01.11.2018 - 30.11.2018

#  zmeya » 20 ноя 2018 17:13

Самое удивительное, что сторонники Карреры вежливо выслушивают претензии сторонников импортозамещения и приводят аргументы своей правоты. Импортозаменители ничего не приводят, но посылают в инстаграм)
Ну т.е. действуют в лучших традициях менеджмента клуба ФК Федун.
Рыбак -рыбака... что называется ;)

#  aavvdd » 20 ноя 2018 17:08


Уж вам то в америках ваших и не знать, что на товарищеские игры в межсезонье ставки принимают?
На днях только сюжет был про договорняки по миру и основной подъем бабла как раз на таких матчах частенько делают.

#  mentufer » 20 ноя 2018 17:04

#АвенКупиСпартак

RedQuite » 20 ноя 2018 14:03Ах, если бы так было - вопросов вообще ни у кого бы не было. Мы бы конкурировали на равных с бомжами, и на остальных плевали бы с высоты чемпионского равнодушия. Только это совсем не так, причём уже много лет, и в этом наша основная беда. «Бюджет достаточен для того, чтобы бороться за победу в РФПЛ» - так сказал Алекперов этим летом. Т.е. наш бюджет ограничивается не ФФП (как ты пишешь), а тем как считает Алекперов. Именно поэтому пришлось продавать Промеса, а потом и увольнять Карреру. Именно поэтому мы на 9-м месте и уже без всяких шансов на чемпионство.
Нам нужно менять стратегию. А если луковцы на это неспособны, то менять модель управления - с модели "папиков" на "народную модель":
https://www.s-bc.ru/news/delo-v-podhode ... kluby.html

наш текущий бюджет ограничен сверху именно ФФП. и он действительно позволяет бороться за победу в ЧР
причиной продажи Промеса, к слову, тоже является ФФП - в бюджет заложили поступления от ЛЧ, в ЛЧ не попали, выпадающие доходы надо чем-то компенсировать.

вообще - у меня такое ощущение, что ты видишь явное противоречие между вариантами "улучшить менеджмент" и "увеличить бюджет". но ведь никакого противоречия на самом деле нет. другое дело, что при неэффективном менеджменте дополнительные деньги будут попросту спускаться в трубу.
Педро Роша - отличный пример этого. Мы потратили 12 миллионов на человека, который выше лавки толком за год не поднялся. Это пройоп селекции и дырка в бюджете. А теперь представь, что Федун выделил дополнительно 25 миллионов, а клуб купил ещё двух Рошей (или Рош - хз как правильно). Стала команда сильнее? Нет, не стала. И я более чем уверен, что без радикальных изменений в топ-менеджменте покупаться будут в первую очередь Роши, сколько бы денег Лукойл ни выделял

#  FIREMAN » 20 ноя 2018 16:54

VUK-slava » 20 ноя 2018 16:26Руководство к действию в нынешних условиях:
1. Не выход в зимне-весеннюю ЛЕ.
2. КР - приоритет на сезон. Все игры до финала начинать отдохнувшей основой.
3. ЧР - семь очков за 16 туров отыграть можно, если не пропускать от низа по 2-3 гола. Без деклараций и пафоса про атакующую игру. Скромненько, тихонько по зернышку. Народу в команде хватает, нужно только грамотно распорядиться.
Хотим бороться в будущем году за победу в ЧР - на Европу придётся забить. Дублеры, молодежь - кто угодно, только не основа.
Кононов не производит впечатления безбашенного специалиста. К тому же вряд ли Федун будет давать советы по составу. Так что все в руках ГТ.
ЯТД

А что бы Вы сказали, если бы Каррера после назначения его главным тренером созвал пресс-конференцию и выложил бы такой план на свое видение ближайшего будущего Спартака?

#  Stemid » 20 ноя 2018 16:46

Прикол, как товарищи федунисты разом появляются на книге всем узким составом (как по сигналу), и примкнувший к ним ВУК )

#  Alex1977 » 20 ноя 2018 16:33

ys,

Понять это как раз очень легко: ставки.

#  BM1964 » 20 ноя 2018 16:32


Палыч... бесполезно...((

#  VUK-slava » 20 ноя 2018 16:26

konp,

Руководство к действию в нынешних условиях:
1. Не выход в зимне-весеннюю ЛЕ.
2. КР - приоритет на сезон. Все игры до финала начинать отдохнувшей основой.
3. ЧР - семь очков за 16 туров отыграть можно, если не пропускать от низа по 2-3 гола. Без деклараций и пафоса про атакующую игру. Скромненько, тихонько по зернышку. Народу в команде хватает, нужно только грамотно распорядиться.
Хотим бороться в будущем году за победу в ЧР - на Европу придётся забить. Дублеры, молодежь - кто угодно, только не основа.
Кононов не производит впечатления безбашенного специалиста. К тому же вряд ли Федун будет давать советы по составу. Так что все в руках ГТ.
ЯТД

#  ANDY-rws » 20 ноя 2018 16:23

gelom » 20 ноя 2018 16:13gelom » 20 ноя 2018 16:13

ANDY-rws,
А кто не голосовал вообще, им что делать? На Ве-Ве сколько зарегеных юзеров?

Подразумевается, что в голосовалках (как правило, в течение недели) участвуют те, кто периодически бывает тут, т.е. активные пользователи. Их естественно значительно меньше, чем всего зарегистрированных на ВВ.
А по поводу "что делать?" - понятия не имею. Каждый - по желанию. Сторонники Карреры никого никуда не посылают, это их почему-то в инстаграмы посылают...

#  gelom » 20 ноя 2018 16:13

ANDY-rws,
А кто не голосовал вообще, им что делать? На Ве-Ве сколько зарегеных юзеров?

#  ANDY-rws » 20 ноя 2018 16:03

Так, на всякий случай, хочу напомнить результаты недавних тутошних голосовалок.
Так что, если кому-то здесь тесно, из голосований понятно, кому проще и логичнее уйти куда-нибудь...
viewtopic.php?f=21&t=2791
viewtopic.php?f=21&t=2797

#  gelom » 20 ноя 2018 15:59

rotten,
Люто плюсую! )

#  mwg » 20 ноя 2018 15:42

rotten » 20 ноя 2018 15:27 Может вам в инстаграм Карреры перекочевать? Ведь там гораздо больше Спартака. А нас оставьте тут загнивать.

А может, это не вы будете определять? Оба-трое... Не считая Измайлова

#  ANDY-rws » 20 ноя 2018 15:42

rotten » 20 ноя 2018 15:27rotten » 20 ноя 2018 15:27

Каждый день нам на книге рассказывают, какая хуевая у нас команда. Хуевые игроки, хуевый владелец, хуевое руководство. О том, что после ухода Карреры Спартак закончился и вместо него теперь фк федун, фк скандал и так далее по списку.
.....
.....
Парни, вы это все уже не раз тут повторили. Может вам в инстаграм Карреры перекочевать? Ведь там гораздо больше Спартака. А нас оставьте тут загнивать.

Если все сторонники Карреры уйдут с ВВ, то ваше присутствие тут потеряет всякий смысл, ибо будет скукота, ругаться будет не с кем, придётся внутри себя искать новых неверных ))

#  gelom » 20 ноя 2018 15:37

Stemid, ,
А что, в торпедо деньги были Тукманова? По-моему, спрашивалось; есть ли примеры в истории, когда болельщики снимали владельца или вынуждали продать клуб. Так-нет?

#  Lorgal26 » 20 ноя 2018 15:33

А может любителям Аленичева и исконной-посконости свалить на рыбалку и невылазить оттуда?

#  gordo » 20 ноя 2018 15:31


Благодарю.

#  rotten » 20 ноя 2018 15:27

Каждый день нам на книге рассказывают, какая хуевая у нас команда. Хуевые игроки, хуевый владелец, хуевое руководство. О том, что после ухода Карреры Спартак закончился и вместо него теперь фк федун, фк скандал и так далее по списку.

Мы уже услышали, что игра у команды разладилась из-за того, что Карреру не позвали на фуршет,
что Федун всячески мешал Каррере, покупая футболистов в каждое трансферное окно,
что Каррера всем все доказал в матче с севильей, а 0-7 и остальные провалы в Европе дело рук пилипчука который рвался в главные
что Федун через своих друзей Трабукки и Гурцкая подсунул Каррере Рианчу
что гордый Каррера, зная, что Рианчо позвали ему на замену, отважно отдал тому все бразды правления (тактику и состав на игру), а сам продолжил сидеть на контракте во благо Спартака
что, зная об антагонизме Глушакова, принципиально ставил того на решающие матчи, чтобы всем показать, кто тут лжец, а кто не змея.

Парни, вы это все уже не раз тут повторили. Может вам в инстаграм Карреры перекочевать? Ведь там гораздо больше Спартака. А нас оставьте тут загнивать.

#  Жентяй » 20 ноя 2018 15:20

Вилков опять судит Питер, почему я не удивлён
нас судит Москалёв

#  Stemid » 20 ноя 2018 15:20

mwg » 20 ноя 2018 15:00Из того что знаю из недавнего - Болонья.


Торпедо.

#  TRIV » 20 ноя 2018 15:18

Полные результаты по капитану
viewtopic.php?f=21&t=2799

Что интересно.. Нынешний, будем так называть его, капитан.. Занимает третье место по первым местам )

#  RoughBoy » 20 ноя 2018 15:16

Pyдный,
Да это ж азы функциональной грамотности. :)

#  ANDY-rws » 20 ноя 2018 15:03

L.А.V. » 20 ноя 2018 14:46L.А.V. » 20 ноя 2018 14:46

24.05.2017, "Российская газета":
"Ситуацию прояснил гендиректор "Спартака" Сергей Родионов, который за итальянца получил награду лучшему тренеру. Он пояснил, что Карреры просто не было в списке приглашенных. Но сам Массимо был расстроен тем, что его не позвали.
"Мне было бы приятно там быть вне зависимости от того, кому вручали призы. Тем более несколько футболистов моей команды ходили на эту вечеринку. И я хотел бы там побывать. Расстроился, что меня туда не позвали. Премия для меня очень важна, и я с удовольствием получил бы приз лично, - приводит слова Карреры "Спорт-Экспресс". - Генеральный директор "Спартака" мне сказал, что в приглашении, поступившем из РФПЛ, моей фамилии не оказалось в списке. Однако странно, что там присутствовала половина моей команды, а меня не было. И я очень удивился, когда увидел фото с награждения в своем Инстаграме".

Более того, как выяснилось, фамилия Карреры в списке была, да еще и под первым номером. В "Спартаке" ситуацию комментировать отказались - ни владелец клуба Леонид Федун, ни Сергей Родионов не стали объяснять, как произошла такая нестыковка."
Вот кто после этого Сергей Родионов?

вот енто письмо:
https://pbs.twimg.com/media/DAikY0CXUAM2v4t?format=jpg

#  TonyFox » 20 ноя 2018 15:01

Pyдный » 20 ноя 2018 14:55#  Pyдный » 20 ноя 2018 14:55

А чего, кто-то таки сказал что Федун не единственный владелец?
Все? Теперь это общеизвестно? Уж не Уся Ваткин ли)

#  mwg » 20 ноя 2018 15:00

VVT5 » 20 ноя 2018 13:11а есть преценденты, чтоб разгневанные болельщики поменяли собственника команды ?
Из того что знаю из недавнего - Болонья.

#  Lorgal26 » 20 ноя 2018 15:00

L.А.V. » 20 ноя 2018 14:46Вот кто после этого Сергей Родионов?

Как кто?Святой истинный спартаковиц ,не дал поганому итальяшке замарать трофей имени святого Пилипчука,Багажа Аленичева,Глушакова и многочисленных ветеранов.Святой Измайлов теперь на страже наших успехов,чтобы страстотерпцу Сергею было не так тяжело одному.

#  Pyдный » 20 ноя 2018 14:55

gordo » 20 ноя 2018 10:52Можете не доверять кому угодно. Но тогда уж следуйте принципам вами же продекламированными и объясните, чем это вызвано.

Согласен, справедливый упрек. Отвечу.
Я не доверяю Мосфильмовскому:
- потому что болельщицкий актив с его участием долгое время, по сути, выводил и продолжает выводить Федуна из-под удара за провалы Спартака, всячески избегает активностей в адрес Федуна
- потому что этот актив своим молчанием, по сути, содействовал длительной действенности легенды о Федуне как о единственном владельце Спартака и, соответственно, об отсутствии инструментов влияния на Федуна
- потому что этот актив подливает «инсайды», которые, по сути, направляют народный гнев не на виновника ситуации, а на, скорее, пострадавших, тем самым очерняя их
Мосфильмовский и сейчас, вольно или невольно, подбросил тушку Пилипчука на съедение, хотя главный виновник находится по другому адресу.
Я не персонифицирую этот актив в лице Мосфильмовского. Но он один из его постоянных участников.
Я не задаюсь вопросом, по каким причинам это делалось.
Возможно – по незнанию.
Возможно – по некомпетентности.
Возможно – преднамеренно.
Но любое из этих «возможно» является достаточным для меня основанием для недоверия к таким «инсайдам».

Больше всего пугает вопрос: прокаженность ВВ-шного Кабана и «Он все видит» как-то связаны друг с другом?

#  ys » 20 ноя 2018 14:49

Sid Kampeador,

Договорняки на предсезонных сборах..
Я щас себе, кажется, мозг вывихну от попыток понять эти вещи..

#  TonyFox » 20 ноя 2018 14:48

Sid Kampeador » 20 ноя 2018 14:38#  Sid Kampeador » 20 ноя 2018 14:38

Сейчас читаю про Урал и подозрение тех в договорняках на сборах на Кипре. Кто в теме-если докажут наличие-то это значит, что клуб снимут с чемпионата, кубка и Спартак автоматически попадает в 1/2? Какое максимальное наказание может быть?

ФИгово ты читаешь, там в том же списке подозрений Спартак2, а на деле это повторение истории полуторагодовалой давности
Когда выяснилось что товарняки судят какие то левые люди, и даже видео показывали как в матче с Уралом в его ворота точка три раза перебивалась пока не забили

#  L.А.V. » 20 ноя 2018 14:46

24.05.2017, "Российская газета":
"Ситуацию прояснил гендиректор "Спартака" Сергей Родионов, который за итальянца получил награду лучшему тренеру. Он пояснил, что Карреры просто не было в списке приглашенных. Но сам Массимо был расстроен тем, что его не позвали.
"Мне было бы приятно там быть вне зависимости от того, кому вручали призы. Тем более несколько футболистов моей команды ходили на эту вечеринку. И я хотел бы там побывать. Расстроился, что меня туда не позвали. Премия для меня очень важна, и я с удовольствием получил бы приз лично, - приводит слова Карреры "Спорт-Экспресс". - Генеральный директор "Спартака" мне сказал, что в приглашении, поступившем из РФПЛ, моей фамилии не оказалось в списке. Однако странно, что там присутствовала половина моей команды, а меня не было. И я очень удивился, когда увидел фото с награждения в своем Инстаграме".

Более того, как выяснилось, фамилия Карреры в списке была, да еще и под первым номером. В "Спартаке" ситуацию комментировать отказались - ни владелец клуба Леонид Федун, ни Сергей Родионов не стали объяснять, как произошла такая нестыковка."
Вот кто после этого Сергей Родионов?

#  Жентяй » 20 ноя 2018 14:41

Sid Kampeador, заебутся пыль глотать. Гриша Иванов вор авторитетный. Ты статью дочитай до конца. Там судьи ставили бабки в конторе, игроки вообще не при делах

#  TonyFox » 20 ноя 2018 14:39

Какое интересное видео в сети всплыло.. С вечера награждений РФС, куда не позвали Карреру, но Родя там был и Горшкович уже тогда Массимо поливал
Прекрасно, просто прекрасно.. Стадо мразей

#  Sid Kampeador » 20 ноя 2018 14:38

Сейчас читаю про Урал и подозрение тех в договорняках на сборах на Кипре. Кто в теме-если докажут наличие-то это значит, что клуб снимут с чемпионата, кубка и Спартак автоматически попадает в 1/2? Какое максимальное наказание может быть?

#  Черный плащ » 20 ноя 2018 14:34

Исходные положения таковы, что Каррера был заинтересован в результате, от него зависело его будущее, а вот люди, что мечтали убрать Карреру, в результате команды заинтересованы не были. И тут абсолютно по барабану сделано это было ради полного контроля над трансферами или кто-то в "иглесиасовского штирлица" играет.

ЗЫ: Горлукович тоже сделал вывод, о том, что руководство изначально не планировало проделать Карреру, о чем мерзотному львову в лицо и сказал.

#  Жентяй » 20 ноя 2018 14:26

если сегодня в матче Лиги Наций Польша-Португалия поляки не проиграют, то Германия падает во вторую корзину при жеребьевке Евро-2020, где находится и наша сборная

#  Stemid » 20 ноя 2018 14:19

krash » 20 ноя 2018 13:09Антон, извини, а зачем это?


Затем, что футбольные дела в Спартаке напрямую зависят от околоклубных, внутриклубных и прочих дел. Немного не то время, чтобы "просто болеть за Спартак", так и вместо себя можно манекен на трибуну в розе приносить, со встроенным динамиком, как в китайских мягких игрушках, с записью основных болельщицких кличей, в том числе нецензурных.
ИМХО - я хочу понимать, что происходит в клубе. Для этого нужны разные т.з., с разных сторон и из разных источников. Брезговать никакой информацией не стоит. Даже в статьях Рабинера есть факты, правда, в искаженной форме, ну и как минимум - материалы для размышления

#  Стрекалок » 20 ноя 2018 14:06

Такое чувство,что гостевая книга, созданная Виталиком Тривом, как книгой общения болельщиков Спартака, самими же болельщиками превратилась в книгу скандалов,дрязгов и пересудов.((( Возникло какое- то чувство недоверия между болельщиками, появились какие-то секты, пошли какие-то обвинения друг друга. Куда сдержанный Володя Словесник, не раз уже напоминал тактичном поведении на книги.. Мужики ,ну сделайте шаг навстречу друг друга,ну постарайтесь услышать оппонента.

#  Stemid » 20 ноя 2018 14:05

dispatcher » 20 ноя 2018 12:46Дату опубликования вышесказанного И.Р. можно уточнить?


А гугл на что?

#  RedQuite » 20 ноя 2018 14:03

mentufer » 20 ноя 2018 13:35
#АвенКупиСпартак
...Федун должен и будет давать ровно столько денег, сколько он имеет права в рамках ФФП. И в этом он полностью прав...

Ах, если бы так было - вопросов вообще ни у кого бы не было. Мы бы конкурировали на равных с бомжами, и на остальных плевали бы с высоты чемпионского равнодушия. Только это совсем не так, причём уже много лет, и в этом наша основная беда. «Бюджет достаточен для того, чтобы бороться за победу в РФПЛ» - так сказал Алекперов этим летом. Т.е. наш бюджет ограничивается не ФФП (как ты пишешь), а тем как считает Алекперов. Именно поэтому пришлось продавать Промеса, а потом и увольнять Карреру. Именно поэтому мы на 9-м месте и уже без всяких шансов на чемпионство.
Нам нужно менять стратегию. А если луковцы на это неспособны, то менять модель управления - с модели "папиков" на "народную модель":
https://www.s-bc.ru/news/delo-v-podhode ... kluby.html

#  konp » 20 ноя 2018 14:02

valdano » 20 ноя 2018 13:59Много тут местных "знатоков" уже писали про Кононова на коротком поводке.
А он привел целиком свой тренерский штаб и контракт заключил на полтора сезона.

Да хоть на 2 сезона, невыполнение задач - однозначный повод к увольнению без всяких неустоек.

#  valdano » 20 ноя 2018 13:59

konp,
Ага, Измайлов должен был объявить Кононову и футболистам, что мы уже просрали все, что можно, и давайте спокойно, без напрягов, этот сезон доиграем?
Даже в лютом колхозе таких планов не будет. Потому что, это - их работа, за это им платятся огромные деньги.
Потому - все верно, задач никто не снимал, нужно биться, а там смотреть, что из этого получится.
Много тут местных "знатоков" уже писали про Кононова на коротком поводке.
А он привел целиком свой тренерский штаб и контракт заключил на полтора сезона.

#  NikNik » 20 ноя 2018 13:52

Да я смотрю ничего тут не поменялось - как строчили несколько ников, о том что все у нас заебись так и строчат... сейчас вот тренера поменяли и заживем...

Вы парни сомкните плотней ряды - еще чуть чуть и начнете удовольствие от просеров получать - недолго вам осталось до этого. С гавном в клубе уже смирились жрете полной ложкой - МОЛОДЦЫ !!!

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2018 13:50

Посетитель Мосфолд вчера со своей водкой, стынущей "против всех законов физики, на взлете" - напомнил одну давнюю историю
Она лирическая и короткая, но с мощной моралью в конце
"Водка и картошка" https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  K4444 » 20 ноя 2018 13:49

У Карреры обходной лист подписан только после "Соглашения о нераспространении".. Ебанет еще из пушек мемуарной книжкой - Рабинер перевернется))
Федун - номинал Алекперова - читай кожаный карман для туда-сюда, гггг

#  RoughBoy » 20 ноя 2018 13:49

ВВ, как полигон для ловли хайпа, ага...

#  zolotoi1983 » 20 ноя 2018 13:48

krash,
я и беру, но тонут в общей массе

#  konp » 20 ноя 2018 13:44

Выложил свои мысли в виде статьи (которые ранее уже писал здесь).
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/club_255_crew/2251624.html
Каррера улетел (хотя и обещал вернуться), и нам, болельщикам «Спартака», пора забыть сказку и возвращаться к суровым будням. Тем самым будням, где Родя и Наиль, где Глуш и Ко (aka Ромашка), где «какое усиление, у нас два состава…», где «на трибунах становится тише..» и где mr. Фе дон Ган так и не нарушил обет молчания.
Позвольте, скажут оптимисты, но есть же и хорошая новость. Теперь нас тренирует настоящий тренер – Кононов. Он «с детства за Спартак!» Он умеет ставить атакующую игру. Он – интеллигент. К тому же, он уже сходил за благословением к Романцеву.
В общем, все предпосылки для возрождения налицо!
Однако, и здесь есть загвоздка. Дело в том, что руководство нашего клуба в Кононова не верит ни сколечки. Пригласила его как громоотвод, чтобы унять фанатов, и максимум по окончании сезона, а может и раньше, выкинет его из клуба, сделав очередной жертвой формулы «Тренер – это 10% успеха».
Почему я так решил? Судите сами.

#  BM1964 » 20 ноя 2018 13:44


"Куда бежите Вы, куда? А мы, как у Акутагавы, читал "Расемон" вот туда... " . (Дмитрий Александрович Пригов)

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2018 13:43

Посетитель Мосфолд вчера со своей водкой, стынущей "против всех законов физики, на взлете" - напомнил одну давнюю историю
Она лирическая и короткая, но с мощной моралью в конце
"Водка и картошка" https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  RoughBoy » 20 ноя 2018 13:42

авоська,
И после того, как команда его предала, Каррера пригласил ее на прощальный ужин... сильно!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на американский футбол . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".