01.12.2018 - 31.12.2018

#  Michael82 » 14 дек 2018 03:33

Обосраться за 60 минут. Леонид Федун.
Да услышит глухой, да увидит слепой.

#  hothoma » 14 дек 2018 03:31

Грустно (забавно) наблюдать, как часть особо интеллектуальных болельщиков пытается вразумить неразумное большинство. В ход идут самые железобетонные аргументы 0:7, 0:4 , 0:3 и даже 1:1. Некоторые говорят о прощении, которого они не дадут никогда (боженька разберется). Они сочувствуют друг другу в своей непростой миссии… мол, не трать на мудаков время, все равно не поймут. «Нас мало избранных, счастливцев праздных» (это цитата, а то словесник, который тоже очень переживает, за всех, причем). Удивительно, что эти продвинутые болельщики (назовем их так), не понимают, что дело вообще не в Каррере, которого они так прессуют (а я, типа, понимаю, смайл…). Несчастный макаронник имел неосторожность вести себя, как тренер большого клуба, и клуб при этом, для всех казался действительно большим, и много кого от этого корежило (это хорошо). Теперь, когда мы наконец от него избавились, стало видно, что клуб, за который мы все здесь болеем, находится в очень плачевном состоянии. Он и до Карреры был примерно там же, просто теперь разница между нормальным и плачевным не нуждается в какой-то особенной оптике. А эта осень принесла еще и какие-то совершенно циклопические репутационные потери, позор и пиздец (это плохо). Мне не нужен Каррера (это правда). Он пришел и ушел… спасибо и до свидания. Мне нужен Спартак, которой понимает, что такое большой клуб… а сейчас люди, которые рулят ОАО вообще не в курсе, мне кажется, что у них в введении (и я не понимаю, что это за люди, т.е. совсем).
То, что игроку не нравится тренер, а тренеру не нравится игрок – это нормально… у всех амбиции. Каждый думает, что он самый самый. Амбиции – это энергия. При правильном подходе, эта энергия бросается в общий котел, из которого потом достают результат (результат – это победа). Неумение разрулить внутренние проблемы, склоки и столкновения амбиций – это профнепригодность руководителей. Но им, и тем, кто их назначает, видимо просто похер.
Пока, во всяком случае.

#  Стараюсь думать » 14 дек 2018 02:57

Во блин , дают За 6 матчей Кононова игра Спартака не нравится..А вам ?"
Такой же футбол в еврокубках,те же просёры невнятным паокам ,мариборам. рапидам. Надеюсь ,хоть всяким ахматам-арсеналам перестанем просирать дома .
Пока 3-5 человек не усилят команду,ни Кононов ,ни Каррера , ни даже Клопп и Гвардиола ничего серьёзного не добьются в еврокубках.

#  terpila » 14 дек 2018 02:42

dispatcher,
Было бы странно, если б он так не делал. Человек получил все, что хотел.
- у него шикарный контракт;
- выгнали тренера, с которым у него " не сложилось";
- он даже формально допущен к управлению командой.
Когда, если не сейчас?

#  SU55 » 14 дек 2018 02:40

Он в последних матчах постоянно имеет шансы забить, (где же он был раньше?) а забить не может, карма как говорится.

#  cafir » 14 дек 2018 02:39

Цугцванг, фулл пиздец, конечно, мариз тамам кард (перс. - больной умер), аллес капут опять же...
"РУ", продай "Спартак" - всё равно ничего у тебя не получается!
TRIV, продай "ВВ" - всё равно на футбол не ходишь, "Спартак" по телевизору не смотришь, не всегда читаешь то, что здесь пишут, твои верные нукеры ведут себя зачастую кое-как. Хотя бы Авену.
Юзеры "ВВ", идите спать прям сейчас - всё равно все мы, после сегодняшнего матча, обречены в ближайшие 2,5 месяца на кошмарные ночи, на хмурые похмельные утра и беспробудные ежевечерние философические осмысления произошедшего.
Реформы назрели, друзья, согласитесь!
Посудите сами, спросите, если не верите, у Зорькина В.Д. или жены Ивана Васильевича Бунши...
Из "ромашек" сегодня на поле была только одна. Остальные не "прятались", нет, но "поникли", попав на родной земле под грубого производства "сенокосилки" конкурирующих "фирм", и остаётся только предполагать, что бы было, если бы не попали.
Та "единственная", с капитанской повязкой на рукаве в качестве кредита доверия от "РУ" под приносящим обычно удачу легким, тёплым дождиком и негодующим в "её" адрес "шквальным ветром" красно-белого сектора в далёкой испанской перди, быстро поникла к изумрудному газону своей жёлто-светлой, уже заметно поредевшей, головой.
Гадать на "ней": любят трибуны - не любят, выиграем - не выиграем, Багамы - где нет интернета - стало зряшном делом для многомиллионной армии спартаковских болельщиков (ненавижу слово "армия") уже на 11-ой минуте матча...
(продолжение следует)

#  dispatcher » 14 дек 2018 02:32

SU55,
Три дальних удара в сантиметрах от штанг, и перевод в касание в разрез на одинокого Попова в штрафную, который мог стать предголевым или голевым - несчитово?

KarmaMira,
Кононов тут при каких делах? Не было этих товарищей у него сегодня. А был Тимофеев.

#  SU55 » 14 дек 2018 02:24

Да я не спорю, что он рубился, только вот играть нужно было, а не рубиться, рубиться и я могу и героические травмы могу даже получить, как Ребров, например, нам то и Спартаку что с этого!?

#  dispatcher » 14 дек 2018 02:20

SU55,
Надо быть очень сильно предвзятым, чтобы не увидеть, что рубился сегодня на поле практически один Глушак. В его ситуации иначе сейчас - никак.
А для остальных, как я уже говорил, Лиги Европы не было. И этого не мог видеть только слепой, уже в матче с Рапидом.
Правильной была эта стратегия или ущербной, мы узнаем только в мае.

#  KarmaMira » 14 дек 2018 02:11

dispatcher » 14 дек 2018 02:04Но сначала ответь, кого ты сегодня хотел бы видеть в основе на месте "омерзительного капитана" в паре с Поповым по спортивному принципу? Тимофеева? Игнатова?
А может быть, гулять, так гулять - Джано?

Спрашивали, конечно не меня, но, видеть хотел бы: Гулиев(Швец, Самба Соу)-Глушаков, ДК-Скопинцев, Бок-Сорокин, Ещенко-Павшивлюк(Кулаков), Роша(Зиеш, Родригеш), ЛА(Дианье - из Касымпаша) - эт для начала, но ктож этим заниматься будет???

#  SU55 » 14 дек 2018 02:08

Любой из них был бы лучше, поскольку Г решает свои проблемы, а не Спартака, а совмещать не получается, ятд.

#  knn » 14 дек 2018 02:07

Кононов придэ, спартаковский футбол навидэ)
Не, нормально слились щитаю, по плану.
4 месяца ждем, ага.
Карероненавистникам привет. Половничек принести или пока ложкой жрать будете?)

#  dispatcher » 14 дек 2018 02:04

SU55,
Но сначала ответь, кого ты сегодня хотел бы видеть в основе на месте "омерзительного капитана" в паре с Поповым по спортивному принципу? Тимофеева? Игнатова?
А может быть, гулять, так гулять - Джано?

#  SU55 » 14 дек 2018 01:52

С межсезоньем, господа, придадимся дриммерству!)

#  Kerk » 14 дек 2018 01:41

Игру не смотрел, но по ВВ понятно, что футбол вернулся в Тарасовку. Самозабаниваюсь на межсезонье, извиняюсь, что в последнее время много писал. Эмоции.

#  SU55 » 14 дек 2018 01:34

А для того, чтобы камбекнуться нужен лидер и раньше им был Глушаков, таким его сделал Каррера и он вытягивал сумасшедшими голами (он ещё жаловался: "еслиб вы знали как мы тренируемся, сколько бегаем" чемпионский сезон) , а потом корону поймал и не понял, что без тренера он никто и звать его никак, решил, что "сам с усам" ну и вот результат... Смешно представить щщи Глушакова и Сладкого, если вдруг Федун отправит Измайлова и иже в отставку, поняв свою ошибку и пригласит вернуться Массимо с широчайшими полномочиями)))

#  SU55 » 14 дек 2018 01:19

Всё было против победы сегодня: и пляжно-курортное настроение и омерзительный капитан в основе по не спортивному принципу и не желание клуба менять политику и не желание тренера заменить #8, и желание команды помочь ему в его проблемах выводом на ударные позиции, чтоб тот принёс результат и много чего, что мы не знаем, а вот вопреки хотелось надеяться на камбэк, но рационализм восторжествовал, ура ему. #8 хорошее усиление для Армата, пусть и за трицан, но зато вплотную с высоким фейсом на месте задружится, удачи ему!)

#  Prior » 14 дек 2018 01:18

mario lemieux, У нас чуть ли не половины основы нет в концовке сезона, с соперниками в ЛЕ без Селихова, Жиго, Фернандо, Зобнина живых-здоровых в оптимальной форме ловить было нечего.

#  RedQuite » 14 дек 2018 01:18

Ну а что, игра была вполне равной (по моментам). Да, хотелось бы поменьше брака в простых ситуациях (Ханни, Мель). А так, просто сказалась разница в исполнителях. Лучшие в атаке у нас (по ТМ): Ханни- 8, ЛА- 6,4, Зе- 5,5. Лучшие у них: Форнальс- 25, Морено- 20, Экамби- 18. Вот вам и разница, привет луковцам-экономистам. Так что шансов вчера у нас было очень мало изначально, эту ЛЕ мы проиграли в играх с Рапидом...

#  BM1964 » 14 дек 2018 01:10

mmmmm » 14 дек 2018 00:08Парни, если вы не понимаете суть термина ПОСТАВЛЕННАЯ ИГРА, то я вас лечить не стану.


То есть, собственно о футболе тебе больше говорить стало неинтересно.

mmmmm » 14 дек 2018 00:18А вот на слово "Каррера" рефлекс просто волчий.


Гораздо интереснее придумать себе врагов, которые якобы "не любят Карреру" и с ними бороться.

Жаль...

#  mario lemieux » 14 дек 2018 01:05

А ведь знатно все в Кононова поверили получив 9 очков в ЧР.
ИМХО, ни в каких медалях мы чемпионат не закончим. Сегодняшний наш уровень это и есть пока наш потолок. И честно даже не знаю, что лучше, участвовать почаще в еврокубках, но с таким результатом и погрузить собственное имя на самое дно клубного евро футбола или вообще в эти ЕК не попадать лет несколько подряд. ИМХО, тремя победами в ЧР наше РУ напустило всем пыли в глаза. Как бы уже в следующем сезоне какому-нибудь другому тренеру не пришлось резко возвращать долги крыльям, лохо и кому-нибудь вместо Анжи.
з.ы. Ну и одно известное изделие уже действительно видимо пора отправлять в Грозный играть за 30000 рублей в месяц.

#  Q_ » 14 дек 2018 01:05

ТяжелыйРынок » 14 дек 2018 00:58Федун проснись ты обосрался


"чистый чек": о! вот может и я пригожусь наконец-то!
Редактировалось 14 дек 2018 01:06

#  ТяжелыйРынок » 14 дек 2018 00:58

Федун проснись ты обосрался

#  МосфОлд » 14 дек 2018 00:55

Хоть КБ братья из Олимпиакоса порадовали, - грохнув некогда великий Милан! 3:1

#  Leqion » 14 дек 2018 00:55

Край,
Край » 14 дек 2018 00:05веренности Карреры команде сейчас не хватает катастрофически..

А она была в последних играх при нем??

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:54

словесник » 14 дек 2018 00:42Портрет Массимо -- в ряду "золотых тренеров", после Романцева и Ярцева.


Володя, понимаю, что вопрос не к тебе.
Но.
Таки РУ действительно настолько не знало об этом факте, что не смогло его там найти?

словесник » 14 дек 2018 00:42Марк, а ты мог всерьёз предположить, что его там нет?


Знаешь, а я уже от лукойловцев привык ждать буквально всего, что вполне засомневался вдруг, что портрета там УЖЕ нет.
Только зазеваешься - то Быстрова украли, то Промес пропал.

#  словесник » 14 дек 2018 00:54

Добавлю.

В музее есть кресло Карреры, в котором, правда, до него успел посидеть Аленичев и которое мы спасли после чемпионского матча с "Тереком" :-)
Есть бутылка сухого вина, приготовленного специально для Массимо (микроскопический тираж) итальянским виноделом и презентованная тренером музею.
Маленький портрет есть на странице "Гадзетто делла спорт", где рассказывается о противостоянии Карреры и Манчини.
Там же, в чемпионской витрине, галстук, который Массимо надевал на матче с "Тереком".

Я уж не говорю о том, что в тренерской мультимедийной зоне, само собой, есть посвящённый ему видеоролик в обрамлении множества сменяющихся фотографий на мониторах.

Приходи в музей-то, Марк.
И вообще, друзья, приходите!
Это настоящая, сильнодействующая :-) красно-белая терапия, поверьте.
После праздников 4-го числа возобновляем работу:
http://spartak.com/news/2018-12-13-poda ... novyy_god/

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:50

mmmmm » 14 дек 2018 00:47Ибо ты любой вопрос в твой адрес используешь, как наброс для пинка Тренера.

Никого я не пинаю, я правду говорю, а она никому не нравится.

#  Край » 14 дек 2018 00:48

Бычки-то как под копирку с нашими...Первый гол вообще выдающийся идиотизм.
Вестимо,тоже на юге готовились? Тоже отпуск начался уже?

#  dr. noormann » 14 дек 2018 00:48


Это ничаво.
Сегодня прочитал золотые слова (к сожалению, не помню, чьи именно): мол, собрать Лужники на Реал смог бы даже Ростов...
Так что пущай мечтають да верещать, а в местных играх не доберутся и до нашего уровня с бойкотированием... )
Редактировалось 14 дек 2018 00:50

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:47

gimp2 » 14 дек 2018 00:42на прощание с болельщиками он приехал на машине с питерскими номерами


Вот на этой ноте я общение с тобой, Василий, заканчиваю.

Ибо ты любой вопрос в твой адрес используешь, как наброс для пинка Тренера.

Чтобы не предположить худшее, наверное, Массимо тебя где-то в подворотне обидел лично.

Будь здоров.

#  vlad45 » 14 дек 2018 00:46

Prior,
Да статистика дама своеобразная.
Я за Спартак начал болеть в 62-м,при первом при мне чемпионстве.И не из-за него,а из-за отца-спартаковца и ясного понимания,что красно-белый это хорошо,а бело-голубой плохо! Причем неважно из какого он города:Москвы,Киева,Минска или Тбилиси...-)

Я по памяти помню каждый сезон Спартака в 60-е.
62-золото,63- серебро+Кубок,64 - полуфинал Кубка с вылетом от Киева в переигровке,65- 4 место,но Кубок СССР,с легендарным двойным финалом и голом Гили в доп.время второго матча,66- 67 не запомнились,где то в середине были,68 серебро с погоней за сильнейшей дыркой и начало создания Красивейшего Спартака следующего года.
69- золото и самая красивая игра Спартака,что я видел . 70-й бронза.
Так что не так уж серо.
Вот 70-е,там да,жопа.
Я не буду спорить с вами по статистике,мне собственных впечатлений,пусть и детско-юношеских хватило.

Память штука изменчивая и выборочная,но голые цифры никогда не заменят живого впечатления....

Возвращаясь к нынешним временам,могу только повторить:тогда была временами досада,даже злость,но никогда не было безнадеги! Только в 76-м,когда вылетели.
А сейчас и не вылетели,а безнадега ощущается больше,чем в 76-м.

Ладно,замнем тему,кому интересны старые дела,тут из нынешних выхода-то не видно-((

#  Severin » 14 дек 2018 00:46

словесник,
Володь,в этом ряду,после Романцева и Ярцева его не один «федун» не снимет.

#  Old Pionear » 14 дек 2018 00:44


Я думаю, им не столько Каррера нужен, сколько вся эта шняга с бойкотами, обструкциями и тыпы. Сегодня от их верещания вообще деваться было некуда, а завтра с утра в десять раз хуже будет. )

#  KarmaMira » 14 дек 2018 00:42

Сравнивать чемпионство и суперкубок, регулярное изнасилование коней, и, "на века" 5-1 с севильей, с "кучей" созданных моментов с аньжи и вильяреалом - это сильно, очень сильно. Продолжайте. Лет 16, у тех кто так делает есть.
Редактировалось 14 дек 2018 00:47

#  словесник » 14 дек 2018 00:42

mmmmm » 14 дек 2018, 00:18в Музее есть портрет Массимо Карреры?

Марк, а ты мог всерьёз предположить, что его там нет?
Сожалею. (Хотел написать "и тревожусь", но это выглядело бы издевательски. Но честно признаюсь, что хотел.)

Портрет Массимо -- в ряду "золотых тренеров", после Романцева и Ярцева.

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:42

mmmmm » 14 дек 2018 00:34Например.
Вот тебе не люб Каррера.

Да не баба Каррера, что бы его любить или ненавидеть.
Он обычный человек, со своими плюсами и минусами, как все.
Я у него вижу и сильные и слабые стороны и неприглядные тоже вижу.
Я ему благодарен за чемпионство и скажем так помягче, должно бы насторожить тех, для кого он бог, что на прощание с болельщиками он приехал на машине с питерскими номерами.

#  dr. noormann » 14 дек 2018 00:40


Не к себе. К кому это — «к себе»?
В одном выездюки и домашнюки едины с «нами», кто бы мы ни были. Мы ходим на Спартак, смотрим Спартак, не «забиваем» на него только из-за чьего-то ухода или наличия в команде людей неподобающего поведения.

...а про «федуновца» — если уж хотите знать, я открывашку впервые посетил в 2017-ом. Хотя черкизово, лужники, что угодно — всегда... ну, неловко ходить на то, что на Федуна записано, а не на клуб.
Но все вопросы личного характера, конечно, лучше решать в общении более уютном.
Везде врагов искать — это слишком лёгкий вариант. ;)
Редактировалось 14 дек 2018 00:42

#  Lorgal26 » 14 дек 2018 00:36

dr. noormann » 14 дек 2018 00:28Ага, и ветераны — поклонники лукойла, и люди, которые на стадион продолжают ходить — поклонники лукойла, и люди, которые в другие города за командой выезжают — поклонники лукойла...
Все куплены, все проданы, один лишь был хороший вождь.
Так всё и было.

Лихо вы всех ходящих на стадион и выезднюков к себе приписали,врать и поливать грязью во славу своего вождя глушака и его начальника измайлова вас в одном интересно месте обучают?Попробуйте мозг включит ,про совесть вообще молчу,у федуновцев этого нету,можно ходить и ездить за Спартак и ненавидеть всю вашу обожаемую шайку.Спартак всегда будет,а ваши гондоны не вечны.

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:34

gimp2 » 14 дек 2018 00:28Да во всём, что бы не сделал, то плохо, ты не читаешь что-ли?


Василий, меня ж администрация скоро жёстко полюбит, если буду твердить повторы, как тити.
Но для тебя рискну.

Федун всё делает изумительно хорошо ДЛЯ СЕБЯ.
Проблема одна.
Именно это плохо для Спартака.

Например.
Вот тебе не люб Каррера.
А ведь это Федун согласился на утверждение оного сеньора на тренерский пост.
Вредитель?

#  dr. noormann » 14 дек 2018 00:32


Про коней и вправду странно. Их-то Каррера уделал: три победы и ничья в пяти играх.
;)

Чудны дела.

#  Sid Kampeador » 14 дек 2018 00:31

Кстати выкладывал сегодня интервью Ханни. Вот наглядный пример. Человек ныл и ныл , что Каррера его мариновал, жаловался в соц.сетях, Егорову, Кафельникову, сегодня дал интервью порталу Сергеева А ведь игра в Испании-это и товар лицом, чтобы в случае чего уехать из России. И где тот был сегодня? Растворился, как и все. Тот же Глушак, хотя бы сыграл огромную роль в чемпионском сезоне. А тут без авторитета, футболист нескольких матчей, решивший, что он футболист высокого класса.... мариновавшийся до 27 лет по бельгийско-турецким первенствам. Его за нормальные деньги взяли не с Рубинами ил КрыСоветами делать погоду.

#  Rami » 14 дек 2018 00:29



Все так, не выходили, вылетали в группах лч и в квалификациях. Пришел итальянец и мы показали лучший результат за много лет. Если тебе не нравится такой короткий промежуток, то давай возьмем последние 20 лет, за это время у нас накопилось 11 участий в ле/кубке уефа и за все это время мы один(!), один единственный раз превзошли результат Карреры. Какие у меня могут быть основания быть недовольным таким выступлением? То что когда-то в другой жизни, 2 тысячи лет назад, с Романцевым и братьями Старостиными, Спартак в полуфинале межгалатического турнира проиграл два раза Интеру? Проснись, роттен, сегодня 2018 год и твоя команда закоренелый евролузер. Она за всю пост-романцевскую эпоху выбила десятку баллов в еврорейтинге ровно 3 раза (и один из них с Каррерой). Начинай ценить хотя бы такие достижения, других у тебя в ближайшее время не будет.

#  Old Pionear » 14 дек 2018 00:28

Из характерного (хе-хе). На работе (не в Лукойле, ха-ха) у меня три коллеги за коней топят. И все трое дико поддерживают карреристов и говнофратрию, грят, мол, вам, мясным, надо объединяться и бойкотировать всё и вся, пока Карреру не вернут. Вопрос: с чего бы коням так за него топить? ;)
А в общем и целом наблюдаются позитивные сдвиги и даже маячит на горизонте игра, а не выколачивание очков ("...игроки боролись..."). На зиму высунул нос из норы сдержанный оптимизм.

#  ys » 14 дек 2018 00:28

1. Важнейшим игроком для игровой конструкции Спартака является Фернандо
2. Максименко не должно быть в Спартака. Наше самое слабое место на поле весь сезон
3. Нужен левый защитник. Попытки играть на этом месте наших левых полунападающих в сочетании с теряющим позицию Джикией превращают фланг в проходной двор
4. Нужен быстрый забивной краек. Команде катастрофически не хватает скорости в атаке и контратаке. Смотреть на бегущего в контратаку Honey сил нет

3 и 4 - селекционная задача минимум. Ну и второго воатаря под Селиховым неплохо бы подобрать.

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:28

mmmmm, Да во всём, что бы не сделал, то плохо, ты не читаешь что-ли?
Как начали с Кавенаги, так и остановиться никак не можем.
Редактировалось 14 дек 2018 00:28

#  dr. noormann » 14 дек 2018 00:28

Ага, и ветераны — поклонники лукойла, и люди, которые на стадион продолжают ходить — поклонники лукойла, и люди, которые в другие города за командой выезжают — поклонники лукойла...
Все куплены, все проданы, один лишь был хороший вождь.
Так всё и было.

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:24

gimp2,

Забавно.
А в чём "местная общественность" его обвиняет?



Вот же ж засада.
А измайловы утверждали, что нет...
Наверное, скоро исправят.

#  Alex-Ch » 14 дек 2018 00:24


#  gimp2 » 14 дек 2018 00:21

mmmmm » 14 дек 2018 00:18Федуна никто на ВВ не защищает.

Я защищаю, так как в том в чем его здесь обвиняют - полная ерунда ,... если уж его и обвинять в чем-то, то только не в том, в чем местная общественность. А в чем у меня претензии, я вам не расскажу:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".