01.12.2018 - 31.12.2018

#  Mansfield » 11 дек 2018 10:15

BM1964 » 11 дек 2018 09:29Боление сродни любви - а любовь ничего не требует.

Любовь, как минимум, требует самопожертвования... Взаимного...
Иначе это не любовь, а извращённый эгоизм...

Ну или "зона дружбы"... Кому что ближе...

#  Большой Хорхе » 11 дек 2018 10:12

BM1964 » 11 дек 2018, 09:29 И я к Большому Георгию придрался, конечно он болельщик - просто в его словах я усматриваю некое противоречие. Боление сродни любви - а любовь ничего не требует.

К сожалению, это не совсем так. Болельщик - это редкий зверь, совмещающий Любовь и Потребление.

Вот, к примеру, ниваводы. А чем, по сути, отличается? Человек ЛЮБИТ - конкретную модель конкретного автомобиля, - но ПОТРЕБЛЯЕТ. В глазах окружающих его владельцев пластиковых одноразовых помоек - чудаковатый дурачок, Нива какая-то...

Ну хорошо, Нива это бюджетно. Возьмём S-класс - мы же "Спартак" (а вы - известно что). Вот, к примеру, W126 - легендарная машина. Кстати, времён Константина Ивановича. А W140 - Олега Ивановича. То есть это ТРУЪ, это Духовно. С одной стороны - это действительно Любовь. Это Особенность, Избранность. С другой стороны - на этой машине сегодня не сказать, что невозможно ездить, но это точно не на каждый день. (Хотя, конечно, можно.) Вот и Любовь, вот и Потребительство, потому что ты всё же не просто любишь какой-то образ, а пользуешься им. И желаешь от него современности. Я ж не зря про лопух написал - конечный результат один и тот же, но почему-то лопухами мы сегодня всё же не пользуемся. :)

#  walkin » 11 дек 2018 09:59

Вчера в сеть вышел минифильм с музыкальным сопровождением о жизни А. Ещенко с участием актера и болельщика Спартака Назарова.
https://www.youtube.com/watch?v=pnTAmsIbvaY

Производство иркутских людей, забавно было видеть в титрах знакомых) Засветился и мэр города)
Посыл фильма повторяет известные сценарии картин Голливуда о великой мечте и воле к ее достижению. Теперь и в спартаковской среде есть свой живой пример борьбы за высокие цели с "низов". Это здорово, я считаю.
Андрея, как уважал, так и буду уважать, несмотря на всякие сплетни и слухи. Наш простой иркутский парень.

П.с. Единственно что не люблю этот говнотреп, называемый теперь музыкой, но ничего не поделаешь, модно нынче.

#  словесник » 11 дек 2018 09:56

По дороге на работу

Это, может, даже и не о "Спартаке", и не о футболе.
О тренде сегодняшнем.

***

"Ну что, про--али наши? Нет? Два -- ноль?..
Так я тебе скажу: судью купили!
А этот... ну, с повязкой... Не "оно" ль?
Забил?.. Ну, это благо, что гнобили.

Тот, на прессухе, -- хвастался? Герой?
Мол, я наследник Игрека да Икса?
Чё-чё? "Доволен лишь на треть игрой"?..
Заигрывает лицемер, таится....

...Ну, видишь? Можно матча не смотреть,
А всё легко растолковать, как было.
Предложит кто за это вот болеть --
Плюнь на него, продажного дебила.

Да что там... Ты мне завтра позвони,
Любую новость сообщи оттуда...
Я вскрою подлый смысл любой фигни!
("Приспособленец". "Жадина". "Иуда".)

Как завещал великий наш творец
(Я не читал, пересказали люди),
Так буду ненавидеть, шо ---дец!

А там, глядишь, любовь сама прибудет".

#  Valentinovich » 11 дек 2018 09:49

BM1964,
скорее всего, ты просто любил выделяться, типа я не такой как все, смотрите за Спартак болею просто так.
Большинство же к болению за Спартак пришло другим путем. Это либо тебе нравится сама игра, которую команда показывала в твоем детстве. Либо твое окружение (родственники или друзья) болели за Спартак и ты за компанию стал

slava1 » 11 дек 2018 09:38Посмотри в зеркало,полегчает может...))

Признаюсь изменял Спартаку с Барселоной Хави и Иньесты))

#  BM1964 » 11 дек 2018 09:44

Valentinovich, Ну и что ты хочешь? вернуть пол на место? И после этого дальше любить будешь?)

Не знаю... дело в том, что я заболел в 11 лет в 75 году, когда ни про титулы ни про стеночки забегания никто не поминал... А 69 год - последнее чемпионство, то есть дистанция в 6 лет для ребенка вечность. Я просто болел за Спартак, не ради титулов, или красивой игры и ничего не требовал... Так и сейчас.

#  slava1 » 11 дек 2018 09:38

Valentinovich » 11 дек 2018 09:29

Посмотри в зеркало,полегчает может...))

#  BM1964 » 11 дек 2018 09:29

man26,Разумеется предмет беседы сугубо субъективен. И я к Большому Георгию придрался, конечно он болельщик - просто в его словах я усматриваю некое противоречие. Боление сродни любви - а любовь ничего не требует. Радость любви не в совершенстве любимого а в любви как таковой. Я счастлив потому что люблю, а не по тому что предмет моей любви обладает всеми совершенствами. Например, я люблю свою жену сегодня не меньше, чем 25 лет назад, хотя ясно, что за эти годы она не помолодела. Бесковский Спартак, возможно лучший из того, что я помню, но значит ли это, что я за него "сильнее" болел, чем за нынешний? Нет никакого Спартака Бескова или Спартака Карреры. Спартак остается Спартаком. Внутри меня.
Но Хорхе написал, что он не намерен платить деньги "за говно". Я же лишь хотел подчеркнуть, что для меня любой матч Спартака, хоть с командой бензоколонки всегда интереснее чем финал ЧМ . И это не бравада. Я смотрел почти все матчи на сборах, а вот финал мундиаля не видел. Потребител желает зрелища и хле... простите хороших сосисок. Болельщик хочет Спартак. Он горюет или злится, когда Спартак плох и ликует, когда Спартак хорош, но он не идет смотреть Барселону потому что она играет и всегда будет играть в футбол лучше чем любимый клуб. Не знаю, понятно ли?

#  Valentinovich » 11 дек 2018 09:29

BM1964,
я в 90е годы встретил девушку Спартак, полюбил ее за красоту, искренность, простоту.
Я был молодой, совсем юный десять лет жили с ней душа в душу.
Потом она начала меняться, сначала сиськи себе сделала, потом нос, постепенно все тело стало забиваться тату.
Да и характер уже другой, нет романтики больше у нее, все только деньги на уме. Говорит время такое, везде только деньги.
И вот проходит еще 15 лет, все время я терпел, не бросал, хотя это уже совершенно другой человек и внешне и внутренне.
Но последняя ее выходка просто убила, она взяла и сменила пол.
Что делать теперь?

#  Бабкен » 11 дек 2018 09:19

2 vlad45
Меня сейчас здесь четвертуют, вероятно, но просто охренительно все кроссы принимают наши крайки. Вот ни к одному претензии в этом смысле нет. Разве что у Ещенко иногда под ногой мяч пролетал. Комбаров вообще ловит любую длинную передачу. К Ломовицкому, Рассказову, Ташаеву и даже Игнатову тоже какого-то негатива насчёт приёма не помню. Хотя, от последних двух я отворачивался часто, если видел, что мяч к ним летит :)

#  авоська » 11 дек 2018 09:09

ЩукаСМ,
Объясняем.В еврокубки попадать не надо.Нарушив ФФП мы будем из них исключены.
Но будем бессменными чемпионами страны.
Нормальный выбор)

#  slava1 » 11 дек 2018 09:07

ВM1964 » 11 дек 2018 08:01
Большой Хорхе » 11 дек 2018 06:01
Вот эти постом Болшой ты наглядно доказал что ты и есть потребитель , а не болельщик.

Неправда ваша ,дяденька.А кто тогда такие мы из ,,урюпинсков" близких и дальних.
Болельщики то мы все, ,,видим" многое по разному,это да.

#  Барт_ » 11 дек 2018 08:58

Prior » 10 дек 2018 16:11статистика матча Спартак - Марибор удары (в створ) 24 (6) - 20 (4), особого преимущества в стиле "прижали к воротам" нет.

надо напоминать, что такое статистика? К примеру, удары по воротам - слабый удар в руки вратарю (когда все прикрыто защитниками и бьют от безвыходности) - учитывается как удар в створ, а пятиминутная атака с переводами мяча с фланга на фланг и опасными передачами в штрафную может и не закончиться ударом, но защита при этом на пределе сил.
И, как верно написали ниже # Kerk » 10 дек 2018 16:3 - уж Марибор точно нас не возил. Мы их не добили, причем в обоих матчах - и оба раза они отскочили на последних минутах. Вот тут статистика не врёт))

#  Алекс1975 » 11 дек 2018 08:51

mifta » 11 дек 2018 03:41Многие не очень понимают, кто такой потребитель

Потребитель - тот, кто потребляет. А тот, кто платит деньги - это покупатель. И это далеко не всегда одно и то же лицо.

#  Большой Хорхе » 11 дек 2018 08:43

BM1964 » 11 дек 2018, 08:01А для болельщика важен Спартак, а не зрелище.

Вера - дело глубоко личное. Ходить в рубище босиком по колено в грязи и считать это Истинным - такое же личное дело.
В конце-концов, никто не запрещает лопухом подтираться - это натурально, природно. А все эти "три слоя" и "автоматическая подмывашка" - потребительство.

#  man26 » 11 дек 2018 08:41

Доброго дня!
BM1964 » 11 дек 2018 08:01А для болельщика важен Спартак, а не зрелище.

Я влюбился в "Спартак", когда бесковская команда выдавала суперзрелище, Продолжал кайфовать от романцевского футбола. И сейчас жду наслаждения от футбола. А теперь, оказывается, я и не болельщик. Боление ради боления, это признак болельщика?

#  BM1964 » 11 дек 2018 08:01


Вот эти постом Болшой ты наглядно доказал что ты и есть потребитель , а не болельщик. Ты хочешь чтобы тебе "сделали красиво" а Спартак такой какой есть для тебя говно (Это ты написал). А для болельщика важен Спартак, а не зрелище.

#  Большой Хорхе » 11 дек 2018 06:01


Вот-вот, очень точно - потребители. Не болельщики, а потребители. Именно этого и хочет РУ. Потребляй, тебе сказали!! Натур продукт.

Только многим потребителям совершенно искренне не понятно, с чего бы они должны платить за говно. Но таких удобно объявить неправильным потребителем, всё как в рекламе - пластиковая семья радостно жрёт доширак, все улыбаются, жизнь в ярких красках, успех, ёмкий слоган.

Спасибо, теперь всё понятно.

#  mifta » 11 дек 2018 03:41

RedQuite, Многие не очень понимают, кто такой потребитель. Потребитель - это тот, кто платит деньги. Даже десять тысяч абиков стоят порядка пары миллионов нерублей - вот это та сумма, на которую можно увеличить бюджет в ответ на десять тысяч абиков. Ну следующие десять тысяч абиков будут подороже, там пойдут трибуны А и С - что ж, за двадцать тысяч абиков можно выделить, к примеру, миллионов шесть нерублей, а то и даже чуть побольше. Вот только почему-то эти "потребители" порой считают, что надо не шесть миллионов, а хотя бы тридцать шесть - а такие деньги никаким "потребителям" вовек не отбить.

#  ЩукаСМ » 11 дек 2018 02:45

Ну про Алекса и Промеса, загнул конечно, :) но Скопинцева или Чернова выторговать смогли бы :(

#  ЩукаСМ » 11 дек 2018 02:23

из Хабаровска » 11 дек 2018 01:45все "от каклькуляции", от результата.

А,вот прям и хочется поддержать Андрея из Хабаровска! Фаеры, бананы, анти-кричалки, уханьи, от большой любви к Команде? (насрать , что платить клуб)
Молодёж, любит себя на стадио!(селфи, прорывы на поле, драки) А не Спартак, как команду :(
...эх, если посчитать штрафы за выходки болел, за год! Скольких Алексов и Промесов можно было купить :)
...п.с. предан анафеме! ;)

#  из Хабаровска » 11 дек 2018 02:13

Ну и, Алексу Зеленому. СПАСИБО за твои ссылки. Искать самому нет времени. А по твоим ссылкам хожу с удовольствием. СПАСИБО!!!

#  из Хабаровска » 11 дек 2018 02:07

Alex Green » 11 дек 2018 01:28До уже упомянутого матча в Питере оставался месяц...


Алексей!!!! Я-то просто увидел игру тех времен. В пику нынешним хулителям игры Спартака. Я люблю Спартак. Давно и долго. Люблю его всяким: чемпионским и не очень. С игрой и без. С кумирами в составе и без них. Я просто люблю его. С 15-ти своих лет.

#  ЩукаСМ » 11 дек 2018 01:56

авоська » 11 дек 2018, 00:27тупо забьёт на участие в Еврокубках

Объясните, "кузмичу", накой забивать на Еврокубки, что бы весной, выглядеть свежей и попасть, на следующий год, в эти "грёбаные еврокубки", чтоб, быстро слится из них, чтоб по весне, опять попасть в НИХ....замкнутый круг, бля!!

#  из Хабаровска » 11 дек 2018 01:45

словесник » 10 дек 2018 19:19А моя работа, Лёша, и есть -- поддерживать "Спартак" :-).

Володя, подожди, щас тебя еще обвинят и в продажности за деньги. :)) Если честно, то мне даже жалко этих "фанатов". Нет, честно. Жалко их. У них все "от каклькуляции", от результата. Вся жизнь в цифрах.

#  Васильев1967 » 11 дек 2018 01:42

авоська » 11 дек 2018 00:27большое преимущество во внутренних соревнованиях получает команда,
которая тупо забьёт на участие в Еврокубках и потратит много денег на футболистов
не думая ни о каком феер-плее.
Предлагаю так и сделать.Эти евроматчи ничего кроме расстройства нам не приносят
при том,что наши предводители мультимиллиардеры)

+100500!
Вот давно уже это говорю!

Тогда, правда, голубой пул у нас хитрый внутренний ФФП введет тут же. Типа, есть в цветах голубое, можешь лишний ярд тратить, нету - штраф.

#  ЩукаСМ » 11 дек 2018 01:39

ТУ, СТРЕКАЛОК:
Валерий, вон как команда, поддержала тебя и ушла на весну! ...и всего 6 очёчков :) Держись ВВшный и Спартаковский БРАТ, не раскисай!!!
Больше Веры...и движухи в жизни, и тогда все болезни отступят! И станешь свидетелем следующих чемпионств, Великого и Могучего, но больше народного :)
СПАРТАК -ЧЕМПИОН!

#  Alex Green » 11 дек 2018 01:28

из Хабаровска » 11 дек 2018, 01:17ПИПЕЦ-ПОЗОРИЩЕ :))) Мяч отскакивает от игроков Спартака, как от стенки. Больше двух пасов подряд не проходит. Суета, "бешенные" глаза и ноль мысли.

Титов продолжал отбывать долгосрочную дисквалификацию...
Только недавно завершилась серия из шести поражений кряду в чемпионате...
До уже упомянутого матча в Питере оставался месяц...

#  RedQuite » 11 дек 2018 01:20

sengoku » 11 дек 2018 00:43
В мире товарно денежных отношений все просто. Кто платит, тот и заказывает музыку...
...А мы то владельцу зарплату не платим и уволить его соответственно не можем просто потому что вот хотеть...

В мире товарно денежных отношений - всё решает потребитель. В нашем случае - болелы. Для начала - получите минус 10-15 тысяч на трибунах. И это - только "лиха беда начало". А если болелы объединятся (а ведь "один за всех, все за одного" - вполне Спартаковская история), это возможно и несколько матчей подряд без зрителей, и "на лукойле не заправляемся", и.т.д...
А дальше - можно и не продолжать (страшно даже представить) . Так что недооценка болел может очень дорого им обойтись, дешевле увеличить финансирование команды (и главное - безопасней), кмк...

#  из Хабаровска » 11 дек 2018 01:17

Alex Green » 10 дек 2018 16:35 Второй тайм того самого матча.

ПИПЕЦ-ПОЗОРИЩЕ :))) Мяч отскакивает от игроков Спартака, как от стенки. Больше двух пасов подряд не проходит. Суета, "бешенные" глаза и ноль мысли.

#  авоська » 11 дек 2018 01:17

Prior,
Посмотрел табличку с ЗП за начало прошлого года.
В пятерке самых высокооплачиваемых Гьян,Лавесси как раз с ЗП в районе десятки.
Но у нас есть большое преимущество.Москва всё-таки крутая европейская столица.Со всеми вытекающими.
Это не Гуанджоу с Шеньженем.Города по своему неплохие,но прожить там пару лет совсем не в кайф.
Короче, надо обдумать)
Редактировалось 11 дек 2018 01:18

#  zolotoi1983 » 11 дек 2018 01:10

Ого тут утро было
А мнение УхВат я в реале слышал , помню , покраснел немного я
Вася , не буду тебя палить за утро )))
Прав Алексей надо чаше встречаться (с)

#  Prior » 11 дек 2018 01:01

авоська, Халк в Китай уехал на 20 млн в год, а Тевес на 40 млн )), так что 50 млн это боюсь на полтора легионера хватит ))).

#  zolotoi1983 » 11 дек 2018 01:00

Водку пить собрался ?
Нихай выздоровел чо ли ?))
Шайба тоже хорошо
Валерий Палыч здоровья Вам

#  авоська » 11 дек 2018 00:56

Prior,
Поедут.За 6-8-10 млн евро в год.В Китай же едут.Без Еврокубков.
Надо всего 6-7 человек при лимите.Итого 50 млн в год.Норм.
И чтоб они тут не закисали менять их каждые два года,чтоб в Еврокубках ещё поиграли)

#  Prior » 11 дек 2018 00:45

авоська » 11 дек 2018 00:27То есть большое преимущество во внутренних соревнованиях получает команда,
которая тупо забьёт на участие в Еврокубках и потратит много денег на футболистов
не думая ни о каком феер-плее.


А какие нибудь уровневые легионеры поедут в Россию, чтобы не играть в еврокубках ?

#  sengoku » 11 дек 2018 00:43

RedQuite, В мире товарно денежных отношений все просто. Кто платит, тот и заказывает музыку. Владелец покупает/нанимает/арендует генерального директора, тренерский штаб, игроков, обслуживающий персонал, всякие селекционные и коммерческие службы, даже может и болельщиков прикупить и платит им зарплату за определенную работу, по результатам работы - премии и улучшение контрактов или отлуп и увольнение. А мы то владельцу зарплату не платим и уволить его соответственно не можем просто потому что вот хотеть. Есть кончено вариант с накопить денег и выкупить ФК у действующего владельца, но это из разряда фантастики.
Кстати у нас за последние два года - два титула, больше чем за предыдущие 13 лет, так что прогресс есть. В этом сезоне думаю и на кубок России замахнемся. В победу в чемпионате не верю, но за второе место можно точно побороться.

#  чннхнпS » 11 дек 2018 00:28

чоткий сглаз)))))
но всё равно - Жиго, поправляйся

#  авоська » 11 дек 2018 00:27

Интересно кстати с этим ФФП.
Говорят Промеса скинули как раз из-за этого ФФП.Типа не проходили по деньгам.
То есть получается,что для участия в еврокубках команду надо постоянно ослаблять
в наших отечественных небогатых условиях.Но с таким составом в еврокубках
вообще нечего делать.Замкнутый круг.
То есть большое преимущество во внутренних соревнованиях получает команда,
которая тупо забьёт на участие в Еврокубках и потратит много денег на футболистов
не думая ни о каком феер-плее.
Предлагаю так и сделать.Эти евроматчи ничего кроме расстройства нам не приносят
при том,что наши предводители мультимиллиардеры)

Вообще,думаю, весь этот ФФП придумали для удушения российских клубов,чтобы
нейтрализовать всяких газпромов,Керимовых и др.По-моему до сих пор больше,чем зарабатывал
Это'о(20 млн в год) не зарабатывает никто в футболе.

#  Край » 11 дек 2018 00:25

Интересно,что в чемпионском сезоне тоже на зиму ушли после неожиданного поражения зени 1-2, тогда - от Краснодара.
И там тоже был глупейший гол имени защитников.
Приятное воспоминание.)
https://www.youtube.com/watch?v=prMBgmwNHhE

#  чннхнпS » 11 дек 2018 00:24

не в строку.
пятый матч у Йерри Мины за Эвертон, и...
короче, верю, что есть такие игроки, когда паззл складывается. Жиго, поправляйся.

#  gordo » 11 дек 2018 00:15

Valex1956
Хорошо.

#  Alex Green » 11 дек 2018 00:13

...Александр Солженицын (злободневное):
1. "Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть - не через тебя";
2. "Раз и навсегда никто на земле ничего сказать не может. Потому что тогда остановилась бы жизнь. И всем последующим поколениям нечего было бы говорить";
3. "Товарищи, чтобы стакан воды нагреть говорением, надо тихо говорить две тысячи лет, а громко кричать - семьдесят пять лет. И то, если из стакана тепло не будет уходить. Вот и учитывайте, какая польза в болтовне";
4. "- А в чём же ум? - В чём ум? Глазам своим верь, а ушам не верь";
5. "Похвала - это выпускной клапан, она сбрасывает наше внутреннее давление, и потому всегда нам вредна. Напротив, брань, даже самая несправедливая, - это всё топка нашему котлу, это очень нужно";
6. "Если б это было так просто! - что где-то есть чёрные люди, злокозненно творящие чёрные дела, и надо только отличить их от остальных и уничтожить. Но линия, разделяющая добро и зло, пересекает сердце каждого человека. И кто уничтожит кусок своего сердца?… В течение жизни одного сердца линия эта перемещается на нём, то теснимая радостным злом, то освобождая пространство рассветающему добру. Один и тот же человек бывает в свои разные возрасты, в разных жизненных положениях - совсем разным человеком. То к дьяволу близко. То и к святому. А имя - не меняется, и ему мы приписываем всё. Завещал нам Сократ: познай самого себя! И перед ямой, в которую мы уже собрались толкать наших обидчиков, мы останавливаемся, оторопев: да ведь это только сложилось так, что палачами были не мы, а они".

P.S. "Спорт - опиум для народа...Спортивными зрелищами, футболом да хоккеем из нас и делают дураков".
:))
...100 лет со дня рождения сегодня.

#  Prior » 11 дек 2018 00:01

ys, психология то ладно, у Зобнина проблемы скорее в оборонительных действиях основные, Роме бы в них прибавить, был бы вообще незаменимым игроком.

#  Большой Хорхе » 10 дек 2018 23:57


А почему ты считаешь, что они терпят? Блин, ну в ролике ЛУКойла про "заправляем в спорте" всё прямым текстом!! Просто одни из. Актив и не более.

#  Большой Хорхе » 10 дек 2018 23:52


С Массимо всё предельнее некуда просто. Он - ответил. Когда и как ответят остальные? Вопрос риторический.

Нет лучше способа заткнуть болел, чем просто повторить два титула. И не титула Массимо, а титула команды с Массимо. Остальное - говорильня ни о чём.

#  ys » 10 дек 2018 23:49

vlad45,

У Зобнина проблемы не с приемом , а с психологией. Он совершенно нормально принимает мяч вдали от ворот. Но вот ближе к ударным позициям ноги при приеме действительно узлом завязываются.
Георгич должен с этим помочь. Его команды никогда не выглядели напряженными и нервными. Хотя в этом аспекте ( психологии ) на мой взгляд Гончаренко еще сильнее.

#  словесник » 10 дек 2018 23:44

Влад, Карен! Спорьте, братцы!
По нынешним временам споры собственно о спартаковском футболе на Книге -- такая драгоценная редкость...
Конечно, до Кариоки нашим нынешним в этом компоненте очень далеко... Вот не помню, кто именно из наших полузащитников и в каком матче метров с пяти "стреляет" в него (ну то есть пасует), посылая мяч где-то на уровне колена. Так Рафик успевает поднять ногу и приклеить к ней мяч! Поразительно! Думаю, в этот момент его вечно недовольная физиономия невольно исказилась удивлением :-)).

#  vlad45 » 10 дек 2018 23:33

Бабкен,
Карен,друг мой, вы им льстите-)
Даже Зеи Мель принимают мяч с отскоком и очень жестко!
В этом плане очень выделяются Ханни,Жано и частично Попов.
Из русских игроков ,именно мягкий прием мяча,как раз у Кутепова и иногда Джикии.А вот Рома Зобнин,например,имея очень неплохую технику ведения,с приемом мяча имеет проблемы.Как и практически все остальные. Вот Игнатов еще запомнился по паре моментов именно приемом и остановкой мяча.

#  Prior » 10 дек 2018 23:16

konp » 10 дек 2018 22:10Вроде и прав Аликперов, но почему он при этом столько лет терпит борьбу за 5-е места?


Чемпионство и 3-е место вроде не борьба за 5-е места )). А насчет ФФП тут на ВВ радужные мечтания, а на практике у нас в РПЛ вон Рубин натянули уже за нарушение ФФП - новых игроков не могут регистрировать и дисквалифицировали на 2 года на участие в еврокубках, вот тебе и страшилки про ФФП.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".