окт 2018 23:56


Согласен и добавлю ещё своё мнение к этим наблюдениям. То, как прошла сегодня встреча Карреры с игроками, и что она вообще состоялась говорит об одном: никакой ромашки нет и никто тренера не плавил. Тот, кто хотел бы сплавить, на мероприятии не был. И давно не играет. Также соглашусь, что конфликт Глушакова и Массимо начался давно. Скорее всего в тот момент, когда Глушак узнал о возможном трансфере в Рубин. А с учётом того, что утверждение Массимо в роли ГТ состоялось в т.ч. по просьбе капитана и Глушаков посчитал, что Массимо ему теперь обязан этим, то и начались эти терки. По поводу возвращения в состав понять Рианчо можно, с Глушаковым у него конфликта нет, а как игрок вполне пригодится. Любой другой тренер также вернул бы обоих. Другой вопрос, как теперь Глушаков будет обьясняться с болелами и как они его будут встречать, вот где засада)

#  BBKing » 23 окт 2018 23:49

По информации "СЭ", главный тренер "Арсенала" Олег Кононов отсутствовал на тренировке команды.

Представители Кононова ведут переговоры со "Спартаком", самому Кононову по контракту с туляками запрещено вести диалог с потенциальными работодателями,
а неустойка за разрыв контракта по инициативе тренера не предусмотрена. Вероятно, красно-белым предстоит платить определенную компенсацию, рассчитанную,
исходя из зарплаты специалиста, помноженную на количество месяцев до конца договора – он рассчитан до конца сезона.

http://www.sport-express.ru/football/rf ... la-1471053

#  lefmax » 23 окт 2018 23:48

Ну да - немножко щеки надуть, но я искренне огорчен что еще недавно мощная организация- превратилась в хрен знает что!

#  BM1964 » 23 окт 2018 23:35

Полагаю, что Фратрия просто делает хорошую мину при плохой игре.
Формальная нота протеста. Чтобы не потерять лицо. Ни на что они не повлияют...

#  lefmax » 23 окт 2018 23:34

Движ сегодня- реально самый худший за 30 лет.
Нашли козла-самого виноватого старого и безнадежного!
за год ни одного заяления в стиле "прочь руки от Карреры"
И сегодняшнее заявление как кисель. Отписка не более!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на баскетбол 3 на 3 . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".