01.12.2018 - 31.12.2018

#  Бабкен » 10 дек 2018 22:55

2 vlad45
Влад, вам какую-то левую телекартинку гонят))) по виду с трибуны все принимают хорошо почти всегда. И стар и млад. Вот всегда хорошо отдать мало у кого получается. Это правда ;)

#  kvh » 10 дек 2018 22:22

мучеников, например.
нет, ну а что, а вдруг они там мучаются?

#  kvh » 10 дек 2018 22:18

saveliy,
Лукойл - корпорация м...

#  Alex Green » 10 дек 2018 22:17

mario lemieux » 10 дек 2018, 21:57Мы еще должны встретить чемпионство,

В сезоне 2021/2022 оно точно наше. Иначе просто не поймут, 100 лет всё же...
Надеюсь, что и раньше одно-два зацепим.

#  saveliy » 10 дек 2018 22:15

konp » 10 дек 2018 22:10Вроде и прав Аликперов, но почему он при этом столько лет терпит борьбу за 5-е места?


Лукойл - корпорация терпил!

#  konp » 10 дек 2018 22:10

mentufer » 10 дек 2018 14:58всё правильно сказал Алекперов - текущий бюджет вписывается в рамки ФФП и достаточен для успешной борьбы за титул.

Вроде и прав Аликперов, но почему он при этом столько лет терпит борьбу за 5-е места?

#  kvh » 10 дек 2018 22:06

Почитал последнюю страницу. Опять гнобят Васю Ценителя.
Сходили бы, чего бы еще заценили...

#  mario lemieux » 10 дек 2018 21:57

2 Стрекалок. Валерий Палыч, держись. Мы еще должны встретить чемпионство, да и обнять в реале очень хочется. Лену, Терпилу, вот довелось обнять, Сашу Шульберта тоже. Как жаль, что тогда пришлось по торопиться на D. Держись, надо держаться.
А Очкарика 11 помню по его постам, еще когда я не ушел на долго с книги.
з.ы. Вот лишний раз поражаешься тому, сколько по настоящему интересных и разных людей читают и пишут на книге. А по сути лично только и довелось столкнуться с Сашей you my best friend, Маратом, который Тарам, братьями Женей и Андрюхой Калинченко. Кстати, парни, давно вас не видно, не слышно. У Жени вообще абонент не абонент. Несколько раз вместе на футбол ходили. Ну и теперь вот еще и со Словесником довелось в реале пообщаться.

#  Los » 10 дек 2018 21:44

vlad45 » 10 дек 2018 21:15vlad45 » 10 дек 2018 21:15



все так Влад .. к сожалению, люди этого не понимают .. за год до того, мы с ним час говорили на ПУЛЕ ... он не понимал, почему он вдруг никому стал не нужен из своих .. но не думал я, что все придет к такому финалу .. (

#  slava1 » 10 дек 2018 21:41

VVT5 » 10 дек 2018 15:36
ну , справедливости ради, МК с итало-казахским агентом развели барина то дай боже....
Трабукки ДО Спартака был обыкновенной говорящей ( периодически) головой на Матч ТВ, теперь уже совладелец клубов ( говорят)?

Да,развёл ,так так развёл.Аж на целое чемпионство,суперкубок.Спасибо наследникам шлюхи ,а то и серебро с кубком бы взяли.

#  словесник » 10 дек 2018 21:26

vlad45,
Да-да, Влад, вспомнил: он мне тоже про это говорил...
А почему бы не оглянуться назад, не помедлить чуть-чуть и не всмотреться...
Порылся немножко в архивчике своём.

Вот Толя на семилетии "ВВ":
с Фёдором
https://yadi.sk/i/LZSkmvORLDX2sA
и "в песне"
https://yadi.sk/i/ctVL4jaerEjIkw

Вот -- на девятилетии:
https://yadi.sk/i/JexVTu5iQG0d8A
Он тоже очень любил фотографировать. Спасибо тебе ещё раз, Толя, за шикарную фотогалерею с презентации моей книжечки...

Вот юбилейный ДР Книги:
https://yadi.sk/i/xMdQCuhEA-tNig
Грустный. Хотя минуту спустя собралось с десяток очкариков и были сделаны известные весёлые кадры...

#  Olddima » 10 дек 2018 21:26

Стрекалок, думай о том, что все будет нормально.
Здоровья!

#  RedQuite » 10 дек 2018 21:21

словесник » 10 дек 2018 20:38
...Я не хочу быть здесь "больше чем болельщик"...

Ну если ты здесь не "больше чем болельщик", то позволь тебе возразить по твоей позиции.
Вот допустим, игрок Х стал хуже играть от матча к матчу. Заменить его некем. Но тренер в следующее ТО обязательно найдёт ему замену. Может новый игрок будет играть ещё хуже, но сомнений в необходимой замене старого ни у кого нет.
Или вот допустим, тренер У стал хуже тренировать, команда стала играть хуже от матча к матчу. Заменить его пока некем. Но владелец в следующее ТО обязательно найдёт ему замену. Может новый тренер будет ещё хуже, но сомнений в необходимой замене старого - опять же ни у кого не возникает.
А вот есть владелец клуба Й, при нём клуб утратил лидирующее положение, выбрал ошибочную стратегию, за 15 лет взял всего 2 титула из 45. Почему болельщики должны его терпеть ещё 15 лет (как ты предлагаешь)? Может всё-таки объединиться всем и сказать своё веское слово. Почему слабых игроков и тренеров мы легко согласны поменять, а слабого владельца-управленца мы готовы терпеть до бесконечности? Политика двойных стандартов получается, нет?

#  kvh » 10 дек 2018 21:21

Стрекалок,
Валера, борись.Нельзя сдаться.

#  vlad45 » 10 дек 2018 21:15

словесник, МосфОлд,Los,
Вовчик,фирму он сам и организовал,еще как кооператив савецкий, потом отдал\подарил дочке и зятю,а работал там только для души.
Ну и помогал им чем мог.Он мастером был первостатейным,показывал альбом своих работ...ну,типа портфолио.Впечатляет.
Денег ему не надо было много,как он говорил : на рыбалку,да на выезда. Жадный к жизни был,как чуял чего-(((
Эх,черт,расстроился чего-то...пойду все же накачу полтишок синглмолта за Толика светлую память...

krash » 10 дек 2018 21:08
Спасибо,напомнил! Я ему 7 или 8 значков израильских футбольных клубов подарил!Все,что нашел в киосках

#  teorver » 10 дек 2018 21:13

Вилкова не взяли судить международные матчи в 2019 году.
Я предпочел бы "не судейство" наших матчей.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1489087/

#  xmeli » 10 дек 2018 21:10

Стрекалок

Валера, с возвращением в дом родной.
Здоровья.

#  krash » 10 дек 2018 21:08

Да, время идет...Сегодня Толю вспомнили. С ним познакомился на Мальорке. Оказались коллегами по увлечению. Он собирал значки футбольных клубов и был начинающим филателистом. И забрели мы с ним перед матчем в одну маленькую лавочку. Чего там только не было!
Накупили море знаков, до сих пор коллекцию рассматриваю и Толика вспоминаю. Уйдём, глядишь, на ВВ не только «ромашки» вспоминать будут молодые, но и старых болел, с кого все начиналось.

#  Alex Green » 10 дек 2018 21:03

Навстречу 6-му туру ЛЕ: тур 5-й.
Наши хайлайты (лоулайты, увы...) тоже есть, понятно.

#  авоська » 10 дек 2018 20:58

словесник,
Завидую тебе,Володь.Вскакивать,рукоплескать.
Тоже бы хотелось.

Стрекалок,
Борись,Валера.Сломай эту гадость.

#  Los » 10 дек 2018 20:40

МосфОлд » 10 дек 2018 20:08 МосфОлд » 10 дек 2018 20:08

vlad45 » 10 дек 2018 19:37
Правильный мужик был.Со стержнем.


Помянем его (Анатолия) добрым словом, а пост закончится так и прочими народными способами, - без которых у нас никак!((((


сохранился его профиль в мордакниге .. и каждый день рождения, вспоминаю .. эх, Толя ...

#  словесник » 10 дек 2018 20:38

RedQuite » 10 дек 2018, 19:47, а об общении здесь (и соответствующей позиции)

Лёша, но ведь именно об общении здесь и соответствующей позиции (правда, её многие с известной иронией назвали бы "тоже позицией") я сказал сегодня утром (viewtopic.php?p=811520#p811520).
Я не хочу быть здесь "больше чем болельщик" -- и именно в том весьма непритязательном диапазоне боления, каковой у меня сам собой выкристаллизовался.

#  22-kratny » 10 дек 2018 20:32

flint, Список д'Артаньянов: 1) Массимо Каррера.
Атутти Аванти!!! Уно Ди нои."

Про пидарасов все верно.

"Заметьте, не я это предложил" (с)

А вот дарьаньянов чуток побольше кмк. Несколько мульенов по всей стране - те, что прыгали от радости весной 2017.

#  Cтаканов » 10 дек 2018 20:32

Валера! Рад слышать!
тут с утра молодые бухали и чушь несли, но мы справились:)

#  МосфОлд » 10 дек 2018 20:08

vlad45 » 10 дек 2018 19:37Правильный мужик был.Со стержнем.

Помянем его (Анатолия) добрым словом, а пост закончится так и прочими народными способами, - без которых у нас никак!((((
А равно так же ВВсех ушедших сокнижников и вообще болельщиков Спартака. Сколько из них так и не дожили до этого Чемпионства...((((((((

#  RedQuite » 10 дек 2018 19:47

словесник » 10 дек 2018 19:19
Спасибо за ответ. Речь шла немного о другом, правда. Не о стадионном болении во время игры, а об общении здесь (и соответствующей позиции). Но пусть будет так...

#  словесник » 10 дек 2018 19:44

vlad45 » 10 дек 2018, 19:37но и великолепным мастером по стеклу

Влад, однажды Толя меня просто шокировал.
Он добыл как-то разовый пропуск в ложу прессы в "Луже" (по специфическому делу) -- и мы смотрели футбол рядышком.
И вот он показывает мне на лужниковскую крышу и спрашивает: "Знаешь, что за стекло?"
И не только про стекло рассказал. Оказалось, что фирма, которой он руководил (только не знаю / забыл, каков "процент" её участия), это стекло и поставляла в "Лужники"!

#  vlad45 » 10 дек 2018 19:37

МосфОлд,
Человек жив,пока о нем хоть кто-то помнит.Я в этом 100% уверен!
Вот вспомнил ты Толика, а я залез в шкаф и вытащил пивной стакан со спартаковской эмблемой,что он сам сделал и мне подарил! И тоже Толю вспомнил....
А ведь мало кто знал,что Толян был не только заядлым рыбаком,но и великолепным мастером по стеклу.Такую красоту делал! На многих выездах с ним пересекались,пиво пили,иногда и крепче чего. Он увлеченный человек был,разносторонний.И хоть особо никаких университетов не заканчивал,но внутренне очень интеллигентный и открытый миру.
Правильный мужик был.Со стержнем.


Бабкен » 10 дек 2018 19:33
Карен,неправильно вопрос ставишь-)
Надо спрашивать от кого НЕ отскакивает! Уж не знаю нужны ли смайлы и куда

#  Бабкен » 10 дек 2018 19:33

2 NikNik
А от кого в Спартаке мяч на 10 метров отскакивает???

#  Ценитель » 10 дек 2018 19:26

ys » 10 дек 2018 19:20Вася, мир вообще несправедлив. Привыкай :)

Этому вас в Америке учат? :P
А можно я не буду привыкать и хотя бы внутренне буду с этим не согласен?

#  ys » 10 дек 2018 19:20

Ценитель,

Вася, мир вообще несправедлив. Привыкай :)

#  словесник » 10 дек 2018 19:19

RedQuite » 10 дек 2018, 15:38Как можно это поддерживать, Володя? Понимаю, работа.

А моя работа, Лёша, и есть -- поддерживать "Спартак" :-).
Как болельщик же я могу гораздо меньше -- собственно болеть не переставая. Орать и вскакивать, рукоплескать и ноготопотать, невзирая на солидное ложепрессовое окружение. И не ставя перед собственным болением искусственных барьеров псевдоинформационного происхождения.

#  Alex Green » 10 дек 2018 19:17

Луис Гарсия Пласа - новый тренер "Вильярреала".

Несколько дней назад исполнилось 46 лет.

Как игрок, выше третьего испанского дивизиона не поднимался, закончил карьеру в 28 лет.

Возглавлял "Вильярреал-B" в том самом сезоне 2005/2006, хех. Потом - "Эльче", "Бенидорм", "Леванте", "Хетафе", ОАЭ, Китай:)
Редактировалось 10 дек 2018 19:21

#  МосфОлд » 10 дек 2018 19:14

Старый большевик » 10 дек 2018 17:50Пересел к нему, и под его комментарий и рассказы, кто как играет, весьма матч и просидел. Это был Очкарик-11.

Что реал животворящий делает... Давно было. Поцапались мы здесь с Очкариком, даже не помню из-за какой ерунды. Дошло до личностей и прямых вызовов. Забили стрелу. Дважды ездил на "встречи", но не складывалось что-то. И как-то на трибуне, ВВежливые люди, указывают на объект. Подхожу и называюсь. Пожали руки, пообнимались... Реал он такой реал.))
А теперь его (Анатолия) нет.(((( Даже здесь словом не перекинутся, не то что на стадике. Ценить надо друг друга, да не раскалываться в угоду гандонам и прочим вражинам!
------------------------------------------
ЗЫ: один из постов Очкарика...

# Очкарик-11 » 23 май 2014 16:15
...Тоже сложности бывают...
Глянь,как Армению с Азербайджаном разбросало кусочками друг в друга. И как теперь слепить?
Сложно всё это. И не понять,и не сделать так,чтобы всем хорошо стало. Это уже не только про Закавказье...
Как башня эта пресловутая развалилась,как господь языки перемешал,так человеки до сих пор и расхлёбывают. И конца-края не видно...:)
Редактировалось 10 дек 2018 19:18

#  Ценитель » 10 дек 2018 19:11

Summer » 10 дек 2018 18:21А кто из наших не ответил? Кто?

Про "наших" сильно сказано, но никак не ответили за провалы и скандалы в клубе Измайлов-Родионов-Глушаков.
Снова в белом и снова на коне.
Несправедливо. :/

#  Alex Green » 10 дек 2018 19:08

МГ.
...Нет, не "Мутный Глаз":))

#  Новенький » 10 дек 2018 18:59

Вилью победим. Кубок выиграем. В чемпионате поборемся за золото.
Ща опять забанят. Я же не говнарь, который гонит на своих. Глушак, Федун и т.д.)))

#  Alex Green » 10 дек 2018 18:27

Уже упомянутая та самая статистика от Спектра.

А про 4:3 с "Зенитом" в 2002-м... Рецепт победы в четверг тогда очень простой: вшивнички с надписью "Quines somos? La carne!". Так победим!
Ссылка по теме.

#  Summer » 10 дек 2018 18:21

Большой Хорхе » 10 дек 2018, 15:40И вся буча вовсе не вокруг тренерского гения Массимо - вся суть в том, что неправильных болельщиков в край заебало, что за все косяки игроков и клуба традиционно ответил только тренер.


Так ведь такова тренерская доля.
Причём не факт, что Массимо ответил только за не свои косяки, и не факт, что своих косяков у него существенно меньше, чем у клуба и игроков.
Все тренеры отвечают, и великие тоже (и Бесков ответил, и Романцев).
А кто из наших не ответил? Кто?
И Кононов наверняка ответит.
Хотя, конечно, хотелось бы хоть одного красивого ухода, спустя ряда побед и нескольких лет в клубе, просто в силу каких-то иных обстоятельств, а не в виду утраты управления командой по вине то ли тренера, то ли игроков, то ли клуба, то ли всех вместе.

#  Alex Green » 10 дек 2018 18:05

На этой неделе, до и после 13-го, в Вильярреале солнечно и преимущественно безоблачно, температура - около 20 градусов тепла. А вот в день матча она понизится до 15 градусов, пойдёт дождь (правда, во время игры осадков быть не должно; +10). Ветер вечером: северный-северо-восточный.

RWP cвоё присутствие в городе подтверждает (ебж). Может, и на футбол получится попасть.
Вперёд, "Спартак"!

#  Alex Green » 10 дек 2018 17:53

...Мануэль Луис Пеллегрини Рипамонти о "Спартаке":
1. "Большим клубам в первую очередь нужно обладать качеством самобытности и индивидуальным стилем";
2. "Если команда старается выигрывать все матчи исключительно благодаря тактике, она обречена на существование без идентичности";
3. "Суть тактики состоит в том, чтобы применить в футболе интеллект";
4. "Я думаю, что то, как мы играем - столь же важно, как и выиграть титул".

P.S. "Я не живу ни анализом критики, ни ожиданием похвалы".

#  Старый большевик » 10 дек 2018 17:50

А6, А6! Самый первый еврокубковый матч и первый матч "Спартака", который увидел вживую - это в Москве с "Вильяреалом". Помнится, пошел спецом на А6, чтобы побыть вместе с "ввшниками", но на глаз разве определишь кто где? На мое счастье помог добродушный мужчина в очках. Грит "наших что ли высматриваешь? Их тут много, да не все с розами". Пересел к нему, и под его комментарий и рассказы, кто как играет, весьма матч и просидел. Это был Очкарик-11.
В перерыве, если память не изменяет, познакомился с Yorker'ом и Torquemada'ой. Потом вместе шли до "Спортивной". И метро медленно-медленно развозило "красно-белых" на самые дальние станции.
Эх, как было хорошо в тот вечер! "Отличный выезд, жаль, что проиграли" (с)

#  22-kratny » 10 дек 2018 17:48

Ценитель,
"А может он патроны вез.
А может макароны."
Была такая поговорка у моего бати.

#  Alex Green » 10 дек 2018 17:34

Первая игра в истории "Вильярреала" - 21 октября 1923 года (а основан клуб был 10 марта того же года, так что "Спартак" гораздо старше!).
...Не знал, что в 1923-м вход для женщин на стадион "Вильярреала" был бесплатным.

Напомню, что именно успешный исход матчей со "Спартаком" позволил Пеллегрини и Ко настолько поверить в себя, что уже в следующем еврокубковом сезоне клуб дошёл до полуфинала ЛЧ (эх, Рикельме...).
Ностальгическая ссылка почти двухлетней давности по теме.

#  Valex1956 » 10 дек 2018 17:30

gordo
Согласен со всем написанным. Единственное,хотел бы,чтобы градус противостояния с нашей стороны не скатывался в беспощадный мордобой. Что там и какие методы у другой стороны мне наплевать.

#  Стрекалок » 10 дек 2018 17:26

Мне осталось немного... Ради бога пишите о футболе ...

#  Alex Green » 10 дек 2018 17:14

Хавьер Кальеха Ревилья, ну как же так...
Отыграть в "Вильярреале" с 1999 по 2006 гг. и не сыграть в домашнем матче со "Спартаком" в 2004-м (в Москве тоже)...
Теперь ещё и как тренер - мимо домашней игры с красно-белыми:(
Держитесь.

#  Стрекалок » 10 дек 2018 17:12

# terpila » 10.12.2018 17:07
Аленка,в вас с Рыжим я всегда уверен.....

#  gav » 10 дек 2018 17:07

NikNik » 10 дек 2018, 16:07По поводу Жано... В недавнем интервью Урбано сказал, что он на тот момент восстанавливался и не был готов играть, но поехал и получил травму за сборную .

А кто его отпустил и зачем ?

нельзя не отпустить
клуб вслед игроку может выдать медицинское заключение что ему нельзя играть
но в сборной все-равно решают врачи сборной - проводят осмотр и выдают заключение (тренеру сборной)
и, судя по постоянным травмам Джано в сборной, там не врачи, а коновалы

#  terpila » 10 дек 2018 17:07

Стрекалок, Воот, Валера! А мы с флангов поддержим!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".