01.12.2018 - 31.12.2018

#  suslov » 14 дек 2018 00:20

«Сопернику улыбнулась удача»
Думаю, под соперником он имел ввиду назначенного тренера.
Всё, ухожу на межсезонье.

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:18

Что ещё из характерного.

Федуна никто на ВВ не защищает.
Разве что, всплывает популярное в 21 веке "А кто вместо?"
Оно и ясно - до ЛАФа никто не допрыгнет спросить.

А вот на слово "Каррера" рефлекс просто волчий.
Как же нестерпимо насолил этот Тренер поклонникам Лукойла!

Интересно, а в Музее есть портрет Массимо Карреры?

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:15

Rami » 14 дек 2018 00:11В домашней с Вильярреалом было 20.

2 видел при 3 голах.

#  Rami » 14 дек 2018 00:11



В домашней с Вильярреалом было 20. Так что батл по фактам ты проиграл)

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:10

Rami, я на ОПТА не ориентируюсь, я на свои глаза ориентируюсь, что видел, то и говорю.
Так что давай про 10.

#  rotten » 14 дек 2018 00:08


Отличная подгонка фактов под ответ. За пять сезонов, за семь сезонов. Это тех самых, когда мы в еврокубки не выходили или когда силами Валеры да сенатора вылетали на стадии квалификации?
Ещё раз - команда не может обыграть Марибор и Паок, проигрывает заштатным рапиду и атлетику, терпит самое крупное поражение в истории - это типа хороший результат? А в полуфинал мы прошли через сито таких клубов как Кубань, Нальчик и крылья - вот уж достижение. Особенно на фоне поражений от Хабаровска и тосно.

ANDY-rws, ну так вы и подождите, прежде чем говорить. Тренер ещё ни одной предсезонки не провел, а вы уже стонете про возврат итальянца. Дождитесь мая, никто Кононова почем зря держать не будет - не сможет к весне команду на ноги поставить, никто не будет здесь просить дать ему поработать.

#  mmmmm » 14 дек 2018 00:08

VVT5, BM1964, gimp2,

Парни, если вы не понимаете суть термина ПОСТАВЛЕННАЯ ИГРА, то я вас лечить не стану.
Я не доктор, а вы не пациенты.

А тем, кому за всю осень-2017 помнится только счёт в Ливерпуле, и вовсе стоит вступить в переписку с "вперёдсмотрящим" как только его разбанит администрация

#  Prior » 14 дек 2018 00:06

vlad45, ну оно может и ерунда, но Спектр ориентируется на статистику думаю - с 1959 по 1976 мы за 17 лет мы 13 раз занимали места с 4 по 16, причем 10 из них с 6 по 16, так что игра там может и была, как очевидцу виднее конечно ), но результаты говорят что толку от той игры не было бОльшую часть этих десятилетий. Ну пару всплесков с чемпионствами и медалями были конечно.

Rami, даже навскидку 4 момента убойных, где не повезло - 2 удара головой Зе и Адриано, удар Ханни в ближний, во 2-м тайме удар Зе в штангу.
Редактировалось 14 дек 2018 00:08

#  Rami » 14 дек 2018 00:05



Десятка голевых моментов сегодня, конечно же, не было. ОПТА поставила нам 3 явноголевых момента (big chance или бч), это похоже на правду и это действительно хороший результат. Когда последний раз столько было при Каррере? Ну например в домашней игре с Вильярреалом было 4 бч, больше чем сегодня. С Тулой, в последней игре итальянца, было 3 - как и сегодня.

#  Край » 14 дек 2018 00:05

Пожалуй,только долгая пауза оставляет надежду.. Может,Конон что-то поймёт,заматереет.. А вдруг?
Уверенности Карреры команде сейчас не хватает катастрофически..При бизболке она,уверенность, и не придёт,если тренер будет нерешительный.
Без поддержки РУ и при мямле-тренере никакие команды не побеждают.

#  словесник » 14 дек 2018 00:05

suslov » 13 дек 2018, 23:46Как можно иметь такую фамилию и как её скандировать?

А в ней два слога, Лёша. В чешском "плавные" согласные Р и Л могут быть слоговыми. Они произносятся по-особенному, с акцентом и дольше. Это трудно описать, лучше послушать "носителей языка" (у них скандировать получится, у нас -- вряд ли :-) ).

Простите, хочется отвлечься от матча...
Редактировалось 14 дек 2018 00:07

#  Sollvik » 14 дек 2018 00:03

L.А.V. » 13 дек 2018 23:15Весной-то выводы когда можно делать по Кононову?

Федун выводы уже к апрелю может сделать, если вылетим из кубка и проиграем 2-3 матча на старте весенней части, что, учитывая календарь, вполне реально.

#  Горыныч за Спартак » 14 дек 2018 00:02

"Спартак" стал первым в истории российским клубом, занявшим последнее место в группе Лиги Европы

Год назад было рекордное 0:7. Сегодня ещё одно "достижение" эпохи Федуна.

Сколько мы уже антирекордов при этом Пидоре за 14 лет установили?

Кажется там рекорд по антирекордам.

#  gimp2 » 14 дек 2018 00:02

mmmmm » 13 дек 2018 23:56Это хоть понятно?
Это вот называется отсутствием ИГРЫ.

Это не отсутстсвие игры, а отсутствие порядка, а игра есть, самая настоящая похожая на модель Бескова.
Все отладить - это и есть та цель к которой идут 3-4 месяца.

#  BM1964 » 14 дек 2018 00:02

mmmmm » 13 дек 2018 23:36При Каррере была именно ИГРА.


Марк, все-таки не совсем так. "Игры" в том смысле, что понимали под этим словом в 80-е, 90-е у Массимо все же не было.
Я разумеется не про "стеночки-забегания", их никто и не требует, я про свой фирменный узнаваемый почерк. Играли мы с Массимо в довольно усредненный общеевропейский
футбол, в который все приличные евросередняки играют, где все построено на максимальной интенсивности. И когда интенсивности не хватало случались 0-3 от Крыльев
и Ростова. А яркость достигалась за счет индивидуальных качеств Промеса, Анаконды, Зе...
В России мало кто так может, отсюда наши успехи здесь и довольно посредственная игра в Европе, где все играют так же, но у некоторых еще и игра выстроена.
А вот что было у Карреры, так это КОМАНДА. И это ощущалось и давало некоторую иллюзию "игры". Мне лично болелось именно поэтому.
Красоты и стиля я не видел, но вот эта синхронность команды-организма очень подкупала.

То что было сегодня, это "ни то ни се - черт знает что". Это и не Каррера - то есть полное отсутствие синхронности, ужасный дисбаланс, но и не
Кононов - ни стиля ни комбинаций... какие-то зачатки...
Не в оправдание, но отсутствие опорников - Фернандо и Зобнина очень сказывается.

#  VVT5 » 13 дек 2018 23:59

mmmmm! А когда при Каррере после углового анжуйцы 5в 1 убегали -это была поставленная игра или дворовый футбол по вашей классификации?

#  gimp2 » 13 дек 2018 23:58

Severin » 13 дек 2018 23:53После 0:7 было столько негатива ,что мама не горюй

Все познается в сравнении, я тогда не луну летал, был здесь и читал, что писали.
..
17ая говоришь, это не важно, гораздо важнее, что тренер сменился, всем трудно играть с такими командами вне зависимости от места.

#  mmmmm » 13 дек 2018 23:56

gimp2 » 13 дек 2018 23:52Тогда не понятно, игры сегодня не видел, увидел игру у Карреры..


Как бы понятней тебе...
Ну, вот при Рианчо мы играли в дворовый фубол.
При Кононове продолжаем.
По трое-четверо выбрасываться на человека с мячом.
Это хоть понятно?
Это вот называется отсутствием ИГРЫ.

#  walkin » 13 дек 2018 23:54

Valex1956,
А что тебя убило то? У многих тренеров не получалось на новом месте работы, примеры приводить, думаю, не надо. Кононов опытен, его опыт разнообразен, что не так?
Q
Посмотрим еще на тренера Кононова, весна покажет кто где ...)
Редактировалось 13 дек 2018 23:58

#  Край » 13 дек 2018 23:54

dr. noormann » 13 дек 2018, 23:22.. Вот уж никогда не думал, что такое скажу, но спасибо Рианче за надежду )))

Три тренера сыграли в ЕК по 2 матча.
Каррера-1 очко, Рианчи-4, Конон-0.
Есть за что спасибо сказать.

#  Severin » 13 дек 2018 23:53

gimp2,
После 0:7 было столько негатива ,что мама не горюй. И про рекорд и т.д.
Но последняя игра в году 3:0,а сейчас последняя 0:2 17-ой команде Испании.

#  gimp2 » 13 дек 2018 23:52

mmmmm » 13 дек 2018 23:49Сегодня как-то не склонен шутить.

Тогда не понятно, игры сегодня не видел, увидел игру у Карреры..
Может сегодня и с десяток созданных голевых моментов не увидел?
А заодно напомни мне, в каком матче при Каррере мы столько моментов создавали.

#  zmeya » 13 дек 2018 23:51

L.А.V. » 13 дек 2018 23:15После первого матча? Или 5, 10, 15 подождать? Что специалисты думают?


А ты правда разницы не ощущаешь?? Тогда ЛЕ в весенней части была в кармане. А чтоб попасть в ЛЧ надо было побеждать. Массимо рискнул, пошёл в ва-банк, не стал ставить автобус, а может просто не успел, т.к. Тигиев раньше вывалился из-окна и привёз пеналь прям на третий минуте. Массимо тогда бился за ЛЧ, а сегодня мы пытались то ли тушкой, то ли трупиком пролезть в ЛЕ.


На место Карреры надо было идти, включив мозги, а не достав старую потрёпанную методичку про дух, стиль и футбол юрского периода. Оказывается и современный стиль тоже хорош, особенно когда кони сами себе от страха забивают в дерби.
И идти надо было за советом не к иконе, а к тому, чьё место ты занимаешь.
Редактировалось 13 дек 2018 23:55

#  Валерыч » 13 дек 2018 23:50

Карлсон улетел, а чемпионы мира по обнимашкам остались ((((

#  Q_ » 13 дек 2018 23:49

walkin » 13 дек 2018 23:42#  walkin » 13 дек 2018 23:42


да не только тебе .. я подожду остальных.
По Кононову. Я тоже был такого же мнения по его приходу. Пусть попробует всё равно при бизболке лучше ничего не будет, НО сегодня он меня сильно разочаровал и планом на игру и влиянием на неё (заменами) и особенно после матча. то что он и раньше публично не признавал своих ошибок лично для меня факт. Его много раз обыгрывали и он никогда не был виноват, что уже сигнал, но тут важнее не признание а факт исправления. Посмотрим, НО в него веры уже большой нет. По крайней мере в некоторых моментах он не учится и не собирается это делать, а значит своё огребёт тоже сам и по полной. Да и как по мне он не лучше и не хуже 90% тренеров .. хуже только рианча, но тот вообще хз с чего решил что он тренер и как смог столько времени пыль в глаза многим пускать и главное всё сходило, то в ДК, то в сбу, потом ещё и к нам взяли .. хз трудоутроится ли ещё, но думаю с таким резюме где-то на задворках точно всплывёт.

#  mmmmm » 13 дек 2018 23:49

gimp2 » 13 дек 2018 23:41Ты это серьезно


Сегодня как-то не склонен шутить.

Prior » 13 дек 2018 23:41ну от Кононова весной тоже ждем игры - если не будет, Олег Георгичу несдобровать


Чего бы ему "не сдобровать"?
Карпин прекрасно сдобровал.
Главное, соответствовать задаче ЛАФа.
Игра тут вовсе не при чём.

Другое дело, что задача архисложна для нынешнего МОРАЛЬНОГО состояния команды.

#  dr. noormann » 13 дек 2018 23:49


Ну, ноль-семь — это просто убийство. В такое время можно только жалеть себя.
А вот сегодня негатив понятен, хоть я с ним и не совсем согласен.

#  mifta » 13 дек 2018 23:48


Открой обзор и посмотри эпизоды, потом выступай. Выход один на один, май эсс.

Я тебе скажу, как народ в такую херню верит. Люди смотрят игру, переживают. Бац, вратарь вытаскивает из самого угла подправление Глушакова. Народ разочарован. Эпизод он уже не помнит. После этого гол, где Глушаков или виноват (если ему Селихов командовал отдать игрока Зобнину (?)), или просто сыграл не супер (не дал команду Зобнину (?) помочь). После этого расстройство от эпизода, где гол можно требовать в лучшем случае от Промеса, но никак не от Глушакова (или того же Зе). После этого Глушаков хуево бьет пенальти. Все это накладывается на воспоминания о том, как сдал Глушаков после чемпионства - и все, полумоменты трансформируются в головах в умышленный слив! Явление, в психологии общеизвестное.

#  BM1964 » 13 дек 2018 23:48

Да... грустно... очень...

И все-таки, еще раз призову - заканчивайте вы сталкивать лбами
Кареру с Кононовым, себя с другими болелами.
Кроме ротена и еще пары человек, все испытывают к Каррере только благодарность.
В то же время нельзя отрицать и того, что в какой-то момент у него стало валиться.
И сегодняшний кризис не при Кононове и не при Рианчи начался....
Почему - другой вопрос, что-то пошло не так.
Не ищите вы ведьм.
Да - плохо, особенно плохо от того, что буквально позавчера у нас была потрясающая команда.
И люди-то все те же. Вот что удивительно.
И происходящее лишний раз говорит о том, какой хрупкий организм настоящий коллектив.
Ну разве Джикия, Адриано, Глушаков разучились играть? Не может быть.
Но вот команды нет. Синхронности действий нет. Концентрации нет.
Все надо заново строить. И надежда только в том, что при Алене ситуация была не сильно лучше.

kvh, Мне не показалось, что ты резко ответил. Все нормально, без обид.

#  Valex1956 » 13 дек 2018 23:47

walkin » 13 дек 2018 23:42В Кононова верю, потому что человек с опытом работы в разных коллективах разных стран

Убило наповал :cry:

#  suslov » 13 дек 2018 23:46

У «Славии» забил Змргал. Как можно иметь такую фамилию и как её скандировать? Если «а» убрать, будет легче.

#  gimp2 » 13 дек 2018 23:46

Столько негатива, охренеть, где же вы, негативщики были, когда 0-7 от Ливерпуля влетели?
Тогда и близко такого не было..А тут прям пляски на костях...

#  eugene007 » 13 дек 2018 23:46

Невыход из такой группы выглядит немного странно конечно, но сейчас нам явно не до еврокубков.
Еще бы кубок России слить и Кононову было бы полегче, может с медалях и финишируем.
Требовать с тренера еще рано, да и ограничений по составу многовато (я так понимаю, не зависимо от желания тренера, определенные игроки обязательно должны присутствовать на поле, если нет травмы/дисквалификации).
Интерес к сезону пропал еще осенью, наблюдаю в фоновом режиме :(

#  vlad45 » 13 дек 2018 23:45

Prior,
Глупости,Спектр подозревает,а я знаю! Как раз в 60-е мы играли охуенно.Не по результату,хотя были и пара чемпионств и пару раз серебро и Кубки....Но там ВСЕГДА была ясность и надежда.
Здесь же просто безнадегой блеклой тянет. И от хозяина,и от РУ,и от игроков ,и,проостите,но уж скажу - от блеклого же тренера.
Хотел бы ошибиться...

Nikiforoff,
Денис,ты наверное не очень обратил внимание,но я особо испанцев не хвалю.Я просто отметил,что на фоне испанского середняка,в плане техники обработки и приема мяча...да и паса тоже, мы смотримся убого.
Я-то ,как раз,о Спартаке....

2all.
Если Кононов считает,что мы играли хорошо,но нам не повезло,то я с ним соглашусь.Не повезло ни с ГТ,ни с РУ, ни с владельцем.

#  andr74 » 13 дек 2018 23:45

не за такую же бесхребетность команды кононова выперли из Краснодара?

#  mmmmm » 13 дек 2018 23:44

И про сам матч.
Очень легко писать.
Игры не было.

И трудно писать.
Ибо игры фактически не было с начала сезона.
Каррере, всё-таки, не удалось снова поднять команду после уже не первого удара этой весной.

Собственно говоря, оставаясь у нас и на этот сезон, Каррера тоже застрелился.

Все они смертники.
Тренеры ФКСМ.

#  Severin » 13 дек 2018 23:44

ANDY-rws,
В СЭ тоже про «неплохой»)

#  alekc363 » 13 дек 2018 23:44

Ну хватит стонать и прессовать тренера.уберут глушака.ещенко.попова.рошу.да ханни при каррере сидел на лавке.максименко в запас вернуться Селихов.Жиго.Зобнин.Джикия -капитан.легионеры.купят пару человек-Костяк команды есть.все будет нормально.Ерему надо оставить.и Спартак -это Спартак.а то вообще сравнили с фнл.Болейте.ходите на Любимую команду.

#  walkin » 13 дек 2018 23:42

Q_,
Если это мне, то я Карреру не хейтил (можешь посмотреть на рукописи), он сам все завалил, времени у него было достаточно. Да и не обязательно делать большие изменения, как обычно ротация 2-3 игроков. В Кононова верю, потому что человек с опытом работы в разных коллективах разных стран, как психолог должен быть достаточно квалифицированным.

#  ANDY-rws » 13 дек 2018 23:42

Severin » 13 дек 2018 23:34Severin » 13 дек 2018 23:34

ANDY-rws,
На Чемпионате написано «не плохой».

ага... кто там на чемпионате пишет? Кто там от них на матч летал? Егоров edim_govno? ))

#  Prior » 13 дек 2018 23:41

mmmmm, ну от Кононова весной тоже ждем игры - если не будет, Олег Георгичу несдобровать )). А на сегодня, игры внятной при куче травмированных лидеров не было ни у кого имхо (.

#  gimp2 » 13 дек 2018 23:41

mmmmm » 13 дек 2018 23:36При Каррере была именно ИГРА.

Ты это серьезно, ты который помнишь Спартак с 70-ых и говоришь, что при Каррере была ИГРА???

#  mifta » 13 дек 2018 23:40


Объебывается там Зобнин (?). Глушаков вступает в борьбу с соперником, с помощью партнера отдавливает его от ворот, партнер убегает направо, где соперник оказывается в большинстве. Глушаков остается в центральной зоне со своим игроком, соперник на фланге разыгрывает большинство, Глушаков туда подтягивается, потихоньку в сторону оставляемого Глушаковым игрока подтягивается и Зобнин (?). К сожалению, мы не знаем, что командовал Селихов, что говорили Глушаков и Зобнин (?). Если Селихов командовал Глушакову уйти правее, то Глушаков виноват, что не послушал; если нет, то Глушаков был с игроком (оставив его, когда уже было поздно). Далее соперник обыгрывает один в один Максимовича и забивает гол.

#  Meyer » 13 дек 2018 23:40

Никогда не мог понять - то ли mifta любить сознательно троллить Книгу, упражняясь в искусстве спорить с обществом, то ли у него патологическая страсть спорить, такой неодолимый зуд поспорить только ради того, чтобы спорить.
Редактировалось 13 дек 2018 23:40

#  mmmmm » 13 дек 2018 23:36

Prior » 13 дек 2018 23:28Я подозреваю, что примерно так, как сейчас, чувствовали себя болельщики "Спартака" в 60-х и 70-х. Трофеи по большим праздникам, вылеты от грандов вроде Рапида, Сетубала и Вележа, и вместе с этим чемпионства и европейские перформансы Кыива


Ну, это ж про меня, например.
ТАК я чувствовал себя именно в конце 70-х.
Когда Спартак вылетел в Первую Лигу.
А вот про 60-е это враки.
Тогда была ИГРА.

Впрочем, в 80-е тоже не было россыпи чемпионств.
Но тоже была ИГРА.
И вот это уже помнят многие.

И вот именно об этом я и скажу.
При Каррере была именно ИГРА.
Именно этим он мне и нравился.

#  Nikiforoff » 13 дек 2018 23:36


Давайте ему все таки дадим время до конца сезона.Я бы тоже пошел бы на его месте. И с надеждой разгрести говно, несмотря на пидорасов. И не из-за денег. И так же нес бы хуиту, либо молчал бы. Но прессухи обязательны. По весне увидим. Если проебы начнутся опять, уже не спишет никто на малое время работы с командой и сложную ситуацию. Но если вырулит, чего ему желаю естественно, будет героем.Увидим.Я бы тоже рискнул.А че у него там в голове,узнаем, когда уже у него будет сложная ситуация. А она будет. С гондоном и ромашками обязательно будет.

#  Severin » 13 дек 2018 23:34

ANDY-rws,
На Чемпионате написано «неплохой».
Редактировалось 13 дек 2018 23:38

#  Валерыч » 13 дек 2018 23:31

Как же быстро мы прошагали от "Грация, бля!" до "Коля, бля!". Вот и я хочу спросить: "Доколе, бля, этот граммофонщик со своей камарильей будет нам е.... ть мозги?!!!"

#  Q_ » 13 дек 2018 23:30

я терпиливый .. я подожду :)

НО меня ОЧЕНЬ веселит когда те кто хейтили Карреру, сейчас говорят что игроков для Конова надо поменять :) Т.е. тогда игроки были норм, хотя после чемпсезона просили поменять 5-6 .. НО это поставили в вину Каррере типа чемпионскую команду рушит. Потом продление #8 должны были продать .. ну и так далее ..

Т.е. когда тренеру выигравшему чемп ничего не сделали в плане изменения команды и виноват он, а тут какой-то по сути ноунейм Кононов .. ничего не выигрывавший!!! ему НУЖНО сменить игроков чисто под него и В НЕГО ВЕРЯТ!!! Т.е. доказанное чемпионство .. ФАКТ - херня, а тут вера в ноунейма рулез!

Логика есть? :)

Ладно зима хоть и близко, но чё там той зимы то в России .. а главное рукописи на ВВ НЕ ГОРЯТ :)

#  ANDY-rws » 13 дек 2018 23:29

mmmmm » 13 дек 2018 23:23mmmmm » 13 дек 2018 23:23

На ВВ явно присутствует вот какая идея.

Если много-много раз хором повторять мантру про то, что Каррера плохой, то все в это поверят.

Люди, которых до осени и видно не было, ходят на ВВ, как на работу.
И одно только слово твердят - Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо...
=======================

Карреру уже выгнали из Спартака.
Дело за малым - вычеркнуть его имя из памяти болельщиков ручками, пишущими дерьмом.

так и есть. Зомбирование никто не отменял.
НКИ своё дело знает чётко.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на регби союз . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".