01.10.2018 - 31.10.2018

#  Vladisl » 13 окт 2018 16:00

словесник -
13 окт 2018 14:49
Кутепов -- в общей группе:
http://spartak.com/news/2018-10-13-kute ... yu_gruppu/

На фото с тренировки нет Мельгарехо, но есть Ханни. Поехал Мель в сборную или все таки нет?

#  Vladisl » 13 окт 2018 15:31

тайцзун » 13 окт 2018 13:35[/url]"] 


Так ты на свой счет не принимай. Я сам бы хотел забивного напа. Просто прочитал про Усейна, зашел на ВВ, тут твоя мессага про скоростного нападающего. Вот к слову и пришлось.

#  dallas1987 » 13 окт 2018 15:27

МОСФОЛД
Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=AYFWufa ... r_embedded

#  Olddima » 13 окт 2018 15:19

Вспомнил Димин рывок в чемпионский год, когда кто -то прорвался к воротам из соперников. Он отыграл метров 10, и ликвидировал угрозу

#  МосфОлд » 13 окт 2018 15:13

словесник » 13 окт 2018 15:08А я пораньше написал ;-).


Так где больше виноват тут или там?))

За трансляцию спасибо!

#  словесник » 13 окт 2018 15:08

Вот здесь можно посмотреть (ре)трансляцию. В удивительном качестве.
https://www.youtube.com/watch?v=AYFWufaboA8

МОСФОЛД » 13 окт 2018, 14:52ЗЫ: Чё-то не глянул в левую сторону...))

А я пораньше написал ;-).

#  МосфОлд » 13 окт 2018 14:52

словесник » 13 окт 2018 14:49Кутепов -- в общей группе


Добрая весть! На общем тёмно-кислом, отрицательном фоне...

ЗЫ: Чё-то не глянул в левую сторону...))

#  словесник » 13 окт 2018 14:49

Кутепов -- в общей группе:
http://spartak.com/news/2018-10-13-kute ... yu_gruppu/

#  словесник » 13 окт 2018 14:37

МОСФОЛД » 13 окт 2018, 14:32А трансляция есть?

Есть, Вадим:
https://yandex.ru/?stream_channel=15384 ... 341a7aebe3
Но -- нету...

#  МосфОлд » 13 окт 2018 14:32

Читали???
Бельгийская прокуратура заинтересовалась подробностями трансфера алжирского полузащитника Софьяна Ханни из "Андерлехта" в "Спартак" в зимнее трансферное окно за 8 миллионов евро.

Как сообщает Libre Belgique, данный переход стал одним из эпизодов в рамках масштабного расследования о махинациях в бельгийском футболе. По данным издания, организация довогорных матчей стала только первым этапом расследования.(с)
http://www.sport-express.ru/football/rf ... k-1467216/

Бельгийская полиция провела серию арестов в связи с расследование коррупции в местном футболе на самом высоком уровне. Как сообщает AFP, всего в среду и четверг были задержаны 29 человек. Десять из них были освобождены практически сразу. Еще 19 арестованным предъявлены обвинения, девять из них остаются под арестом до сих пор.(с)
https://www.sport-express.ru/football/a ... e-1466932/

Alex Green » 13 окт 2018 14:25
А трансляция есть?

#  Mansfield » 13 окт 2018 14:26

valdano » 13 окт 2018 08:55Очень интересное интервью с Зелимханом Бакаевым - https://www.youtube.com/watch?v=NkCF7t6pvhY
Там ответы на вопросы, почему так прибавил в Арсенале, и про отцов, и про детские тренировки тоже.

Спасибо за ссылку... Растёт парень...

Но вот опять же... Из интервью сам признает, что в Спартаке все условия тебе создают, например по питанию, но где-то чипсы, где-то шоколад съешь...
А вот в Арсенале - типа сам пришел к правильному питанию мозгами... Вот и вопрос: то ли "тепличные" слишком условия в Спартаке, то ли времени мало дают вырасти...

#  Alex Green » 13 окт 2018 14:25

Терешкин, Тюнин (к), Рудковский, Миронов, Воропаев, Мамин, Гапонов, Руденко, Бакалюк, Бакаев, Полубояринов.
...Ермаков, Петрунин, Лопатин, Мазуров, Митрога.

#  авоська » 13 окт 2018 14:11

Жёны опасней рэкетиров и обэповцев.
Забирают сразу половину.

#  тайцзун » 13 окт 2018 13:35


А давайте без давайте. Посмотри на атаку Ливерпуля, сколько там футболистов способных именно убежать? 3-4-5 на трех позициях, дураки, чё, им надо Усейна взять, ха-ха. У нас кризис идей в атаке. Перестройка так сказать. Скорость будет не лишней совсем. Умная скорость, впрочем похоже уже любая...

#  Vladisl » 13 окт 2018 13:14

[url=/guest/viewtopic.php?p=788931#p788931]тайцзун » 13 окт 2018 12:52[/url]тайцзун -
13 окт 2018 12:52
Кстати, Быстров был очень нужный команде игрок. У него очень трудно было отобрать мяч когда он уходил на скорости. Я сейчас таких и не припомню у нас. Ломовицкий один раз показал что-то похожее, но скорость у него по меньше. Нам ксатио таких игроков не хватает, способных убежать и не только без сопротивления. Давно я скоростных игроков у нас не набдюдаю. 

А даайте Усейна Болта возьмем? Не, ну а че? Он уже в Австралии забивать начал.
https://www.yandex.ru/turbo?text=https% ... tbole.html

#  Рафаэлло Джованьоли » 13 окт 2018 13:03

Ща капитан заиграет. В полную силу.

Суд арестовал имущество и счета футболиста «Спартака» Д.Глушакова и его супруги в рамках развода

https://www.mskagency.ru/materials/2825986

#  тайцзун » 13 окт 2018 12:52

Кстати, Быстров был очень нужный команде игрок. У него очень трудно было отобрать мяч когда он уходил на скорости. Я сейчас таких и не припомню у нас. Ломовицкий один раз показал что-то похожее, но скорость у него по меньше. Нам ксатио таких игроков не хватает, способных убежать и не только без сопротивления. Давно я скоростных игроков у нас не наблюдаю. Черышев , кстати, в этом , не плох. Видел его с Барселоной, он там в один момент умучал барсовскую защиту своими рывками

#  тайцзун » 13 окт 2018 12:47

Про Диму много чего можно вспомнить. Хорошего. Просто все в сезонах где мы не вечные чемпионы как при Тихонове. Никогда не понимал пургена в адрес Комбарова. Эмери из него Жорди Альбу практически сделал. Помните начало того сезона? Когда Дима принимал участие почти во всех голах, голевых атаках, и именно из-за его дисквы тогда проиграли бомжам в одну калитку. очень харизматичный игрок. Просто для его манеры игры ему уже дыхалки и не хватает. Минут 60 и все. А он как тот спринтер побежавший стайерскую дистанцию у ВВС. Я, кстати, почти уверен что и Денис у нас еще сыграет при Массимо. И не фигово сыграет. Как в прочем и Ещенко

#  teorver » 13 окт 2018 12:44

zZmeIOka » 36 минут назадДимин рекорд - это наша беда, показатель состояния Спартака все эти годы.


Время надо.
Тут на ВВ недавно про Баранова стали вспоминать почти как про легенду.
А ведь когда играл - склоняли по-черному.

Через двадцать лет и Комбаров слегка олегендится.
Да, скорее рабочей лошадкой останется в истории. Но все же не просто в топ-20 по числу матчей, он еще и 26 голов положил. Причем победные голы Зениту, ЦСКА, Фенербахче...

#  Бауманец » 13 окт 2018 12:40

valdano, а Зеля в Арсенале слева, или справа бегает?

#  zZmeIOka » 13 окт 2018 12:00

teorver » 13 окт 2018 10:46265. Столько, сколько Тихонов. Больше Симоняна, Булгакова, Ильина, Сидорова...

Что самое странное, Тиша как будто вчера за нас играл. А про ДК даже вспомнить нечего особо. Димин рекорд - это наша беда, показатель состояния Спартака все эти годы.
Имхо.

#  Dominecne » 13 окт 2018 11:32

teorver, живая легенда! Как Макеева ))

#  teorver » 13 окт 2018 10:46

авоська » Сегодня, 08:13А Дима сыграл уже более 200 матчей за основной Спартак.


265. Столько, сколько Тихонов. Больше Симоняна, Булгакова, Ильина, Сидорова...

#  митхун » 13 окт 2018 09:40

Если игрок в молодёжки сильнее всех это не значит что он заиграет в основе взрослой команды.Очень часто закрепляется в основе тот кто в молодёжки не сильно и выстреливал.Здесь больше играет психологическая устойчивость.Одно дело ты крутой среди сверстников млодёжки,а другое оказаться среди взрослых под взорами болельщиков и СМИ.Не все смогли молодые перспективные пройти через этот барьер.А то эти разговор что Бакаев и Гулиев сильнее.а играют Тимофеев и Ломовицкий бессмыслен.Все таки тренерскому штабу виднее.чем нам болельщикам.

#  Dominecne » 13 окт 2018 09:39

чннхнпS, тоже так считаю, вот только падать еще не научился. И как мне кажется в защите он посильнее Вовы.

#  valdano » 13 окт 2018 08:55

Очень интересное интервью с Зелимханом Бакаевым - https://www.youtube.com/watch?v=NkCF7t6pvhY
Там ответы на вопросы, почему так прибавил в Арсенале, и про отцов, и про детские тренировки тоже.

#  авоська » 13 окт 2018 08:13

Черный плащ,
О том и речь.Отличный пример неадекватного папы Комбарова,не обратившего внимания на формулировку
"бесперспективные".
Наверняка в команде их года рождения и в соседних возрастах были более талантливые и техничные.
Но где эти ребята?
А Дима сыграл уже более 200 матчей за основной Спартак.

#  Край » 13 окт 2018 08:00

yri » 13 окт 2018, 07:32Ребят, а что с Селиховым? сколько можно лечиться то?

Я тут копировал (с одного КБ ресурса) его слова,что играть он сможет не раньше января. Его спрашивали при личной встрече.

#  SpaSib » 13 окт 2018 07:57

# MGB » 12 окт 2018 22:44
P.S. В конце 9-й серии «Домашнего ареста», чу-почудилось, фон, звук в кадре от телевизора: «Джикия... Ионов, Бухаров, 1:0...Каррера...», стал прикидывать - так это же наш матч в Ростове 28.10.2017.... Любопытненько... А были же в советских фильмах частенько, когда фоном звучал футбольный репортаж (пока только «Блондинка за углом» на ум приходит, но там с «Торпедой» связано)
------------
----------------------------
В одной из серий "МУР есть МУР" (в конце первой, послевоенной части) звучит репортаж "Спартак" - "Динамо"(Тбилиси). Звучит фамилия Бокатов, но он играл в 60-е.
А в старом фильме "Годен к нестроевой" герой Бориса Гитина рассказывает, что в довоенные годы любил смотреть футбол, особенно, когда играет Спартак. И даже цитирует радиорепортаж.
Это навскидку.

#  yri » 13 окт 2018 07:32

Ребят, а что с Селиховым? сколько можно лечиться то?

#  Черный плащ » 13 окт 2018 07:20

Думаю, когда комбаровых признавали бесперспективными, никто не думал, что игроки с таким уровнем со временем станут незаменимыми в Спартаке) а оно вон как сложилось))

#  чннхнпS » 13 окт 2018 05:14

Boobooka,
Ломик типаж Вовы Б., главное дойти до лицевой, а там видно будет.
Зелимхан вообще редкий кадр флангового плеймейкера, особенно в нонешние времена. при расстановке в пз он играет что-то типа Калачёва, в нападении... хз, конь Влашич что-то похожее делает.
но Зелимхан медленный. и под него нужен хороший защитник без претензий - в одну харю зону держать) Каррере же на фланги нужны двужильные, чтоб смогли воробья в поле бушлатом загонять, а тут Ломик сильно выигрывает.
три четверти прочитавших подумают, что я в бреду гоню пургу. мейби, но это сугубое субъективное имхо.

#  Gt3 » 13 окт 2018 02:19

SLegg » 12 окт 2018 23:54#  SLegg » 12 окт 2018 23:54
konp, Ты вот не задумывался, что парню нужен был любой другой вид спорта, но только индивидуальный - тот же бокс, о котором шла речь?
Ты при случае спроси у родителе - почему именно хоккей? Не бывает так, что парень талант, а его гнобят на скамейке... Я об этом...


Все правильно ты говоришь, только тебя никто не слушает и не слышит, поэтому и валят все в кучу.)
Эта тема практически везде в начальном спорте, вся проблема в головах родителей которые видят своих чад в нхл, реале с барселоной или накрайняк в рфпл.) Начинают заносить думая что это поможет, некоторые тренеры пользуются этим, но если игрок реально талантлив, никто не станет задвигать. Обычно это отмаз тех у кого не пошло по какой-то причине, в хоккеее у многих здоровье подводит.

Но самая дичь в автоспорте творится, у меня младшая три года откатала. Мы в чемпионате России не ехали, но все трассы по неделям перед соревками гоняла с первой пятеркой чемпа. Класс микро (6-8 лет) бюджет у пилота примерно от 2 мио сезон минимум и до бесконечности...)) 9-10 лет класс мини, в этом возрасте у пацанов соревновательный накат уже четыре года!) Валят так, что страшно смотреть. В прошлом году в Фирсановке на чемпионате росиии 19 человек 6-8 лет ехали трассу с разницей в полсекунды 1,05,01 - 1,05, 35.
Все папаши с баблом и уверенностью что его точно поедет в формуле1.
Нужно только ввалить ещё немного бабла.))

В теннисе такая же тема, да везде практически.) Нереализованые амбиции родителей, обычно когда сами ничего в спорте не добились и не понимаю что это такое.

#  mario lemieux » 13 окт 2018 01:00

Корупция, херупция! Вот я вам про инвалидный спорт сейчас расскажу. На самом деле, наверное самым по настоящему конкурентным паралимпийский спорт был еще в начале 90-х. Тогда там не было и близко тех денег, что есть сейчас. Поэтому между собой соревновались как правило, хотя без исключений не было, но все же как правило именно спортсмены инвалиды. Зато позже, когда в нашей стране призовые паралимпийцев уровняли с таковыми у здоровых спортсменов началось то, что и должно было не минуемо случиться. И если скажем среди ребят на колясках довольно сложно что-то симитировать, то поставить на дистанцию вместо тотально слепого спортсмена человека с приличным зрением, стало вообще не проблемой. У нас среди своих даже шутка такая ходила про одного слепого плавца, который опаздывал на соревнования в другом городе, поэтому доехал туда за рулем собственного автомобиля. И таких случаев связаных с плавцами было не один и не два. В сборную среди слепых попадали сильные здоровые спортсмены, но не достаточно сильные для здоровой сборной и выигрывали медали, в том числе и на международном уровне. Был случай у лыжников, когда в один момент вместе со слепыми ребятами стал бегать человек, работавший до этого тренером лидером. Тренер лидер- это человек, который бежит перед незрячим лыжником и периодически подсказывает ему чтобы тот по своему лидеру мог ориентироваться где надо делать очередной поворот и тд. Так вот этот лидер прошел классификацию как инвалид какой то группы, видимо все таки явно не первой и выступал на этапах кубка мира перед Ванкувером, постоянно сцепляясь с одним Канадцем. Они там чуть не по очередно друг у друга выигрывали. А потом прямо перед Ванкувером человека этого как и положено еще раз проверили, вот только уже на серьезной технике, где всякие фишки типа 'здесь вижу, здесь не вижу" не проходят и в итоге послали на хер. Но кстати не все здоровые спортсмены так вот запросто шли на такую фигню. Со мной какое то время в обществе слепых, считай в федерации спорта слепых работал мужик, в прошлом лыжник, правда уже после серьезной травмы- попал под электричку. Так вот сын его профессионально занимался лыжами. На тот момент еще пацан, лет наверное 16. Так отец предложил парню побегать на ЧР по лыжам среди слепых и слабовидящих в качестве лидера. Причем если он выступил бы лидером у сильного лыжника сам бы получил звание мастера спорта. Парень к чести своей сказал, что если надо помочь ребятам вообще не вопрос, но только такого пятна как полученное практически слева звание мастера спорта на своей карьере он не хочет. Сам, говорит, добьюсь. А так все знают, что в Афинах среди хозяев паралимпийцев было не мало постороннего народу. Тем более в Пекине. Да и вообще сейчас тренеры уже в основном исходят из того, что даже паралимпийца проще подготовить почти здорового ну или скажем с не самой сложной группой инвалидности чем валандаться с теми же тотально слепыми ребятами, которых надо растить с самого детства. В Английской сборной по футболу среди слепых довольно долго играл парень,прошедший школу МЮ, но позже ослепший из -за диабета. Вот собственно уже практически готовый кадр для команды. Навыки есть. Ослеп явно не в один день, а значит к такой жизни постепенно привык и уже социализировался. Я сам видел до 9 лет, многое помню, тем более летом в деревне даже уже будучи постарше пацаны меня никогда не оставляли и в меру скромных возможностей все равно старался с ребятами играть. А попробуй ка взять слепого с рождения ребенка и объяснить, научить, вырастить. Футбол слепых это не 11 на 11, где Фернандо насрал, а зобнин добежал и подчистил. И то еще не всегда. Тут вообще 5 на 5 на поле размером 42- 21. Бывали вещи в других видах спорта не в пример еще более абсурдные, но это уже больше внутренняя кухня.

#  Nom4d » 13 окт 2018 00:49

Udralets, спасибо, очень интересно, почаще бы :)

#  SLegg » 13 окт 2018 00:19

Вот, чтобы подумать...

Родители юных хоккеистов «Белых медведей» устроили акцию протеста - https://iz.ru/news/546582
Кожевников:
" У нас было назначено рабочее совещание с сотрудниками «Белых медведей», на которое никто не приглашал родителей, но они буквально ворвались в зал, стали оскорблять меня, Михайлова, выкрикивать какие-то обвинения, — рассказал «Известиям» руководитель ФСО «Хоккей Москвы», советник руководителя Москомспорта Александр Кожевников. — Честно говоря, происходившее на собрании просто шокировало меня! Считаю, что кто-то специально настроил людей, распространил какие-то порочащие сведения, убедил устроить эту акцию. Происходил организованный бунт! Я присутствовал на мероприятии как советник руководителя Москомспорта, причем тут ФСО «Хоккей Москвы»?! Поверьте, никто не заставляет их никуда вступать! Они считают, что мы заставляем каждую ДЮСШ и СДЮШОР, где я появляюсь, вступить в организацию?! "

В результате директора сняли всё же...
Школа превратилась в полное дерьмо... как и Спартак, увы...
И эти люди о чем-то рассуждают?

К чести Кожевникова, он из ФСО сам ушел, разобравшись в сути этой "прослойки"... но к играм за бабло это никакого отношения не имеет.

#  SLegg » 13 окт 2018 00:07

З.Ы. Хоть одна сука из всех этих готова пестовать таланты за своё бабло, а не рассуждать о неправильности методов и коррупции?

#  SLegg » 12 окт 2018 23:59

konp » 12 окт 2018 23:48Как я уже писал, не только в коррупции дело - сам по себе спорт сейчас крайне дорогостоящее занятие для родителей и для людей с социальным статусом родителе того же Феди Черенкова или Харламова - неподъемное.

Мы про коррупцию, или про уровень жизни? К чему всё мешать в одну кучу? Я ведь "при@бался" именно к рассказам о коррупции :)
Да, всё сейчас дорого... Но ведь Фетисов, Кожевников и остальные не об этом...

#  SLegg » 12 окт 2018 23:54

konp, Ты вот не задумывался, что парню нужен был любой другой вид спорта, но только индивидуальный - тот же бокс, о котором шла речь?
Ты при случае спроси у родителе - почему именно хоккей? Не бывает так, что парень талант, а его гнобят на скамейке... Я об этом...

#  Boobooka » 12 окт 2018 23:48


У Ломовицкого дриблинг, скорость и приём лучше. Если отдавать научится вовремя, то может стать оч хорошим игроком. А как раз отдавать учатся позже, если скорость и дриблинг есть. Поэтомя считаю (но могу ошибаться) Ломовицкого перспективнее.

#  konp » 12 окт 2018 23:48

SLegg » 12 окт 2018 22:32У меня вообще богатый опыт...

Мой еще маловат - старший не имеет стремлений в спорте. Второй - пошел в биатлон. Младшим еще рано куда-то.
Как я уже писал, не только в коррупции дело - сам по себе спорт сейчас крайне дорогостоящее занятие для родителей и для людей с социальным статусом родителе того же Феди Черенкова или Харламова - неподъемное.
SLegg » 12 окт 2018 22:32Такое поведение ненормально, если чел. хотел играть

Я про максимализм, а не про желание играть. И парень, как я писал (мб не обратил внимание) себя в итоге в спорте реализовал. Парень, кстати, отличный - и учится хорошо, и в спорте первый.
Насчет клюшек спорить не буду - может это родители для красного словца добавили. Бывает..

#  konp » 12 окт 2018 23:41

aspirantgorny » 12 окт 2018 21:52Привет землякам.

Привет! Но я только пару лет твой земляк, а так - курянин )))

#  SLegg » 12 окт 2018 23:38

авоська, У меня в подъезде на первом этаже живут родители Валеры Сорокина...
Собственно, он там долгое время и сам жил...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Так вот тогда они мне постоянно рассказывали, что его из Спартака вытеснили именно братья К со своими взятками :)
Где сейчас Валера, и где братья...
А ведь поиграл же...
Редактировалось 12 окт 2018 23:42

#  SAS » 12 окт 2018 23:32

cafir » 12 окт 2018 23:18
Употребление ликёро-водочных напитков это не Грех, а состояние Души... - или в радости, или в горе ...

#  авоська » 12 окт 2018 23:31

SLegg,
Ну не знаю.Миранчуки например.Комбаровы опять же.
Их вроде отчисляли из нашей школы как бесперспективных.
Да много таких примеров.
Техника крайне важна конечно.И действительно она закладывается с малолетства.
Но характер может перебить.
Увидел технарь полные трибуны и не может справиться с волнением.Часто такое бывает.
А менее техничного они наоборот заводят.При том,что конечно техника у него тоже должна присутствовать.
Не зря же он с шести лет непрерывно занимался.

#  SLegg » 12 окт 2018 23:25

BM1964 » 12 окт 2018 23:13#  BM1964 » 12 окт 2018 23:13

SLegg » 12 окт 2018 22:50
Можно хоть ещё варианты и примеры?
Роман Широков))
Идеальный пример!


Роман - идеальный пример раздолбая из моего сообщения про
SLegg » 12 окт 2018 22:50Типа, всё было, но пил, курил, болел, а потом собрался, завязал, собрал себя в кулак, и заиграл :)

Разве не так?

#  SAS » 12 окт 2018 23:20


#  cafir » 12 окт 2018 23:18

SAS » 12 окт 2018 21:15Грехи (. Список.

Употребление ликёро-водочных напитков в твоём списке Грехов я не обнаружил, Саша.
Стало быть, его, употребление, можно смело отнести к Добродетелям.
Третьего ведь не дано...

#  словесник » 12 окт 2018 23:17

SAS, Саш, "грозна" -- это слишком благородно сказано по отношению к тому потоку, о котором говорил Вадим. Я бы в этом слове поменял одну букву :-)...

#  SAS » 12 окт 2018 23:15

МОСФОЛД » 12 окт 2018 23:10
Принято и согласен - ВВ бывает грозна и в печали (

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на сквош . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".