01.12.2018 - 31.12.2018

#  YevgeniyA. » 12 дек 2018 01:19

Привет ребят. Не ради славы, а ради любви к Спартак Москва.

Я тут, что-то типа "You'll never walk alone " для нашего клуба придумал (перевел свою старую песню на русский язык и поменял смысл полностью)

Очень хотелось бы узнать мнение сокнижников, о возможности петь что-либо подобное на стадионе перед игрой и после.

Также, хотелось бы узнать мнение Словесника о стихах и, вообще, качестве материала (готов рецензировать, добавлять, исправлять и менять :-)


Вот слова:


Давай споем! Споем единым хором!
О нашем клубе. Клубе красно-белом
Которому клянемся быть опорой
Которому верны душой и телом

Дитя свободы, символ непрощенных
Ты был рожден повелевать страною
Походкой твердой мимо рож лощеных
Всегда ты шел и мы все шли с тобою

Делились всем, болели в зной и стужу
Смеялись, пели, плакали и пили
Держали строй и хлюпали по лужам
Мы били вместе, и нас вместе били

И с детских лет любовью и примером
Ты был для нас, клуб совести и чести
Мы с сквозь года несем стальную веру
В тебя Спартак, всегда мы будем вместе
Привет Спартак, всегда мы будем вместе
Вперед Спартак, всегда мы будем вместе



Вот ссылка на мелодию (сама песня на английском, но минусовка, естественно, есть):

https://www.youtube.com/watch?v=TpGucx0CrRk

#  Край » 12 дек 2018 01:18

recchi » 12 дек 2018, 01:13 будут наскипидаренные касорлы...
Да какие касорлы--им не вылететь бы...
Вот чего я опасаюсь--это латвийский арбитр..Были преценденты,когда политика влезала.Некий крондл,в частности.

#  Край » 12 дек 2018 01:13

BBKing, а явыбрал Барса-Тоттен и тоже очень доволен.Интрига до последней минуты и даже минуты 3 после..)
Шпоры играли в какой-то конский футбол,и только в конце вдруг перешли на кинжальные контратаки.

#  recchi » 12 дек 2018 01:13

чёрт, лкг пролез в плей-офф...
ну зато в ЛЕ их уже не будет, так что нам можно выходить в 1/16-ю :).
и мы бы сделали это, но чёртова смена тренера у жёлтых... не могли подождать 4 дня. а теперь будут наскипидаренные касорлы...


из остальных групп Интеру не повезло. Дома не обыграли ПСВ, да еще Тоттенхэм успел сравнять в Барселоне, и в итоге Интер летит в ЛЕ.

#  BBKing » 12 дек 2018 01:04

Ливер–Наполи – один из лучших матчей этой ЛЧ, что бы там ещё ни случилось!
Будто бы искры летели из телевизора. И это несмотря на "заговорённые" с обеих
сторон ворота во втором тайме

#  чннхнпS » 12 дек 2018 00:55

лять ну почему нам всё залетело, а тут вместо 6-0 1-0
ладно, вместо 5-1

#  МосфОлд » 12 дек 2018 00:55

Ну Ливер, матЪ его...))

#  чннхнпS » 12 дек 2018 00:26

багаж Сарри.
ненавижу Анчелотти, ушло его время. Милан - да, после - шабашка для денег, типа поработал на имя, теперь имя работает на него.
протухнет Наполи к лету, а жаль.

#  авоська » 12 дек 2018 00:22

Да хер знает куда они там периодически вступают.
По парехе можно было иногда подумать,что он у миллера на зарплате.
Сухи по два пеналя за матч с конями привозил.
В прошлой ЛЧ кстати такое шапито устроил опять же против коней по старой доброй традиции.
Центральный защитник это порой субстанция с очень тонкой внутренней организацией.
Далеко не все конечно.Отдельные индивидуумы.

#  Край » 12 дек 2018 00:12

VVT5 » 11 дек 2018, 23:52..наш так называемый монстр Жано, больше лечится чем играет...

Вот только за Ростов 22 матча за сезон,как штык...А там не меньше по ногам били.Может,в консерватории что-нибудь подправить?

#  VVT5 » 12 дек 2018 00:08

Vlad45! Наши "поворотливые" завтра будут героически биться с аутсайдером испанского чемпионата на первенство водокачки, а" неповоротливый" Максимович , которого достаточно прилично тут полоскали с придыханием (а если бы был Гарай) полгода назад, играет в ЛЧ против Ливера....сухие факты-не более.

#  МосфОлд » 12 дек 2018 00:05

VVT5 » 12 дек 2018 00:02Анчелотти "нашего" ,не проходящего в основу Спартака ,Максимовича ,

Много их касатиков непроходящих по Европам разбежалось. Некоторые даже добились...

#  VVT5 » 12 дек 2018 00:02

Анчелотти "нашего" ,не проходящего в основу Спартака ,Максимовича ,как то умудрился даже на правый фланг обороны в сегодняшнем матче запихнуть, похоже?

#  vlad45 » 12 дек 2018 00:01

Коль вспомнили о Максимовиче - мне он по первому тайму показался очень неповоротливым.Да и с такими габаритами явно проигрывает в резкости "дедушке" Милнеру,- вот уж кто вызывает у меня неподдельное уважение.

#  mp » 11 дек 2018 23:52

авоська, "Набрал тут хер пойми кого,а мы теперь тут премиальные недополучаем".Вот так оценил кумир Максимовича с Петковичем где-то после проигранной игры с Уралом прошлой весной.

#  VVT5 » 11 дек 2018 23:52

Ну справедливости ради, наш так называемый монстр Жано, больше лечится чем играет в отличии от остальных...
Хёведес же тоже неплохой защитник, но даже юве оказался не нужен, потому что как Жано больше лечился, чем играл, хотя и ЧМ был.

#  Край » 11 дек 2018 23:51

VVT5 » 11 дек 2018, 23:16.. некто Никола (не уровень Спартака) Максимович..

Так это его Каррера подучил...Так-то бревно-бревном пришёл.))

#  ys » 11 дек 2018 23:50

авоська,

Ну какая загадка. Сказал же итальянец, что в апреле произошло _событие_, которое разрушило единство команды. После "Анжи".
Сразу отпал Адриано. Глушак заиграл как зомби. Вот и Максимович видать, тоже.

#  RedQuite » 11 дек 2018 23:49

mentufer » 11 дек 2018 22:08
...Нам нужен кто-то из второго эшелона управленцев, которому было бы интересно променять на Спартак условный Вест Хэм или Удинезе...

Теперь по поводу менеджеров. Вот нашёл их Топ-10:
https://www.youtube.com/watch?v=Y1hfvGOchfs
На 1-м месте там почему-то менеджер из Атлетико, хотя Перес из Реала - круче их всех на порядок. Просто в Реале правильно понимают приоритеты, правильная модель управления, и они не ошибаются в стратегических вопросах. Вообще - грамотный менеджмент может только немного улучшить грамотную стратегию и возможности владельцев, не более того. Да, и никто из этого топа к нам не поедет, понятно...

#  22-kratny » 11 дек 2018 23:48

Край, И ещё--до чего же слабы енти миранчуки...На их фоне Джано монстр.

Это-то и печально. На фоне достойных соперников росло мастерство спартаковских футболистов. При всей неприязни там к дыркам коням и мусорам нравилось ' как обращались с мячом у них Добровольский, Корнеев, Заваров... А сейчас и посмотреть не на что. Только у бомжей 11 выбегал, которые выбегают на поле каждый сам по себе.

#  VVT5 » 11 дек 2018 23:45

Авоська! Да какая загадка-в ромашку вступил, это все объясняет?

#  авоська » 11 дек 2018 23:43

VVT5,
Кто сказал,что Максимович не уровень?
Отличный защитник.С Кутеповым весну начали прекрасно.
Илюха играет на опережении,Никола чистит.
Кутеп по-моему так сильно никогда и не играл.С таким партнёром-то.
А потом за 5 туров до конца вдруг хуяк и серба словно подменили.Еще одна загадка прошлого финиша.

#  авоська » 11 дек 2018 23:37

Салах говорит потяжелел.
Специалист хренов.

#  Berzini » 11 дек 2018 23:36

Словесник

А сегодня вторник что ли? Блин

#  RedQuite » 11 дек 2018 23:18

Большой Хорхе » 11 дек 2018 22:02
Это только первый звоночек...

mentufer » 11 дек 2018 22:08
...имея второй в стране по размеру бюджет жаловаться на недофинансирование - это не определить причину...
Не второй, а третий-четвёртый. И меньше первого аж в полтора раза, и уже на протяжении десятилетия (при самой высокой популярности). Это и есть главная причина, без сомнений...

#  VVT5 » 11 дек 2018 23:16

Смотрю у Наполи в основе вышел некто Никола (не уровень Спартака) Максимович? Как так то-Анчелотти профан что ли ?

#  mmmmm » 11 дек 2018 23:02

Насколько же Газпром германский быстрее и техничнее чемпиона России!

И ради такой полуживой черепахи летом-17 и весной-18 тормозили Спартак...

Всё же, дело не в деньгах.
"Деньги у нас есть. У нас ума не хватает"

#  Край » 11 дек 2018 22:58

Накупить дорогущих звёзд и так обделаться в ЕК...Все спортивные газеты,по справедливости,должны сравнять с землёй лохомотский менеджмент.
И ещё--до чего же слабы енти миранчуки...На их фоне Джано монстр.

#  словесник » 11 дек 2018 22:51

Berzini, по чьему завтрашнему матчу, Лёша? :-)
Хотя мне тоже неймётся :-).

#  xmeli » 11 дек 2018 22:50

Локомотив проиграл "Шальке" 0-1.
Редактировалось 11 дек 2018 22:51

#  Alex Green » 11 дек 2018 22:49

Один из наших конкурентов в борьбе за чемпионство/ЛЧ только что вылетел из еврокубков.

#  Berzini » 11 дек 2018 22:48

По завтрашнему матчу желание одно - чтобы это не было так вяло и без желания как сейчас у Локомотива. Хотя этот Шальке не особо силен.

#  xmeli » 11 дек 2018 22:45

# Alex Green » 11 дек 2018 22:14

Alex Green, я надеялась, чтобы именно Рома получил эту премию!
Получил ее за свое трудолюбие и отдачу на поле, но главное, что он
действительно Джентельмен с большой буквы. Молодец! Успехов ему!

#  vlad45 » 11 дек 2018 22:24

МосфОлд » 11 дек 2018 20:14Alex Green » 11 дек 2018 19:57
Нельзя проносить на трибуны любую ручную кладь и предметы, вес которых превышает 500 граммов.

Поллитра на одни руки и ни, ни больше!)))


Почему то вспомнилось...аккурат в Севилье,када билетов не было и не предвиделось, решили с женой,что поедем в кабак смотреть,тем более,Сиддха уже уехал места занимать,а моя благоверная заявила, что нех в кабаке вискарь втридорога покупать и в магазине купила поллитра виски и поллитра холодного чая в пластике....
А тут друК Серега нарисовался с тикетами,мы с ним и пообщаться толком не успели и не выпили вместе. У него билеты в ВИП, а у меня ниже.До игры полчаса,залили вискарь вместо чаю,и так, держа в руках(жена!) и зарулили на стадио.
Самое интересное,а мы сидели над тренерской скамейкой Спартака, что туда то внесли,а вот из подтрибунки на трибуну уже фиг! Говорят,сеньор,никакой тары! Хоть полкило,хоть два.
Ну,короче,почти в одно лицо (сотку одному КБ накапал-о)) уговорил я ентот виски,дрянной,кстати, почти по Райкину в греческом зале и в антисанитарных условиях и пошел общаться с Ромой Зобниным и Трахтенбергом-)))
Народ же в диких очередях пробавлялся безалкогольным пивом....
Было? Было!
Выезды на Пиренеи всегда зачОтные,только выигрываем редко.

ЗЫ. Да,а сумочку дамскую жена спокойно пронесла .И других женщин видел с сумками.

#  Alex Green » 11 дек 2018 22:14

"Хотелось бы поблагодарить всех причастных за высокую оценку моих качеств. Я всегда так считал, меня так воспитали: что бы ни происходило, нужно всегда оставаться человеком. Стараюсь всегда идти по честному пути.

Большое спасибо за премию. Не хотелось бы посвящать эту премию кому-то одному, но в первую очередь это мама и папа. Отдельные слова благодарности – жене. Она меня направляет. Да, этого не видно, но в любую трудную минуту я могу с ней посоветоваться, и она даст правильный совет. Спасибо!" (Роман Зобнин).

P.S.

#  mentufer » 11 дек 2018 22:08

RedQuite, то, что нанять именно Кеньона Спартаку не по уровню - это понятно. Я привёл пример типажа, которого надо искать. Нам нужен кто-то из второго эшелона управленцев, которому было бы интересно променять на Спартак условный Вест Хэм или Удинезе, когда за меньше денег надо регулярно быть успешным в еврокубках. такого менеджера Спартак себе позволить может.

RedQuite, для начала надо правильно определить эту самую причину. имея второй в стране по размеру бюджет жаловаться на недофинансирование - это не определить причину, это ныть без повода.

#  Большой Хорхе » 11 дек 2018 22:02

RedQuite » 11 дек 2018, 21:30Так что 99% несогласных могут такое устроить, что убыток будет явно превышать 1% финансовых потоков - раз в 70 примерно...

За примерами далеко ходить не нужно - вот, собственно, мы сейчас в самом эпицентре. Ну и как, устроили?

#  RedQuite » 11 дек 2018 21:30

Большой Хорхе » 11 дек 2018 20:44
Это в идеальном и цивилизованном мире. А у нас - он не совсем идеальный и совсем не цивилизованный. Так что 99% несогласных могут такое устроить, что убыток будет явно превышать 1% финансовых потоков - раз в 70 примерно...

#  Gleban » 11 дек 2018 21:19

Друзья, у кого лишний билет есть в Вильярреал? Выручайте

#  Край » 11 дек 2018 21:07

Интересная цитата из Киплинга--для тех,кто мнится что-то доказать Федуну:
Вот уже десять дней, как я посещаю обеды, где наблюдаю людей, привычки которых совершенно непохожи на наши. Меня представляли миллионерам. (речь идёт о США)
Они совершенно безобидны в начальной стадии. Скажем, человек с 3-4 миллионами еще может оказаться приятным собеседником, умницей, острословом, то есть - светским человеком. Того, у кого 6-8, следует избегать, а человек с двадцатью миллионами - уже не человек,а просто ходячие 20 000 000... Я попросил знакомого газетчика устроить мне свидание с владельцем журнала. Мой друг возмущенно фыркнул: "Увидеть его? Ни за что! Слава богу, вне работы я вращаюсь в обществе, где он просто не может появиться".
("От моря до моря",1890 г)

#  Большой Хорхе » 11 дек 2018 20:44


Она может не устраивать хоть 99% болельщиков, но если они в сумме оказывают влияние на 1% от объёмов финансовых потоков, то устраивать она должна тот 1%, который влияет на остальные 99%.

Что, собственно, и происходит.

#  greshnik80 » 11 дек 2018 20:27

Alex Green, а. Про это я читал. Но не соотнес. Не судьба и в этот раз. Тут еще и качели Кононова прибавились. И другие приметы. Если 0-8 не проиграем, можно будет считать, что легко отделались.

#  Alex Green » 11 дек 2018 20:23

greshnik80 » 11 дек 2018, 20:12а что у нас за 11-матчевая безвыигрышная серия? Я что-то упустил.

Спектр сообщил публично недавно. 11 матчей уже "Спартак" не может победить тогда, когда у соперника новый тренер дебютирует...

#  МосфОлд » 11 дек 2018 20:14

Alex Green » 11 дек 2018 19:57Нельзя проносить на трибуны любую ручную кладь и предметы, вес которых превышает 500 граммов.

Поллитра на одни руки и ни, ни больше!)))

#  greshnik80 » 11 дек 2018 20:12

Alex Green, а что у нас за 11-матчевая безвыигрышная серия? Я что-то упустил.

#  МосфОлд » 11 дек 2018 20:07

Old_Rouslan » 11 дек 2018 19:51В 78-ом или 79-ом помнится откуда-то привалила шумная стайка неизвестных болел с красно-белыми флагами. В основном орали и скандировали. Игрой интересовались мало. То что мы любим.))

Значит точно, описываемый эпизод относится к 78 году!))) Спасибо за подсказку.

KEKC11 » 11 дек 2018 20:00
Ну да, там на крайней странице всегда была статья (не уголовная) про Спартак! Хоть какая-то польза спонсора...
Редактировалось 11 дек 2018 20:09

#  KEKC11 » 11 дек 2018 20:00


До сих пор хранятся где то вырезки из «Гражданской авиации» с фотографиями разных лет.Батя тот журнал долго выписывал))

#  Alex Green » 11 дек 2018 19:57

...Официально:
"Доводим до сведения наших поклонников, планирующих посетить в четверг стадион "Эстадио де ла Серамика": правила поведения зрителей на испанских аренах заметно отличаются от тех, что установлены российским законодательством.

В частности, полностью запрещено проносить на трибуны барабаны и мегафоны. Флаги и баннеры не должны превышать по размерам 1 х 2 метра, исключены надписи "ультрас" и призывающие к насилию. При этом использование любых древков и крепежного скотча также не разрешается. Нельзя проносить на трибуны любую ручную кладь и предметы, вес которых превышает 500 граммов.

Уважаемые болельщики "красно-белых", не нарушайте правил поведения зрителей на стадионе, воздержитесь от использования пиротехники, не поддавайтесь на возможные провокации.

Напоминаем: ФК "Спартак-Москва" был наказан дисциплинарными органами УЕФА за поведение болельщиков в ходе прошлого сезона, и в случае повторения нарушений в силу вступит условная дисквалификация".

P.S. Напомню: для того, чтобы помочь прервать ту самую 11-матчевую безвыигрышную серию, надо пофлюидничать ("Кто мы? Мясо!"; ведь после 4:3 в 2002-м потом как отрезало, увы). Беру с собой на выезд чёрный вариант, с 5-летия ВВ.

#  Old_Rouslan » 11 дек 2018 19:51

Мосфолд
Кекс11
Во внуково команда ездила с 1977 по 1985 год каждый август. Свидетелем был всех приездов и даже отметился за команду летунов. Внуково - моя родина, сплошь была красно-белая. В 77-ом команда просто приехала представиться (в том году Московское управление ГрАвиации назначили куратором СМ). Помню, часа четыре не отпускали Андрея Петровича - поразительно интересный человек был, столько всего рассказывал!
Мотали нас капитально - 8-1, 10-2. На поле впечатление больше всех произвели Шавло и Родионов.
Гаврилов и Дасаев не приезжали, в сборных в это время были.
В 78-ом или 79-ом помнится откуда-то привалила шумная стайка неизвестных болел с красно-белыми флагами. В основном орали и скандировали. Игрой интересовались мало. То что мы любим.))
В мае 2014 с Федор Федорычем немножко про те матчи вспоминали.
Были ж времена...

#  МосфОлд » 11 дек 2018 19:42

Cтаканов » 11 дек 2018 19:32там не было тогда других полей:))

Прикольно было... Значит топчем мы тот изумительный газон, а подбежавший директор спрашивает, это что за организация? Ну и прежде чем послать его кратко, да по нашему, ответили - МАСКОВСКИЙ СПАРТАК!

Напомнило ещё одну историю..., если что то Гриня Солома не даст соврать. Дело было в Сокольниках. Куда перемещалась группировка никто кроме самого Грини уже не вспомнит. Однако на пути попался манеж имени братьев Знаменских (сам там занимался). Двери открыты и посему братва заглянула внутрь. Видят..., а там Спартаковские флаги, да с орденом Ленина всюду висят, ну и малолетние ломанулись... Тут вылетают местные бабушки, опять же с вопросом, кто такие, что за организация, и кто разрешил? Ну, в ответ - Бесков сказал флаги снимать, и пока бабушки переваривали инфу, сняли таки, да не один...
Затем на трибунах было чем махать!)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".