01.12.2018 - 31.12.2018

#  Anlo » 12 дек 2018 22:52

DyG, да там в этом кабаке, по-моему, вообще все были: это какой-то одномоментный центр мира случился)))

#  RedQuite » 12 дек 2018 22:52

Всех с победой... Пыльзени)))
Вот так, "зло должно и будет наказано".
Пыльзень - просто кумиры, знатно канюшню укатали...)))

#  авоська » 12 дек 2018 22:51

Лохи с ишаками благополучно обосрались и вылетели даже из ЛЕ.
Поглядим,что нас завтра ждёт)

Щас будет единственный сегодня мотивированный матч за ЛЧ кроты с лионом.
Редактировалось 12 дек 2018 22:53

#  Q_ » 12 дек 2018 22:49

Ну собственно чего уж :)
Мосфолд очевидно большой эксперт по этой части :) Правильно. Это Лариса Лужина.
Надеюсь Виталий не сильно заругает, тем более что это не коммерческая акция :) а бесплатные мероприятия с легендой советского кино Ларисой Анатольевной Лужиной.
Интересное общение в почти домашней обстановке, с песнями под гитару, с просмотрами небольших фрагментов фильмов, весёлые закадровые моменты и даже некоторые инсайды в каком-то роде, особенно если вопросы интересные и даже провокационные :) с фото и подписанной автором книгой по символической цене (именно на встречах), чтобы каждый мог её приобрести, но можно и больше заплатить :), по возможности, автору будет приятно.

20 декабря
http://www.domgogolya.ru/recital/8109/
4 января
http://turgenev.ru/event/prezentatsiya- ... -luzhinoj/

Почему вдруг решил об этом? Просто знаю кто это организует и знаю как приятно людям этого сильного поколения внимание. Сам был ни раз :) и каждый раз что-то новое бывает в зависимости от вопросов и приёма аудитории. Короче кому вообще интересны такие форматы не пожалеют я думаю.
Редактировалось 12 дек 2018 22:50

#  greshnik80 » 12 дек 2018 22:38

Вчерашний локомотив и сегодняшний реал напоминают мне "Спартак" образца начала этого сезона: много игроков вокруг штрафной и никого - внутри нее. Как результат, атаки не находят своего завершения. Кони в этом смысле намного лучше: у них три зоны штрафной всегда насыщаются игроками. Сделает ли и Кононов в "Спартаке" так же?

#  Alex1977 » 12 дек 2018 22:30

Boobooka,

Если Глушаков забьет победный гол, то он будет большой молодец. Равно как и любой другой игрок. Только шансов завтра на победу примерно 0. Скорее будет победа Вильи с крупным счетом

#  Boobooka » 12 дек 2018 22:27

Будет завтра Глушаков или нет?
А если забьёт победный, простите?

#  vanya_68 » 12 дек 2018 22:26

Ларисе Лужиной посвящена песня

#  Falcon » 12 дек 2018 22:23

Q_ » 12 дек 2018 22:15Вопрос с продолжением :)
Кому Владимир Семёнович Высоцкий посвятил эту песню?


Марине Влади?

#  МосфОлд » 12 дек 2018 22:19

Q_ » 12 дек 2018 22:15Кому Владимир Семёнович Высоцкий посвятил эту песню?

Вроде актрисе с которой играл в "Вертикали"...
Редактировалось 12 дек 2018 22:24

#  Q_ » 12 дек 2018 22:15

Тут днём снова поднималась тема "зелёных сисек", Бриджит Бордо, Софи Лорен, Ирину Мирошниченко :)

Вопрос с продолжением :)
Кому Владимир Семёнович Высоцкий посвятил эту песню?

"Наверно, я погиб: глаза закрою - вижу,
Наверно, я погиб: робею, а потом,
Куда мне до нее? Она была в Париже,
И я вчера узнал, не только в нем одном....."

#  Eaglesias » 12 дек 2018 20:48

Все кто реально сталкивался с сочинением песен для заворотки, рано или поздно приходят к одному единственно правильному выводу: русский язык слишком сложен для хорового массового пения, особенно для тех кому медведь на ухо наступил, а таких большинство. Чем короче предложения, чем меньше слогов в словах - тем лучше.

#  YevgeniyA. » 12 дек 2018 20:42

dispatcher » 12 дек 2018 20:33#  dispatcher » 12 дек 2018 20:33


О, вот так отлично!
ИМХО, стоило бы поменять две последние строки местами. Чтобы драйв шел по нарастающей.




Гы А я так и хотел. Копипаст не удался :-)

#  dispatcher » 12 дек 2018 20:33

YevgeniyA. » 12 дек 2018 19:42В ТЕБЕ, "Спартак", ВСЕГДА МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!
Вперед, Спартак, всегда мы будем вместе!
Спартак Москва, всегда мы будем вместе

О, вот так отлично!
ИМХО, стоило бы поменять две последние строки местами. Чтобы драйв шел по нарастающей.

#  L.А.V. » 12 дек 2018 20:31

Не думал, что доживу до тех времён, когда главный тренер самого титулованного клуба России будет заявлять: "Но, думаю, каждая победа — не только в завтрашней игре, — это и есть чудо. Выигрыш означает, что команда сделала много и сотворила чудо."

Это уже "до мышей" или еще не?

"Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы".

#  teorver » 12 дек 2018 20:24

Альбом о золотом сезоне Евгения Фельдмана - в электронном виде.

А теперь — публикуем полностью альбом про золотой сезон «Спартака».
В нем четыре части: поражение от АЕКа, первые победы при Каррере, важные матчи весной и празднование чемпионства. Фотографии с двух десятков игр, ночного празднования у стадиона, с золотого выезда в Пермь и вручения кубка на матче с «Тереком».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 76014.html

#  YevgeniyA. » 12 дек 2018 19:42

dispatcher » 12 дек 2018 19:36Ну и зря постеснялся Москву упоминать. А как же "Спартак Москва - моя любовь"?
Народной командой всегда был, есть и будет именно Московский Спартак.

Москву обожаю, но Спартак, он ОДИН такой ;-) Тем более версия:

"Мы сквозь года несем стальную веру.
В ТЕБЕ, "Спартак", ВСЕГДА МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!
Вперед, Спартак, всегда мы будем вместе!
Спартак Москва, всегда мы будем вместе!"

обязательно появится :)

#  slava1 » 12 дек 2018 19:39

YevgeniyA.
Ты полностью понял все мое поэтическое смятение с этим лишним слогом. Или убирать эту срочку на фиг, или петь ее как надо. Вообще, хочу, чтобы без музыки эта песня пелась. А без музыки и ритм, и скорость, и ударения гораздо лучше контролируются.

Вот согласен, без музыки лучше зайдёт.
И может как вариант: ,, несём святую веру.В тебя Спартак.

#  dispatcher » 12 дек 2018 19:36

YevgeniyA. » 12 дек 2018 19:15Я кстати, в песне ни разу слово Москва не использовал Отсылки к Берии и т.п. есть, но название столицы я не использовал. Спартак - народная команда !

Ну и зря постеснялся Москву упоминать. А как же "Спартак Москва - моя любовь"?
Народной командой всегда был, есть и будет именно Московский Спартак.

#  YevgeniyA. » 12 дек 2018 19:15

japonec » 12 дек 2018 10:11YevgeniyA. » 12 дек 2018 01:19
 

красиво. очень. со словами про Спартак - особенно.

кстати, стадионная песня про Москву, ну не то... без обид москвичам. не принимается... Спартак больше, чем Москва.


Спасибо! Мне самому, нравится. Буду перед матчами петь лол
Но уже парочка корректировок наметилась. Слово "хлюпать" буду менять. А Вова словесник подсказал гениальную первую строчку для концовки:

"Мы сквозь года несем стальную веру.
В ТЕБЕ, "Спартак", ВСЕГДА МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!
Привет, Спартак, всегда мы будем вместе!
Вперед, Спартак, всегда мы будем вместе!"

Я кстати, в песне ни разу слово Москва не использовал :-) Отсылки к Берии и т.п. есть, но название столицы я не использовал. Спартак - народная команда !

#  YevgeniyA. » 12 дек 2018 19:07

slava1 » 12 дек 2018 09:32YevgeniyA. » 12 дек 2018, 01:19

Евгений,песня неплохая.Короче ,по ангельски звучит, но по русски, да ещё с этим мелодическим рядом, увы нет.
Тем более на стадионе.Извини, если что.По стилистике - это к профи
Понравился последний куплет.Не понравилось:
несколько раз повтор одного слова
,,хлюпать"
,,нас вместе били"


Слава привет!

Полностью согласен на счет хлюпать. Самому не очень нравится. Если есть варианты, пожалуйста, дай знать. Сам голову ломаю

Повторение некоторых слов - Я хотел сделать парочку строк, типа кричалок. Может это как-то не так звучит. Какие именно слова коробят?

На счет вместе били, вот наш разговор с Вовой словесником:
6. "Мы били вместе, и нас вместе били".

Вова: Я понимаю прекрасно, что при пении "неправильный порядок" ударений может быть нивелирован собственно длительностью слогов. И всё же словоформа "и нас", где (по ритму строки) И должно быть ударным, а А -- наоборот, -- неудачна. И я понимаю, что адекватно её не заменить. Для этого в строке не хватает слогов -- хотя бы одного (например, для "нас тоже вместе били"). М. б., "Мы били вместе, наших вместе били"? Хотя "нас", конечно, точнее по "поэтической задаче".

Я: Ты полностью понял все мое поэтическое смятение с этим лишним слогом. Или убирать эту срочку на фиг, или петь ее как надо. Вообще, хочу, чтобы без музыки эта песня пелась. А без музыки и ритм, и скорость, и ударения гораздо лучше контролируются.

Не знаю, что делать


На счет мелодии, не согласен. Это просто песня с 4мя куплетами поющимися на одной волне. Если их спеть весело - будет веселая мелодия, если камерно - камерная. А если ОРАТь на стадионе - какая разница ? :-)

#  DyG » 12 дек 2018 18:32

Одному мне примерещилось в новостях слева, что Кононов говорит: "Сидеть, жрать и не пиздеть мы не будем"?))

И что Ротшильды стоят за макаронами?

#  SpaSib » 12 дек 2018 18:18

# Стрекалок » 12 дек 2018 10:12
Николая Осянина с днем рождения!
Спасибо за 1969 год!!!
https://vk.com/video-62173691_456240002
------------------
Спасибо персонально! Репортаж только по радио слушал...

#  DyG » 12 дек 2018 18:11

Anlo » 12 дек 2018 17:06понятно что?)

Понятно - кто))
Опять одними тропками ходили - как на ХХ-летии)

#  Большой Хорхе » 12 дек 2018 17:42

japonec » 12 дек 2018, 17:30где футбол, где Спартак?.

Всё завтра. А пока лишь "пара светлых ников" озаряет хмурую тьму на Книге...

#  japonec » 12 дек 2018 17:30

аааа... две страницы прочитал... ниче не понял... мелькнули пара светлых ников и... где футбол, где Спартак?..

#  teorver » 12 дек 2018 17:16

В погоне за новыми деньгами мешают национальным футболам.
:(
----------------------------------------
УЕФА рассматривает возможность реформ Лиги чемпионов. Как сообщает Bild, президент союза Александер Чеферин и глава Европейской ассоциации клубов Андреа Аньелли обсудили возможность переноса матчей турнира на выходные. Это позволит увеличить телевизионную аудиторию, поскольку в будние дни многие пропускают игры из-за разницы в часовых поясах.

Если реформа состоится, матчи национальных чемпионатов будут чаще проводиться на неделе. Кроме того, предлагается сократить количество команд в европейских элитных дивизионах.

Также обсуждается вопрос реформирования групп - вместо восьми групп по четыре команды УЕФА может сделать четыре группы по восемь команд.
http://www.sport-express.ru/football/ch ... e-1489782/

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 17:13

"Всё врут календари"

#  Eaglesias » 12 дек 2018 17:06

Между прочим, Томас Цорн (погоняло "внебрачный сын Прядкина") встречал в аэропорту Родионова с Наилькой. Так-то могли обсуждать и зимние сборы (Цорн и этим промышляет), а могли и по Набиуллину перетереть например (вместо ДимкО). Татарина Симак маринует на лавке бессовестно. А Оздоева (вместо Глушака) вообще засолил в бочке с болотной капусткой.
*если чо Гаргаев работает на Цорна, а Цорн на Артемова*
Такая вот загогулина.

#  Anlo » 12 дек 2018 17:06

DyG, понятно что?)

#  dr. noormann » 12 дек 2018 16:52

Выпущенный календарь своим «составом» нарисовал схему 5-3-2.
Максименко — Мельгарехо, Кутепов, Джикия, Боккетти, Рассказов — Фернандо, Зобнин, Ханни — Адриано, Зе
Вот и посмотрим ;)

#  DyG » 12 дек 2018 16:49

Вы "Бордо" с Бардо не смешивайте

Anlo » 12 дек 2018 13:53А вот, именно что стоя непосредственно на пороге того кабака, весь матч смотрела я)))

А я то думаю - что за девушка: всё о футболе , да о футболе?
Теперь понятно))

#  japonec » 12 дек 2018 16:48


на тверской - королевы флейт...

#  Большой Хорхе » 12 дек 2018 16:41

mentufer » 12 дек 2018, 15:39а перечислите эти самые условия ради интереса
посмотрим, чему именно там не соответствует условный Кеньон в Спартаке

Да что тут перечислять-то? Ничем не секрет, что в отечественном футболе рулит "агентская мафия" - проще говоря, успешные люди делают деньги. Сам футбол тут, скорее, просто как кормовая база. Этот самый Кеньон к Паше Андрееву пойдёт про систему, развитие, клубные цвета и прочее рассказывать? У нас доход делают не на результатах, а на процессе - вот и вся разница.

Да, в общем, это всё фантазии - условный Кеньон это безусловный Измайлов. "Замена по позиции", причём "Федун должен уйти". Сам-то веришь, что последний и его крыша на это пойдут?

#  anton_tmb » 12 дек 2018 16:38


Всегда признавал за Леонид Арнольдычем преимущество

#  PFL » 12 дек 2018 16:29

А я был в музее Бардо.
С персональным экскурсоводом.
Один.
И это было офигенно.

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 16:29

"Звучит некрасиво. Как будто она тебе предлагала, а ты отказался"

#  VNV_N » 12 дек 2018 16:25

Софи Лорен в одном своём фильме вообще снялась на трибуне Лужников во время матча Спартак-Динамо (Тбилиси).
Правда, по сюжету первому голу Спартака она совсем не обрадовалась и ушла с трибун.
Не спартаковка, короче.)

#  trotil » 12 дек 2018 16:22

А,чё вы все Бриджит,Бриджит. У нас и своя Бардо имеется. Наташа. И папаша у ней чемпион Европы по прыжкам с шестом.:)))

#  Тверской » 12 дек 2018 16:19

Звезде бы - чё, звезде бы любой вдул…

#  МосфОлд » 12 дек 2018 16:09

Большой Хорхе » 12 дек 2018 14:16Строго говоря, когда Бриджит была ОГО-ГО у меня не то, что интереса к женщинам не было - меня ещё не было.

А можно про нашу Бри... Я про Ирину Мирошниченко. В самом начале 80-х, после армии, трудился на телевидении, в Киноредакции. Это там где творили Кинопанораму, Клуб путешественников, В мире животных и такую передачу, как Спутник кинозрителя. На этом самом Спутнике всегда недоставало администратора (человека на побегушках), а ведущей была та самая Ира, в полнейшем своём расцвете зрелой женщины.
Вот я вызвался добровольно, акромя своего основного труда, оказать содействие и на этой передачке. Как приятно было пообщаться с ней, это словно с Альфой из созвездия Андромеды. А по окончанию записи, Звезда попросила подогнать ей такси. Сказано, сделано. Спрашиваю, куда собственно направляетесь? Она говорит что в центр на Горького. Сажусь на хвост, ни грамма не постеснявшись. Говорю что нам по пути. И вот он апогей кайфа. Она ещё в съёмочном макияже, сверкает круче любой Лорен, а вокруг рядовые автомобилисты, чуть ли не врезаются друг в друга, только ради того чтобы проехать десяток, другой метров рядом. Телефонов конечно же не было и никаких селфи, но зато как же я гордился тем что сидел с ней рядом на заднем диване. А кое кто стоял всю дорогу как у матроса дальнего плавания! Кстати, в разговоре, между делом поинтересовался её отношением к Спартаку. Ответила что самое положительное.
Прошло лет 10, и вот опять судьба свела на съёмочной площадке. Записывали какую-то новую попсовую программу. Мирошниченко должна была петь в паузе, что-то её торкнуло на это поприще. И тут я увидел уже реальную бабку что скрывалась за толстым слоем грима. А лет ей, на тот момент, было на порядок меньше чем мне сегодняшнему... Но всё равно что-то привлекательное ещё оставалось и встать мог, вот что значит Звезда!

#  dodge » 12 дек 2018 16:08

anton_tmb » 12 дек 2018 16:02Федун не курит,


Дык поэтому и сигары. Курят сигареты. А сигары...Кто ж их курит то? :-)

anton_tmb » 12 дек 2018 16:02Да, и 500-евровыми не удобно прикуривать - горят быстро


А он сразу два листа поочередно берёт.:-)

#  anton_tmb » 12 дек 2018 16:02


Федун не курит, здоровье бережет
Да, и 500-евровыми не удобно прикуривать - горят быстро

#  Бабкен » 12 дек 2018 15:59

2 Mike Lebedev
Хорошо помню ту евроосень. Особенно яркие отчеты о выездах вообще и Петре Николаевиче в частности. Когда один из ввыездюков сообщил, что бухарестские правоохранители приняли нашего героя за 100%-го румына, это вызвало на Книге небывалый ажиотаж. А юзер Egor(молодежь-то, поди, такого уже скроллит) выдал что-то вроде «Пётр Николау передвигается по Бухаресту в бричке, с гитарой в руках, в компании медведя и пышноволосых/усатых женщин из ансамбля Ромэн».

Это вам не про гандоны и трансферы... ;)

#  dodge » 12 дек 2018 15:52

Большой Хорхе » 12 дек 2018 15:23я думаю, что влияние клуба на личное состояние г-на Федуна, скажем так, не сильно заметное. А вклад болельщиков в финансы клуба - на уровне "парни, есть полтинник у кого, а то у меня Visa Platinum... кстати, а как полтинник-то выглядит, кто знает вообще?"


Не, ну не до такой же степени. Так и видится, что у Федуна на Открытии в ложе в уголке стоит столик с сигарами, а на нём стопочкой пятисотевровые купюры, чтоб от них прикуривать.:-)
Если бы всё так было, то зачем бы ему календариками с изображением команды торговать? Не сходится. Связь есть. Хотя бы на уровне ощущений. Карточка то его личная, ему наверно и СМСки приходят о списании средств и каждый раз портят ему настроение. :-)

#  mentufer » 12 дек 2018 15:39

Большой Хорхе » 12 дек 2018 05:44Говно этот ваш Кеньон в условиях СИСТЕМЫ отечественного футбола

а перечислите эти самые условия ради интереса
посмотрим, чему именно там не соответствует условный Кеньон в Спартаке

#  Большой Хорхе » 12 дек 2018 15:23

dodge, я думаю, что влияние клуба на личное состояние г-на Федуна, скажем так, не сильно заметное. А вклад болельщиков в финансы клуба - на уровне "парни, есть полтинник у кого, а то у меня Visa Platinum... кстати, а как полтинник-то выглядит, кто знает вообще?"

#  Eaglesias » 12 дек 2018 15:06

dodge, Они щас полкоманды продадут зимой под сурдинку об обновлении и собссных воспитанниках (на самом деле половина из этой половины сама хочет свалить). Половину от заработанной и освободившейся от зарплат суммы пустят на трансферы - сиречь распилят на подъемных, отчислений с лички и процентиках по трансферу через агента. Половину приплюсуют к бюджету. Наляпают еще пару брендов на футболку без полосы (полоса много места занимает), с которых тоже попилят или прокрутят хорошо. И вуаля. Карманец Федуна даже при этих вводных новое дно совсем не показывает. А то что абиков меньше продалось, то неведомая хня - в церкву надо ходить почаще ибо сглазил верно кто и сосиски не нажористые. Уволят Трахтенберга, ибо иудей не православный и вообще младенцы его пугаются - семейный сектор доход не приносит как следоват. А если команда посыпется весной - тут либо либо. Либо новый тренеришка виноват (карт-бланш, чистый чек), либо итальяшка всё еще гадит. Но скорей всего итальяшка, так как Кононов тренер перспективный - русский язык знает (читай не мешает пилить под носом у Федуна). Посмотрит Гепатит баланс на карточке в мае перед СД и скажет: "Хрена я топчик - самокупаемость все ближе!" и пойдет дальше бабло стричь с тушинского полисадника. А то что 6-10 место по итогу - эт ничто, бывает, новая команда строитца. Потерпите, переможемо.

#  dodge » 12 дек 2018 14:18

Большой Хорхе » 12 дек 2018 13:56Барин бесконечно далёк от нашего восприятия реальности


Ну не знаю.
Деньги то он ещё в состоянии считать? Он же рассказывал как бюджет Спартака складывается. Ну там, расходы столько то, приходы такие то, а недостающее, я типа с карточки докладываю. Ну доложит он как в этом сезоне, а к нему такой Измайлов приходит и говорит: ваше сиятельство, не хватает как в прошлый раз, давай ка ещё, благодетель. Вот он и задумается, хотел новый розовый мерседес купить, а придётся на старом ездить, не смотря на то, что пепельница в нём уже переполнилась.

#  Большой Хорхе » 12 дек 2018 14:16

agk » 12 дек 2018, 14:06Ты постарел)))

Строго говоря, когда Бриджит была ОГО-ГО у меня не то, что интереса к женщинам не было - меня ещё не было. :))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на футзал . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".