01.01.2019 - 31.01.2019

#  slava1 » 31 янв 2019 10:57

Ничего ВРЕМЯ не расставит.В истории как было ,так и есть до хрена тёмных пятен .
Всё равно, кто бы, что бы не рассказал как было на самом деле,это будет лишь версией данного персонажа.Его правда, или его ложь.
Есть 80% и есть 20..Каждый выбрал своё видение произошедших событий.
Вере не требуется доказательств ,тем более их нет.Мы же не про физику с математикой, в про человеков с их страстями и не всегда разумными поступками.
А что такого невероятного обнародовал Самедов.Разве кто то верил ,что игроки сами сделали заказ на футболки и попросили фотографа их сфоткать.
С самого начала было ясно чьих рук дело.
Надоело про прошлое.Было про отдать Айртону всю бровку.Потом будем на Джикия пенять,что не раздвоился.
Может раз такой быстрый,пусть Промеса играет?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 янв 2019 10:51

По сути Самедов подтвердил всё то, что и так было до этого секретом полишинеля. Но все же раньше это можно было назвать лишь догадками, фантазиями. А тут слова человека, находившегося изнутри.

1. Глушаков не назван в числе тех, с кем Самедов общается. Хотя Ребров с Комбаровым перечислены.
2. Ушел от ответа лжец ли Кононов. Но этим уходом от ответа сказал больше, чем если бы ответил "да".
3. Майки принесли и заставили надеть добровольно-принудительно. Ну это и так было очевидно, в общем-то.

В клубе окопалось гнильё.

#  blind_guardian » 31 янв 2019 10:46

valdano

Самедов был игроком основы? Да он на неё и не рассчитывал. А личку ему выплатили до копейки. В чём экономия?

#  valdano » 31 янв 2019 10:36

blind_guardian,
Да ладно, не по футбольным . Самедову будет 35 через полгода, место в основе он потерял. К тому же личка там ого-какая.
Тут местные знатоки-аналитики много расписали про то, что Кононов налегке прошел турнир и потому всех порвал. У меня другое мнение. Сравните возраст футболистов.
Зенит - Кержаков(32), Смольников(30), Маммана(22), Нету(30), Маркизио(33), Шатов(28), Жирков(35), Кузяев(26), Эрнани(24), Дзюба(30), Дриусси(22)
Спартак-Максименко(20), Рассказов(21), Джикия(25), Кутепов(25), Ломовицкий(21), Гулиев(22), Глушаков(32), Мельгарехо(28), Ханни(28), Мелкадзе(21), Зе Луиш(28)
Есть разница? У нас один футболист в возрасте 30+, у Семака их - 6.
Тот же покойный Сарсания это понимал, посмотрите на его последние трансферы, он брал и Дриусси, и Мамману, и Паредеса, и Ригони, и Краневиттера в возрасте 20-23 лет. Если у них и не пойдет здесь, он их скинет запросто, да и заработает на этом. Паредес в подтверждение этому - свежий пример.
Порадовался, когда зимой мы брали только молодых Айртона, Гулиева да парней из Чертаново на вырост.
Если бы по старинке, сейчас бы Федя Кудряшов с Комбаровым конкурировал, а не 21-летний пацан.

#  DyG » 31 янв 2019 10:28

Пиздеть обо всём подряд навешивая ярлыки на людей и их поступки - это не свобода слова и собственное мнение, а домыслы и сплетничество.
И интернет - это база данных с обучаемыми системами поиска. Ежели у тебя из ста кликов - 99 ведут в корзинку с грязным бельём, то хули удивляться, что куда не глянь - везде поношеные труселя с видом на изнанку?

#  словесник » 31 янв 2019 10:18


О общем случае -- да, конечно.
Более того, будь я ощутимо моложе -- непременно бился бы за "истину" и обличал того, кто написал бы подобное моему.
Так что -- всё нормально, конечно :-).

#  Valentinovich » 31 янв 2019 10:11

словесник » 31 янв 2019 10:05достаточно просто

Вот это то как раз и не просто)))
Когда вокруг столько соблазнов, очень сложно удержаться

#  словесник » 31 янв 2019 10:05


Женя, я думаю, достаточно просто выработать ("вырастить") иммунитет.

#  Valentinovich » 31 янв 2019 10:03

словесник » 31 янв 2019 09:39Именно поэтому я и призываю (себя уже давно призвал и убедил) в разговоре о команде оставаться на уровне "просто болельщика". И предпочитаю "не знать". И не "забираться выше" боления.

Я бы тоже хотел не знать.
Но тогда нужно вообще не заходить в интернет и жить где то в своем мире

#  словесник » 31 янв 2019 09:57



Да, я знал, что так будет написано. Принимаю, разумеется. Именно потому же. Потому что спорить не вижу смысла, да и понимаю, что кому-то как раз доставляет удовольствие отстаивать здесь свою позицию.
Это абсолютно нормально.

Ах да. Свобода. Большинство свободные люди.
Это хорошо. Это удивительно даже!
Важно только при этом не думать, что тот, к кому обращешься с прозрачным полуупрёком, уж точно несвободен :-)..

#  as78 » 31 янв 2019 09:56

Время парни.
Лишь время расставит все по своим местам.
Рано или поздно всплывет и вскроется вся правда.
Мы узнаем как и что было на самом деле.
Как и с чьей помощью (или без) Гниль выдавил МК и не только.
А пока да.
Типа все хорошо.
Обманщиков, лицемеров, врунов нет.
Есть лишь голимые стратеги...

#  dodge » 31 янв 2019 09:52

словесник » 31 янв 2019 09:39И предпочитаю "не знать"


Хорошая позиция.
Но большинство болельщиков свободные люди.
И на ВВ могут совершенно свободно выражать своё мнение о происходящем в клубе. Пусть ошибочное. Но СВОЕ. А потом не получать в ответ на свое мнение неудобные вопросы, на которые на общественном ресурсе неудобно отвечать.

#  blind_guardian » 31 янв 2019 09:48

Интервью Самедова подтверждает что выгнали его не по футбольным причинам. Напрягла история что Кононову сначала он был нужен. Первый звоночек. А леничев полностью потерял остатки авторитета в команде после истории с Широковым.

#  словесник » 31 янв 2019 09:39

В этом всё дело. На каждый наш аргумент найдётся контраргумент оппонента. И наоборот.
И оба будем считать именно своё -- "неубиваемым".

А истина -- она не в этих отдельных идеях и доводах с иллюстрациями.

В нашем болельщицком случае она в том, как играет команда и как ходит на неё зритель. Только в этом.

Именно поэтому я и призываю (себя уже давно призвал и убедил) в разговоре о команде оставаться на уровне "просто болельщика". И предпочитаю "не знать". И не "забираться выше" боления.
Потому что любое частное знание (идея) -- о всероссийском ли замысле против "Спартака", о пользе ли IPO, продажи и перепродажи, etc. -- всё равно не окажется истиной.
Есть только матч, за него и держись!

Упростил, конечно. Но на телефоне в пути не напишешь, не скажешь всего, что хочешь. Это только на кухне, за чайком :-).

#  as78 » 31 янв 2019 09:39

Саня молодец. Прямо честно откровенно.
Нам то говорили что это инициатива футболистов была.
Некоторые верили. Многие нет.
Даже в малаховшоу было муть говорят.
А здесь все праильно.
РУ держит нас по кокорински за стадо тех самых.
Видимо прав Борзыкин.
Зае..бло это все.
Лицемерие, ложь...

#  Alekos » 31 янв 2019 09:36


А мне примечательным показался вопрос про ромашку. Когда Саня назвал Реброва и Комбарова, типа с ними он общается...

#  TRIV » 31 янв 2019 09:36

Да не было.. Не было никакого слива! Даже если был ) Хотя я как и Самедов не верю в слив.
А вот то, что попросили маечки надеть.. Вот это вот уже стало фактом!
Вот она.. Команда профессионалов. Я же тогда сразу сказал, что все это как с маечками в поддержку Карпина..

А еще.. от себя добавлю.. Слива может и не было.. Но из фактов можно сказать следующее.. Капитан команды два года пинал не пойми что на поле.. Главный тренер Каррера выбрал неправильную схему в начале этого сезона.. не было под эту схему у него футболистов... Главный тренер продолжал ставить в состав немотивированного и неготового капитана... Не хватило ему поддержки как когда-то у ОИРа с выводом из команды Тихонова... Ну там и поддержки ОИРу не надо было само собой )) А вот бейсболка полностью отстранился от событий с увольнением главного тренера и событий связанных с отстранением капитана.. Вот это вот еще одни факты.
Выводы уже каждый сделал сам..
Не знаю, зачем я это все повторяю в очередной раз... Самедову за правду СПАСИБО!
Надеюсь, что вот эта троица https://instagram.fhrk1-1.fna.fbcdn.net ... .fbcdn.net сможет таки убрать всякие цветочки из команды!

#  МосфОлд » 31 янв 2019 09:29

valdano » 31 янв 2019 09:10
Тут чисто личное мнение, а тама - конкретный да не вырубаемый из монолита факт!

Nikiforoff » 31 янв 2019 09:28
Порой завидую молодым, они могут до многого дожить.(в смайле грусть, тоска и беспросветная надежда)

#  Nikiforoff » 31 янв 2019 09:28


В мемуарах позже ещё не то выяснится. Надо только подождать.

#  valdano » 31 янв 2019 09:10

МосфОлд,
Уж тогда и другой кусок от Сани Самедова выложи )))

– Я о футбольной составляющей. Когда болельщики требуют лишить его повязки за то, что капитан слил Карреру.
– Сливали? Не верю в принципе в такое. Есть какие-то личные отношения, они, наверное, были у того же Дениса с Каррерой. О чем они разговаривали, что между ними было, могу только догадываться. Еще раз – в слив не верю. Это бред.

#  МосфОлд » 31 янв 2019 08:53

Саня Самедов подписку о неразглашении не давал!))
– Тот самый снимок с футболистами команды в майках со словами поддержки Глушакову – у вас не слишком радостное лицо. Мне кажется, что вам не очень понятно происходящее.
– Все очень просто. Сказали, что надо надеть эту майку. Что я могу еще сказать?
– Тренер сказал?
– Зашли, принесли майки, сказали, что надо надеть. (СЭ)

#  valdano » 31 янв 2019 07:49

Интересная статья чисто про футбол, он придумал йо-йо, о важности видео и прочее - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gia ... 55802.html

#  из Хабаровска » 31 янв 2019 03:57

авоська » 30 янв 2019 23:19Молодняк был хорош.Но делали разницу всё-таки более опытные.

Саша, вот только в матче с Локо два из четырех забили "молодые" (если принять за молодых Айртона и Ломика). Два голевых паса отдал все еще "молодой" (по значимости) Роша. Это если только о голах. Заметь, только у нас, в присутствии на поле состава на 60-70% из молодежи, рисунок игры результат не менялся кардинально. Да, были у молодых и обрезы, и ошибки в передачах. Но они не портили игры. Они играли, не тушевались, они брали игру на себя!!!! Понимаешь? Это говорит о том, что 1) они это могут и хотят, 2) им это разрешается тренером, 3) им это разрешается "старшими товарищами". Знаешь, я таких "наглых" новичков в Спартаке не помню со времен Сычева. Все что были до этих, только пытались не обосраться на сборах с основой. Чтобы их заметили-отметили-пометили. А эти ИГРАЮТ. СРАЗУ.

#  МосфОлд » 31 янв 2019 00:55

Очко оно и в Африке, ту би в Англиях - очко!))

#  Край » 31 янв 2019 00:51

Неужели Промесу интересно "Ещенко" играть в испанских кубках?

#  словесник » 31 янв 2019 00:12

Alex Green, подкидыш :-).
По трансляции я не понял: увидел только, как Глушаков её в центр заманил :-).

#  Варяг с Юга » 31 янв 2019 00:06

авоська,
Если сравнивать нас и соперников, то наши составы были куда ровнее и сильнее по игровым качествам, поэтому и делали более опытные разницу. Исключение у бамжей, но у них осенняя анархия и содомия продолжается.
Однако, все это не отменяет того факта, что нам кое-где откровенно повезло.

#  Alex Green » 31 янв 2019 00:00

словесник, девчушка чья?:)

#  словесник » 30 янв 2019 23:47

Обожаю рассматривать подобные кадры.
Не спеша... все лица... стараясь почувствовать эмоцию каждого. У кого-то она открытая, свободная, мощная (чаще у героев матча или всего соревнования), у кого-то более сдержанная (по травме не играл), кто-то пока просто боится "дать себе полную волю" (недавно в команде), а кто-то уже вполне искренне не помнит этого деликатного обстоятельства... И ещё горсть разных нюансов!

Смотришь на каждого и на всех -- и не заразиться радостью просто невозможно.

Посмотрите, братцы! Посмотрите не спеша, кто бы вы ни были, -- стратеги или продавцы клуба, накурившиеся... зачёркнуто... причастившиеся тайн закулисья или просто болеющие за победу в конкретном матче...
Обязательно на душе станет светлее, уверяю вас!

https://radikal.ru/big/meay5m49bvnop

Это я просто сделал скриншотик из видео "Как это было".

#  Alex Green » 30 янв 2019 23:47

Эпизод с участием Промеса и Месси только что вызовет массу споров, нет?:)

#  mp » 30 янв 2019 23:39

Сп-Ар, Да всем интересно кроме диванных аналитиков. Участвуешь в турнире значит нужно бороться за победу.А как иначе?

#  лео22 » 30 янв 2019 23:39

Что понравилось - это в первую очередь переход на 4-2-3-1. Отсюда и движение мяча в центре и снижение числа длинных передач и навесов.
И про то что Ханни не чистая 10-ка и с позиции инсайда даже пожалуй интереснее, давно говорю. На следующем сборе должен вернуться Фе, вот интересно было бы посмотреть на связку Фе на позиции АПЗ, а Софьян левым инсайдом. При этом левую бровку вполне могут отдать быстроногому Айртону.

#  Сп-Ар » 30 янв 2019 23:34


А был ли интересен этот кубок кому-то ещё из игроков , кроме спартаковской молодежи и тренеров , кроме Кононова ?

#  авоська » 30 янв 2019 23:19

Варяг с Юга,
Молодняк был хорош.Но делали разницу всё-таки более опытные.

#  Tsar Is Back » 30 янв 2019 23:19

По результатам просмотра товарняков с начала года могу с ответственностью заявить следущее: понятна цена чемпионства в этом году. Это цена аренды Промеса до лета.
Если навсегда попрощаться с Рошей и отдать в аренду Ташаева, то людей далеких от футбола в команде не останется. Все новички - в кассу. И Айртон, и Гулиев и молодежь порадовала. С опорным центром с Гулиевым,Игнатовым,Фернандо, Глушаковым(отдать бы его всё-таки) можно Ромой Зобниным заткнуть фланг...на другом Айртон. Атакующая группа в лице Ханни,ЗеЛуиша,Адриано,Мелкадзе,Ломовицкого смотрится неплохо...Если добавить Промеса - шансов на непобеду в чемпе не будет.
Редактировалось 30 янв 2019 23:22

#  Край » 30 янв 2019 23:15

Eaglesias » 30 янв 2019, 16:17... Если увидите на след. сборе, что игроки еле ноги передвигают и просирают любительским командам - значит зайчик-паинька белорусский взялся за ум...

Эти рассуждения напоминают знаменитое:)
Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться...
:lol:

#  VNV_N » 30 янв 2019 23:13

Забитый через 40 секунд после начала матча гол невозможно объяснить разницей в физике.
Это явно была наигранная комбинация - через 3 минуты она повторилась пасом на Зобнина почти в тоже место.

#  Варяг с Юга » 30 янв 2019 23:11

Я это к тому, что один из залогов нашей победы на турнире был молодняк. У нас полосновы либо лечилось, либо только закончили это делать.

#  Варяг с Юга » 30 янв 2019 22:53

авоська » 30 янв 2019 22:35Все ставки тренера на прошедшем турнире на удивление сработали,чему видимо
способствовало хорошее физическое состояние команды.

Физика у нас с Ростовом и Локо +/- одинаковая, у нас скамейка талантливой молодежи в разы длиннее. Сам знаешь, что на сборах молодняк набирает форму куда быстрее старичков, плюс к этому они были сверхмотивированы тем, что достойны основы. Ну и турнир, какой бы он ни был, но это мини соревнование.

#  авоська » 30 янв 2019 22:45

mp,
Скорее да.И диапазон действий был пошире.
Но по манере напомнил.Такой мобильный свободный художник.

#  mp » 30 янв 2019 22:37

авоська, При всем уважении Данни то по шустрей был и по резче.

#  авоська » 30 янв 2019 22:35

Кононов на мой взгляд сделал две логичные для себя вещи.
Поставил на супермотивированого и авторитетного в команде кэпа,
и разрешил Ханни играть в центре,не ограничивая его в действиях и перемещениях.
Если проводить параллели,то Софьян отыграл в манере экс-бомжа Дани,если кто ещё помнит такого.
И отыграл здорово.С Владом согласен.

А также попросил играть в короткий пасик и не стесняться идти в обыгрыш.
При этом явно озаботился подстраховкой при обрезах.Вчера например Глушаков
играл очень глубоко сзади возможно именно с этой целью.
Все ставки тренера на прошедшем турнире на удивление сработали,чему видимо
способствовало хорошее физическое состояние команды.

Ещё понравилось,что второй раз подряд он обыграл матёрого Палыча,чья команда
судя по всему тоже была неплохо готова и мотивированна.

Турнир ждал и он мне понравился.Ну а как мог не понравиться?)
Хлопнуть двух принципиальных соперников с общим счётом 7-0 всегда приятно.
Понятно,что в сезоне будет всё по-другому.Но тем не менее.

#  DyG » 30 янв 2019 22:19

Alex Green » 30 янв 2019 20:40Это был Глушенков (весь эпизод: 66:12 - 66:22).

Согласен) Не пересматривал, помню что не Мелкадзе, память медвежьеуслужливо подсунула ближайшего по позиции. Проруха приключилась))

#  Alex Green » 30 янв 2019 21:44

Следующий соперник - "Марибор" (5 февраля).

Клуб лидирует в первенстве Словении (19 игр, +14=3-2, 55:16, 45 очков), опережая занимающее 6-е место "Муру" (с ними у "Спартака" спарринг - 12-го, напомню) на 21 очко (ну а идущую второй "Олимпию" - на 9).

Команда вышла из отпуска также 8 января.

...Результаты товарищеских матчей в это межсезонье:
- 0:0 (16 января);
- 2:0 (19 января);
- 0:0 (23 января);
- 8:1 (27 января).
...Следующий матч - сегодня (2х60).

#  Alex Green » 30 янв 2019 21:17


#  RedQuite » 30 янв 2019 21:02

15 мощных цитат Селихова...
https://sport24.ru/news/football/2019-0 ... melgarekho

#  Alex Green » 30 янв 2019 20:40

DyG » 30 янв 2019, 20:33 от Гулиева

Это был Глушенков (весь эпизод: 66:12 - 66:22). Согласен, ещё одна от Джикии. Итого - две:))

#  DyG » 30 янв 2019 20:33

Вчера шикааарная диагональка была от Гулиева с правого фланга атаки на левый фланг обороны Джикии. И тут же обратно. Стеночка через всё поле ))

#  Alex Green » 30 янв 2019 20:24


#  Alex Green » 30 янв 2019 20:01

Джикия: "Что изменилось при Кононове? Мы играем в мелкий пас, короткий. С моими любимыми длинными передачами мы попрощались".
...Подтверждение из вчерашнего матча: первый и последний раз Георгий отпасовал так на 90-й минуте (89:07). В направлении Мелкадзе, весьма неточно.

...Как же понравились две умнейшие передачи Ханни в конце первого тайма (одна из них - на Ташаева, который залез в офсайд)! И вообще за игрой Софьяна наблюдать было очень приятно.

...А пас Педро Роши какой был на 86-й, а?:) Браво!

...Умяров очень уверенно вошёл в игру, пару раз по-игнатовски на "носовом платке" выдал "полотёрские номера":) Никого и ничего не боится Наиль.

Александру Селихову, кроме эпизода в конце 18-й минуты, предъявить нечего:) Блестяще отыграл!

С победой:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".