01.06.2011 - 30.06.2011

#  Prior » 30 июн 2011 09:25

новичок хзк, даже если оно и так, возвращаемся все к тому же тезису - роль тренера в футболе огромна ;).

Typhoon, я бы сказал наоборот - многие валеропоклонники живут по системе "ссы в глаза скажут божья роса" )))).

#  porcus » 30 июн 2011 09:22

IT-consultant,
С каждым словом согласен.
Моделирование идеальной ситуации, один из залога успеха. Это так называемая "печка" от которой и "плясать" надо.

#  legio victrix » 30 июн 2011 09:18

Sterx86

Да там основная цель статьи не преувеличить заслуги Лазовича(которого я считаю игроком не выдающимся далеко), а скорее обратить внимание на то, что у Карпина и Фалькао бы превратился в унылое говно.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 09:17

Typhoon » 30 июн 2011 10:06Ну, кое-кому здесь и мусорские банеры как бальзам на душу - любое гамно готовы на книгу вытащить, только бы Карпина им помазать.

Что можно ждать от людей, которые поздравляют со "сраной победой"(!) Или строят заборы из скобок, сообщая всем, что у "Спартака" нет ну никаких шансов?
Редактировалось 30 июн 2011 09:19

#  IT-consultant » 30 июн 2011 09:15

2 wod

по поводу "10%":
я сначала было тоже думал, что это бессмыслица
а теперь вот по-другому

занимаюсь я сейчас так называемыми "моделями зрелости организаций"... Идея очень простая: выбирается референтная процессная модель, соответствующая видам деятельности организации, и сравнивается насколько реальные бизнес-процессы отклоняются от референтных. И оценивается уровень зрелости (обычно их пять: initial, repeatable, defined, managed, optimized (в порядке возрастания уровней)).

И Федун , в доску прав, в одном: начиная с определённого момента (с 3-4 уровня) степень важности того, КТО управляет снижается. В пределе, скорей всего, действительно это можно выразить "10% процентами". Федун - он же в каком-то смысле "генерал", там ведь всё "под ним" отстроено.

Логика, на сколько я могу со стороны судить, у него простая: нужно выстроить управляемую систему (в том числе и тренерскую), которая бы независимо от тренера давала бы результат. Без тренера. Пока вот нифига не выходит.

Но и объяснить почему тренер ТОП-клуба с амбициями и Бюджетом(!) должен учить игроков попадать в створ ворот я не могу. Ладно, бывают "промахи Баджо" - но это точно игра.

Мне всегда был интересен опыт Аякса. Когда в 98-ом с ними играли, то в какой-то передачи я услышал, что тренеры заключают договор, соглашаясь тренировать по схеме 4-3-3! То есть ЗАРАНЕЕ ТРЕНЕРУ ГОВОРЯТ, КАК НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬ. То есть вся клубная система, начиная с "яслей" и заканчивая "основой" затачивается под определённую модель игры. Там люди с семи-восьми лет учатся играть в определённый футбол. Или, скажем, пример Барселоны. Очень показательный случай, когда в игре с Рубином дубль Барсы играл в футбол "Хави-Иньесты". И если уровень дублёров был бы высоким, то Рубину было б плохо...

Там и футболисты покупаются системно. В схему то есть. Тот же Вилья. Гвардиола учит Месси в футбол играть? Нет. Почитай интревью Хави, в котором тот о Пепе высказывался. "Он для нас прежде всего лидер". Вожак он, понимаешь? Вывести игрока на пик формы и вдохновить на подвиг - вот задача тренера системно-выстроенной команды. Причем, выстроенной не им - тренером - а тренерами яслей и дублей всех уровней.

А случай с Интером - обратный. Это пример, когда покупались бездумно игроки и очень системный тренер Мауринью слепил из них отличный коллектив. А когда он ушел, то сразу же все рухнуло. Потому что там "зрелость" была на уровне палеолита - спасибо Моратти. Для него Интер - любимое детище, а не бузинесс. А для Федун, по-видимому, бузинесс. Он, скорей, пытается идти по пути Аякса и Барселоны. Как я это понимаю.

Так что под 10% не только идиотизм скрывается.

#  RWE » 30 июн 2011 09:13

Твиттер де Зеува положили ВВшники)

#  новичок хзк » 30 июн 2011 09:10

Prior,
На ВВ читал мнение, что Моуринье виноват в этом, мол выжал команду как лимон.
:)

#  Typhoon » 30 июн 2011 09:06

kamilba » 30 июн 2011 16:36Я почему то считал что ВВ не принято читать СЭ из-за определеннной направлености последнего.

Ну, кое-кому здесь и мусорские банеры как бальзам на душу - любое гамно готовы на книгу вытащить, только бы Карпина им помазать.

#  alex deimon » 30 июн 2011 09:04

Все-таки всегда было интересно, какие объемы травы выкуриваются в спортивной редакции Лайф.ру. И как вообще у них устроена процедура появления новости в печати. Наверно случайным образом выбирается игрок и клуб. А потом предумывается новость. Причем 50% новостей, или даже больше, про Спартак

#  Sterx86 » 30 июн 2011 09:04

legio victrix, при чем тут Карпин? Я про Лазовича и Фалькао )
или меня нужно сначала отнести к какому-то лагерю, а потом уже мне ответить? )

#  porcus » 30 июн 2011 09:02

Спектр,
Согласен с Вами. Шансов таких никому не давали. И Олегу Ивановичу после чемпионства 89 года простили пятое место Спартака. Потом уже серебро было 91ого. Но развал и парад суверенитетов и мы на коне.
И у Карпина нет условия Симоняна. С этим я также соглашусь.
Мое мнение насчет молодого растущего тренера таково. Если парадигма и цель создать "команду будущего" на основе своей молодежи, то рост тренера с командой, понятен и объясним.
Но если цель - чемпионство и покупка готовых классных игроков, и при этом идёт провал как в игре так и в результатах. То да..нужен опытный человек.
Вот какую стратегию выберет владелец и выбрал ли, вопрос. Пока только шараханье.
С одной стороны наша Академия и заявление ЛАФа о молодых и перспективных и ужесточении лимита.
С другой- чтоб болельщики окончательно не разбежались, траты по 40 млн. на покупки легионеров.

#  Udralets » 30 июн 2011 09:02

"Зуев" сегодня - в Германию на медосмотр.
Потом - оговорить окончательно все детали при личной встрече с руководством СМ. (голландские СМИ)

#  legio victrix » 30 июн 2011 08:58

Sterx86

По-моему, тут есть что-то параноидальное. Конечно, ведь Газпрому заняться нечем больше, как о Карпине думать.

#  Спектр » 30 июн 2011 08:56

Самое последнее сообщение де Зеува: "Пообщавшись с обеими сторонами, я наконец принял решение в пользу "Спартака", а не "Аякса".

#  Zely69 » 30 июн 2011 08:55

как говорится, я ещё не всё у классиков прочёл, чтобы просветовых изучать :))))

#  sticky » 30 июн 2011 08:53

Де Зеув сообщил в своем твиттере (@DemydeZeeuw), что завтра медобследование проходит и, если все будет хорошо, то на 3 года перебирается в СМ

#  terpila » 30 июн 2011 08:49

# Sterx86 » 30 июн 2011 09:38
legio victrix, полагаю, Газпром. Возвеличивание Лазовичей и Кержаковых сейчас повсюду. Или мне одному так кажется?

Изначально необъективная статья ведь!
------
Да фиг с ней, с объективностью. Тем более, в таких делах никто не знает, что это такое. Была б мысль хоть какая-то. Пусть супер-позиционная.
Автор потрындел. А чо сказал-то? В чем идея?

#  boril » 30 июн 2011 08:46

timkoff,
А ты отправь его в Игнор-лист (недруги бля) и все будет гуддддддд.

#  Prior » 30 июн 2011 08:44

Sterx86, это обычная практика спортивной прессы, в плане комплиментарных тонов в отношении тех, кто сейчас на вершине ).

#  kamilba » 30 июн 2011 08:41

последнего=последней (прошу прощения за ошибки,спешу).За все время понравилась только одна и даже больше из за названия"последнее восстание Спартака"

#  goblin » 30 июн 2011 08:40

СС седня пишет о тренерах. Точнее -- о нетренерах, потому как в России их вроде как и нет.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466058
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466059

#  Sterx86 » 30 июн 2011 08:38

legio victrix, полагаю, Газпром. Возвеличивание Лазовичей и Кержаковых сейчас повсюду. Или мне одному так кажется?

Изначально необъективная статья ведь!

#  Zely69 » 30 июн 2011 08:37

gelom » 30 июн 2011 05:52Хорошая статейка. Все по делу! Сережа - молодец (с) )))))))))))

чёто не осилилась статейка... Вроде начал читать, "СО "СПАРТАКОМ" НЕ СОСКУЧИШЬСЯ" - Первый акт российского чемпионата прошел... тра-та-та, тра-та-та, ладно чё там дальше? СКАМЕЙКА УДЛИНИЛАСЬ, А... Думаю, а кто пишет? Просветов... Странно.
Не, неохота читать, спам какой-то...
Но всё равно спасибо ))))))))))))))))))))))

#  kamilba » 30 июн 2011 08:36

Я почему то считал что ВВ не принято читать СЭ из-за определеннной направлености последнего.

#  Yurik_oh » 30 июн 2011 08:34

Мне вот кажется, что ребятам-карпинофилам необходимо прекратить защищать ВГК хотя бы на какое-то время. Потому как на сегодня "нет у них методов против Кости Сапрыкина". Любые их аргументы последнее время разбиваются о два айсберга, с которыми спорить бесполезно: ни одного турнира не выиграл и 7 место с большим отставанием.
Любые споры на эту тему превращаются в срач.
Думаю и карпинофобам пора прекратить раз за разом поднимать эту тему: их доводы очевидны и сто раз обсуждались. Думаю, что им пора перейти на конкретные действия: написание писем непосредственно Федуну с просьбами снять Карпина, организовать сбор подписей, написать письмо в прокуратуру, ФСБ, президенту.

#  Спектр » 30 июн 2011 08:32

porcus, "я говорил и буду говорить" (с), что ни одному тренеру "Спартака" за всю историю не давалось столько "шансов", сколько Карпину. Они ВСЕ либо выигрывали что-то в первые два сезона (Василий Соколов и вовсе в этот период работы взял два чемпионства), либо уходили. Либо выигрывали и уходили.
Единственное исключение - Симонян. Но, простите, условия работы были другими во всех смыслах. У Симоняна был начальник команды Старостин, опытный второй тренер Дементьев и капитан Нетто.

#  legio victrix » 30 июн 2011 08:26

Sterx86

Кто заказчик?

#  porcus » 30 июн 2011 08:24

Ну значица игроков мы готовы учить и ждать феерии, а тренера нам готового подавай?
Очень это так справедливо:)
Ни разу не двойные стандарты.

#  Novoros » 30 июн 2011 08:21

огранщики vs. похоронщики

#  Prior » 30 июн 2011 08:21

IT-consultant, футбол это командная игра. Именно поэтому в нем важна роль тренера, который этих самых игроков и организует в команду, и ставит этой команде игру. Не будем про наши проблемы, простой пример с неучем на тренерском поприще Леонардо (хотя игроком был весьма неплохим) - пришел в Интер, и команда из звездных игроков, превратилась в сборище будто бы неумех, которую деревенский Вольфсбург рвал в ЛЧ на части. Все звезды Интера разучились бить по воротам ?
Редактировалось 30 июн 2011 08:22

#  Sterx86 » 30 июн 2011 08:20

Статья вызвала дикий восторг =]
Фалькао.
2005 год: В первом матче в основном составе Ривера забивает 2 мяча. Общая статистика - 7 голов в 11 матчах.
2006 год: Серьёзная травма, не играл.
2007 год: Снова играет, много забивает (точной статистики не нашел). Результат - сборная лучших игроков Южной Америки, 5 место в голосовании лучшего игрока года, не был продан Депору за 12,5 млн. долларов.
2008 и 2009 год: Играет "под нападающим" в 4-2-3-1. Стабильные 10 мячей забивал, при том, что клуб занял в Апертуре-2008 последнее место при соответствующей игре. Ривер отклонил предложения в 20 млн. долларов - от Милана, МЮ и т.п.
2009 год: Переход в Порту за 5,5 млн.евро. Дебютировал забитым мячом. в ЛЧ того же года слёту в 8 матчах - 4 гола + голевой пас.
Ну про его нынешние подвиги наслышаны все.

Ладно, оставим за скобками скаутскую службу Челси и их фарм-клуб для адаптации негров. Но кому в горячечном бреду может прийти в голову сравнение этого футболиста с Лазовичем? Кому в горячечном бреду может прийти в голову назвать работу португальского пижона с Фалькао "огранкой"? Откровенная заказуха. Позор.

#  wod » 30 июн 2011 08:19

IT-consultant » 30 июн 2011 09:10книга мнений, да?
И уехал "начальник", а "Михал Петрович" - прям Бородюк в сборной, настолько ему насрать было на всё. Так вроде ничего сложилось. Попыхтел, конечно - не без этого. А куда денешься-то? Своё нужно выгрызать. Но как-то я не помню, чтоб со мной, как со списанной торбой носились. Каждый своё место под солнцем себе сам обустраивал. Сам, всё сам - и не ипёт, если не можешь.


В чём тогда вообще роль начальника, тренера и т.п., если "сам, всё сам - и не ипёт..."? 10%?

#  IT-consultant » 30 июн 2011 08:10

книга мнений, да?

так вот: в СЭ пидарасы какие-то пишут

порадовало:
"Есть форварды-бриллианты, а есть - алмазы, для которых жизненно необходим хороший огранщик."

что ж это за профессия такая интересная "футболист"?! "огранщика" им подавай! мне вот просто интересно, а кто-нибудь в Москве в другом ремесле с такими огранщиками сталкивался? ну, хорошо, учил я на старших курсах универа Oracle, а когда пришёл на работу устраиваться, то вот такую фразу в свой адрес слышу: "Диплом хороший, но будет у тебя испытательный срок. Вот тебе входные данные, вот спецификация на выходе (чего должен получить то есть). Вот есть Михал Петрович, если чего он тебе по структуре БД подскажет. Я в отпуск ухожу завтра, срок тебе две недели. Если справишься, то "добро пожаловать", если нет, то сам понимаешь..."

И уехал "начальник", а "Михал Петрович" - прям Бородюк в сборной, настолько ему насрать было на всё. Так вроде ничего сложилось. Попыхтел, конечно - не без этого. А куда денешься-то? Своё нужно выгрызать. Но как-то я не помню, чтоб со мной, как со списанной торбой носились. Каждый своё место под солнцем себе сам обустраивал. Сам, всё сам - и не ипёт, если не можешь.

А футболистам значит стелить нужно мягенько, холеть да лелеять, так что ли? Они вроде, не как остальные что ли? А почему интересно? В жизни не поверю, что тот же Фалькао - это "детище" Виллаша-Боаша. Просто он, тупо, охрененный игрок этот Фалькао. Но заиграть получилось в Порто. Или Марадона в свои шестнадцать? Его что тренеры великим футболистом сделали? Да ну нафиг, "не верю". Да и Черенков в свои 20 уже был классным футболистом. А роль тренера - обеспечить условия для роста. УСЛОВИЯ. Подобно тому, как google создаёт условия работы для нашего брата (но нифига при этом не учит, ибо не должны они никого ничему учить) - если кому интересно офис в Цюрихе (http://www.webpark.ru/comment/59570), плохо работать невозможно просто - так и тренер обязан организовать тренеровочный процесс, вывести на пик формы и т.д.. А учить правильно бить по воротам?! БРЕД КАКОЙ-ТО!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 08:01

gelom » 30 июн 2011 08:57 Зато шансов - ни каких))))))))))))))))))))))


Рад за Вас.
За Вашу радость.

#  gelom » 30 июн 2011 07:57

timkoff,
Какая желчь? Я что ли, статейки в СЭксе тискаю? И это...поговорка такая есть: если не хотите знать, куда Вам идти, не указывайте что мне делать. Слышал, нет? )))))))))))
StuG 40 Ausf F/8,
Может быть, может быть. Главное, ваша энергия превратилась в что-то позитивное для ФКСМ. Имею ввиду карпинофилов. Проиграли гавну какому-нибудь - хуйня! болеем дальше!, на седьмом месте - ерунда! главное в восьмерке! Нет ни результатОВ, ни игры - дайте Валере шанс, он же наш в доску парень!
Дай Бог, чтоб у него получилось, ну хоть что-то... Одна надежда и осталась. Зато шансов - ни каких))))))))))))))))))))))

#  Prior » 30 июн 2011 07:49

gelom » 30 июн 2011 09:47Интересно, все наезды на ВГК как-то доходят до Фе?


Ну я думаю к примеру, глум над Спартаком - и самим ЛАФом в т.ч. ), в виде тряпки от мусорских "Дайте Карпину поработать !" он явно видел.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 07:39

gelom » 30 июн 2011 07:47Интересно, все наезды на ВГК как-то доходят до Фе?


Думаю, что не доходит.
Так что и Ваша энергия уходит в пустоту.
В том числе.

#  НафНафыч » 30 июн 2011 07:34

Как не прочитаю в сэксе какую-нить пакость - глянь а это симонов. Ужимки, интереснечанье, язык начинающего графомана и полная безвкусица - школа сэкса живет и процветает, нам на зависть.

#  Драконн » 30 июн 2011 07:28

yri » Сегодня, 09:56Хорошо Валеру приложили на первой полосе СЭ.
А главное, по делу.


Статья дешовая дешОвка. И по стилю, и по пониманию проблем с которыми столкнулся Спартак, и в попытках потьепнуть.
"Виноват ли в этом (ФИО), не мне судить, но со стороны представляется..."(с). Ёпт, "советы постороннего"...

#  timkoff » 30 июн 2011 07:24

gelom, gelom, gelom,
gelom » 30 июн 2011 07:47Интересно, все наезды на ВГК как-то доходят до Фе?


гелом, надоело желчью брызгать) Оставь в покое нашего тренера, матчи только через месяц, съезди отдохни!!!

#  nick_ws » 30 июн 2011 07:02

gelom » 30 июн 2011, 07:47А мне кажется, что вполне верно там все. Ну, может, слегка подача материала жестковата. Но правдива. .... Интересно, все наезды на ВГК как-то доходят до Фе?


Верно. Ключевое слово для этого "материала" - "наезд". Причем, на мой вкус, достаточно бездарный. Но это на мой. :-)
Вряд ли ВСЕ наезды доходят до Фе. Делать ему нечего, как их выискивать. :-)

#  Imploz » 30 июн 2011 07:00

Один может сделать "конфетку", другой рассказывает про "пятку". Один в ФКЧ, а другой жалуется на все подряд: травмы, неудачи в селекции. Думаю, что скоро до погоды, времени начала, судей дойдет.


Точно! А давайте Карпина ещё с Дель Боске сравним? Один выигрывает чемпионат мира и ЛЧ, а другой не может выиграть чемпионат России! Да кто такой Карпин на фоне Дель Боске?! Гнать его с позором из Спартака!! (и приглашать Петреску, угу)

#  gelom » 30 июн 2011 06:47

[quote="nick_ws » 30 июн 2011 07:35"]gelom » 30 июн 2011, 07:34
nick_ws,
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь. Но обьясни, плиз, кто "дешевка" в статье? Автор или еще кто?

Содержание. Потому - не кто, а что. :-)
А мне кажется, что вполне верно там все. Ну, может, слегка подача материала жестковата. Но правдива. Один может сделать "конфетку", другой рассказывает про "пятку". Один в ФКЧ, а другой жалуется на все подряд: травмы, неудачи в селекции. Думаю, что скоро до погоды, времени начала, судей дойдет.
Интересно, все наезды на ВГК как-то доходят до Фе?

#  nick_ws » 30 июн 2011 06:35

gelom » 30 июн 2011, 07:34nick_ws,
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь. Но обьясни, плиз, кто "дешевка" в статье? Автор или еще кто?


Содержание. Потому - не кто, а что. :-)

#  gelom » 30 июн 2011 06:34

nick_ws,
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь. Но обьясни, плиз, кто "дешевка" в статье? Автор или еще кто? ))))))))))))))

#  gelom » 30 июн 2011 06:30

mmmmm » 30 июн 2011 03:00gelom » 30 июн 2011 01:58
Утром прочту ответ.

Да, чуть не забыл.
А к кому всё-таки относится Ваша фраза: "Блять, неча на зеркало пенять, коли рожа крива"???
Особенно, если речь идёт о неспортивных методах бомжей.

Утром прочту ответ )))
mmmmm Сообщения: 102Зарегистрирован: 08 мар 2006 15:44Полное имя: МаркСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение

К тебе и относится. "Блять" - для связки слов. [quote="Imploz » 30 июн 2011 05:15"]Только Слуцкий-то выиграет этот самый "турнир", а Карпин сами можете представить где будет.

Ванга? Нострадамус?
А если турнир выиграет не Слуцкий, а, скажем, Спалетти? Всё равно Слуцкий будет ТРЕНЕРОМ, а Карпин неучем, так ведь?
Imploz
Так слуцкер один турнир уже выиграл в отличии от ВГК. Причем, в этом годЕ.

#  nick_ws » 30 июн 2011 06:30

yri » 30 июн 2011, 06:56Хорошо Валеру приложили на первой полосе СЭ.
А главное, по делу.


Таких дешевок и здесь полно.

#  yri » 30 июн 2011 05:56

Хорошо Валеру приложили на первой полосе СЭ.
А главное, по делу. ;)

#  Imploz » 30 июн 2011 04:15

Только Слуцкий-то выиграет этот самый "турнир", а Карпин сами можете представить где будет.


Ванга? Нострадамус?
А если турнир выиграет не Слуцкий, а, скажем, Спалетти? Всё равно Слуцкий будет ТРЕНЕРОМ, а Карпин неучем, так ведь?

#  Antoni » 30 июн 2011 02:25

ppp » 30 июн 2011 02:34Мне напоминает молодого Дрогба


Климов тоже Дрогба напоминал?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".