01.10.2018 - 31.10.2018

#  BM1964 » 23 окт 2018 23:31

ЩукаСМ » 23 окт 2018 22:55Богдан, какие, другие?

Неверно выразился. Я имею в виду политический вес ССЧ.
Разумеется это не панацея, но сожрать его будет все же труднее чем Кононова или Тихонова.

#  traubenbah » 23 окт 2018 23:16

zZmeIOka » 23 окт 2018 23:04Это трехходовка от Измайлова же.

Глушаков как жертвенный барашек, типа отъе и расходитесь: может он и текст сам написал- кто такие "иные функционеры" из него неясно?)))

#  kvzakhar » 23 окт 2018 23:14

В.М. » 23 окт 2018 23:08Они же его капитаном избрали и даже ходили просить....

а) русскоговорящий, б) самое "опытное" бревно. что тут удивительного? камбарова надо было что ли избрать?

#  tver-udomlya » 23 окт 2018 23:11

При желании выстроить эффективную структуру управления Спартака не так сложно,у нас нет большого количества мелких собственников клуба.Нужно единоначалие сверху донизу без ненужных ответвлений, непонятны функции совета директоров,кто в нем кого представляет,чего там могут делать ветераны и кого они представляют.Почему в клубе постоянно создаются противовесы главному тренеру начиная со Старкова,которые потом становятся сами главными.Это изначально нежизнеспособная структура,но она существует и значит и в дальнейшем ничего не изменится.

#  ЩукаСМ » 23 окт 2018 23:11

Фратрия, конечно выступила, чего уж там! Но...потом...давайте устроим проводы....как-то не последовательно, вроде как да, а вроде и ареведерчи Массимо...
...имхо, отписались :(

#  В.М. » 23 окт 2018 23:08

Просмотрев КБ ресурсы, знаю точно: как на сегодняшний день выглядят ангел и демон.
Самое интересное, никто толком ничего не знает, куча сплетен и слухов. Одного вознесли, другого практически изгнали и сожгли.
А чего? Жгите сразу всю команду, тогда уж... Они же его капитаном избрали и даже ходили просить....
Как ни крути - Соучастники.
Никого не вознося и и не обвиняя, хотелось бы напомнить:... "не судите, да не судимы..."

#  as78 » 23 окт 2018 23:05

zZmeIOka » 23.10.2018 22:58
Вот вообще похуй сейчас на будущее. Будущее наступит только когда федун станет прошлым.
-----------------------------------------------
Вот такая же мысля в голове.
По другому никак.
Кто бы не стал тренером, Вася Пупкин, Хер Залупкин или Пепа с Гвардиолой вместе, пока очкастая кобра рулит, все это не имеет никакого значения.
Абсолютно.
Везет нам на мразот...

#  zZmeIOka » 23 окт 2018 23:04

Большой Хорхе » 23 окт 2018 22:42Пчёлы против мёда?

Это трехходовка от Измайлова же. Фратрия показывает себя независимой, Измайлов сдает дениску, которого публично упекают в дубль повторно, он сам остается белым и пушистым и продолжает уже спокойно мутить свои делишки. Достойный ученик барина :D

#  ys » 23 окт 2018 23:04

zZmeIOka,

Для меня будущее это уже матч в Глазго.
А так как Федун в ФКСМ с хорошей вероятностью переживет меня, равно как и значительное количество уважаемых сокнижников. И потому "будущее после Федунв" не факт, что мое.
А так, в моем будущем, все еще наивно надеюсь увидеть несколько вещей. Таких, как люди на Марсе, пятая звезда ФКСМ, ну еще пара вещей, чтоб не жадничать..

#  battle-axe » 23 окт 2018 23:03

Г-н Первак на Романа Павлюченко на Аль'Маазе кричал бранно, не стесняясь трибун, такие персонажи нам не нужны.

#  Leqion » 23 окт 2018 23:00

Как владельцы многомиллиардного бизнеса с Федуном разобрались. Теперь монстры тренерского цеха поставили штамп тренерам)\
ВВ конечно как бабки на вокзале. Еще и Федун Вилкова подогрел, что бы побыстрее слить Карреру.
Пиздец конечно аналитики...

#  Kerk » 23 окт 2018 22:59

Фратрия удивила. В положительном смысле.
Редактировалось 23 окт 2018 23:04

#  zZmeIOka » 23 окт 2018 22:58

ys » 23 окт 2018 22:03Ладно, Каррера это уже история, одна из лучших частей истории за последние десятилетия, но таки история. Больше интересует будущее.
В частности, даже, настоящее.
Очень странная история с Глушаковым. Если отбросить шизофренический бред ака "теория wasy", то по всем остальным вариантам больше вопросов чем ответов. А Глушаков, нравится ли это кому то или нет, это пока наше настоящее.
И наблюдения покамест таковы:
- конфликт, явно, застарелый. Дело не началось с лайка.
- команда с большой таки симпатией относится к бывшему тренеру, судя по сегодняшней встрече
- в конфликте команда, скорее, была на стороне Глушакова. Чему свидетельством выборы капитана вопреки мнению тренера
- Рианчо либо не разделяет мнение бывшего шефа на историю с Глушаковым - чему свидетельством мгновенная отмена санкций - либо является несамостоятельной фигурой и амнистия была ему навязана сверху. И то и другое мне не нравится, но первое таки предпочтительнее.

Вот вообще похуй сейчас на будущее. Будущее наступит только когда федун станет прошлым.

#  Mansfield » 23 окт 2018 22:57

traubenbah » 23 окт 2018 22:36Там Фратрия заявление сделала в кои-то веки,поддержав Массимо и подвергнув обструкции неназванных))) функционеров да Глушака. Объяснений дескать требуют

Сам прифигел, подробнее тут: http://fratria.ru/news/2018/10/24/zayav ... o_karrery/
Редактировалось 23 окт 2018 22:59

#  ЩукаСМ » 23 окт 2018 22:55

BM1964 » 23 окт 2018 22:35 которого
хрен так просто сожрешь. Времена другие.

Богдан, какие, другие?
Вытащат из старого сундука, какую-нибудь, причину предидущей отставки и будут вертеть как хвост собакой ;)

#  старичок » 23 окт 2018 22:45

Спасибо за прекрасные стихи, ShuraGun!
Всё правильно!
ЗЫ. На фотографии из ресторана, где команда с Массимо, справа от мастера Коля Рассказов. Хотел быть ближе.

#  Влэйд » 23 окт 2018 22:44

kvzakhar » 23 окт 2018 22:31потому что он знает что такое ромашка и уже отцепил от сборной. иммет опыт разборок с лидерами спартака

Думаю, он отцеплял Глушакова от сборной не потому что Ромашка, а потому что практики игровой у него не было, похуй Стасу было Ромашка не Ромашка и что там за терки с клубным тренером у Глушакова.
Ну а в "разборках с лидерами Спартака" не все, скажем так, его поддерживали. Да и до добра они его самого же и не довели.
Так что тоже так себе аргумент, ИМХО :)

#  Большой Хорхе » 23 окт 2018 22:42


Пчёлы против мёда? Вечер перестаёт быть томным..

#  zolotoi1983 » 23 окт 2018 22:40

Какой же писдец
В надцатый раз клоунада выбираем тренера
Да какая похуй разница кто
Гондон и маура сожрет

#  ys » 23 окт 2018 22:40

BM1964,

Это тоже несущественно.
В чем была ключевая проблема Старкова, Федотова, Черчесова, Карпина и Карреры? Что они добились результата, абсолютно устраивавшего Федуна уже в первый свой сезон. Тем самым абсолютно отбивая в Федуне какую то мотивацию на серьезные трансферные вложения. Ибо то что есть устраивает.
И это случится при Федуне с любым тренером.
Редактировалось 23 окт 2018 22:41

#  VNV_N » 23 окт 2018 22:38

С чего вдруг владелец Рубина захочет тренировать чужой клуб, а не свой?
Тогда уж давайте Сёмина позовём. Герус его с радостью отпустит куда угодно.
А лучшая кандидатура - это Тихонов.
Результата Андрей скорее всего не даст, но матюкать будут за это не его, а Федуна.
А все эти кононовы-скрипники - это только оттягивание неминуемого конца для нынешнего РУ.

#  traubenbah » 23 окт 2018 22:36

Там Фратрия заявление сделала в кои-то веки,поддержав Массимо и подвергнув обструкции неназванных))) функционеров да Глушака. Объяснений дескать требуют

#  BM1964 » 23 окт 2018 22:35

О-о, пока писал, мне можно сказать уже ответили!)
Друзья, еще раз уточню. Нам в текущем историческом моменте либо нужен гендир, типа Первака,
который всех построит и да, тогда хоть Кононов, хоть, прости Господи, Аленичев.
Либо уж такой тренер, которого будет побаиваться сам Федун.
Я за Черчесова не потому что он такой хороший тренер, а потому что он будет авторитетной фигурой, которого
хрен так просто сожрешь. Времена другие.

Сережа ys, только увидел твое. Не для команды нужна жесткая фигура - для РУ. Понимаешь?
Любого Кононова сожрут тут же.
Редактировалось 23 окт 2018 22:36

#  авоська » 23 окт 2018 22:35

teorver,
Отличная заметка от болельщика Зенита .Спасибо ему.
Некоторым местным "специалистам" читать и впитывать.

#  ys » 23 окт 2018 22:34

BM1964,
Не согласен. До конца этого сезона уровегь жесткости тренера несущественен. Например, при Григорьиче в первый сезон все было нормально. Команде свлйственно распоясываться в межсезонье. А вот против этого никто не застрахован. У ССЧ тоже на второй сезон все вразнос пошло, к слову похлеще, чем у Григорьича.

#  kvzakhar » 23 окт 2018 22:31

Влэйд » 23 окт 2018 22:25Я, кстати, тоже совсем не понимаю, почему все (ну почти все) считают Черчесова лучшим вариантом для Спартака.

потому что он знает что такое ромашка и уже отцепил от сборной. иммет опыт разборок с лидерами спартака. ни как тренер любой российский сейчас +- одинакова по уровню. а Саламыча хоть авторитет есть.

#  BM1964 » 23 окт 2018 22:29

Прочитал ссылку Теорвера о Кононове.
Автор не убедил, признаться.
Если бы у Спартака были только игровые проблемы, то возможно
Кононов это то что надо (разговоры про характер, фамилию и т.д.
это просто детский лепет).
Но беды Спартака далеко не только в игре.
В большей степени они идут от клубной организации, управленческих проблем
и раздрая в раздевалке. Решить хотя бы часть этих проблем - решить вопросы игры.
Поэтому нужен жесткий, даже деспотичный тренер, которого бы Федун беспрекословно уважал
и который подмял бы под себя все остальное руководство.
Но таких, собственно - два. Стас и Бердыев. Оба сомнительны.

#  ANDY-rws » 23 окт 2018 22:28

В Бердыева не верю по разным причинам. Но был бы не худший вариант для нас, т.к.
Только он может привести с собой менеджмент и потребовать не лезть в процесс никому (поэтому и не пригласят). А так был бы единственный шанс разогнать бордель. Уж что бы там получилось вместо него - не угадаешь.

#  Влэйд » 23 окт 2018 22:25

teorver » 23 окт 2018 21:59Нетривиальное мнение: почему Кононов для Спартака лучше Черчесова

Я, кстати, тоже совсем не понимаю, почему все (ну почти все) считают Черчесова лучшим вариантом для Спартака.
Если отбросить негативную историю его первого прихода десятилетней давности (как, впрочем, и положительную историю четвертьфинала ЧМ - уравновесим для чистоты эксперимента) и остаться на чистом футболе - он же строит Амкары, где бы ни был. Важен только уровень имеющихся у него игроков.
Чуть повыше (сборная) - отстоят сзади, убегут, забьют что-то. Чуть пониже (тереки всякие, амкары, динамы) - кое-как отстоят сзади, нихера не убегут и нихера не забьют.
Он же реально не ставит позиционную атаку, все "от печки", Спартак так никогда не играл, нахер он нам нужен вообще?
Ну помотивирует месяцок-другой, потом уйдет в конфликт с Ромашкой и непонятно, кто кого там схарчит, кстати.
ЗЫ. Наверное, что-то подобное вчера-сегодня уже писали, не читал ничего из футбольного после Тулы, нервов, блядь, на этот футбол не хватает, баскетбол вон сегодня смотрел вместо футбола этого сраного :)

#  wod » 23 окт 2018 22:24

Асет - это тренер собрать народ на пару недель, кулаком в душу промотивировать, по физухе прокачать, на ней же пару недель проехать.
Вдолгую: всех опять заипет тренер-мотиватор с непонятной физподготовкой.
Проходили и не только мы.
Даже если не принимать во внимание прошлоразовые неадекватность поведения, сливы коням и дырке и т.п.
Но опять же. Все прекрасно понимают, что судьба любого другого тренера может отличаться от предыдущих только в малости.
Ибо Федун.
Посмотрел вчера "Арсенал". Эмери, канеш, был самым грамотным выбором за всю федуновскую историю.
Надеюсь ни дзюбан, ни Карпин никогда больше не будут работать в СМ.

#  saveliy » 23 окт 2018 22:24

Когда Федун уволит Измайлова и Родионова?

#  ShuraGun » 23 окт 2018 22:21

Grazie Massimo!

Прошла всего лишь пара лет
С твоей спартаковской премьеры,
Но ты вернул нам вкус побед -
Спасибо, Массимо Каррера!

Тогда не знал ты, где и как
Продолжится твоя карьера.
Из "Юве" перешёл в "Спартак"
Помощник тренера Каррера.

Промчался месяц, как стрела
Проходит круг секундомера,
И принял главного дела
Малоизвестный нам Каррера.

Ты всем и сразу дал понять:
Ты в клубе не для интерьера,
Ты в "Спартаке" чтоб побеждать,
Ты тренер, мать его, Каррера!

С командой раз поговорив,
Ты русских и легионеров
Сплотил в единый коллектив -
Ты лидер, Массимо Каррера.

Ты был за брата и отца,
Ты грёб с командой на галерах,
Отдав все силы до конца -
Ты сердце, Массимо Каррера.

Ты вёл команду за собой,
Учил их собственным примером,
Что каждый бой - последний бой -
Ты воин, Массимо Каррера.

И день за днём, за часом час
В умах, в сердцах рождалась вера:
Нет никого сильнее нас,
Ведь с нами Массимо Каррера!

Ты к золоту прошёл свой путь,
Освоив дело медальера,
И нам не дал с него свернуть -
Ты мастер, Массимо Каррера.

И вот звучит медалей звон,
Казавшийся почти химерой,
Спартак московский – чемпион!
Ты лучший, Массимо Каррера!

За год в команде дважды пил
Шампанское не из фужера,
Ты кубки клубу приносил,
Волшебник Массимо Каррера.

***

Второй сезон всегда не прост,
Но ты с упорством пионера
Встречал невзгоды в полный рост -
Отважный Массимо Каррера

Вокруг завистников полки
Мечтали о суровых мерах,
Шутили грубо остряки
Над неудачами Карреры.

А клуб, сливая грязь и ложь
Через продажных рабинеров,
Не руку помощи, а нож
Готовил за спиной Карреры.

Под гнётом этих тёмных сил
Вокруг сгущалась атмосфера.
Ты не упал, не отступил,
Ведь ты же - Массимо Каррера!

Ты не ввязался в их скандал,
Достоин быть для всех примером,
И, несмотря на козни, взял
Медаль (чуть меньшего размера).

***

В борьбе с волками ты ослаб,
Пролезли в тренерскую сферу
И заменили весь твой штаб:
Работай, Массимо Каррера.

Вот так вот просто: шах и мат!
Великолепная афера,
Чтобы отправился назад
В Бергамо Массимо Каррера.

Их не понять и не простить.
Вчера совет акционеров
Решил тебя освободить...
Прости нас, Массимо Каррера.

***

Ты жил, горел, болел, подчас
Переживал не зная меры,
Ты был всегда одним из нас -
Спасибо, Массимо Каррера!

Прошла всего лишь пара лет
С твоей спартаковской премьеры,
Но ты навек оставил след -
Удачи, Массимо Каррера...

#  ЩукаСМ » 23 окт 2018 22:20

По тренеру: Более вероятная(может и лучшая) кандидатура, это Бердыев.
Предпосылки? Рубин на 2 года на бенч, от УЕФА. Так чего ж Бикеичу, не согласиться и пару лет в Спартаке не похарчеваться? :) Всё ИМХО.

#  kvzakhar » 23 окт 2018 22:20

ANDY-rws » 23 окт 2018 22:13Мнение Первака. Не поспоришь.

первак явно нас читает)

#  agk » 23 окт 2018 22:20

Kerk » 23 окт 2018 20:57 Еще вчера ощутил полное безразличие к имени следующего тренера.

То же самое... Кто будет тот и будет(((

#  Черный плащ » 23 окт 2018 22:18

Меня теперь интересует только одно, когда там у федуна план на очередное заклание? то, что серебряный поднос для головы одного улыбающегося сегодня "менеджера" приготовлен, сомнений нет, исходя из федуновской управленческой практики. а этот давит лыбу, не понимая, что шансы есть даже мимо освоения зимнего трансферного бюджета проехать) а ведь к нему, в отличие от асхабадзе, вопросы есть теперь не только у простых болел, как я, но и у непростых)

#  ANDY-rws » 23 окт 2018 22:13

Мнение Первака. Не поспоришь.
https://mobile.twitter.com/Tikhonov_199 ... 4678650880

#  tornado9 » 23 окт 2018 22:12

Спасибо огромное Массимо за минуты счастья и эйфории в 2017-м! Это было незабываемо! Окажусь в Бергамо - буду искать дом Тренера, чтобы сказать спасибо :)

Долго думал, как сформулировать... Не буду смотреть матчи, пока не назначат нового тренера, если буду видеть в стартовом составе №8 ДГ как капитана. Если он будет выходить у Рианчо без повязки - ок. После назначения нового тренера ему карты в руки, куда уж деваться...

#  BM1964 » 23 окт 2018 22:11

[quote="лео22 » 23 окт 2018 21:22"]
Алексей, дорогой - идолопоклонство это когда один, пусть и прекрасный человек ставится на место такого сложного явления, как Спартак.
Идолопоклонство, когда он наделяется какими-то фантастическими талантами, которых по честному нет.
Идолопоклонство это, когда ради одного человека грязь льется на других, не менее заслуженных, кто не вполне разделяет восхищение и преклонение...

Но я даже не об этом. Все что ты пишешь верно в отношении команды, но столь же верно и в отношении Тренера.

"Вот только жить в футболе (да и вообще в профессиональном спорте) вчерашним днем и вчерашними успехами нельзя. Если уже не дотягиваешь..." Твоя цитата.
Почему в отношении Глушакова это верно, а в отношении Карреры нет? Я до последнего верил и надеялся, что вот вот и пойдет дело.
Перечти мои посты. Верил после случайной победы в Краснодаре, после Зенита, после Вильи и даже после Енисея. Но уже после Арсенала стало объективно ясно - все кончено...
Я с ужасом думаю о приемнике. какой Кононов, какой Рианчо, какой Тихонов?! Но и дальше так продолжаться не могло. Извини.

Далее, ты пишешь: "И все сразу ахнули и почувствовали разницу. А сколько шпыняли Массимо, что он не меняет "сдувшегося" Промеса, а как только Антоха уехал прозрели, что он по сути единственный (ну еще Фе с его штрафными), кто может в одиночку сделать результат, когда не идет игра" Так правильно, выяснилось, что как только нет Промеса, как только сдал Глушаков, так и игры не стало. А была ли? Или было сумасшедшее желание и единение всей команды? Почему все распалось? Мы не знаем - слишком просто все на Дениса свалить. Сложнее там все. И виноваты все.

Ты пишешь: " он привил дух. Пытался создать команду...Думаю смог бы...Жаль..."

Да дух был! И чемпионство на духе было добыто. И команда была.
А потом все вдруг исчезло. Массимо точно не при делах? А на каком основании ты делаешь вывод, что смог бы восстать?
С прошлой зимы идет регресс. Это факт, к огромному сожалению. Тут очки приводят, которые собрал Массимо. Все так. Но только посмотрите на набор очков
в динамике и ты увидишь резкую синусоиду вниз. Это и без Спектра очевидно...(( Так что все эти рассуждения - палка о двух концах, а тренер, к сожалению,
по жизни фигура всегда крайняя...

#  suslov » 23 окт 2018 22:08

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcz ... 20532.html
А скажите мне зачем столько камер под Федуном установили? Я его с A7 теперь не вижу.

#  Habbard Jones » 23 окт 2018 22:05

Дед Слава » 23 окт 2018 20:26Та и не только футболисты. Там одна фамилия чего стоит. Не должен человек с конской фамилией руководить Спартаком.

Послушай, уважаемый! Фамилию Кононов носит не только этот тренер, поэтому ответственно заявляю, что её происхождение к коням никакого отношения не имеет. ("погугли" хотя-бы, прежде чем писать). Как верить всему остальному, о чём ты говоришь?

#  ys » 23 окт 2018 22:03

Ладно, Каррера это уже история, одна из лучших частей истории за последние десятилетия, но таки история. Больше интересует будущее.
В частности, даже, настоящее.
Очень странная история с Глушаковым. Если отбросить шизофренический бред ака "теория wasy", то по всем остальным вариантам больше вопросов чем ответов. А Глушаков, нравится ли это кому то или нет, это пока наше настоящее.
И наблюдения покамест таковы:
- конфликт, явно, застарелый. Дело не началось с лайка.
- команда с большой таки симпатией относится к бывшему тренеру, судя по сегодняшней встрече
- в конфликте команда, скорее, была на стороне Глушакова. Чему свидетельством выборы капитана вопреки мнению тренера
- Рианчо либо не разделяет мнение бывшего шефа на историю с Глушаковым - чему свидетельством мгновенная отмена санкций - либо является несамостоятельной фигурой и амнистия была ему навязана сверху. И то и другое мне не нравится, но первое таки предпочтительнее.

#  teorver » 23 окт 2018 21:59

Несколько ссылок.

Болельщик Зенита - с добрыми словами о Каррере.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/our ... 20188.html

Борзыкин: "Слепое бездарное руководство".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 20394.html

Дорский считает, что беда была в применяемой Каррерой 4-3-3.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcz ... 19258.html

Нетривиальное мнение: почему Кононов для Спартака лучше Черчесова.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcz ... 20532.html

#  Рафаэлло Джованьоли » 23 окт 2018 21:57

byvshiy77 » 23 окт 2018 21:42Массимо,спасибо тебе за всё.Ты классный мужик и замечательный отец.
Удачи и счастья всей вашей семье


Присоединяюсь.
Спасибо тебе, Массимо!
Всего самого наилучшего!

https://www.youtube.com/watch?v=HMXtV6rYzzQ

#  Q_ » 23 окт 2018 21:50

Cтаканов » 23 окт 2018 17:43Дима, персонаж никогда, ни за что, имеющее хоть какое то отношение к разведке, добыче, переработке, снабжению, продажам и остальному по мелочи не отвечал.


страшно представить .. скрепками заведовал? Потому и мстит? :)

А вообще есть у меня мысль, что человек в менеджерской среде построил парадигму "идиот или подонок" может грубо и немного утрировано, но по сути .. Кто-то в РУ на двух стульях умудряется посидеть, а те кто в неё не вписывается отторгается. С Массимо мучались, мучались и плюнули .. подонком не мог стать по определению, пытались лепить идиота .. не прилипло.
Опробовал на менеджерах, видимо на игроках начал, на ветеранах опыты пронаблюдали. На болельщиках ждём или уже?

#  byvshiy77 » 23 окт 2018 21:42

Массимо,спасибо тебе за всё.Ты классный мужик и замечательный отец.
Удачи и счастья всей вашей семье.А наше с тобой "селфи" из прошлогоднего и безоблачного еще тогда Филлаха теперь будет на экране моего телефона.Долго будет.
За то,что так с тобой поступили-прости нас....

#  ЩукаСМ » 23 окт 2018 21:41

М-да, читал-читал-прочитывал, но коментировать мнения сокнижников не буду! Смысла нет :)
А посмотрю ка я ща, лучше, ЛЧ, где нас нет! А болеть-то все равно буду, в четверг, за СПАРТАК! ...даже если на воротах Червиченко стоять будет :)

#  Q_ » 23 окт 2018 21:40

gordo » 23 окт 2018 17:32Вот тут комплиментарно о ЛУКойле и Алекперове. http://politrussia.com/ekonomika/energe ... chast-894/


так а кто что говорит о Вагите Юсуфовиче? Я про него и раньше читал и так понятно что это уважаемый человек. Я не пойму как и почему федун? ну и почему именно нам он? Это ж .. слов нет .. это если только из категории противоположности притягиваются.

#  zZmeIOka » 23 окт 2018 21:36

Немного ностальгии. Как будто вчера (
https://youtu.be/jlr6fylkyJA

#  puna-musta » 23 окт 2018 21:27

Оформил сегодня бонусную карту одной из "транснациональных нефтяных компаний со штаб-квартирой в лондоне". Два раза в неделю по 2,5 рубля примерно, итого минус 20 в месяц у Лукойла. Пустячок, а приятно... #пниФедуна

Мрази, канеш, других слов нет

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".