01.06.2011 - 30.06.2011

#  Yurik_oh » 30 июн 2011 15:24

Коллеги, я вот считал и считаю, что учебные заведения, из которых ведет дорожка напрямую к большим деньгам должны быть платными, т.к. родители, которые отдают туда детей зачастую ставят себе цель вырастить профессионального спортсмена, который потом будет зарабатывать нихилые по российским меркам деньги. Попробуйте узнать чего стоит вырастить хорошего теннисиста, при этом затраты не только материальные.
Ну, а для того, чтобы имели возможность пробиться настоящие таланты без денег нужно вводить специальные квоты, на которые будут отбираться дети по конкурсу.

#  бюрократ » 30 июн 2011 15:21

nimrod son » 30 июн 2011 16:00а на роль буратины/майданы/ибсона уже кто-то назначен? счетаю, одна из главных целей межкружья (с))))


Да как и всегда. Если пропустим и проиграем - крайний воротчик, если незабьем и ничья - то нападенцы, плюс в обоих случаях тренер несет ответственность. Какие еще варианты?

#  rezzo » 30 июн 2011 15:20

Только цитаты...
"Главным претендентом на пост наставника столичного «Локомотива» является израильский специалист Авраам Грант" -, утверждает «Газета.Ru».
"Авраам Грант. Бывший наставник "Челси", отец двоих детей, был замечен репортерами у выхода из тайской массажной, под вывеской которой скрывался публичный дом."....
Редактировалось 30 июн 2011 15:21

#  nimrod son » 30 июн 2011 15:12

Кариока уже не катит, целые эшелоны НРП's ему комплименты отвешивают) Родригес же - совсем не харизматическая фигура, до имени нарицательного вряд-ли доростёт)

#  BOBAN » 30 июн 2011 15:11

StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 16:07BOBAN,
А что Главный тренер не так сказал?
Что Вас в его ответе не устроило?

В его ответе меня устроило все. И форма, и содержание, и подача. Замечательный ответ. Слава руководству.

#  Goal » 30 июн 2011 15:08

Alex1977 -
---
Эта же школа вырастила, как я понимаю, Погребняка и, блять, Тарасова. Ну хули, в семье не без уродов:-)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 15:07

BOBAN,
А что Главный тренер не так сказал?
Что Вас в его ответе не устроило?

#  SpartakMsk » 30 июн 2011 15:07

Даешь Шешукова в козлы отпущения!

#  Спектр » 30 июн 2011 15:05

nimrod son, а чем Родригес не устраивает?

#  Sterx86 » 30 июн 2011 15:03

nimrod son, если не купим кого-то нового, то всегда есть беспроигрышный вариант - Кариока. У него щщи всё такие же недовольные)

#  nimrod son » 30 июн 2011 15:00

а на роль буратины/майданы/ибсона уже кто-то назначен? счетаю, одна из главных целей межкружья (с))))

#  ODIN » 30 июн 2011 15:00

BOBAN,
и новый стадион в Сколково :)

#  BOBAN » 30 июн 2011 14:58


следующая новость будет про нанотренера :)))

Игорь_М » 30 июн 2011 15:50де Зеув либо точно будет у нас, либо его точно у нас не будет — сказал Карпин

нда уж ... капитан (зачеркнуто) ... тренер-очевидность :)))
Редактировалось 30 июн 2011 15:00

#  Sterx86 » 30 июн 2011 14:57

Неплохо то, что Де Зеув (если конечно он пройдет медобследование) отправится на полноценный сбор с командой. К началу второго круга уже не чужой человек будет, плюс форму подтянет после отпуска.

#  The winner Takes it All » 30 июн 2011 14:54

Карпин как всегда лаконичен)

#  Игорь_М » 30 июн 2011 14:50

Карпин: развязка с трансфером де Зеува близка
Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что развязка в деле с трансфером полузащитника "Аякса" Деми де Зеува близка.

"Пока контракт не подписан, говорить о том, что игрок3D окажется у нас, нельзя. Но развязка близка, да. В том смысле, что де Зеув либо точно будет у нас, либо его точно у нас не будет", — сказал Карпин изданию Sovsport.ru.

#  Alex1977 » 30 июн 2011 14:45

Anlo

Ну например, эта школа вырастила Дзюбу, Паршивлюка, Яковлева.....Они что все из мегабогатых семей? Так что не стоит думаю приукрашивать проблему...

#  Goal » 30 июн 2011 14:43

Для понимания общей сути того, что говорят тренеры советской школы своим воспитанникам, советую послушать игру команды Узбекистана по Евроспорту на юношеском ЧМ, нынче проходящем. Я не ошибся - именно послушать. Там микрофоны стоят как раз у скамеек для команд. Говорит тренер Евстафьев(с)

#  Увар1969 » 30 июн 2011 14:36

Не,ну если есть какие то конкретные факты о взятках в Академии,почему бы не предоставить эти факты,тому же Карпину например?Зачем ,здесь то об этом?Только разве лишь для того,чтобы завтра ещё какой "просветов" опубликовал очередной пасквиль в адрес Клуба:(

#  Anlo » 30 июн 2011 14:21

AskilА в ЦСКА,Динамо все по-другому?Ну-ну.Посмотрите на фамилии их игроков-выпускников последних лет.Многое станет понятно...Я к тому,что не нужно ситуацию в Спартаке выделять в особую строку.Это проблема общая,причем,как тут ниже правильно заметили, касается она практически всех областей.(образование,медицина...)

Ну, на Динамо с ЦСКА мне как-то плевать. И на то, что локомотив работает с судьями во всех возрастах. Я про Спартак говорю и про школу, от которой мы так ждем, что она там своих выращивать будет, априори ждем. Кого можно вырастить с таким подходом?! Всеобщая проблема - это что детский футбол настроен на сиюминутный результат и все топ школы в 13-15 лет обновляют весь состав. Вот это общая проблема. А то, что в одной школе с 20-ю тренерами, в которой позиционируется, что работают люди, которым не плевать на ромбик, не могут побороться с
вымогательством - это проблема конкретного руководства.

#  АФК » 30 июн 2011 14:20

Автор: kuzmichC [ 30 июн 2011 11:56 ]
…………
Кто пишет ,что Валера не тренер?
Завхозы,продавцы,охотники,рыбаки,админы,студенты,писатели,продавцы,т.е не
профи,а болельщики,или люди игравшие в футбол во дворе или на чуть более
высокои уровне.
…. И основное ,пока у власти гости из северной столицы,чемпионами мы не будем.
/////////////////////
Ярко, сочно, образно, доказательно!
Сначала о Валере.
Он тренер, потому что у него есть диплом тренера. В 2009-м году он был
не тренером, не было диплома, а на скамейке тренерской сидел
генеральный директор. Такое правило было в те далекие времена.
Из перечня профессий ВВ-шников, насколько я читал, «охотники, рыбаки»
называют Валеру тренером, «если не сейчас, то через два-три года», админы
молчат, писатели пишут по разному, их не поймешь, продавцы, как раз, и назначают тренеров, а вот «завхозы,студенты»-ВВ-шники, составляют
численное меньшинство, которым можно пренебречь, за малостью.
Поэтому, Ваш вопрос риторичен: Кто пишет, что Валера не тренер?
И сам напрашивается вывод: Нет таких!

Теперь о «гостях из северной столицы». Я горжусь, что я Ваш современник!
Живу в одно время с Пророком! Верю, как себе!
И результаты Спартака в прошлом году и в этом полукружье подтверждают
Ваше Откровение: «…чемпионами мы не будем»
А, скажите, «гости» надолго?

#  Askil » 30 июн 2011 14:00

Anlo » 30 июн 2011 14:31Все, кто имеют отношение к детскому футболу и общаются с родителями детей, играющих в Спартаке, про все это знают. Слава про детский Спартак ужасная ходит. Одно непонятно, почему руководство на это не обращает внимания

А в ЦСКА,Динамо все по-другому?Ну-ну.Посмотрите на фамилии их игроков-выпускников последних лет.Многое станет понятно...Я к тому,что не нужно ситуацию в Спартаке выделять в особую строку.Это проблема общая,причем,как тут ниже правильно заметили, касается она практически всех областей.(образование,медицина...)

#  Goal » 30 июн 2011 13:55

Блайнд_гардиан
В ЛЕ лимита не было, так что особо сильно тебе думать не придется - достаточно посмотреть на состав мяса в играх этого турнира.

#  BOBAN » 30 июн 2011 13:48

Mike Lebedev » 30 июн 2011 14:33Возможно
К сожалению, в 1954 году еще не было красных и желтых карточек :cry:

А по ходу матч то запечетлен совсем не 1954 года ...
Если действительно игрок ДМ через минуту-другую будет удален вполне возможно, что тов. художник просто вспомнил свой детский поход на футбол:
"ДИНАМО" (Москва) - "СПАРТАК" (Москва) - 1:4 (0:2)
23 августа 1938 года. Москва. Стадион "Динамо". 60000 зрителей.
Судья: М.Дмитриев(Москва).
Голы: 0-1 А.Соколов(15), 0-2 Семенов(22), 0-3 А.Соколов(50), 1-3 Павлов(66), 1-4 Степанов(75).
"Динамо": Акимов, Тетерин, Корчебоков, Коротков, Елисеев, Чернышев, Ратников, Якушин, Смирнов, Павлов, Ильин(к) (Семичастный, 47).
"Спартак": Квасников, Вик.Соколов, Вас.Соколов, Тучков, А.Старостин, Артемьев, Глазков, В.Степанов, Семенов, А.Соколов(Гуляев, 55), Костылкин.
Удален: Смирнов(80, "Динамо, за грубую игру).
:)))

#  Mike Lebedev » 30 июн 2011 13:33

Возможно
К сожалению, в 1954 году еще не было красных и желтых карточек :cry:

#  Anlo » 30 июн 2011 13:31

Маэстро18http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fairman/206521.html
Не знаю было на ВВ или нет. Правду чувак пишет или врёт, но дыма без огня наверное не бывает.
Дело каждого КАК отнестить к этому опусу.
Мне больно.

Все, кто имеют отношение к детскому футболу и общаются с родителями детей, играющих в Спартаке, про все это знают. Слава про детский Спартак ужасная ходит. Одно непонятно, почему руководство на это не обращает внимания

#  goblin » 30 июн 2011 13:27

rezzo » 30 июн 2011 14:16Да и хрен с ним...лимитом....


Угу.
Найти ему здесь дедушку обойдется... относительно недорого, меньше, чем в двадцадку.
(Да за десятку я соглашусь, так и быть)

#  rezzo » 30 июн 2011 13:16

Арнольдыч,не будь ты.....Дай двадцатку за охеренного пацана...
“Атлетико” всерьез заинтересован в приобретении 18-летнего полузащитника “Ривер Плейт” Эрика Ламелы, информирует AS. По сведениям источников, близких к руководству аргентинского клуба, “Матрасники” обратились с предложением по трансферу и готовы заплатить за талантливого хавбека порядка 18 млн евро. Ламела попал в сферу интересов европейских клубов еще в 12 лет, когда “Барселона” предложила ему контракт в 120 тысяч евро плюс 8 тысяч от спонсоров, но тогда родители решили оставить сына в Аргентине."....
Да и хрен с ним...лимитом....

#  SpartakMsk » 30 июн 2011 13:10

Mike Lebedev » 30 июн 2011 13:09Вообще говоря, если внимательно прочесть плакатик - возникает несколько вопросов к художникуКакое техническое действие выполняет футболист в Спартаковской форме?Удар? Тогда почему обе ноги в полете?Ведение мяча? Тогда почему мяч в воздухе?Причем дело происходит явно на половине СпартакаЕдинственное разумное объяснение - что футболист еще не получил мяча и готовится исполнить вынос по схеме "нахуй за бархан"То есть, налицо явная клевета и поклеп на спартаковский футболНе исключено, что и целенаправленное вредительство и очернениеНа счастье художника Кокорекина, на дворе уже 1954 годИзобрази он свой пасквиль парой лет раньше - и следующей его работой стали бы иллюстрации к газете "Солнце всходит и заходит"

Плакатик http://maslovka.info/images/555/KOKOREK-8.jpg очень даже актуальный и информативный. Заметим, что футболист клуба "Динамо" уже прыгнул прямой ногой вперед, в надежде обеспечить открытый перелом крайнему правому защитнику "Спартака". Видно, что и у него обе ноги в воздухе, то есть уже летит за красной карточной. Футболист "Спартака" ловко перепрыгивает ногу-убийцу и планирует резко опустить левую, согнутую в локте руку, в надежде, что она четко войдет в контакт с переносицей игрока "Динамо". Отсюда можно сделать вывод, что не только сегодня футбол стал жесткой игрой. И тогда, в 50-е годы жесткая, а местами жестокая борьба на поле была нормой.

#  kamilba » 30 июн 2011 13:09

А Вообще то к заговору о судействе-даже в последнем (более-менее нормальном матче)нашего игрока периодически бьют по ногам притом судья здесь же стоит -он не свистит-борьба!как только наш все равно вырывается тут же свисток,с целью притормозить атаку.А Дзюба уже и не борется-иначе тут же свиток против нас-он прикрывает мяч корпусом,чтобы потом
скинуть или ударить,Добавляют время 4 сек. к первому тайму а если проигрываем максимум 3 мин.РУБИН ТОЛЬКО В 1 ТАЙМЕ получил 4 минуты,потому что проигрывал.Это во ВСЕХ матчах
Да это мелочи но из них и получается результат

#  rezzo » 30 июн 2011 13:06

"- Венгер мне сказал: «Хочу и дальше с тобой работать. Но ты потерял уверенность в себе, поэтому играешь,как говнюк..."», - поделился Андрей.
Ну и в результате,его почти(?) купил Галатасарай....

#  suslov » 30 июн 2011 13:05

Увар1969 » 30 июн 2011 13:22На Вождя Родригеса похож:)

Не отпустило парнягу ышо.

#  blind_guardian » 30 июн 2011 13:03

porcus

Я не знаю какие модели в голове у Федуна. Для меня это человек с другой планеты и его поведение для меня непредсказуемо. Стратегия на своих парней? Карпин противник лимита. Я не уверен что отмени сейчас лимит сейчас у нас уже в составе не вышло 8-9 иностранцев.

#  Udralets » 30 июн 2011 13:03

Alex1977
"Интересовались", как мы давно и из своего опыта знаем, термин скользкий. )
На деле переход Кришито этим летом уже был согласован с… Наполи.
Но оказался он в результате у мешков.
О причинах своего "кидалова" он сам по простоте душевной в Италии признался.
Во-первых, ему не понравилось, что в Наполи ему стали говорить: наши цвета – святое, должен понимать, куда придешь и за клуб с какой историей станешь играть.
Во-вторых (и это, не сомневаюсь, сабж произнес с ухмылкой), зарплата в Наполи по сравнению с газпромовской выглядит как-то куцевато.
ЗЫ. Писал по памяти, а вот первая сходу попавшаяся ссылка - http://www.tribalfootball.com/articles/ ... er-1724391
Редактировалось 30 июн 2011 13:07

#  gelom » 30 июн 2011 13:02

Alex1977,
Алексей! Не думаю, что у Интера финусловия существенно отличаются от бомжовских, Моратти сам из нефтепромышленников среднего пошибу )))))))) А вот после ухода Мауринье - игра там стала отсутствовать как класс.

#  suslov » 30 июн 2011 13:00

Басы, хуярсы. Нам до них как до луны.
Мне больше всего импонирует модель когда команда играет в футбол. Любой. Хоть к воротам прижавшись как в приснопамятном матче "Наполи"-"Спартак". И когда мне мозги барсами не ебут.

#  porcus » 30 июн 2011 12:54

blind_guardian,
С этими словами согласен и с анализом.
Лично мне больше импонирует модель Барсы, а не Реала, если о Испании снова говорить.
А Карпин в голове держит именно Испанию. В этом похоже они с Федуном на стопроцентов сошлись. В стратегии на своих парней. Тортик с вишенкой.
Возможно, Арнольдыч потому и не нагоняет единомышленника, зная насколько шустр ЛАФ в выходе на дверь для ГТ.

#  blind_guardian » 30 июн 2011 12:47

porcus

Я этого не требую. Я факты констатирую, у же написал что барин свою стратегию чётко обозначил. По этой стратегии в течении ближайших трёх лет про чемпионство мы забываем, если в стране конечно резко не кончится газ и инопланетяне не спиздят Гинера, а Иван Грозный опять не возьмёт Казань. С этим можно соглашаться или нет, биться в истериках и считать дни от последнего чемпионства и минуты от последнего кубка, но ситуации это глобально не изменит. Кто то будет все равно болеть, кому то плевать, просто на чудо надеяться не надо.

#  Zely69 » 30 июн 2011 12:46

Ehidna » 30 июн 2011 17:11У нас нет уверенности в завтрашнем дне

Да это нормальное состояние мне кажется, к тому же не на сто процентов беспочвенное, и всё же :)
По поводу дальнейшего хода ЛЕ ДеЗуев, наверное следил :) Однако любой человек меняя работу, где-то внутри надеется, что новая более перспективна, имхо. Наверняка взвешивал все за и против, с футболом пока не завязывает.

#  rezzo » 30 июн 2011 12:45

Футбол для меня сейчас,конечно,просто увлечение....
Но не даёт покоя одна мыслишка - чтобы Карпин вздрючил всех этих,прямо скажем,сраных "лидеров"
нашего футбола....Пусть даже просто,без особого цинизма...Как конюшню,как паровозиков....
Не получается пока постоянно? Ничего...я подожду...
А конюшенка - говно,всё-таки...Я бы больше возрождения динамы опасался....
Им всего-то 2-3 приличного европейского уровня игрочков докупить....и занавес...
Потому я и твержу - попробуйте в центре,под нападающими МакГиди...
Вороны рядом с ним - " и не стояло"...
Не тактические ухищрения,считаю,сейчас для нас важны, а скорость и давление на флангах....
Вот когда конюшенка с такой игрой столкнётся в матче с нами,все её "красивости" как ветром сдует...И они привычно обосрутся....
Мне кажется,Спартак стал слишком усложнять игру...И больше ошибаться...
Потому-то я и не в восторге от ДеЗеува...Он - не системообразующий игрок....
Да ещё и Шешукову с Махмудовым дорогу перекроет...
Ну это уже не моего ума дело...
А то вдруг Красножана в тренеры выдумывают...Чтобы он ещё один "Нальчик" слепил ?
По мне так Бышовец лучше....Матёрый человечище....Легенда,мать её ети....

#  kamilba » 30 июн 2011 12:42

# gelom » 30 июн 2011 13:26
kamilba,
Да-да! Какая-то команда им три отгрузила. Я тоже смотрел ролик на ю-тубе )))))))) Но, УЕФу они в 2008 купили или с3,14здили? Прям, теряюсь в догадках
Я ,не имею доказательств но видел ту игру и зная Отношения германского премьера и Пу для себя вполне четко определил что будет и встреча на суперкубок только подтвердила
мою мысль.И боюсь у большинства людей в ЭТОМ мире все покупается и все продается-

#  blind_guardian » 30 июн 2011 12:41

IT-consultant

Какие годы такие и модели. 90-ые годы они свои условия диктовали. Или ты думаешь что попыхивая сигареткой в знаменитой комнате в Тарасовке Олег Иваныч рисовал бизнес планы с выходом IPO? Там было не до этого. Крутились как могли. И чечены с конюшней, и Ротор с Горюновым, и пёс на водке, и т.д. и т.п.

#  porcus » 30 июн 2011 12:39

blind_guardian,
А на том фоне, что и великий клуб может так просесть, что маманегорюй, и драть будут все подряд в чемпионате. И шиза всей Каталонии не поможет.
И свои воспитанники не по волшебству получаются. Время нать.
Вот ты сам говоришь- всё с нуля.. и тут же говорим, для Спартака есть только первое место. Других нет.
Вот и у Федуна мозги набекрень.
Вот он строит свой Ноу Камп, свою Академию...но мы сами готовы насрать на него. Где титулы, где трофеи, где хоть сраный КР?

#  Alex1977 » 30 июн 2011 12:38

gelom,

Олег, применительно к Кришито, исходил из того, что им вроде как интересовались Интер и Ювентус. Потому и думаю, что финансовая составляющая является основной при его переходе в Зенит. В мозг не влезал конечно...

#  KEKC11 » 30 июн 2011 12:38

[quote="ViolentOr » 30 июн 2011 12:09"]#   ViolentOr » 30 июн 2011 12:09
Creator1981, http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 49&page=10 вот здесь регулярно выкладывают фотографии и отчеты о ходе строительства нашего стадиона.[/qu
ote]
Отличные фотографии с вертолета от 9 мая (http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 249&page=9). Как-то очень медленно строительство идет((

#  blind_guardian » 30 июн 2011 12:32

porcus

Эээ..А причём здесь Барселона? На каком фоне её можно сравнивать с ситуацией в Спартаке? Там система построена годами. А у нас система оборвалась после смерти Старостина, то есть её вообще не существовало. Романцев сделал новую империю, довёл до совершенства умыв всем рожи, и сам её и развалил. С нуля вообще всё, понимаешь? Нет вообще ничего. Ни Ноу Камп, ни даже сраного стадиона имени Стрельцова. Новая эра, новые хозяева жизни.

#  loptop » 30 июн 2011 12:32

СЕУП, коллеги, но вот читаю Венгера и что-то мне это до боли напоминает

В отличие от некоторых наших конкурентов на внутренней и европейской арене, «Арсенал» использует устойчивую модель самоокупаемости. Я считаю, что это лучший путь к долгосрочному успеху на футбольном поле. Финансовая дисциплина позволяет клубу не зависеть от владельцев. Считаю, что мы все делаем правильно, но люди становятся слишком нетерпеливыми. И я их полностью понимаю, поскольку сам нетерпелив.
Нашей целью было построить новый стадион, при этом оставшись на лидирующих позициях в лиге, имея меньше средств. Мы знали, что нам предстоят трудные четыре-пять лет.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466054

#  Shkvarka » 30 июн 2011 12:29

Увар1969 » 30 июн 2011 12:22http://imglink.ru/pictures/30-06-11/bb9 ... 4cfbbb.jpg
На Вождя Родригеса похож:)

Взгляд сумасшедший какой-то, надеюсь он с такими "горящими" глазами и играть за нас будет :)

#  Udralets » 30 июн 2011 12:28

Пресса у нас замечательная, конечно,
Из обзора прошедшего тура ЧР на сайте footymatters -
"Дикое непостоянство в уровне, который демонстрирует Спартак, продолжает оставаться в этом сезоне его единственной постоянной чертой (наряду с ужасной игрой в обороне)."
http://www.footymatters.com/articles/wo ... -drubbing/

#  Драконн » 30 июн 2011 12:28

Ну, вобчем, горе горькое... Непруха.
Блин, Де Зеув приходит. Ещё, видимо, кто то "нехилый" придёт. ЧЕРТ! Как назло Мак, Пареха, Комбарики, Дикань уже пришли...
Да тут ещё... ЁПРСТ!!! Кобелёк в Крылья уходит. Божович в Ростов...
Мда... жизнь, вообще, дерьмо...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".