01.10.2018 - 31.10.2018

#  Nikiforoff » 16 окт 2018 11:02

Уменя предложение к могущественным богам ака админам вв. Давайте оставим только удралеца. Не сквернословит и хуйню не пишет. Где весь остальной сброд))). Всех молотом банхаммера? С утра читать нечего!

#  авоська » 16 окт 2018 10:43

RedQuite,
Пора собирать Совет Болельщиков.

#  словесник » 16 окт 2018 10:40

RedQuite, Лёша, смотреть всё равно лучше на поле. Не в смысле статистики, конечно, а в смысле "чистоты боления" :-).

#  RedQuite » 16 окт 2018 10:16

Обновили ТМ:
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... on_id=2018
И если по общей стоимости игроков (Total) - мы по-прежнему на 3-м месте, то по качеству состава (Average) - нас уже догнали кони и вплотную приблизились быки...

#  slava1 » 16 окт 2018 09:15

Посмотрел на календарь.Ближайшие 3 недели за 21 -22 дня - 7 игр.У конкурентов правда тоже.

#  BM1964 » 16 окт 2018 08:44

Прошу прощения, дважды написал "Шостакович" и оба раза с ошибкой. Телефон дурит...(

#  BM1964 » 16 окт 2018 08:40

Кстати, представляю реакцию ВВ, будь она в те годы, на характеристику Андрея Петровича, данную Шотаковичем. " Композиторишка" это наверное самое мягкое, что бы мы прочли. Впрочем, тогда ВВ, твитер и фейс бук успешно заменял Иосиф Виссарионович. Теперь понятно почему он сказал о Шостаковиче "сумбур вместо музыки" -за мясо топил в тайне)

#  BM1964 » 16 окт 2018 08:28


Ну естественно... Он же питерский. Точнее ленинградец. Просто в контексте разговора про стадион Динамо подумалось, а не динамик ли он... В любом случае, еще раз спасибо. На фоне сегодняшней грязи, окружающей футбол, читается, почти как Илиада).

#  Udralets » 16 окт 2018 08:13

Всю ночь переживал: вместо "Хайбери" написал "Энфилд". ;)

BM1964
За Зенит.
Источник "не наш", конечно, но написано здорово - http://landscrona.ru/shostakovich_i_futbol

#  BM1964 » 16 окт 2018 07:55

Очередное спасибо Udralets! А напомните, кстати, за кого Шестакович болел? Не за нас, вроде.

#  Щиток » 16 окт 2018 00:42

Udralets
Спасибо, Саша!

#  Udralets » 16 окт 2018 00:17

3/3 Газон хорошо засеян и своей изумрудной зеленью напоминает цвета Ирландии. По периметру поля устроена широкая гаревая дорожка. Между нею и трибунами – клумба с цветами.
По стадионному громкоговорителю разносятся музыкальные записи. Хорошо бы в проигрываемом репертуаре, однако, дать больше место современной музыке, а не ариям из оперы "Кармен", которые почему-то звучат каждый раз, когда именно ваш корреспондент посещает стадион. Вообще ничто так бы не пришлось здесь кстати как хороший оркестрик вроде тех, что так оживляют атмосферу на матчах в Америке.
На играх в России нет шиканья и криков бу-бу: русские выражают те же эмоции свистом. Местные болельщики всегда очень азартно приветствуют удачные действия игроков: они их поддерживают громкими выкриками и аплодисментами, при этом хлопая друг друга по спине или пожимая руки. А уж если забит гол – расцеловывают друг друга!
Но на здешнем футболе не хватает, конечно, американских хот-догов или гамбургеров. Правда, мороженое продают на каждом шагу. Как услышишь: “Morozhnie, Morozhnie,” – значит, пришел мороженщик. Если кто-то лезет без очереди, его осаживают так же громко – и так же эффективно – как в США.
На стадионе – два ресторана, и они всегда заполнены. Процент болельщиков, предпочитающих смотреть игру под водочку, примерно такой же, как в США тех, кто любит сочетать футбол и виски. Репортажи о матчах также ведут по радио, и слушатели следят за ними с огромным интересом.
Самое странное в российском футболе – это использование английских слов. У русских есть, например: "аут", "офсайд", "пенальти" и "пас", и даже саму игру они называют "футболом". Но вот мяч у них это - “matchik”, а американское “Oh you bum” преобразовалось в “mazilo” или просто “durock.”
Один из самых завзятых советских болельщиков, кстати, - Дмитрий Шостакович, знаменитый композитор, сочинитель симфоний. Этот не пропускает ни одной игры.
==//==

#  chedmi86 » 16 окт 2018 00:15

Андрея Тихонова , с Днём Рождения.

#  Udralets » 16 окт 2018 00:13

2/3 Русские болельщики наслаждаются одним из самых захватывающих футбольных сезонов в истории национального чемпионата, за перипетиями которого следят миллионы людей от калмыцких степей до стылых пустынных берегов Восточно-Сибирского моря.
Но для иностранца наблюдать за самими болельщиками – практически такое же удовольствие как за матчами и футболистами. Впрочем, не стоит отвлекаться! Нужно начать с главного. Здешний футбол на самом деле - соккер. В него играют ногами и головой, не задействуя при этом (в отличие от американского футбола), руки, бедра или туловище.
Главные матчи проводятся на московском стадионе "Динамо", который называется так по имени местного клуба "Динамо". Билеты – как и в США – можно приобрести в кассах хозяина стадиона, а это и есть "Динамо". Именно здесь оно играет все свои домашние матчи.
Это даже не клуб, а спортивное общество, членами которого являются 5.000 местных ячеек, разбросанных по всей стране. Они занимаются развитием футбола, борьбы, бокса, плавания, бега по пересеченной местности, тяжелой атлетики, тенниса, шахмат – в общем, практически всех возможных видов спорта кроме бейсбола, лакросса и некоторых других игровых видов, которые практикуются в США.
За футбольное "Динамо" выступают профессионалы. Прием в клуб производится по тому, насколько футболисты талантливы, и за игру в футбол они получают зарплату. Их отбирают из футбольных школ при клубах ниже рангом.
Стадион "Динамо" – это довольно комфортное сооружение в виде чаши, окрашенной в клубные цвета – синий и серый. Раньше тут использовалась мощная электросистема для проведения матчей в вечернее время, но игры при свете прожекторов в последний раз проводили еще до войны.
На стадионе – 60.000 мест, и он неизменно заполнен до отказа: тысячи желающих каждый раз остаются без заветного билета. Цена на хорошее место (примерно 40 метров до поля) - 15 рублей.
Как и в США, отдельные места зарезервированы для генералов и высоких должностных лиц, но и там каждый раз – аншлаг. В одной такой особой ложе маршал Георгий Жуков как раз и принимал своего американского коллегу Дуайта Эйзенхауэра, когда тот, по его собственному признанию, провел самые замечательные часы в Советском Союзе.

#  Udralets » 16 окт 2018 00:02

1/3 Из рубрики "Старьевщик". ;)
В газете The Camden News, штат Арканзас, за ноябрь 1945 года увидел сейчас еще, мне показалось, любопытные вещи о советском футболе. Чего стоят одни клумбы с цветами вокруг поля!
Когда "Арсенал" приехал в СССР в 1954 году с ответным визитом после турне московского "Динамо" 1945 года, кстати, бритты поразились и другим необычностям.
В раздевалках в Петровском парке их встретили, например, как в ресторане, цветистыми шерстяными коврами, плюшевыми шторами и круглыми столами со скатертями и салфетками.
Гуннеры тогда и сами удивили хозяев их же собственным приемом – дарением цветов. Дело в том, что, когда динамовцы играли в Британии, даже рукопожатия между мужчинами окружающие встречали недоуменно поднятыми бровями. А русские шли дальше и неизменно и невозмутимо преподносили игрокам английских клубов... по букету цветов.
Очевидцы отмечали: презентуемые не знали, куда от смущения спрятать глаза, а стадионы ахали и какое-то время находились в ступоре с отпавшими челюстями.
Помимо прочего, дарение цветов в основном ассоциировалось с похоронами. Так что на Уайт-Харт-Лейн, где "Арсенал" принимал "Динамо" (поскольку "Энфилд" был еще занят под военные нужды; там даже одно время содержали военнопленных), один местный болельщик даже выкрикнул: "Что, хоронить нас, гуннеров, собрались?"
Так вот, англичане в ответ выступили зеркально – и по красоте. Они тоже вышли на поле с букетами, но дарить их соперникам не стали, а подбежали к трибунам и бросили их замеченным там симпатичным болельщицам. Стадион вскипел от восторга.
Традиция сохранилась, и я даже помню, как и у нас, на спрятавшемся среди лесов стадионе на Урале, футболисты кидали цветы девушкам-болельщицам. И я тогда, еще школьник-шкет, завидовал этим красивым жестам.

Но.. речь не об этом.
Статья называлась: "Дом, в котором хозяин – спортивный клуб" или "Клаб-хаус".

#  ЩукаСМ » 15 окт 2018 23:51

Вот так, сидишь ночью, читаешь, нагоняешь книгу, а потом вдруг чухаешь, что потерял ход мысли, то есть, абсолютно крышу переклинило...
...возвращаешся в зад, перечитываешь: ...ну Ё...ё, а это клюшкари. уже трут о своём :) Братцы! Предупреждать надо! ;)

#  chedmi86 » 15 окт 2018 23:48

В хоккее все команды не имеют какой то стабильности по составу, постоянно все меняется, а переходы в стан врагов стало нормой , что у нас , что у других, но Спартак должен жить , самому не нравится ситуация, но остаться без ХК , это плюнуть в лицо нашим Великим Ветеранам, я их не застал игру вживьем, но мне слов отца достаточно, кто есть кто, надеюсь будет когда нибудь чемпионская команда.

#  Berzini » 15 окт 2018 23:42

Suomalainen

Ну и зачем чушь нести про "мы сделали это"?

Очевидно же, что комментатор как бы говорил от Якупова, только что забившего гол. Или тебе даже это кажется обидным? Ну тогда даже не знаю. В детсад надо.

#  Udralets » 15 окт 2018 23:21

авоська
За других не могу сказать. Я отошел, когда после каких-то комментов почувствовал себя не очень комфортно, но главным образом потому, что увидел: уже не понимаю некоторых шуток и аллюзий, потерял пульс текущих событий.
Я к тому времени почти перестал смотреть программу "Время" и выписывать газеты (хотя раньше все это "глотал" по работе, по необходимости и с удовольствием).
Пошел в Твиттер, чтобы нагнать и снова держаться в ногу со временем. Даже Медведева, упоминавшего "фолловеров", не понимал, не говоря уже про аншлаговские шутки о "Свитере".
Теперь вижу – это по большей части хрень, но во всяком случае, как говорят сейчас, по актуальной хрени я действительно оказался - "в теме".
Правда, вскоре усидеть на двух стульях (ВВ и Твиттер) элементарно не хватило времени…
А сейчас и свой собственный набор новостей Твиттера не успеваю читать… впрочем, об этом уже почти и не жалею.
"Не мы такие, жизнь такая".
Надеюсь, что как-нибудь все же вернется ВВ, как я ее помню. Почитываю все равно книгу, когда время есть. Знакомым никам до сих пор радуюсь.
Вот так, вроде бы откровенно.

#  Азартный » 15 окт 2018 22:56

Какой авторитет? Плющев в молодежке не авторитет?))))Ты шутишь или смеёшься? На счёт маркетинга тоже серьезно? Абсолютно не продовабельный продукт. Привлечение родителей с детьми, довольно неплохое продвижение в соцсетях и тд. Да большая часть болельщиков там не болельщики в нашем понимание, не спартаковцы. Так условно и на матче реала и Барселоны футбольных таких тьма... ладно, не та это гостевая, не буду засорять...

#  fanat4ever » 15 окт 2018 22:52


Плющев - тренер-авторитет? Смеёшься?
Да и каких-таких коммерческих и маркетинговых достижений добились в ХК? Билеты за бесплатно и 10% стоимости на матчи раздавать? Потом из Москвы люди в Нижний на хоккей приезжают и глаза по пять копеек: билеты по 800 руб, ничего себе? Московские ХК болел уже отучили платить.

#  Falcon » 15 окт 2018 22:41


По-моему отношение к этому турниру так себе. Сижу в пабе на юге UK, аборигены лениво смотрят на происходящий разрыв на экранах, атмосферы особого воодушевления не замечаю.
Не исключаю, что это болельщики Тосно :))))

#  Азартный » 15 окт 2018 22:37


Путаю,
Но этот ещё хуже, так как ещё и не пьёт)))
Он со всеми тренерами моется за один год, с плющевым в молодежке что был, а уж кто кто а это тренер-авторитет. Да ни к тому я больше и писал чтобы по персоналиям проходится, тем более что сча уже смотрю одним глазом. Больше про ситуацию, как раз которые многие просят)....и задать вопрос хотелось болели бы или нет в такой ситуации за фк

#  fanat4ever » 15 окт 2018 22:30


Филатова за пьянки и дебоши? Не слышал такое. С Жердевым не путаешь?
Хотя в нижегородском Торпедо и тот и другой примерно себя вели.

#  авоська » 15 окт 2018 22:23

Во рвут фурию.

#  Азартный » 15 окт 2018 22:22

Но, с маркетингом, ценовой политикой, и прочими часто критикуемыми околоведуновское окружение - там полный порядок. Это стоит признать. Реально молодцы.

#  dispatcher » 15 окт 2018 22:20

К тому же еще и конь от рождения.

#  Азартный » 15 окт 2018 22:18

Того человека уже за пьянки и дебоши со всех команд поперли, а у нас во втором звене играет и в ус не дует.... это все к тому же....

#  dispatcher » 15 окт 2018 22:15

Еще и на клубном тренерском пиджаке ромбик пришит очень криво.
А ведь могли в основное выиграть, если бы не разгильдяйство одного человека.

#  Азартный » 15 окт 2018 22:14

Самое смешное что матчи команды хоть изредка но посещаю, болеть пусть и не с тем запалом что ранее продолжаю....

Это к вопросу что такое для каждого Спартак... многие бы при таких обстоятельствах болели бы за Спартак футбольный по прежнему?

Если бы например тренером был онопко, деньги и игроков подкидывали бомжи, играли бы домашние матчи на унитаз арене и тд..... с другой стороны ещё не так давно клуб целый сезон не играл и мог прекратить существование

Цените что есть. И это я не кокориным и глушаковым пишу , а нам ;)

#  Азартный » 15 окт 2018 22:09

Хоккей нынче совсем не тот, по большому счёту являемся фарм клубом бомжей, домашние матчи проводим на арене с названием цска. Команда на 90 процентов создана из новых игроков не знающих что такое Спартак, на мостике Попугай(прозванный так за внешность) который в своё время нисколько не постеснялся играть в цска... и тд и тп.... а вы говорите Федун плохой, управление дилетантское......

#  Los » 15 окт 2018 22:03

valdano,

скорее, командной дисциплиной .. мне так кажется )

#  suomalainen » 15 окт 2018 22:01

Дочь сегодня и молодежку, и козявочников пробила... два таких результата. Пишет, до слез прямо. Ну, и кхл лига во всей красе, когда на федеральном канале, празднуя победу, коммент торжествующе заключает: "Мы сделали это!". Еб@нный стыд.

#  Азартный » 15 окт 2018 21:54

Миха-кб, не знаю как личные сообщения отправлять(но в правом верхнем углу вижу что у меня их 0) чиркани мне. Что нибудь придумаем. Желание работать это уже полдела.
Извиняюсь за офтоп

#  Olddima » 15 окт 2018 21:50

gimp2,
Да, это очевидно

#  Rip van Winkle » 15 окт 2018 21:14

Спасибо вам всем, кто меня поздравил!
Чего бы мне хотелось сказать (выпивал, не скрою).
Дело не в федунах. Дело - что мы все пока ещё
существуем здесь. И каждый знает ещё, что такое был Спартак. (хотя и спорим о том, чем он должен быть:).
Без философий:"Спартак это я, Спартак это мы, Спартак это лучшие люди страны!"
Кто такую кричалку ещё помнит?:)





)

#  Спартачек-Казачек! » 15 окт 2018 20:54

Именинников с днем рождения! !!
Пс.не знает кто нибудь случайно где можно смотреть нхл?

#  NewGamer » 15 окт 2018 19:39

Сорри за офф-топ, но, пока на ВВ затишье...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sud ... yandex.com
Про советский хоккей. Прочитал с интересом

#  Миха-кб » 15 окт 2018 18:14

Ребята , возникла тяжелая ситуация в жизни , остался без работы , жена болеет и то же без работы, кто может помочь с трудоустройством, буду очень благодарен, готов пахать и пахать. предложения можно в личку.
Админы не трите пожалуйста.Очень нужна помощь.

#  чннхнпS » 15 окт 2018 17:47

пять месяцев без Мутко.
сборная внезапно по футболу, а не по тому что было раньше.
везде ахтунг и не спускается на тормозах.
региональные бюджеты положили болт на финансирование своих команд.
===
если испанцы сегодня надругаются над Англией, придётся соглашаться с Владом45

#  Rishad » 15 окт 2018 17:32

Ребята большое спасибо за поздравления. Очень приятно, просто тронут. ;)

#  Большой Хорхе » 15 окт 2018 17:01

митхун » 15 окт 2018, 16:31Надеюсь вскоре ещё пару человек уедут за границу и сборная будет сильнее.Не стоит на ценники сильно засматриваться они не объективны.

Во-первых, если и уедут, то весьма вероятно, что наши, а значит слабее будет "Спартак".
Во-вторых, скорее всего один конкретный Головин проторенным маршрутом в аренду вернётся - обеспечивать очередную евроосень для овса.

#  митхун » 15 окт 2018 16:31

valdano » 15 окт 2018 13:12Саламыч берет командными действиями.

Никто не спорит с этим.Но наши игроки ничуть не слабея турецких.Да не хватает нашим дриблинга и видения поля,но говорит что они не умеют играть не стоит.Надеюсь вскоре ещё пару человек уедут за границу и сборная будет сильнее.Не стоит на ценники сильно засматриваться они не объективны.

#  naivniy » 15 окт 2018 15:18


Блин, по мне пусть лучше РФС руководит просто профессиональный менеджер из другой сферы, чем вонючий бомжара или мразота конявая =)

#  alex68 » 15 окт 2018 14:55

Большой Хорхе,
а Вы владелец футбольного клуба из РПЛ?
в чём сравнение Вас с Арнольдычем?

#  dispatcher » 15 окт 2018 14:47

Какое вообще дело Глушакова? Адвокатишка противной стороны просто пошел в тривиальную психическую атаку. И больше ничего.
Тигиев сегодня прошел обследование в наркологической клинике. Предварительное заключение - по наркоте абсолютно чист. Вот так.

#  Большой Хорхе » 15 окт 2018 14:44

agk » 15 окт 2018, 14:33Это как?))) То есть сначала пот и кровь, а потом лень обуяла? )))

Очень просто - перестали пахать, потому что узрели себя на вершине. Классика.

alex68 » 15 окт 2018, 14:40Георгий, Вы боление за любимый клуб с профессиональной деятельностью разделяйте кагбэ

Да я-то разделяю, а вот Леонид Арнольдович, видимо, нет.

#  alex68 » 15 окт 2018 14:40

Большой Хорхе,
Георгий, Вы боление за любимый клуб с профессиональной деятельностью разделяйте кагбэ

#  agk » 15 окт 2018 14:33

Большой Хорхе » 15 окт 2018 14:27Обычные пахари, которые всего добились потом и кровью. И всё проебали ленью.

Это как?))) То есть сначала пот и кровь, а потом лень обуяла? )))
А может просто короны решили примерить? ;)

#  Большой Хорхе » 15 окт 2018 14:27

gimp2 » 15 окт 2018, 13:51Молодежка с приходом Глушакова и Ещенко стала играть хуже.

Собственно, вот и ответ...

BM1964 » 15 окт 2018, 13:09А когда наша сборная не была на международной арене "Амкаром"
За очень редким исключением всегда.
Брали дисциплиной, командностью, физической подготовкой.


Что Глушаков, что Ещенко - они ничем не выдающиеся по таланту футболисты. Обычные пахари, которые всего добились потом и кровью. И всё проебали ленью.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".