01.12.2018 - 31.12.2018

#  словесник » 10 дек 2018 15:05

***

«Не верю тренеру! Не верю вратарю!
Футболкам с буквами! И роликам слащавым!
Пенальти — куплены! Сурьёзно говорю!
Победам верить, что ль?!
Глазам с ушами?!!
Ща вам!»

Неверья этого ничем не исцелить.
Зато, быть может, наверху помыслят ласково:
«Ну что же, дать ему театром порулить?
Ведь он, пожалуй что, покруче Станиславского…»

#  Стрекалок » 10 дек 2018 15:04

# старичок » 10.12.2018 14:59
Димон,там нет медсестер,там больше рогатых, с копытами,хвостами и с вилами)))

#  старичок » 10 дек 2018 14:59

Валера, с возвращением!
Как там медсёстры, на уровне?
Но пас Жанико, лучшее лекарство!

#  mentufer » 10 дек 2018 14:58

Prior, это смотря какие результаты имеются в виду. Для самоокупаемости в принципе достаточно просто регулярно играть в группе ЛЧ. То есть ежегодного второго места вполне достаточно. Другое дело, что без адекватного менеджмента ни о какой регулярности речи идти не может. Например - бомжи с их колоссальными нетрудовыми доходами уже который год мимо пролетают. И причины тому сугубо управленческие.

митхун, вот именно, об этом я и говорю - сначала надо научиться зарабатывать, а потом уже швыряться деньгами. А редквайт почему-то думает, что дикие траты эквивалентны успешности.

RedQuite, всё правильно сказал Алекперов - текущий бюджет вписывается в рамки ФФП и достаточен для успешной борьбы за титул. Дальнейшее увеличение возможно только за счёт увеличения доходов - в первую очередь от трансферной деятельности и атрибутики.
Редактировалось 10 дек 2018 15:03

#  Prior » 10 дек 2018 14:58

митхун, это понятно, просто точечные усиления явно назрели уже после чемпионского сезона. Хотя за 4 трансферных окна не так мало игроков купили, однако пр и этом на ключевые и требовавшие усиления Жиго да Ханни, ну а Федун думаю считает по принципу "я денег дал а результаты ухудшаются, пора менять коуча".

#  Valentinovich » 10 дек 2018 14:54

из Белого города » 10 дек 2018 14:35В Лигу Чемпионов можно в этом сезоне попасть

Попасть в ЛЧ чтоб потом говорить рано нам еще в там играть?

#  RedQuite » 10 дек 2018 14:53

mentufer » 10 дек 2018 13:58
...вот сразу же вопрос - а если у нас НЕТ возможности увеличивать бюджет в рамках ФФП?...

Не ФФП мешает нам увеличивать бюджет, а исключительно желание луковцев:
"Мы считаем, что бюджет не нуждается в увеличении. Он наполнен достаточно для того, чтобы "Спартак" мог побороться за победу в чемпионате России" (В.Ю.Алекперов).
https://tass.ru/pmef-2018/articles/5235340

#  Стрекалок » 10 дек 2018 14:50

# словесник » 10.12.2018 14:40
Вовка,рад тебя слышать! После нашего матча с Анжи читаю Мостового,мол никаких изменений в игре при Кононове он не увидел после Карреры. Блядь Саша да сними ты свою блядскую корону,которую тебе надели, и по делу в Сельте. Посмотри как расцвел Ханни,отметь пас Жано... В Спартаке играли и по хлеще тебя...

#  mmmmm » 10 дек 2018 14:46

valdano,

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!

(Самуил Маршак)

Тему про революцию поднял не я.
Но тебя, видимо, привлекла именно моя точка зрения.

Владислав!
Ещё раз повторяю.
Здесь Книга мнений.
Есть моё мнение.
Есть твоё. Насчёт меня.
Это глупо, но спорить с тобой не стану.
Ибо это будет ещё глупее.

В инете (да и в жизни) практически невозможно никого переубедить.
Ибо всяк слышит лишь своё в чужих словах.

Я считаю так.
Если кого-то из присутствующих не переубедили события этой осени, то одно из двух.

1 вариант. Кого-то переубедит следующее пробитое дно.
2 вариант. Кого-то не переубедит ничто.

Каким бы ни был твой вариант, я тебе не доктор.

#  VVT5 » 10 дек 2018 14:46

из Белого города » 10 дек 2018 14:35В Лигу Чемпионов можно в этом сезоне попасть, конкуренты ошибаются не меньше, чем мы.

а в наш чемпионский год было иначе ?

#  словесник » 10 дек 2018 14:40

Стрекалок, Валера, очень радостно видеть тебя на "ВВ"!
Спасибо за напоминание о том, что это футбольная гостевая :-).
Что до пары Зе -- Жано, то и самый обидный момент в матче (для меня) связан с ней же -- когда первый не отплатил второму той же монетой. А вполне мог, и было бы красиво и "симметрично" :-).

#  blind_guardian » 10 дек 2018 14:36

# Udralets »

Спасибо. Вообщем наш клиент. Штуки 3-4 нам накидают. :)))

#  из Белого города » 10 дек 2018 14:35

В Лигу Чемпионов можно в этом сезоне попасть, конкуренты ошибаются не меньше, чем мы.
Так что, если федунько тряхнет мошной, что можно повторить закупочный период в чемпионский год.

#  alexifan » 10 дек 2018 14:34

С оптимизмом, надо же всё-таки кому-то порадоваться!-)
1) Ну что ж можно пока сказать про нового тренера- в 3 турах он чемпион!
Наконец то мы видим голы с Игры! Наконец – то Двух (!) форвардов и не видим обязательной обороны всей команды после 1:0 как было много раз при Атути- авати.
2) Кумира детства А.Якушева (Як-15) and Co с победой над перезвездачатой конюшней.
3) Я не пропустил, дзюба уже поздравил Сорокина с отличными голами, как после матча со «Спартаком»?
4) Да, и Глушак – Спартак!!!

#  Mike Lebedev » 10 дек 2018 14:34

Для тех из вас, друзья, кто ждет не дождется хотя бы межкружья, кому до икоты надоел уже так называемый "футбол" со всеми его хускордами, бильдапами и прочими атрибутами, и так далее
"Смерть каням". Подлинная история создания великого полотна
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel
"Вы все аххуеете"
;-)

#  Стрекалок » 10 дек 2018 14:34

Добрый день красно-белые друзья! Пройдя очередной круг ада и выйдя из него с минимальными потерями,нас голыми руками хуй возмешь))) рад оказаться в красно- белой компании, с противными рожами))) Да рожи-то у нас у всех хороши! Г.Вицин)) Ушел от ромашки и пришел к ромашки)) Ну посмакуйте вы пас Жанико на Зе Луиша, ведь это футбольная эстетика,ведь это высший футбольный пилотаж))

#  Черный плащ » 10 дек 2018 14:32

Бывают группы "смерти", а бывают, оказывается, группы, в которых клубы, как на заказ, меняют тренеров)
Что скажут статистики?))

#  valdano » 10 дек 2018 14:30

mmmmm,
Ты же пишешь про революции, про бунты, про безысходность.
Один прочитал, второй, третий добавил, волна пошла.
Все это же можно и наблюдать на трибунах.
А потом спрашиваешь, чем же я мешаю Кононову.

#  митхун » 10 дек 2018 14:26

Prior » 10 дек 2018 14:15Попадание в ЛЧ Федун естественно видит не путем закупки уровневых легов, а по принципу "потратим рупь получим десять".

Естественно любой может за деньги получить результат.Федун рад был бы если не то что бы потратить нуль.а ему занесли в кошелёк,а после этого ещё и результат был бы.Он наверно считает что внести деньги ещё не даёт гарантии получение прибыли,тогда зачем тратить.Экономика должна быть экономной.

#  Udralets » 10 дек 2018 14:23

Испанцы не выдержали: уволили тренера Вильярреала, не дожидаясь не только матча со Спартаком, но и сегодняшней игры Атлетика с Жироной (ее исход мог означать для "желтой подводной лодки" потопление до уровня "красной опасности" – в зону потенциального вылета из Примеры).
Неожиданно. Еще сегодня утром считалось, что уж до Рождества Хавьер Кальеха продержится.
Хотя национальная "Марка" уже била тревогу на всю страну: "Вильярреал – на краю пропасти".
Хуже ситуации (с набранными очками – 14 из 45) в клубе не было за всю его историю.
В гостях он вообще не выигрывает, а дома – только по редким-редким праздникам (последний из которых, как назло, случился как раз в день встречи в ЛЕ - с Рапидом).
Проигранный в субботу матч с Сельтой дома на "Керамике" (2-3), как сообщают, завершился "в гробовой тишине".
В этих условиях голы, забитые Спартаком, реально бы прозвучали как удары молотка, заколачивающего последние гвозди в крышку гроба. Испанцы пошли на опережение.
По частоте смены тренеров по ходу игр в нашей группе ЛЕ – это, видимо, рекорд.
Чувство опасности, ощущаемой накануне игры с КБ, наверняка еще и обострилось из-за уверенной победы "кононовцев" над Анжи.
"Эль Периодико медитерриано" тревожно просигналила: "Спартак идет на поединок с Вильярреалом, набрав ускорение". Обеспокоенность вызвал и факт того, как рассыпался Вильярреал, получив пару голов в субботу в течение считанных минут: не держит удар (получил в лоб и – уносите).
Сейчас неизвестно, как подводная лодка будет готовиться к всплытию.
При прежнем тренере, команда должна была возобновить тренировки сегодня, а потом до матча провести еще две (причем, из трех – 2 должны были быть закрытые). Пока что просто первое занятие при новом тренере (на сайте клуба объявлено: его имя назовут лишь в течение "ближайших часов) перенесено с утра на "когда-нибудь" во второй половине дня.

#  митхун » 10 дек 2018 14:20

mentufer » 10 дек 2018 13:58 Фэйрплэй базируется на доходах, а тут речь исключительно про расходы.

Если думать только о расходах доходов не будет.Фэерплей затягивает тех кто не умеет зарабатывать,а не тех кто много расходует.Если клуб не зарабатывает то его даже за копейку растраты накажут.А вот к командам которые много зарабатывают.но при этом много тратят относятся лояльно.

#  из Белого города » 10 дек 2018 14:17

Интересно, как повлияет смена тренера на игру испанцев.
Надо было им подождать до четверга.
А потом уж и менять. Непорядок :lol:
С дырявой защитой у нас шансы были и неплохие.
Главное, чтоб на встречных курсах, как и в Москве.

#  Prior » 10 дек 2018 14:15

mentufer, результаты и самоокупаемость не тождественные понятия вроде. Кстати в рамках самоокупаемости он же постоянно трындит насчет нужности попадания в ЛЧ и удачного выступления там в группе - вот и вся планка удачности. Из за ее не взятия и Карреру по большому счету турнули, спроецировав текущие результаты в ЧР на вероятность непопадания в ЛЧ снова. Попадание в ЛЧ Федун естественно видит не путем закупки уровневых легов, а по принципу "потратим рупь получим десять".

#  Черный плащ » 10 дек 2018 14:13

Udralets, прекрасно-прекрасно)

ЗЫ: вспомнилось вью дзюбы, где все были плохие, один леонид-свет-арнольдович хороший) а уж дзюба всегда знал, кого лизать)

#  митхун » 10 дек 2018 14:12

valdano » 10 дек 2018 13:42Я вижу, пришел человек, и за три тура отрыв с 12 до 6 очков до первого места оп-ля, и сократил. И все так кучно стало и интересно. А то ведь были в районе 9-10 места.
Может дать ему спокойно поработать? Вам так не хочется?

Опять другие помогают.Конечно дадим ему поработать.Но Весной будет видно куда мы плывём.В пас играть конечно за короткий период не научить.Но научить игроков делать меньше брака можно..Его подход игра с огнём или всё вокруг выжгёт или сам взорвётся.Если поправиться Фернандо с Зобниным как поведётся себя тренер.Сейшас Глушак играет потому что травмы у двух игроков в центре.

#  Mosfilmovskiy » 10 дек 2018 14:11

Жентяй » 10 дек 2018 14:08Спартак проиграл последние 10 матчей после того как перед матчем снимали тренера у соперника.
Инфа от Спектра


в России
по зарубежным тренерам статистики нет
чем чОрт не шутит?:-)

#  Жентяй » 10 дек 2018 14:08

скобарь 64 » 10 дек 2018 13:52Вилльяреал главного тренера уволил.Хорошо это или плохо?А х.з.))


Спартак проиграл последние 10 матчей после того как перед матчем снимали тренера у соперника.
Инфа от Спектра

#  mentufer » 10 дек 2018 13:58

RedQuite » 10 дек 2018 13:21необходимо принять долгосрочный стратегический план на 10-15 лет с ежегодным (максимально возможным в пределах ФФП) увеличением бюджета и пропорционально увеличением зарплатного фонда для игроков и тренеров

вот сразу же вопрос - а если у нас НЕТ возможности увеличивать бюджет в рамках ФФП? Фэйрплэй базируется на доходах, а тут речь исключительно про расходы.

Prior » 10 дек 2018 13:23Федун бухгалтер Алекперова в соцнагрузочном проекте

Федун с первого дня говорил о том, что Спартак должен быть самоокупаемым. Если Федун бухгалтер Алекперова - значит, это точка зрения Алекперова. То есть Алекперов хочет видеть Спартак коммерческим проектом. Чего же он тогда не даёт соответствующей команды Федуну?

#  mmmmm » 10 дек 2018 13:55

valdano » 10 дек 2018 13:42Может дать ему спокойно поработать? Вам так не хочется?


При чём тут вообще Кононов???
Я разве его имел в виду?

И разве он читает ВВ?

А ещё.
Если ты обращаешься ко мне лично, то пиши "Вы".
А если имеешь в виду какую-то возникшую в своей голове группу сокнижников, написав "вы", то непонятно, почему я должен за это отвечать? Я не группируюсь, а высказываю своё личное мнение. Сторонников не вербую.

А тебе вопрос.
Каким образом моё личное мнение о блестящем менеджере Федуне, высказанное на ВВ, может помешать Кононову тренировать Московский Спартак?

#  скобарь 64 » 10 дек 2018 13:52

Вилльяреал главного тренера уволил.Хорошо это или плохо?А х.з.))

#  NikNik » 10 дек 2018 13:52

Как то вас занесло далековато - революции и т.д.

Тут речь то совершенно о другом. Есть проект ФК Спартак, к которому присосалась определенная горстка людей и нехило так имеет баблишка, а с аренды в перспективе, за счет Тушино 2018 с ярдами зелени.

Есть болельщики (потребители продукта), которые в большинстве своем считают что продукт просрочен и негоден.

Но чтобы улучшить качество продукта, вывести его на европейский рынок, об этом в РУ ФК Спартак речи не идет. Смысл, и так сожрут. Ведь основная маржа и зарабатывание денег происходит на другом проекте, а этот так чтобы в минус не ушел и болтался в пределах определенного бюджета, который позволит болтаться на 3-6 местах и грезить надеждами...

К чему мы в принципе сейчас и вернулись, в то самое болото 6,6,5 место - считать зимой потерянные очки, грезит что кто-то посыпется, ждать когда с трапа сойдет очередная икра и надеяться на ЧУДО.

И вот в это болото опять нас загнали люди, которые до сих пор спокойно работают в клубе и еще пытаются всем втюхать что у нас ВСЕ ХОРОШО...

И маечки и СМИ и пенальти которые стали нам давать, все настолько дурно пахнет на контрасте, что было буквально 3 месяца назад. Нас судил Вилков и там тоже можно было бы отсудит так как с Крыльями, обсирали в СМИ, и маечек почему то не было...

Изделие номер 8 - все го лишь громоотвод от тех персон благодаря которым мы сейчас вернулись в эпоху федунизма... ему то в принципе пох что говорить и кому улыбаться "гниль" он и есть гниль свои 17 лямов он получает и на остальное ему глубоко насрать...

Позиция "жрать и молчать", "мы все виноваты" и т.д., что-то мне подсказывает очень на руку нынешнему РУ чтобы вообще нехира ничего не менять...

#  blind_guardian » 10 дек 2018 13:49

Испанцы сняли тренера перед матчем с нами.
https://m.championat.com/news/sport/football/3619781/

#  SpaSib » 10 дек 2018 13:43

# Край » 10 дек 2018 10:36
И месяца ещё не прошло с этого матча
https://www.youtube.com/watch?v=ODhqd4zrjII
-------------------
Не забыл, конечно. Но лохомотов я не позиционирую, как гинеров и миллеров.

#  greshnik80 » 10 дек 2018 13:43

Это не он сократил, а соперники обо... оплошали.

#  valdano » 10 дек 2018 13:42

mmmmm,
mmmmm » 10 дек 2018 12:49Ты рассуждаешь, как буржуа со счётами. Как сытый римский патриций.
А революция - дело голодных.

Вы орете, что мы в говне, что мы в пропасти и т.д. и т.п.
Я вижу, пришел человек, и за три тура отрыв с 12 до 6 очков до первого места оп-ля, и сократил. И все так кучно стало и интересно. А то ведь были в районе 9-10 места.
Может дать ему спокойно поработать? Вам так не хочется?

#  Пуэр » 10 дек 2018 13:24


Как однажды сказал нам с товарищами один мудрый старичок: многое вы ребята знаете,но многого вы не знаете. С Измайловым все стало ясно,не до конца раскрыта тема с выбором позиции в списке господина Федуна)))

#  Udralets » 10 дек 2018 13:23

Чельстрем на Би-Би-Си об Эмери:
"Провал на Диком востоке.
Ким Чельстрем высоко оценивает Эмери. Очень высоко. Бывший шведский полузащитник играл у него в московском Спартаке, куда Эмери пришел в мае 2012 года. Он покинул Валенсию, чтобы испытать себя, приняв новый вызов – в России.
Чельстрем был игроком и у Эмери в Спартаке, и у Арсена Венгера в Арсенале и потому имеет уникальную возможность прокомментировать работу испанца на единственном этапе в его карьере, который можно назвать провальным.
"Очень хорошее впечатление произвел, с самого начала. Мне он сразу очень понравился как человек. Он мог сесть, не спеша поговорить с тобой "за жизнь", и с первого для было чувство, что это - хороший человек, а не просто хороший футбольный тренер.
"Думаю, он мог бы стать по-настоящему успешным в Спартаке, но там шло такое интриганство, что это было исключено, и, мне кажется, он понял это быстро."
Языковой барьер, как кажется, представлял основную сложность: у Эмери – большой талант по донесению нужных сведений, эмоций и чувств до других людей, но в Спартаке ему не хватало инструментов, чтобы "достучаться" до игроков так же эффективно. Тогда его английский был еще очень плох, а русского он и вовсе не знал. Пришлось полностью полагаться на переводчиков – и его пулеметной скорости речь сбилась на прерывистый, улиточный шаг.
Там еще возникла проблема Валерия Карпина.
Бывшему спартаковскому игроку пришлось уступить место тренера Эмери после того, как на эту должность назначили испанца, но он сохранил за собой влиятельное положение в качестве спортивного директора [так в тексте]. Как говорят, Карпин много интриговал за спиной у Эмери, чтобы вернуть себе власть, и это у него получилось, когда того уволили.
Все случилось после домашнего поражения 1-5 в дерби против Динамо в ноябре 2012 года, всего полгода спустя после прихода Эмери.
Вингер ирландской сборной Эйден Макгиди, который также играл за Спартак при Эмери, вспоминал, что владелец клуба в окружении телохранителей просто зашел в раздевалку и сказал испанцу: ты уволен.
"Эмери совершенно не такой как Венгер, но в чем-то они похожи", говорит Чельстрем.
"Оба относятся к работе как к любви. Им реально в кайф служить футбольными тренерами, и они отдаются этому делу с головой.
"Унаи однако больше работает на поле. Некоторые тренеры просто наблюдают с бровки, но Эмери всегда нужно было быть в гуще событий, всегда требовать от всех полной концентрации; он также больше внимания уделял тактике.
"Мне кажется, он думал о футболе практически постоянно, размышляя о том, как решить ту или иную проблему, осмысливая, что и как можно сделать лучше. Он любит маленькие детальки, любит показать короткие клипы, чтобы ты увидел – где можешь добиться большего; это прямо-таки его страсть.
"Его работа как тренера зиждется на коммуникации, брызжущей из него энергии и огромного трудолюбия. Каждый день он приходил очень рано утром, а уходил поздно.
"Для него это – больше чем профессия, это – наваждение."
https://www.bbc.com/sport/football/46377603

#  Prior » 10 дек 2018 13:23

Dominecne » 10 дек 2018 12:23Тут все просто и имхо очевидно. В силу возраста "ромашка" может идти только вниз в плане достижений и ценности как футболисты - возраст знаете ли. У Карреры все наоборот - в силу возраста и работы тренером у него только восходящий тренд.


С ромашкой все и так понятно, тем глупее заострение вопроса не их персонах - Реброва и так заменил уже по сути Селихов (если бы не травма тот бы и не играл), Ещ с травмой на пол-года и окончанием контракта в мае уже всё, Комбарову на замену ищут игрока - тот же Айртон например, а Глушак единственный кто может еще приносить пользу на поле тоже ну на этот-следующий сезон.
А насчет тренда Карреры - ну сферически оно так, а по факту ему шестой десяток, и он может до пенсии тренировать какие нибудь Аталанты-Бари, более чем реальный вариант, какой тут восходящий тренд.

mentufer » 10 дек 2018 12:29так уже предъявлялось неоднократно - Федун некомпетентный менеджер, целенаправленно окружающий себя некомпетентными жополизами. Этого мало?


Федун бухгалтер Алекперова в соцнагрузочном проекте, будет ему команда окружать профессионалами для достижений результатов, он это сделает.

#  RedQuite » 10 дек 2018 13:21

valdano » 10 дек 2018 09:24
...за восстанием кто-то должен стоять. Разумной альтернативой, программой, финансами и прочим...
Prior » 10 дек 2018 09:36
...Федуну нужно конструктивные претензии предъявлять, а не тупо гондонить.
УхВат » 10 дек 2018 09:57
...у восстания должны быть вожди, цели, программа и т.д...


Цели давно определены, программа давно сформулирована:
необходимо принять долгосрочный стратегический план на 10-15 лет с ежегодным (максимально возможным в пределах ФФП) увеличением бюджета и пропорционально увеличением зарплатного фонда для игроков и тренеров. Это позволит увеличить уровень игроков и тренеров, а следовательно и результатов команды. Тогда мы сможем конкурировать уже на равных через 2-3 года, через 5-7 лет начнём выигрывать титулы на регулярной основе, через 10-12 лет начнём доминировать в стране и достойно выступать в Европе. Только такой путь развития может быть у «Спартака» - самого популярного клуба в стране.
И за этими целями стоят большинство разумных болел. А вожди? Очевидно те, кто смогут обеспечить финансирование этих целей. Вот луковцы - могут, только не хотят. На Спартаке экономят, а сами разбогатели в разы, потому и гандоны (а заодно и все, кто их защищает и оправдывает).
И тем не менее, если они согласятся поменять стратегию и увеличить финансирование - перемена настроений болел произойдёт очень быстро (только не верится в это совсем). Или хотя бы согласятся остаться в роли одних из инвесторов, сохранив уровень финансирования (отойдя от управления) - это будет более-менее нормально, сохранят лицо хотя-бы...
Да, и не надо коням-федунистам раздувать истерию: разделение болел, майдан, бунт - нет ничего этого, есть только агония меньшинства, поддерживающих луковцев, и больше ничего...
Редактировалось 10 дек 2018 13:25

#  mmmmm » 10 дек 2018 13:06

flint » 10 дек 2018 10:14Список пидарасов


Василий, не льсти себе.
Ты всего лишь назвал имена.

А дело делают совсем другие, специально обученные люди.
Натянув "гандон" - дабы не оставить отпечатков пальца.

ЗЫ. Не забыл Шавло, Карпина, Эмери, Федотова?... хвост списка теряется в тумане времени...

#  mmmmm » 10 дек 2018 13:00

УхВат » 10 дек 2018 09:57Иначе это бунт бессмысленный и беспощадный. Саморазрушение, что мы собственно и наблюдаем.


Дык "бессмысленный и беспощадный" АСПушкин писал именно про Россию!
Это наше, неотъемлемое.
Нет никакого оправдания.
Но и вариантов нет.

Впрочем, революции и всюду-везде случаются от безысходности.
Когда когда король - голый. И зарулил в пропасть.
Какой конструктивный подход возможен при съезжании в пропасть?

Да, хватать всем салоном пилота за штурвал - контрпродуктивно.
Даже в сорвавшемся в пике лайнере.
Это прекрасно понимают все наблюдатели.
Но участники процесса - далеко не всегда.

#  L.А.V. » 10 дек 2018 12:53

Сидят несколько человек в говне по нижнюю губу. Прошло уже несколько часов. У одного из них заканчивается терпение и он говорит:
-Может хватить сидеть в говне! Пора выбираться из него! Надо что-то делать!!!
Остальные в один голос отвечают:
-Не гони волну...

"Извинити" (Слонёнок, 38П)

#  mmmmm » 10 дек 2018 12:49

valdano » 10 дек 2018 09:24Марк, за восстанием кто-то должен стоять. Разумной альтернативой, программой, финансами и прочим.
А так получается, давай разрушим, а потом думать будем. У нас же " огромная страна со множеством умных и успешных людей".


Ага.
Как поп Гапон в 1905.

Ты рассуждаешь, как буржуа со счётами. Как сытый римский патриций.
А революция - дело голодных.
Спартак и доведённые до отчаяния люди.
Сенат гандон!

#  flint » 10 дек 2018 12:46

Пуэр,
Пуэр » 10 дек 2018 12:30Поставить в своём условном "списке гондонов" Промеса выше Измайлова и Федуна это смена понятий.Вот так и работает пресловутое Окно Овертона...

знаю Овермарса и Эвертона, окно знаю трансферное. В общем, ни хрена не понял.
Измайлов запрятан вглубь, естественно, из-за того, что перевел мне на Яндекс.Деньги н-ную сумму.

#  mmmmm » 10 дек 2018 12:40

Stemid » 10 дек 2018 11:37С ночи и раннего утра возносим хвалу Федуну и оправдываем кумиров из Ромашки? :)
Це дило.
Это, конечно, не рреволюционно, а вполне себе здоровый консерватизЬм.


Э, батенька!
Не в том месте мягенький знак ставите.
На самом деле, так:

конЬсерватизм

#  Пуэр » 10 дек 2018 12:30



Поставить в своём условном "списке гондонов" Промеса выше Измайлова и Федуна это смена понятий.
Вот так и работает пресловутое Окно Овертона...

#  mentufer » 10 дек 2018 12:29

Prior » 10 дек 2018 09:36Федуну нужно конструктивные претензии предъявлять, а не тупо гондонить

так уже предъявлялось неоднократно - Федун некомпетентный менеджер, целенаправленно окружающий себя некомпетентными жополизами. Этого мало?

#  Mosfilmovskiy » 10 дек 2018 12:27

Бабкен,

Пинг понг, Карен, пинг понг:-)

Дровишки подкидывают журналисты.
Признаются открыто в этом.
Болельщики реагируют.
Высказывают мнение.

Аптека. Улица. Фонарь.

#  Dominecne » 10 дек 2018 12:23


Тут все просто и имхо очевидно. В силу возраста "ромашка" может идти только вниз в плане достижений и ценности как футболисты - возраст знаете ли. У Карреры все наоборот - в силу возраста и работы тренером у него только восходящий тренд.

#  Бабкен » 10 дек 2018 12:19

2 Mosfilmovskiy
Привет, Олег, все эти месседжи про «гандонов в Спартаке» уже давно расписаны-разложены здесь миллион раз. Причём одними и теми же людьми. Мне интересно, с кем сейчас люди борются, разгоняя малаховщину? Ну вот я подискутировал. Услышал людей, они услышали(надеюсь) меня. Ок. Ну вот люди остались при своём(как и я). Ну вот будут парни чего-то мутить весной (возможно). Тогда понятно, если вернутся к теме на Книге. Сейчас-то зачем переливать из пустого в порожнее? Ну реально поток помоев со штампами не всегда приемлемого уровня без смысла и цели. А Ухвату как быть с этим? «Жрать и не п-деть?» :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".