01.06.2011 - 30.06.2011

#  BOBAN » 30 июн 2011 11:12

Mike Lebedev » 30 июн 2011 12:03Удвоим ДВП к 2020 году!!!
(Дайте Валере Поработать) :)

http://www.plakaty.ru/posters?cid=4&ful ... 21&id=2010
:)))

#  kuzmichC » 30 июн 2011 11:10

Creator1981,
Друг постоянно проезжает мимо стройки,что то затишье. А сына надо водить уже с 4 лет,я 2 их дочерей водил с этого возраста,теперь жду когда третья подрастет))) с внуком)))

#  ViolentOr » 30 июн 2011 11:09

Creator1981, http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 49&page=10 вот здесь регулярно выкладывают фотографии и отчеты о ходе строительства нашего стадиона.

#  Creator1981 » 30 июн 2011 11:06

kuzmichC » 30 июн 2011 11:56

Олег, ну не надо опять говорить "дайте поработать". Опять провоцируешь разговоры на эту тему. Просто эту тему лучше опустить.

Меня сильно интересует ход строительства стадиона. Вот это ни дать, ни взять фундаментальный вопрос. Будет ли Валера, Гус, ЛАФ, Дерипска или кто иной, а стадион останется. Мечтаю прийти с сыном, когда подрастет, и сказать "Вот это дом Спартака", а он уж пусть решает будет он в этот дом ходить и топить за эту команду.
Если кто живет в Тушино, скидывайте, пожалуйста, на какой-нибудь ресурс фотки о ходе стройки.

#  kamilba » 30 июн 2011 11:04

AzAlt » 30 июн 2011 10:40
Похоже, Федун признал крах своей концепции с потолком зарплат. Невозможно представить себе мотивы футболиста, переходящего из чемпиона Голландии и осенней ЛЧ в российский клуб, плетущийся на 7-м месте, с перспективой ЛЕ и тренером-дилетантом. Деньги и только деньги. Очевидно, весьма немалые. Вариант с условным "Вильярреалом" был бы гораздо лучше, но там столько не заплатят.

Что ж, за трансферы Федуну не предъявишь теперь - молодец. Но вот насчёт 10% пора уже покаяться и пригласить нормального специалиста, не жидясь. Да и с гендирством, похоже, логика не поменялась: "автобус ездит, скрепки на столах есть". А то, что посещаемость падает, а цены на билеты смотрятся диковато - это вроде как нормально. Пригласили Тихонова, чтобы попиариться, да что-то недолго хватило эффекта. Больше таких козырей нет. Медперсонал сменили, игроки сыпятся. Похоже, что и с этим постом у Карпина дела хреновенькие.
-Это не правильные пчелы!И они готовят наверное неправильный мед

#  Mike Lebedev » 30 июн 2011 11:03

Удвоим ДВП к 2020 году!!!
(Дайте Валере Поработать) :)

#  Разбор полетов » 30 июн 2011 11:00

Малик вот вернулся из аренды. Всяко лучше Кудряшова и головой играть умеет, по-русски говорит и парень спокойный и рассудительный. Понятно, то "хороший человек" - это не профессия, но на бенч под Макеевым вполне же годится, а Федора можно Непомнящему отдать. Неужели опять сплавят?

#  Artemka » 30 июн 2011 11:00

Давно перестал читать СЭ. Газета превратилась в мусор, в бредни дилетантов и мега-неподтвержденную информацию лузерков.
Мы тут конечно тоже здесь не профи, но мнений, и отрицательных в том числе, где есть и смысл и содержание в разы выше. А мы еще подымемся и как в стоаром тосте "вые...м все стадо"!!!!

С нетерпением ждал межсезонья и начала 2-го круга. А теперь посмотрим.

И эта: Беленов таки перешел в Кубань? Или нет.

#  бюрократ » 30 июн 2011 10:57

Удивляют люди, свято полагающие, что в Спартаке никто не пилит, в том числе и на трансферах. Пилят-пилят, благо есть чего пилить...

"Мы все европейцы и ничего человеческое нам не чуждо" (откуда то)

#  kuzmichC » 30 июн 2011 10:56

Creator1981,
Поддерживаю!!!!!! У нас каждаю кухарка знает как управлять государством,а окунувшись в кухню любой организации(читай клуба Спартак) любой из писателей на ВВ приху..ли бы.
Кто пишет ,что Валера не тренер? Завхозы,продавцы,охотники,рыбаки,админы,студенты,писатели,продавцы,т.е не профи,а болельщики,или люди игравшие в футбол во дворе или на чуть более высокои уровне.Так что Дайте Валере Поработать,а то что он делает работу с желанием этого не отнять. И основное ,пока у власти гости из северной столицы,чемпионами мы не будем.

#  BuakawPorPramuk » 30 июн 2011 10:51

Маэстро18,

У нас в стране такое было, есть и будет: при зачислении в ВУЗ, при приеме на хорошую работу после учебы, в дубле Спартака, цска, динамо... Чему удивляться-то?)
Другой вопрос - как этот "блатной" себя проявит. Мне кажется, все равно в итоге дальше идут талантливые или работоспособные (а может, и то и другое одновременно :))) ), птм что на примере Жано, Козлова, Брызгалова, Дзюбы, Макеева, Паршивлюка нельзя сказать, что это тупо блат, который подводится/подводился к основе только за бабло.

#  AlexKid » 30 июн 2011 10:43

Даже в лучшей форме, без боли в пятке, делая дубль или хет-трик, Веллитон порой выглядит глухонемым среди людей, не понимающих и не умеющих объясниться на языке жестов. Он словно просит всякий раз: "Тренер! Построй вокруг меня игру! Я тебе добром отплачу! Дай ответ!" Не дает ответа…


Вместо "Не дает ответа" вполне осознанно смотрелось бы "Но тренера в Спартаке на сегодняшний день нет."

#  porcus » 30 июн 2011 10:39

И в порядке грустной шутки.
Наша "заслуга" в стоимости Фалькао как минимум десятка, из тех 45, что просят за него.
так что "подняли" стоимость. Порту хорошо бы поделица с ЛАФом или скидочку какую на игроков своих дать ;)
врядли бы он стоил даже 35 будучи просто чемпионом Португалии.
Мы и Вильярреал "дали" процентов 60% трансферной стоимости Фалькао и Халка..смайлы хз куда.

#  Kid Amnesiac » 30 июн 2011 10:26

И кубок, кстати, положите где-нить поблизости.
Я ща еще побаяню тут - и заберу.

#  Creator1981 » 30 июн 2011 10:25

Дорогие спартачи!!!
Я понимаю, что у нас всех информационный и событийный голод, но давайте оставим тему Валеры на пару месяцев. Пусть пару игроков прийдут, вернутся сборники и травмированные и посмотрим. Ну чего мы меж собой собачимся? Я поддерживаю Валеру, но мне трудно крыть агрументами фобов. Нужны факты и положительные события - победы! Ходим по-кругу. пустая полемика.

#  Kid Amnesiac » 30 июн 2011 10:22

‎"Discussions with both parties have me finally decide to choose for Spartak and not to stay at Ajax" (с)

Good morning the next day, I have a medical examination and if that goes well I'm leaving for three years to # Spartak Moscow (с)

Записи из твиттера Деми Де Зеува переведенные с голландского на английский. С переводом на русский уж сами разбирайтесь.

#  goblin » 30 июн 2011 10:18

2 В.М.

Забавное?
По мне, так грустное. Эти физкультурники не желают, видите ли слышать, что у них не хватает мастерства.

#  porcus » 30 июн 2011 10:15

AzAlt,
Слишком упрощенно. АВ во-первых, никак не обозначила интерес к Эйдену, судя про английской прессе того времени, кроме как интересом.
Бирмингем предлагал как денешку (что-то 6 -7, 5 млн. стерлингов) либо на обмен на игрока в Селтик.
Мы перебили предложение, пришлось поднять цену до 8..потому так долго песня тянулась - с весны 2010 года.
Так что варианта только три было: остаться в Селтике, Бирмингем и Спартак.
И еще..здесь Эйден в центре внимания, и он об этом знает. На родине его не забывают, пресса часто отмечает нашего игрока.. Трапатони в восторге, что Эйден прибавил в игре и стал мудрее.
Так что плюсы у него в Спартаке есть. И в интервью Макгиди часто говорил - шотландцам надо чаще покидать Альбион, и пробовать себя в других чемпионатах, не только в "середняках" АПЛ.
И насчет кладбища..а как же Видич или Красич ? Шкртелы всякие?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 10:13

Маэстро18,
Туфту он пишет.
Не берите в голову.

#  goblin » 30 июн 2011 10:12

IT-consultant » 30 июн 2011 10:15 Вывести игрока на пик формы и вдохновить на подвиг - вот задача тренера системно-выстроенной команды. Причем, выстроенной не им - тренером - а тренерами яслей и дублей всех уровней.


В принципе все так.
Но вот вопрос: кто у нас выстраивает эту систему и выстраивает ли?

Маэстро18 » 30 июн 2011 10:43Правду чувак пишет или врёт, но дыма без огня наверное не бывает.


Именно про спартаковскую академию не знаю, но в принципе в центральной России это сплошь и рядом.
Судя по тому, что наш дубль уже давно лучший в стране, в СМ все же не должно быть так уж мрачно :)

#  mib83 » 30 июн 2011 10:09

У Старкова, Федотова,Черчесова - второе место, снижение результатов, отставка. Причем у Федотова и Черчесова - на фоне обещаний чудо-селекции, ну вот-вот прям.
У Карпина - второе место, снижение результатов - мощная селекция! - снижение результатов - опять закупки?
Словом, рациональности ни на грош. Поэтому уважаю и могу принять только аргумент Олега Los:"заебали перемены":)

#  Драконн » 30 июн 2011 10:08

Prior » менее минуты назад, а скольким из твоего списка требований соответствует Карпин ? )

Я же написал, новый ГТ должен соответствовать всем восьми пунктам.)

Я так понимаю, что у всех дипломы МБА , лицензии ПРО, лицензии спортивных агентов, обчественные признания экспертом... подзатерялись сразу.
ФИО, плиз...
Или бла-бла-бла, трам-пам-пам...)))

#  В.М. » 30 июн 2011 10:06

СЕУП
В силу нескольких причин, считаю забавное интервью, ссылку на которое можно поместить на ВВ
http://www.sports.ru/football/106981965.html
Олег Самсонов: «При Тарханове чувствовал себя неуютно»

#  AzAlt » 30 июн 2011 10:05

porcus,
Не забывай про "Астон Виллу". И до последнего момента он именно туда пристраивался. Но что-то не срослось (вероятнее всего, по бабкам ФКСМ сильно перебил, убедил "Селтик", плюс з/п, которую в Англии платят игрочкам несколько иного уровня).
Можно сравнить хотя бы на примере Одемвингие. Во Франции был на виду. Здесь скандалы, отсутствие результатов. В Англии опять расцвёл, наколотил до хрена голов. Вот и гордись после этого нашим чемпионатом. Кладбище талантов.

#  IT-consultant » 30 июн 2011 10:03

2 wod
управляет или тренирует?
по мне так должность ГД поважнее будет, чем тренерская
ещё раз: начиная с определённого момента степень вовлечённости руководителя в операционную деятельность сводится к нулю
обычный житейский закон
там уже, действительно, решения на уровне стратегий принимается
мне вот больно не то, что мы проигрываем на футбольном поле (или когда проигрываем), а то, что в последнее время я малость перестал понимать происходящее в клубе вообще... ну, вот как-то так сложилось... в том же, к примеру, 2007-ом Федун давал большие интервью, объяснял чего-то, а сейчас вообще ничего...

а на счет нужен тренер или нет? ну, так очевидно, если Гвардиола Барсу покинет, то команда просядет - чисто по психологическим причинам... но продолжаться это будет сезон - не больше... но "просядет" и "развалится" (как Интер, к примеру) - это разные вещи...

попробуй, чисто для интереса, ответить сам себе на вопрос: а зачем это Романцев (сам ли или по совету Старостина ли), когда пришел тренировать в Спартак вернул многих бесковских "стариков"? Плюс связка Черенков-Родионов у него была... и почему это романцевский Спартак был так генетически поход на бесковский? Наверно это не просто так делалось

Карпину не повезло, конечно, в одном... он уже на совершенно выжженную землю пришел... просто на пустоту... и взялся выстраивать всё с нуля... и был бы Титов помоложе - наверно было б многое по иному
Редактировалось 30 июн 2011 10:05

#  Prior » 30 июн 2011 10:02

Драконн, а скольким из твоего списка требований соответствует Карпин ? )

#  Мирный_Атом » 30 июн 2011 10:01

Драконн,
я уже отвечал Los-у на этот вопрос недавно, с тех пор ничего не изменилось)) посмотри в списке сообщений.

#  AzAlt » 30 июн 2011 10:01

Маэстро18,

Дружище, выгляни за окно: вся страна так живёт. Везде, во всех практически сферах деятельности. С чего вдруг футбольные академии будут святыми храмами, когда над ними роятся жулики всех мастей и уровней? Федун что ли будет охранять? Три раза ХА! В любой его конторе оборот откатов гораздо круче. Это уже даже учитывают в управленческих воззрениях!
"Нет ребята, всё не так! Всё не так, как надо!"(с)

#  Спектр » 30 июн 2011 10:00

Драконн, Карпин никакого результата с этой точки зрения не дал. При этом, несмотря на отсутствие результата, пользуется по сравнению со всеми предшественниками иррационально высоким уровнем поддержки и имеет условия для работы, которых не имел никто со времен Романцева. В чем причина?

#  porcus » 30 июн 2011 09:58

AzAlt,
Эйдена вроде Бирмингем мечтал купить. Возможно, Макгиди врядли был бы в восторге от результата синих.
там и ЛЕ нет.

#  Pasha81 » 30 июн 2011 09:56

Драконн, К тому же все это сделать за один сезон.

#  legio victrix » 30 июн 2011 09:53

AzAlt

Согласен. Спустя некоторое время фигура Карпина на посту гендира уже не внушает такого оптимизма. Конечно, на фоне Шавло Карпин смотрелся просто прорывным персонажем, но дело в том, что уровень Сергея Дмитриевича...В общем, от условного Кеньона я бы не отказался.

#  Драконн » 30 июн 2011 09:52

Спектр » 2 минуты назад"дать результат" - это значит ВЫИГРАТЬ ТРОФЕЙ. Любой.


Так я об этом и говорю...
ФИО, плиз, ФИО...

#  AzAlt » 30 июн 2011 09:51

Спектр,
Лёш, как бы то ни было, игрок он по европейским меркам добротный, хоть и не слишком видный, и кроме денег сейчас нет ни единого мотива переходить из Европы в "Спартак". Ни единого. Как бы это ни было печально. Послушать бы сейчас МакГиди неофициально..

Конечно, если совсем больше не было вариантов.. но поверить в это трудно.
Редактировалось 30 июн 2011 09:55

#  Спектр » 30 июн 2011 09:49

Драконн, "дать результат" - это значит ВЫИГРАТЬ ТРОФЕЙ. Любой. Я, наверное, становлюсь похож на Тити, но все остальные тренеры "Спартака" либо быстро брали трофеи, либо уходили. У Бескова был период в семь лет без трофеев, но уже после выигранного первого чемпионства.

#  wod » 30 июн 2011 09:48

IT-consultant » 30 июн 2011 10:15#   IT-consultant » 30 июн 2011 10:15

т.е., в принципе, не важно, кто управляет СМ: Карпин или кто ещё?

#  Udralets » 30 июн 2011 09:48

В блоге о ЧР в "Гардиан" о красно-белых сегодня – только полпредложения: "В то время, как Валерий Карпин продолжает ходить по кругу, то увольняя, то снова нанимая самого себя, Спартак все топчется на месте."
PS. Правда, автор Джонатан Вилсон – "конь". Причем, на этот раз он не удержался от иронии и в адрес "вечно лоснящегося от пота" Слуцкого, который, как кажется автору со стороны, "немного, если честно, не в себе".
Лидерство ЦСКА, по мнению англичанина, - по праву, но впереди еще "ужасно длинный путь".
http://www.guardian.co.uk/football/blog ... id-slutsky

#  Alpha-Manager » 30 июн 2011 09:48

AzAlt » 30 июн 2011 10:40Невозможно представить себе мотивы футболиста, переходящего из чемпиона Голландии и осенней ЛЧ в российский клуб, плетущийся на 7-м месте, с перспективой ЛЕ и тренером-дилетантом. Деньги и только деньги. Очевидно, весьма немалые. Вариант с условным "Вильярреалом" был бы гораздо лучше, но там столько не заплатят.

Аякс выкупил у Твенте Тео Янсена, и Де Зеуву там тупо светила лавка.

#  BOBAN » 30 июн 2011 09:45

Спектр,
Алексей, вполне может быть, тут я как тот акын - что вижу о том и пою ...
Но уж если и у нас по бумажке пальцем водят, чтож после выхода некоторых на поле начинаеш валидол горстями кушать, а уж о невыходе других молишься еще до начала матча ???
зы. ответ "это временная мера из-за травм" прошу не предлагать ...

#  Драконн » 30 июн 2011 09:43

Насколько я понял, новый главный тренер Спартака, должен соответствовать следующим критериям:
1. Немедленно дать результат.
Т.е. Карпин с лёту занял 2 место в ПЛ. Значит новый ГТ обязан сделать только первое место.
В ЛЕ Карпин дошел до 1/4. Следовательно новый ГТ обязан играть в 1/2.
В КР Карпин играл в 1/2. Новый, естессно, обязан играть в финале.
2. Обеспечить стабильность на долгие годы вперёд/навсегда, того самого "дать результат".
3. Исповедовать атакующий и комбинационный футбол.
4. Обеспечить регулярное наигрывание молодежи в основном составе из дубля Спартака.
5. Синхронизировать работу Академии/дубля/основы для системной (опять же, навсегда) подпитки основного состава собственными воспитанниками, с уже привитым им "спартаковским стилем".
6. Не быть замешанным в "распиле" трансферов (гарантированно).
7. Должен обладать нехилым опытом.
8. Должен "хотеть" ехать в Россию.

Можно, у желающих сменить тренера, послушать фамилии таких тренеров... ну хотя бы три ФИО с аргументами. Причем соответствующих, всем восьми пунктам, без слово/рукоблудия о том, что вот, мол, сначала первый и восьмой пункт сделаем, потом третий... Только сразу.
PS Мой список такой:
1. Карпин
2. Хз
3.Тем более Хз.

#  Prior » 30 июн 2011 09:43

BOBAN, ну это само собой, что под тренером подразумевается и тренерский штаб и команда спецов по физподготовке и медицине.

#  Маэстро18 » 30 июн 2011 09:43

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fairman/206521.html
Не знаю было на ВВ или нет. Правду чувак пишет или врёт, но дыма без огня наверное не бывает.
Дело каждого КАК отнестить к этому опусу.
Мне больно.

#  Спектр » 30 июн 2011 09:41

BOBAN, у нас просто такие моменты не попадают на камеру. В одном из недавних матчей кому-то из наших выходивших на замену тоже долго что-то объясняли по бумажке.

AzAlt » 30 июн 2011 10:40Невозможно представить себе мотивы футболиста, переходящего из чемпиона Голландии и осенней ЛЧ

Мотив именно уйти из Аякса был очень простой. Как только Спартак обратился, просто обратился с предложением, на место Де Зеува тут же купили сразу двух игроков и дали ему понять, что в любом случае продадут. Вот почему переход именно в "Спартак" состоялся - это действительно вопрос другой.
Вроде как, если верить аяксовским инсайдерам, зарплата у Де Зеува будет не очень значительной, но два миллиона он получит сразу в качестве подъемных.
Редактировалось 30 июн 2011 09:44

#  AzAlt » 30 июн 2011 09:40

Похоже, Федун признал крах своей концепции с потолком зарплат. Невозможно представить себе мотивы футболиста, переходящего из чемпиона Голландии и осенней ЛЧ в российский клуб, плетущийся на 7-м месте, с перспективой ЛЕ и тренером-дилетантом. Деньги и только деньги. Очевидно, весьма немалые. Вариант с условным "Вильярреалом" был бы гораздо лучше, но там столько не заплатят.

Что ж, за трансферы Федуну не предъявишь теперь - молодец. Но вот насчёт 10% пора уже покаяться и пригласить нормального специалиста, не жидясь. Да и с гендирством, похоже, логика не поменялась: "автобус ездит, скрепки на столах есть". А то, что посещаемость падает, а цены на билеты смотрятся диковато - это вроде как нормально. Пригласили Тихонова, чтобы попиариться, да что-то недолго хватило эффекта. Больше таких козырей нет. Медперсонал сменили, игроки сыпятся. Похоже, что и с этим постом у Карпина дела хреновенькие.

#  BOBAN » 30 июн 2011 09:39

Prior » 30 июн 2011 10:25новичок хзк, даже если оно и так, возвращаемся все к тому же тезису - роль тренера в футболе огромна ;).

Позволю добавить, что не только тренера, но и всей его команды (второго, помощников, врачей). Порой от них зависит много больше, чем кажется на первый взгляд. Как в той поговорке про игроков и носильщиков рояля.
Все это к тому, что убил один момент в нашем матче с Порту.
Боаш решил сделать замену, махнул ручкой, бросил пару фраз и отвернулся в сторону поля, а его помощник вытащил из-за пазухи огромный гроссбух и минуты три-четыре ворочал страницы, тыкая туда указующим перстом, перед выходящим на поле.
Очень жаль, что у нас подобная команда на тренерском мостике все никак не складывается.
Можете кидаться тряпками, обзывать кАнем, но имхо - одним из лучших подобных вариантов считаю связку Газзаев-Шевчук ... первый решал организационные вопросы (о методах не мне судить), а второй занимался командой ... кстати, когда Шевчук работал в Сатурне сам, инопланетяне вполне добротный футбол показывали ...
Редактировалось 30 июн 2011 09:40

#  Мирный_Атом » 30 июн 2011 09:37

статья о Фалькао - последние строчки великолепны ))

#  porcus » 30 июн 2011 09:36

Rblackmore,
Простите, притча о рыбаках.
Два рыбака сидят на берегу с удочками и ловят рыбу. Один тягает рыбу одну за другой, а у другого не ловится. И вот рыбак, у которого не ловится рыба, в отчаянии задает вопрос: «Почему у тебя рыба ловится, а у меня нет? Ведь мы сидим в одно месте, удочки у нас одинаковые и наживка. В чем же дело?» Второй ему отвечает: «Все дело в том, что ты ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ поймать рыбу. Потому, то дернешь раньше времени, то переждешь, и она сорвется… А я ее просто ловлю"
Может иногда и не стоит дёргаться?:)

#  Prior » 30 июн 2011 09:34

nick_ws, это если не учитывать еще того простого факта, что в футболе эта вся система в чистом виде вообще не работает, т.к. ни одного примера системы дающей резалт без тренера не существует ).

#  nick_ws » 30 июн 2011 09:31

IT-consultant » 30 июн 2011, 10:15Логика, на сколько я могу со стороны судить, у него простая: нужно выстроить управляемую систему (в том числе и тренерскую), которая бы независимо от тренера давала бы результат. Без тренера. Пока вот нифига не выходит.


Если отталкиваться от Вашего посыла про "уровень зрелости", то ни на одном (даже 5-м) уровне не предполагается "независимости от тренера". Это слишком сильно сказано. "Просто" доля участия (вмешательства) менеджмента/тренера в процессы по мере зрелости организации действительно уменьшается, вернее она сводится в основном к принятию ключевых решений. А так да, Интер - это зрелость уровня 2, а Аякс - не ниже 3-го явно. :-)

#  Rblackmore » 30 июн 2011 09:31

IT-consultant » 30 июн 2011 10:15Логика, на сколько я могу со стороны судить, у него простая: нужно выстроить управляемую систему (в том числе и тренерскую), которая бы независимо от тренера давала бы результат. Без тренера. Пока вот нифига не выходит.

---------------------------
И не выйдет. Без тренера, который не 10, а 100 процентов ни хера ничего не выйдет, какую систему не строй. Особенно если строить ни фига не умеешь.
Хотя нет... Есть вариант)) Вваливать кучу бабла на трансферы, судей, договариваться с противниками. Оно нам надо?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на серфинг . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".