01.01.2019 - 31.01.2019

#  Йося » 31 янв 2019 14:43

Про Зе там пишут всюду. А почему бы на Батшуайи не поменять, а? :)

#  Superfuzz » 31 янв 2019 14:41

Интервью в "Спорт-Экпрессе" обсуждаете? Ну-ну.

#  Alex Green » 31 янв 2019 14:16

Из цикла "20 лет назад"...

Матч целиком.

Фрагменты игры.

Кубок наш:)

#  BM1964 » 31 янв 2019 14:04

mmmmm » 31 янв 2019 13:37Я никогда не называл никого из спартаковцев ни арбузником, ни пиджаком, ни беспиджакычем.


Марк, извини, я начал с твоей цитаты, но не имел в виду тебя).
Разумеется, в твоей порядочности у меня нет сомнений.
С большинством твоих вышесказанных тезисов я вполне согласен. Нюансы разбирать лень да и ни к чему.

Но у нас есть более "серьезное" противоречие, которое мешает полноценному диалогу.
Ты знаешь, как высоко я ценю (ценил) тебя на ВВ.
Но твоя идея "Ру сознательно не дает Спартаку добиваться высоких спортивных результатов" для
меня граничит с безумием. Возможно это инстинкт самосохранения. Если я поверю в твою гиппотезу футбол и Спартак для меня кончится.

#  из Белого города » 31 янв 2019 13:48

Зачетное вью Самедова.
Одна фраза чего стоит. Кононов стратег. :D :D :D

#  Край » 31 янв 2019 13:46

старичок » 31 янв 2019, 13:10.. Это здание и до сих пор частично сохранилось, дом 6Б...
Спасибо,Дмитрий! Самое ценное на гостевой--вот эта связь времён.
А вот "хеву" я не помню..Это намёк на азиатских хивинцев? Оттуда всякие неорганизованные набеги на Русь происходили..))

#  rotten » 31 янв 2019 13:41

Да, недолго музыка играла. Разнесли лохов и бомжей 7:0 - пару дней поговорили о том, как это плохо, но получилось не очень убедительно, но вот СМИ (которые в бытность тренером Карреры величали не иначе как говносми на зарплате у федуна) подкинули дровишек - и ВВ с радостью кинулось обратно в чан с дерьмом. В клубе гнилье, Кононов лжец, абик дружно сдаём. Начните свой великий исход с ВВ, пожалуйста. Читать про новый рисунок игры, молодёжь в составе, красивейшие голы (в тч Глушакова) было как-то интересней. И естественней на книге-то болельщиков Спартака.

#  mmmmm » 31 янв 2019 13:37

BM1964 » 31 янв 2019 12:11Ну да. Вчера его тут иначе, как "арбузник" не называли, а тут вдруго стал истиной в последней инстанции. Теперь со слов "арбузника"
мы будем судить Кононова. Был на ВВ "сенатор", теперь будет "стратег"
И здесь, кто-то смеет упрекать Ру в лицемерии))


Они ни крошки не лицемеры.
Вот Штирлиц в кино лицемером не был.
Просто работа такая.
Вроде "наших" РУ - агенты влияния.
По мне, так уж лучше бы лгали от души.

Я никогда не называл никого из спартаковцев ни арбузником, ни пиджаком, ни беспиджакычем.
Это унизительно. В первую очередь, для меня самого.

И вообще, Богдан, прошу меня не записывать ни в какие партии.
Если что-то пишу на этих страницах, то это моё личное и уникальное мнение. Вербовкой не занимаюсь.

BM1964 » 31 янв 2019 12:44Но какое это отношение имеет к Глушакову и его поддержке командой?


Прямое.
Глушакова попросту использовали.
Как одного известного персонажа про варенье-печенье.
Он не плохой и не хороший.
Он тупой, как молоток.
И такой же неразборчивый.

BM1964 » 31 янв 2019 12:44"Гитлер пришел к власти демократическим путем"


Это так.
Но у него не было 90% или простого большинства на выборах.

Командой Спартака рулит сегодня вовсе не тот, кто имел подавляющую поддержку спартаковцев.
Хорошо это или плохо - но уж демократия тут точно не при чём.

Подавляющее большинство не ошибается.
Однако, именно демократический инет позволяет высказыватья ВСЕМ. Даже 10% меньшинству. Без ограничения количества и качества.

#  словесник » 31 янв 2019 13:36

авоська » 31 янв 2019, 12:29не комментировать "боление"

Нет, Саша. Я больше не даю оценок болельщикам, в чём меня упрекнули.
Если же не выражать своё болельщицкое кредо вообще -- тогда лучше просто покинуть "ВВ". Сегодня я этого себе не представляю.
Ну а если сказанное сегодня можно прочитать как оценки болельщикам -- значит, я не разбираюсь в этих категориях :-).

А народ обманывали не раз. Но это политика, которой тут точно не место.
Редактировалось 31 янв 2019 13:38

#  Lorgal26 » 31 янв 2019 13:28

Разговаривать с человеком вдумчиво смотрящим малахова,это как извиняться перед гинером.

#  авоська » 31 янв 2019 13:26

_Nik_,
Каких денег?
На бесплатных Петковиче и Ереме?
На аренде Пашалича и Максимовича?
Или на Роше,к которому тот кого ты видимо имеешь ввиду очевидно не имеет отношения?
О каких таких деньжищах,выбивших нас из феер-плей идет речь?

#  karel59 » 31 янв 2019 13:25

Зачем Джикия так откровенничает? Летом, предположу, уберут и его - вслед за Самедовым и Джано. https://www.sport-express.ru/football/r ... n-1506937/

#  Большой Хорхе » 31 янв 2019 13:25

BM1964 » 31 янв 2019, 12:33Кто тут виноват - вопрос?

Ответ же приведён ниже...
BM1964 » 31 янв 2019, 12:33Впрочем, как правильно говорит Словесник - дороже нам всем собственное мнение, которое мы отождествляем с истиной слишком часто.

#  TRIV » 31 янв 2019 13:23

Но вот смотрим на этот сезон.. #8
с 28 июля по 11 ноября из 8 матчей вышел за 7 один раз с Анжи..
И о чудо.. С 25.11 три матча выше 7..
https://www.whoscored.com/Players/28498 ... -Glushakov
набрал форму к концу ноября? "Ты просто не умеешь их готовить".. ? Другая схема так повлияла на его оценку?
Да, на все эти вопросы может быть один ответ.. ДА.. А может и не быть.
#8 чемпионского сезона мы не увидим уже никогда.. И так уж получилось, что к его пику в начале готовил Аленичев, потом весь сезон Каррера.. И уж какие они там методы применяли.. Штанги, ванны со льдом, марафоны по 40 км.. не столь важно.. А может окажусь и не прав. И он сможет еще раз прыгнуть выше своего уровня еще разок. В чемпионский сезон нам этого хватило.

#  МосфОлд » 31 янв 2019 13:22

старичок » 31 янв 2019 13:10Спартак тогда сами болельщики называли "хева" с намёком на свободу

А мне запомнилось, что в начале 70-х более старшие товарищи по КБ тусовке, называли фанатское сообщество "Хевра", но это что-то из блатного жаргона...

#  cafir » 31 янв 2019 13:20

dodge » 31 янв 2019 09:52И на ВВ могут совершенно свободно выражать своё мнение о происходящем в клубе. Пусть ошибочное. Но СВОЕ.

- А вы знаете? Измайлова снимают!
За предательство, откаты, за дебош!
И, кстати, Трахтенберга, негодяя, забирают,
Потому, что он на Гинера похож.

И словно мухи по ВВ
Ходют мнения свое,
А какие-то ламЕры,
Их разносят по уме,
Их разносят по уме.

П.С.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш (с) В.С.Высоцкий)

#  RedQuite » 31 янв 2019 13:13

TRIV » 31 янв 2019 12:48
Ну так подробно, по матчам - кмк невозможно, инфа пропадает. Единственное, на страничке всей команды можно выбрать История/Данные. Там за прошлые года можно посмотреть не только оценку, но и подробную статистику каждого игрока (только среднюю, за все матчи). Например, в сезоне 13/14 процент точных передач был лучший - у Кариоки конечно-же...)
https://ru.whoscored.com/Teams/840/Archive/Россия-Спартак?stageId=7803

#  TRIV » 31 янв 2019 13:12

Край » 31 янв 2019, 12:55А в хускореде--средняя температура по ...сезону.)

вот потому и хочу увидеть поматчевую статистику.. А вот большая или нет ложь статистика... Это факт спорный.. Ну или вообще не факт ))

#  старичок » 31 янв 2019 13:10

# Край » 31 янв 2019 12:38

Ёпрст... Ну уж болельщики со стажем должны бы помнить,что армейские не были конями--они всегда были конюшней!

Сергей! Я уж давно писал на ВВ о происхождении этого прозвища. Первый спортивный зал ЦДК был в конюшне. Это здание и до сих пор частично сохранилось, дом 6Б по Комсомольскому проспекту, рядом с поликлиникой.
Но не болельщиков называли так, а именно команду, с намёком на специфичный запах.
А уж потом они присвоили себе имя животного. Одновременно стали пиарить прозвище Спартака - мясо.
Спартак тогда сами болельщики называли "хева" с намёком на свободу, неорганизованность.

#  _Nik_ » 31 янв 2019 12:59

Сэкс - та ещё газетёнка. Егоров с прочими короткиными, умненькими... неоднократно замечался мною в клеветнических измышлениях в адрес Спартака и Спартаковцев, а уж передёрнуть - тут их хлебом не корми. Посмотрим, что скажет Самедов другим изданиям.
Относительно удачными для Самедова после возвращения можно назвать только первые полсезона. Забил аж три гола. Много это или мало для игрока атаки? Для сравнения: опорник Глушаков забил в том сезоне восемь. В дальнейшем Самедов выглядел как явный балласт. Ничего удивительного в том, что ему предложили забрать все деньги и проваливать, чтобы не портить атмосферу в команде кислым видом своих щей и неспособностью конкурировать с другими игроками на своей позиции.
"– Все очень просто. Сказали, что надо надеть эту майку. Что я могу еще сказать? – Тренер сказал? – Зашли, принесли майки, сказали, что надо надеть." Не вижу в цитате фамилий: Измайлов, Кононов, Родионов. Кто эти "зашли"? Можно предположить, что рядовые административные работники. Чья идея? Игроков, тренера, РУ? Команда при Кононове так (в т.ч.) поддерживает ВСЕХ своих попавших в беду. Но никто другой, кроме №8, Егорову не интересен. Это признак заказной статьи.
______________________________
Конечно, Глушаков слил Карреру, казаха, бегемота, зятя. Только слил он их не на игровом поле и не интригами в команде. Любой вменяемый человек говорит, что это бред. Очевидный бред. Как Глушаков слил этих персонажей давно публично рассказано всем, кто имеет уши. Только до полных типа Егорова ещё не дошло. Пример. Глушаков у Малахова чётко говорит: у меня проблемы с теми, кто хотел заработать на продлении моего контракта, я заключил контракт в клубе напрямую, в команде про это знают. Вы же взрослые люди, понимаете, что Глушаков не мог пойти на ТВ-программу без согласования. А чтобы сказать такое, это надо было согласовать с Лёней, но не с Трахтенбергом. Потому, что клуб всё, что сказал Глушаков, устроило. Обвинённая сторона промолчала, утёрлась. А обвинение страшное - в крысятничестве!
Вспомним того, который заявлял, что это благодаря ему продлён контракт с Глушаковым. И крысили, походу, столько, что Федуну даже Зятя пришлось выкинуть. Причем крысили не столько у Алекперова с Федуном, крысили у Спартака. Это надо чётко понимать. С клуба ушло столько денег, что для того, чтобы свести концы с концами по фер плей пришлось продать лучшего игрока - Промеса. И это при том, что в фер плей допускается приличный минус, покрываемый собственником.
Мне Глушаков как игрок не нравится, но, играя на пределе, он выглядит получше многих. В вот за то, что он вскрыл этот крысятник я ему благодарен. Чтобы на такой поступок решиться много мужества надо. Не каждому дано.

#  BM1964 » 31 янв 2019 12:56

авоська » 31 янв 2019 12:45Тут любовь к команде и понимание кто ей реально вредит.


Ну, да - когда отсутствует логика и реальные аргументы - тут включается "интуиция". Так скоро и до мистических откровений дойдем.
Кстити, не хочу быть голословным. На днях в диалоге с Ценителем помянул эпоху иконоборчества в Византии.
Так вот там ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство "православных" поддерживало уничтожение в течении ста лет величайших произведений живописи - икон и фресок,
а также преследования, казни и пытки художников, дерзавших писать иконы. Это к вопросу, что "народ не обманешь" Ага!

#  Край » 31 янв 2019 12:55

TRIV » 31 янв 2019, 12:38Край, ну вот заходим на whoscored.com ... Хотя многие этот сайт не любят )

Та самая "большая ложь--статистика"...Весной 2017 Гл. играл ярко. В сборной играл отлично. Начало чемпионата провалил,как и вся команда (по объективным причинам).Набрал форму к октябрю и наши начали выносить конкурентов.
А в хускореде--средняя температура по ...сезону.)

#  МосфОлд » 31 янв 2019 12:53

valdano » 31 янв 2019 12:41Но политика - дело тонкое )))

Так и порвалось именно в том месте где порядочность граничила с подлостью. Первая покинула ФКСМ, а вторая положила... ноги на стол!

#  TRIV » 31 янв 2019 12:48

А кто-то может подсказать как на whoscored.com статистику по игроку посмотреть по матчам за прошлые года? За этот нашел.. а вот за прошлые года что-то не могу найти никак.. только средняя оценка

#  авоська » 31 янв 2019 12:45

alek.vladimir,
Не тот случай Саня)
Здесь все с точностью до наоборот)

Кстати,политика тут вообще не при делах.
Тут любовь к команде и понимание кто ей реально вредит.
Редактировалось 31 янв 2019 12:49

#  BM1964 » 31 янв 2019 12:44

Да, и добавлю: а что тут были такие наивные люди, которые "верили", что история с майками это инициатива игроков.
Ну -дебилы, что еще сказать.
Естественно это была пиар акция РУ. Это нормально.
Я поэтому даже не видел до сих пор эту фоту.
Потому что все ясно. Но какое это отношение имеет к Глушакову и его поддержке командой?
Любой пиар, что политический, что экономический это всегда "лицемерие".
В таком мире живем. Причем уже несколько тысечялетий.
А что Вас (нас) держат "за дураков", а то!
Так не будьте ими.
А то - пиар акция РУ это лицемерие, а смакование грязных слухов
на Спартаковском ресурсе это все в порядке.
" В чужой пизде ты видишь и былинку, в своей же не заметила бревно" (А.С.П.)

Да, и 90% могут быть не правы. Легко.
Как любит говорить один мой друг: "Гитлер пришел к власти демократическим путем"

Володя Словесник - я полностью поддерживаю твой утренний пост!

#  alek.vladimir » 31 янв 2019 12:42

авоська,теска))
90% - это большинство,а значит стадо и горлопаны

и только 10% - это разумные люди и за Спартак))

#  valdano » 31 янв 2019 12:41

авоська,
Не хотелось бы про политику. Но тут нам год назад прорыв пообещали и народ как один рванул голосовать.
Народ не обманешь, ага )))
PR-технологии рулят в наше время. Все время нахождения Карреры в Спартаке восхищался его манерами, видно, что человек прошел школу и воспитание великого клуба Ювентус, всегда знал, кому и что сказать на камеру и в микрофон, как себя вести в публичном пространстве. Политик одним словом. Но политика - дело тонкое )))

#  Край » 31 янв 2019 12:38

Ёпрст... Ну уж болельщики со стажем должны бы помнить,что армейские не были конями--они всегда были конюшней!
А,значит,людей,причастных к конюшне,правильнее называть конюхами...Мой друг детства,"конюх")), не знал происхождения термина и досадовал: "Это же милиция на конях,это они конюшня!"
Отдавать этих замечательных животных группе сомнительных лиц? Нет уж, :evil:
Понимаю,что против ширнармасс переть неэффективно--но для души полезно.)
Так же,как никакие педерасты не замарают радугу.. Мало ли,кто к чему захочет примазаться?

#  TRIV » 31 янв 2019 12:38

Край, ну вот заходим на whoscored.com ... Хотя многие этот сайт не любят )
2016/2017 - средняя оценка 7.12 седьмой в команде https://www.whoscored.com/Teams/840/Arc ... geId=13823
2017/2018 - 6,84.. 13-ый!!! https://www.whoscored.com/Teams/840/Arc ... geId=15139

#  RoughBoy » 31 янв 2019 12:36

... возвращался я как-то с женой из увлекательного круиза на теплоходе "Сергей Кучкин" по маршруту Москва - Санкт-Петербург. На фирменном скоростном поезде "Аврора". Прикупил в дорогу пару коньяку, ну и пошли занимать комфортабельные места, чтобы наслаждаться проносящимися за окном видами, предвкушая встречу с родными пенатами. В вагоне с нами оказались итальянцы, типичные такие: шумные, смуглые и кучерявые. Стюардессы вокруг них так и вьются - иностранные туристы, понятно. Ну, а мы с супругой, слегка размявшись пивчанским на вокзале, ждем отхода, чтоб культурно юзнуть под сенью кондиционера - на улице уже за 35 в тени перевалило.
Тронулись. И тут выяснилось, что кондиционер в нашем вагоне сломался.
Первыми встревожились наши южные гости. Дышать им, видишь ли, нечем. А в этой "Авроре", оказалось, так хитро все устроено, что форточки на окнах на предусмотрены. Ну и в самом деле? Нахуя? Если есть кондиционер?
Единственная на весь вагон открывающаяся форточка была расположена в тамбуре, напротив туалета. Ее и открыли стюардессы. Спустя минуту там столпились ВСЕ итальянские туристы. Они забавно вытягивали шеи чтобы глотнуть воздуха, ругались не по-нашему...
- Наверное из северной Италии, - сказал я жене и полез в сумку за коньяком...
После первой нам стало лучше, после второй - хорошо... потом я в Бологое купил ведро лисичек за 100 рублей и жизнь вообще наладилась.
... а итальянцев увели в соседний вагон - там кондиционер работал, ага...

К чему я это вспомнил? Да так... навеяло. Бгг :)

#  BM1964 » 31 янв 2019 12:33

А вообще, я понял, что ничего не понимаю...

Если большая часть вменяемых людей начиная от Достопочтенного Администратора и кончая Самедовым,
который, типа с Глушаком не общается, признает тот факт, что кэп ничего не сливал, то я вообще не понимаю
о чем гундос?
А-а - Глушаков плохо играл сколько там... полтора, два, три...?
Короче всю карьеру. За это его хотят распять?
А как играл Андрюша Тихонов на протяжении всего года, перед тем, как его выгнал Романцев.
А потом "слил" матч с Реалом.
Между прочим точно так же накануне провел лучший сезон в Спартаке.
И ЮрВасильевич бывало плохо играл. И даже, страшно сказать Федор Федорович бывало выдавал очень блеклые
отрезки (ну там болезнь была...).
Нет, за плохую игру Глушаков критику заслуживает, как и все вышеперечисленные. Таков болельщик.
Но, во первых, его за это и послали в дубль - на что Каррера имел полное право, как тренер.
Мы знаем, что на итоге это не сказалось - Спартак сыпался и без Глушакова.
Во-вторых, что значит плохая игра?
Если взять лето 2018. Глушаков отыграл весь стартовый отрезок и точно не был худшим на поле.
Квинси, к примеру был ничуть не лучше. Команда, пусть натужно, но очки набирала и ни у кого я претензий к капитану не помню.
Затем был матч с Зенитом, за который Спартак заслуживал самых добрых слов. Мы впервые при Каррере хорошо сыграли в Питере и
Глушаков был одним из лучших, если не лучшим на поле. Во всяком случае до его замены из за повреждения, мы играли с преимуществом.
Затем вышел Попов и Питер нас прижал, но отбились.
Далее, мы узнаем, что Глушаков не выйдет с Тереком, потому что не готовился к матчу и растренирован. Так заявляет Главный тренер.
Мы играем плохо, забиваем в очередной раз (пятый уже) с углового и при счете 1-1 Каррера выпускает капитане на последних минутах.
Отлично помню, как Каррера обнимает Дениса перед выходом последнего на поле.
Глушаков выходит и совершает неудачный поткат, который приводит к голу, вина которого в большей степени лежит на Зобнине.
ВВ спускает собак на Глушакова, затем появляется история с лайком и капитана отправляют в дубль.
Дальше начинается травля. Подключают историю с женой и т.д и т.п.
Вот хроника событий.Возможно, что-то упустил.
Кто тут виноват - вопрос?
Если Каррера после Зенита заявлял, что Глушаков имеет повреждение, зачем его вообще ставить?
На мой взгляд - все крайне неоднозначно.
При том - я считаю, что тренер имеет право на любое решение, но именно он всегда и несет ответственность.
Глушаков никогда не был в числе моих любимых игроков и персонажей сериала под названием "Спартак Москва".
Перефразируя известный афоризм "Глушаков мне не друг, но истина дороже".
Впрочем, как правильно говорит Словесник - дороже нам всем собственное мнение, которое мы отождествляем с истиной слишком часто.

#  авоська » 31 янв 2019 12:29

словесник,
Володь,ты вроде хотел более не комментировать "боление"
Это было мудрое решение.

Народ не обманешь.90% не могут ошибаться.Тем более когда всё на поверхности.
Скорей 10% погрешность,которой можно пренебречь.

#  Край » 31 янв 2019 12:24

dr. noormann » 31 янв 2019, 12:00.. Глушаков сдулся только весной 18-го..

Да,именно так.Причём версию про поднятие штанг так никто и не опроверг.
Удивительно,что мало кто заметил корреляцию между формой Глушакова и игрой всей команды. Глушак в порядке--Спартак соперников выносит. Глушаков плох--вся команда хандрит. В 2017-м это было особенно наглядно.

#  Mansfield » 31 янв 2019 12:21

словесник » 31 янв 2019 09:39Именно поэтому я и призываю (себя уже давно призвал и убедил) в разговоре о команде оставаться на уровне "просто болельщика". И предпочитаю "не знать". И не "забираться выше" боления.

Владимир, со всем глубоким уважением, но, несмотря на понимание такой позиции, принять её не могу...
Потому что для меня лично это сроду "засовывания головы в песок", отсутствие желания "оторвать морду от кормушки", деление мира только на чёрное (поражение) и белое (победа)...

Но жизнь гораздо более интересна, если желать наблюдать в ней множество полутонов...
И жизнь любимой футбольной команды, как частный случай, это доказывает...

И поэтому воспринимать всё на уровне "просто болельщика" лично я уже давно не могу...

#  Большой Хорхе » 31 янв 2019 12:19

BM1964 » 31 янв 2019, 12:11И здесь, кто-то смеет упрекать Ру в лицемерии)).

С утра узнал про интервью Саши Самедова, заглянул на Книгу посмотреть, как же там Правильные Болельщики. Не разочарован, всё правильно.

Мне иногда кажется, что даже если Наиль просто встанет на какой-нибудь домашке и нассыт с VIP'а на Трибуну А, этому найдут объяснение, а дополнительная скидочка процентов в 5 на атрибутику и стакан бесплатной мочи, именуемой на нашем стадионе "пивом" помогут сгладить этот досадный инцидент.

Да, впрочем, чего я тут... Потерпите меня всего лишь оставшиеся несколько месяцев - дальше на стадионе будут только Правильные Настоящие Болельщики.

#  kvzakhar » 31 янв 2019 12:17

да уж, нормально так месси по братухе проехался)

#  BM1964 » 31 янв 2019 12:11

mmmmm » 31 янв 2019 11:58Самедов, может быть, и старый.
Но не конь.


Ну да. Вчера его тут иначе, как "арбузник" не называли, а тут вдруго стал истиной в последней инстанции. Теперь со слов "арбузника"
мы будем судить Кононова. Был на ВВ "сенатор", теперь будет "стратег"
И здесь, кто-то смеет упрекать Ру в лицемерии)).
Ну-ну.

#  dr. noormann » 31 янв 2019 12:00

TRIV, пирожок возьму, но не то чтобы поймал, просто не согласен и со словами про полтора года/сезона. По мне — так, повторюсь, Глушаков сдулся только весной 18-го.
Как бы то ни было, в персональные фанаты Глушакова я не записан, я болею за Спартак, а в нём — за воспитанников и сибиряков ))

#  mmmmm » 31 янв 2019 11:58

Не важно, по каким причинам в Спартаке нет Карреры, Самедова....
Караван идёт дальше.

Важно, каким будет Спартак без них, с новыми лицами.
=========================

Да, лично мне не приятны руководящие Спартаком люди.
Мне понятно, что теперь ничто не мешает им притормаживать команду Спартака "без шума и пыли", просто нажав на тормоз.

Посему, я и болею только за команду Спартака и только во время конкретного матча.
Когда же команда не играет, то я уже трезв и мне очень просто видеть РУ, отдельных игроков и тренеров. Как бы со стороны.

Не стоит обманывать себя по поводу турнирных задач ФКСМ.
Их попросту нет.
А вот в отдельных матчах ещё присутствует спортивная составляющая.
============

И ещё.
Самедов, может быть, и старый.
Но не конь.

#  TRIV » 31 янв 2019 11:54

dr. noormann, ну типа поймал меня да? )) Молодец! Возьми с полки пирожок ))) Опечатался... Хотел написать два сезона.. Прошлый и этот.. По привычке старой, когда чемпионат нормально проводился по системе весна-осень.. Если по времени, то да.. это полтора года! Прям с того самого момента, когда он выбивал себе последний жирный контракт в своей карьере.. А так да, получится даже не два сезона.. А полтора.. Потому как многие пишут, что он у нас чуть ли не лучший сейчас. Сам не видел, каюсь.. Ну как каюсь )) но официальные игры еще впереди.. вот там и посмотрим.. полтора сезона.. или все два.

#  Alex Green » 31 янв 2019 11:53

Любопытно, что словосочетанию "альтернативные факты" два года как раз и стукнуло (на прошлой неделе).

#  Край » 31 янв 2019 11:39

blind_guardian » 31 янв 2019, 09:48Интервью Самедова подтверждает что выгнали его не по футбольным причинам..

А игры в Катаре показали,что вполне по футбольным..Такой забег перед голом,какой сделал Лом, Самедов бы не осилил уже."Старый конь глубоко не вспашет.."
Единственно плохо-- не он будет подавать стандарты.Те угловые,с которых летом забивал Спартак,справа подавал именно Самедов. Вот этот вопрос не решен пока.

#  dr. noormann » 31 янв 2019 11:38



Мне понравилось про «капитан команды два года пинал...»
Раньше общепринятой точкой зрения на ВВ было «полтора года». Сейчас будет два. Дальше — видимо, всю спартаковскую карьеру Глушакову в лютый минус запишут :)

А факты™ таковы, что по-настоящему спад у Дениса настал только весной 2018-го. Доказательства? В начале сезона 17/18 травмировался, потом вышел и начал забивать — Терек, Ростов, Севилья, Арсенал; зимой с Бильбао отыграл очень неплохо. А вот дальше весна и спад. Меньше года получается.
Но зачем факты™, да? :)

#  Йося » 31 янв 2019 11:37

Закрывается окно в гейропе. Сейчас под бравадой кубка барин скинет Зе, ЛА и Фе по бросовым ценам, дабы з/п лист сократить. Победили же молодежью. Лул...

#  Разбор полетов » 31 янв 2019 11:34

Кононов - стратег.
В одной фразе сказано все.
И о ситуации в клубе, и о тренере, который вынужден там лавировать и, давайте уж прямо, - лгать, для достижения конечных целей. Вот только цели эти пока не ясны. То ли для того, чтобы выиграть что-то, то ли для себя любимого. Время покажет.

#  Alex Green » 31 янв 2019 11:29

Весело было вчера в Англии, Италии и Испании, конечно: "Борнмут" - "Челси" 4:0, "Фиорентина" - "Рома" 7:1, "Аталанта" - "Ювентус" 3:0, "Барселона" - "Севилья" 6:1 (последние три игры - кубковые)...

Однако на самом деле вечер был не весёлым; из-за матча в Нанте, понятно...
Фото и видео оттуда.
Бывший спартаковец Уорис забил за хозяев, но это неважно.

P.S. О той самой программке "Арсенала" пару дней назад.

#  ALZ_SPA » 31 янв 2019 11:29

По тренерам.
Нравился мне Каррера как человек, но не верится что иностранец сможет работать в России длительное время, а Спартаку нужен я считаю тренер надолго, лет на 10 минимум,
свой Грегг Попович или прости господи Биличек, нет лучше Попович,чтобы смог построить наконец настоящую династию. Мне лично этого очень хочется. Кононов стратег - так это огромный плюс для него, поэтому пока направление,вектор его работы мне нравится, так держать.
Но и конечно главное ДИНАСТИЮ должно хотеть руководство клуба.Минимум не мешать)))

#  Варяг с Юга » 31 янв 2019 11:28

– Вы достаточно самостоятельный и откровенный человек. Анализируя все сказанное, хотел бы задать финальный вопрос по теме – вы можете назвать Олега Георгиевича лжецом?
– Кононов – стратег.

Самедов дипломат однако )))

#  mp » 31 янв 2019 11:10

blind_guardian, где там написано что причины именно не футбольные?
А майку? Ну так не одевай и не фотографируйся если не согласен. Не 20 лет поди,а все 35.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".