01.12.2018 - 31.12.2018

#  BM1964 » 02 дек 2018 08:17

Да... Первак бы нам не помешал... но при мысли о нем неизменно вспоминается цитата из Ревизора: "таков уж неизъяснимый закон судеб - если умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси").

#  ys » 02 дек 2018 03:53

fac,

Не совсем правда. Басни. Доводилось бывать в этих "теплых" странах. Типа Аргентины или Южной Африки. Нашим летом. Их зимой. Самое их футбольное время. Температура в минус уходит на раз. Помнится в середине прошлой декады наши девочки-теннисистки играли матч Кубка Федерации в Буэнос Айресе в июле. Играли в штанах при минусе или около ноля.

#  Alex Green » 02 дек 2018 02:50


#  terpila » 02 дек 2018 02:16

BM1964,
Скала пришел при Червиченке. Потом пришел ЛАФ, но вместе с Перваком. И первое, что сделал Первак - выпинал дедушку со всеми его командными посещениями театра.

#  Сп-Ар » 02 дек 2018 01:30

Кто такой и кому нужен Федун ?
Всего лишь функционер , пусть и высшего звена .

#  22-kratny » 02 дек 2018 01:19

BM1964, По нику - конечно смени. А то "может из за твоей кармы мы теперь чемпионами в 23-й раз стать не можем!"))))))))

Нет там суеверие другое было. Думал 15 лет сидел 21-кратным. Поменяю на 22-кратный еще 15 лет буду 23 ждать. Но походу меняй не меняй в клубе такое творится сто не до суеверий(

А Вобще идея ника родилась после слов Романцева про коней. " пусть попробуют 9 раз чемпионами стать". Я подумал почему 9 когда 21?

#  fac » 02 дек 2018 01:08

xmeli » 01 дек 2018 23:43Читала интервью с Мельгарехо - он очень сильно замерзает,

Вот, самая правильная мысль , и все прошли мимо , а ведь это правда , для южноамериканцев наша зима это шок , стресс , ад -- кромешный ад . Они говорят в России две зимы одна зелёная , другая белая . Та что зелёная ещё туда сюда , а та что белая это пиздееец(именно так с тремя "Е" ) . И футбол в такую погоду для них -дикость . :(

#  cuba » 02 дек 2018 01:05

Голкипер (бывший инвалид)
Попал, нежданно, в сети...
Нога, почти что, не болит,
Но, за@бали "эти"...
Вчера учили, как ловить,
На стадионе мячик.
Сегодня - тупо учат жить,
Решая их задачи.
Хлебала, полные добра,
Преследуют повсюду...
И, хорошо - нога - одна.
... "Я больше так не буду"...
:)

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:59

terpila, Дедушка хороший был...
А я что-то забыл, он ведь при Арнольдыче пришел уже?

А что кричал не помню... у меня какой-то был период без футбола, тогда. Почему, не знаю, но в этом месте белое пятно...
"Здесь помню, а здесь не помню" (ДУ) Каое-то смутное воспоминание о матче с тем же локо, на стадионе и...все...

#  Пуэр » 02 дек 2018 00:56


Когда уже этих "борцов с режимом" лишать государственного финансирования? Никто не против,уходи с гос.канала и критикуй.Покажи,какой ты професионал.Жора,я знаю ты читаешь ВВ.Не делай пожалуйста ставки на победу Спартака.Нам и так сейчас не легко.

#  Сп-Ар » 02 дек 2018 00:56

Всем привет и наилучшие пожелания .
Спартак должен сегодня обыграть Локомотив .

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:53

21-kratny » 02 дек 2018 00:44 про капитана Врунгеля. https://m.youtube.com/watch?v=DOMKSDfId ... fullscreen


Смешной фрагмент, но...все таки нет. Каррера не комический, а драматический герой. Спагетти вестерн - вот его жанр. По моему я писал, как-то, что они с Карпиным отлично бы смотрелись в роли Блонди и Туко в ХПЗ у Леоне.

По нику - конечно смени. А то "может из за твоей кармы мы теперь чемпионами в 23-й раз стать не можем!"))))))))

#  22-kratny » 02 дек 2018 00:49

BM1964, из-за суеверия не менял. Теперь наверное попрошу Виталия поменять.

#  terpila » 02 дек 2018 00:49

BM1964,
Мы здесь, неблагодарные:-) дедушку театрала забываем). А он вполне себе итальянец. Помнишь, что ему с секторов кричали? Вафанкулу всякую.:-)

#  22-kratny » 02 дек 2018 00:44

Kerk, если уж говорить об обаянии Кареры, он мне со своим носом напомнил одного из гангстеров из мультика про капитана Врунгеля. https://m.youtube.com/watch?v=DOMKSDfId ... fullscreen

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:44

21-kratny, У них Слав темперамент был не тот, я так думаю...
А Италия для Русских это особое... Чем-то манит...
Но в принципе, с моей стороны, это была, конечно безответственная лирическая зарисовка, сиречь, можно сказать, что и "бред"))

Ты, кстати, когда ник-то сменишь, а то стыдно, право, за тебя).

#  mp » 02 дек 2018 00:43

Ценитель, Вась!!! Ну дай шанс!!! Других вариантов нет.Гунько и Бушманов ждут своего часа)))

#  Prior » 02 дек 2018 00:40

Ценитель, мы ж о начале сезона, в первой трети скорее нам везло ). Потом уже драйв и чемпионская поступь появились ).

#  Kerk » 02 дек 2018 00:40

21-kratny, Скала еще. Да и Рианчо иностранец хоть куда.

Тут опять перекладывание с больной головы на здоровую. Трепета перед иностранцами ни у кого особо нет, а вот неприязнь к иностранцам у всяких ограниченных "защитников духа" есть. И вот всё у них так.
Редактировалось 02 дек 2018 00:42

#  Sid Kampeador » 02 дек 2018 00:36

ИМХО завтра с лохами по идее должно быть всё должно быть нормально. Некоторые тут пишут, что Кононов клиент Сёмина. Только забывают, что Сёмин клиент Спартака и выиграл у нас за последние матчей 10 только ту игру, где Самедов удалился. И команда после поражения от Рапида-должна воспрять. И я искренне надеюсь, что футбол-логичный вид спорта, и Спартак по крайней мере завтра этой логике последует

#  22-kratny » 02 дек 2018 00:34

Бред какой-то)))) поди и Якин и Лаудруп тоже иностранцы, однако никакого трепета у баборусских не вызвали. Что вас загесло)))

#  Ценитель » 02 дек 2018 00:34

mp » 01 дек 2018 23:50Ценитель, Ну а потом три подряд проепа. Вась.

Потом победа.
Потом 3 поражения (одно из них на Кубок, вторым составом, гениальный ход Массимо).
Потом 6 подряд побед.
Олеже такая статистика в розовых снах снится. ))

Prior » 01 дек 2018 23:53Ценитель, поначалу в том сезоне без везения местами не обошлось, чего спорить.

Везёт - это когда 110% пенальти на Зе Луише при счёте 0:1 не дают.
А у Спартака штук 10 пенальти судьи зажали в чемпионском сезоне.
Редактировалось 02 дек 2018 00:36

#  Пуэр » 02 дек 2018 00:32

ВВ как известно книга мнений.Поделюсь своим.Многие из нас (по подчетам некоторых сокнижников около 90%),в том числе и я связываем проблемы в достижении спортивных результатов любимой команды с тем,что руководство во главе с Леонидом Федуном(кто то берет выше и называет ответственным Вагиза Алекперова)не может или не желает привлечь для работы профессиональный менеджмент.Не буду повторяться и предьявлять претензии к работам основных служб клуба.Этому вопросу на книге и так уделялось достаточно внимания. Я бы хотел уделить внимание на реакцию происходящих событий наших игроков в соцсетях.Сначала смахивающее на дедавщину высказывание Андрея Ещенко в адрес своего более молодого конкурента Николая Рассказова(после этого мы удивляется,почему наши перспективные игроки из молодёжки не могут заиграть в главной команде)Я не думаю,что Дмитрий Комбаров посещает тренировки СМ2,чтобы лично душить там всех перспективных левых защитников,но моё мнение,что костяк опытных,возростных игроков негативно влияет на своих более молодых и менее опытных товарищей.Подтверждением этому служит резкий,с использованием нецензурной лексики ответ Александра Селихова в ответ на критику своего одноклубника Глушакова.Я могу понять корпоративную этику и т.д.Но чтобы стать первоклассным вратарем нужно иметь стальные нервы и хладнокровие.Я с симпатией и определёнными надеждами следил за Александром,искренне радовался его переходу в Спартак,первым матчам в воротах нашего клуба.Даже грубые ошибки Александра не могли повлиять на моё отношение к нему,как будущему вратарю Спартака,а в перспективе и сборной России на многие годы.Ваши ожидания-ваши проблемы...Если теория о дедовщина в Спартаке подтвердится,то ждём к сожалению выпученых глаз и нервняка для защитников.Главное Саша,чтобы штанги целовать не начал раньше времени,при живом учителе.Ещё резанула взгляд походка лидеров раздевалки....Я понимаю,что мы до сих пор проходим дикую часть капитализма и многие люди не могут адекватно справиться с обрушившимся на них богатством(не будем завидовать, ребята долго к этому шли трудными тренировками,лимит на легионеров только помог им в нелегком труде)Пример Кокорина и Мамаева показывает,что медные трубы далеко не все преодаляют.И моралистам наверное прийдется свыкнуться,что в Спартак не берут игроков по человеческим качествам.Брали бы хотя бы по игровым...PS И кстати,я не против дедовщины,которая была при Горлуковиче)))

#  Prior » 02 дек 2018 00:30

terpila, да это была юмористическая реплика ). Понятно что не в Турине дело было ).

BM1964 » 02 дек 2018 00:22Возможно... у меня не отложилось в памяти...
Как-то запомнилась именно победа над быками, и тот самый матч с анжи, где родился знаменитый мэм - "Грацио, Бля..."


С Краснодаром и паровозами уверенно побеждали, а вот со всяким скамом из подвалов турнирки как обычно напряженно боролись ). В былые сезоны подобными "настроились на Спартак" у которых матч с нами была игра всего сезона, кучи очков теряли. А тут провидение таки решило улыбнуться нам ; ).
Редактировалось 02 дек 2018 00:35

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:29

terpila » 02 дек 2018 00:25Дело не в Турине:-)


Конечно не в Турине.
В форме черепа).

Хотя...вот Якину актерская внешность не сильно помогла. Только Дима Гуделл его, до сих пор вспоминает. Со слезами)).

#  terpila » 02 дек 2018 00:25

Prior, Насчет Турину - не факт. Когда в августе 16 он стал появляться на дубле и С2 в раздолбайском прикиде, у него девчонки спросили: " Вы всегда так ходить будете?"
Массимо сказал,что с него уже сняли мерки, клуб шьет ему костюм, когда пошьют - будет ходить в костюме.
Дело не в Турине:-)

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:22

Prior, Возможно... у меня не отложилось в памяти...
Как-то запомнилась именно победа над быками, и тот самый матч с анжи, где родился знаменитый мэм - "Грацио, Бля..."
Даже не верится, что это было совсем недавно. Какую возможность мы все потеряли, какую команду...

#  cuba » 02 дек 2018 00:21

mmmmm » 01 дек 2018 23:47Кого ещё надо выгнать?, чтобы понять - первопричина 15-летнего сползания Спартака в болото вовсе не в этих людях.

Скажешь "Б", завтра арестуют... Потерпи. :)

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:18

Prior » 02 дек 2018 00:07 это все потому что у Старкова кургузый пиджачишка был )), а у Карреры элегантнейшая тройка из самого Турину ) ! А наше отечественное идолопоклонство перед ихним "маде ин ..." известная ж вещь )). Италия !! А тогда чего, курица не птица латвия не заграница ))).


Есть такое...
Но это наша национальная черта. Существует мнение, что в России и в русских, есть что-то бабье. В смысле пассивности и склонности очаровываться. Чем больше читаю ВВ,
тем больше в этом убеждаюсь. В силу исторических причин у нас активное (то есть мужское) начало выкашивалось. Войны, революции, эмиграция... Если верно, что в животном мире
происходит естественный отбор, то в человеческом обществе все наоборот. Выживают слабейшие. В нашей сегодняшнем ситуации отчаянно не хватает образа настоящего мужского поведения и внешности.
Иностранцы не раз замечали, что у нас очень много красивых женщин и столь же мало красивых мужчин. Когда читаешь Книгу и все эти "Каррера - мужик", чувствуешь себя в какой-то стихии женской истомы...
Поэтому я не могу согласиться с товарищем Фроловым, который пишет, что дело в титуле. Нет, титул не главное - на первом месте обаяние личности...

#  Prior » 02 дек 2018 00:16

BM1964, я ж прежде чем сказануть спецом глянул в отчеты о матчах, чтобы проверить не подводит ли меня память ) 1-1 с Рубином и "... Отскочив после попадания Канунникова в штангу ..", 1-0 с Крыльями и "... в концовке «Крылья» тоже упустили ряд шансов, даже попали в перекладину", 3-1 с Оренбургом и снова "...уральцы каким-то непостижимым образом упустили несколько стопроцентных моментов. Дважды за «Спартак» сыграла штанга." Не набери мы в этих играх очков 4-5, потом 2 подряд поражения от Уфы и Питера и неизвестно случился бы вообще в дальнейшем чемпионский сезон.

#  22-kratny » 02 дек 2018 00:14

BM1964, Ну не надо натягивать. Титов и аленичев приносили Спартаку чемпионство, были своими. Старков нет. Так же и Карера -свой. Глушаков и гоп компания - временные пассажиры. Вчера ненавидят Спартак, сегодня любят, завтра опять ненавидят. И потом даже не в этом дело. Федуна ненавидели задолго до Кареры. Федун невзлюбил Кареру, приревновал его к чемпионству. Глушаков примкнул к травле Кареры вместе с негодяями из лукойла. 1+1=2

#  mp » 02 дек 2018 00:09

BM1964, Это на багаже)))))

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:08

Prior,
Prior » 01 дек 2018 23:53поначалу в том сезоне без везения местами не обошлось, чего спорить. В этих пяти матчах штанг-перекладин за нас сыгравших было больше чем в ином сезоне ).


Не могу согласиться Николай, как раз в начале, сильного везения у Карреры, мне кажется, не было. Голы с рикошетами, голы на последних минутах, незамеченные в собственной штрафной руки пошли уже после.
А в начале был как раз очень содержательный и лихой футбол. Возьму на себя смелость сказать, что лучший футбол от Карреры был дважды - в начале и в ту незабвенную осень, когда мы рвали Севилью, цска, зенит...
Но в начале у Массимо все же был несколько иной стиль, еще лишенный того налета прагматизма, который появился после разгрома от зенита.
Но я скорее согласен с Васей - начали мы тогда лихо, а матчи с Краснодаром или Анжи у меня до сих пор перед глазами...

#  Prior » 02 дек 2018 00:07

BM1964, это все потому что у Старкова кургузый пиджачишка был )), а у Карреры элегантнейшая тройка из самого Турину ) ! А наше отечественное идолопоклонство перед ихним "маде ин ..." известная ж вещь )). Италия !! А тогда чего, курица не птица латвия не заграница ))).

#  BM1964 » 02 дек 2018 00:00

Что касается футбола, то мне кажется, что ничья или победа завтра будет равнозначна чуду.
Вспомнился матч с тем же локо в похожей ситуации, когда Аленя уже убрали, а Старкова еще нет.
Тот самый матч в котором, если не ошибаюсь, Павлюченко забил один из своих красивейших голов... в собственные ворота.
Не помню уже, кто сравнял, но точно помню, что Егор Ильич забил победный, и как он побежал тогда, но не к Старкову,
а к трибунам срывая капитанскую повязку и демонстрируя тем самым, кому она должна была на деле принадлежать.
Трибуны тогда к капитану и вице капитану относились благосклоннее, чем к тренеру...
Да и на ВВ, тогда было много сторонников ДАА. Странно, но в той ситуации даже намека на разговоры о "предательстве" не возникало.
Хотя, может, что-то и забыл. Книгу я тогда только читал, но помню, как глаз резануло неоднократное: "Аленичев - мужик".
Как все изменилось

#  Prior » 01 дек 2018 23:53

Ценитель, поначалу в том сезоне без везения местами не обошлось, чего спорить. В этих пяти матчах штанг-перекладин за нас сыгравших было больше чем в ином сезоне ).

#  mp » 01 дек 2018 23:50

Ценитель, Ну а потом три подряд проепа. Вась.Ну не обожествляй уже))) Хотя я за Массимо обоими руками. Ну и против №* 8 естессно))
А Кононов может по другому графику пойдет.Дай шанс! Тем более что вариантов других нет.Тебе Гвардиолу Леонит не приведет. Да тот и сам не пойдет.Перекрестится)))

#  Oleg.I.N. » 01 дек 2018 23:49

Для всех тех, кто делает вид, что не догоняет, что происходит.
Попробуйте разложить её на простейшие составляющие. А именно:
Повод для хуесосенья Изделия#8 есть? То, что ему инкриминируется, имело место быть? Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Вариант "Мы не всё знаем" - это для ЛГБТ-сообщества.

Итак:
Если п. 1. "Да", то в чем у вас вопросы? С чего это вдруг надо забыть, проехать, и "наконец уже закончить"?
Если п. 2. "Нет", то тогда вообще проблем нет. Что мешает Изделию#8 взять билет, одним днем съездить в Италию, встретиться с Массимо, обняться, и провести прессуху на 15 минут, в которой они ОБА скажут, что проблем нет, что, ДА, было недопонимание, связанное с глупостью одного, и упёртостью второго, но это не стоит того, чтоб об этом говорили столько времени. Есть в этом организационная проблема? Финансовая? Ментальная? НЕТ.
Так что прекращайте нести херню. Вина Изделия#8 доказана. Причем, не прямыми уликами, а рекацией на них с его стороны.
Он объяснился? Нет. Он положил на всё хуй. Он прикрылся партнерами по команде, с этой идиотской акцией "№8". Причем, я их в этом поддерживаю - коллектив всегда должен стоять за своих, невзирая на его правоту/неправоту. Это аксиома. Он предпочитает выходить со стадиона с охраной. Он в наглую аплодирует трибуне, которая его хуесосит.
Какой реакции можно ожидать на это? Только тотальное отторжение.
Те, кто этого не понимает - либо долбоёб, либо ангажирован.
Всё.

#  BM1964 » 01 дек 2018 23:48

Не хотелось бы разжигать страсти, но все же некоторые моменты на книге мне не понятны...
Вот и достопочтенный Виталий сегодня пишет:
TRIV » 01 дек 2018 15:24Я как противник бейсболки не понимаю зачем отвечать тем кто за. Также не понимаю и тех кто пишет тут каждый день за.

Возможно, я недостаточно внимательно читаю ВВ, но я не знаю здесь ни одного юзера, который открыто выражал бы позицию "За", если речь идет о руководстве. Или имеются в виду результаты голосования?
Но ведь Трив пишет о каких-то мифических сторонниках Федуна, которые "пишут каждый день"за"
Может быть это и не имеет значения. Но когда на ВВ регулярно звучат бездоказательные обвинения сокнижников,
волей неволей начинаешь сомневаться и в аргументированности позиций протестантов по другим вопросам.
В частности по так называемому "предательству" Глушакова.
Сегодня, в частности, об этом очень точно высказался Словесник - незначительные расхождения не во взглядах, даже, а в интонациях - уже
дает повод причислять друг друга к "врагам". Отсюда подозрение, что цель не столько диалог с оппонентом, сколько поиск мелких трещин в его позиции с целью
воткнуть в эту щель свое зубило).

#  mmmmm » 01 дек 2018 23:47

ФКСМ без Карреры
ФКСМ без Глушакова
ФКСМ без "Ромашки"
ФКСМ без Измайлова и Родионова
ФКСМ без Федуна

Кого ещё надо выгнать?, чтобы понять - первопричина 15-летнего сползания Спартака в болото вовсе не в этих людях.

Кстати, при Лукойле было время, когда в ФКСМ не было ни одного из вышеперечисленных.
До недавнего времени тот период считался самым чёрным.

#  xmeli » 01 дек 2018 23:43

Читала интервью с Мельгарехо - он очень сильно замерзает,
говорит что ног не чувствует и дышать не может.

#  Prior » 01 дек 2018 23:30

mp, болтуты и не ужики ))), хотя это же ВВ )).

#  Ценитель » 01 дек 2018 23:28

mp » 01 дек 2018 23:03Prior, Ну так надо дать хотя бы пару месяцев.Каррера тоже неоднозначно начинал.

В первых 5 матчах Каррера - 4 победы, 1 ничья, 7 мячей забито, 1 пропущен.
Действительно, неоднозначно. )

#  Спартачек-Казачек! » 01 дек 2018 23:26

Mosfilmovskiy, та наши парни любой ЧОП ушатают )))

#  VUK-slava » 01 дек 2018 23:20

Nikodimoff,
Так не пойдёт .
1. Без хорошего резерва на лавке сложно что-то поправить.
2. Вряд ли вся основа готова играть три матча в неделю. Три в воскресенье, один в четверг, снова воскресенье-???
3. В среду игра на кубок. Действие четвёртое и все те же на сцене? А потом пятое в субботу. А не хрен было Карреру сливать , играли бы через недельку - красивое слово «ротация» - сердце греет.

4. Хотя желая загнать «ромашку», а потом «пристрелить» - тогда логично. И волки сыты - и овцы целы. « никого не жалко!»
5. Фернандо, Рассказов, Боккетти, Ломовицкий, Роша(?) - могут совсем замёрзнуть.

Да , дилемма! Куда не кинь - всюду клин. Третий цикл - Каррера(без ромашки с ротацией)Рианчо( с ромашкой и ротацией)-Кононов( с ромашкой и ....). СЮЖЕТ.

#  mp » 01 дек 2018 23:18

Prior, Ну почему.Некоторые уже предъявляют))

#  Prior » 01 дек 2018 23:17

mp, это даже нет смысла обсуждать - весной будем посмотреть чего там Кононов настроит ).

#  mp » 01 дек 2018 23:03

Prior, Ну так надо дать хотя бы пару месяцев.Каррера тоже неоднозначно начинал.
Редактировалось 01 дек 2018 23:07

#  mbx » 01 дек 2018 23:02

21-kratny » 01 дек 2018 22:55но боюсь 05 или 0-7 от лохов а с глушаком и к такие похороны вполне вероятны.


Это вряд ли (БСП). Скорее, вангуется, что лохи закинут нам в первые 30 минут 1-2 банки за счет быстрых проходов по краям ( только я заметил, что Рапид целенаправленно по краям закидывал мячи, а Дима раза три и Андрей, как минимум раз, тупо отставали в беге?), а потом мы героически сравняем. Ну а потом физика сыграет :( Оптимально для нас - 2:2
Это при условии той же схемы. Если Нестор Петрович решит засушить игру и поставить Ореха левым защитником, то шансов у нас больше будет. Я так считаю.

#  Prior » 01 дек 2018 23:02

mp, мне лично тоже ), но тут снова довлеет результат в таблице или хотя бы видимый на поле в виде поставленной игры промежуточный итог ).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".